Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM Männer/Frauen (LV WÜ)

Meldestatistik: 28 Meldungen / 26 Teilnehmer / 13 Vereine

Klassenübersicht

Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  3.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  3.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
 
Männer
100 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,45; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
39985 Raphael Müller 1994 VfB Stuttgart 1893 10,40 +0,9
35665 Philipp Corucle 1997 VfB Stuttgart 1893 10,45 +0,9
200 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 21,30; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
39985 Raphael Müller 1994 VfB Stuttgart 1893 21,08 +1,4
400 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,10; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
38626 Pascal Franke 1996 TSV Crailsheim 47,68
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:51,00; 2 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 3:48,00; 2 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
37803 Jens Mergenthaler 1997 SV Winnenden 3:42,41
25795 Marcel Fehr 1992 SG Schorndorf 1846 3:46,02
5.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 14:24,00; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
25795 Marcel Fehr 1992 SG Schorndorf 1846 13:58,34
110 m Hürden  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,70; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
45044 Stefan Volzer 2000 VfL Sindelfingen 14,06 +1,1
45977 Niklas Rippon 1989 VfL Sindelfingen 14,34 +0,5
41347 Aleksandar Gacic 1999 VfL Sindelfingen 14,63 +0,5
400 m Hürden  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,00)  zur Klassenübersicht
49250 Constantin Preis 1998 VfL Sindelfingen 49,84
38518 Tim Holzapfel 1997 LG Steinlach-Zollern 52,73
33432 Yannik Frers 1994 VfL Sindelfingen 52,88
3.000 m Hindernis  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:08,00; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
40670 Robert Baumann 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 8:43,74
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 42,10; 3 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,12)  zur Klassenübersicht
35613 Benno Freitag 1995 SSV Ulm 1846 2,12
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,35; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,65; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,20)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 18,60)  zur Klassenübersicht
42369 Simon Bayer 1995 VfL Sindelfingen 20,25
21873 Tobias Dahm 1987 VfL Sindelfingen 19,59
Diskuswurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 62,80)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 73,00; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
Frauen
100 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,70; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
200 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 24,40; 2 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 55,50)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:09,00; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:26,00; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
5.000 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 17:10,00; 3 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
37828 Alina Reh 1997 SSV Ulm 1846 15:12,96
32940 Elena Burkard 1992 LG farbtex Nordschwarzwald 16:09,48
28423 Katja Fischer 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 16:51,25
48405 Marlene Gomez Islinger 1993 SSV Ulm 1846 16:58,56
100 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
36482 Sabrina Lindenmayer 1989 VfL Sindelfingen 13,89 +0,9
400 m Hürden  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 62,00; 2 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
48146 Carolina Krafzik 1995 VfL Sindelfingen 58,33
38090 Karoline Maria Sauer 1997 TSV Gomaringen 58,94
40140 Leonie Riek 1998 LG Staufen 60,47
3.000 m Hindernis  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:50,00; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 48,10; 5 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,80; 2 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
40352 Sabrina Gehrung 1997 LG Filder 1,81
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,20; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,30; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,60)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,50)  zur Klassenübersicht
38848 Katharina Maisch 1997 TUS Metzingen 17,93
41440 Lea Riedel 1999 VfL Sindelfingen 15,63
Diskuswurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 54,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,50)  zur Klassenübersicht