Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln 2019 (LV Bayern)

Meldestatistik: 59 Meldungen / 83 Teilnehmer / 29 Vereine

Klassenübersicht

Senioren M35: 4 x 400 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel /  Wurf 5-Kampf  
Senioren M40: 4 x 400 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel /  Wurf 5-Kampf  
Senioren M45: Wurf 5-Kampf  
Senioren M50: 4 x 400 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel /  Wurf 5-Kampf  
Senioren M55: Wurf 5-Kampf  
Senioren M60: 4 x 400 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel /  Wurf 5-Kampf  
Senioren M65: Wurf 5-Kampf  
Senioren M70: 4 x 400 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel /  Wurf 5-Kampf  
Senioren M75: Wurf 5-Kampf  
Senioren M80: Wurf 5-Kampf  
Senioren M85: Wurf 5-Kampf  
Senioren M90: Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W35: 4 x 400 m Staffel /  3 x 800 m Staffel /  Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W40: 4 x 400 m Staffel /  3 x 800 m Staffel /  Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W45: Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W50: 4 x 400 m Staffel /  3 x 800 m Staffel /  Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W55: Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W60: 4 x 400 m Staffel /  3 x 800 m Staffel /  Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W65: Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W70: 4 x 400 m Staffel /  3 x 800 m Staffel /  Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W75: Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W80: Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W85: Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W90: Wurf 5-Kampf  
 
Senioren M35
4 x 400 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Neustadt/Sonnefeld/Staffelstein #1 BY  
255711 Christoph Franke 1978      
276969 Falk Arnold 1980      
20812 Kurt Herbicht 1949      
269151 Alfons Meixner 1953      
279157 Michael Prantl 1973      
3 x 1.000 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Stadtwerke München #1 BY   8:54,86
256071 Marco Rommeis 1974      
11805 Andreas Brünnert 1980      
46173 Georg Kinadeter 1969      
  StG Neustadt/Sonnefeld/Staffelstein #1 BY  
276969 Falk Arnold 1980      
279157 Michael Prantl 1973      
255711 Christoph Franke 1978      
278461 Oliver Dresely 1971      
Wurf 5-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29008 Willi Atzenberger 1981 BY TSV 1880 Wasserburg
Senioren M40
4 x 400 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Neustadt/Sonnefeld/Staffelstein #1 BY  
257015 Günter Fischer 1951      
269151 Alfons Meixner 1953      
264425 Walter Götz 1951      
278461 Oliver Dresely 1971      
255711 Christoph Franke 1978      
155 André Röttger 1979      
3 x 1.000 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Stadtwerke München #1 BY  
46173 Georg Kinadeter 1969      
17454 Paul Bristow 1971      
256071 Marco Rommeis 1974      
  StG Neustadt/Sonnefeld/Staffelstein #1 BY  
264425 Walter Götz 1951      
255711 Christoph Franke 1978      
20812 Kurt Herbicht 1949      
279157 Michael Prantl 1973      
269151 Alfons Meixner 1953      
Wurf 5-Kampf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
254845 Sören Koss 1976 BY SV Zuchering
270959 Jörg Pfennig 1975 BY SV Zuchering
277319 Thomas Schmitt 1975 BY SV Zuchering
Senioren M45
Wurf 5-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14153 Mario Schmid 1971 BY SV Steinwiesen
Senioren M50
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
3 x 1.000 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Wurf 5-Kampf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29423 Joachim Rieck 1966 BY SV Zuchering
48173 Andreas Zenker 1969 BY SV Zuchering
40093 Wolfgang Eberler 1969 BY LG Landkreis Roth
17833 Jean Wittke von 1965 BY SV Zuchering
Senioren M55
Wurf 5-Kampf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37550 Robert Andorf 1964 BY SV Zuchering
256598 Andreas Bauer 1962 BY TV Burglengenfeld
58404 Manfred Hubert 1962 BY TuS Alztal Garching
259108 Norbert Demmel 1963 BY TSV Unterhaching
Senioren M60
4 x 400 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Team Franken #1 BY  
23348 Karl Dorschner 1951      
20049 Roland Eberle 1956      
14448 Matthias Konopka 1958      
14146 Helmut Schwab 1956      
12112 Friedrich Schübel 1959      
20048 Werner Weidinger 1952      
3 x 1.000 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Schwaben-Spurter #1 BY   10:19,09
2636 Dr. Rudolf Hartl 1953      
10113 Werner Fendt 1956      
1809 Walter Rentsch 1953      
  LG Stadtwerke München #1 BY  
279161 Alfred Grabisch 1953      
24492 Franz Mayer-Gebhart 1954      
22803 Peter Steinfeld 1954      
21771 Dr. Christopher Reithmann 1959      
  LG Reischenau-Zusamtal #1 BY  
21615 Rainer Hintschich 1956      
29843 Franz Herzgsell 1949      
Wurf 5-Kampf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37192 Jürgen Hinterstößer 1958 BY LG Reischenau-Zusamtal
28491 Wolfgang Kühndel 1956 BY TV Dingolfing
29307 Dr. Klaus Lutter 1956 BY LAC Quelle Fürth
259188 Bernard Jagusch 1959 BY LG LKr Aschaffenburg
268676 Reinhard Abram 1959 BY LG Oberland
28626 Stephan Reich 1957 BY TV Dingolfing
Senioren M65
Wurf 5-Kampf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9351 Georg Ortloff 1950 BY LAC Quelle Fürth
270430 Joachim Ebener 1952 BY LG Stadtwerke München
22634 Walter Kühndel 1952 BY TV Dingolfing
Senioren M70
4 x 400 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LAC Quelle Fürth #1 BY  
51462 Johann Schrödel 1948      
53762 Jörg Hofmann 1947      
269614 Reinhard Leibold 1947      
53378 Dr. Klaus Wucherer 1944      
2351 Ulrich Grönhardt 1945      
19080 Werner Höfler 1943      
  LG LKr Aschaffenburg #1 BY  
19471 Gerd Wilhelm 1941      
259361 Norbert Gündling 1940      
27213 Wilfried Ackermann 1949      
265703 Walter Roth 1948      
3 x 1.000 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG LKr Aschaffenburg #1 BY   13:18,72
19471 Gerd Wilhelm 1941      
259361 Norbert Gündling 1940      
27213 Wilfried Ackermann 1949      
265703 Walter Roth 1948      
  LAC Quelle Fürth #1 BY  
269614 Reinhard Leibold 1947      
51462 Johann Schrödel 1948      
2351 Ulrich Grönhardt 1945      
19080 Werner Höfler 1943      
Wurf 5-Kampf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13048 Heiko Gleich 1946 BY TSV Unterhaching
17300 Franz Udvari 1948 BY TSV Unterhaching
261126 Leonid Zismann 1947 BY TSV Unterhaching
10748 Franz Engl 1949 BY TV Münchsmünster
Senioren M75
Wurf 5-Kampf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
55058 Otmar Berres 1943 BY LAZ Obernburg-Miltenberg
56454 Bernd Hasieber 1944 BY TSV Unterhaching
24939 Alexander Zängl 1942 BY TSV Plattling
Senioren M80
Wurf 5-Kampf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
252838 Hubert Scheuer 1938 BY TG 48 Würzburg
13594 Karl Heinz Messer 1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg
15112 Joachim Paul 1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg
270812 Horst Wolf 1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg
32944 Herbert Raml 1938 BY TSV Unterhaching
10180 Ulrich Richter 1936 BY TSV Unterhaching
Senioren M85
Wurf 5-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
275044 Josef Haneberg 1932 BY TSV Unterhaching
Senioren M90
Wurf 5-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12276 Richard Rzehak 1929 BY SC Preußen Erlangen
Seniorinnen W35
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
3 x 800 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Wurf 5-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W40
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
3 x 800 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Wurf 5-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W45
Wurf 5-Kampf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257160 Elvira Hohberger 1971 BY TV 1862 Helmbrechts
268385 Rica Wüllscheidt 1974 BY TSV 1860 Scheinfeld
274435 Tanja Altmann 1974 BY LG Erlangen
Seniorinnen W50
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
3 x 800 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Wurf 5-Kampf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270781 Martina Hornung 1968 BY TSV Vaterstetten
38821 Gundula Reuter 1965 BY SV Leerstetten
Seniorinnen W55
Wurf 5-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
258571 Heike Niggemann 1963 BY LG Forchheim
Seniorinnen W60
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
3 x 800 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Wurf 5-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28100 Jutta Schoeppe 1955 BY TSV 1860 Ansbach
Seniorinnen W65
Wurf 5-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W70
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
3 x 800 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Wurf 5-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
57863 Eva Nohl 1948 BY TSV Langenzenn
Seniorinnen W75
Wurf 5-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W80
Wurf 5-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W85
Wurf 5-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W90
Wurf 5-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht