Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM Männer/Frauen (NLV)

Meldestatistik: 30 Meldungen / 35 Teilnehmer / 18 Vereine

Klassenübersicht

Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  3.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  3.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
 
Männer
100 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,45)  zur Klassenübersicht
47472 Deniz Almas 1997 NI VfL Wolfsburg 10,28 +1,9
200 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 21,30)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,10)  zur Klassenübersicht
38363 Fabian Dammermann 1997 NI LG Osnabrück 46,74
800 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:51,00)  zur Klassenübersicht
44942 Julius Lawnik 1995 NI LG Braunschweig 1:50,72
1.500 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 3:48,00)  zur Klassenübersicht
38854 Maximilian Pingpank 1999 NI Hannover Athletics 3:45,53
35716 René Menzel 1992 NI Hannover Athletics 3:46,43
5.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 14:24,00)  zur Klassenübersicht
37940 Karsten Meier 1991 NI LG Braunschweig 14:09,71
110 m Hürden  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,70)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,00; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
3.000 m Hindernis  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:08,00)  zur Klassenübersicht
36842 Jannik Seelhöfer 1997 NI SC Melle 03 8:52,41
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 42,10; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
  VfL Wolfsburg #1 NI   41,14
41405 Johannes Breitenstein 1994      
47472 Deniz Almas 1997      
35849 Magnus Bunar 1998      
25485 Lasse Tietje 1988      
29411 Björn Bunar 1992      
47548 Tobias Morawietz 2003      
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,12)  zur Klassenübersicht
18935 Eike Onnen 1982 NI Hannover 96 2,26
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,35)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,65)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,20)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 18,60)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 62,80)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 73,00)  zur Klassenübersicht
Frauen
100 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,70; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
31269 Anna-Lena Freese 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 11,43 +0,9
33192 Pernilla Kramer 1996 NI VfL Wolfsburg 11,64 +4,1
200 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 24,40; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
31269 Anna-Lena Freese 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 23,63 -1,1
36845 Jasmin Wulf 1997 NI VfL Lingen 24,05 +1,3
42326 Michelle Janiak 1998 NI VfL Eintracht Hannover 24,16 +1,3
400 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 55,50)  zur Klassenübersicht
30348 Ruth Sophia Spelmeyer 1990 NI VfL Oldenburg 52,79
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:09,00; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:26,00)  zur Klassenübersicht
5.000 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 17:10,00)  zur Klassenübersicht
35717 Svenja Pingpank 1996 NI Hannover Athletics 16:13,44
35867 Christina Gerdes 1995 NI BV Garrel 16:29,00
31572 Katharina Stark 1992 NI VfL Wolfsburg 16:53,85
41897 Bonnie Andres 2000 NI VfL Oldenburg 17:00,82
100 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
28000 Annika Roloff 1991 NI MTV 49 Holzminden 13,85 +0,1
400 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 62,00)  zur Klassenübersicht
42610 Aline Petry 1995 NI VfL Eintracht Hannover 61,37
3.000 m Hindernis  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:50,00; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
35901 Lea Meyer 1997 NI VfL Löningen 9:54,84
41326 Josina Papenfuß 2000 NI TSG Westerstede 10:07,54
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 48,10)  zur Klassenübersicht
  StG Staffelteam NI #1 NI   46,51
42326 Michelle Janiak 1998      
46210 Sabrina Häßler 1999      
40400 Livia Fischer 2001      
40759 Lilli Böder 2001      
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,80)  zur Klassenübersicht
33333 Imke Onnen 1994 NI Hannover 96 1,94
39143 Lale Eden 1998 NI Hannover 96 1,80
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,20)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,30)  zur Klassenübersicht
38696 Merle Homeier 1999 NI VfL Bückeburg 6,45 +0,2
Dreisprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,60; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
40765 Kira Wittmann 2000 NI SV Quitt Ankum 13,20 -0,4
34666 Friederike Altmann 1997 NI LG Göttingen 12,69 +1,4
Kugelstoß  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,50)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 54,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
32406 Cathinca van Amerom 1996 NI Hannover 96 58,02
Speerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,50)  zur Klassenübersicht