Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM Jugend U20/U18 (NLV)

Meldestatistik: 116 Meldungen / 113 Teilnehmer / 52 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  2.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  5.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  2.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  10.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Männer: 3 x 1.000 m Staffel  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  1.500 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  2.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  5.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Frauen: 3 x 800 m Staffel  
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,30)  zur Klassenübersicht
41320 Tim Gutzeit 2002 NI BTB Oldenburg 10,94 +0,0
43423 Joel Ahrens 2003 NI Eintracht Hildesheim 10,99 +0,8
41716 Elvio Kremming 2002 NI LC Hansa Stuhr 11,08 +1,1
43792 André Boye Caignard 2002 NI LG Osnabrück 11,16 +1,1
43704 Feio Heß 2002 NI VfL Eintracht Hannover 11,17 +0,0
41159 Paul Kirchhof 2002 NI LG Osterode 11,23 +0,3
47548 Tobias Morawietz 2003 NI VfL Wolfsburg 11,28 +1,6
200 m Lauf  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,00)  zur Klassenübersicht
41320 Tim Gutzeit 2002 NI BTB Oldenburg 22,23 +1,8
43359 Jordan Gordon 2002 NI OTB Osnabrück 22,27 +1,8
43792 André Boye Caignard 2002 NI LG Osnabrück 22,28 +1,8
43423 Joel Ahrens 2003 NI Eintracht Hildesheim 22,55 +0,0
41716 Elvio Kremming 2002 NI LC Hansa Stuhr 22,75 +0,3
42286 Malte Städler 2003 NI TuS Bothfeld 22,83 -1,2
40190 Jeron Serbin 2002 NI SV Ettenbüttel 22,84 +1,8
43704 Feio Heß 2002 NI VfL Eintracht Hannover 22,93 +0,0
43758 Marcus Ziebell 2002 NI VfL Eintracht Hannover 22,97 +0,4
400 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,50)  zur Klassenübersicht
42286 Malte Städler 2003 NI TuS Bothfeld 50,46
45713 Finn Bähr 2003 NI LG Nordharz 51,13
43286 Lennart Ligocki 2002 NI MTV Wolfenbüttel 51,28
800 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:59,00)  zur Klassenübersicht
43080 Enes-Maurice Köse 2003 NI Eintracht Hildesheim 1:56,38
44877 Fabian Goedeke 2002 NI LGG Ganderkesee 1:57,88
42331 Tobias Rein 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:58,99
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:13,20)  zur Klassenübersicht
41194 Jakob Wurmstädt 2002 NI LG Lüneburg 4:09,02
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:10,20)  zur Klassenübersicht
42942 Finn-Jona Loddoch 2002 NI Eintracht Hildesheim 9:02,36
110 m Hürden  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,00)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
43359 Jordan Gordon 2002 NI OTB Osnabrück 54,00
43748 Samuel Malte Thömmes 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 57,00
2.000 m Hindernis  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 6:30,20)  zur Klassenübersicht
44857 Lukas Schendel 2002 NI Hannover 96 6:14,50
42942 Finn-Jona Loddoch 2002 NI Eintracht Hildesheim 6:18,06
4 x 100 m Staffel  (3 Staffel(n); Mindestleistung: 44,80)  zur Klassenübersicht
  StG Hansa-Ettenbüttel-Oldenbur #1 NI   42,06
41716 Elvio Kremming 2002      
41494 Lasse Pixberg 2002      
41320 Tim Gutzeit 2002      
40190 Jeron Serbin 2002      
  OTB Osnabrück #1 NI   44,14
43359 Jordan Gordon 2002      
43360 Jason Gordon 2003      
43926 Tom Spierenburg 2002      
45132 Jafia Lehmann 2003      
48335 Johannes Blum 2003      
45927 Bennett Schlüter 2002      
  StG Emden / Riepe #1 NI   44,42
44706 Felix Ebel 2003      
45080 Patrick Schirdewan 2002      
44630 Finn Schneider 2003      
45045 Jeremias Heeren 2004      
40807 Sven Rötgert 2002      
5.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 28:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,95)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,30)  zur Klassenübersicht
41323 Jannick Voß 2002 NI LC Hansa Stuhr 4,55
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,80)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,20)  zur Klassenübersicht
43926 Tom Spierenburg 2002 NI OTB Osnabrück 13,62 +0,4
Kugelstoß  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,90)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,50)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,00)  zur Klassenübersicht
38285 Sören Hilbig 2002 NI VfR Evesen 75,43
43180 Lennart Jörn 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 56,98
41885 Torben Schaper 2002 NI VfL Eintracht Hannover 55,88
Speerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
40680 Jeremy Bruer 2002 NI MTV Schöningen 63,00
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,20)  zur Klassenübersicht
43256 Fabian Kuhfeld 2000 NI Delmenhorster TV 11,05
38304 Phil Grolla 2001 NI VfL Wolfsburg 11,14 +1,0
200 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,50)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,20)  zur Klassenübersicht
39847 Marcel Meyer 2001 NI Hannover 96 49,55
38134 Thorben Hast 2001 NI Hannover 96 49,74
800 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:56,70)  zur Klassenübersicht
40315 Mathis Seelhöfer 2000 NI SC Melle 03 1:55,09
38474 Jonas Just 2001 NI LG Osterode 1:55,79
37996 Erik Siemer 2000 NI LG Osnabrück 1:56,19
1.500 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:05,20)  zur Klassenübersicht
37996 Erik Siemer 2000 NI LG Osnabrück 4:00,66
38474 Jonas Just 2001 NI LG Osterode 4:00,77
41261 Linus Vennemann 2000 NI LG Osnabrück 4:01,84
5.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15:45,20)  zur Klassenübersicht
38474 Jonas Just 2001 NI LG Osterode 15:31,36
110 m Hürden  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,30)  zur Klassenübersicht
39847 Marcel Meyer 2001 NI Hannover 96 14,46 +0,2
38222 Adrian Stender 2000 NI VfL Eintracht Hannover 14,75 +1,6
400 m Hürden  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 56,70)  zur Klassenübersicht
2.000 m Hindernis  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 6:15,20)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 43,80)  zur Klassenübersicht
  VfL Eintracht Hannover #1 NI   43,27
39051 Till Werner 2001      
41908 Fabian Döbbel 2000      
45802 Lucas Wendel 2002      
43934 Armin Baaske 2002      
43704 Feio Heß 2002      
10.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 55:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,99)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,60)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,00)  zur Klassenübersicht
40500 Luis Grewe 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,26 -0,3
47473 Malik Diakité 2000 NI Hannover 96 7,14 +1,6
38134 Thorben Hast 2001 NI Hannover 96 7,03 -0,1
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,70)  zur Klassenübersicht
40500 Luis Grewe 2001 NI VfL Eintracht Hannover 14,67 -0,3
Kugelstoß  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,00)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,00)  zur Klassenübersicht
40603 Raphael Winkelvoss 2001 NI Einbecker SV 65,97
Speerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
Männer
3 x 1.000 m Staffel  (2 Staffel(n); Mindestleistung: 7:40,20)  zur Klassenübersicht
  LG Braunschweig #1 NI   7:29,37
42407 David Brecht 1998      
42538 Max Dieterich 1999      
31163 Viktor Kuk 1989      
44942 Julius Lawnik 1995      
40196 Josh Pütz 1996      
  LG Osnabrück #1 NI   7:35,72
35051 Marvin Dierker 1993      
40337 Nils Huhtakangas 1999      
42671 Sören Wienke 2001      
45295 Timon Schöning 1999      
40338 Steffen Riestenpatt 1997      
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)  zur Klassenübersicht
43562 Sarina Barth 2002 NI LG Peiner Land 12,36 +1,0
45121 Hannah Omer 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 12,44 +1,0
44649 Beatrix Gross 2002 NI LG Göttingen 12,47 +1,0
200 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,70)  zur Klassenübersicht
41239 Lara Siemer 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 24,74 -0,1
44649 Beatrix Gross 2002 NI LG Göttingen 25,66 -1,6
400 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 59,00)  zur Klassenübersicht
41239 Lara Siemer 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 56,47
43562 Sarina Barth 2002 NI LG Peiner Land 57,55
41236 Smilla Kolbe 2002 NI VfL Eintracht Hannover 58,27
44862 Natalie Pisoke 2003 NI LG Braunschweig 58,44
45121 Hannah Omer 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 58,54
800 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:18,20)  zur Klassenübersicht
44524 Rieke Emmrich 2003 NI LC Nordhorn 2:15,17
45094 Philine Raether 2003 NI LC Nordhorn 2:15,93
42170 Nele Heymann 2003 NI TuS Haren 2:17,24
45002 Anne Petersen 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:17,93
1.500 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:54,20)  zur Klassenübersicht
45689 Jasmina Nanette Stahl 2002 NI Hannover Athletics 4:36,53
41368 Svenja Holenburg 2002 NI VfL Eintracht Hannover 4:44,94
42170 Nele Heymann 2003 NI TuS Haren 4:47,34
46752 Charlotte Lehmann 2003 NI TuS Bothfeld 4:52,11
3.000 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:50,20)  zur Klassenübersicht
45689 Jasmina Nanette Stahl 2002 NI Hannover Athletics 9:45,83
41348 Liv Hoffmann 2003 NI Eintracht Hildesheim 10:29,80
43388 Marit Schute 2003 NI LAV Meppen
100 m Hürden  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,70)  zur Klassenübersicht
43353 Johanna Paul 2003 NI TuS Wunstorf 13,95 +0,1
41453 Lily Louisa Wildhagen 2002 NI TKJ Sarstedt 13,95 +0,1
400 m Hürden  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 66,50)  zur Klassenübersicht
41238 Anne Gebauer 2002 NI VfL Eintracht Hannover 62,57
41740 Henrike Rieper 2003 NI LG Kreis Nord Stade 64,69
41959 Yasmin Amaadacho 2003 NI Garbsener SC 64,78
40145 Neele Janssen 2003 NI MTV Aurich 66,10
1.500 m Hindernis  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:20,00)  zur Klassenübersicht
44524 Rieke Emmrich 2003 NI LC Nordhorn 5:12,03
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n); Mindestleistung: 50,20)  zur Klassenübersicht
  StG Hannover-Heide #1 NI   48,73
43459 Nina Silvester 2003      
42283 Chiara Riekert 2002      
41239 Lara Siemer 2002      
45121 Hannah Omer 2002      
43941 Apolline Mekok 2002      
  LG Braunschweig #1 NI   49,15
44862 Natalie Pisoke 2003      
40491 Lina Minnich 2002      
42709 Annika Tolle 2003      
42524 Emily Kühn 2003      
44670 Lina Stolle 2004      
3.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 18:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,70)  zur Klassenübersicht
44386 Jennifer Laura Soetebier 2002 NI LG Nordheide 1,76
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,50)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,75)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,50)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
44675 Nadine Leigers 2002 NI SC Osterbrock 14,58
43399 Marie Götting 2002 NI SV Molbergen 13,99
Diskuswurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 39,00)  zur Klassenübersicht
40831 Meryem Gül 2002 NI TV Norden 43,85
Hammerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
40781 Annegret Jensen 2002 NI TSV Lelm 62,20
Speerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 44,00)  zur Klassenübersicht
41740 Henrike Rieper 2003 NI LG Kreis Nord Stade 45,02
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,40)  zur Klassenübersicht
40931 Talea Prepens 2001 NI TV Cloppenburg 11,56 +1,1
40759 Lilli Böder 2001 NI VfL Eintracht Hannover 12,13 +0,2
40400 Livia Fischer 2001 NI VfL Eintracht Hannover 12,24 +1,2
200 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,50)  zur Klassenübersicht
40931 Talea Prepens 2001 NI TV Cloppenburg 24,30 +1,3
40759 Lilli Böder 2001 NI VfL Eintracht Hannover 24,86 -1,6
40400 Livia Fischer 2001 NI VfL Eintracht Hannover 25,49 +0,9
400 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,70)  zur Klassenübersicht
39257 Svenja Pape 2000 NI VfL Eintracht Hannover 56,74
39937 Amelie Vedder 2001 NI SV Union Meppen 58,01
800 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:17,20)  zur Klassenübersicht
40626 Jana Schlüsche 2000 NI FSV Sarstedt 2:10,78
40171 Xenia Krebs 2001 NI VfL Löningen 2:10,83
39937 Amelie Vedder 2001 NI SV Union Meppen 2:15,32
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:50,20)  zur Klassenübersicht
40626 Jana Schlüsche 2000 NI FSV Sarstedt 4:41,18
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:30,20)  zur Klassenübersicht
43737 Annasophie Drees 2001 NI VfL Löningen 9:42,73
41897 Bonnie Andres 2000 NI VfL Oldenburg 9:58,76
100 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,20)  zur Klassenübersicht
39496 Laura Bleeken 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 15,17 -1,5
400 m Hürden  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 65,20)  zur Klassenübersicht
2.000 m Hindernis  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 7:35,00)  zur Klassenübersicht
41326 Josina Papenfuß 2000 NI TSG Westerstede 6:59,57
45176 Lea Jerkovic 2001 NI LC Hansa Stuhr 7:26,75
39205 Alissa Lange 2000 NI VfL Löningen 7:28,32
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 49,50)  zur Klassenübersicht
  VfL Eintracht Hannover #1 NI   49,21
40400 Livia Fischer 2001      
40759 Lilli Böder 2001      
41309 Greta Bauleke 2002      
40952 Svenja Wölke 2002      
41238 Anne Gebauer 2002      
41236 Smilla Kolbe 2002      
5.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 29:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,71)  zur Klassenübersicht
40406 Jelde Jakob 2001 NI MTV Wolfenbüttel 1,71
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,60)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,80)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,80)  zur Klassenübersicht
40765 Kira Wittmann 2000 NI SV Quitt Ankum 13,20 -0,4
Kugelstoß  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,20)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
37256 Henriette Heinichen 2001 NI TuRa Braunschweig 56,08
Speerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 44,00)  zur Klassenübersicht
Frauen
3 x 800 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 7:15,20)  zur Klassenübersicht