Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM Junioren U23 mit Staffelmeisterschaften (NLV)

Meldestatistik: 68 Meldungen / 96 Teilnehmer / 30 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U20: 4 x 400 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel  
Junioren U23: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  3.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Männer: 4 x 400 m Staffel  
weibliche Jugend U20: 4 x 400 m Staffel /  3 x 800 m Staffel  
Juniorinnen U23: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  3.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  3 x 800 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Frauen: 4 x 400 m Staffel  
 
männliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel  (2 Staffel(n); Mindestleistung: 3:32,00)  zur Klassenübersicht
  LG Osnabrück #1 NI   3:28,06
43792 André Boye Caignard 2002      
43492 Simon Köhler 2002      
37996 Erik Siemer 2000      
40925 André Rohling 2000      
42671 Sören Wienke 2001      
43793 Floris Backs 2003      
  LG UnterlüßFaßbergOldendorf #1 NI   3:28,44
44337 Malte Paschek 2001      
34463 Matti Tewes 2001      
42331 Tobias Rein 2002      
43748 Samuel Malte Thömmes 2002      
39591 Henrik Moll 2002      
42328 Leon Groß 2001      
3 x 1.000 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 8:02,00)  zur Klassenübersicht
  StG 96-Hildesheim-Bothfeld #1 NI   7:56,87
44857 Lukas Schendel 2002      
43080 Enes-Maurice Köse 2003      
42942 Finn-Jona Loddoch 2002      
43947 Felix Paul Hartje 2002      
Junioren U23
100 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
47472 Deniz Almas 1997 NI VfL Wolfsburg 10,49 +0,4
47070 René Rumpf 1999 NI Delmenhorster TV 10,62 +2,4
35849 Magnus Bunar 1998 NI VfL Wolfsburg 10,99 +1,7
200 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,30)  zur Klassenübersicht
38360 Daniel Wieczorek 1999 NI LG Braunschweig 22,18 -0,9
44933 Simon Bahnmüller 1998 NI LG Braunschweig 22,25 +1,2
35849 Magnus Bunar 1998 NI VfL Wolfsburg 22,25 +0,5
400 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 49,50)  zur Klassenübersicht
38363 Fabian Dammermann 1997 NI LG Osnabrück 47,60
800 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:54,00)  zur Klassenübersicht
42538 Max Dieterich 1999 NI LG Braunschweig 1:51,11
38854 Maximilian Pingpank 1999 NI Hannover Athletics 1:53,22
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 3:57,50)  zur Klassenübersicht
38854 Maximilian Pingpank 1999 NI Hannover Athletics 3:45,53
5.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15:00,00)  zur Klassenübersicht
42407 David Brecht 1998 NI LG Braunschweig 14:54,30
110 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,60)  zur Klassenübersicht
38232 Jannis Gercken 1998 NI TSV Wehdel 15,59 +0,7
400 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 56,00)  zur Klassenübersicht
38232 Jannis Gercken 1998 NI TSV Wehdel 55,91
3.000 m Hindernis  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:37,00)  zur Klassenübersicht
36842 Jannik Seelhöfer 1997 NI SC Melle 03 8:54,69
40337 Nils Huhtakangas 1999 NI LG Osnabrück 9:21,99
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n); Mindestleistung: 43,20)  zur Klassenübersicht
  LG Osnabrück #1 NI   42,05
40925 André Rohling 2000      
43792 André Boye Caignard 2002      
43492 Simon Köhler 2002      
38363 Fabian Dammermann 1997      
40237 Adrian Düring 1999      
45985 Moritz Schmutte 2002      
  LG Braunschweig #1 NI   42,41
46871 Philip Lipka 1997      
36818 Tobias Eichner 1999      
35562 Tim Opperbeck 1999      
38360 Daniel Wieczorek 1999      
44933 Simon Bahnmüller 1998      
41821 Eike Bremers 1997      
3 x 1.000 m Staffel  (2 Staffel(n); Mindestleistung: 7:45,00)  zur Klassenübersicht
  LG Osnabrück #1 NI   7:39,78
40338 Steffen Riestenpatt 1997      
40337 Nils Huhtakangas 1999      
37996 Erik Siemer 2000      
42671 Sören Wienke 2001      
  LG Braunschweig #1 NI   7:39,88
42538 Max Dieterich 1999      
46203 Darko Bonka 1999      
35556 Henrik Wagner 1998      
42407 David Brecht 1998      
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,02)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,90)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,25)  zur Klassenübersicht
40500 Luis Grewe 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,26 -0,3
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
40500 Luis Grewe 2001 NI VfL Eintracht Hannover 14,67 -0,3
Kugelstoß  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 46,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,00)  zur Klassenübersicht
36142 Tobias Kruse 1999 NI Hannover 96 52,80
Speerwurf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 60,00)  zur Klassenübersicht
37533 Casimir Matterne 1999 NI Hannover 96 65,85
36145 Marco Schulz 1998 NI SG Rodenberg 63,95
Männer
4 x 400 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 3:18,00)  zur Klassenübersicht
  LG Osnabrück #1 NI   3:15,86
43792 André Boye Caignard 2002      
37996 Erik Siemer 2000      
40925 André Rohling 2000      
42671 Sören Wienke 2001      
38363 Fabian Dammermann 1997      
40237 Adrian Düring 1999      
weibliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel  (2 Staffel(n); Mindestleistung: 4:10,00)  zur Klassenübersicht
  StG Nordhorn Meppen Haren #1 NI   3:58,42
45094 Philine Raether 2003      
44524 Rieke Emmrich 2003      
44736 Julia Holboer 2002      
42170 Nele Heymann 2003      
44305 Imke Leigers 2003      
44303 Julia Todt 2003      
  LG UnterlüßFaßbergOldendorf #1 NI   4:04,67
46000 Lena Borchert 2002      
42939 Klara Borchert 2002      
45104 Caroline Marie Harling 2002      
43346 Veronique Quednau 2003      
42329 Lena Pfeiffer 2003      
43116 Anna Breetzke 2002      
3 x 800 m Staffel  (5 Staffel(n); Mindestleistung: 7:25,00)  zur Klassenübersicht
  StG Nordhorn Meppen Haren #1 NI   6:55,67
44524 Rieke Emmrich 2003      
45094 Philine Raether 2003      
44736 Julia Holboer 2002      
42170 Nele Heymann 2003      
44303 Julia Todt 2003      
  VfL Löningen #1 NI   7:07,93
40171 Xenia Krebs 2001      
43737 Annasophie Drees 2001      
39205 Alissa Lange 2000      
  Eintracht Hildesheim #1 NI   7:12,0
45002 Anne Petersen 2003      
41348 Liv Hoffmann 2003      
43073 Paula Müller 2003      
47607 Jara Auf dem Berge 2003      
40478 Anahita Yazdan Pourfard 2001      
  LG Lüneburg #1 NI   7:19,00
43099 Annika Brand 2001      
44244 Hannah Wolter 2001      
42046 Marieke Bresser 2002      
  StG Hannover-Heide #1 NI   7:21,38
42283 Chiara Riekert 2002      
40849 Ronja Heinrich 2001      
46752 Charlotte Lehmann 2003      
40848 Lina Unverricht 2001      
Juniorinnen U23
100 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,20)  zur Klassenübersicht
40931 Talea Prepens 2001 NI TV Cloppenburg 11,61 +0,0
36845 Jasmin Wulf 1997 NI VfL Lingen 11,81 +0,9
40759 Lilli Böder 2001 NI VfL Eintracht Hannover 12,13 +0,2
200 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,40)  zur Klassenübersicht
40931 Talea Prepens 2001 NI TV Cloppenburg 24,01 +2,4
36845 Jasmin Wulf 1997 NI VfL Lingen 24,20 +1,6
42326 Michelle Janiak 1998 NI VfL Eintracht Hannover 24,52 -0,3
46210 Sabrina Häßler 1999 NI VfL Eintracht Hannover 24,94 -0,3
39476 Tabea Schulz 1999 NI VfL Eintracht Hannover 25,23 -0,3
400 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,20)  zur Klassenübersicht
38690 Luna Bulmahn 1999 NI VfL Eintracht Hannover 53,04
42326 Michelle Janiak 1998 NI VfL Eintracht Hannover 56,35
39257 Svenja Pape 2000 NI VfL Eintracht Hannover 56,79
37052 Johanna Schierholt 1997 NI VfL Eintracht Hannover 57,36
800 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:16,50)  zur Klassenübersicht
40286 Sarah Fleur Schulze 1999 NI TuS Wunstorf 2:13,24
40626 Jana Schlüsche 2000 NI FSV Sarstedt 2:14,94
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:48,00)  zur Klassenübersicht
37965 Marie Pröpsting 1998 NI VfL Eintracht Hannover 4:46,79
5.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 18:20,00)  zur Klassenübersicht
47131 Svea Timm 2001 NI Lüneburger SV 18:09,17
100 m Hürden  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,90)  zur Klassenübersicht
38413 Henrike Fiedler 1999 NI VfL Eintracht Hannover 14,64 -2,0
47513 Mareike Rösing 1999 NI Hannover 96 14,66 +1,3
46210 Sabrina Häßler 1999 NI VfL Eintracht Hannover 14,84 -2,6
400 m Hürden  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 64,50)  zur Klassenübersicht
3.000 m Hindernis  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 12:00,00)  zur Klassenübersicht
35901 Lea Meyer 1997 NI VfL Löningen 9:54,84
37912 Lisa Vogelgesang 1999 NI Eintracht Hildesheim 9:59,82
41326 Josina Papenfuß 2000 NI TSG Westerstede 10:21,05
43834 Sophie-Marie Kohlhase 1998 NI LG Kreis Verden 11:43,68
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 49,00)  zur Klassenübersicht
  StG Staffelteam NI #1 NI   48,78
37052 Johanna Schierholt 1997      
42326 Michelle Janiak 1998      
40759 Lilli Böder 2001      
39476 Tabea Schulz 1999      
46210 Sabrina Häßler 1999      
38413 Henrike Fiedler 1999      
3 x 800 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 7:20,00)  zur Klassenübersicht
  LG Braunschweig #1 NI   7:14,90
36946 Johanna Mauer 1999      
40491 Lina Minnich 2002      
44862 Natalie Pisoke 2003      
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,72)  zur Klassenübersicht
39143 Lale Eden 1998 NI Hannover 96 1,79
47513 Mareike Rösing 1999 NI Hannover 96 1,76
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,80)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,90)  zur Klassenübersicht
38696 Merle Homeier 1999 NI VfL Bückeburg 6,45 +0,2
38413 Henrike Fiedler 1999 NI VfL Eintracht Hannover 6,20 +1,1
Dreisprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)  zur Klassenübersicht
40765 Kira Wittmann 2000 NI SV Quitt Ankum 12,53 -0,4
34666 Friederike Altmann 1997 NI LG Göttingen 12,29 -0,7
Kugelstoß  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,70)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 46,00)  zur Klassenübersicht
38844 Mira Waterhölter 1999 NI LG Nordheide 46,88
Hammerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 46,00)  zur Klassenübersicht
37256 Henriette Heinichen 2001 NI TuRa Braunschweig 56,08
Speerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 45,00)  zur Klassenübersicht
Frauen
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 3:56,00)  zur Klassenübersicht