Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM Jugend U20/U18 (LV WÜ)

Meldestatistik: 29 Meldungen / 24 Teilnehmer / 11 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  2.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  5.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  2.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  10.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Männer: 3 x 1.000 m Staffel  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  1.500 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  2.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  5.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Frauen: 3 x 800 m Staffel  
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,30)  zur Klassenübersicht
200 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,00)  zur Klassenübersicht
46360 Benjamin Fischer 2002 VfL Sindelfingen 22,74 +0,3
400 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,50; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:59,00)  zur Klassenübersicht
44884 Henri Stöckermann 2002 SV Nufringen 1:58,20
45207 Ron Eckenbach 2002 VfL Sindelfingen 1:58,32
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:13,20)  zur Klassenübersicht
44905 Paul Specht 2002 VfL Sindelfingen 3:56,33
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:10,20)  zur Klassenübersicht
44905 Paul Specht 2002 VfL Sindelfingen 8:30,90
110 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,00; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
45436 Janis Kaatz 2002 SSV Ulm 1846 14,81 +0,0
400 m Hürden  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
2.000 m Hindernis  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 6:30,20)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 44,80)  zur Klassenübersicht
5.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 28:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,95; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,30)  zur Klassenübersicht
46654 Ferdinand Eichholz 2003 LG Filder 4,30
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,80)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,20)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,90)  zur Klassenübersicht
46722 Tizian Noah Lauria 2003 LG Filder 18,78
Diskuswurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,50)  zur Klassenübersicht
46722 Tizian Noah Lauria 2003 LG Filder 49,12
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,20)  zur Klassenübersicht
44415 Nathanael Weiß 2001 LAZ Ludwigsburg 11,11 -0,5
200 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,50)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,20)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:56,70)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:05,20)  zur Klassenübersicht
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15:45,20; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,30)  zur Klassenübersicht
45044 Stefan Volzer 2000 VfL Sindelfingen 13,54 +1,5
44415 Nathanael Weiß 2001 LAZ Ludwigsburg 14,29 +0,4
400 m Hürden  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 56,70)  zur Klassenübersicht
2.000 m Hindernis  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 6:15,20)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 43,80; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
10.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 55:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,99)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,60)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,00)  zur Klassenübersicht
44415 Nathanael Weiß 2001 LAZ Ludwigsburg 7,14 +0,9
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,70)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,00)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
Männer
3 x 1.000 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 7:40,20)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)  zur Klassenübersicht
200 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,70)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 59,00)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:18,20)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:54,20)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:50,20)  zur Klassenübersicht
49952 Meike Zimmermann 2002 TV Rottenburg 10:47,99
100 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,70)  zur Klassenübersicht
44530 Josefine Schäkel 2002 LG Staufen 14,29 -0,6
400 m Hürden  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 66,50)  zur Klassenübersicht
1.500 m Hindernis  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:20,00)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 50,20; 2 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
3.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 18:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,70)  zur Klassenübersicht
45693 Alina Etzel 2002 WGL Schwäbisch Hall 1,70
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,50)  zur Klassenübersicht
44911 Jacqueline Hamann 2002 VfL Sindelfingen 3,70
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,75)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,50)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
45392 Milaine Ammon 2003 LG Staufen 14,68
Diskuswurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 39,00)  zur Klassenübersicht
45519 Samira Köhler 2002 LG Filder 41,31
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 44,00)  zur Klassenübersicht
44618 Xenia Gohl 2002 TUS Metzingen 47,04
47393 Franca Arnold 2003 SSV Ulm 1846 44,21
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,40)  zur Klassenübersicht
44002 Lilly Kaden 2001 VfL Winterbach 11,94 -0,1
46762 Lea Creuzberger 2001 VfL Sindelfingen 12,12 +2,6
200 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,50)  zur Klassenübersicht
46762 Lea Creuzberger 2001 VfL Sindelfingen 24,68 +0,4
400 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,70)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:17,20)  zur Klassenübersicht
42567 Marie Weller 2000 LG Neckar-Enz 2:13,77
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:50,20; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:30,20)  zur Klassenübersicht
49460 Antonia Greb 2001 VfL Sindelfingen 10:29,55
100 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,20; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
44016 Jule Tiltscher 2001 SSV Ulm 1846 14,82 +0,0
400 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 65,20)  zur Klassenübersicht
42789 Melanie Böhm 2000 LG Neckar-Enz 64,60
2.000 m Hindernis  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 7:35,00)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 49,50; 2 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
5.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 29:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,71)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,60)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,80)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,80)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,20)  zur Klassenübersicht
44834 Sophie Stumpf 2000 VfL Sindelfingen 14,86
Diskuswurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 44,00)  zur Klassenübersicht
Frauen
3 x 800 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 7:15,20)  zur Klassenübersicht