Teilnehmerliste
Pfingstsportfest 2019
336 Meldungen | 191 Teilnehmer | 46 Vereine
Jugend M14:
100 m |
300 m |
800 m |
80 m Hürden 0,838 m |
Hochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Speerwurf 600 g
Jugend M15:
100 m |
300 m |
800 m |
80 m Hürden 0,838 m |
Hochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Speerwurf 600 g
männliche Jugend U18:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
5.000 m |
110 m Hürden 0,914 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 5 kg |
Diskuswurf 1,5 kg |
Hammerwurf 5 kg |
Speerwurf 700 g
männliche Jugend U20:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
5.000 m |
110 m Hürden 0,991 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 6 kg |
Diskuswurf 1,75 kg |
Hammerwurf 6 kg |
Speerwurf 800 g
Männer:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
5.000 m |
110 m Hürden 1,067 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 7,26 kg |
Diskuswurf 2 kg |
Hammerwurf 7,26 kg |
Speerwurf 800 g
Jugend W14:
100 m |
300 m |
800 m |
80 m Hürden 0,762 m |
Hochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 3 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Speerwurf 500 g
Jugend W15:
100 m |
300 m |
800 m |
80 m Hürden 0,762 m |
Hochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 3 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Speerwurf 500 g
weibliche Jugend U18:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
5.000 m |
100 m Hürden 0,762 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 3 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Hammerwurf 3 kg |
Speerwurf 500 g
weibliche Jugend U20:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
5.000 m |
100 m Hürden 0,838 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Hammerwurf 4 kg |
Speerwurf 600 g
Frauen:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
5.000 m |
100 m Hürden 0,838 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Hammerwurf 4 kg |
Speerwurf 600 g
Jugend M14
100 m (6 Teilnehmer)
300 m (3 Teilnehmer)
800 m (1 Teilnehmer)
80 m Hürden 0,838 m (2 Teilnehmer)
Hochsprung (1 Teilnehmer)
Weitsprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 4 kg (0 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)
Speerwurf 600 g (1 Teilnehmer)
Jugend M15
100 m (5 Teilnehmer)
43981
York-Christoph Ahnefeld 2004 GER
TWG Nienstädt/Sülbeck (NI)
12,80
Altwarmbüchen (Isernhagen)
09.06.2018
300 m (2 Teilnehmer)
800 m (0 Teilnehmer)
80 m Hürden 0,838 m (1 Teilnehmer)
Hochsprung (1 Teilnehmer)
Weitsprung (2 Teilnehmer)
Kugelstoß 4 kg (0 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)
Speerwurf 600 g (1 Teilnehmer)
männliche Jugend U18
100 m (11 Teilnehmer)
200 m (4 Teilnehmer)
400 m (2 Teilnehmer)
800 m (1 Teilnehmer)
1.500 m (0 Teilnehmer)
5.000 m (0 Teilnehmer)
110 m Hürden 0,914 m (4 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (1 Staffel(n))
43359
43360
47534
43926
45132
44802
OTB Osnabrück #1 (NI)
Jordan Gordon
2002 GER
Jason Gordon
2003 GER
Finn Knüppe
2002 GER
Tom Spierenburg
2002 GER
Jafia Lehmann
2003 GER
Jonas Michalowski
2002 GER
45,10
Papenburg
17.06.2018
Hochsprung (1 Teilnehmer)
Stabhochsprung (1 Teilnehmer)
Weitsprung (2 Teilnehmer)
Dreisprung (2 Teilnehmer)
Kugelstoß 5 kg (2 Teilnehmer)
Diskuswurf 1,5 kg (4 Teilnehmer)
Marcel Reisch 2003 GER
TSV Bayer 04 Leverkusen (NO)
47,29
Bremen
27.04.2019
Hammerwurf 5 kg (4 Teilnehmer)
Speerwurf 700 g (5 Teilnehmer)
männliche Jugend U20
100 m (2 Teilnehmer)
200 m (0 Teilnehmer)
400 m (0 Teilnehmer)
800 m (1 Teilnehmer)
1.500 m (1 Teilnehmer)
5.000 m (0 Teilnehmer)
110 m Hürden 0,991 m (0 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
Hochsprung (5 Teilnehmer)
Philipp Vollmers 2000 GER
Garbsener SC (NI)
Stabhochsprung (3 Teilnehmer)
Weitsprung (2 Teilnehmer)
Dreisprung (1 Teilnehmer)
Kugelstoß 6 kg (2 Teilnehmer)
Diskuswurf 1,75 kg (1 Teilnehmer)
Hammerwurf 6 kg (3 Teilnehmer)
Speerwurf 800 g (5 Teilnehmer)
Männer
100 m (3 Teilnehmer)
200 m (3 Teilnehmer)
400 m (1 Teilnehmer)
800 m (0 Teilnehmer)
1.500 m (2 Teilnehmer)
5.000 m (5 Teilnehmer)
110 m Hürden 1,067 m (0 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
Hochsprung (3 Teilnehmer)
Stabhochsprung (2 Teilnehmer)
Weitsprung (5 Teilnehmer)
Dreisprung (3 Teilnehmer)
Kugelstoß 7,26 kg (3 Teilnehmer)
Egor Tvorogov 1999 GER
TSV Bayer 04 Leverkusen (NO)
13,39
Bremen
27.04.2019
152688
Hermann Mehlig 1945 GER
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen (WE)
10,48
Kugel 4
Ibbenbüren
27.01.2018
Diskuswurf 2 kg (4 Teilnehmer)
152688
Hermann Mehlig 1945 GER
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen (WE)
28,88
Diskus 1,0
Dissen am Teutoburger Wald
06.04.2019
Hammerwurf 7,26 kg (3 Teilnehmer)
Tom Brack 1998 GER
TSV Bayer 04 Leverkusen (NO)
62,34
Bremen
27.04.2019
Speerwurf 800 g (0 Teilnehmer)
Jugend W14
100 m (8 Teilnehmer)
300 m (2 Teilnehmer)
800 m (0 Teilnehmer)
80 m Hürden 0,762 m (4 Teilnehmer)
Hochsprung (1 Teilnehmer)
Weitsprung (7 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (5 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)
Speerwurf 500 g (0 Teilnehmer)
Jugend W15
100 m (9 Teilnehmer)
300 m (1 Teilnehmer)
800 m (0 Teilnehmer)
80 m Hürden 0,762 m (2 Teilnehmer)
Hochsprung (2 Teilnehmer)
Weitsprung (6 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (2 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (3 Teilnehmer)
Speerwurf 500 g (6 Teilnehmer)
weibliche Jugend U18
100 m (7 Teilnehmer)
200 m (6 Teilnehmer)
400 m (1 Teilnehmer)
800 m (1 Teilnehmer)
1.500 m (0 Teilnehmer)
5.000 m (0 Teilnehmer)
100 m Hürden 0,762 m (3 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (5 Staffel(n))
502080
501910
502331
501198
LG Bünde-Löhne #1 (WE)
50,09
Minden
26.05.2019
42060
41395
44921
45665
LG Weserbergland #1 (NI)
51,09
Hannover
19.05.2019
45668
46852
46851
46850
LG Weserbergland #2 (NI)
Sofie Schmidt
2005 GER
Annika Henschel
2005 GER
Jordis Sophie Waldeck
2005 GER
Lotta-Henrike Werner
2006 GER
51,09
Hannover
19.05.2019
43096
43141
41861
42986
StG Rodenberg-Messenkamp #1 (NI)
52,72
Hannover
19.05.2019
505767
505773
505706
505771
StG SVU-BTG-TuSJ Bielefeld #1 (WE)
54,10
Kreuztal
23.09.2018
Hochsprung (2 Teilnehmer)
Stabhochsprung (1 Teilnehmer)
Weitsprung (8 Teilnehmer)
Dreisprung (2 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (8 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (4 Teilnehmer)
Hammerwurf 3 kg (5 Teilnehmer)
Alisha Dermane-Tiko 2003 GER
TSV Bayer 04 Leverkusen (NO)
56,36
Sindelfingen
23.02.2019
Speerwurf 500 g (6 Teilnehmer)
Josefa Schepp 2003 GER
TSV Bayer 04 Leverkusen (NO)
weibliche Jugend U20
100 m (4 Teilnehmer)
200 m (2 Teilnehmer)
400 m (0 Teilnehmer)
800 m (1 Teilnehmer)
1.500 m (0 Teilnehmer)
5.000 m (0 Teilnehmer)
100 m Hürden 0,838 m (2 Teilnehmer)
41453
Lily Louisa Wildhagen 2002 GER
TKJ Sarstedt (NI)
14,09
100m Hürd. |
-0,9
Bad Oeynhausen
21.05.2018
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
Hochsprung (3 Teilnehmer)
Stabhochsprung (0 Teilnehmer)
Weitsprung (4 Teilnehmer)
Dreisprung (1 Teilnehmer)
Kugelstoß 4 kg (3 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)
Hammerwurf 4 kg (2 Teilnehmer)
Speerwurf 600 g (2 Teilnehmer)
Frauen
100 m (10 Teilnehmer)
200 m (6 Teilnehmer)
400 m (2 Teilnehmer)
800 m (2 Teilnehmer)
1.500 m (0 Teilnehmer)
5.000 m (2 Teilnehmer)
100 m Hürden 0,838 m (0 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (2 Staffel(n))
500689
504501
150658
504896
8925
TG Herford #1 (WE)
Miriam Fleher
1999 GER
Eike-Ina Dannhaus
1999 GER
Noelle Unversucht
1999 GER
Katja Pia Vorreyer
2000 GER
Britta Pülm
1995 GER
503970
151178
501826
151177
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen #1 (WE)
Hochsprung (2 Teilnehmer)
Stabhochsprung (1 Teilnehmer)
Weitsprung (10 Teilnehmer)
Dreisprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 4 kg (6 Teilnehmer)
102005
Karin Reitemeier 1965 GER
SSC Vellmar von 1973 e.V. (HE)
9,85
Kugel 3
Niederselters
22.09.2018
Diskuswurf 1 kg (8 Teilnehmer)
Hammerwurf 4 kg (2 Teilnehmer)
102005
Karin Reitemeier 1965 GER
SSC Vellmar von 1973 e.V. (HE)
40,04
Hammer 3
Bad Gandersheim
17.11.2018
Speerwurf 600 g (7 Teilnehmer)
186511
Charlotte Wissing 1997 GER
TSV Bayer 04 Leverkusen (NO)
45,98
Hammond (Louisiana)/USA
02.03.2018
102005
Karin Reitemeier 1965 GER
SSC Vellmar von 1973 e.V. (HE)
28,75
Speer 500
Göttingen
21.04.2018