Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Bezirksmeisterschaften Diskus - u. Hammerwurf

Meldestatistik: 43 Meldungen / 42 Teilnehmer / 10 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: Diskuswurf /  Hammerwurf  
Jugend M13: Diskuswurf /  Hammerwurf  
Jugend M14: Diskuswurf /  Hammerwurf  
Jugend M15: Diskuswurf /  Hammerwurf  
männliche Jugend U18: Diskuswurf /  Hammerwurf  
männliche Jugend U20: Diskuswurf /  Hammerwurf  
Männer: Diskuswurf /  Hammerwurf  
Jugend W12: Diskuswurf /  Hammerwurf  
Jugend W13: Diskuswurf /  Hammerwurf  
Jugend W14: Diskuswurf /  Hammerwurf  
Jugend W15: Diskuswurf /  Hammerwurf  
weibliche Jugend U18: Diskuswurf /  Hammerwurf  
weibliche Jugend U20: Diskuswurf /  Hammerwurf  
Frauen: Diskuswurf /  Hammerwurf  
 
Jugend M12
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14205 Carlos Wagner 2007 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 20,09
14189 Christian Knotek 2007 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14205 Carlos Wagner 2007 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 20,80
Jugend M13
Diskuswurf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14078 Joke Mika Maly 2006 ST SV Lok Aschersleben 37,03
13919 Oskar Jänicke 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 31,60
13982 Paul Krümmling 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 20,89
14056 Kurt Wagner 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde
13816 Lucas Bolik 2006 ST SG Buna Halle
14309 Moritz Rosenhahn 2006 ST LG Merseburg
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M14
Diskuswurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13410 Leon Alexander Oschmann 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 31,29
13610 Connor Steindorf 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 30,50
13408 Kajus Anton 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 29,65
14113 Paul Zimmermann 2005 ST LG Merseburg 25,35
13362 Jakob Frens 2005 ST SV Halle e.V.
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14503 Oskar Steinhäuser 2005 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT
Jugend M15
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12898 Emmanuel Agbo-Anih 2004 ST SV Halle e.V. 50,90
12883 Alexander Krause 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 36,96
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12954 Willi Deckert 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 30,70
männliche Jugend U18
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12087 Magnus Zimmermann 2002 ST SV Halle e.V. 50,20
12706 Leon Richter 2003 ST LG Merseburg 39,40
Hammerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12614 Leon Bierende 2003 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 57,57
11721 Vincent Korte 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 46,84
12656 Martin Engelke 2003 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 30,38
männliche Jugend U20
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11724 Jonas Schmidt 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 58,26
Männer
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12903 Kevin Hartmann 1994 ST SV Halle e.V. 29,66
9989 Nils Barabas 1997 ST Köthener SV 09
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9231 Gottfried Lehmann 1949 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 42,77
Jugend W12
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14209 Hedda Seliger 2007 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde
14211 Hanna Koch 2007 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W13
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13814 Anna Fromme 2006 ST SG Buna Halle 20,19
14057 Fiona Lorenz 2006 ST LG Merseburg 18,52
13817 Sarah Bolik 2006 ST SG Buna Halle
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13829 Heidi Koppa 2006 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 21,69
Jugend W14
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13261 Shiwa Melina Sterz 2005 ST VfB Germania Halberstadt 36,34
14114 Leonie Dittrich 2005 ST LG Merseburg 22,80
13394 Jasmin Schütze 2005 ST SG Buna Halle 19,15
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W15
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13134 Vanessa Gruschka 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 28,10
Hammerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13147 Pauline Jaskula 2004 ST LG Merseburg 27,03
14273 Anna Pöhlitz 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 19,97
weibliche Jugend U18
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12820 Caroline Neubert 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 49,15
weibliche Jugend U20
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11713 Anna Apel 2001 ST LG Merseburg 37,20
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8545 Ulrike Hoßbach 1993 ST SV Halle e.V. 37,21
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12613 Andrea Bierende 1970 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 38,52