Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM Junioren U23 mit Staffelmeisterschaften

Meldestatistik: 16 Meldungen / 20 Teilnehmer / 6 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U20: 4 x 400 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel  
Junioren U23: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  3.000 m Hindernis /  3 x 1.000 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Männer: 4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel  
weibliche Jugend U20: 4 x 400 m Staffel /  3 x 800 m Staffel  
Juniorinnen U23: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  3.000 m Hindernis /  3 x 800 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Frauen: 4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel  
 
männliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 3:32,00)  zur Klassenübersicht
3 x 1.000 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 8:02,00)  zur Klassenübersicht
Junioren U23
100 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
10794 Thomas Barthel 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,41 +1,7
10153 Jonas Bernhagen 1997 ST Sportclub Magdeburg 10,50 +1,7
200 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,30)  zur Klassenübersicht
10153 Jonas Bernhagen 1997 ST Sportclub Magdeburg 21,33 +0,1
400 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 49,50)  zur Klassenübersicht
11255 Jonas Herbst 2000 ST SV Halle e.V. 47,86
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:54,00)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3:57,50)  zur Klassenübersicht
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15:00,00)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,60)  zur Klassenübersicht
10533 Konstantin Rust 1998 ST VfB Germania Halberstadt 14,24 -1,2
400 m Hürden  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 56,00)  zur Klassenübersicht
3.000 m Hindernis  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:37,00)  zur Klassenübersicht
3 x 1.000 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 7:45,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,02)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,90)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,25)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
13358 Tobias Köhler 1998 ST SV Halle e.V. 17,77
Diskuswurf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 46,00)  zur Klassenübersicht
13950 Merten Howe 1997 ST SV Halle e.V. 60,39
12171 Henrik Janssen 1998 ST Sportclub Magdeburg 54,81
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 60,00)  zur Klassenübersicht
11348 Gordon Schulz 2001 ST Sportclub Magdeburg 74,51
Männer
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 42,10)  zur Klassenübersicht
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 3:18,00)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 4:10,00)  zur Klassenübersicht
  StG Team Sachsen-Anhalt #1 ST   3:48,33
11779 Maren Smoljuk 2001      
13045 Lara-Noelle Steinbrecher 2003      
12536 Justine Wehner 2003      
11597 Alina Glomb 2002      
12544 Cecilia Marrala 2003      
11775 Jette Homuth 2002      
3 x 800 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 7:25,00)  zur Klassenübersicht
Juniorinnen U23
100 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,20)  zur Klassenübersicht
200 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,40)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,20)  zur Klassenübersicht
14325 Henriette Kramer 1999 ST Sportclub Magdeburg 57,46
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:16,50)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:48,00)  zur Klassenübersicht
5.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 18:20,00)  zur Klassenübersicht
11729 Sophie Kretschmer 2001 ST LAC Aschersleben 17:36,96
100 m Hürden  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,90)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 64,50)  zur Klassenübersicht
11011 Jule Neuber 1999 ST SV Halle e.V. 62,78
3.000 m Hindernis  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12:00,00)  zur Klassenübersicht
3 x 800 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 7:20,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,72)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,80)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,90)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)  zur Klassenübersicht
11012 Neele Neuber 1999 ST SV Halle e.V. 12,17 +0,4
Kugelstoß  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,70)  zur Klassenübersicht
11104 Ann-Sophie Hinzdorf 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 14,08
Diskuswurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 46,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 46,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 45,00)  zur Klassenübersicht
13402 Leonie Tröger 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 52,40
Frauen
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 48,10)  zur Klassenübersicht
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 3:56,00)  zur Klassenübersicht