Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM Jugend U16 2019 (LV Bayern)

Meldestatistik: 59 Meldungen / 62 Teilnehmer / 30 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M15: 100 m Lauf /  300 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  80 m Hürden /  300 m Hürden /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U16: 4 x 100 m Staffel  
Jugend W15: 100 m Lauf /  300 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  80 m Hürden /  300 m Hürden /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U16: 4 x 100 m Staffel  
 
Jugend M15
100 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,80)  zur Klassenübersicht
276199 Robert Schunk 2004 BY LAC Quelle Fürth 11,50 +1,8
300 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 38,50)  zur Klassenübersicht
270498 Nils Kremling 2004 BY LG Landkreis Roth 38,00
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:06,00)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:50,00)  zur Klassenübersicht
275363 Christoph Waligorski 2004 BY TSV Gräfelfing 9:13,51
270974 Ilias Boukechab 2004 BY LAC Quelle Fürth 9:41,04
80 m Hürden  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,40)  zur Klassenübersicht
268858 Malcom Dannhauer 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 11,14 +0,2
274444 Andreas Kühnel 2004 BY TSV Königsbrunn 11,40 +0,0
300 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 43,50)  zur Klassenübersicht
274930 Taro Ernst 2004 BY LG Stadtwerke München 43,46
3.000 m Bahngehen  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 19:00,00)  zur Klassenübersicht
271936 Mikosch Dahmen 2004 BY LG Stadtwerke München 18:09,31
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,80)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,60)  zur Klassenübersicht
270540 Jonas Perner 2004 BY LG Fichtelgebirge 4,01
Weitsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,20)  zur Klassenübersicht
268858 Malcom Dannhauer 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 6,31 -0,2
271299 Benedikt Goerl 2004 BY TSV Vaterstetten 6,20 -0,1
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,80)  zur Klassenübersicht
271295 Niklas Boehm 2004 BY TSV Vaterstetten 11,95 +0,0
Kugelstoß  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,00)  zur Klassenübersicht
271936 Mikosch Dahmen 2004 BY LG Stadtwerke München 15,18
Diskuswurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,00)  zur Klassenübersicht
274765 Jakob Nützel 2004 BY LG Neumarkt-Freystadt 48,22
Hammerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 44,00)  zur Klassenübersicht
273055 Linus Liebenwald 2004 BY UAC Kulmbach 60,85
Speerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 52,00)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n); Mindestleistung: 48,00)  zur Klassenübersicht
  TSV Vaterstetten #1 BY   47,33
271295 Niklas Boehm 2004      
271300 Lorenz Hamburger 2004      
271299 Benedikt Goerl 2004      
275091 Jonas Schmeißer 2005      
277122 Michael Roth 2004      
  LG Stadtwerke München #1 BY   47,92
270842 Mathias Morbitzer 2004      
273533 Fabian Kutscha 2005      
274930 Taro Ernst 2004      
275108 Finn Reichenberger 2005      
277428 Maximilian Kauwertz 2005      
Jugend W15
100 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,80)  zur Klassenübersicht
271766 Mona Mark 2004 BY LG Augsburg 12,48 +0,0
274237 Floriane Freihart 2004 BY LG Donau-Ries 12,61 +0,1
271708 Sarah Schilling 2004 BY TuS Bad Aibling 12,68 +0,1
275482 Nele Speidel 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 12,80 +0,0
300 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,50)  zur Klassenübersicht
273288 Ronja Wohlfahrt 2004 BY TSV 1860 Ansbach 41,65
271419 Hannah Wörlein 2004 BY TSV Ochenbruck 42,10
271393 Ilva Seitz 2004 BY LG Augsburg 42,45
800 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:21,00)  zur Klassenübersicht
273051 Julia Rath 2004 BY TSV Penzberg 2:12,55
273288 Ronja Wohlfahrt 2004 BY TSV 1860 Ansbach 2:18,94
272771 Lara Sophie Sievert 2004 BY LG Eckental 2:19,34
3.000 m Lauf  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 11:30,00)  zur Klassenübersicht
272113 Sophia Schwarz 2004 BY LG Oberland 10:39,72
272121 Magdalena Mayerhofer 2004 BY TSV Mühldorf 10:47,21
273051 Julia Rath 2004 BY TSV Penzberg 10:53,47
272488 Karin Dobiasch 2004 BY LG Würm Athletik 10:56,88
269913 Laura Eisenreich 2004 BY 1. FC Passau 11:08,96
272124 Marie Krebelder 2004 BY TSV Ipsheim 11:17,80
272408 Eliese Hohmann 2004 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11:17,99
271452 Corinna Braun 2004 BY TSV Penzberg 11:19,76
271565 Tina Klement 2004 BY LG Fichtelgebirge 11:26,17
80 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,20)  zur Klassenübersicht
268917 Lea Knauer 2004 BY LG Stadtwerke München 11,87 -1,2
300 m Hürden  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,00)  zur Klassenübersicht
270871 Hanna Ackermann 2004 BY TSV Penzberg 46,40
271393 Ilva Seitz 2004 BY LG Augsburg 46,71
275453 Emily Kynast 2004 BY TSV 1862 Erding 47,53
267039 Anna Schneider 2004 BY LG Stadtwerke München 47,59
3.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 20:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,66)  zur Klassenübersicht
273119 Lara Mößthaler 2004 BY TuS Bad Aibling 1,68
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,00)  zur Klassenübersicht
273628 Chiara Sistermann 2004 BY TSV Gräfelfing 3,65
273674 Theresa Albrecht 2004 BY TSV Gräfelfing 3,21
271394 Magdalena Weiß 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 3,01
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,45)  zur Klassenübersicht
271419 Hannah Wörlein 2004 BY TSV Ochenbruck 5,54 -0,1
Dreisprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,60)  zur Klassenübersicht
269249 Christina Ammer 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 11,11 -0,7
273450 Jule Graß 2004 BY TS Lichtenfels 10,80 -0,1
Kugelstoß  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,80)  zur Klassenübersicht
271284 Julika Marie Bonewit 2004 BY LG Stadtwerke München 13,75
271087 Antonia Helene Schulze 2004 BY LG Stadtwerke München 13,54
Diskuswurf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 34,00)  zur Klassenübersicht
270887 Veronika Wiedenbauer 2004 BY TuS Geretsried 37,87
273054 Leonie Liebenwald 2004 BY UAC Kulmbach 35,39
271087 Antonia Helene Schulze 2004 BY LG Stadtwerke München 34,55
271284 Julika Marie Bonewit 2004 BY LG Stadtwerke München 34,15
Hammerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 38,00)  zur Klassenübersicht
273054 Leonie Liebenwald 2004 BY UAC Kulmbach 54,98
Speerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
271573 Laura Val 2004 BY LG Augsburg 41,32
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel  (3 Staffel(n); Mindestleistung: 51,00)  zur Klassenübersicht
  StG Passau-Pfarrkirchen #1 BY   48,94
269249 Christina Ammer 2004      
271924 Theresa Wasmeier 2005      
273156 Johanna Weigl 2005      
275532 Franziska Rohmann 2005      
274289 Annika Just 2005      
  LG Stadtwerke München #1 BY   49,90
268917 Lea Knauer 2004      
273495 Anna Becker 2005      
271097 Lea Sperrfechter 2004      
267039 Anna Schneider 2004      
  LAZ Kreis Würzburg #1 BY   50,84
273792 Franka Quattländer 2004      
274530 Julie Denkey 2005      
272504 Nelly Oswald 2004      
272505 Annika Scheller 2004