Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 28. LO Weilstetter Springer- und Werfertag

Meldestatistik: 191 Meldungen / 76 Teilnehmer / 12 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U16: Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg  
männliche Jugend U18: Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Hammerwurf 5 kg  
männliche Jugend U20: Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,75 kg /  Hammerwurf 6 kg  
Männer: Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Hammerwurf 7,26 kg  
Senioren M50: Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Hammerwurf 6 kg  
Senioren M55: Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Hammerwurf 6 kg  
Senioren M60: Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 5 kg  
Senioren M65: Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 5 kg  
Senioren M70: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg  
Senioren M75: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg  
Senioren M80: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg  
weibliche Jugend U16: Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg  
weibliche Jugend U18: Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg  
weibliche Jugend U20: Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg  
Frauen: Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg  
Seniorinnen W50: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg  
Seniorinnen W55: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg  
Seniorinnen W60: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg  
Seniorinnen W65: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg  
Seniorinnen W70: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg  
Seniorinnen W75: Kugelstoß 2 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Hammerwurf 2 kg  
Seniorinnen W80: Kugelstoß 2 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Hammerwurf 2 kg  
 
männliche Jugend U16
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39974 Luca Pflästerer 1997 TSV Freudenstadt
38927 Tim Maier 1997 TB Tailfingen
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38927 Tim Maier 1997 TB Tailfingen 5,45
39974 Luca Pflästerer 1997 TSV Freudenstadt
37681 Lukas Götting 1997 TSV Meßstetten
40827 Nico Saueressig 1998 TSG Balingen
38803 Simon Zimmermann 1997 TSG Balingen
Kugelstoß 4 kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38924 Luca Heim 1997 TB Tailfingen 12,27
38927 Tim Maier 1997 TB Tailfingen 8,58
41596 Leon Spielmann 1999 TSV Meßstetten
41591 Fabian Landenberger 1999 TSV Meßstetten
37681 Lukas Götting 1997 TSV Meßstetten
40827 Nico Saueressig 1998 TSG Balingen
38803 Simon Zimmermann 1997 TSG Balingen
Diskuswurf 1 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38924 Luca Heim 1997 TB Tailfingen 37,78
41596 Leon Spielmann 1999 TSV Meßstetten
41591 Fabian Landenberger 1999 TSV Meßstetten
37681 Lukas Götting 1997 TSV Meßstetten
38927 Tim Maier 1997 TB Tailfingen
Hammerwurf 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38924 Luca Heim 1997 TB Tailfingen
männliche Jugend U18
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38928 Karlo Kraljic 1996 TB Tailfingen 1,60
38399 Tobias Jacob 1995 TV Bitz
607534 Lewin Schaudt 1996 TV Bitz
36948 Tobias Gollmer 1996 VfL Ostdorf
38804 Manuel Schneider 1996 TSG Balingen
Weitsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38928 Karlo Kraljic 1996 TB Tailfingen 5,45
38399 Tobias Jacob 1995 TV Bitz
607534 Lewin Schaudt 1996 TV Bitz
618603 Julian Acker 1995 TSV Geislingen
36023 Elias Kowalski 1996 TSV Freudenstadt
42036 Daniel Rieber 1996 TSG Balingen
37448 Felix Faiß 1996 TSG Balingen
38804 Manuel Schneider 1996 TSG Balingen
Kugelstoß 5 kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36023 Elias Kowalski 1996 TSV Freudenstadt 11,96
38928 Karlo Kraljic 1996 TB Tailfingen 11,46
35959 Benjamin Blatter 1995 TB Tailfingen 11,31
618603 Julian Acker 1995 TSV Geislingen
36948 Tobias Gollmer 1996 VfL Ostdorf
42036 Daniel Rieber 1996 TSG Balingen
37448 Felix Faiß 1996 TSG Balingen
Diskuswurf 1,5 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36023 Elias Kowalski 1996 TSV Freudenstadt 36,38
35959 Benjamin Blatter 1995 TB Tailfingen
38928 Karlo Kraljic 1996 TB Tailfingen
618603 Julian Acker 1995 TSV Geislingen
Hammerwurf 5 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35959 Benjamin Blatter 1995 TB Tailfingen
38928 Karlo Kraljic 1996 TB Tailfingen
männliche Jugend U20
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41593 Adrian Kleiner 1993 TSV Meßstetten
36171 Marcel Fritz 1993 VfL Ostdorf
40371 Bastian Jenter 1994 VfL Ostdorf
Kugelstoß 6 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41593 Adrian Kleiner 1993 TSV Meßstetten
36949 Felix Kästle 1994 VfL Ostdorf
36171 Marcel Fritz 1993 VfL Ostdorf
Diskuswurf 1,75 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41593 Adrian Kleiner 1993 TSV Meßstetten
36949 Felix Kästle 1994 VfL Ostdorf
Hammerwurf 6 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31656 Thomas Lauer 1990 TV Weilstetten
36170 Michael Sodamin 1992 VfL Ostdorf
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16858 Tobias Leibold 1977 TV Weilstetten
31656 Thomas Lauer 1990 TV Weilstetten
34189 Marco Morgenroth 1992 TV Bitz
42580 Georg Nadler 1973 TSV Burladingen
36170 Michael Sodamin 1992 VfL Ostdorf
Kugelstoß 7,26 kg  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7650 Manfred Schuler 1964 VfL Ostdorf 10,41
42580 Georg Nadler 1973 TSV Burladingen 9,68
27431 Matthias Brimo 1989 TV Weilstetten
29356 Stefan Achatz 1990 TV Weilstetten
31656 Thomas Lauer 1990 TV Weilstetten
38768 Alexander Bächle 1992 TSV Geislingen
14716 Tobias Schreijäg 1982 TSV Geislingen
22853 Thomas Teichmann 1987 TSV Geislingen
4238 Harald Schuler 1962 VfL Ostdorf
20739 Patrick Schuler 1988 VfL Ostdorf
Diskuswurf 2 kg  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42580 Georg Nadler 1973 TSV Burladingen 26,30
27431 Matthias Brimo 1989 TV Weilstetten
29356 Stefan Achatz 1990 TV Weilstetten
31656 Thomas Lauer 1990 TV Weilstetten
38768 Alexander Bächle 1992 TSV Geislingen
14716 Tobias Schreijäg 1982 TSV Geislingen
22853 Thomas Teichmann 1987 TSV Geislingen
7650 Manfred Schuler 1964 VfL Ostdorf
4238 Harald Schuler 1962 VfL Ostdorf
20739 Patrick Schuler 1988 VfL Ostdorf
Hammerwurf 7,26 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
874 Manfred Erdmann 1943 TSG Balingen 23,07*
31656 Thomas Lauer 1990 TV Weilstetten
Senioren M50
Kugelstoß 6 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1,5 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 6 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M55
Kugelstoß 6 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37426 Rolf Neumann 1957 TB Tailfingen
Diskuswurf 1,5 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
607 Bernhard Grißmer 1955 VfL Sindelfingen
37426 Rolf Neumann 1957 TB Tailfingen
Hammerwurf 6 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
607 Bernhard Grißmer 1955 VfL Sindelfingen
37426 Rolf Neumann 1957 TB Tailfingen
Senioren M60
Kugelstoß 5 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35470 Wolfgang Krimmel 1952 TSV Meßstetten 10,23
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35470 Wolfgang Krimmel 1952 TSV Meßstetten 30,28
Hammerwurf 5 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35470 Wolfgang Krimmel 1952 TSV Meßstetten 27,95
Senioren M65
Kugelstoß 5 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39015 Rolf Stauss 1946 TSV Bisingen 10,57
874 Manfred Erdmann 1943 TSG Balingen 9,23
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
874 Manfred Erdmann 1943 TSG Balingen 25,02
39015 Rolf Stauss 1946 TSV Bisingen
Hammerwurf 5 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M70
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M75
Kugelstoß 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13194 Wendelin Acker 1933 TSV Burladingen 10,68
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13194 Wendelin Acker 1933 TSV Burladingen 25,94
Senioren M80
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U16
Hochsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38931 Sabrina Simmendinger 1997 TB Tailfingen 1,63
37891 Natienne Raschkow 1997 TSV Rottweil 1,45
39971 Jana Haug 1998 TV Weilstetten
42027 Mira Grabowski 1998 TSV Rottweil
38945 Vivian Schäfer 1997 TV Weilstetten
38941 Carolin Stingel 1997 TV Weilstetten
38944 Yvonne Lederer 1997 TV Weilstetten
38943 Anna Kommer 1997 TV Weilstetten
Weitsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38931 Sabrina Simmendinger 1997 TB Tailfingen 5,03
37891 Natienne Raschkow 1997 TSV Rottweil 4,96
39971 Jana Haug 1998 TV Weilstetten
42027 Mira Grabowski 1998 TSV Rottweil
39833 Lena Schanz 1998 TSV Rottweil
38945 Vivian Schäfer 1997 TV Weilstetten
38941 Carolin Stingel 1997 TV Weilstetten
38944 Yvonne Lederer 1997 TV Weilstetten
Kugelstoß 3 kg  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38933 Julia Binder 1997 TB Tailfingen 8,95
39833 Lena Schanz 1998 TSV Rottweil 8,50
37891 Natienne Raschkow 1997 TSV Rottweil 8,20
39971 Jana Haug 1998 TV Weilstetten
38943 Anna Kommer 1997 TV Weilstetten
38931 Sabrina Simmendinger 1997 TB Tailfingen
38945 Vivian Schäfer 1997 TV Weilstetten
38941 Carolin Stingel 1997 TV Weilstetten
38944 Yvonne Lederer 1997 TV Weilstetten
Diskuswurf 1 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39833 Lena Schanz 1998 TSV Rottweil 23,50
38933 Julia Binder 1997 TB Tailfingen 18,61
38944 Yvonne Lederer 1997 TV Weilstetten
Hammerwurf 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38933 Julia Binder 1997 TB Tailfingen
weibliche Jugend U18
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35468 Svenja Götting 1995 TSV Meßstetten
39228 Madlen Falk 1995 TB Tailfingen
38401 Laura Englmeier 1995 TV Bitz
35731 Lisa Strothmann 1995 TSG Balingen
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37313 Nicole Bauser 1995 TB Tailfingen 4,46
35468 Svenja Götting 1995 TSV Meßstetten
38401 Laura Englmeier 1995 TV Bitz
35731 Lisa Strothmann 1995 TSG Balingen
35734 Kim-Lisa Saueressig 1996 TSG Balingen
Kugelstoß 3 kg  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37313 Nicole Bauser 1995 TB Tailfingen 9,01
35468 Svenja Götting 1995 TSV Meßstetten
35716 Luisa Haug 1995 TV Weilstetten
39228 Madlen Falk 1995 TB Tailfingen
36167 Melanie Schuler 1995 VfL Ostdorf
35731 Lisa Strothmann 1995 TSG Balingen
35634 Michaela Gess 1996 TSG Balingen
35734 Kim-Lisa Saueressig 1996 TSG Balingen
Diskuswurf 1 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35468 Svenja Götting 1995 TSV Meßstetten
35716 Luisa Haug 1995 TV Weilstetten
37313 Nicole Bauser 1995 TB Tailfingen
36167 Melanie Schuler 1995 VfL Ostdorf
35731 Lisa Strothmann 1995 TSG Balingen
Hammerwurf 3 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35731 Lisa Strothmann 1995 TSG Balingen
37313 Nicole Bauser 1995 TB Tailfingen
weibliche Jugend U20
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33115 Janina Hauser 1994 TSV Meßstetten
30666 Carolin Gräßle 1993 TSV Meßstetten
36166 Caroline Fuchs 1993 VfL Ostdorf
Weitsprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33115 Janina Hauser 1994 TSV Meßstetten
33112 Katharina Jesse 1994 TSV Meßstetten
33110 Theresa Eppler 1994 TSV Meßstetten
33113 Lisa Merz 1994 TSV Meßstetten
30666 Carolin Gräßle 1993 TSV Meßstetten
30668 Jessica Domscheit 1993 TSV Meßstetten
30667 Judith Hauser 1993 TSV Meßstetten
31991 Carina Neumann 1993 TB Tailfingen
36169 Cindy Madeleine Göggel 1994 VfL Ostdorf
Kugelstoß 4 kg  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33115 Janina Hauser 1994 TSV Meßstetten
33112 Katharina Jesse 1994 TSV Meßstetten
33110 Theresa Eppler 1994 TSV Meßstetten
33113 Lisa Merz 1994 TSV Meßstetten
30669 Ann-Christin Jesse 1993 TSV Meßstetten
30666 Carolin Gräßle 1993 TSV Meßstetten
30668 Jessica Domscheit 1993 TSV Meßstetten
30667 Judith Hauser 1993 TSV Meßstetten
34375 Carolin Sessler 1994 TV Bitz
36169 Cindy Madeleine Göggel 1994 VfL Ostdorf
Diskuswurf 1 kg  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33115 Janina Hauser 1994 TSV Meßstetten
33112 Katharina Jesse 1994 TSV Meßstetten
30669 Ann-Christin Jesse 1993 TSV Meßstetten
30666 Carolin Gräßle 1993 TSV Meßstetten
30668 Jessica Domscheit 1993 TSV Meßstetten
30667 Judith Hauser 1993 TSV Meßstetten
31991 Carina Neumann 1993 TB Tailfingen
34375 Carolin Sessler 1994 TV Bitz
Hammerwurf 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31991 Carina Neumann 1993 TB Tailfingen
Frauen
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27028 Katharina Bodmer 1991 TSV Meßstetten
Kugelstoß 4 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20890 Sandra Mast 1986 TSV Freudenstadt 11,73
25228 Sabine Grißmer 1967 VfL Sindelfingen 7,21
27028 Katharina Bodmer 1991 TSV Meßstetten
12200 Cathrin Faiß 1982 TV Weilstetten
Diskuswurf 1 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25228 Sabine Grißmer 1967 VfL Sindelfingen 28,62
20890 Sandra Mast 1986 TSV Freudenstadt
27028 Katharina Bodmer 1991 TSV Meßstetten
12200 Cathrin Faiß 1982 TV Weilstetten
Hammerwurf 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25228 Sabine Grißmer 1967 VfL Sindelfingen
Seniorinnen W50
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W55
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W60
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W65
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W70
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W75
Kugelstoß 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 0,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W80
Kugelstoß 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 0,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht