Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Werfertag

Meldestatistik: 140 Meldungen / 58 Teilnehmer / 20 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend M13: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend M14: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend M15: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U18: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Männer: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M30: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M35: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M40: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M45: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M50: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M55: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M60: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M65: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M70: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M75: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M80: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend W12: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend W13: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend W14: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend W15: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U18: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Frauen: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W30: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W35: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W40: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W45: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W50: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W55: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W60: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W65: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W70: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W75: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W80: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
 
Jugend M12
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M13
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27975 Elias Fischer 2006 BA TV Haslach 10,21
646862 Moritz Schmiederer 2006 BA LG Ortenau Nord
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27975 Elias Fischer 2006 BA TV Haslach 21,30
646862 Moritz Schmiederer 2006 BA LG Ortenau Nord
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27975 Elias Fischer 2006 BA TV Haslach 30,02
Jugend M14
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27091 Raphael Haller 2005 BA LTV Meißenheim 9,69
  Mohammad Al Mahmoud 2005 BA TG Ötigheim 6,10
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27091 Raphael Haller 2005 BA LTV Meißenheim 34,05
  Mohammad Al Mahmoud 2005 BA TG Ötigheim
Jugend M15
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Tim Steinfurth 2004 HE LG Eppstein-Kelkheim 14,66
47853 Lasse Schulz 2004 TV Plieningen 13,64
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Tim Steinfurth 2004 HE LG Eppstein-Kelkheim 49,20
47853 Lasse Schulz 2004 TV Plieningen 33,99
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47853 Lasse Schulz 2004 TV Plieningen 40,38
männliche Jugend U18
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21836 Simon Haller 2002 BA TV Haslach
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20786 Jona Fruchtmann 2003 BA SR Yburg Steinbach 47,96
20209 Julien Schmider 2002 BA TV Haslach
21836 Simon Haller 2002 BA TV Haslach
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20786 Jona Fruchtmann 2003 BA SR Yburg Steinbach 51,09
20209 Julien Schmider 2002 BA TV Haslach 32,97
21836 Simon Haller 2002 BA TV Haslach
männliche Jugend U20
Kugelstoß  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23875 Lucas Lauber 2001 BA LG Ortenau Nord 13,82
21837 Pascal Fix 2001 BA TV Haslach 9,80
28245 Adrian Bohnert 2001 BA LG Ortenau Nord 9,28
24765 Moritz Kreuzer 2001 BA TV Haslach
19233 Hubertus Herr 2001 BA TV Haslach
Diskuswurf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19464 Niclas Rösch 2000 BA LG Ortenau Nord 35,67
23875 Lucas Lauber 2001 BA LG Ortenau Nord 34,27
19233 Hubertus Herr 2001 BA TV Haslach 32,58
26716 Jannik Schäck 2001 BA LG Ortenau Nord 28,45
28245 Adrian Bohnert 2001 BA LG Ortenau Nord 20,61
24765 Moritz Kreuzer 2001 BA TV Haslach
21837 Pascal Fix 2001 BA TV Haslach
Speerwurf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26716 Jannik Schäck 2001 BA LG Ortenau Nord 46,08
19464 Niclas Rösch 2000 BA LG Ortenau Nord 40,62
23875 Lucas Lauber 2001 BA LG Ortenau Nord 33,55
28245 Adrian Bohnert 2001 BA LG Ortenau Nord 27,83
21837 Pascal Fix 2001 BA TV Haslach 27,79
24765 Moritz Kreuzer 2001 BA TV Haslach
19233 Hubertus Herr 2001 BA TV Haslach
Männer
Kugelstoß  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19234 David Dremsa 1999 BA TV Haslach 10,73
16109 Jonas Fehrenbach 1997 BA SV Waldkirch 10,14
23822 Maxim Weber 1998 BA LG Ortenau Nord 9,87
25235 Marc Prell 1967 BA TV Haslach 9,52
16111 Ferdinand Rießle 1998 BA SV Waldkirch 7,96
Diskuswurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16109 Jonas Fehrenbach 1997 BA SV Waldkirch 34,09
25235 Marc Prell 1967 BA TV Haslach 27,04
23822 Maxim Weber 1998 BA LG Ortenau Nord 26,77
16111 Ferdinand Rießle 1998 BA SV Waldkirch 25,02
19234 David Dremsa 1999 BA TV Haslach
Speerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16111 Ferdinand Rießle 1998 BA SV Waldkirch 43,15
16109 Jonas Fehrenbach 1997 BA SV Waldkirch 41,64
19234 David Dremsa 1999 BA TV Haslach 38,06
25235 Marc Prell 1967 BA TV Haslach 28,00
Senioren M30
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12450 Matthias Wehrle 1985 BA LG Baar 8,16
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12450 Matthias Wehrle 1985 BA LG Baar 21,35
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12450 Matthias Wehrle 1985 BA LG Baar 28,47
Senioren M35
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10026 Stefan Hättich 1983 BA TV Haslach 7,43
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10026 Stefan Hättich 1983 BA TV Haslach 22,52
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M40
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26621 Nathanael Roth 1976 BA LG Ortenau Nord 13,66
21447 Maik Arendt 1979 BA LG Baar 10,90
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26621 Nathanael Roth 1976 BA LG Ortenau Nord 31,86
21447 Maik Arendt 1979 BA LG Baar 28,90
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21447 Maik Arendt 1979 BA LG Baar 51,08
26621 Nathanael Roth 1976 BA LG Ortenau Nord 40,99
Senioren M45
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M50
Kugelstoß  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21680 Eyk Teufert 1969 BA LG Ortenau Nord 10,51
26541 Wolfgang Zimmer 1965 BA SV Freistett 9,82
25235 Marc Prell 1967 BA TV Haslach 9,52
4155 Joachim Speck 1968 BA TG Ötigheim
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21680 Eyk Teufert 1969 BA LG Ortenau Nord 30,80
25235 Marc Prell 1967 BA TV Haslach 27,04
4155 Joachim Speck 1968 BA TG Ötigheim
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4155 Joachim Speck 1968 BA TG Ötigheim 45,65
26541 Wolfgang Zimmer 1965 BA SV Freistett 44,45
25235 Marc Prell 1967 BA TV Haslach 28,00
Senioren M55
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M60
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20663 Reinhard Bauer 1959 BA TV Haslach 10,95
2785 Udo Laub 1959 BA SG Walldorf Astoria 1902 10,52
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20663 Reinhard Bauer 1959 BA TV Haslach 39,72
2785 Udo Laub 1959 BA SG Walldorf Astoria 1902 32,66
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2785 Udo Laub 1959 BA SG Walldorf Astoria 1902 41,97
Senioren M65
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25488 Jürgen Domann 1953 LG Nagoldtal 8,96
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25488 Jürgen Domann 1953 LG Nagoldtal 30,95
25093 Rüdiger Wingert 1953 BA LTV Meißenheim
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25488 Jürgen Domann 1953 LG Nagoldtal 36,07
Senioren M70
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46205 Reinhard Baumeister 1948 TV Gosheim 11,89
727 Franz Didio 1945 BA ESV Weil am Rhein 11,77
9592 Heinz Gabel 1946 BA LG Ortenau Nord 11,45
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
727 Franz Didio 1945 BA ESV Weil am Rhein 35,30
46205 Reinhard Baumeister 1948 TV Gosheim 35,01
9592 Heinz Gabel 1946 BA LG Ortenau Nord 28,69
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
727 Franz Didio 1945 BA ESV Weil am Rhein 32,08
Senioren M75
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1804 Walter Schmider 1941 BA TV Biberach 6,40
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1804 Walter Schmider 1941 BA TV Biberach 17,77
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1804 Walter Schmider 1941 BA TV Biberach 12,08
Senioren M80
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
178 Willi Heldt 1939 BA TV St.Georgen 6,15
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
178 Willi Heldt 1939 BA TV St.Georgen 17,06
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
178 Willi Heldt 1939 BA TV St.Georgen 9,74
Jugend W12
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Fatima Al Mahmoud 2007 BA TG Ötigheim 7,73
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Fatima Al Mahmoud 2007 BA TG Ötigheim
Jugend W13
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27906 Amelie Huber 2006 BA LG Ortenau Nord 6,48
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27000 Josefine Fruchtmann 2006 BA SR Yburg Steinbach 18,78
27906 Amelie Huber 2006 BA LG Ortenau Nord
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27000 Josefine Fruchtmann 2006 BA SR Yburg Steinbach 22,08
27906 Amelie Huber 2006 BA LG Ortenau Nord 21,36
Jugend W14
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24069 Rebecca Singler 2005 BA TV Haslach 8,50
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24069 Rebecca Singler 2005 BA TV Haslach 21,48
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24069 Rebecca Singler 2005 BA TV Haslach 20,62
Jugend W15
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25029 Petra Glöckler 2004 BA TV Haslach 9,56
24852 Valentine Streif 2004 BA TV Haslach
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25029 Petra Glöckler 2004 BA TV Haslach 22,63
24852 Valentine Streif 2004 BA TV Haslach
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25029 Petra Glöckler 2004 BA TV Haslach 21,65
24852 Valentine Streif 2004 BA TV Haslach
weibliche Jugend U18
Kugelstoß  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21718 Emily Kimmig 2003 BA TV Haslach 11,24
23180 Sina Hilß 2003 BA LG Ortenau Nord 10,82
26336 Judith Bächle 2002 BA TV Hausach 9,78
24071 Sara Disselhoff 2003 BA TV Haslach 8,97
21386 Elena Hansmann 2002 BA TV Haslach
Diskuswurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25124 Vanessa Kobialka 2002 BA TV Iffezheim 40,74
23180 Sina Hilß 2003 BA LG Ortenau Nord 26,00
24071 Sara Disselhoff 2003 BA TV Haslach 22,86
21386 Elena Hansmann 2002 BA TV Haslach
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21718 Emily Kimmig 2003 BA TV Haslach 27,56
24071 Sara Disselhoff 2003 BA TV Haslach 27,55
21386 Elena Hansmann 2002 BA TV Haslach 23,54
weibliche Jugend U20
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21281 Celina Feuerer 2001 BA TV Iffezheim 32,52
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
Kugelstoß  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10323 Nadine Diebold 1996 BA TG Ötigheim 10,31
19342 Nadja Speck 1997 BA TG Ötigheim 9,93
4206 Sonja Kammerer 1993 BA TV Haslach
19827 Vanessa Jülg 1990 BA TV Haslach
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10323 Nadine Diebold 1996 BA TG Ötigheim 32,75
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10323 Nadine Diebold 1996 BA TG Ötigheim 34,55
19342 Nadja Speck 1997 BA TG Ötigheim
Seniorinnen W30
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20210 Julia Hoffmann 1986 BA TV Haslach
Seniorinnen W35
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W40
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13205 Christine Müller 1976 BA SG Walldorf Astoria 1902 9,50
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W45
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48724 Sonja Römmert 1973 TV Oberhaugstett 11,14
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48724 Sonja Römmert 1973 TV Oberhaugstett 36,46
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W50
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W55
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W60
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W65
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W70
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23000 Margot Bernhard 1945 LG Gäu Athletics 6,19
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23000 Margot Bernhard 1945 LG Gäu Athletics 16,74
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23000 Margot Bernhard 1945 LG Gäu Athletics 9,60
Seniorinnen W75
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W80
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht