Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Bezirksmeisterschaften Jugend U16/U14

Meldestatistik: 537 Meldungen / 177 Teilnehmer / 32 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden /  Weitsprung /  Kugelstoß  
Jugend M13: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden /  Weitsprung /  Kugelstoß  
Jugend M14: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend M15: 100 m Lauf /  300 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden /  300 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U14: 4 x 75 m Staffel  
männliche Jugend U16: 4 x 100 m Staffel  
Jugend W12: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden /  Weitsprung /  Kugelstoß  
Jugend W13: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden /  Weitsprung /  Kugelstoß  
Jugend W14: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend W15: 100 m Lauf /  300 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden /  300 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U14: 4 x 75 m Staffel  
weibliche Jugend U16: 4 x 100 m Staffel  
 
Jugend M12
75 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48187 Benjamin Heideman 2007 NI LAV Bokel 10,47
48082 Noah Alexander Meyer 2007 NI LAV Zeven 11,17
47812 Loris Oskar Kroisandt 2007 NI TSV Wehdel 11,58
625804 Günther Berger 2007 NI LG Fallingbostel 12,60
634426 Lucien Bullert 2007 NI MTV Amelinghausen 12,87
627210 Jakob Maaß 2007 NI MTV Hanstedt
635993 Maurice Schult 2007 NI TuS Alfstedt
635994 Jannis Kästner 2007 NI TuS Alfstedt
629638 Paul Hansen 2008 NI LG Nordheide
800 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47466 Levin Eickhoff 2007 NI TV Lilienthal 2:33,41
48083 Linus Hennig 2007 NI LAV Zeven 2:45,65
630774 Finn Johann Bettermann 2007 NI LG Nordheide 2:47,54
47812 Loris Oskar Kroisandt 2007 NI TSV Wehdel 2:56,02
634426 Lucien Bullert 2007 NI MTV Amelinghausen 3:09,70
625804 Günther Berger 2007 NI LG Fallingbostel
48124 Tjelle Habea 2008 NI LAV Zeven
60 m Hürden  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48187 Benjamin Heideman 2007 NI LAV Bokel 10,85
48083 Linus Hennig 2007 NI LAV Zeven 11,84
48082 Noah Alexander Meyer 2007 NI LAV Zeven 12,29
47812 Loris Oskar Kroisandt 2007 NI TSV Wehdel 12,49
625804 Günther Berger 2007 NI LG Fallingbostel
Weitsprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48187 Benjamin Heideman 2007 NI LAV Bokel 4,57
47812 Loris Oskar Kroisandt 2007 NI TSV Wehdel 4,12
48082 Noah Alexander Meyer 2007 NI LAV Zeven 4,02
627210 Jakob Maaß 2007 NI MTV Hanstedt 3,94
625804 Günther Berger 2007 NI LG Fallingbostel 3,68
634426 Lucien Bullert 2007 NI MTV Amelinghausen 3,12
48124 Tjelle Habea 2008 NI LAV Zeven
635993 Maurice Schult 2007 NI TuS Alfstedt
635994 Jannis Kästner 2007 NI TuS Alfstedt
Kugelstoß  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48083 Linus Hennig 2007 NI LAV Zeven 7,77
48187 Benjamin Heideman 2007 NI LAV Bokel 7,45
625804 Günther Berger 2007 NI LG Fallingbostel 6,60
47812 Loris Oskar Kroisandt 2007 NI TSV Wehdel 6,49
634426 Lucien Bullert 2007 NI MTV Amelinghausen 4,26
Jugend M13
75 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46831 Ole Hansen 2006 NI LG Nordheide 10,74
619469 Elias Lukowitz 2006 NI MTV Amelinghausen 11,08
46170 Ilai Schäfer 2006 NI TV Lilienthal 11,24
627344 Joris Gebhardt 2006 NI MTV Amelinghausen 11,36
46753 Paul-Benedikt Bartosch 2006 NI LAV Zeven 11,38
47117 Julian Tonn 2006 NI VfL Stade 11,41
46169 Simon Förstner 2006 NI TV Lilienthal 11,49 -1,4
632165 Tim Hoppe 2006 NI TSV Altenwalde 11,5
47634 Tilman Meyer 2006 NI SV Rosche 12,05
47369 Curtis Meißner 2006 NI TV Loxstedt 12,71
  Adriano-Daniel Fava 2006 NI TV Jahn Schneverdingen
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46647 Paul Ring 2006 NI LG Nordheide 2:30,40
46220 Robin Max Petermann 2006 NI TV Lilienthal 2:38,12
632165 Tim Hoppe 2006 NI TSV Altenwalde 2:39,15
47247 Florian Jonas 2006 NI LG Lüneburg 2:43,84
619469 Elias Lukowitz 2006 NI MTV Amelinghausen 2:58,96
60 m Hürden  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47117 Julian Tonn 2006 NI VfL Stade 11,17
46170 Ilai Schäfer 2006 NI TV Lilienthal 12,03
607168 Malte von Minden 2006 NI VfL Stade 12,04
46753 Paul-Benedikt Bartosch 2006 NI LAV Zeven 12,11
46169 Simon Förstner 2006 NI TV Lilienthal 12,76
47369 Curtis Meißner 2006 NI TV Loxstedt 13,99
619469 Elias Lukowitz 2006 NI MTV Amelinghausen
  Adriano-Daniel Fava 2006 NI TV Jahn Schneverdingen
Weitsprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46170 Ilai Schäfer 2006 NI TV Lilienthal 4,43
46831 Ole Hansen 2006 NI LG Nordheide 4,25
607168 Malte von Minden 2006 NI VfL Stade 4,22
47117 Julian Tonn 2006 NI VfL Stade 4,15 +0,4
46753 Paul-Benedikt Bartosch 2006 NI LAV Zeven 4,08
619469 Elias Lukowitz 2006 NI MTV Amelinghausen 3,97
632165 Tim Hoppe 2006 NI TSV Altenwalde 3,82
47369 Curtis Meißner 2006 NI TV Loxstedt 3,59
  Adriano-Daniel Fava 2006 NI TV Jahn Schneverdingen
Kugelstoß  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46903 Paul Jäh 2006 NI LG Fallingbostel 9,26
47634 Tilman Meyer 2006 NI SV Rosche 8,36
47117 Julian Tonn 2006 NI VfL Stade 7,66
46753 Paul-Benedikt Bartosch 2006 NI LAV Zeven 7,21
46831 Ole Hansen 2006 NI LG Nordheide 6,24
619469 Elias Lukowitz 2006 NI MTV Amelinghausen 6,15
619416 Leonard Kremer 2006 NI MTV Amelinghausen 5,46
Jugend M14
100 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47582 Leon Friedrichs 2005 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 12,43 +0,6
46012 Bennett Pauli 2005 NI VfL Stade 13,37 +1,2
46824 Dustin Meißner 2005 NI TV Loxstedt 13,54 -0,5
47116 Mats Ehlers 2005 NI VfL Stade 14,45 +1,9
46825 Samuel Abram 2005 NI TV Loxstedt 14,61 -0,5
634288 Lalesh Ekail 2005 NI TV Jahn Schneverdingen
602373 Lukas Silvester 2005 NI TV Jahn Schneverdingen
47309 Finn Silvester 2005 NI TV Jahn Schneverdingen
800 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
634288 Lalesh Ekail 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 2:29,75
45195 Julian Diener 2005 NI LG Nordheide 2:30,05
44658 Kilian Ostermann 2005 NI LG Nordheide 2:33,07
47309 Finn Silvester 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 2:37,08
47116 Mats Ehlers 2005 NI VfL Stade 2:44,91
46012 Bennett Pauli 2005 NI VfL Stade
80 m Hürden  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46012 Bennett Pauli 2005 NI VfL Stade 13,66 -0,1
45011 Jack Odysseus Foß 2005 NI LG Lüneburg 13,69
46824 Dustin Meißner 2005 NI TV Loxstedt 15,15 -0,1
47116 Mats Ehlers 2005 NI VfL Stade 15,55 +1,5
634288 Lalesh Ekail 2005 NI TV Jahn Schneverdingen
602373 Lukas Silvester 2005 NI TV Jahn Schneverdingen
47309 Finn Silvester 2005 NI TV Jahn Schneverdingen
Hochsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47463 Maximilian von Lossow 2005 NI MTV Hanstedt 1,60
602373 Lukas Silvester 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 1,52
46824 Dustin Meißner 2005 NI TV Loxstedt 1,40
46012 Bennett Pauli 2005 NI VfL Stade 1,40
607168 Malte von Minden 2006 NI VfL Stade 1,38
634288 Lalesh Ekail 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 1,32
  Adriano-Daniel Fava 2006 NI TV Jahn Schneverdingen
Weitsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47582 Leon Friedrichs 2005 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 5,61 -0,5
634288 Lalesh Ekail 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 4,35
602373 Lukas Silvester 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 4,30
607302 Bennet Dolle 2005 NI MTV Hanstedt 4,29
46012 Bennett Pauli 2005 NI VfL Stade 4,28 +0,0
47309 Finn Silvester 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 4,10
47116 Mats Ehlers 2005 NI VfL Stade 3,99 +0,0
46825 Samuel Abram 2005 NI TV Loxstedt 3,84 +0,3
Kugelstoß  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45011 Jack Odysseus Foß 2005 NI LG Lüneburg 12,17
46012 Bennett Pauli 2005 NI VfL Stade 9,24
634288 Lalesh Ekail 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 9,03
45150 Finn Mathis Freese 2005 NI TV Lilienthal 8,21
46825 Samuel Abram 2005 NI TV Loxstedt 6,16
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45011 Jack Odysseus Foß 2005 NI LG Lüneburg 35,18
Speerwurf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45011 Jack Odysseus Foß 2005 NI LG Lüneburg 35,37
46012 Bennett Pauli 2005 NI VfL Stade 33,90
607168 Malte von Minden 2006 NI VfL Stade 27,66
47634 Tilman Meyer 2006 NI SV Rosche 26,85
47116 Mats Ehlers 2005 NI VfL Stade 26,05
46831 Ole Hansen 2006 NI LG Nordheide 19,48
Jugend M15
100 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45810 Jonas Hinsch 2004 NI VfL Stade 11,77 +1,7
44504 Niklas Bent Raschen 2004 NI TV Langen 12,28 -0,5
44617 Tim Albrecht 2004 NI TuS Soltendieck 12,36 +1,9
45766 Jannik Kühlke 2004 NI VfL Stade 12,71 -0,5
43923 Jonah Helms 2004 NI LG Celle-Land 12,89 +0,0
47016 Finn Janek Hoppe 2004 NI TSV Altenwalde 12,95 +0,9
44616 Julius Albrecht 2004 NI TuS Soltendieck 13,03 +0,6
43167 Jannes-Hinrich Corleis 2004 NI LAV Zeven 13,26 -0,4
300 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45810 Jonas Hinsch 2004 NI VfL Stade 38,54
44617 Tim Albrecht 2004 NI TuS Soltendieck 40,81
44504 Niklas Bent Raschen 2004 NI TV Langen 42,60
624183 Marten Köhler 2004 NI SG Osterholzer LA
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45323 Brian Bo Lakämper 2004 NI LG Nordheide 2:14,14
46726 Luiz Wöhnke 2004 NI LG Nordheide 2:24,68
45766 Jannik Kühlke 2004 NI VfL Stade 2:28,82
80 m Hürden  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45810 Jonas Hinsch 2004 NI VfL Stade 11,39 +0,8
44504 Niklas Bent Raschen 2004 NI TV Langen 12,29 -0,9
47016 Finn Janek Hoppe 2004 NI TSV Altenwalde 12,53 -0,8
43167 Jannes-Hinrich Corleis 2004 NI LAV Zeven 12,66 +0,3
44617 Tim Albrecht 2004 NI TuS Soltendieck 13,32 -0,4
44616 Julius Albrecht 2004 NI TuS Soltendieck 13,33 +0,1
43923 Jonah Helms 2004 NI LG Celle-Land 13,39 +0,7
44588 Felix Tonn 2004 NI VfL Stade 13,50 +0,8
300 m Hürden  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43765 Ole Stein 2004 NI TSV Wehdel 44,33
44616 Julius Albrecht 2004 NI TuS Soltendieck
Hochsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45810 Jonas Hinsch 2004 NI VfL Stade 1,72
43765 Ole Stein 2004 NI TSV Wehdel 1,70
44616 Julius Albrecht 2004 NI TuS Soltendieck 1,65
46724 Benjamin Keplin 2004 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 1,61
44588 Felix Tonn 2004 NI VfL Stade 1,48
43167 Jannes-Hinrich Corleis 2004 NI LAV Zeven 1,46
45766 Jannik Kühlke 2004 NI VfL Stade 1,32
Weitsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44504 Niklas Bent Raschen 2004 NI TV Langen 6,02 +0,6
45810 Jonas Hinsch 2004 NI VfL Stade 5,67
47016 Finn Janek Hoppe 2004 NI TSV Altenwalde 5,42 +0,0
46724 Benjamin Keplin 2004 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 5,24 +0,6
43923 Jonah Helms 2004 NI LG Celle-Land 5,21
44617 Tim Albrecht 2004 NI TuS Soltendieck 5,21 +0,0
45766 Jannik Kühlke 2004 NI VfL Stade 4,99 +1,6
44588 Felix Tonn 2004 NI VfL Stade 4,67 +0,3
Dreisprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46724 Benjamin Keplin 2004 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 11,22
Kugelstoß  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46108 Lukas Wendland 2004 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 16,40
43348 Max Dehning 2004 NI LG Celle-Land 12,54
45810 Jonas Hinsch 2004 NI VfL Stade 12,07
45766 Jannik Kühlke 2004 NI VfL Stade 7,48
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46108 Lukas Wendland 2004 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 45,50
43348 Max Dehning 2004 NI LG Celle-Land 38,96
45810 Jonas Hinsch 2004 NI VfL Stade 27,00
Speerwurf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43348 Max Dehning 2004 NI LG Celle-Land 52,79
43765 Ole Stein 2004 NI TSV Wehdel 45,85
45810 Jonas Hinsch 2004 NI VfL Stade 43,35
43167 Jannes-Hinrich Corleis 2004 NI LAV Zeven 34,45
44616 Julius Albrecht 2004 NI TuS Soltendieck 34,00
44588 Felix Tonn 2004 NI VfL Stade 27,04
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  MTV Amelinghausen #1 NI   45,81
619469 Elias Lukowitz 2006      
634426 Lucien Bullert 2007      
619416 Leonard Kremer 2006      
627344 Joris Gebhardt 2006      
  LG Nordheide #1 NI  
46831 Ole Hansen 2006      
629638 Paul Hansen 2008      
630774 Finn Johann Bettermann 2007      
46647 Paul Ring 2006      
  LAV Zeven #1 NI  
48083 Linus Hennig 2007      
46753 Paul-Benedikt Bartosch 2006      
48082 Noah Alexander Meyer 2007      
48124 Tjelle Habea 2008      
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  VfL Stade #1 NI   48,57
44588 Felix Tonn 2004      
45766 Jannik Kühlke 2004      
46012 Bennett Pauli 2005      
45810 Jonas Hinsch 2004      
  TV Jahn Schneverdingen #1 NI  
  Adriano-Daniel Fava 2006      
47309 Finn Silvester 2005      
634288 Lalesh Ekail 2005      
602373 Lukas Silvester 2005      
Jugend W12
75 m Lauf  (22 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47537 Carlotta Schmidt 2007 NI TV Langen 11,14
624847 Anna Waldschmidt 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 11,20
  Amelie Ehrigsen 2007 NI VfL Stade 11,29
635953 Saphira Flathmann 2007 NI TuS Alfstedt 11,47
48076 Emma Meyer 2007 NI LG Kreis Nord Stade 11,4
48194 Dunja Eileen Wagener 2007 NI TSV Gnarrenburg 11,70
635886 Pauline Hahn 2007 NI TuS Harsefeld 11,73
47171 Madeleine Schenker 2007 NI TV Jahn Walsrode 11,83
608175 Annika Rohde 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 12,20
636332 Paulina Hinck 2007 NI TuS Alfstedt 12,21
630121 Fiona Seedorf 2007 NI LAV Bokel 12,28
610251 Nele Saczinski 2007 NI LAZ Celle 12,33
636331 Greta Stelling 2007 NI TuS Alfstedt 12,49
47404 Pauline Hafemann 2007 NI TV Loxstedt 12,72
629225 Melina Ehrlich 2007 NI MTV Amelinghausen 12,75
47120 Sienna Letizia Knutzen 2007 NI MTV Tostedt 12,78
48178 Hanna Hecht 2007 NI LG Nordheide
617507 Sophie Schröder 2007 NI TV Jahn Schneverdingen
48306 Merle Rummler 2007 NI LG Nordheide
621330 Lena Dyck 2007 NI MTV Hanstedt
46910 Emily Fischer 2007 NI MTV Tostedt
  Anna-Lena Badjinga 2007 NI LG Nordheide
800 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47171 Madeleine Schenker 2007 NI TV Jahn Walsrode 2:48,56
628538 Anni Kanzler 2008 NI MTV Tostedt 2:52,59
  Emma Müller 2008 NI LG Lüneburg 2:56,36
636452 Anouk Sawinski 2007 NI LG Lüneburg 2:56,64
630121 Fiona Seedorf 2007 NI LAV Bokel 2:57,02
48164 Marlene Jauns 2007 NI LG Nordheide 3:01,52
48076 Emma Meyer 2007 NI LG Kreis Nord Stade 3:03,98
629222 Romy von Freytag-Bacmeister 2007 NI MTV Amelinghausen 3:07,20
48243 Lolle Bo Sandmeister 2008 NI LG Lüneburg 3:08,18
636331 Greta Stelling 2007 NI TuS Alfstedt 3:10,47
636332 Paulina Hinck 2007 NI TuS Alfstedt 3:12,68
617507 Sophie Schröder 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 3:16,85
48222 Lina-Marie Pape 2007 NI LG Nordheide 3:22,68
635953 Saphira Flathmann 2007 NI TuS Alfstedt
48216 Marlene Mohr 2007 NI LAV Zeven
60 m Hürden  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48076 Emma Meyer 2007 NI LG Kreis Nord Stade 12,99
636331 Greta Stelling 2007 NI TuS Alfstedt 13,20
47537 Carlotta Schmidt 2007 NI TV Langen 13,29
46910 Emily Fischer 2007 NI MTV Tostedt 13,43
635886 Pauline Hahn 2007 NI TuS Harsefeld 14,05
47404 Pauline Hafemann 2007 NI TV Loxstedt 14,61
48216 Marlene Mohr 2007 NI LAV Zeven
635953 Saphira Flathmann 2007 NI TuS Alfstedt
624847 Anna Waldschmidt 2007 NI TV Jahn Schneverdingen
Weitsprung  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47537 Carlotta Schmidt 2007 NI TV Langen 4,35
48178 Hanna Hecht 2007 NI LG Nordheide 4,27
48076 Emma Meyer 2007 NI LG Kreis Nord Stade 4,09
624847 Anna Waldschmidt 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 3,90
630121 Fiona Seedorf 2007 NI LAV Bokel 3,82
46910 Emily Fischer 2007 NI MTV Tostedt 3,77
608175 Annika Rohde 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 3,77
635886 Pauline Hahn 2007 NI TuS Harsefeld 3,58
47120 Sienna Letizia Knutzen 2007 NI MTV Tostedt 3,55
  Amelie Ehrigsen 2007 NI VfL Stade 3,44
617507 Sophie Schröder 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 3,43
636332 Paulina Hinck 2007 NI TuS Alfstedt 3,34
635953 Saphira Flathmann 2007 NI TuS Alfstedt 3,32
636331 Greta Stelling 2007 NI TuS Alfstedt 3,31
629222 Romy von Freytag-Bacmeister 2007 NI MTV Amelinghausen 3,25
47404 Pauline Hafemann 2007 NI TV Loxstedt 2,98
48216 Marlene Mohr 2007 NI LAV Zeven
48306 Merle Rummler 2007 NI LG Nordheide
Kugelstoß  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48194 Dunja Eileen Wagener 2007 NI TSV Gnarrenburg 7,62
48306 Merle Rummler 2007 NI LG Nordheide 6,54
47171 Madeleine Schenker 2007 NI TV Jahn Walsrode 5,72
635886 Pauline Hahn 2007 NI TuS Harsefeld 5,40
621330 Lena Dyck 2007 NI MTV Hanstedt 5,30
629225 Melina Ehrlich 2007 NI MTV Amelinghausen 4,94
47120 Sienna Letizia Knutzen 2007 NI MTV Tostedt 4,92
630121 Fiona Seedorf 2007 NI LAV Bokel 4,39
629222 Romy von Freytag-Bacmeister 2007 NI MTV Amelinghausen 3,93
48216 Marlene Mohr 2007 NI LAV Zeven
48171 Ayline Kurz 2007 NI TuS Harsefeld
46910 Emily Fischer 2007 NI MTV Tostedt
608175 Annika Rohde 2007 NI TV Jahn Schneverdingen
Jugend W13
75 m Lauf  (27 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46914 Viktoria Aleksandrova 2006 NI LG Nordheide 10,50
46708 Rebecca Jarmuschek 2006 NI LAZ Celle 10,63
46510 Annik Müller-Stosch 2006 NI LG Kreis Nord Stade 10,4
46808 Jule Sophie Graw 2006 NI TV Langen 10,67
46260 Jule Richter 2006 NI TSV Wehdel 10,69
46657 Milena Maaß 2006 NI LG Kreis Nord Stade 10,5
45604 Leni Eva 2006 NI TSV Schnega 10,80
46907 Lara Schindler 2006 NI MTV Tostedt 10,83
45992 Luisa Lenz 2006 NI LAV Zeven 10,91
46188 Charlize Claußen 2006 NI TSV Wehdel 10,91
47231 Leonie Wellbrock 2006 NI TSV Wehdel 10,96
617274 Greetje Wiek 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 11,00
45994 Marieke Behrens 2006 NI LAV Zeven 11,01
47250 Marit Domnik 2006 NI LG Kreis Verden 11,08 +0,0
47128 Lena Brunckhorst 2006 NI TuS Harsefeld 11,20
46649 Jessica Quint 2006 NI LG Kreis Verden 11,0
45603 Maxine Eva 2006 NI TSV Schnega 11,53
625802 Fiona Pankratz 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 11,60
46166 Greta Pagels 2006 NI TV Lilienthal 11,63 -0,1
627957 Linna Gerkens 2006 NI LG Kreis Verden 11,63
47115 Svea Ahrens 2006 NI VfL Stade 11,64
46807 Fina Keenaghan 2006 NI TV Langen 11,68
46915 Nele Pinkert 2006 NI LG Celle-Land 11,74
47817 Matilda Dirks 2006 NI TSV Wehdel 11,94
47370 Vanessa Bindrim 2006 NI TV Loxstedt 12,12
46262 Felina Marie Sporleder 2006 NI TSV Wehdel 12,32
46648 Marlen Sophie Wöhlk 2006 NI LG Fallingbostel 13,20
800 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45867 Lina Katharina Madsen 2006 NI LG Nordheide 2:35,59
46708 Rebecca Jarmuschek 2006 NI LAZ Celle 2:36,34
47246 Carly Ostertag 2006 NI LG Lüneburg 2:45,80
46915 Nele Pinkert 2006 NI LG Celle-Land 2:50,53
46260 Jule Richter 2006 NI TSV Wehdel 2:52,29
47128 Lena Brunckhorst 2006 NI TuS Harsefeld 2:53,71
46657 Milena Maaß 2006 NI LG Kreis Nord Stade 3:08,34
47817 Matilda Dirks 2006 NI TSV Wehdel 3:08,91
46648 Marlen Sophie Wöhlk 2006 NI LG Fallingbostel 3:15,42
60 m Hürden  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47231 Leonie Wellbrock 2006 NI TSV Wehdel 10,77
46510 Annik Müller-Stosch 2006 NI LG Kreis Nord Stade 10,79
46657 Milena Maaß 2006 NI LG Kreis Nord Stade 11,06
45604 Leni Eva 2006 NI TSV Schnega 11,06
47128 Lena Brunckhorst 2006 NI TuS Harsefeld 11,68
46907 Lara Schindler 2006 NI MTV Tostedt 11,75
46807 Fina Keenaghan 2006 NI TV Langen 12,50
617274 Greetje Wiek 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 12,61
627957 Linna Gerkens 2006 NI LG Kreis Verden 12,78
46260 Jule Richter 2006 NI TSV Wehdel 13,13
47817 Matilda Dirks 2006 NI TSV Wehdel 13,36
46915 Nele Pinkert 2006 NI LG Celle-Land 13,50
46262 Felina Marie Sporleder 2006 NI TSV Wehdel 13,51
47370 Vanessa Bindrim 2006 NI TV Loxstedt 13,71
46166 Greta Pagels 2006 NI TV Lilienthal
46648 Marlen Sophie Wöhlk 2006 NI LG Fallingbostel
608175 Annika Rohde 2007 NI TV Jahn Schneverdingen
Weitsprung  (20 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46510 Annik Müller-Stosch 2006 NI LG Kreis Nord Stade 4,43
45604 Leni Eva 2006 NI TSV Schnega 4,32 +0,0
46914 Viktoria Aleksandrova 2006 NI LG Nordheide 4,31
46260 Jule Richter 2006 NI TSV Wehdel 4,30
46657 Milena Maaß 2006 NI LG Kreis Nord Stade 4,30
45992 Luisa Lenz 2006 NI LAV Zeven 4,30
617274 Greetje Wiek 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 4,29
46808 Jule Sophie Graw 2006 NI TV Langen 4,26
47250 Marit Domnik 2006 NI LG Kreis Verden 4,25 -1,2
47115 Svea Ahrens 2006 NI VfL Stade 4,18
46649 Jessica Quint 2006 NI LG Kreis Verden 4,18
45603 Maxine Eva 2006 NI TSV Schnega 4,17
46907 Lara Schindler 2006 NI MTV Tostedt 4,16
47231 Leonie Wellbrock 2006 NI TSV Wehdel 4,12
46807 Fina Keenaghan 2006 NI TV Langen 3,85
627957 Linna Gerkens 2006 NI LG Kreis Verden 3,81
46915 Nele Pinkert 2006 NI LG Celle-Land 3,73
47817 Matilda Dirks 2006 NI TSV Wehdel 3,47
46262 Felina Marie Sporleder 2006 NI TSV Wehdel 3,31
46648 Marlen Sophie Wöhlk 2006 NI LG Fallingbostel 3,28
Kugelstoß  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45604 Leni Eva 2006 NI TSV Schnega 8,43
47115 Svea Ahrens 2006 NI VfL Stade 8,03
45992 Luisa Lenz 2006 NI LAV Zeven 7,95
46510 Annik Müller-Stosch 2006 NI LG Kreis Nord Stade 7,89
625802 Fiona Pankratz 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 7,80
45994 Marieke Behrens 2006 NI LAV Zeven 7,58
627634 Laura-Marie Fehse 2006 NI MTV Amelinghausen 6,76
46188 Charlize Claußen 2006 NI TSV Wehdel 6,69
46907 Lara Schindler 2006 NI MTV Tostedt 6,24
47370 Vanessa Bindrim 2006 NI TV Loxstedt 5,95
46648 Marlen Sophie Wöhlk 2006 NI LG Fallingbostel 4,20
47231 Leonie Wellbrock 2006 NI TSV Wehdel
Jugend W14
100 m Lauf  (24 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45449 Mayleen Bartz 2005 NI VfL Stade 12,74 +2,5
45765 Merle Schmidt 2005 NI VfL Stade 13,08 +2,6
45764 Bernice Amofa 2005 NI VfL Stade 13,23 +2,5
47462 Clara Nedder 2005 NI MTV Hanstedt 13,77 -0,5
47168 Lena Kristionat 2005 NI LG Kreis Verden 13,92 -0,5
47233 Hannah Pöhl 2005 NI TSV Wehdel 14,05 +2,5
47312 Lara Kotter 2005 NI TSV Schnega 14,12 +2,5
44618 Hannah Havemann 2005 NI TuS Soltendieck 14,21 +0,0
44447 Farina Schulz 2005 NI SV Rosche 14,33 +0,0
47181 Mara Behne 2005 NI SV Rosche 14,46 +0,0
47184 Lilly Sonnwald 2005 NI SV Rosche 14,48 -1,3
47017 Jodie Wahlen 2005 NI VfL Stade 14,53 +2,1
47183 Ilka Luise Meyer 2005 NI SV Rosche 14,58 +0,0
47596 Lia Dörner 2005 NI SV Rosche 14,98 -1,3
47035 Hannah Hagenah 2005 NI VfL Stade 15,27 +2,1
48050 Chantal Mohr 2005 NI MTV Tostedt 15,54 +1,3
45822 Emelie Zabel 2005 NI MTV Tostedt 16,06 +1,3
45624 Milena Weber 2005 NI TSV Gnarrenburg
45677 Hannah Wittboldt-Müller 2005 NI LG Kreis Verden
607603 Nele Ebel 2005 NI MTV Hanstedt
  Leonie Gildenstein 2005 NI TV Jahn Schneverdingen
48214 Charlotte von Bargen 2005 NI LAV Zeven
47142 Inka Wöhltjen 2005 NI TSV Gnarrenburg
47182 Jella Niebuhr 2005 NI SV Rosche
800 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44419 Alina Bier 2005 NI LG Nordheide 2:30,79
47183 Ilka Luise Meyer 2005 NI SV Rosche 2:32,54
47392 Anna Lütjen 2005 NI MTV Soltau 2:40,55
47046 Dajana Willer 2005 NI MTV Tostedt 2:41,67
47245 Lisanne Boese 2005 NI LG Lüneburg 2:48,04
  Flohr Klara 2005 NI LG Lüneburg 2:48,37
47182 Jella Niebuhr 2005 NI SV Rosche 2:48,60
45626 Kristina Meier-Oetjen 2005 NI TuS Harsefeld 3:05,36
47393 Alea-Fabienne Triki 2005 NI MTV Soltau
80 m Hürden  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45449 Mayleen Bartz 2005 NI VfL Stade 12,16 +1,3
45764 Bernice Amofa 2005 NI VfL Stade 12,81 -0,6
45765 Merle Schmidt 2005 NI VfL Stade 13,10 +1,0
47017 Jodie Wahlen 2005 NI VfL Stade 14,42 +1,3
45628 Anna Ropers 2005 NI TuS Harsefeld 14,74 -0,3
45626 Kristina Meier-Oetjen 2005 NI TuS Harsefeld 15,46 -0,3
47233 Hannah Pöhl 2005 NI TSV Wehdel 15,77 +1,2
47168 Lena Kristionat 2005 NI LG Kreis Verden
44618 Hannah Havemann 2005 NI TuS Soltendieck
  Leonie Gildenstein 2005 NI TV Jahn Schneverdingen
47181 Mara Behne 2005 NI SV Rosche
Hochsprung  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45764 Bernice Amofa 2005 NI VfL Stade 1,56
45449 Mayleen Bartz 2005 NI VfL Stade 1,54
45628 Anna Ropers 2005 NI TuS Harsefeld 1,52
47017 Jodie Wahlen 2005 NI VfL Stade 1,50
45765 Merle Schmidt 2005 NI VfL Stade 1,48
47184 Lilly Sonnwald 2005 NI SV Rosche 1,48
624847 Anna Waldschmidt 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 1,45
47115 Svea Ahrens 2006 NI VfL Stade 1,41
45677 Hannah Wittboldt-Müller 2005 NI LG Kreis Verden 1,38
46914 Viktoria Aleksandrova 2006 NI LG Nordheide 1,37
47035 Hannah Hagenah 2005 NI VfL Stade 1,36
47312 Lara Kotter 2005 NI TSV Schnega 1,36
44618 Hannah Havemann 2005 NI TuS Soltendieck 1,36
617274 Greetje Wiek 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 1,35
47233 Hannah Pöhl 2005 NI TSV Wehdel 1,24
48306 Merle Rummler 2007 NI LG Nordheide 1,20
Weitsprung  (23 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45449 Mayleen Bartz 2005 NI VfL Stade 4,94 +0,5
45764 Bernice Amofa 2005 NI VfL Stade 4,86 -1,0
45626 Kristina Meier-Oetjen 2005 NI TuS Harsefeld 4,74 +2,1
45765 Merle Schmidt 2005 NI VfL Stade 4,69
47183 Ilka Luise Meyer 2005 NI SV Rosche 4,69
45677 Hannah Wittboldt-Müller 2005 NI LG Kreis Verden 4,65 +2,1
47462 Clara Nedder 2005 NI MTV Hanstedt 4,65
47312 Lara Kotter 2005 NI TSV Schnega 4,46
47168 Lena Kristionat 2005 NI LG Kreis Verden 4,45
44618 Hannah Havemann 2005 NI TuS Soltendieck 4,41 -0,3
47017 Jodie Wahlen 2005 NI VfL Stade 4,40 -0,6
47184 Lilly Sonnwald 2005 NI SV Rosche 4,40
45628 Anna Ropers 2005 NI TuS Harsefeld 4,39 +0,7
47233 Hannah Pöhl 2005 NI TSV Wehdel 4,33
47181 Mara Behne 2005 NI SV Rosche 4,31 -0,9
47596 Lia Dörner 2005 NI SV Rosche 4,28
47035 Hannah Hagenah 2005 NI VfL Stade 4,24
44447 Farina Schulz 2005 NI SV Rosche 4,17
607603 Nele Ebel 2005 NI MTV Hanstedt 4,15
47182 Jella Niebuhr 2005 NI SV Rosche 3,93
45822 Emelie Zabel 2005 NI MTV Tostedt 3,54 +0,0
48214 Charlotte von Bargen 2005 NI LAV Zeven
  Leonie Gildenstein 2005 NI TV Jahn Schneverdingen
Kugelstoß  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45450 Beke Ahrens 2005 NI VfL Stade 9,12
47142 Inka Wöhltjen 2005 NI TSV Gnarrenburg 8,61
47007 Sandy Bosse 2005 NI MTV Rottorf 8,13
45628 Anna Ropers 2005 NI TuS Harsefeld 8,02
47462 Clara Nedder 2005 NI MTV Hanstedt 7,97
48050 Chantal Mohr 2005 NI MTV Tostedt 7,95
607603 Nele Ebel 2005 NI MTV Hanstedt 7,27
47035 Hannah Hagenah 2005 NI VfL Stade 6,56
45624 Milena Weber 2005 NI TSV Gnarrenburg 6,36
44447 Farina Schulz 2005 NI SV Rosche 6,26
46836 Merrit Meyer 2005 NI LG Nordheide 5,39
47168 Lena Kristionat 2005 NI LG Kreis Verden
  Leonie Gildenstein 2005 NI TV Jahn Schneverdingen
Diskuswurf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45450 Beke Ahrens 2005 NI VfL Stade 22,46
47142 Inka Wöhltjen 2005 NI TSV Gnarrenburg 22,10
45604 Leni Eva 2006 NI TSV Schnega 21,50
47312 Lara Kotter 2005 NI TSV Schnega 19,56
48194 Dunja Eileen Wagener 2007 NI TSV Gnarrenburg 18,87
47007 Sandy Bosse 2005 NI MTV Rottorf 17,44
48214 Charlotte von Bargen 2005 NI LAV Zeven
45624 Milena Weber 2005 NI TSV Gnarrenburg
Speerwurf  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45765 Merle Schmidt 2005 NI VfL Stade 26,07
45450 Beke Ahrens 2005 NI VfL Stade 25,49
45449 Mayleen Bartz 2005 NI VfL Stade 24,56
47017 Jodie Wahlen 2005 NI VfL Stade 24,35
617274 Greetje Wiek 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 24,34
45624 Milena Weber 2005 NI TSV Gnarrenburg 24,06
47142 Inka Wöhltjen 2005 NI TSV Gnarrenburg 23,45
625802 Fiona Pankratz 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 22,66
47115 Svea Ahrens 2006 NI VfL Stade 22,29
47035 Hannah Hagenah 2005 NI VfL Stade 21,69
45867 Lina Katharina Madsen 2006 NI LG Nordheide 19,90
44618 Hannah Havemann 2005 NI TuS Soltendieck 19,40
45603 Maxine Eva 2006 NI TSV Schnega 19,26
45764 Bernice Amofa 2005 NI VfL Stade 18,36
45677 Hannah Wittboldt-Müller 2005 NI LG Kreis Verden
48214 Charlotte von Bargen 2005 NI LAV Zeven
  Ariane Thal 2005 NI LAV Zeven
48194 Dunja Eileen Wagener 2007 NI TSV Gnarrenburg
  Leonie Gildenstein 2005 NI TV Jahn Schneverdingen
Jugend W15
100 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44735 Minah Luisa Stegmann 2004 NI MTV Soltau 13,15 +0,0
43591 Zoe Andresen 2004 NI TSV Altenwalde 13,47
45692 Hanna Kayser 2004 NI TuS Ebstorf 13,66 +0,0
44850 Anne Spors 2004 NI TuS Soltendieck 13,81 +0,0
48227 Anna Boss 2004 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 13,82 +0,0
43474 Celina Filz 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 13,83 +0,1
46247 Melissa Jäckel 2004 NI TV Loxstedt 14,21 +0,1
47230 Annabell Fritz 2004 NI MTV Tostedt 14,32 -3,8
46176 Henrike Koschinski 2004 NI MTV Rottorf 14,35 +0,1
44739 Isabell Thilla 2004 NI TuS Harsefeld 14,66 -0,6
300 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43766 Christina Lahrs 2004 NI TSV Wehdel 43,76
45692 Hanna Kayser 2004 NI TuS Ebstorf 45,40
43808 Laura Maaß 2004 NI LG Nordheide 46,05
44618 Hannah Havemann 2005 NI TuS Soltendieck 46,78
47230 Annabell Fritz 2004 NI MTV Tostedt
47233 Hannah Pöhl 2005 NI TSV Wehdel
45765 Merle Schmidt 2005 NI VfL Stade
48199 Greta Weisser 2004 NI VfL Stade
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43865 Nike Burger 2004 NI LG Nordheide 2:32,62
80 m Hürden  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43766 Christina Lahrs 2004 NI TSV Wehdel 12,75 -1,0
43474 Celina Filz 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 12,79 +0,9
43591 Zoe Andresen 2004 NI TSV Altenwalde 13,55 +1,4
48199 Greta Weisser 2004 NI VfL Stade 15,20 +2,3
48041 Nela Brandt 2004 NI TuS Alfstedt 15,54 +2,3
300 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44739 Isabell Thilla 2004 NI TuS Harsefeld
Hochsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43591 Zoe Andresen 2004 NI TSV Altenwalde 1,54
43474 Celina Filz 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 1,51
43766 Christina Lahrs 2004 NI TSV Wehdel 1,48
48199 Greta Weisser 2004 NI VfL Stade 1,44
47230 Annabell Fritz 2004 NI MTV Tostedt 1,42
45692 Hanna Kayser 2004 NI TuS Ebstorf 1,40
48041 Nela Brandt 2004 NI TuS Alfstedt 1,35
Weitsprung  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43766 Christina Lahrs 2004 NI TSV Wehdel 5,03
43474 Celina Filz 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 4,97 +0,0
43591 Zoe Andresen 2004 NI TSV Altenwalde 4,97 +0,9
44387 Alexandra Klein 2004 NI LG Nordheide 4,60 +0,1
44850 Anne Spors 2004 NI TuS Soltendieck 4,58 -0,2
46142 Lily Marie Hanebeck 2004 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 4,37 +0,0
48227 Anna Boss 2004 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 4,36 +0,0
46247 Melissa Jäckel 2004 NI TV Loxstedt 4,33 +0,1
46176 Henrike Koschinski 2004 NI MTV Rottorf 4,14 +0,0
44739 Isabell Thilla 2004 NI TuS Harsefeld 3,84 +0,4
635890 Janna Schweizer 2004 NI TuS Harsefeld
Dreisprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43474 Celina Filz 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 10,07
46142 Lily Marie Hanebeck 2004 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 9,69
48227 Anna Boss 2004 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe
Kugelstoß  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43766 Christina Lahrs 2004 NI TSV Wehdel 12,50
44387 Alexandra Klein 2004 NI LG Nordheide 8,83
48041 Nela Brandt 2004 NI TuS Alfstedt 8,66
46178 Rieke Barz 2004 NI MTV Rottorf 8,50
44850 Anne Spors 2004 NI TuS Soltendieck 7,99
48199 Greta Weisser 2004 NI VfL Stade 7,89
44739 Isabell Thilla 2004 NI TuS Harsefeld 7,38
635890 Janna Schweizer 2004 NI TuS Harsefeld 5,86
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46178 Rieke Barz 2004 NI MTV Rottorf 20,75
44850 Anne Spors 2004 NI TuS Soltendieck 19,43
44387 Alexandra Klein 2004 NI LG Nordheide
Speerwurf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43766 Christina Lahrs 2004 NI TSV Wehdel 43,93
48040 Annika Neumann 2004 NI TuS Alfstedt 25,09
46178 Rieke Barz 2004 NI MTV Rottorf 22,17
44850 Anne Spors 2004 NI TuS Soltendieck 20,97
48041 Nela Brandt 2004 NI TuS Alfstedt 17,95
48199 Greta Weisser 2004 NI VfL Stade 13,53
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TV Jahn Schneverdingen #1 NI   43,36
624847 Anna Waldschmidt 2007      
608175 Annika Rohde 2007      
625802 Fiona Pankratz 2006      
617274 Greetje Wiek 2006      
  LG Nordheide #1 NI   43,54
48178 Hanna Hecht 2007      
46914 Viktoria Aleksandrova 2006      
  Anna-Lena Badjinga 2007      
48222 Lina-Marie Pape 2007      
48306 Merle Rummler 2007      
48164 Marlene Jauns 2007      
  TSV Wehdel #1 NI   43,76
47231 Leonie Wellbrock 2006      
46260 Jule Richter 2006      
46262 Felina Marie Sporleder 2006      
47817 Matilda Dirks 2006      
46188 Charlize Claußen 2006      
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel  (4 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  VfL Stade #1 NI   51,27
45765 Merle Schmidt 2005      
45450 Beke Ahrens 2005      
45449 Mayleen Bartz 2005      
47035 Hannah Hagenah 2005      
47017 Jodie Wahlen 2005      
45764 Bernice Amofa 2005      
  LG Nordheide #1 NI   53,49
45867 Lina Katharina Madsen 2006      
43808 Laura Maaß 2004      
43865 Nike Burger 2004      
44419 Alina Bier 2005      
  SV Rosche #1 NI   55,73
47181 Mara Behne 2005      
47183 Ilka Luise Meyer 2005      
44447 Farina Schulz 2005      
47596 Lia Dörner 2005      
47184 Lilly Sonnwald 2005      
47182 Jella Niebuhr 2005      
  MTV Tostedt #1 NI   58,35
47230 Annabell Fritz 2004      
47046 Dajana Willer 2005      
45822 Emelie Zabel 2005      
48050 Chantal Mohr 2005