Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM Jugend U20/U18 mit Langstaffeln M/F

Meldestatistik: 40 Meldungen / 32 Teilnehmer / 19 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  2.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  5.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  2.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  10.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Männer: 3 x 1.000 m Staffel  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  1.500 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  2.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  5.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Frauen: 3 x 800 m Staffel  
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,30)  zur Klassenübersicht
200 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,00)  zur Klassenübersicht
223359 Tim Rummelhagen 2002 SH LG Reinbek/Ohe 22,01 -0,2
400 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,50)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:59,00)  zur Klassenübersicht
201760 Karl Löbe 2003 SH SC Rönnau 74 1:57,10
200670 Simon Pszolla 2002 SH TSV Klausdorf 1:57,82
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:13,20)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:10,20)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,00)  zur Klassenübersicht
223359 Tim Rummelhagen 2002 SH LG Reinbek/Ohe 14,24 +2,6
400 m Hürden  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
2.000 m Hindernis  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 6:30,20)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 44,80)  zur Klassenübersicht
5.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 28:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,95)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,30)  zur Klassenübersicht
204760 Jendrik Wulf 2002 SH TSV Klausdorf 4,50
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,80)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,20)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,90)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,50)  zur Klassenübersicht
223334 Thies Jebe 2002 SH Bredstedter TSV 50,85
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,20)  zur Klassenübersicht
223560 Fynn-Niklas Leibel 2001 SH LG Flensburg 11,16 +1,3
200 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,50)  zur Klassenübersicht
223560 Fynn-Niklas Leibel 2001 SH LG Flensburg 22,21 -1,7
400 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,20)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:56,70)  zur Klassenübersicht
204780 Tom Heyer 2001 SH TSV Glücksburg 09 1:55,47
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:05,20)  zur Klassenübersicht
199170 Daniel Garschke 2001 SH Polizei SV Eutin 4:02,03
5.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15:45,20)  zur Klassenübersicht
196250 Tarje Mohrdieck 2000 SH Sport-Club Itzehoe 15:29,59
110 m Hürden  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,30)  zur Klassenübersicht
196480 Aaron Christian Köhler 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 14,43 +0,1
197510 Nick Schmahl 2001 SH TSV Heiligenhafen 15,13 -1,0
400 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 56,70)  zur Klassenübersicht
196480 Aaron Christian Köhler 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 54,48
2.000 m Hindernis  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 6:15,20)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 43,80)  zur Klassenübersicht
10.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 55:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,99)  zur Klassenübersicht
189140 Niklas Sagawe 2000 SH Polizei SV Eutin 2,02
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,60)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,00)  zur Klassenübersicht
197510 Nick Schmahl 2001 SH TSV Heiligenhafen 7,20 +0,2
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,70)  zur Klassenübersicht
198850 Joel Kuluki 2000 SH LBV Phönix Lübeck 14,60 +0,5
Kugelstoß  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,00)  zur Klassenübersicht
198790 Mika Jokschat 2001 SH Polizei SV Eutin 16,12
Diskuswurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
189140 Niklas Sagawe 2000 SH Polizei SV Eutin 71,68
196870 Adrian Griffel 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 65,24
Männer
3 x 1.000 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 7:40,20)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)  zur Klassenübersicht
200 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,70)  zur Klassenübersicht
201320 Benita Kappert 2002 SH SC Wentorf 25,18 +0,5
201780 Anika Nießen 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 25,18 +0,6
400 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 59,00)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:18,20)  zur Klassenübersicht
198430 Mia Böthern 2002 SH Sport-Club Itzehoe 2:13,67
201740 Charleen Richter 2003 SH SC Rönnau 74 2:17,08
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:54,20)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:50,20)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,70)  zur Klassenübersicht
201320 Benita Kappert 2002 SH SC Wentorf 14,27 +0,1
203070 Janne Ohrt 2003 SH MTSV Hohenwestedt 14,27 +1,6
198710 Luise Hansen 2002 SH Wellingdorfer TV 14,47 +1,5
400 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 66,50)  zur Klassenübersicht
223696 Sabrina Heil 2003 SH TSV St.Peter-Ording 65,00
1.500 m Hindernis  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:20,00)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 50,20)  zur Klassenübersicht
3.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 18:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,70)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,50)  zur Klassenübersicht
203070 Janne Ohrt 2003 SH MTSV Hohenwestedt 3,90
Weitsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,75)  zur Klassenübersicht
203070 Janne Ohrt 2003 SH MTSV Hohenwestedt 6,13 -1,6
201320 Benita Kappert 2002 SH SC Wentorf 6,07 +0,4
201780 Anika Nießen 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 5,97 +1,3
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,50)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 39,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 44,00)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,40)  zur Klassenübersicht
200 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,50)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,70)  zur Klassenübersicht
223688 Marie-Luise Lauterbach 2001 SH TSV Altenholz 57,32
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:17,20)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:50,20)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:30,20)  zur Klassenübersicht
194970 Paulina Kayßer 2000 SH Sport-Club Itzehoe 9:56,54
224097 Kim Heintze 2001 SH TSV Klausdorf 10:23,79
100 m Hürden  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,20)  zur Klassenübersicht
195650 Anna Jablonski 2000 SH TSV Glücksburg 09 13,76 +2,5
187450 Paula de Boer 2000 SH MTV Lübeck 14,72 +0,1
400 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 65,20)  zur Klassenübersicht
223688 Marie-Luise Lauterbach 2001 SH TSV Altenholz 63,03
2.000 m Hindernis  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 7:35,00)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 49,50)  zur Klassenübersicht
5.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 29:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,71)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,60)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,80)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,80)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,20)  zur Klassenübersicht
187450 Paula de Boer 2000 SH MTV Lübeck 13,23
Diskuswurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 44,00)  zur Klassenübersicht
Frauen
3 x 800 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 7:15,20)  zur Klassenübersicht
  SG TSV Kronshagen/Kieler TB #1 SH   7:10,70
172390 Maya Rehberg 1994      
194740 Christin Adler 1992      
199760 Nicole Adler 1992      
184450 Berit Mues 1998      
223783 Laurine Stein 1998