28. LO Weilstetter Springer- und Werfertag

191 Meldungen | 76 Teilnehmer | 12 Vereine

männliche Jugend U16

Hochsprung (2 Teilnehmer)

39974
Luca Pflästerer 1997 GER
TSV Freudenstadt (WÜ)
38927
Tim Maier 1997 GER
TB Tailfingen (WÜ)

Weitsprung (5 Teilnehmer)

38927
Tim Maier 1997 GER
TB Tailfingen (WÜ)
5,45
Sindelfingen
21.01.2012
39974
Luca Pflästerer 1997 GER
TSV Freudenstadt (WÜ)
37681
Lukas Götting 1997 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
40827
Nico Saueressig 1998 GER
TSG Balingen (WÜ)
38803
Simon Zimmermann 1997 GER
TSG Balingen (WÜ)

Kugelstoß 4 kg (7 Teilnehmer)

38924
Luca Heim 1997 GER
TB Tailfingen (WÜ)
12,27
Ulm
04.02.2012
38927
Tim Maier 1997 GER
TB Tailfingen (WÜ)
8,58
Sindelfingen
10.03.2012
41596
Leon Spielmann 1999 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
41591
TSV Meßstetten (WÜ)
37681
Lukas Götting 1997 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
40827
Nico Saueressig 1998 GER
TSG Balingen (WÜ)
38803
Simon Zimmermann 1997 GER
TSG Balingen (WÜ)

Diskuswurf 1 kg (5 Teilnehmer)

38924
Luca Heim 1997 GER
TB Tailfingen (WÜ)
37,78
Leinfelden-Echterdingen
24.03.2012
41596
Leon Spielmann 1999 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
41591
TSV Meßstetten (WÜ)
37681
Lukas Götting 1997 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
38927
Tim Maier 1997 GER
TB Tailfingen (WÜ)

Hammerwurf 4 kg (1 Teilnehmer)

38924
Luca Heim 1997 GER
TB Tailfingen (WÜ)

männliche Jugend U18

Hochsprung (5 Teilnehmer)

38928
Karlo Kraljic 1996 GER
TB Tailfingen (WÜ)
1,60
Ulm
11.02.2012
38399
Tobias Jacob 1995 GER
TV Bitz (WÜ)
607534
Lewin Schaudt 1996 GER
TV Bitz (WÜ)
36948
Tobias Gollmer 1996 GER
VfL Ostdorf (WÜ)
38804
Manuel Schneider 1996 GER
TSG Balingen (WÜ)

Weitsprung (8 Teilnehmer)

38928
Karlo Kraljic 1996 GER
TB Tailfingen (WÜ)
5,45
Ulm
11.02.2012
38399
Tobias Jacob 1995 GER
TV Bitz (WÜ)
607534
Lewin Schaudt 1996 GER
TV Bitz (WÜ)
618603
Julian Acker 1995 GER
TSV Geislingen (WÜ)
36023
Elias Kowalski 1996 GER
TSV Freudenstadt (WÜ)
42036
Daniel Rieber 1996 GER
TSG Balingen (WÜ)
37448
Felix Faiß 1996 GER
TSG Balingen (WÜ)
38804
Manuel Schneider 1996 GER
TSG Balingen (WÜ)

Kugelstoß 5 kg (7 Teilnehmer)

36023
Elias Kowalski 1996 GER
TSV Freudenstadt (WÜ)
11,96
Leinfelden-Echterdingen
24.03.2012
38928
Karlo Kraljic 1996 GER
TB Tailfingen (WÜ)
11,46
Ulm
11.02.2012
35959
Benjamin Blatter 1995 GER
TB Tailfingen (WÜ)
11,31
Ulm
11.02.2012
618603
Julian Acker 1995 GER
TSV Geislingen (WÜ)
36948
Tobias Gollmer 1996 GER
VfL Ostdorf (WÜ)
42036
Daniel Rieber 1996 GER
TSG Balingen (WÜ)
37448
Felix Faiß 1996 GER
TSG Balingen (WÜ)

Diskuswurf 1,5 kg (4 Teilnehmer)

36023
Elias Kowalski 1996 GER
TSV Freudenstadt (WÜ)
36,38
Leinfelden-Echterdingen
24.03.2012
35959
Benjamin Blatter 1995 GER
TB Tailfingen (WÜ)
38928
Karlo Kraljic 1996 GER
TB Tailfingen (WÜ)
618603
Julian Acker 1995 GER
TSV Geislingen (WÜ)

Hammerwurf 5 kg (2 Teilnehmer)

35959
Benjamin Blatter 1995 GER
TB Tailfingen (WÜ)
38928
Karlo Kraljic 1996 GER
TB Tailfingen (WÜ)

männliche Jugend U20

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (3 Teilnehmer)

41593
Adrian Kleiner 1993 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
36171
Marcel Fritz 1993 GER
VfL Ostdorf (WÜ)
40371
Bastian Jenter 1994 GER
VfL Ostdorf (WÜ)

Kugelstoß 6 kg (3 Teilnehmer)

41593
Adrian Kleiner 1993 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
36949
Felix Kästle 1994 GER
VfL Ostdorf (WÜ)
36171
Marcel Fritz 1993 GER
VfL Ostdorf (WÜ)

Diskuswurf 1,75 kg (2 Teilnehmer)

41593
Adrian Kleiner 1993 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
36949
Felix Kästle 1994 GER
VfL Ostdorf (WÜ)

Hammerwurf 6 kg (0 Teilnehmer)

Männer

Hochsprung (2 Teilnehmer)

31656
Thomas Lauer 1990 GER
TV Weilstetten (WÜ)
36170
Michael Sodamin 1992 GER
VfL Ostdorf (WÜ)

Weitsprung (5 Teilnehmer)

16858
Tobias Leibold 1977 GER
TV Weilstetten (WÜ)
31656
Thomas Lauer 1990 GER
TV Weilstetten (WÜ)
34189
Marco Morgenroth 1992 GER
TV Bitz (WÜ)
42580
Georg Nadler 1973 GER
TSV Burladingen (WÜ)
36170
Michael Sodamin 1992 GER
VfL Ostdorf (WÜ)

Kugelstoß 7,26 kg (10 Teilnehmer)

7650
Manfred Schuler 1964 GER
VfL Ostdorf (WÜ)
10,41
Sindelfingen
22.01.2012
42580
Georg Nadler 1973 GER
TSV Burladingen (WÜ)
9,68
Oberbaldingen
14.04.2012
27431
Matthias Brimo 1989 GER
TV Weilstetten (WÜ)
29356
Stefan Achatz 1990 GER
TV Weilstetten (WÜ)
31656
Thomas Lauer 1990 GER
TV Weilstetten (WÜ)
38768
TSV Geislingen (WÜ)
14716
TSV Geislingen (WÜ)
22853
Thomas Teichmann 1987 GER
TSV Geislingen (WÜ)
4238
Harald Schuler 1962 GER
VfL Ostdorf (WÜ)
20739
Patrick Schuler 1988 GER
VfL Ostdorf (WÜ)

Diskuswurf 2 kg (10 Teilnehmer)

42580
Georg Nadler 1973 GER
TSV Burladingen (WÜ)
26,30
Oberbaldingen
14.04.2012
27431
Matthias Brimo 1989 GER
TV Weilstetten (WÜ)
29356
Stefan Achatz 1990 GER
TV Weilstetten (WÜ)
31656
Thomas Lauer 1990 GER
TV Weilstetten (WÜ)
38768
TSV Geislingen (WÜ)
14716
TSV Geislingen (WÜ)
22853
Thomas Teichmann 1987 GER
TSV Geislingen (WÜ)
7650
Manfred Schuler 1964 GER
VfL Ostdorf (WÜ)
4238
Harald Schuler 1962 GER
VfL Ostdorf (WÜ)
20739
Patrick Schuler 1988 GER
VfL Ostdorf (WÜ)

Hammerwurf 7,26 kg (2 Teilnehmer)

874
Manfred Erdmann 1943 GER
TSG Balingen (WÜ)
23,07
Hammer 5
Radolfzell
17.03.2012
31656
Thomas Lauer 1990 GER
TV Weilstetten (WÜ)

Senioren M50

Kugelstoß 6 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1,5 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 6 kg (0 Teilnehmer)

Senioren M55

Kugelstoß 6 kg (1 Teilnehmer)

37426
Rolf Neumann 1957 GER
TB Tailfingen (WÜ)

Diskuswurf 1,5 kg (2 Teilnehmer)

607
VfL Sindelfingen (WÜ)
37426
Rolf Neumann 1957 GER
TB Tailfingen (WÜ)

Hammerwurf 6 kg (2 Teilnehmer)

607
VfL Sindelfingen (WÜ)
37426
Rolf Neumann 1957 GER
TB Tailfingen (WÜ)

Senioren M60

Kugelstoß 5 kg (1 Teilnehmer)

35470
Wolfgang Krimmel 1952 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
10,23
Sindelfingen
22.01.2012

Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)

35470
Wolfgang Krimmel 1952 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
30,28
Radolfzell
17.03.2012

Hammerwurf 5 kg (1 Teilnehmer)

35470
Wolfgang Krimmel 1952 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
27,95
Radolfzell
17.03.2012

Senioren M65

Kugelstoß 5 kg (2 Teilnehmer)

39015
Rolf Stauss 1946 GER
TSV Bisingen (WÜ)
10,57
Sindelfingen
22.01.2012
874
Manfred Erdmann 1943 GER
TSG Balingen (WÜ)
9,23
Sindelfingen
22.01.2012

Diskuswurf 1 kg (2 Teilnehmer)

874
Manfred Erdmann 1943 GER
TSG Balingen (WÜ)
25,02
Radolfzell
17.03.2012
39015
Rolf Stauss 1946 GER
TSV Bisingen (WÜ)

Hammerwurf 5 kg (0 Teilnehmer)

Senioren M70

Kugelstoß 4 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 4 kg (0 Teilnehmer)

Senioren M75

Kugelstoß 4 kg (1 Teilnehmer)

13194
Wendelin Acker 1933 GER
TSV Burladingen (WÜ)
10,68
Sindelfingen
22.01.2012

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 4 kg (1 Teilnehmer)

13194
Wendelin Acker 1933 GER
TSV Burladingen (WÜ)
25,94
Oberbaldingen
14.04.2012

Senioren M80

Kugelstoß 3 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 3 kg (0 Teilnehmer)

weibliche Jugend U16

Hochsprung (8 Teilnehmer)

38931
TB Tailfingen (WÜ)
1,63
Sindelfingen
10.03.2012
37891
TSV Rottweil (WÜ)
1,45
Sindelfingen
10.03.2012
39971
Jana Haug 1998 GER
TV Weilstetten (WÜ)
42027
Mira Grabowski 1998 GER
TSV Rottweil (WÜ)
38945
Vivian Schäfer 1997 GER
TV Weilstetten (WÜ)
38941
Carolin Stingel 1997 GER
TV Weilstetten (WÜ)
38944
Yvonne Lederer 1997 GER
TV Weilstetten (WÜ)
38943
Anna Kommer 1997 GER
TV Weilstetten (WÜ)

Weitsprung (8 Teilnehmer)

38931
TB Tailfingen (WÜ)
5,03
Ulm
04.02.2012
37891
TSV Rottweil (WÜ)
4,96
Ulm
04.02.2012
39971
Jana Haug 1998 GER
TV Weilstetten (WÜ)
42027
Mira Grabowski 1998 GER
TSV Rottweil (WÜ)
39833
Lena Schanz 1998 GER
TSV Rottweil (WÜ)
38945
Vivian Schäfer 1997 GER
TV Weilstetten (WÜ)
38941
Carolin Stingel 1997 GER
TV Weilstetten (WÜ)
38944
Yvonne Lederer 1997 GER
TV Weilstetten (WÜ)

Kugelstoß 3 kg (9 Teilnehmer)

38933
Julia Binder 1997 GER
TB Tailfingen (WÜ)
8,95
Leinfelden-Echterdingen
24.03.2012
39833
Lena Schanz 1998 GER
TSV Rottweil (WÜ)
8,50
Sindelfingen
10.03.2012
37891
TSV Rottweil (WÜ)
8,20
Sindelfingen
10.03.2012
39971
Jana Haug 1998 GER
TV Weilstetten (WÜ)
38943
Anna Kommer 1997 GER
TV Weilstetten (WÜ)
38931
TB Tailfingen (WÜ)
38945
Vivian Schäfer 1997 GER
TV Weilstetten (WÜ)
38941
Carolin Stingel 1997 GER
TV Weilstetten (WÜ)
38944
Yvonne Lederer 1997 GER
TV Weilstetten (WÜ)

Diskuswurf 1 kg (3 Teilnehmer)

39833
Lena Schanz 1998 GER
TSV Rottweil (WÜ)
23,50
Uhingen
17.03.2012
38933
Julia Binder 1997 GER
TB Tailfingen (WÜ)
18,61
Leinfelden-Echterdingen
24.03.2012
38944
Yvonne Lederer 1997 GER
TV Weilstetten (WÜ)

Hammerwurf 3 kg (1 Teilnehmer)

38933
Julia Binder 1997 GER
TB Tailfingen (WÜ)

weibliche Jugend U18

Hochsprung (4 Teilnehmer)

35468
Svenja Götting 1995 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
39228
Madlen Falk 1995 GER
TB Tailfingen (WÜ)
38401
Laura Englmeier 1995 GER
TV Bitz (WÜ)
35731
Lisa Strothmann 1995 GER
TSG Balingen (WÜ)

Weitsprung (5 Teilnehmer)

37313
Nicole Bauser 1995 GER
TB Tailfingen (WÜ)
4,46
Sindelfingen
21.01.2012
35468
Svenja Götting 1995 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
38401
Laura Englmeier 1995 GER
TV Bitz (WÜ)
35731
Lisa Strothmann 1995 GER
TSG Balingen (WÜ)
35734
TSG Balingen (WÜ)

Kugelstoß 3 kg (8 Teilnehmer)

37313
Nicole Bauser 1995 GER
TB Tailfingen (WÜ)
9,01
Sindelfingen
21.01.2012
35468
Svenja Götting 1995 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
35716
Luisa Haug 1995 GER
TV Weilstetten (WÜ)
39228
Madlen Falk 1995 GER
TB Tailfingen (WÜ)
36167
Melanie Schuler 1995 GER
VfL Ostdorf (WÜ)
35731
Lisa Strothmann 1995 GER
TSG Balingen (WÜ)
35634
Michaela Gess 1996 GER
TSG Balingen (WÜ)
35734
TSG Balingen (WÜ)

Diskuswurf 1 kg (5 Teilnehmer)

35468
Svenja Götting 1995 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
35716
Luisa Haug 1995 GER
TV Weilstetten (WÜ)
37313
Nicole Bauser 1995 GER
TB Tailfingen (WÜ)
36167
Melanie Schuler 1995 GER
VfL Ostdorf (WÜ)
35731
Lisa Strothmann 1995 GER
TSG Balingen (WÜ)

Hammerwurf 3 kg (2 Teilnehmer)

37313
Nicole Bauser 1995 GER
TB Tailfingen (WÜ)
35731
Lisa Strothmann 1995 GER
TSG Balingen (WÜ)

weibliche Jugend U20

Hochsprung (3 Teilnehmer)

33115
Janina Hauser 1994 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
30666
Carolin Gräßle 1993 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
36166
Caroline Fuchs 1993 GER
VfL Ostdorf (WÜ)

Weitsprung (9 Teilnehmer)

33115
Janina Hauser 1994 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
33112
Katharina Jesse 1994 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
33110
Theresa Eppler 1994 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
33113
Lisa Merz 1994 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
30666
Carolin Gräßle 1993 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
30668
TSV Meßstetten (WÜ)
30667
Judith Hauser 1993 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
31991
Carina Neumann 1993 GER
TB Tailfingen (WÜ)
36169
VfL Ostdorf (WÜ)

Kugelstoß 4 kg (10 Teilnehmer)

33115
Janina Hauser 1994 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
33112
Katharina Jesse 1994 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
33110
Theresa Eppler 1994 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
33113
Lisa Merz 1994 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
30669
TSV Meßstetten (WÜ)
30666
Carolin Gräßle 1993 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
30668
TSV Meßstetten (WÜ)
30667
Judith Hauser 1993 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
34375
Carolin Sessler 1994 GER
TV Bitz (WÜ)
36169
VfL Ostdorf (WÜ)

Diskuswurf 1 kg (8 Teilnehmer)

33115
Janina Hauser 1994 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
33112
Katharina Jesse 1994 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
30669
TSV Meßstetten (WÜ)
30666
Carolin Gräßle 1993 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
30668
TSV Meßstetten (WÜ)
30667
Judith Hauser 1993 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
31991
Carina Neumann 1993 GER
TB Tailfingen (WÜ)
34375
Carolin Sessler 1994 GER
TV Bitz (WÜ)

Hammerwurf 4 kg (1 Teilnehmer)

31991
Carina Neumann 1993 GER
TB Tailfingen (WÜ)

Frauen

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (1 Teilnehmer)

27028
Katharina Bodmer 1991 GER
TSV Meßstetten (WÜ)

Kugelstoß 4 kg (4 Teilnehmer)

20890
Sandra Mast 1986 GER
TSV Freudenstadt (WÜ)
11,73
Saarbrücken
08.01.2012
25228
Sabine Grißmer 1967 GER
VfL Sindelfingen (WÜ)
7,21
Leinfelden-Echterdingen
24.03.2012
27028
Katharina Bodmer 1991 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
12200
Cathrin Faiß 1982 GER
TV Weilstetten (WÜ)

Diskuswurf 1 kg (4 Teilnehmer)

25228
Sabine Grißmer 1967 GER
VfL Sindelfingen (WÜ)
28,62
Leinfelden-Echterdingen
24.03.2012
20890
Sandra Mast 1986 GER
TSV Freudenstadt (WÜ)
27028
Katharina Bodmer 1991 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
12200
Cathrin Faiß 1982 GER
TV Weilstetten (WÜ)

Hammerwurf 4 kg (1 Teilnehmer)

25228
Sabine Grißmer 1967 GER
VfL Sindelfingen (WÜ)

Seniorinnen W50

Kugelstoß 3 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 3 kg (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W55

Kugelstoß 3 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 3 kg (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W60

Kugelstoß 3 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 3 kg (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W65

Kugelstoß 3 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 3 kg (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W70

Kugelstoß 3 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 3 kg (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W75

Kugelstoß 2 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 0,75 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 2 kg (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W80

Kugelstoß 2 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 0,75 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 2 kg (0 Teilnehmer)