Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM Junioren U23 mit Staffelmeisterschaften

Meldestatistik: 11 Meldungen / 13 Teilnehmer / 9 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U20: 4x400 m Staffel /  3x1.000 m Staffel  
Junioren U23: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  5.000 m /  110 m Hürden 1,067 m /  400 m Hürden 0,914 m /  3.000 m Hindernis 0,914 m /  3x1.000 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Hammerwurf 7,26 kg /  Speerwurf 800 g  
Männer: 4x100 m Staffel /  4x400 m Staffel  
weibliche Jugend U20: 4x400 m Staffel /  3x800 m Staffel  
Juniorinnen U23: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  5.000 m /  100 m Hürden 0,838 m /  400 m Hürden 0,762 m /  3.000 m Hindernis 0,762 m /  3x800 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
Frauen: 4x100 m Staffel /  4x400 m Staffel  
 
männliche Jugend U20
4x400 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 3:32,00)  zur Klassenübersicht
3x1.000 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 8:02,00)  zur Klassenübersicht
  StG Holstein Jugend #1 SH   7:45,46
199170 Daniel Garschke 2001      
200720 Magnus Béla Brix 2001      
200670 Simon Pszolla 2002      
204670 Torge Kaack 2000      
200660 Lasse Strauß 2002      
Junioren U23
100 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
200 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,30)  zur Klassenübersicht
400 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 49,50)  zur Klassenübersicht
800 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:54,00)  zur Klassenübersicht
1.500 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3:57,50)  zur Klassenübersicht
5.000 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15:00,00)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden 1,067 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,60)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,914 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 56,00)  zur Klassenübersicht
196480 Aaron Christian Köhler 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 54,79
188530 Luca Hey 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 55,57
3.000 m Hindernis 0,914 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:37,00)  zur Klassenübersicht
3x1.000 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 7:45,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,02)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,90)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,25)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 7,26 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
180200 Lasse Schalla 1997 SH Wellingdorfer TV 14,50
Diskuswurf 2 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 46,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 7,26 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 60,00)  zur Klassenübersicht
Männer
4x100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 42,10)  zur Klassenübersicht
4x400 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 3:18,00)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
4x400 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 4:10,00)  zur Klassenübersicht
3x800 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 7:25,00)  zur Klassenübersicht
Juniorinnen U23
100 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,20)  zur Klassenübersicht
200 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,40)  zur Klassenübersicht
184940 Annike Rohlff 1999 SH LG Flensburg 25,23 -0,1
400 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,20)  zur Klassenübersicht
188800 Lucy Steinmeyer 1999 SH Leichtathletik-Club Lübeck 56,25
204690 Charlott Jacobs 2001 SH SV Friedrichsgabe 57,97
800 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:16,50)  zur Klassenübersicht
1.500 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:48,00)  zur Klassenübersicht
5.000 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 18:20,00)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden 0,838 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,90)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,762 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 64,50)  zur Klassenübersicht
184930 Anna Lindenau 1999 SH THW Kiel 61,40
204690 Charlott Jacobs 2001 SH SV Friedrichsgabe 64,03
3.000 m Hindernis 0,762 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12:00,00)  zur Klassenübersicht
3x800 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 7:20,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,72)  zur Klassenübersicht
608012 Janina Lange 1997 SH MTV Lübeck 1,76
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,80)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,90)  zur Klassenübersicht
608012 Janina Lange 1997 SH MTV Lübeck 5,90 +1,0
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,70)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 46,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 4 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 46,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 45,00)  zur Klassenübersicht
Frauen
4x100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 48,10)  zur Klassenübersicht
4x400 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 3:56,00)  zur Klassenübersicht