Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 26. MIDSOMMAR / Charlottenburger Mittsommernacht

Meldestatistik: 205 Meldungen / 155 Teilnehmer / 28 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  Kugelstoß  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  10.000 m Lauf /  400 m Hürden /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  Kugelstoß  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  10.000 m Lauf /  400 m Hürden /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß  
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (22 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8294 James Adebola 2002 BE OSC Berlin 10,54 +3,7
8931 Jacinto Elias Esono Ada 2001 BE SCC Berlin 10,92 +2,5
40268 Tim Weidehoff 2003 BE RSV Eintracht Berlin 10,94 +1,1
8708 David Enioluwa Ojo 2001 BE SCC Berlin 11,14 +1,2
8505 Samuel Amoah 2001 BE SCC Berlin 11,22 +0,8
8788 Eric Trettner 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 11,32 +2,7
8729 Corca Bela Djalo 2003 BE SCC Berlin 11,42 -1,3
40450 Daniel Smith 2003 BE SCC Berlin 11,55 -1,3
40180 Marian Tschirner 2002 BE SCC Berlin 11,60 -1,3
40249 Lennart Roßius 2001 BE RSV Eintracht Berlin 11,82 +1,6
40020 Henry Hensel 2001 BE OSC Berlin 11,83 +2,7
40291 Nicolas Heinze Moreno 2001 BE SCC Berlin 11,86 -1,3
40674 Sören-Ole Pries 2002 BE LG Nord Berlin 11,97 +2,5
9155 Michael Götz 2001 BE LG Nord Berlin 12,13 +2,0
40015 Ben Niklas Dieffenbacher 2002 BE SV Preußen Berlin 12,17 -0,3
9026 Nicolai Laub 2000 BE OSC Berlin 12,18 +0,3
8480 Anton Saar 2003 BE LG Nord Berlin 12,42 +1,5
8846 Florens Krebs 2002 BE LG Nord Berlin 12,55 +2,5
8836 Benedikt Ehren 2003 BE SV Preußen Berlin 12,59 -0,2
8815 Tom Sonntag 2003 BE LG Nord Berlin 12,83 +0,1
40236 Leander Rinnebach 2003 BE LG Nord Berlin 13,00 -0,7
40403 Fiete Ihlenfeld 2001 BE Berliner TSC
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40206 Mohammada Ewaz Malekzada 2000 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn
40209 Milad Ghafari 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn
Männer
100 m Lauf  (21 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4134 Lucas Jakubczyk 1985 BE SCC Berlin 10,24 +0,2
7919 Yacouba Pfälzner 1999 BE SCC Berlin 10,62 +2,0
8371 Alireza Rastineh 1995 BE SCC Berlin 10,92 +3,2
40014 Ismail-Jean Condé 1992 BE Neuköllner SF 11,17 +1,2
7143 Johannes Wuthe 1999 BE LG Nord Berlin 11,31 +0,3
9166 Kevin Meier 1996 BB ESV Lok Potsdam 11,35 +1,4
9377 Ruben Plachy 1999 BE SCC Berlin 11,36 +2,4
9157 Karsten Bathe 1991 BB ESV Lok Potsdam 11,55 +0,9
40032 Felix Fenzl 1998 BE RSV Eintracht Berlin 11,57 +1,3
40163 Baha Zarrouki 1995 BE SCC Berlin 11,77 -2,9
7159 Sven André Steinke 1994 BE VfV Spandau 11,79 +0,4
40764 Jordan Harris 1999 BE SCC Berlin 11,82 +2,6
7196 David Teichmann 1999 BE SV Preußen Berlin 11,84 +0,6
8083 Kilian Flohr 2001 BE SV Preußen Berlin 11,87 +0,0
4151 Shahin Ashayeri 1999 BE SCC Berlin 12,01 +0,2
7864 Christian Lippoldt 1997 BE LG Nord Berlin 12,08 +2,5
7910 Roland Gröger 1964 BE TopFit Berlin 12,15 +0,6
40184 Jonas Pietsch 1998 BE LG Nord Berlin 12,16 -1,3
9024 Thierno Mbaye 1982 BE SCC Berlin 12,30 -1,1
8769 Ali Lacin 1988 BE PSC Berlin 13,25 +1,1
7547 Evgeni Azarov 1994 BE SCC Berlin
200 m Lauf  (25 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6489 Emil Agyekum 1999 BE SCC Berlin 22,00
8371 Alireza Rastineh 1995 BE SCC Berlin 22,46 +1,5
7143 Johannes Wuthe 1999 BE LG Nord Berlin 22,49
8703 Idris Johnson 1996 BE SCC Berlin 22,73 -0,2
6430 Jonathan Sorge 1995 BE LAC BERLIN 22,86 +1,5
8788 Eric Trettner 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 22,93 +0,8
40032 Felix Fenzl 1998 BE RSV Eintracht Berlin 23,11 +1,4
8931 Jacinto Elias Esono Ada 2001 BE SCC Berlin 23,15 -1,1
7864 Christian Lippoldt 1997 BE LG Nord Berlin 23,30
8500 Raven Scheller 1995 BE LG Süd Berlin 23,34 +1,4
40163 Baha Zarrouki 1995 BE SCC Berlin 23,37
7565 Daniele Biffi 1972 BE TopFit Berlin 23,45 +1,6
9003 Niclas Schmidt 1998 BE SCC Berlin 23,49 -1,3
40764 Jordan Harris 1999 BE SCC Berlin 23,80 +1,7
40291 Nicolas Heinze Moreno 2001 BE SCC Berlin 23,88 +0,8
7910 Roland Gröger 1964 BE TopFit Berlin 23,97
8778 Luke Böhme 2003 BE LG Nord Berlin 24,09
40184 Jonas Pietsch 1998 BE LG Nord Berlin 24,32 -2,2
40249 Lennart Roßius 2001 BE RSV Eintracht Berlin 24,46
9155 Michael Götz 2001 BE LG Nord Berlin 24,54 +0,5
9024 Thierno Mbaye 1982 BE SCC Berlin 24,59
8997 Anton Molitor 2003 BE SCC Berlin 24,70 -0,6
4027 Jasper Lock 2003 BE SCC Berlin 24,76
4151 Shahin Ashayeri 1999 BE SCC Berlin 24,83 +0,8
8769 Ali Lacin 1988 BE PSC Berlin 26,41 +1,7
400 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9309 Friedrich Rumpf 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 49,96
7971 Tyrel Prenz 2003 BB SC Potsdam 50,23
8703 Idris Johnson 1996 BE SCC Berlin 50,41
8788 Justus Wegner 2001 BB SV Olympia Cottbus 50,98
7565 Daniele Biffi 1972 BE TopFit Berlin 51,71
8778 Luke Böhme 2003 BE LG Nord Berlin 52,08
6635 Phillip Kröning 2000 BB Mahlower SV 1977 52,16
7910 Roland Gröger 1964 BE TopFit Berlin 53,29
8456 Jonas Heymen 2002 BE LG Nord Berlin 53,47
40051 Hugo Hübler 2003 BE RSV Eintracht Berlin 54,22
8023 Jasper Pepe Seemann 2003 BB SC Potsdam 54,47
40236 Leander Rinnebach 2003 BE LG Nord Berlin 55,10
9003 Niclas Schmidt 1998 BE SCC Berlin
800 m Lauf  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
606345 Pablo Bernal Mencia 1994 BE LG Nord Berlin 1:50,25
8207 Michael Schäfer 1993 BE VfV Spandau 1:51,85
9262 Marco Bacchetta 1991 BE LG Nord Berlin 1:53,72
6287 John Kenneth Schilke 1999 BB SC Potsdam 1:54,02
9075 Micha Heidenreich 1987 BE VfV Spandau 1:54,72
35051 Marvin Dierker 1993 NI LG Osnabrück 1:55,33
40805 Sering Fadera 2001 BE LAC Olympia 88 Berlin 1:56,81
40093 Maximilian Granz 1992 BE LG Nord Berlin 1:57,05
8078 Jonas Wienecke 1992 BE VfV Spandau 1:57,66
9412 Nicolas Kelm 1999 BE LG Nord Berlin 1:57,94
6635 Phillip Kröning 2000 BB Mahlower SV 1977 1:58,56
7751 Pascal Kania 2002 BB SC Potsdam 1:59,17
9399 Dan Rickards 1998 BB SC Potsdam 2:00,22
40031 Paul Walker 2000 BE RSV Eintracht Berlin 2:00,71
40247 Lennart Unser 1999 BE RSV Eintracht Berlin 2:00,84
40341 Jacob Wibe 2003 BE SCC Berlin 2:03,65
8198 Philipp Scheerer 2002 BB SC Potsdam 2:09,97
5919 Matthias Fleischer 1994 BE LG Nord Berlin 2:13,12
40639 Felix Nadeborn 1997 BE TuS Neukölln
10.000 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 32:00,00)  zur Klassenübersicht
4045 Stephan Bahn 1988 BE SCC Berlin 34:19,90
8718 Fabian Clarkson 1990 BE SCC Berlin
40378 Philipp Baar 1992 BE SCC Berlin
8802 Alexander Jakob Dautel 1988 BE LG Nord Berlin
4153 Mustapha El Ouartassy 1990 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn
400 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8732 Alexander Hanke 2000 BE SCC Berlin 61,94
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8083 Kilian Flohr 2001 BE SV Preußen Berlin 2,09
40015 Ben Niklas Dieffenbacher 2002 BE SV Preußen Berlin 1,91
7815 Yannick Ruef 2001 BE LG Süd Berlin 1,90
8815 Tom Sonntag 2003 BE LG Nord Berlin 1,80
Stabhochsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7036 Marek Schudoma 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,00
7547 Evgeni Azarov 1994 BE SCC Berlin 4,80
7035 Jannik Schudoma 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,80
7361 Jan Haberling 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,30
6789 Felix Grauhan 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,30
6726 Joachim von Goetze 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,05
4069 Julius Hattenbach 2002 BE LG Süd Berlin 3,90
7729 Jan Willoh 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,80
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9165 Mohammad Amin Alsalami 1994 BE LAC BERLIN 7,63 +0,0
7908 Alexander Fuchs 1996 BE SCC Berlin 7,48 +2,4
6102 Maxim Lehn 1996 BE SCC Berlin 7,16 -1,0
7855 Wilhelm Kurschus 2001 BE SCC Berlin 7,13
7196 David Teichmann 1999 BE SV Preußen Berlin 6,93 +0,7
9373 Fynn-Henry Khoungkhakoune 2003 BE Berliner SV 1892 6,78 +0,5
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9157 Karsten Bathe 1991 BB ESV Lok Potsdam 13,58
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1857 Vivien Hitzler 2000 BE LAC BERLIN 11,86 +2,6
208 Waris-Isabelle Dodoh 2002 BE SCC Berlin 12,00 +2,8
2250 Sally Prasser 2001 BE LAC BERLIN 12,10 +0,7
631 Soraya Fredericks 2003 BE SCC Berlin 12,33 +1,4
3257 Tara Bukow 2002 BE SCC Berlin 12,87 +0,8
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
100 m Lauf  (20 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1522 Serena Stenger 2000 BE SCC Berlin 11,93 +1,7
1524 Eileen Lachmann 1999 BE SCC Berlin 12,07 +2,8
116 Tiziana Ziegan 1999 BE SCC Berlin 12,08 +2,8
2250 Sally Prasser 2001 BE LAC BERLIN 12,10 +0,7
3433 Svea Köhrbrück 1993 BE SCC Berlin 12,27 +0,7
1510 Carolin Lachmann 1999 BE SCC Berlin 12,28 +3,2
131 Isabelle Cornelius 1996 BE LAC BERLIN 12,45 -0,7
859 Hendrikje Richter 1997 BE SCC Berlin 12,49 +1,1
582 Marijana Herrmann 1997 BE Neuköllner SF 12,56 +0,3
1717 Franziska Kindt 1993 BE SCC Berlin 12,64 -0,4
9205 Jessica Graf 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub 12,80 +1,2
10020 Viktoria Häusler 1998 BE RSV Eintracht Berlin 12,88 +0,2
123 Silvia Ernst 1988 BE LAC BERLIN 13,05 +0,0
1843 Denise Heidinger 1998 BE LG Süd Berlin 13,12 -0,3
1539 Paula Stubbemann 1997 BE LAC BERLIN 13,89 -0,3
10043 Gesine Ziegert 1999 BE SCC Berlin 14,06 +1,5
40360 Ilka Klug 1991 BE LAC BERLIN 14,32 +0,4
40389 Gina Lückenkemper 1996 BE SCC Berlin
10289 Berit Mang 1997 BE VfV Spandau
40393 Alica Schmidt 1998 BE SCC Berlin
200 m Lauf  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40393 Alica Schmidt 1998 BE SCC Berlin 24,53 -1,9
1717 Franziska Kindt 1993 BE SCC Berlin 24,67
3433 Svea Köhrbrück 1993 BE SCC Berlin 24,77
859 Hendrikje Richter 1997 BE SCC Berlin 24,90
208 Waris-Isabelle Dodoh 2002 BE SCC Berlin 24,99
1522 Serena Stenger 2000 BE SCC Berlin 25,00 +0,0
116 Tiziana Ziegan 1999 BE SCC Berlin 25,33 +1,2
3096 Lena Seifert 1997 BE LG Nord Berlin 25,60
1524 Eileen Lachmann 1999 BE SCC Berlin 25,66 +1,2
1510 Carolin Lachmann 1999 BE SCC Berlin 25,82 +1,5
131 Isabelle Cornelius 1996 BE LAC BERLIN 25,88 +0,7
10020 Viktoria Häusler 1998 BE RSV Eintracht Berlin 26,39 +2,1
123 Silvia Ernst 1988 BE LAC BERLIN 26,70 +0,4
529 Katharina Hanke 2003 BE SCC Berlin 27,19 +0,1
1539 Paula Stubbemann 1997 BE LAC BERLIN 28,07 +1,5
10043 Gesine Ziegert 1999 BE SCC Berlin 29,20
400 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3096 Lena Seifert 1997 BE LG Nord Berlin 57,10
1766 Jennifer C. Hauke 1993 BE SCC Berlin 58,17
10012 Sophie Balmer 1994 BE LG Nord Berlin 60,79
611 Kathrin Staritz-Thams 1999 BE LG Süd Berlin 62,30
9455 Sarah Prothmann 1991 BB Potsdamer Laufclub 62,33
10022 Jasmin Gäbler 1998 BE RSV Eintracht Berlin 62,64
7738 Beate Bernard 2003 BB LC Cottbus 65,52
800 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1766 Jennifer C. Hauke 1993 BE SCC Berlin 2:10,55
1596 Anja Krüger 1999 BE SCC Berlin 2:10,55
1752 Carmen Schultze-Berndt 1996 BE LG Nord Berlin 2:12,21
7117 Leena Seifert 2001 BB SC Potsdam 2:19,14
10249 Esther Fernandez Donda 2003 BE LAC Olympia 88 Berlin 2:20,88
6965 Shirley Forde 2001 BB SC Potsdam 2:22,33
8752 Vivien Christin Steinhoff 1999 BB Potsdamer Laufclub 2:24,15
10235 Charlotte Venzke 2001 BE LAC Olympia 88 Berlin 2:24,83
9056 Kathleen Heidel 1999 BB Mahlower SV 1977 2:25,98
10177 Sarah Ruef 2002 BE VfV Spandau 2:29,00
3602 Maike Hammerschmidt 1998 BE LG Nord Berlin 2:34,46
10.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 38:00,00)  zur Klassenübersicht
132 Mayada Al-Sayad 1992 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn
400 m Hürden  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1717 Franziska Kindt 1993 BE SCC Berlin 60,74
7805 Lina Vielhaber 2003 BB TSV Falkensee 66,96
7297 Rebekka Haschker 2002 BB LLG Luckenwalde 70,35
8174 Alexandra Keil 2002 BB LLG Luckenwalde
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7233 Leni Freyja Wildgrube 2001 BB SC Potsdam 4,26
7554 Moana-Lou Kleiner 2002 BB SC Potsdam 4,10
1719 Clara Sophie Siebel 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,40
Weitsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1346 Birte Damerius 1991 BE TSV Rudow 6,36
857 Pia Preis 2001 BE SCC Berlin 6,10 +1,2
4323 Stefanie Kuhl 1990 BB SC Potsdam 6,01 -0,3
1526 Claudia Hillenhagen 1998 BE SCC Berlin 5,83 +1,0
3578 Sandra Kramer 1977 BE LAC BERLIN 5,77 +1,8
582 Marijana Herrmann 1997 BE Neuköllner SF 5,70 +0,4
529 Katharina Hanke 2003 BE SCC Berlin 5,10
1783 Sokhna Safietou Kante 1989 BE SCC Berlin
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9205 Jessica Graf 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub 10,84
10074 Doris Nabrowsky 1952 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,78
40493 Maxie Lindner 1996 BE LAC BERLIN 8,31