Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Württ. Meisterschaften Jugend U16 (LV WÜ)

Meldestatistik: 558 Meldungen / 293 Teilnehmer / 73 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend M15: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden /  300 m Hürden /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend W14: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend W15: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden /  300 m Hürden /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
 
Jugend M14
100 m Lauf  (26 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,20)  zur Klassenübersicht
48846 Bruce Khieosavath 2005 Spvgg Holzgerlingen 11,79 +1,3
50225 Artur Rodrigues 2005 SSV Ulm 1846 11,81 -0,5
48650 Timo Häusel 2005 SV Böblingen 11,94 +1,7
50185 Maarten Korn 2005 TSG 1845 Heilbronn 12,12 +0,1
50501 Eyck Lamminger 2005 TSG 1845 Heilbronn 12,13 +0,1
49238 Matteo Redinger 2005 TG Nürtingen 12,21 +0,2
49822 Yakob Kurz 2005 TSV Dagersheim 12,22 +1,3
48477 Lukas Gärtner 2005 TV Rottenburg 12,28 +1,3
50220 Tim Kießling 2005 TV Sulz 12,34 +0,4
49612 Thomo Pantis 2005 LAZ Ludwigsburg 12,50 -0,5
49935 Philip Spannbauer 2005 VfB Stuttgart 1893 12,53 +0,9
49361 Marc Kugler 2005 LAC Schwäbischer Wald 12,60 +0,9
48851 Aaron Kommer 2005 TV Weilstetten 12,68 +1,0
48436 Riccardo Holz 2005 TSF Welzheim 12,75 +1,3
648448 Maxim Brusa 2005 TV Cannstatt 12,82
49642 Pascal Sieburg 2005 LG Brenztal 12,84 -1,7
48617 Philipp Fuchs 2005 SV Winnenden 12,85 +0,9
49624 Moritz Roth 2005 LG Östl.Bodenseekreis 13,01 -2,3
49053 Jakob Bajohr 2005 LG Neckar-Enz 13,02 +0,1
50920 Ben Schmidt 2005 SGV Murr 13,03 +0,9
49514 Felix Kröhnert 2005 SGV Murr 13,05 +1,1
48629 Emil Gerstenmaier 2005 SSV Ulm 1846 13,09 +0,0
49603 Max Wellmann 2005 TSV Dagersheim 13,12 +1,7
48848 Dominik Steiner 2005 TV Weilstetten 13,12 +1,6
48252 Kevin Bihlmaier 2005 TSV Oberkochen 13,12 -1,7
48616 David Fuchs 2005 SV Winnenden 13,15 +0,1
800 m Lauf  (17 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:35,00)  zur Klassenübersicht
45781 Johannes Knoblach 2005 Unterländer LG 2:18,06
48484 Lennart Specht 2005 VfL Sindelfingen 2:18,09
45058 Niko Mayr 2005 TSV Erbach 2:20,15
48072 Jonas Grase 2005 KSG Gerlingen 2:21,37
46459 Luis Debler 2005 LG Staufen 2:24,22
48889 Fabio Stauß 2005 TSV Schmiden 2:25,99
49832 Linus Kenner 2005 LG Filder 2:26,00
48152 Luis Ehmke 2005 LAZ Ludwigsburg 2:26,98
50121 Ole Federolf 2005 Unterländer LG 2:27,68
50465 Eric Baum 2005 SV Salamander Kornwestheim 2:27,78
49130 Ole Frenznick 2005 LG Filder 2:28,34
49510 Luca Gränzer 2005 VfL Waiblingen 2:28,54
49051 Jona Felix Jung 2005 LG Neckar-Enz 2:29,10
48619 Noah Hirt 2005 TV Oberndorf 2:30,19
47809 Sebastian Magiera 2005 Unterländer LG 2:31,24
50890 Felix Holder 2005 Spvgg Holzgerlingen 2:34,82
50061 Matteo Kozka 2005 Neckarsulmer Sport-Union
80 m Hürden  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
48846 Bruce Khieosavath 2005 Spvgg Holzgerlingen 8,84
50225 Artur Rodrigues 2005 SSV Ulm 1846 12,11 +0,0
49612 Thomo Pantis 2005 LAZ Ludwigsburg 12,29 +0,0
48477 Lukas Gärtner 2005 TV Rottenburg 12,34 -0,8
48891 Joshua Stallbaum 2005 TSV Schmiden 12,65 +1,8
48616 David Fuchs 2005 SV Winnenden 13,03 +3,7
648448 Maxim Brusa 2005 TV Cannstatt 13,14 -2,6
49642 Pascal Sieburg 2005 LG Brenztal 13,14
48738 Erik Friedemann 2005 TSV Erbach 13,24 +0,0
49737 Moritz Walcher 2005 SSV Ulm 1846 13,47 +0,1
48913 Lennart Jauch 2005 LG Östl.Bodenseekreis 13,68 -1,4
49624 Moritz Roth 2005 LG Östl.Bodenseekreis 13,79 -1,9
Hochsprung  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,52)  zur Klassenübersicht
48471 Maik Nold 2005 Spvgg Holzgerlingen 1,77
49714 Kohne Njikam Njimonzie 2005 LG Eningen-Reutlingen 1,72
48477 Lukas Gärtner 2005 TV Rottenburg 1,70
48891 Joshua Stallbaum 2005 TSV Schmiden 1,66
48619 Noah Hirt 2005 TV Oberndorf 1,62
48738 Erik Friedemann 2005 TSV Erbach 1,60
48954 Matthias Letz 2005 LG Gäu Athletics 1,59
48847 Niklas Gartmann 2005 TV Weilstetten 1,56
48955 Tobias Rick 2005 LG Gäu Athletics 1,53
48889 Fabio Stauß 2005 TSV Schmiden 1,52
648448 Maxim Brusa 2005 TV Cannstatt 1,52
Stabhochsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,30)  zur Klassenübersicht
49612 Thomo Pantis 2005 LAZ Ludwigsburg 2,90
48323 Felix Pätzold 2005 LG Filstal 2,90
48913 Lennart Jauch 2005 LG Östl.Bodenseekreis 2,70
48967 Fredrik Wolfrum 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 2,70
48891 Joshua Stallbaum 2005 TSV Schmiden 2,60
Weitsprung  (19 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,00)  zur Klassenübersicht
48471 Maik Nold 2005 Spvgg Holzgerlingen 6,02
48436 Riccardo Holz 2005 TSF Welzheim 5,97 -0,3
48846 Bruce Khieosavath 2005 Spvgg Holzgerlingen 5,79
50225 Artur Rodrigues 2005 SSV Ulm 1846 5,73 +0,5
50220 Tim Kießling 2005 TV Sulz 5,50 +0,3
48891 Joshua Stallbaum 2005 TSV Schmiden 5,43
49714 Kohne Njikam Njimonzie 2005 LG Eningen-Reutlingen 5,30 +0,0
50185 Maarten Korn 2005 TSG 1845 Heilbronn 5,28
50501 Eyck Lamminger 2005 TSG 1845 Heilbronn 5,28
48477 Lukas Gärtner 2005 TV Rottenburg 5,27 -0,2
49935 Philip Spannbauer 2005 VfB Stuttgart 1893 5,25 +1,5
50909 Dean A. Neib 2005 LAZ Ludwigsburg 5,22 +2,4
49822 Yakob Kurz 2005 TSV Dagersheim 5,21 +1,0
48650 Timo Häusel 2005 SV Böblingen 5,21
648448 Maxim Brusa 2005 TV Cannstatt 5,18 +0,4
50920 Ben Schmidt 2005 SGV Murr 5,13 +0,7
48323 Felix Pätzold 2005 LG Filstal 5,12
48252 Kevin Bihlmaier 2005 TSV Oberkochen 5,11 +0,0
48847 Niklas Gartmann 2005 TV Weilstetten 5,06 -0,1
Kugelstoß  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,50)  zur Klassenübersicht
48846 Bruce Khieosavath 2005 Spvgg Holzgerlingen 12,13
49822 Yakob Kurz 2005 TSV Dagersheim 11,51
49612 Thomo Pantis 2005 LAZ Ludwigsburg 11,06
48851 Aaron Kommer 2005 TV Weilstetten 10,63
48617 Philipp Fuchs 2005 SV Winnenden 10,57
48891 Joshua Stallbaum 2005 TSV Schmiden 10,49
48913 Lennart Jauch 2005 LG Östl.Bodenseekreis 10,19
50220 Tim Kießling 2005 TV Sulz 9,86
49130 Ole Frenznick 2005 LG Filder 9,73
48252 Kevin Bihlmaier 2005 TSV Oberkochen 9,71
Diskuswurf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,00)  zur Klassenübersicht
48891 Joshua Stallbaum 2005 TSV Schmiden 41,26
48738 Erik Friedemann 2005 TSV Erbach 28,08
49130 Ole Frenznick 2005 LG Filder 27,76
48898 Radoslav Brecka 2005 TB Neuffen 26,81
48890 Tobias Frey 2005 TSV Schmiden 26,25
Speerwurf  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 32,00)  zur Klassenübersicht
48471 Maik Nold 2005 Spvgg Holzgerlingen 40,15
48851 Aaron Kommer 2005 TV Weilstetten 39,63
48913 Lennart Jauch 2005 LG Östl.Bodenseekreis 38,14
48891 Joshua Stallbaum 2005 TSV Schmiden 37,88
48650 Timo Häusel 2005 SV Böblingen 36,72
48967 Fredrik Wolfrum 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 36,20
49238 Matteo Redinger 2005 TG Nürtingen 35,61
48486 Jannik Zügel 2005 VfL Sindelfingen 35,25
49130 Ole Frenznick 2005 LG Filder 34,30
48323 Felix Pätzold 2005 LG Filstal 33,63
48809 Moritz Faiß 2005 LG Eningen-Reutlingen 32,74
Jugend M15
100 m Lauf  (21 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,70)  zur Klassenübersicht
46857 Leon Groh 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,44 +0,5
47526 Luca Haug 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,61 +0,5
49142 Tyrone Wild 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,77 +0,5
46486 David Lucas 2004 TV Kressbronn 11,84 -0,1
47998 Maximilian Orth 2004 SV Salamander Kornwestheim 11,89 +1,4
47825 Noah Ruedel 2004 Unterländer LG 11,94 +0,6
48490 Jason Leimer 2004 LG Sigmaringen 12,00 +0,0
47277 Jacob Benecke 2004 Spvgg Holzgerlingen 12,14 +0,9
48778 Niklas Pysiewicz 2004 LAZ Ludwigsburg 12,21 +0,3
48669 Adrian Diegmann 2004 Spvgg Bissingen 12,23 +1,7
46561 Lasse Laauser 2004 VfL Winterbach 12,29 +1,0
48335 Etienne Assick 2004 TSG 1845 Heilbronn 12,33 +0,3
50232 Arne Schwarz 2004 TV Plieningen 12,35 +2,3
47465 Jonas Dehmel 2004 LG Nagoldtal 12,37 +0,5
46488 Raoul Abdessemed 2004 TV Kressbronn 12,47 -0,1
47747 Yannick Eisenberger 2004 VfL Waiblingen 12,53 +0,3
50976 Justin Cody Roberts 2004 Unterländer LG 12,58 +0,6
49555 Niklas Abt 2004 SV Nufringen 12,58 +0,3
46668 Nicola Glöckle 2004 SSV Ulm 1846 12,61 +0,1
49556 Maximilian Beck 2004 SV Nufringen 12,64 +0,3
50248 Felix Fleig 2004 LAZ Ludwigsburg 12,66 +1,4
800 m Lauf  (23 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:28,00)  zur Klassenübersicht
48398 Marc Hegele 2004 LSG Aalen 2:04,48
49247 Alexander Stepanov 2004 VfL Sindelfingen 2:07,27
47169 Nicolas Börsken 2004 SG Schorndorf 1846 2:13,12
47271 Felix Döring 2004 KSG Gerlingen 2:14,50
47330 Fynn Maris Meyer zu Schwabedissen 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 2:14,87
46092 Linus Benz 2004 LG Brenztal 2:15,58
47382 Jonas Fischer 2004 TSV Bisingen 2:17,00
47411 Hans Leon Schmid 2004 LG Gäu Athletics 2:17,72
47962 Benjamin Diehl 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 2:19,39
50660 Jan Philipp Orschel 2004 LG Neckar-Enz 2:19,56
50699 Felix Beck 2004 LG Winterlingen 2:19,88
50857 Silas Modrow 2004 Sportvg Feuerbach 2:21,68
47100 Patrick Drianis 2004 KSG Gerlingen 2:22,05
49366 Luca Müller 2004 LAZ Ludwigsburg 2:22,14
48027 Julian Graubner 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 2:22,72
50232 Arne Schwarz 2004 TV Plieningen 2:22,96
47832 Jonas Baumhauer 2004 LG Lauter 2:23,06
47504 Josua Möckel 2004 LAZ Ludwigsburg 2:23,34
47213 Christian Bohn 2004 VfL Sindelfingen 2:24,15
47940 Tom Throm 2004 Unterländer LG 2:25,94
47628 Eric Schubert 2004 LG Gäu Athletics 2:26,29
46975 Nils Chrétien 2004 KSG Gerlingen 2:29,93
49290 Robin Bertsch 2004 KSG Gerlingen 2:31,81
80 m Hürden  (16 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,20)  zur Klassenübersicht
46857 Leon Groh 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,21 +1,6
47526 Luca Haug 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,23 -0,9
47771 Bruno Betz 2004 Turnverein Rot am See 11,31 +1,5
43011 Marec Metzger 2004 TSV Gomaringen 11,48 +0,5
46670 Yanic Türkis 2004 SSV Ulm 1846 11,57 +1,0
47722 Noah Höschele 2004 LAZ Ludwigsburg 11,77 +1,0
47216 Arne Dümmler 2004 VfL Sindelfingen 11,83 -0,5
47965 Maxim Castor 2004 TSV Gomaringen 11,85 -1,5
47382 Jonas Fischer 2004 TSV Bisingen 12,48 +0,2
49142 Tyrone Wild 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 12,53 -0,9
47747 Yannick Eisenberger 2004 VfL Waiblingen 12,61 +0,1
47585 Christopher Lengwenus 2004 SV Winnenden 12,61 -1,6
46668 Nicola Glöckle 2004 SSV Ulm 1846 12,70 +0,1
47607 Kai Michalek 2004 VfL Sindelfingen 12,75 -0,5
47859 Leon Dunke 2004 SV Winnenden 12,91 +2,7
45388 Hendrik Lappe 2004 LG Staufen 12,98 +1,2
300 m Hürden  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49057 Vincent Gnadt 2005 LG Neckar-Enz
47771 Bruno Betz 2004 Turnverein Rot am See
46488 Raoul Abdessemed 2004 TV Kressbronn
Hochsprung  (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,60)  zur Klassenübersicht
43011 Marec Metzger 2004 TSV Gomaringen 1,80
47965 Maxim Castor 2004 TSV Gomaringen 1,80
47719 Moritz Eisold 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 1,80
46670 Yanic Türkis 2004 SSV Ulm 1846 1,76
47998 Maximilian Orth 2004 SV Salamander Kornwestheim 1,76
47242 Pascal Schnepp 2004 LG Filder 1,70
47707 Joshua Bozic 2004 TV Weilstetten 1,70
49866 Moritz Fynn Schnauffer 2004 SV Stuttgarter Kickers 1,64
47860 Jakob Oellrich 2004 SV Winnenden 1,60
47628 Eric Schubert 2004 LG Gäu Athletics 1,60
49069 Adrian Holzwarth 2004 LAZ Ludwigsburg 1,60
48027 Julian Graubner 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,60
48928 Steffen Baur 2004 TSV Bisingen 1,60
Stabhochsprung  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,60)  zur Klassenübersicht
43011 Marec Metzger 2004 TSV Gomaringen 3,70
47412 Lars Banholzer 2004 LG Gäu Athletics 3,50
47722 Noah Höschele 2004 LAZ Ludwigsburg 3,40
46670 Yanic Türkis 2004 SSV Ulm 1846 3,10
47216 Arne Dümmler 2004 VfL Sindelfingen 3,05
48027 Julian Graubner 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 3,00
47242 Pascal Schnepp 2004 LG Filder 2,90
47607 Kai Michalek 2004 VfL Sindelfingen 2,80
Weitsprung  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,40)  zur Klassenübersicht
47771 Bruno Betz 2004 Turnverein Rot am See 6,37 -0,5
46857 Leon Groh 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 6,34
47719 Moritz Eisold 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 6,27
47965 Maxim Castor 2004 TSV Gomaringen 6,21 +0,6
46486 David Lucas 2004 TV Kressbronn 6,10 +0,0
47722 Noah Höschele 2004 LAZ Ludwigsburg 5,86 +2,2
48027 Julian Graubner 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 5,81 +0,1
47825 Noah Ruedel 2004 Unterländer LG 5,73 +0,4
47747 Yannick Eisenberger 2004 VfL Waiblingen 5,67
47277 Jacob Benecke 2004 Spvgg Holzgerlingen 5,59
47998 Maximilian Orth 2004 SV Salamander Kornwestheim 5,57 +0,0
47707 Joshua Bozic 2004 TV Weilstetten 5,43 +0,1
Kugelstoß  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,50)  zur Klassenübersicht
47526 Luca Haug 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 15,00
47853 Lasse Schulz 2004 TV Plieningen 14,65
46857 Leon Groh 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 13,65
48778 Niklas Pysiewicz 2004 LAZ Ludwigsburg 12,82
48896 Jacek Haratyk 2004 VfL Waiblingen 12,54
48040 Daniel Lenkl 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 11,86
47450 Christian Ehnes 2004 LG Nagoldtal 11,78
46561 Lasse Laauser 2004 VfL Winterbach 11,77
47242 Pascal Schnepp 2004 LG Filder 11,76
Diskuswurf  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 32,00)  zur Klassenübersicht
47242 Pascal Schnepp 2004 LG Filder 45,60
48778 Niklas Pysiewicz 2004 LAZ Ludwigsburg 44,83
47526 Luca Haug 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 44,37
43011 Marec Metzger 2004 TSV Gomaringen 42,86
47719 Moritz Eisold 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 40,81
49200 Julius Rovin Iakob 2004 LAZ Ludwigsburg 38,93
48896 Jacek Haratyk 2004 VfL Waiblingen 36,53
47853 Lasse Schulz 2004 TV Plieningen 35,68
47513 Lasse Notz 2004 TSV Urach 35,34
47216 Arne Dümmler 2004 VfL Sindelfingen 34,81
47859 Leon Dunke 2004 SV Winnenden 32,08
Speerwurf  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 36,00)  zur Klassenübersicht
47948 Nick Thumm 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 51,81
48778 Niklas Pysiewicz 2004 LAZ Ludwigsburg 51,03
47771 Bruno Betz 2004 Turnverein Rot am See 45,57
47719 Moritz Eisold 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 45,56
47965 Maxim Castor 2004 TSV Gomaringen 45,43
47513 Lasse Notz 2004 TSV Urach 41,88
47853 Lasse Schulz 2004 TV Plieningen 40,38
47450 Christian Ehnes 2004 LG Nagoldtal 39,34
50155 Marian Schießwohl 2004 Unterländer LG 36,84
48035 Robin Gärtner 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 36,42
Jugend W14
100 m Lauf  (22 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,90)  zur Klassenübersicht
49390 Senta Schumacher 2005 SV Stuttgarter Kickers 12,57 +1,1
48757 Elin Burkhardt 2005 SSV Ulm 1846 12,89 +0,0
48385 Tara Aykit 2005 Neckarsulmer Sport-Union 13,05 +1,9
48840 Isabel Utz 2005 SG Weinstadt 13,21 +1,1
48865 Evelyn Sofia Sturm 2005 WGL Schwäbisch Hall 13,29 +0,2
48952 Samira Huber 2005 TSV Rottweil 13,29 -0,2
48610 Kim Ferber 2005 SV Winnenden 13,39 +1,7
49649 Anna Lena Pommerenke 2005 SV Winnenden 13,41 +0,4
48920 Emily Lichtmaneker 2005 LG Filder 13,46 +0,1
50380 Ann-Kathrin Hellstern 2005 TV Weilstetten 13,48 -2,2
50189 Marisa Beck 2005 TSG 1845 Heilbronn 13,49 +1,1
48209 Ashlee Paull 2005 Spvgg Mössingen 13,53 +0,8
48482 Karina Plut 2005 VfL Sindelfingen 13,54 +0,8
49613 Sara Suglia 2005 LAZ Ludwigsburg 13,56 -0,9
50148 Yara Leitmeyer 2005 LG Staufen 13,57 +0,5
48469 Julia Binder 2005 Spvgg Holzgerlingen 13,59 -0,9
48478 Lia Hage 2005 VfL Sindelfingen 13,62 +0,0
50361 Aenor Dagornet 2005 VfB Stuttgart 1893 13,62 +0,9
48307 Hannah Gotsch 2005 VfL Sindelfingen 13,77 +0,0
48348 Lina Gjini 2005 LG Staufen 13,84 +0,5
47961 Leonie Gehrandt 2005 LG Brenztal 13,87 +0,9
49126 Karolina Bloching 2005 SG Dettingen/Donau 13,90 +0,0
800 m Lauf  (16 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:42,00)  zur Klassenübersicht
48462 Filippa Meyer 2005 KSG Gerlingen 2:19,99
48166 Helena Scholz 2005 KSG Gerlingen 2:22,39
48165 Anna Philine Schädel 2005 KSG Gerlingen 2:22,91
49236 Julia Abröll 2005 TG Nürtingen 2:29,36
48794 Hannah Sophie Graf 2005 VfL Waiblingen 2:29,50
46565 Emma Hetzinger 2005 VfL Winterbach 2:29,51
48268 Florentine Meitner 2005 TUS Metzingen 2:30,09
48463 Charlotte Meyer 2005 KSG Gerlingen 2:32,62
48578 Lisa Maisch 2005 KSG Gerlingen 2:33,47
48756 Leila Jung 2005 LG Brenztal 2:34,58
50086 Moisha Lemke 2005 Unterländer LG 2:34,59
49738 Mette Szabó 2005 SSV Ulm 1846 2:35,79
48919 Charlotte Gann 2005 LG Östl.Bodenseekreis 2:36,68
49049 Alina Rupp 2005 LAZ Ludwigsburg 2:37,32
48793 Bianca Böhnke 2005 VfL Waiblingen 2:38,94
48984 Svenja Schneider 2005 LAZ Ludwigsburg 2:39,56
80 m Hürden  (26 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,20)  zur Klassenübersicht
48307 Hannah Gotsch 2005 VfL Sindelfingen 10,13
48757 Elin Burkhardt 2005 SSV Ulm 1846 12,00 +0,3
49613 Sara Suglia 2005 LAZ Ludwigsburg 12,47 +0,3
50247 Jenna Fischer 2005 LAZ Ludwigsburg 12,50 +0,3
48626 Dana Aehle 2005 SSV Ulm 1846 12,64 +0,3
48385 Tara Aykit 2005 Neckarsulmer Sport-Union 12,66 -0,6
48208 Sophia Neugebauer 2005 LG Steinlach-Zollern 12,78 -0,4
48482 Karina Plut 2005 VfL Sindelfingen 12,97 -0,6
48348 Lina Gjini 2005 LG Staufen 13,11 +0,1
49649 Anna Lena Pommerenke 2005 SV Winnenden 13,31 -0,2
48520 Clara Vermeiden 2005 Neckarsulmer Sport-Union 13,46 -0,6
48170 Marit Höner 2005 TSV Gomaringen 13,48 +3,0
48984 Svenja Schneider 2005 LAZ Ludwigsburg 13,51 -0,2
48850 Nele Bix 2005 TV Weilstetten 13,53 +1,9
46950 Madeleine Reuther 2005 LG Hohenlohe 13,62 +0,1
48209 Ashlee Paull 2005 Spvgg Mössingen 13,63 +0,0
48964 Lena Schuster 2005 VfL Winterbach 13,63 +0,0
49355 Miriam Steinbach 2005 LG Filstal 13,69 +0,0
48469 Julia Binder 2005 Spvgg Holzgerlingen 13,74 +1,7
50380 Ann-Kathrin Hellstern 2005 TV Weilstetten 13,75 +1,9
48635 Paula Stolzenberger 2005 SSV Ulm 1846 13,82 +0,8
48887 Laura Heeger 2005 TSV Schmiden 13,84 -0,3
47961 Leonie Gehrandt 2005 LG Brenztal 13,86
48840 Isabel Utz 2005 SG Weinstadt 13,91 -0,3
48474 Jule Schweikert 2005 Spvgg Holzgerlingen 13,93 +0,8
49126 Karolina Bloching 2005 SG Dettingen/Donau 14,10 +0,2
Hochsprung  (18 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,45)  zur Klassenübersicht
48964 Lena Schuster 2005 VfL Winterbach 1,60
48972 Johanna Göring 2005 SV Salamander Kornwestheim 1,60
48170 Marit Höner 2005 TSV Gomaringen 1,57
48385 Tara Aykit 2005 Neckarsulmer Sport-Union 1,56
48865 Evelyn Sofia Sturm 2005 WGL Schwäbisch Hall 1,55
48437 Johanna Würsching 2005 TSF Welzheim 1,52
49649 Anna Lena Pommerenke 2005 SV Winnenden 1,52
48850 Nele Bix 2005 TV Weilstetten 1,52
48472 Sophie Kroll 2005 Spvgg Holzgerlingen 1,52
48635 Paula Stolzenberger 2005 SSV Ulm 1846 1,52
48920 Emily Lichtmaneker 2005 LG Filder 1,51
50380 Ann-Kathrin Hellstern 2005 TV Weilstetten 1,51
49618 Fabienne Ingram 2005 LAZ Ludwigsburg 1,51
48268 Florentine Meitner 2005 TUS Metzingen 1,50
49126 Karolina Bloching 2005 SG Dettingen/Donau 1,50
49355 Miriam Steinbach 2005 LG Filstal 1,48
50247 Jenna Fischer 2005 LAZ Ludwigsburg 1,48
49124 Anna-Maria Fiesel 2005 SG Dettingen/Donau 1,46
Stabhochsprung  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,00)  zur Klassenübersicht
49031 Tamineh Steinmeyer 2005 WGL Schwäbisch Hall 3,00
48626 Dana Aehle 2005 SSV Ulm 1846 2,72
48574 Laura Bürk 2005 WGL Schwäbisch Hall 2,60
48984 Svenja Schneider 2005 LAZ Ludwigsburg 2,40
48998 Tina Pfitzenmaier 2005 LG Neckar-Enz 2,32
48887 Laura Heeger 2005 TSV Schmiden 2,30
48627 Sheila Bischoff 2005 SSV Ulm 1846 2,22
Weitsprung  (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,70)  zur Klassenübersicht
48757 Elin Burkhardt 2005 SSV Ulm 1846 5,27 -0,1
48865 Evelyn Sofia Sturm 2005 WGL Schwäbisch Hall 5,26
48520 Clara Vermeiden 2005 Neckarsulmer Sport-Union 5,21
48208 Sophia Neugebauer 2005 LG Steinlach-Zollern 5,20 +0,0
48952 Samira Huber 2005 TSV Rottweil 5,13
48850 Nele Bix 2005 TV Weilstetten 5,02
46950 Madeleine Reuther 2005 LG Hohenlohe 5,00
48964 Lena Schuster 2005 VfL Winterbach 4,96
50247 Jenna Fischer 2005 LAZ Ludwigsburg 4,78 +1,1
49355 Miriam Steinbach 2005 LG Filstal 4,76 -0,8
48478 Lia Hage 2005 VfL Sindelfingen 4,72
48437 Johanna Würsching 2005 TSF Welzheim 4,70 +1,3
50361 Aenor Dagornet 2005 VfB Stuttgart 1893 4,70
Kugelstoß  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,00)  zur Klassenübersicht
48840 Isabel Utz 2005 SG Weinstadt 11,28
48178 Lea Omeirat 2005 TSV Gomaringen 10,37
48385 Tara Aykit 2005 Neckarsulmer Sport-Union 10,11
48978 Mia Sigel 2005 LG Teck 10,03
48635 Paula Stolzenberger 2005 SSV Ulm 1846 9,79
48850 Nele Bix 2005 TV Weilstetten 9,67
48373 Hanna Schaub 2005 TSV Oberkochen 9,47
50247 Jenna Fischer 2005 LAZ Ludwigsburg 9,29
Diskuswurf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 20,00)  zur Klassenübersicht
48170 Marit Höner 2005 TSV Gomaringen 31,08
48178 Lea Omeirat 2005 TSV Gomaringen 30,63
48520 Clara Vermeiden 2005 Neckarsulmer Sport-Union 25,09
48978 Mia Sigel 2005 LG Teck 23,11
48840 Isabel Utz 2005 SG Weinstadt 23,03
48114 Luisa Wolfram 2005 LG Hohenlohe 22,56
48903 Nicola Scheu 2005 TSV Urach 22,54
Speerwurf  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,00)  zur Klassenübersicht
48626 Dana Aehle 2005 SSV Ulm 1846 31,63
48978 Mia Sigel 2005 LG Teck 30,10
48635 Paula Stolzenberger 2005 SSV Ulm 1846 30,08
48373 Hanna Schaub 2005 TSV Oberkochen 29,85
48757 Elin Burkhardt 2005 SSV Ulm 1846 29,85
48114 Luisa Wolfram 2005 LG Hohenlohe 29,60
49355 Miriam Steinbach 2005 LG Filstal 29,40
48952 Samira Huber 2005 TSV Rottweil 28,67
49124 Anna-Maria Fiesel 2005 SG Dettingen/Donau 27,89
46950 Madeleine Reuther 2005 LG Hohenlohe 26,84
48850 Nele Bix 2005 TV Weilstetten 26,02
Jugend W15
100 m Lauf  (37 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,70)  zur Klassenübersicht
47842 Clara Sophie Wagner 2004 LG Filder 12,49 +0,5
47790 Rosina Schneider 2004 TV Sulz 12,69 +1,9
48678 Enisa Ibraimi 2004 LAZ Ludwigsburg 12,71 +0,0
45762 Laura Raquel Müller 2004 Unterländer LG 12,73 -1,9
47276 Leticia Göcke 2004 Spvgg Holzgerlingen 12,79 +2,1
47308 Seraphina Schaber 2004 Spvgg Holzgerlingen 13,02 +0,6
47792 LeAnn Pfau 2004 TV Sulz 13,06 +1,9
48886 Carlotta Fischer 2004 TSV Schmiden 13,08 +0,7
47772 Silja Dent 2004 LG Welfen 13,15 +0,9
49004 Sarah Hartmann 2004 LV Pliezhausen 2012 13,16 -0,6
46563 Leonie Pfeifer 2004 LG Filstal 13,19 -0,2
47577 Carlotta Peppel 2004 LG Hohenlohe 13,21 +2,2
45391 Marie Schurr 2004 LG Staufen 13,22 +1,4
47312 Tabea Eitel 2004 LG Filder 13,27 -0,6
47455 Katharina Renz 2004 SG Dettingen/Donau 13,27 +0,5
46997 Carmen Kamps 2004 LG Welfen 13,28 +0,3
47153 Maja Scholz 2004 LSG Aalen 13,33 +0,9
48218 Paula Helmle 2004 TV 1846 Isny 13,36 +1,2
48888 Ilaria Calamita 2004 TSV Schmiden 13,37 +0,2
48866 Maja Schenk 2004 KSG Gerlingen 13,42 +0,9
46223 Dorothea Huber 2004 LG Staufen 13,44 +1,8
43375 Lotta Mage 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 13,45 -0,6
48817 Giulia Suglia 2004 LAZ Ludwigsburg 13,47 +0,5
47257 Alexa Fender 2004 LG Filstal 13,47 +0,0
47207 Helena Nardy 2004 SG Schorndorf 1846 13,50 +0,6
50463 Vasilina Alwarski 2004 MTV Stuttgart 13,51 -0,1
47406 Marie Müller 2004 VfL Sindelfingen 13,55 -0,6
47370 Kim Kübler 2004 Neckarsulmer Sport-Union 13,56 +1,2
47179 Sophia Luise Egner 2004 WGL Schwäbisch Hall 13,57 -0,4
47283 Marlene Dengel 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 13,58 +0,8
47708 Anna Hahn 2004 TV Weilstetten 13,59 +0,8
47797 Ellen Henneken 2004 LAZ Ludwigsburg 13,60 +0,7
49388 Emelie Pizzinato 2004 SV Stuttgarter Kickers 13,62 +1,4
46812 Nina Zocastello 2004 Spvgg Mössingen 13,63 +0,9
48946 Lucy Seifried 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 13,63 +0,3
48781 Leonie Kemter 2004 TSV Gomaringen 13,68 +1,2
49457 Naomi Chidinma Wohlrab 2004 LAZ Ludwigsburg 13,70 +0,5
800 m Lauf  (23 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:38,00)  zur Klassenübersicht
49111 Nina Waltert 2004 SV Vaihingen 2:16,00
47730 Jessica Geywitz 2004 TSV Erbach 2:17,78
48565 Lucy Lou Müller 2004 LSG Aalen 2:18,72
46273 Luise Eisenmann 2004 KSG Gerlingen 2:18,74
49387 Noa André 2004 SV Stuttgarter Kickers 2:19,51
46239 Lilly Clara Röthig 2004 KSG Gerlingen 2:21,39
47731 Lea Böhringer 2004 TSV Erbach 2:21,40
47729 Alexandra Geywitz 2004 TSV Erbach 2:22,77
49093 Natalie Frank 2004 TSV Kusterdingen 2:23,71
48712 Flora Ames 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 2:24,11
47068 Tabea Herzberg 2004 Neckarsulmer Sport-Union 2:24,35
46983 Kira Weis 2004 KSG Gerlingen 2:24,68
47248 Elena Mühlhäuser 2004 SG Schorndorf 1846 2:26,90
47812 Nina Dott 2004 LG Filder 2:27,10
49410 Hannah Reichart 2004 MTV Stuttgart 2:27,90
48866 Maja Schenk 2004 KSG Gerlingen 2:27,92
47674 Clara Brügel 2004 SG Schorndorf 1846 2:28,59
46240 Annika Buser 2004 KSG Gerlingen 2:28,65
46290 Marie Kraft 2004 Unterländer LG 2:30,23
47249 Romy Kühnle 2004 SG Schorndorf 1846 2:32,43
50105 Mariama Touré 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 2:35,23
47060 Emily Burton 2004 KSG Gerlingen 2:36,88
48579 Pia Kircher 2004 KSG Gerlingen 2:37,70
80 m Hürden  (29 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,70)  zur Klassenübersicht
43375 Lotta Mage 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 5,10
47772 Silja Dent 2004 LG Welfen 5,17
44784 Franziska Blessin 2004 LV Pliezhausen 2012 11,95 +1,9
45762 Laura Raquel Müller 2004 Unterländer LG 12,06 +0,5
46465 Sandrina Sprengel 2004 LG Steinlach-Zollern 12,12 -0,5
47308 Seraphina Schaber 2004 Spvgg Holzgerlingen 12,24 +0,1
48886 Carlotta Fischer 2004 TSV Schmiden 12,32 +0,6
45975 Hannah Schneider 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 12,33
47256 Amelie Frech 2004 LG Filstal 12,35 +0,7
48678 Enisa Ibraimi 2004 LAZ Ludwigsburg 12,40 +0,2
47590 Rebecca Bunz 2004 TSV Wendlingen 12,43 +2,0
47797 Ellen Henneken 2004 LAZ Ludwigsburg 12,49 -0,2
47577 Carlotta Peppel 2004 LG Hohenlohe 12,61 +0,1
49457 Naomi Chidinma Wohlrab 2004 LAZ Ludwigsburg 12,72 +0,3
46563 Leonie Pfeifer 2004 LG Filstal 12,85 +0,9
47153 Maja Scholz 2004 LSG Aalen 12,88 +0,3
48218 Paula Helmle 2004 TV 1846 Isny 12,93 +0,2
50463 Vasilina Alwarski 2004 MTV Stuttgart 13,02 -0,2
46997 Carmen Kamps 2004 LG Welfen 13,02 -0,5
47362 Sara Walch 2004 TUS Metzingen 13,03 +1,6
50072 Anna Bauhuis 2004 TV Kressbronn 13,04 -0,6
46994 Antonia Kösler 2004 SV Kirchdorf (Iller) 13,04 -0,1
48888 Ilaria Calamita 2004 TSV Schmiden 13,12 +0,1
47455 Katharina Renz 2004 SG Dettingen/Donau 13,14 +0,0
47341 Liane Tiede 2004 LG Staufen 13,25 +0,7
47370 Kim Kübler 2004 Neckarsulmer Sport-Union 13,28 +1,9
47394 Brit Breymaier 2004 SSV Ulm 1846 13,48 +0,7
47283 Marlene Dengel 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 13,64 -0,1
47790 Rosina Schneider 2004 TV Sulz 13,67 +0,4
300 m Hürden  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43375 Lotta Mage 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 46,22
47590 Rebecca Bunz 2004 TSV Wendlingen 46,45
49005 Sarah Münzinger 2004 LV Pliezhausen 2012 53,69
48953 Mona Mateos Romero 2004 LG Brenztal 53,80
47370 Kim Kübler 2004 Neckarsulmer Sport-Union 55,99
48886 Carlotta Fischer 2004 TSV Schmiden
48888 Ilaria Calamita 2004 TSV Schmiden
46465 Sandrina Sprengel 2004 LG Steinlach-Zollern
50072 Anna Bauhuis 2004 TV Kressbronn
47248 Elena Mühlhäuser 2004 SG Schorndorf 1846
48712 Flora Ames 2004 LG Tuttlingen-Fridingen
Hochsprung  (21 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,48)  zur Klassenübersicht
47447 Carla Kussmaul 2004 LG Filstal 1,68
47312 Tabea Eitel 2004 LG Filder 1,66
47815 Lynn Vivian Scherka 2004 LG Gäu Athletics 1,66
47515 Lisa Baumgartner 2004 LG Filstal 1,60
47172 Nina Ndubuisi 2004 SG Schorndorf 1846 1,60
50072 Anna Bauhuis 2004 TV Kressbronn 1,58
47256 Amelie Frech 2004 LG Filstal 1,57
47772 Silja Dent 2004 LG Welfen 1,56
47394 Brit Breymaier 2004 SSV Ulm 1846 1,56
48666 Carla Treß 2004 Spvgg Bissingen 1,54
46997 Carmen Kamps 2004 LG Welfen 1,54
47577 Carlotta Peppel 2004 LG Hohenlohe 1,53
48886 Carlotta Fischer 2004 TSV Schmiden 1,52
47362 Sara Walch 2004 TUS Metzingen 1,52
48715 Annika Vogt 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 1,51
47758 Maike Renke 2004 LG Teck 1,50
48412 Sarah Zill 2004 TSV Rottweil 1,49
48218 Paula Helmle 2004 TV 1846 Isny 1,48
47708 Anna Hahn 2004 TV Weilstetten 1,48
50549 Amelie Bauer 2004 LAZ Ludwigsburg 1,48
47257 Alexa Fender 2004 LG Filstal 1,48
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,20)  zur Klassenübersicht
46683 Martina Landt 2004 LAZ Ludwigsburg 2,90
48817 Giulia Suglia 2004 LAZ Ludwigsburg 2,70
47515 Lisa Baumgartner 2004 LG Filstal 2,50
Weitsprung  (19 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,85)  zur Klassenübersicht
46465 Sandrina Sprengel 2004 LG Steinlach-Zollern 5,79
45762 Laura Raquel Müller 2004 Unterländer LG 5,79
47256 Amelie Frech 2004 LG Filstal 5,39 +0,5
47312 Tabea Eitel 2004 LG Filder 5,31
47140 Lenia Kurrle 2004 TSV Gomaringen 5,21 +0,5
46563 Leonie Pfeifer 2004 LG Filstal 5,19
47772 Silja Dent 2004 LG Welfen 5,18
48678 Enisa Ibraimi 2004 LAZ Ludwigsburg 5,14 +2,1
47842 Clara Sophie Wagner 2004 LG Filder 5,08
47153 Maja Scholz 2004 LSG Aalen 5,08 -0,5
48712 Flora Ames 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 5,07 +0,3
47515 Lisa Baumgartner 2004 LG Filstal 5,05
47790 Rosina Schneider 2004 TV Sulz 5,01 +0,1
45975 Hannah Schneider 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 4,99
47341 Liane Tiede 2004 LG Staufen 4,95
48473 Kim Gehrig 2004 Spvgg Holzgerlingen 4,91 +0,4
47792 LeAnn Pfau 2004 TV Sulz 4,88 +0,3
47708 Anna Hahn 2004 TV Weilstetten 4,87 +0,3
47406 Marie Müller 2004 VfL Sindelfingen 4,87 -0,2
Kugelstoß  (16 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,75)  zur Klassenübersicht
47568 Jule Banzhaf 2004 LG Brenztal 12,66
47172 Nina Ndubuisi 2004 SG Schorndorf 1846 12,34
47863 Antonia Engelke 2004 SV Winnenden 12,27
47815 Lynn Vivian Scherka 2004 LG Gäu Athletics 11,85
46815 Lynn Elaine Eissler 2004 LG Steinlach-Zollern 11,83
43375 Lotta Mage 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,33
47008 Kira Stanietz 2004 LG Filder 11,21
47455 Katharina Renz 2004 SG Dettingen/Donau 10,93
47010 Suvi Odenbach 2004 LG Welfen 10,93
47571 Anna Hellinger 2004 LG Hohenlohe 10,84
47708 Anna Hahn 2004 TV Weilstetten 10,50
47394 Brit Breymaier 2004 SSV Ulm 1846 10,26
48886 Carlotta Fischer 2004 TSV Schmiden 10,23
48736 Nina Wörner 2004 Unterländer LG 9,99
48946 Lucy Seifried 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 9,96
47546 Julia Munz 2004 LG Staufen 9,93
Diskuswurf  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,00)  zur Klassenübersicht
47863 Antonia Engelke 2004 SV Winnenden 31,76
47568 Jule Banzhaf 2004 LG Brenztal 29,14
47815 Lynn Vivian Scherka 2004 LG Gäu Athletics 27,53
47571 Anna Hellinger 2004 LG Hohenlohe 27,31
47258 Elena Grünenwald 2004 LG Filstal 27,27
47170 Hanna Krauß 2004 SG Schorndorf 1846 26,41
47455 Katharina Renz 2004 SG Dettingen/Donau 26,20
48781 Leonie Kemter 2004 TSV Gomaringen 24,75
48689 Arwen Zeppenfeld 2004 LG Gäu Athletics 24,64
47008 Kira Stanietz 2004 LG Filder 24,13
48983 Helena Mihm 2004 LAZ Ludwigsburg 23,75
Speerwurf  (18 Teilnehmer; Mindestleistung: 27,00)  zur Klassenübersicht
47571 Anna Hellinger 2004 LG Hohenlohe 40,46
47172 Nina Ndubuisi 2004 SG Schorndorf 1846 36,17
46683 Martina Landt 2004 LAZ Ludwigsburg 34,05
47863 Antonia Engelke 2004 SV Winnenden 31,40
48736 Nina Wörner 2004 Unterländer LG 31,13
47577 Carlotta Peppel 2004 LG Hohenlohe 30,29
47272 Romy Natalie Fischer 2004 LG Sigmaringen 30,26
47455 Katharina Renz 2004 SG Dettingen/Donau 30,22
47394 Brit Breymaier 2004 SSV Ulm 1846 30,20
45393 Melina Hagedorn 2004 LG Staufen 30,18
45975 Hannah Schneider 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 29,77
47511 Cora Sailer 2004 Unterländer LG 29,70
48946 Lucy Seifried 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 29,10
47010 Suvi Odenbach 2004 LG Welfen 28,58
47708 Anna Hahn 2004 TV Weilstetten 28,44
49981 Lara Wiedemann 2004 TSG Leutkirch 27,99
48715 Annika Vogt 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 27,72
47008 Kira Stanietz 2004 LG Filder 27,50