Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM Junioren U23 mit Staffelmeisterschaften

Meldestatistik: 62 Meldungen / 76 Teilnehmer / 30 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U20: 4 x 400 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel  
Junioren U23: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  3.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Männer: 4 x 400 m Staffel  
weibliche Jugend U20: 4 x 400 m Staffel /  3 x 800 m Staffel  
Juniorinnen U23: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  3.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  3 x 800 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Frauen: 4 x 400 m Staffel  
 
männliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 3:32,00)  zur Klassenübersicht
  LG Würm Athletik #1 BY   3:29,41
263949 Christoph Callegari 2000      
265023 Korbinian Wiesend 2001      
267965 Maximilian Haussmann 2001      
267373 Tobias Sonneck 2003      
266969 Reto Spalinger 2002      
3 x 1.000 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 8:02,00)  zur Klassenübersicht
Junioren U23
100 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
260039 Aleksandar Askovic 1997 BY LG Augsburg 10,37 +1,1
262304 Nick Kocevar 2000 BY TSV Bad Endorf 10,44 +2,0
200 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,30)  zur Klassenübersicht
262304 Nick Kocevar 2000 BY TSV Bad Endorf 21,49 -0,2
260039 Aleksandar Askovic 1997 BY LG Augsburg 22,08 +0,6
400 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 49,50)  zur Klassenübersicht
260485 Arne Leppelsack 1999 BY TSV Gräfelfing 47,32
267038 Samuel Werdecker 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 48,18
800 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:54,00)  zur Klassenübersicht
275245 Vincent Schwenk 1998 BY LG Stadtwerke München 1:53,68
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 3:57,50)  zur Klassenübersicht
261515 Florian Bremm 2000 BY TV Leutershausen
5.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15:00,00)  zur Klassenübersicht
261773 Hannes Burger 1999 BY Läuferclub Buchendorf 14:29,01
110 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,60)  zur Klassenübersicht
258630 Florian Partenfelder 1998 BY LG Stadtwerke München 15,52 +0,0
400 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 56,00)  zur Klassenübersicht
260663 Jan Niklas Kulms 2000 BY TSV Dinkelsbühl 55,88
3.000 m Hindernis  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:37,00)  zur Klassenübersicht
258944 Niklas Buchholz 1998 BY LSC Höchstadt/Aisch 8:44,87
260071 Nick Jaeger 1999 BY TSV Penzberg 8:55,79
261773 Hannes Burger 1999 BY Läuferclub Buchendorf 8:56,99
261515 Florian Bremm 2000 BY TV Leutershausen 9:03,50
257444 Brian Weisheit 1997 BY LSC Höchstadt/Aisch 9:16,39
261834 Valentino Masi 1999 BY LAC Quelle Fürth 9:29,54
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 43,20)  zur Klassenübersicht
  LG Forchheim #1 BY   42,75
258024 Moritz Hecht 1997      
261818 Mario Gösswein 1999      
259744 Dominik Eckner 1998      
267282 Jonas Saffer 2002      
3 x 1.000 m Staffel  (3 Staffel(n); Mindestleistung: 7:45,00)  zur Klassenübersicht
  LG Stadtwerke München #1 BY   7:33,12
268027 Cornelius Rüth 1997      
267888 Sebastian Gleissl 1999      
275245 Vincent Schwenk 1998      
  StG Ammer-Isar-Loisach #1 BY   7:33,78
273250 Tom Jäger 1997      
260071 Nick Jaeger 1999      
256835 Lucas Herbeck 1997      
265920 Marvin Bertram 2001      
267757 Luk Jäger 2002      
  StG Passau-Pfarrkirchen #1 BY   7:38,20
258578 Lorenz Adler 1998      
264914 Maximilian Feuerer 1999      
258577 Felix Adler 1998      
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,02)  zur Klassenübersicht
258204 Lucas Mihota 1999 BY LG Stadtwerke München 2,18
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,90)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,25)  zur Klassenübersicht
257348 David Faltenbacher 1997 BY LG Stadtwerke München 7,35 +0,6
261882 Yannick Wolf 2000 BY LG Stadtwerke München 7,35 +3,6
Dreisprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
263057 Paul Walschburger 1998 BY LG Stadtwerke München 15,66 +0,0
257790 Gabriel Wiertz 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 14,95 +0,0
268645 Benedikt von Hardenberg 2000 BY LG Landkreis Roth 14,11 +2,4
258003 Florian Düll 1997 BY TG Kitzingen 14,06 +1,2
Kugelstoß  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
257333 Martin Knauer 1998 BY LG Stadtwerke München 18,07
Diskuswurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 46,00)  zur Klassenübersicht
257333 Martin Knauer 1998 BY LG Stadtwerke München 51,02
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 60,00)  zur Klassenübersicht
Männer
4 x 400 m Staffel  (2 Staffel(n); Mindestleistung: 3:18,00)  zur Klassenübersicht
  TSV Gräfelfing #1 BY   3:14,88
24644 Johannes Trefz 1992      
260485 Arne Leppelsack 1999      
22725 Tobias Giehl 1991      
23575 Benedikt Wiesend 1991      
253726 Michael Adolf 1996      
  MTV 1881 Ingolstadt #1 BY  
21225 Mario Saur 1989      
277371 Aaron Willett 1993      
267038 Samuel Werdecker 1998      
260754 Fabian Schäffler 1995      
weibliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 4:10,00)  zur Klassenübersicht
  StG MTV Ingolstadt-Hammelburg #1 BY   3:52,48
271552 Laura Böttcher 2001      
271083 Susanne Göbel 2002      
275388 Carolin Fischer 2003      
261406 Marie Hedrich 2000      
265020 Mona Mayer 2001      
266974 Viviane Heilmann 2001      
3 x 800 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 7:25,00)  zur Klassenübersicht
  LAC Quelle Fürth #1 BY   7:32,19
268803 Jacqueline Nun 2002      
261708 Ariane Förster 2001      
265774 Luisa Felix 2001      
264205 Lea Scholze 2002      
264610 Smaniche Ram 2001      
Juniorinnen U23
100 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,20)  zur Klassenübersicht
268271 Katrin Fehm 1998 BY ESV Amberg 11,81 +0,5
264885 Svenja Pfetsch 2001 BY SC Vöhringen 11,99 +1,4
263413 Naomi Hemmelmann 1997 BY Track & Field Club Mainfranken 12,04 +2,0
260507 Maria Haslberger 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 12,19 +1,0
200 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,40)  zur Klassenübersicht
261756 Corinna Schwab 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 23,77 +0,8
268271 Katrin Fehm 1998 BY ESV Amberg 24,14 +0,8
264885 Svenja Pfetsch 2001 BY SC Vöhringen 24,57 -1,2
263413 Naomi Hemmelmann 1997 BY Track & Field Club Mainfranken 24,63 +1,2
260507 Maria Haslberger 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 25,35 +1,5
400 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,20)  zur Klassenübersicht
260719 Lena Lipp 1999 BY LAG Mittlere Isar 57,34
261756 Corinna Schwab 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 57,72
800 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:16,50)  zur Klassenübersicht
271023 Mareen Kalis 1997 BY LG Stadtwerke München 2:04,95
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:48,00)  zur Klassenübersicht
273204 Miriam Dattke 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:16,59
5.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 18:20,00)  zur Klassenübersicht
273204 Miriam Dattke 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 15:44,09
100 m Hürden  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,90)  zur Klassenübersicht
256733 Paulina Huber 1997 BY LG Stadtwerke München 13,85 +1,7
275244 Meike Paulick 1997 BY Track & Field Club Mainfranken 14,85 +0,2
400 m Hürden  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 64,50)  zur Klassenübersicht
260378 Julia Stuhler 1997 BY TSV Schwabmünchen 62,58
260719 Lena Lipp 1999 BY LAG Mittlere Isar 62,99
3.000 m Hindernis  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12:00,00)  zur Klassenübersicht
263269 Johanna Beck 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 10:50,00
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 49,20)  zur Klassenübersicht
3 x 800 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 7:20,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,72)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,80)  zur Klassenübersicht
264709 Julia Zintl 2001 BY LG Stadtwerke München 3,81
264165 Anna Sailer 1999 BY LAC Quelle Fürth 3,81
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,90)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)  zur Klassenübersicht
255592 Stefanie Aeschlimann 1997 BY LAC Quelle Fürth 12,69 +1,1
Kugelstoß  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,70)  zur Klassenübersicht
263924 Selina Dantzler 2000 BY LG Stadtwerke München 15,20
Diskuswurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 46,00)  zur Klassenübersicht
263924 Selina Dantzler 2000 BY LG Stadtwerke München 48,50
Hammerwurf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 46,00)  zur Klassenübersicht
262407 Nancy Randig 2000 BY SWC Regensburg 55,74
266239 Lucie Holzapfel 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 51,00
Speerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 45,00)  zur Klassenübersicht
266486 Maxime Kirschner 2001 BY LG Kreis Dachau 45,34
Frauen
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 3:56,00)  zur Klassenübersicht