Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 9. REISER regelts-Kugelstoß-Cup mit landesoffenem

Meldestatistik: 74 Meldungen / 50 Teilnehmer / 26 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: Kugelstoß /  Diskuswurf  
Jugend M15: Kugelstoß /  Diskuswurf  
männliche Jugend U18: Kugelstoß /  Diskuswurf  
männliche Jugend U20: Kugelstoß /  Diskuswurf  
Männer: Kugelstoß /  Diskuswurf  
Senioren M40: Kugelstoß /  Diskuswurf  
Senioren M50: Kugelstoß /  Diskuswurf  
Senioren M60: Kugelstoß /  Diskuswurf  
Senioren M70: Kugelstoß /  Diskuswurf  
Jugend W14: Kugelstoß /  Diskuswurf  
Jugend W15: Kugelstoß /  Diskuswurf  
weibliche Jugend U18: Kugelstoß /  Diskuswurf  
weibliche Jugend U20: Kugelstoß /  Diskuswurf  
Frauen: Kugelstoß /  Diskuswurf  
Seniorinnen W40: Kugelstoß /  Diskuswurf  
Seniorinnen W50: Kugelstoß /  Diskuswurf  
Seniorinnen W60: Kugelstoß /  Diskuswurf  
Seniorinnen W70: Kugelstoß /  Diskuswurf  
 
Jugend M14
Kugelstoß  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50808 Konstantinos Pindonis 2006 TG Nürtingen 10,59
48898 Radoslav Brecka 2005 TB Neuffen 8,87
49238 Matteo Redinger 2005 TG Nürtingen 8,69
647532 Dimosthenis Tzimulakos 2005 TG Nürtingen 6,59
49255 Niklas Lütze 2005 TG Nürtingen
Diskuswurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50808 Konstantinos Pindonis 2006 TG Nürtingen 28,76
49238 Matteo Redinger 2005 TG Nürtingen 19,64
48898 Radoslav Brecka 2005 TB Neuffen 18,96
49255 Niklas Lütze 2005 TG Nürtingen
Jugend M15
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U18
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45784 Tim Fischer 2003 TB Neuffen 10,67
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45784 Tim Fischer 2003 TB Neuffen 30,09
männliche Jugend U20
Kugelstoß  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44142 Eric Maihöfer 2001 LG Staufen 19,07
45500 Kelmen De Carvalho 2002 LG Steinlach-Zollern 16,84
43613 Dominik Bauer 2001 LG Filder 16,00
44509 Robin Vrbek 2001 LAZ Ludwigsburg 15,24
646348 Rasmus Ludwig 2001 MTV Stuttgart 11,16
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44142 Eric Maihöfer 2001 LG Staufen 49,58
Männer
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21873 Tobias Dahm 1987 VfL Sindelfingen 19,73
47039 Niko Kappel 1995 VfL Sindelfingen 13,45
615583 Tim Paule 1999 TSV Schmiden 10,01
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39531 Luis Laufenberg 1998 LAZ Ludwigsburg 48,41
12949 Dirk Fischer 1971 TB Neuffen 33,79
615583 Tim Paule 1999 TSV Schmiden 27,57
Senioren M40
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12949 Dirk Fischer 1971 TB Neuffen 11,02
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M50
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5250 Mike Puggé 1968 TG Nürtingen 13,14
40992 Hans-Jörg Schiele 1965 Unterländer LG 11,35
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40992 Hans-Jörg Schiele 1965 Unterländer LG 34,08
Senioren M60
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25488 Jürgen Domann 1953 LG Nagoldtal 8,96
13092 Gotthold Knecht 1952 TG Nürtingen 8,65
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25488 Jürgen Domann 1953 LG Nagoldtal 30,95
29260 Lothar Förster 1955 TSV Münchingen 28,23
13092 Gotthold Knecht 1952 TG Nürtingen 27,10
Senioren M70
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46205 Reinhard Baumeister 1948 TV Gosheim 11,89
947 Adolf Appel 1938 TG Nürtingen 11,44
20632 Klaus Breimaier 1944 TSV Höfingen 10,18
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46205 Reinhard Baumeister 1948 TV Gosheim 35,01
20632 Klaus Breimaier 1944 TSV Höfingen 31,31
947 Adolf Appel 1938 TG Nürtingen 25,46
Jugend W14
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50695 Emily Fath 2005 TG Nürtingen 23,50
49237 Natascha Fischer 2005 TG Nürtingen 18,94
Jugend W15
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47170 Hanna Krauß 2004 SG Schorndorf 1846 8,75
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47170 Hanna Krauß 2004 SG Schorndorf 1846 25,88
49239 Alicia Gelfort 2004 TG Nürtingen 18,25
weibliche Jugend U18
Kugelstoß  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45392 Milaine Ammon 2003 LG Staufen 13,83
46292 Dea Gashi 2003 LG Filstal 13,74
48051 Jienou Nguemning 2002 VfL Waiblingen 12,87
45496 Nicola Puggé 2002 TG Nürtingen 11,86
45602 Jule Burk 2002 VfL Waiblingen 9,61
45492 Annalena Six 2002 TG Nürtingen 7,85
48939 Isabel Richter 2003 TG Nürtingen 6,08
Diskuswurf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48051 Jienou Nguemning 2002 VfL Waiblingen 32,08
46292 Dea Gashi 2003 LG Filstal 31,95
46437 Janina Nanfaro 2003 LG Eningen-Reutlingen 30,73
45602 Jule Burk 2002 VfL Waiblingen 26,52
25156 Anabel Grunwald 2003 BA LG Offenburg 26,41
45492 Annalena Six 2002 TG Nürtingen 17,79
48939 Isabel Richter 2003 TG Nürtingen
weibliche Jugend U20
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45978 Katharina Schiele 2000 Unterländer LG 14,02
42615 Selina Jesinger 2000 LG Esslingen 12,09
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
Kugelstoß  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38383 Alina Kenzel 1997 VfL Waiblingen 18,21
24610 Yemisi Ogunleye 1998 BA MTG Mannheim 16,50
41440 Lea Riedel 1999 VfL Sindelfingen 16,08
29254 Leonie Hunker 1998 BA LG Offenburg 12,82
40710 Anja Röckle 1999 SV Winnenden 10,25
Diskuswurf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28158 Samira Wernli 1999 BA SCL Heel Baden-Baden 43,03
40710 Anja Röckle 1999 SV Winnenden 36,00
37280 Sandra Haas 1996 TSV Riederich 34,72
43872 Annika Hess 2002 LG Neckar-Erms-Aich 28,63
42249 Chiara Di Lieto 1999 LG Neckar-Erms-Aich 23,34
29254 Leonie Hunker 1998 BA LG Offenburg
Seniorinnen W40
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37244 Ulrike Schiele 1970 Unterländer LG 8,71
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37244 Ulrike Schiele 1970 Unterländer LG 24,73
Seniorinnen W50
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W60
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W70
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23000 Margot Bernhard 1945 LG Gäu Athletics 6,19
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23000 Margot Bernhard 1945 LG Gäu Athletics 16,74