Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 9. Münchner Abendsportfest /MUC HochschulMS

Meldestatistik: 137 Meldungen / 102 Teilnehmer / 22 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: Hammerwurf  
Jugend M15: Hammerwurf  
männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  Kugelstoß /  Hammerwurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  3.000 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  3.000 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Jugend W14: Hammerwurf  
Jugend W15: Hammerwurf  
weibliche Jugend U18: Kugelstoß /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  3.000 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  3.000 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Hammerwurf /  Speerwurf  
 
Jugend M14
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M15
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273685 Leopold Beckenbauer 2003 BY LG Stadtwerke München 13,03 +0,3
271852 Pascal Kropf 2003 BY SV DJK Taufkirchen 13,14 +2,4
277569 Moritz Mühlpointner 2005 BY LG Stadtwerke München
276422 Finn Hösch 2003 BY LG Stadtwerke München
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
277800 Lenz Kuborn 2003 BY LG Stadtwerke München 10,02
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
269163 Luis Kindermann 2003 BY LG Stadtwerke München 39,80
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273380 Korbinian Seidl 2002 BY TSV Trudering 30,03
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270100 Laurenz Kieninger 2000 BY LG Passau 11,96 +1,1
200 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270100 Laurenz Kieninger 2000 BY LG Passau 24,30 +0,3
276422 Finn Hösch 2003 BY LG Stadtwerke München 27,02 +0,8
273685 Leopold Beckenbauer 2003 BY LG Stadtwerke München
277569 Moritz Mühlpointner 2005 BY LG Stadtwerke München
271852 Pascal Kropf 2003 BY SV DJK Taufkirchen
273380 Korbinian Seidl 2002 BY TSV Trudering
3.000 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
277533 Marc Fleischmann 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10:43,86
276638 Alexander Kaempf 2006 BY LG Stadtwerke München 10:49,97
273740 Jacob Reichert 2005 BY LG Stadtwerke München
277377 Benjamin Bitterwolf 2004 BY SV DJK Taufkirchen
278315 Tim Alt 2008 BY LG Stadtwerke München
276423 Lorenz Hebertinger 2004 BY LG Stadtwerke München
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Stadtwerke München #1 BY   42,06
270842 Mathias Morbitzer 2004      
  LG Stadtwerke München #2 BY   42,06
277419 Johannes Stichler 2003      
270423 Tobias Triebs 2003      
277821 Valentin Ott 2004      
278793 Daniel Funkner 2004      
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270423 Tobias Triebs 2003 BY LG Stadtwerke München 1,65
277419 Johannes Stichler 2003 BY LG Stadtwerke München 1,60
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
271852 Pascal Kropf 2003 BY SV DJK Taufkirchen 5,38
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270386 Jeremias Herderich 2000 BY LG Stadtwerke München 38,25
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
100 m Lauf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
275458 Bill Porter 1990 BY LG Stadtwerke München 11,03 +1,2
40470 Florian Bürger 1998 LG Nagoldtal 11,38 +0,0
252991 Tobias Kapfer 1994 BY LG Passau 11,56 +2,3
15095 Sebastian Kleiner 1984 BY TSV Gräfelfing 11,74 -0,4
270969 Sasha San Antonio de Benito 1997 BY TSV Schleißheim 11,81 +0,0
264531 Benedikt Wissing 1999 BY SV DJK Taufkirchen 11,92 +1,4
3018 Lorenz Masur 1979 BY TSV Gräfelfing 12,71 -0,4
150647 Dirk Kludzeweit 1963 WE LG Kindelsberg Kreuztal 14,22
261435 Luis Fernández Diaz 1977 BY LG Region Landshut
276627 Joshua Oehms 1997 BY LG Stadtwerke München
260486 Benno Brandstetter 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen
629529 Philipp Fischer 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen
262540 Joachim Herderich 1999 BY LG Stadtwerke München
277822 Florian Scheuing 1998 BY LG Stadtwerke München
200 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
275458 Bill Porter 1990 BY LG Stadtwerke München 22,53 +0,7
40470 Florian Bürger 1998 LG Nagoldtal 23,18 +1,4
15095 Sebastian Kleiner 1984 BY TSV Gräfelfing 23,66 +0,3
276627 Joshua Oehms 1997 BY LG Stadtwerke München 23,77 +1,2
252991 Tobias Kapfer 1994 BY LG Passau 24,05 -0,1
264531 Benedikt Wissing 1999 BY SV DJK Taufkirchen 24,69 +0,2
252962 André Naumann 1972 BY LG Stadtwerke München 25,73 +1,2
276901 Leonhardt Hirle 1999 BY SV DJK Taufkirchen 25,84 +0,2
150647 Dirk Kludzeweit 1963 WE LG Kindelsberg Kreuztal 28,79 -1,1
261435 Luis Fernández Diaz 1977 BY LG Region Landshut
258533 Felix Heckl 1997 BY LG Landkreis Roth
258261 Toni Holzer 1996 BY TSV Wolfratshausen
270969 Sasha San Antonio de Benito 1997 BY TSV Schleißheim
3.000 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
277383 Francesco Odorizzi 1996 BY LG Stadtwerke München 8:53,77
273423 Florian Thurner 1987 BY Ski-Club Gaissach 9:19,15
277461 Bernhard Ingenlath 1999 BY LG Stadtwerke München 9:39,10
274417 Peter Lihs 1961 BY LG Region Landshut 10:30,00
277111 Alexander Rykov 1961 BY TSV Eresing 11:47,17
278724 Johannes Winckler 1998 BY LG Stadtwerke München
271908 Jonas Gilch 1997 BY LG Stadtwerke München
273383 Miguel Querejeta 1989 BY LG Stadtwerke München
265629 Florian Beck 1995 BY TG Viktoria Augsburg
19188 Stefan Giehl 1987 BY LG Würm Athletik
277657 Simon Mair 1998 BY LG Stadtwerke München
4 x 100 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Stadtwerke München #2 BY   42,31
277822 Florian Scheuing 1998      
262540 Joachim Herderich 1999      
270386 Jeremias Herderich 2000      
629323 Benedikt Scheuing 1999      
  LG Stadtwerke München #1 BY   42,31
268763 Lorenzo Graf Barbero 1999      
270306 Nicolai Trageser 1999      
277397 Jan-Niklas Pippert 1999      
268114 Andreas Baumgartner 2000      
  TSV Gräfelfing #1 BY   48,14
29764 Christian Holwein 1984      
278444 Jürgen Urban 1971      
3018 Lorenz Masur 1979      
15095 Sebastian Kleiner 1984      
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257028 Emanuel Vogel 1994 BY LG Würm Athletik 2,01
150647 Dirk Kludzeweit 1963 WE LG Kindelsberg Kreuztal 1,49
260486 Benno Brandstetter 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261435 Luis Fernández Diaz 1977 BY LG Region Landshut
260486 Benno Brandstetter 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen
260487 Lukas Brandstetter 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen
262540 Joachim Herderich 1999 BY LG Stadtwerke München
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25552 Johannes Bichler 1990 BY LG Stadtwerke München 71,67
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18332 Carsten Wollensah 1975 BY TSV Trudering 43,64
258533 Felix Heckl 1997 BY LG Landkreis Roth 36,41
Jugend W14
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270795 Lina Metschl 2005 BY LG Stadtwerke München 48,49
Jugend W15
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
269423 Ronja Hinterding 2003 BY LG Würm Athletik 41,09
277743 Mia Preyss 2004 BY LG Stadtwerke München 28,49
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261877 Louise Wieland 2000 BY LG Stadtwerke München 12,17 +1,1
276051 Mila Braune 2003 BY LG Stadtwerke München 13,05 +0,3
269370 Elena Seiler 2003 BY LG Stadtwerke München 13,65 +0,6
267274 Gabrielle Martin 2002 BY LG Stadtwerke München 13,72 +0,0
267086 Stephanie Rettenberger 2001 BY LG Stadtwerke München 13,74 +0,0
271718 Elisabeth Nauerz 2002 BY LG Stadtwerke München 14,56 +0,2
271719 Lisa Fischer 2002 BY LG Stadtwerke München 14,86 +0,3
276925 Lara Zwicker 2003 BY LG Stadtwerke München 15,02 -0,5
265612 Elisa Dangl 2001 BY LG Würm Athletik
200 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
265612 Elisa Dangl 2001 BY LG Würm Athletik 26,80 +0,2
276051 Mila Braune 2003 BY LG Stadtwerke München 27,04 +0,1
267086 Stephanie Rettenberger 2001 BY LG Stadtwerke München 27,80 +0,1
269370 Elena Seiler 2003 BY LG Stadtwerke München 28,24 +0,8
267274 Gabrielle Martin 2002 BY LG Stadtwerke München 28,85
264548 Sophia Steinmann 2001 BY LG Stadtwerke München 30,10
271718 Elisabeth Nauerz 2002 BY LG Stadtwerke München 30,30 +0,2
276925 Lara Zwicker 2003 BY LG Stadtwerke München 31,81
3.000 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
271090 Anna Krickser 2004 BY LG Stadtwerke München 11:36,22
271719 Lisa Fischer 2002 BY LG Stadtwerke München
267039 Anna Schneider 2004 BY LG Stadtwerke München
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Stadtwerke München #2 BY   48,24
269370 Elena Seiler 2003      
275537 Julia Lamberts 2003      
276051 Mila Braune 2003      
274385 Melanie Slotosch 2003      
267086 Stephanie Rettenberger 2001      
  LG Stadtwerke München #1 BY   48,24
269229 Viola John 2003      
261877 Louise Wieland 2000      
266408 Tina Benzinger 2001      
264273 Iris Herbst 2001      
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
271719 Lisa Fischer 2002 BY LG Stadtwerke München 4,30 -0,3
275537 Julia Lamberts 2003 BY LG Stadtwerke München 4,23 -0,5
271718 Elisabeth Nauerz 2002 BY LG Stadtwerke München 4,18 +0,7
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266486 Maxime Kirschner 2001 BY LG Kreis Dachau 50,45
264548 Sophia Steinmann 2001 BY LG Stadtwerke München 27,09
Frauen
100 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255647 Lisa Marie Petkov 1996 BY LG Stadtwerke München 12,14 +1,0
26985 Franziska Halbritter 1990 BY TSV Schleißheim 13,01 +0,7
277035 Denitsa Harizanova 1995 BY LG Stadtwerke München 14,19 +0,3
278762 Nathalie Loubradou 1968 BY Sportclub Baierbrunn
278792 Sophia Islinger 1993 BY LG Stadtwerke München
629322 Heurjonie Lembi Bonheur 1997 BY LG Stadtwerke München
200 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255647 Lisa Marie Petkov 1996 BY LG Stadtwerke München 25,11 -1,8
257629 Katharina Sasse 1998 BY TSV Schleißheim 25,60 +1,3
251493 Julia Schneider 1994 BY TSV Schleißheim 25,65 +1,3
26985 Franziska Halbritter 1990 BY TSV Schleißheim 26,85 +1,4
629322 Heurjonie Lembi Bonheur 1997 BY LG Stadtwerke München
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
277021 Anna Ricarda Gerlach 1980 BY LG Stadtwerke München 11:02,93
277568 Olivia Willson 1993 BY LG Stadtwerke München
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Stadtwerke München #1 BY   47,94
258907 Catiana Rettenberger 1996      
271091 Florentina Fitz 1997      
276921 Luisa Schmidt-Rave 1993      
277430 Maria Stamatelou 1987      
255647 Lisa Marie Petkov 1996      
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
251493 Julia Schneider 1994 BY TSV Schleißheim 1,57
266464 Tanja Ruoff 1987 BY TSV Altenberg 1,35
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266464 Tanja Ruoff 1987 BY TSV Altenberg 4,71 +0,3
278762 Nathalie Loubradou 1968 BY Sportclub Baierbrunn
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28935 Sabrina Zeug 1992 BY LG Oberland 14,42
264358 Annemarie Schlueter 1994 BY LG Stadtwerke München 11,39
266464 Tanja Ruoff 1987 BY TSV Altenberg 10,01
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42710 Betina Gabler 1971 BY LG Stadtwerke München 48,59
Speerwurf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27407 Magdalena Scheffel 1993 BY LG Würm Athletik 47,45
28935 Sabrina Zeug 1992 BY LG Oberland 41,59
257629 Katharina Sasse 1998 BY TSV Schleißheim 39,23
26985 Franziska Halbritter 1990 BY TSV Schleißheim 39,02
259020 Fiona Schiebel 1998 BY LG Würm Athletik 37,51
258278 Sarah Tropea 1998 BY SC Bad Kohlgrub 37,49
251493 Julia Schneider 1994 BY TSV Schleißheim 34,86
266464 Tanja Ruoff 1987 BY TSV Altenberg 31,62