Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Werfertag 2019

Meldestatistik: 129 Meldungen / 48 Teilnehmer / 20 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U14: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 400 g  
männliche Jugend U16: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
männliche Jugend U18: Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Hammerwurf 5 kg /  Speerwurf 700 g  
männliche Jugend U20: Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,75 kg /  Hammerwurf 6 kg /  Speerwurf 800 g  
Männer: Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Hammerwurf 7,26 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M30: Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Hammerwurf 7,26 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M35: Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Hammerwurf 7,26 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M40: Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Hammerwurf 7,26 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M45: Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Hammerwurf 7,26 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M50: Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Hammerwurf 6 kg /  Speerwurf 700 g  
Senioren M55: Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Hammerwurf 6 kg /  Speerwurf 700 g  
Senioren M60: Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 5 kg /  Speerwurf 600 g  
Senioren M65: Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 5 kg /  Speerwurf 600 g  
Senioren M70: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 500 g  
Senioren M75: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 500 g  
Senioren M80: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 400 g  
weibliche Jugend U14: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Hammerwurf 2 kg /  Speerwurf 400 g  
weibliche Jugend U16: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U18: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U20: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
Frauen: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W30: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W35: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W40: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W45: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W50: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 500 g  
Seniorinnen W55: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 500 g  
 
männliche Jugend U14
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47634 Tilman Meyer 2006 NI SV Rosche 8,69
Diskuswurf 0,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47634 Tilman Meyer 2006 NI SV Rosche 33,36
männliche Jugend U16
Kugelstoß 4 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46108 Lukas Wendland 2004 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 16,40
44616 Julius Albrecht 2004 NI TuS Soltendieck 9,49
48133 Maximilian Fröhlich 2004 NI SC Lüchow 7,92
Diskuswurf 1 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46108 Lukas Wendland 2004 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 45,50
44616 Julius Albrecht 2004 NI TuS Soltendieck 31,48
48133 Maximilian Fröhlich 2004 NI SC Lüchow 25,64
Hammerwurf 4 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44879 Niklas Temme 2005 NI TSV Lelm 44,57
46108 Lukas Wendland 2004 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 37,25
Speerwurf 600 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46108 Lukas Wendland 2004 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 39,72
44616 Julius Albrecht 2004 NI TuS Soltendieck 37,02
48133 Maximilian Fröhlich 2004 NI SC Lüchow 28,90
männliche Jugend U18
Kugelstoß 5 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44697 Julius Riewenherm 2003 NI TSV Schnega 11,30
44696 Finn Müller 2002 NI TSV Schnega 10,11
45602 Tim Osten 2003 NI TSV Schnega 8,28
Diskuswurf 1,5 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44697 Julius Riewenherm 2003 NI TSV Schnega 29,11
44696 Finn Müller 2002 NI TSV Schnega 27,42
45602 Tim Osten 2003 NI TSV Schnega 20,77
Hammerwurf 5 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 700 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44697 Julius Riewenherm 2003 NI TSV Schnega 39,79
45602 Tim Osten 2003 NI TSV Schnega 28,80
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38919 Marcel Müller 2000 NI SC Lüchow 12,04
Diskuswurf 1,75 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38919 Marcel Müller 2000 NI SC Lüchow 36,02
Hammerwurf 6 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38919 Marcel Müller 2000 NI SC Lüchow
Speerwurf 800 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38919 Marcel Müller 2000 NI SC Lüchow 48,19
Männer
Kugelstoß 7,26 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
639928 Samuel Schon 1995 NI LG Lüneburg 10,57
39254 Leon Martens 1999 NI SC Lüchow 10,41*
39251 Dominik Schümann 1998 NI SC Lüchow 7,78
Diskuswurf 2 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39254 Leon Martens 1999 NI SC Lüchow 31,13*
39251 Dominik Schümann 1998 NI SC Lüchow 21,40
Hammerwurf 7,26 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39251 Dominik Schümann 1998 NI SC Lüchow 19,22
39254 Leon Martens 1999 NI SC Lüchow
37645 Christian von der Gablentz 1997 NI SV Gartow
Speerwurf 800 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39254 Leon Martens 1999 NI SC Lüchow 46,41
639928 Samuel Schon 1995 NI LG Lüneburg 32,47
39251 Dominik Schümann 1998 NI SC Lüchow 29,32
Senioren M30
Kugelstoß 7,26 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 7,26 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M35
Kugelstoß 7,26 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 7,26 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M40
Kugelstoß 7,26 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 7,26 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M45
Kugelstoß 7,26 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 7,26 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1883 Jörg Pachal 1970 NI TSV Lelm 42,92
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M50
Kugelstoß 6 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1,5 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 6 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 700 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M55
Kugelstoß 6 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1,5 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 6 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 700 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M60
Kugelstoß 5 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4279 Rolf Carls 1956 NI MTV Soltau 10,80
639908 Thomas Eggeling 1956 NI TuRa Braunschweig 9,79
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4279 Rolf Carls 1956 NI MTV Soltau 34,33
639908 Thomas Eggeling 1956 NI TuRa Braunschweig
Hammerwurf 5 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4279 Rolf Carls 1956 NI MTV Soltau 29,60
639908 Thomas Eggeling 1956 NI TuRa Braunschweig
Speerwurf 600 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4279 Rolf Carls 1956 NI MTV Soltau 39,93
639908 Thomas Eggeling 1956 NI TuRa Braunschweig 35,12
Senioren M65
Kugelstoß 5 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 5 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M70
Kugelstoß 4 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41566 Gerhard Weiß 1949 NI TV Jahn Schneverdingen 12,07
24755 Udo Lippoldes 1947 NI TSV Winnigstedt 10,04
2470 Volker Schwertz 1947 ST LG Altmark 8,23
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24755 Udo Lippoldes 1947 NI TSV Winnigstedt 32,35
2470 Volker Schwertz 1947 ST LG Altmark 21,12
Hammerwurf 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2470 Volker Schwertz 1947 ST LG Altmark 22,18
Speerwurf 500 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2470 Volker Schwertz 1947 ST LG Altmark 14,70
24755 Udo Lippoldes 1947 NI TSV Winnigstedt
Senioren M75
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M80
Kugelstoß 3 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3551 Rüdiger Syring 1939 MV Schweriner SC 10,88
17584 Horst Baumgarten 1936 NI LG Lüneburg 9,36
13668 Kurt Winkelhake 1937 NI LG Nienburg 9,36
41803 Heinrich Mahnken 1939 NI TV Jahn Schneverdingen 9,14
6527 Heinz Stratmann 1939 NI LAZ Celle 9,03
Diskuswurf 1 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13668 Kurt Winkelhake 1937 NI LG Nienburg 26,60
6527 Heinz Stratmann 1939 NI LAZ Celle 24,73
3551 Rüdiger Syring 1939 MV Schweriner SC 24,03
17584 Horst Baumgarten 1936 NI LG Lüneburg 20,91
41803 Heinrich Mahnken 1939 NI TV Jahn Schneverdingen 19,24
Hammerwurf 3 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17584 Horst Baumgarten 1936 NI LG Lüneburg 37,96
13668 Kurt Winkelhake 1937 NI LG Nienburg 37,33
3551 Rüdiger Syring 1939 MV Schweriner SC 32,90
6527 Heinz Stratmann 1939 NI LAZ Celle 26,40
41803 Heinrich Mahnken 1939 NI TV Jahn Schneverdingen 20,60
Speerwurf 400 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13668 Kurt Winkelhake 1937 NI LG Nienburg 26,33
3551 Rüdiger Syring 1939 MV Schweriner SC 24,89
17584 Horst Baumgarten 1936 NI LG Lüneburg 23,50
weibliche Jugend U14
Kugelstoß 3 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47053 Jana Ritter 2006 NI TSV Burgdorf 9,11
45603 Maxine Eva 2006 NI TSV Schnega 7,03
49220 Melissa Weiß 2008 NI VfR Evesen 5,89
48228 Enya Schubert 2008 NI VfR Evesen
Diskuswurf 0,75 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47053 Jana Ritter 2006 NI TSV Burgdorf 21,20
45603 Maxine Eva 2006 NI TSV Schnega 19,93
Hammerwurf 2 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49220 Melissa Weiß 2008 NI VfR Evesen 32,15
48228 Enya Schubert 2008 NI VfR Evesen
Speerwurf 400 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45603 Maxine Eva 2006 NI TSV Schnega 28,69
47053 Jana Ritter 2006 NI TSV Burgdorf 25,95
weibliche Jugend U16
Kugelstoß 3 kg  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43278 Nina Ebeling 2004 NI VSV Rössing 12,31
46128 Anna Schmidt 2005 NI TSV Burgdorf 11,16
43281 Hannah Kese 2004 NI VSV Rössing 9,73
44659 Lucia Marie Stichnoth 2005 NI VSV Rössing 8,59
45604 Leni Eva 2006 NI TSV Schnega 8,45
46885 Emilie Gnade 2004 NI SC Lüchow 8,15
44850 Anne Spors 2004 NI TuS Soltendieck 8,02
44447 Farina Schulz 2005 NI SV Rosche 7,84
Diskuswurf 1 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43278 Nina Ebeling 2004 NI VSV Rössing 30,18
45604 Leni Eva 2006 NI TSV Schnega 24,03
46128 Anna Schmidt 2005 NI TSV Burgdorf 23,85*
44850 Anne Spors 2004 NI TuS Soltendieck 19,43
46885 Emilie Gnade 2004 NI SC Lüchow
Hammerwurf 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46128 Anna Schmidt 2005 NI TSV Burgdorf 32,48
43281 Hannah Kese 2004 NI VSV Rössing 31,10
44659 Lucia Marie Stichnoth 2005 NI VSV Rössing 25,17
45604 Leni Eva 2006 NI TSV Schnega 25,06*
44850 Anne Spors 2004 NI TuS Soltendieck 20,97
46885 Emilie Gnade 2004 NI SC Lüchow
weibliche Jugend U18
Kugelstoß 3 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43279 Mira Schumann 2003 NI TuS Soltendieck 11,12
44695 Merle Eva 2003 NI TSV Schnega 9,43
44698 Saskia Pinnisch 2003 NI TSV Schnega 8,42
46880 Emilia Brakonier 2003 NI SC Lüchow 7,01
Diskuswurf 1 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43279 Mira Schumann 2003 NI TuS Soltendieck 27,95
44698 Saskia Pinnisch 2003 NI TSV Schnega 21,35
44695 Merle Eva 2003 NI TSV Schnega 20,44
Hammerwurf 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43279 Mira Schumann 2003 NI TuS Soltendieck 36,21
44698 Saskia Pinnisch 2003 NI TSV Schnega 23,54
44695 Merle Eva 2003 NI TSV Schnega 22,68
weibliche Jugend U20
Kugelstoß 4 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
606192 Sophie Mantey 2001 NI MTV Dannenberg 7,56*
39671 Lea Marie Koch 2000 NI SC Lüchow 5,45
Diskuswurf 1 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37256 Henriette Heinichen 2001 NI TuRa Braunschweig 27,72
606192 Sophie Mantey 2001 NI MTV Dannenberg 16,97
39671 Lea Marie Koch 2000 NI SC Lüchow 14,20
Hammerwurf 4 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37256 Henriette Heinichen 2001 NI TuRa Braunschweig 60,38*
39449 Cathleen Zierau 2001 NI SV Gartow 54,33*
Speerwurf 600 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
606192 Sophie Mantey 2001 NI MTV Dannenberg 19,94*
39671 Lea Marie Koch 2000 NI SC Lüchow 17,46
Frauen
Kugelstoß 4 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40703 Vivien Sekul 1998 NI VSV Rössing 10,89
40055 Paula Markwitz 1999 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 8,29
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40703 Vivien Sekul 1998 NI VSV Rössing 35,26
40055 Paula Markwitz 1999 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 26,87
Hammerwurf 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40055 Paula Markwitz 1999 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 31,68
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W30
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W35
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W40
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W45
Kugelstoß 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37756 Nicole Brünicke 1972 NI SC Lüchow 8,09
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37756 Nicole Brünicke 1972 NI SC Lüchow 23,14
Hammerwurf 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37756 Nicole Brünicke 1972 NI SC Lüchow 30,11
Seniorinnen W50
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W55
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47207 Claudia Losch 1960 NI VSV Rössing 10,90
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47207 Claudia Losch 1960 NI VSV Rössing 28,10
Hammerwurf 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht