Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Obb. Hammer-MS und Kreismeisterschaften Wurf

Meldestatistik: 137 Meldungen / 55 Teilnehmer / 24 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Jugend M13: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Jugend M14: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Jugend M15: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U18: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Männer: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M50: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M55: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M60: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M65: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M70: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M75: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M80: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M85: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Jugend W12: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Jugend W13: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Jugend W14: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Jugend W15: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U18: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Frauen: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W50: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W55: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W60: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W65: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W70: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W75: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W80: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W85: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
 
Jugend M12
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
618973 Stefan Preß 2007 BY TSV Reichertshofen 6,40
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
618973 Stefan Preß 2007 BY TSV Reichertshofen 20,72
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
277421 Valentin Metschl 2008 BY LG Stadtwerke München
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
618973 Stefan Preß 2007 BY TSV Reichertshofen 23,69
277421 Valentin Metschl 2008 BY LG Stadtwerke München
Jugend M13
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
275433 Jonas Waas 2006 BY TSV Plattling 11,59
277264 Cedric Freudenberg 2006 BY DJK Ingolstadt
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
275433 Jonas Waas 2006 BY TSV Plattling 29,76
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
275107 Bernhard Ganslmaier 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 30,22
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
275433 Jonas Waas 2006 BY TSV Plattling 36,32
277264 Cedric Freudenberg 2006 BY DJK Ingolstadt 22,54
Jugend M14
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
275433 Jonas Waas 2006 BY TSV Plattling 36,32
Jugend M15
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274907 Florian Weber 2004 BY TSV Reichertshofen 12,48
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274907 Florian Weber 2004 BY TSV Reichertshofen 30,09
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274907 Florian Weber 2004 BY TSV Reichertshofen 30,78
männliche Jugend U18
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274120 Lukas Graßl 2003 BY TSV Reichertshofen 11,65
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
269163 Luis Kindermann 2003 BY LG Stadtwerke München 37,50
274120 Lukas Graßl 2003 BY TSV Reichertshofen 36,15
Hammerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
268857 Kilian Drisga 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 51,23
269163 Luis Kindermann 2003 BY LG Stadtwerke München 39,80
267703 Jakob Eberler 2003 BY LG Landkreis Roth 24,64
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
267703 Jakob Eberler 2003 BY LG Landkreis Roth 49,53
274120 Lukas Graßl 2003 BY TSV Reichertshofen 39,83
männliche Jugend U20
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270130 Paul Pöllmann 2001 BY SC Eschenbach 63,37
Männer
Kugelstoß  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
256053 Jannik Voß 1998 BY TSV Schleißheim 16,32
259109 Martin Schneider 1997 BY LG Kreis Dachau 13,46
277525 Moritz Seidenath 1998 BY TSV Schleißheim 11,93
270969 Sasha San Antonio de Benito 1997 BY TSV Schleißheim 11,11
272964 Günther Polz 1972 BY TuS Alztal Garching
Diskuswurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
256053 Jannik Voß 1998 BY TSV Schleißheim 44,43
259109 Martin Schneider 1997 BY LG Kreis Dachau 41,17
50941 Christoph Guber 1976 BY Kirchheimer SC 37,20
270969 Sasha San Antonio de Benito 1997 BY TSV Schleißheim 25,03
277525 Moritz Seidenath 1998 BY TSV Schleißheim
Hammerwurf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259109 Martin Schneider 1997 BY LG Kreis Dachau 39,48
58404 Manfred Hubert 1962 BY TuS Alztal Garching 38,61
256053 Jannik Voß 1998 BY TSV Schleißheim 37,29
272964 Günther Polz 1972 BY TuS Alztal Garching 30,32
266713 Werner Stowasser 1967 BY TuS Alztal Garching 21,86
277525 Moritz Seidenath 1998 BY TSV Schleißheim
270969 Sasha San Antonio de Benito 1997 BY TSV Schleißheim
50941 Christoph Guber 1976 BY Kirchheimer SC
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
256053 Jannik Voß 1998 BY TSV Schleißheim 46,52
277525 Moritz Seidenath 1998 BY TSV Schleißheim 40,17
270969 Sasha San Antonio de Benito 1997 BY TSV Schleißheim
Senioren M50
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266713 Werner Stowasser 1967 BY TuS Alztal Garching 21,86
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M55
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
58404 Manfred Hubert 1962 BY TuS Alztal Garching 38,61
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M60
Kugelstoß  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
268676 Reinhard Abram 1959 BY LG Oberland 11,09
28491 Wolfgang Kühndel 1956 BY TV Dingolfing 10,61
257338 Wolfgang Bürger 1958 BY LAG Mittlere Isar 10,49
266725 Armin Pohley 1958 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 9,76
Diskuswurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
268676 Reinhard Abram 1959 BY LG Oberland 39,44
28491 Wolfgang Kühndel 1956 BY TV Dingolfing 36,22
257338 Wolfgang Bürger 1958 BY LAG Mittlere Isar 31,13
266725 Armin Pohley 1958 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 29,17
Hammerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33253 Helmut Metschl 1958 BY LG Stadtwerke München 43,26
268676 Reinhard Abram 1959 BY LG Oberland 42,01
28491 Wolfgang Kühndel 1956 BY TV Dingolfing 31,96
257338 Wolfgang Bürger 1958 BY LAG Mittlere Isar 26,50
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28491 Wolfgang Kühndel 1956 BY TV Dingolfing 39,59
268676 Reinhard Abram 1959 BY LG Oberland 30,92
257338 Wolfgang Bürger 1958 BY LAG Mittlere Isar 27,96
Senioren M65
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259772 Bernhard Imminger 1950 BY LG Reischenau-Zusamtal 9,44
271797 Franz Liebisch 1954 BY LG Landkreis Roth 8,58
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259772 Bernhard Imminger 1950 BY LG Reischenau-Zusamtal 33,68
271797 Franz Liebisch 1954 BY LG Landkreis Roth 27,37
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
271797 Franz Liebisch 1954 BY LG Landkreis Roth 30,12
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259772 Bernhard Imminger 1950 BY LG Reischenau-Zusamtal 29,71
Senioren M70
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M75
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259390 Kurt Soller 1940 BY TV Münchsmünster 8,28
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259390 Kurt Soller 1940 BY TV Münchsmünster 23,15
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11874 Albert Fichtner 1944 BY TSV 1880 Wasserburg 38,36
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259390 Kurt Soller 1940 BY TV Münchsmünster 26,23
Senioren M80
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M85
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W12
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
277420 Lili Metschl 2008 BY LG Stadtwerke München 6,44
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
277420 Lili Metschl 2008 BY LG Stadtwerke München 18,00
Hammerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
277420 Lili Metschl 2008 BY LG Stadtwerke München 30,19
275038 Laura Zimmermann 2007 BY TuS Alztal Garching
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
277420 Lili Metschl 2008 BY LG Stadtwerke München
Jugend W13
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
276649 Sandra Baumann 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 33,18
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
275691 Katrin Raifegerst 2006 BY DJK Ingolstadt
Jugend W14
Kugelstoß  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273718 Enna Sophie Müller 2005 BY LG Augsburg 10,20
274119 Julia Gold 2005 BY TSV Reichertshofen 8,99
270795 Lina Metschl 2005 BY LG Stadtwerke München 8,63
273655 Emma-Zoe Walther 2005 BY DJK Ingolstadt 8,13
273603 Nica Cara Schalk 2005 BY DJK Ingolstadt 7,35
273602 Rebecca Markhof 2005 BY DJK Ingolstadt 6,83
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273718 Enna Sophie Müller 2005 BY LG Augsburg 30,67
273602 Rebecca Markhof 2005 BY DJK Ingolstadt 16,84
274119 Julia Gold 2005 BY TSV Reichertshofen 16,24
Hammerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270795 Lina Metschl 2005 BY LG Stadtwerke München 45,53
275038 Laura Zimmermann 2007 BY TuS Alztal Garching
Speerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273718 Enna Sophie Müller 2005 BY LG Augsburg 34,34
273655 Emma-Zoe Walther 2005 BY DJK Ingolstadt 25,23
274119 Julia Gold 2005 BY TSV Reichertshofen 19,58
273603 Nica Cara Schalk 2005 BY DJK Ingolstadt 17,40
Jugend W15
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
271764 Carolin Vivien Bienroth 2004 BY LG Augsburg 9,89
272036 Nele Meßner 2004 BY LG Augsburg 9,30
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
271771 Lena Nagelschmid 2004 BY TSV Vilsbiburg 33,11
271764 Carolin Vivien Bienroth 2004 BY LG Augsburg 32,34
272036 Nele Meßner 2004 BY LG Augsburg 29,15
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270336 Laura Unützer 2004 BY TuS Alztal Garching 45,83
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
271573 Laura Val 2004 BY LG Augsburg 44,35
272036 Nele Meßner 2004 BY LG Augsburg 32,94
weibliche Jugend U18
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270336 Laura Unützer 2004 BY TuS Alztal Garching 45,83
270795 Lina Metschl 2005 BY LG Stadtwerke München 45,53
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
265753 Lisa Graßl 2001 BY TSV Reichertshofen 9,32
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
265753 Lisa Graßl 2001 BY TSV Reichertshofen 24,60
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
268175 Sophia Kemeder 2000 BY TuS Alztal Garching 20,71
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
Kugelstoß  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28935 Sabrina Zeug 1992 BY LG Oberland 14,42
253384 Jana Rieger 1994 BY TSV Schleißheim 11,22
2758 Andrea Räpple-Brandstetter 1980 BY SV Karlskron 9,01
257160 Elvira Hohberger 1971 BY TV 1862 Helmbrechts 7,38
Diskuswurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28935 Sabrina Zeug 1992 BY LG Oberland 46,11
253384 Jana Rieger 1994 BY TSV Schleißheim 33,61
257160 Elvira Hohberger 1971 BY TV 1862 Helmbrechts 22,06
256460 Christin Hohberger 1996 BY TV 1862 Helmbrechts
Hammerwurf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42710 Betina Gabler 1971 BY LG Stadtwerke München 48,59
28935 Sabrina Zeug 1992 BY LG Oberland 46,35
257160 Elvira Hohberger 1971 BY TV 1862 Helmbrechts 27,25
253384 Jana Rieger 1994 BY TSV Schleißheim 24,18
268175 Sophia Kemeder 2000 BY TuS Alztal Garching 20,71
256460 Christin Hohberger 1996 BY TV 1862 Helmbrechts
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28935 Sabrina Zeug 1992 BY LG Oberland 41,62
253384 Jana Rieger 1994 BY TSV Schleißheim 41,44
2758 Andrea Räpple-Brandstetter 1980 BY SV Karlskron 28,06
Seniorinnen W50
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W55
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33262 Agnes Düll 1960 BY TSV 1860 Ansbach 8,78
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33262 Agnes Düll 1960 BY TSV 1860 Ansbach 25,24
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33262 Agnes Düll 1960 BY TSV 1860 Ansbach 33,52
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33262 Agnes Düll 1960 BY TSV 1860 Ansbach 21,72
Seniorinnen W60
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Maren Partzsch 1959 BY TV Münchsmünster
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W65
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W70
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
57863 Eva Nohl 1948 BY TSV Langenzenn 8,01
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
57863 Eva Nohl 1948 BY TSV Langenzenn 19,58
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
57863 Eva Nohl 1948 BY TSV Langenzenn 39,15
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
57863 Eva Nohl 1948 BY TSV Langenzenn 21,49
Seniorinnen W75
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W80
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5179 Almut Brömmel 1935 BY TSV 1860 München 6,88
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5179 Almut Brömmel 1935 BY TSV 1860 München 18,17
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5179 Almut Brömmel 1935 BY TSV 1860 München 23,69
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5179 Almut Brömmel 1935 BY TSV 1860 München 11,43
Seniorinnen W85
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht