Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM Jugend U16 (LV BA)

Meldestatistik: 42 Meldungen / 43 Teilnehmer / 19 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M15: 100 m Lauf /  300 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  80 m Hürden /  300 m Hürden /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U16: 4 x 100 m Staffel  
Jugend W15: 100 m Lauf /  300 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  80 m Hürden /  300 m Hürden /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U16: 4 x 100 m Staffel  
 
Jugend M15
100 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,80)  zur Klassenübersicht
27574 Heiko Gussmann 2004 BA LG Region Karlsruhe 11,24 +0,6
26582 Alexander Schnurr 2004 BA TV Ohlsbach 11,60 +1,9
300 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 38,50)  zur Klassenübersicht
23888 Malik Skupin-Alfa 2004 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 38,12
24281 Matteo Schmidt 2004 BA TSG 78 Heidelberg 38,24
23854 Lukas Stiepermann 2004 BA TV Villingen 38,30
800 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:06,00)  zur Klassenübersicht
23888 Malik Skupin-Alfa 2004 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 2:01,53
24419 Finn Wollschläger 2004 BA DJK Hockenheim 2:01,89
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:50,00)  zur Klassenübersicht
80 m Hürden  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,40)  zur Klassenübersicht
22995 Philipp Schwarzwälder 2004 BA LG Region Karlsruhe 10,75 -0,9
23316 Nicola Heid 2004 BA MTG Mannheim 11,03 +0,0
28204 Dillon Harris 2004 BA MTG Mannheim 11,14 -0,9
24169 Emanuel Molleker 2004 BA LG Baar 11,24
26324 Kai Stang 2004 BA TV 1883 Schriesheim 11,25 -0,9
24224 Maximilian Köhler 2004 BA LG Region Karlsruhe 11,28 -0,5
24095 Tim David Schröck 2004 BA TSG Niefern 11,31 +0,0
300 m Hürden  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 43,50)  zur Klassenübersicht
24224 Maximilian Köhler 2004 BA LG Region Karlsruhe 40,10
22995 Philipp Schwarzwälder 2004 BA LG Region Karlsruhe 40,57
24095 Tim David Schröck 2004 BA TSG Niefern 40,92
3.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 19:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,80)  zur Klassenübersicht
22411 Jonathan Titz 2004 BA TSG Rohrbach 1,87
24169 Emanuel Molleker 2004 BA LG Baar 1,80
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,60)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,20)  zur Klassenübersicht
23248 Noah Fischer 2004 BA TV Herbolzheim 6,46 +0,0
23268 Simon Hahn 2004 BA MTG Mannheim 6,20 +1,2
Dreisprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,80)  zur Klassenübersicht
24945 Finn Rieber 2004 BA TSG Rohrbach 12,90 +0,4
23316 Nicola Heid 2004 BA MTG Mannheim 12,44 -0,5
23248 Noah Fischer 2004 BA TV Herbolzheim 12,28 +0,1
Kugelstoß  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,00)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 44,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 52,00)  zur Klassenübersicht
23887 Johann Lamine Daniels 2004 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 52,35
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel  (3 Staffel(n); Mindestleistung: 48,00)  zur Klassenübersicht
  StG Mannheim/Rohrbach/Schriesheim #1 BA   45,27
26324 Kai Stang 2004      
23316 Nicola Heid 2004      
28204 Dillon Harris 2004      
23268 Simon Hahn 2004      
  StG Mannheim/Rohrbach/Schriesheim #2 BA   45,27
29451 Lars Blum 2005      
25191 Luca Largé 2005      
25972 Sebastian Koch 2005      
29095 Guiseppe Sciarretta 2005      
24945 Finn Rieber 2004      
22411 Jonathan Titz 2004      
22924 Malte Steck 2004      
  LG Region Karlsruhe #1 BA   45,84
22995 Philipp Schwarzwälder 2004      
24224 Maximilian Köhler 2004      
27574 Heiko Gussmann 2004      
24225 Emil Adam 2004      
25960 Felix Nübel 2004      
27591 Niklas Ulbrich 2005      
Jugend W15
100 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,80)  zur Klassenübersicht
300 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,50)  zur Klassenübersicht
24320 Sophie Knapp 2004 BA LG Kurpfalz 42,22
800 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:21,00)  zur Klassenübersicht
26382 Helena Schenk 2004 BA TSG Bruchsal 2:17,46
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11:30,00)  zur Klassenübersicht
23933 Lea Baus 2004 BA TB Wilferdingen 11:28,79
80 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,20)  zur Klassenübersicht
26725 Lorina Hertlein 2004 BA MTG Mannheim 12,07 +0,0
300 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,00)  zur Klassenübersicht
26725 Lorina Hertlein 2004 BA MTG Mannheim 44,74
3.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 20:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,66)  zur Klassenübersicht
25242 Nora Weinzierl 2004 BA MTG Mannheim 1,66
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,00)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,45)  zur Klassenübersicht
25959 Ruth Hildebrand 2004 BA MTG Mannheim 5,93 +0,0
Dreisprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,60)  zur Klassenübersicht
25959 Ruth Hildebrand 2004 BA MTG Mannheim 11,47 +0,4
23022 Cora-Maria Burger 2004 BA TV Unterharmersbach 11,12 +0,6
Kugelstoß  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,80)  zur Klassenübersicht
22399 Emma Kubitza 2004 BA TSG Rohrbach 12,93
Diskuswurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 34,00)  zur Klassenübersicht
22399 Emma Kubitza 2004 BA TSG Rohrbach 38,27
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 38,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
24471 Natalie Tschierske 2004 BA Rastatter TV 42,11
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n); Mindestleistung: 51,00)  zur Klassenübersicht
  StG Mannheim/Rohrbach/Heddesheim #1 BA   49,18
29495 Erin Chinamere 2005      
28031 Aliena Thiele 2005      
28034 Lya Krömker 2004      
25959 Ruth Hildebrand 2004      
26842 Samra Kadunic 2005      
26725 Lorina Hertlein 2004      
  LG Kurpfalz #1 BA   50,76
26400 Greta Ziegler 2004      
24320 Sophie Knapp 2004      
27124 Eva Heimburger 2005      
25864 Sarah Meiser 2005      
25865 Smilla Von Duhn 2005