Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Regional und Kreismeisterschaften ES/TÜ Hürden

Meldestatistik: 130 Meldungen / 120 Teilnehmer / 23 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: 60 m Hürden  
Jugend M13: 60 m Hürden  
Jugend M14: 80 m Hürden /  300 m Hürden  
Jugend M15: 80 m Hürden /  300 m Hürden  
männliche Jugend U18: 110 m Hürden /  400 m Hürden  
männliche Jugend U20: 110 m Hürden /  400 m Hürden  
Männer: 110 m Hürden /  400 m Hürden  
Jugend W12: 60 m Hürden  
Jugend W13: 60 m Hürden  
Jugend W14: 80 m Hürden /  300 m Hürden  
Jugend W15: 80 m Hürden /  300 m Hürden  
weibliche Jugend U18: 100 m Hürden /  400 m Hürden  
weibliche Jugend U20: 100 m Hürden /  400 m Hürden  
Frauen: 100 m Hürden /  400 m Hürden  
 
Jugend M12
60 m Hürden  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50612 Mats Roelofsen 2007 LV Pliezhausen 2012 11,05 +0,0
50382 Jannis Gartmann 2007 TV Weilstetten 11,26 +0,1
613653 Emil Schmidt 2007 LG Steinlach-Zollern
50436 Philip Niklas Römer 2007 LG Filder
645681 Julis Belz 2007 LG Filder
Jugend M13
60 m Hürden  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50022 Mats Schlenker 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 10,81
49814 Max Schumacher 2006 LG Teck 11,59
49819 Janne Henschel 2006 LG Filder 11,80
50027 Jan Amann 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 12,13
50018 Fabio Nunez-Diaz 2006 LG Leinfelden-Echterdingen
51153 Gabriel Bozic 2006 TV Weilstetten
Jugend M14
80 m Hürden  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48967 Fredrik Wolfrum 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 13,79 -0,9
48847 Niklas Gartmann 2005 TV Weilstetten 14,11 +0,2
48851 Aaron Kommer 2005 TV Weilstetten 14,19 +0,2
48848 Dominik Steiner 2005 TV Weilstetten 14,47 +1,8
49149 Simon Hanselmann 2005 LG Leinfelden-Echterdingen
49832 Linus Kenner 2005 LG Filder
300 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M15
80 m Hürden  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43011 Marec Metzger 2004 TSV Gomaringen 11,14 +0,2
47382 Jonas Fischer 2004 TSV Bisingen 12,48 +0,2
48027 Julian Graubner 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 12,63 +1,3
48040 Daniel Lenkl 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 12,79 -0,5
47707 Joshua Bozic 2004 TV Weilstetten 14,02 +1,3
300 m Hürden  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43011 Marec Metzger 2004 TSV Gomaringen 43,11
47382 Jonas Fischer 2004 TSV Bisingen
männliche Jugend U18
110 m Hürden  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46654 Ferdinand Eichholz 2003 LG Filder 15,51 -0,2
45500 Kelmen De Carvalho 2002 LG Steinlach-Zollern 15,56 +0,2
45681 Finn Schulz 2003 LG Steinlach-Zollern 16,54 +0,2
44727 Lukas Ertl 2003 LG Steinlach-Zollern 16,70 -0,7
400 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U20
110 m Hürden  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44415 Nathanael Weiß 2001 LAZ Ludwigsburg 14,09 +0,5
42766 Leo Neugebauer 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 14,89 +0,7
43226 Niklas Meier 2000 LG Filder 15,37 +0,3
42762 Tobias Stoll 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 15,76 +1,5
42758 Jannis Ackermann 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 15,89 +0,7
42760 Felix Oberhäuser 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 17,02 +0,2
400 m Hürden  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45103 Fabian Schlag 2000 LG Weissacher Tal 58,06
44588 Stefan Lutz 2001 LG Filder 58,26
43228 Lukas Ruoff 2000 TSV Gomaringen 60,49
44270 David Steiner 2001 LG Filder
Männer
110 m Hürden  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41911 Maximilian Binder 1999 TB Tailfingen 15,93 +0,6
30651 David Hunger 1994 LG Neckar-Erms-Aich 15,93 +0,4
41967 Michael Zeiler 1998 TG Biberach
175 Klaus-Dieter Hutter 1961 LAC Essingen
400 m Hürden  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41911 Maximilian Binder 1999 TB Tailfingen 55,80
260754 Fabian Schäffler 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 57,48
41967 Michael Zeiler 1998 TG Biberach 57,89
30651 David Hunger 1994 LG Neckar-Erms-Aich 61,77
38518 Tim Holzapfel 1997 LG Steinlach-Zollern
50697 Robin Kübler 1993 LG Filder
Jugend W12
60 m Hürden  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50609 Lena Knecht 2007 LV Pliezhausen 2012 11,17
50610 Annika Grimm 2007 LV Pliezhausen 2012 11,25
50384 Jule Trickel 2007 TV Weilstetten 11,30 +0,1
50606 Sina Schlecht 2007 LV Pliezhausen 2012 12,48 +0,0
50927 Kira Seifried 2007 LG Leinfelden-Echterdingen
50432 Ayla Güntekin 2007 TSV Gomaringen
646358 Elona Pardouzi 2007 LG Steinlach-Zollern
51133 Paula Odenwald 2007 LG Filder
51203 Marlene Grünwald 2007 LG Steinlach-Zollern
51208 Leni Steinhilber 2007 LG Steinlach-Zollern
50619 Lisa Kroll 2007 Spvgg Holzgerlingen
Jugend W13
60 m Hürden  (21 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50035 Anne Ebert 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 10,59
51111 Marleen Ditze 2006 LG Filder 10,65
48640 Celine Kubowski 2006 TSV Gomaringen 10,77 +0,0
49899 Katja Wildgruber 2006 LV Pliezhausen 2012 10,92 +0,0
49231 Hannah Melzer 2006 LG Teck 10,93
49887 Franziska Knecht 2006 LV Pliezhausen 2012 10,97
49308 Milena Fischer 2006 TSV Bisingen 11,07 +0,0
49467 Alia Schwarz 2006 LG Filder 11,25
50032 Paisia Perhanidu 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,25
49588 Lina Kammholz 2006 Spvgg Holzgerlingen 11,29
49468 Emilie Stotz 2006 LG Filder 11,33
50534 Zoey Röhm 2006 TSV Gomaringen 11,33
49580 Liv Gernhöfer 2006 Spvgg Holzgerlingen 11,55
49995 Sara Grabner 2006 LG Filder 11,77
50207 Lea Hartmann 2006 LV Pliezhausen 2012 11,79 +0,0
50030 Anna-Lena Zuber 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 12,49
642618 Lea Maria Kuenig 2006 LG Neckar-Erms-Aich 12,94
50031 Mathilda Fee Müller 2006 LG Leinfelden-Echterdingen
613870 Liv Greta Strohmaier 2006 TSV Gomaringen
646356 Luisa Abelmann 2006 LG Steinlach-Zollern
49979 Johanna Hörnle 2006 LG Filder
Jugend W14
80 m Hürden  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48920 Emily Lichtmaneker 2005 LG Filder 12,90 +1,5
48170 Marit Höner 2005 TSV Gomaringen 12,94 +1,5
48850 Nele Bix 2005 TV Weilstetten 13,53 +1,9
50380 Ann-Kathrin Hellstern 2005 TV Weilstetten 13,53 -0,4
48268 Florentine Meitner 2005 TUS Metzingen 13,58 +0,8
48932 Franka Schneider 2005 LG Teck 13,84 +1,2
50033 Celine Fetzer 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 15,31 -0,1
50503 Vivien Binder 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 16,09 +1,2
49139 Rebecca Sara Cardellino 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 17,14 +1,2
300 m Hürden  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48932 Franka Schneider 2005 LG Teck
48469 Julia Binder 2005 Spvgg Holzgerlingen
48474 Jule Schweikert 2005 Spvgg Holzgerlingen
Jugend W15
80 m Hürden  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47590 Rebecca Bunz 2004 TSV Wendlingen 12,43 +2,0
47362 Sara Walch 2004 TUS Metzingen 12,95 +1,2
47758 Maike Renke 2004 LG Teck 13,10 +1,6
47711 Alessia Venditti 2004 TV Weilstetten 13,39 +0,3
47283 Marlene Dengel 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 13,64 -0,1
48946 Lucy Seifried 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 13,66 -0,5
50105 Mariama Touré 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 14,00 -0,1
300 m Hürden  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47590 Rebecca Bunz 2004 TSV Wendlingen 46,25
47140 Lenia Kurrle 2004 TSV Gomaringen 48,57
49005 Sarah Münzinger 2004 LV Pliezhausen 2012 51,36
49004 Sarah Hartmann 2004 LV Pliezhausen 2012 54,78
47283 Marlene Dengel 2004 LAV Stadtwerke Tübingen
50105 Mariama Touré 2004 LAV Stadtwerke Tübingen
48473 Kim Gehrig 2004 Spvgg Holzgerlingen
weibliche Jugend U18
100 m Hürden  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45713 Kaya Jauch 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 14,22 -0,6
43496 Cora Reitbauer 2002 LG Filder 14,80 -0,4
44618 Xenia Gohl 2002 TUS Metzingen 14,99 -0,1
45951 Sara Poser 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 15,10 +0,0
45607 Emily Krüger 2002 LG Filder 15,70 -0,4
45944 Laura Eckhardt 2003 TSV Waldenbuch 16,27 -2,0
45807 Jule Stäbler 2003 LG Filder 16,40 +0,0
46622 Dorothea Narr 2003 TV Weilstetten 16,54 -1,1
45543 Fabienne Bix 2002 TV Weilstetten 16,75 +0,0
45496 Nicola Puggé 2002 TG Nürtingen 17,00 -1,0
45492 Annalena Six 2002 TG Nürtingen 18,89 -0,5
50080 Wiebke Redl 2003 LAV Stadtwerke Tübingen
400 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45945 Lisa Eckhardt 2003 TSV Waldenbuch
weibliche Jugend U20
100 m Hürden  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42615 Selina Jesinger 2000 LG Esslingen 15,53 +0,5
44389 Joana Venditti 2001 TV Weilstetten 15,76 +0,6
44258 Jael Springer 2001 LG Filder 17,26 +1,4
400 m Hürden  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45102 Lena Schlag 2000 LG Weissacher Tal 62,40
48057 Aileen Türk 2001 TUS Metzingen
Frauen
100 m Hürden  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40092 Jana Mees 1995 LG Steinlach-Zollern 14,47 +0,9
33388 Sandra Füseler 1994 LV Pliezhausen 2012 15,16 +0,8
45102 Lena Schlag 2000 LG Weissacher Tal 15,19 +0,4
38724 Kathrin Wurst 1996 LG Weissacher Tal 15,37 +0,1
35913 Franka Jaros 1995 LAC Essingen
400 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34540 Lisamarie Haas 1995 TSV Riederich 65,51