Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 21. Internationales LA-Meeting/ Vorprogramm

Meldestatistik: 114 Meldungen / 113 Teilnehmer / 36 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: 800 m Lauf  
Jugend M15: 800 m Lauf /  3.000 m Lauf  
männliche Jugend U18: 800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: 800 m Lauf /  3.000 m Lauf  
Jugend W14: 800 m Lauf  
Jugend W15: 800 m Lauf /  3.000 m Lauf  
weibliche Jugend U18: 800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: 800 m Lauf /  3.000 m Lauf  
 
Jugend M14
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13489 Luca Fynn Hell 2005 ST Sportclub Magdeburg 2:10,51
Jugend M15
800 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12998 Franz Hermann Duckstein 2004 ST Sportclub Magdeburg 2:06,59
12923 Anton Saar 2004 ST Turbine Halle 2:06,72
8311 Moritz Ehrke 2004 BB SC Potsdam 2:07,66
12924 Jakob Saar 2004 ST Turbine Halle 2:07,84
8404 Nils Johannes 2004 BB SC Potsdam 2:10,23
140848 Jonas Schmidt 2004 SN SC DHfK Leipzig 2:11,13
8799 Vincent Herbst 2004 BB SC Potsdam 2:12,66
12953 Jonas Matibe 2004 ST SV Halle e.V. 2:13,49
13002 Luis Lichte 2004 ST Sportclub Magdeburg 2:29,6
13086 Jannek Nilson Seliger 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde
3.000 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8628 Jonas Petschick 2004 BB LC Cottbus 9:38,82
9213 Leon Hilbig 2004 BE TSV Rudow 9:53,50
13494 Jason Stiebert 2005 ST Sportclub Magdeburg 10:08,37
13503 Ben Schwarzer 2005 ST Sportclub Magdeburg 10:08,63
140559 Jannes Lasse Arnold 2004 SN SC DHfK Leipzig 10:30,90
140560 Sönke Niklas Arnold 2004 SN SC DHfK Leipzig 10:59,03
8661 Felix Hecker 2004 BB SC Potsdam 11:14,92
141068 Paul Walochny 2005 SN TSG Markkleeberg von 1903
männliche Jugend U18
800 m Lauf  (23 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139655 Felix Friedrich 2002 SN Dresdner SC 1898 1:54,01
12037 Nils Oheim 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1:54,52
12212 Florian Sprock 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 1:58,34
6638 Leon Steinkrug 2002 BB SV Linde Schönewalde 1:58,96
7751 Pascal Kania 2002 BB SC Potsdam 1:59,17
8090 Dominic Tode 2002 BB SC Potsdam 1:59,79
105300 Max Fabian Wolfram 2002 TH Erfurter LAC 1:59,98
12140 Janne Martin Kloß 2002 ST Sportclub Magdeburg 2:00,18
12831 Manuel Melchert 2002 ST Sportclub Magdeburg 2:01,30
12431 Moritz Bischoff 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:02,49
140591 Max Julius Löwe 2003 SN Dresdner SC 1898 2:02,52
140763 Kilian Patzak 2003 SN Dresdner SC 1898 2:03,89
140099 Franz Walther 2003 SN Dresdner SC 1898 2:04,27
141913 Franz Taubert 2002 SN Dresdner SC 1898 2:04,35
139266 Louis Löffler 2002 SN SC DHfK Leipzig 2:05,56
141560 Felix Weiske 2003 SN SC DHfK Leipzig 2:07,64
8229 Leon Schneider 2004 BB LC Cottbus 2:08,33
140220 Jan Bach 2003 SN SV Lindenau 1848 2:10,48
140562 Florian Leckel 2003 SN SC DHfK Leipzig 2:10,70
140716 Jano Kräker 2002 SN SC DHfK Leipzig 2:10,74
140016 Caspar Jahn 2002 SN SC DHfK Leipzig 2:10,97
8340 Luis Reinhardt 2004 BB LC Cottbus 2:12,68
13230 Konstantin Block 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde
3.000 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
101730 Marvin Küster 2002 TH Erfurter LAC 8:53,60
105780 Robin Müller 2003 TH Erfurter LAC 8:56,40
7475 Julius Kempler 2002 HH Hamburger SV 9:18,40
7388 Lance Franke 2002 BB Potsdamer Laufclub 9:34,59
13105 Aurelio Kischkies 2002 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9:44,92
141457 Luis Nepomuk Götze 2002 SN SC DHfK Leipzig 9:45,72
140020 Philipp Neumann 2003 SN SC DHfK Leipzig 9:53,02
139773 Fabian Kachlock 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 10:25,71
140019 Constantin Lippisch 2002 SN SC DHfK Leipzig
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U20
800 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
99050 Tobias Rex 2001 TH LAC Erfurt 1:52,08
38474 Jonas Just 2001 NI LG Osterode 1:54,20
6980 Jakob Rettschlag 2001 BB SG Vehlefanz 1:56,59
139192 Oliver Kreisel 2000 SN SC DHfK Leipzig 1:56,96
6635 Phillip Kröning 2000 BB Mahlower SV 1977 1:58,56
139061 Niklas Haase 2001 SN Dresdner SC 1898 1:58,85
99020 Tim Lungmuß 2000 TH Erfurter LAC 1:58,92
6838 Robert Zurek 2000 BB SC Potsdam 2:00,09
11684 Julius Oheim 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:01,53
3.000 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
99350 Roman Freitag 2001 TH Eisenacher LV 8:55,33
8222 Paul Bales 2001 BB SC Potsdam 9:28,41
13709 Jona-Jean Kuchinke 2000 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 10:09,94
Jugend W14
800 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8809 Virginia Vandersee 2005 BB SC Potsdam 2:21,82
13346 Sarah Heer 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:25,19
106814 Carolin Adler 2005 TH Erfurter LAC 2:25,78
13500 Charline Rost 2006 ST Sportclub Magdeburg 2:28,64
140997 Colien Kunze 2005 SN SC DHfK Leipzig 2:31,50
140996 Janina Kresse 2005 SN SC DHfK Leipzig 2:32,23
13348 Michelle Rüdiger 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:33,16
45405 Milena Riehn 2005 NI LG Osterode 2:36,93
9107 Franzi Hain 2006 BB SV Linde Schönewalde 2:37,50
Jugend W15
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8629 Jessy Marie Aschersleben 2004 BB LC Cottbus 2:17,26
13007 Luisa Holzkamp 2004 ST Sportclub Magdeburg 2:19,31
44063 Lena Morig 2004 NI LG Osterode 2:25,15
8921 Anna Zimmermann 2004 BB SC Potsdam 2:28,31
3.000 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13005 Lillemor Braun 2004 ST Sportclub Magdeburg 10:58,45
13054 Gesine Reiter 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 11:18,73
13099 Hanna Pauline Dieckmann 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11:39,77
106917 Letizia Sittig 2005 TH LG Ohra Energie 12:01,26
weibliche Jugend U18
800 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7625 Blanka Dörfel 2002 BB LC Cottbus 2:10,91
8707 Caroline Kwoczalla 2002 BB SC Potsdam 2:13,84
10837 Enola Thormann 2002 ST SV Halle e.V. 2:16,27
12807 Julia Reinboth 2003 ST Sportclub Magdeburg 2:17,69
12454 Momo Wagner 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:18,37
269461 Lisa Lankes 2003 BY SWC Regensburg 2:19,65
106936 Emma Herwig 2005 TH SV 1899 Mühlhausen 2:21,19
140249 Lilli Marie Scheibe 2003 SN SV Großbardau 2:23,48
106598 Hanna Blochberger 2004 TH LG Ohra Energie 2:23,55
7973 Melina Rösler 2003 BB SC Potsdam 2:27,22
140809 Nina Tutzschky 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:29,55
  Anastasia Tronicek 2002 HE LG Alheimer Rotenburg-Bebra
3.000 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
107442 Cora Blaue 2003 TH Erfurter LAC 10:18,30
12454 Momo Wagner 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 10:21,10
105520 Eileen Seebon 2003 TH 1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt 10:43,49
7433 Sina Müller 2002 BB TSV Falkensee 10:50,72
140571 Jessica Viertel 2002 SN SV Vorwärts Zwickau 11:00,28
7972 Elia Schwarzer 2003 BB SC Potsdam 11:31,70
14083 Angelina Günther 2002 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 12:36,42
140094 Gabriele Honscha 2002 SN SV Automation 61 Leipzig 12:36,71
Speerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7225 Tjara Hsu 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 50,70
7216 Vanessa Bennewitz 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 47,61
12028 Anastasia Kolodziezek 2002 ST SV Halle e.V. 46,79
12026 Emilie Ulrich 2002 ST SV Halle e.V. 44,47
weibliche Jugend U20
800 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
96260 Lara Gebel 2000 TH LG Ohra Energie 2:11,28
139003 Johanna Kleiner 2001 SN Dresdner SC 1898 2:13,97
297 Romy Reineke 2003 BE OSC Berlin 2:15,07
7380 Paula Kohlstock 2002 BB LC Cottbus 2:16,45
138829 Victoria Giehler 2001 SN SC DHfK Leipzig 2:20,64
13212 Joelina Ockert 2001 ST Sportclub Magdeburg 2:21,86
6965 Shirley Forde 2001 BB SC Potsdam 2:22,40
138875 Jule Bohnefeld 2001 SN Dresdner SC 1898 2:23,83
6340 Lisa Winter 2001 BB SV Linde Schönewalde 2:24,33
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
606449 Marlene Riedl 2001 SN SV Automation 61 Leipzig