Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Nationales Leichtathletik-Meeting 2019

Meldestatistik: 392 Meldungen / 249 Teilnehmer / 67 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprung /  Diskuswurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  400 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  400 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Speerwurf  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  Hochsprung /  Diskuswurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  400 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  400 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Diskuswurf /  Speerwurf  
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (24 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41320 Tim Gutzeit 2002 NI BTB Oldenburg 11,05 +1,3
43423 Joel Ahrens 2003 NI Eintracht Hildesheim 11,20 -0,6
6705 Matteo Ciuchini 2003 HH SC Poppenbüttel 11,23 +1,1
43758 Marcus Ziebell 2002 NI VfL Eintracht Hannover 11,34 +2,0
13236 Ole Ehrhardt 2003 ST Sportclub Magdeburg 11,37 +2,9
41159 Paul Kirchhof 2002 NI LG Osterode 11,45 -0,3
6296 Bela Karn 2002 HH Hamburger SV 11,52 +4,7
6694 Matti Wellm 2003 HH Hamburger SV 11,59 +0,8
43704 Feio Heß 2002 NI VfL Eintracht Hannover 11,65 +0,0
43934 Armin Baaske 2002 NI VfL Eintracht Hannover 11,72 +1,7
41893 Nico Leinemann 2002 NI TSV Neustadt 11,78 +2,9
152943 Simon Büthe 2003 WE LC Paderborn 11,82 -0,8
48034 Martin Flemming 2004 NI Mühlenberger SV 11,87 -1,2
42534 Finn Tilgner 2003 NI TuS Niedernwöhren 11,88 +1,4
7784 Manuel Mordi 2003 HH Hamburger SV 12,05 +0,8
42858 Tim Roth 2003 NI TSV Wehdel 12,16 -1,1
502940 Sebastian Stelte 2002 WE LC Paderborn 12,27 -0,1
45779 Jodocus Kalmbach 2003 NI LG Weserbergland 12,36 +0,7
12671 Benedikt Pitschmann 2003 ST Sportclub Magdeburg 12,39 +0,5
7595 Edgar Langwald 2003 HH Hamburger SV 12,49 +0,8
47031 Simon Weißflog 2003 NI TSV Wehdel 12,53 -1,1
46003 Yannis Günther 2002 NI LG Lüneburg 12,63 +2,6
7506 Ben Jonathan Addicks 2003 HH Hamburger SV 12,75 +1,2
153052 Paul Meier 2003 WE LC Paderborn
200 m Lauf  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6705 Matteo Ciuchini 2003 HH SC Poppenbüttel 22,43 +1,2
41320 Tim Gutzeit 2002 NI BTB Oldenburg 22,67
6296 Bela Karn 2002 HH Hamburger SV 22,78 +1,2
13236 Ole Ehrhardt 2003 ST Sportclub Magdeburg 22,80 +1,1
43758 Marcus Ziebell 2002 NI VfL Eintracht Hannover 22,84 +3,0
43704 Feio Heß 2002 NI VfL Eintracht Hannover 23,21
43423 Joel Ahrens 2003 NI Eintracht Hildesheim 23,40
6694 Matti Wellm 2003 HH Hamburger SV 23,76 +3,7
41159 Paul Kirchhof 2002 NI LG Osterode 23,78 -0,9
12671 Benedikt Pitschmann 2003 ST Sportclub Magdeburg 24,21
42858 Tim Roth 2003 NI TSV Wehdel 24,25 +1,6
47031 Simon Weißflog 2003 NI TSV Wehdel 24,28 +1,6
41893 Nico Leinemann 2002 NI TSV Neustadt 24,28 +0,0
42534 Finn Tilgner 2003 NI TuS Niedernwöhren 24,74 -1,6
43934 Armin Baaske 2002 NI VfL Eintracht Hannover 24,75
7784 Manuel Mordi 2003 HH Hamburger SV 24,76
45779 Jodocus Kalmbach 2003 NI LG Weserbergland 24,92 -1,6
7506 Ben Jonathan Addicks 2003 HH Hamburger SV
800 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
223399 Egor Bolotnikov 2003 SH Preetzer TSV 2:05,28
12673 Lenard Gewalt 2003 ST Haldensleber Sportclub 2:05,37
46161 Jan Luca Tanner 2002 NI Hannover 96 2:07,21
41891 Dennis Kannemacher 2002 NI TSV Neustadt 2:08,75
41666 Philipp Tabert 2002 NI VfL Eintracht Hannover 2:09,24
7595 Edgar Langwald 2003 HH Hamburger SV 2:12,29
42852 Lars Christian Henning 2003 NI TSV Wehdel 2:20,37
44309 Tammo Doerner 2005 NI SV Nordenham 2:24,27
45713 Finn Bähr 2003 NI LG Nordharz
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
152943 Simon Büthe 2003 WE LC Paderborn 6,68
502940 Sebastian Stelte 2002 WE LC Paderborn 6,29
42163 Luca Cot 2003 NI TSV Bemerode 6,00 +0,3
42534 Finn Tilgner 2003 NI TuS Niedernwöhren 5,87
45779 Jodocus Kalmbach 2003 NI LG Weserbergland 5,73 -1,5
Diskuswurf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47533 Jan Henryk Stomberg 2002 NI Hannover 96 47,28
42710 Torben Gottwaldt 2003 NI LG Braunschweig 45,13
6689 Max Schulze 2003 HH Hamburger SV 40,72
46133 David Brönnecke 2003 NI Eintracht Hildesheim 28,82
44141 Maximilian Lemke 2004 NI Eintracht Hildesheim 18,18
502940 Sebastian Stelte 2002 WE LC Paderborn
152943 Simon Büthe 2003 WE LC Paderborn
153052 Paul Meier 2003 WE LC Paderborn
Speerwurf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41509 John-Friedemann Ahnefeld 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 56,77
153052 Paul Meier 2003 WE LC Paderborn 42,16
48283 Konstantinos Stapatoris 2003 NI Garbsener SC 41,02
46133 David Brönnecke 2003 NI Eintracht Hildesheim 36,98
42710 Torben Gottwaldt 2003 NI LG Braunschweig 36,64
45779 Jodocus Kalmbach 2003 NI LG Weserbergland 29,10
44141 Maximilian Lemke 2004 NI Eintracht Hildesheim 22,97
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (25 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7291 Lucas Ansah-Peprah 2000 HH Hamburger SV 10,53 +0,6
43256 Fabian Kuhfeld 2000 NI Delmenhorster TV 11,05
44632 Dennis Kleefeld 2001 NI TuS Wunstorf 11,19 +0,0
6205 Anis Mokeddem 2000 HH Hamburger SV 11,28 +2,0
40500 Luis Grewe 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,30 +0,0
12237 Marvin Lee Kühnen 2000 ST Sportclub Magdeburg 11,32 -2,2
38222 Adrian Stender 2000 NI VfL Eintracht Hannover 11,33 +2,0
43957 Fawzane Salifou 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,38
250567 Noah Olabisi 2003 BR SV Werder Bremen 11,38 +0,0
6904 Marcel Klobe 2001 HH Hamburger SV 11,40 +1,6
38794 Björn Herschel 2000 NI TSV Neustadt 11,46 +2,9
44337 Malte Paschek 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11,59 +0,1
44207 Maximilian Kaluza 2000 NI Eintracht Hildesheim 11,73
42827 Leander Schalcher 2001 NI LG Osterode 11,73 +0,6
42644 Bendix Gerling 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,76 +0,0
250540 Jonas Strohwald 2000 BR SV Werder Bremen 11,76
45389 Johannes Becker-Hounslow 2001 NI TSV Neustadt 11,76 +1,1
223702 Felix Lohmann 2000 SH TSV Bordesholm 11,87
47885 Raymond Kusi 2000 NI VfL Eintracht Hannover 11,89 +3,3
250542 Samuel Zimmermann 2000 BR SV Werder Bremen 12,07 +0,0
44873 David Wayne Pander 2002 NI TK zu Hannover 12,62
636282 Yasin Tuncay 2001 NI Eintracht Hildesheim
6515 Till Schlicht 2000 HH Hamburger SV
48231 Michael Onusu 2001 NI TK zu Hannover
636449 Emmanuel Mensah 2000 NI TK zu Hannover
200 m Lauf  (21 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7291 Lucas Ansah-Peprah 2000 HH Hamburger SV 21,46 +1,8
6205 Anis Mokeddem 2000 HH Hamburger SV 22,35 +4,3
12237 Marvin Lee Kühnen 2000 ST Sportclub Magdeburg 22,56
44632 Dennis Kleefeld 2001 NI TuS Wunstorf 22,61 +0,5
44337 Malte Paschek 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 22,66
42644 Bendix Gerling 2001 NI VfL Eintracht Hannover 22,85 +1,4
250540 Jonas Strohwald 2000 BR SV Werder Bremen 22,89 +3,1
43957 Fawzane Salifou 2001 NI VfL Eintracht Hannover 23,04
39051 Till Werner 2001 NI VfL Eintracht Hannover 23,14 -0,5
6904 Marcel Klobe 2001 HH Hamburger SV 23,26
44207 Maximilian Kaluza 2000 NI Eintracht Hildesheim 23,43 +0,0
38794 Björn Herschel 2000 NI TSV Neustadt 23,52 +3,1
6515 Till Schlicht 2000 HH Hamburger SV 23,70 +1,3
48231 Michael Onusu 2001 NI TK zu Hannover 23,92 -1,1
250567 Noah Olabisi 2003 BR SV Werder Bremen 24,05
40723 Mika Brennecke 2001 NI LG Kreis Verden 24,07 -0,5
45389 Johannes Becker-Hounslow 2001 NI TSV Neustadt 24,08 +0,0
636449 Emmanuel Mensah 2000 NI TK zu Hannover 24,39 -1,1
250542 Samuel Zimmermann 2000 BR SV Werder Bremen 24,40 +0,6
44873 David Wayne Pander 2002 NI TK zu Hannover 25,04 +0,5
47885 Raymond Kusi 2000 NI VfL Eintracht Hannover
400 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42328 Leon Groß 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 54,63
40723 Mika Brennecke 2001 NI LG Kreis Verden 56,30
6596 Owen Ansah 2000 HH Hamburger SV
400 m Hürden  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43748 Samuel Malte Thömmes 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 57,94
47201 Luca Morello 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 61,46
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
120030 Chima Ihenetu 2000 MV SC Neubrandenburg 2,16
42042 Tim Jäger 2002 NI MTV Messenkamp 1,99
103122 Till Schomacker 2001 MV Schweriner SC 1,98
46003 Yannis Günther 2002 NI LG Lüneburg 1,87
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40500 Luis Grewe 2001 NI VfL Eintracht Hannover 6,99 +1,6
43957 Fawzane Salifou 2001 NI VfL Eintracht Hannover 6,64 +0,6
42827 Leander Schalcher 2001 NI LG Osterode 6,47 +0,1
46003 Yannis Günther 2002 NI LG Lüneburg 5,74 +0,9
38196 Jannik Berlipp 2000 NI VfL Eintracht Hannover 5,35 +0,0
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39812 Julius Heidelberg 2001 NI Hannover 96 53,33
38196 Jannik Berlipp 2000 NI VfL Eintracht Hannover 33,24
Männer
100 m Lauf  (30 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250343 Fabian Netzlaff 1996 BR SV Werder Bremen 10,61 +1,2
47070 René Rumpf 1999 NI Delmenhorster TV 10,62 +2,4
10153 Jonas Bernhagen 1997 ST Sportclub Magdeburg 10,67 +1,6
35900 Tizian Kirchhof 1998 NI LG Osterode 10,81
20720 Lasse Onnen 1985 NI VfL Eintracht Hannover 10,84 +0,3
35727 Michel Meißner 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 10,99 +0,0
35644 Marvin Thölken 1994 NI VfL Eintracht Hannover 11,01 +0,5
38352 Joshua Maschke 1998 NI TuS Altwarmbüchen 11,01 +0,5
34264 Robert Wolters 1996 NI VfL Eintracht Hannover 11,08 +0,0
28043 Volker Kinast 1990 NI VfL Eintracht Hannover 11,17 -1,1
202660 Fredrik Stricker 1996 SH TSV Bordesholm 11,19 +2,7
47408 Sven-Fabian Kwoll 1998 NI VfL Eintracht Hannover 11,22 +1,8
250470 Said Gilani 1996 BR SV Werder Bremen 11,28 +2,8
29411 Björn Bunar 1992 NI VfL Wolfsburg 11,35 +2,2
5907 Jona Martens 1999 HH HNT Hamburg 11,35 +1,1
33443 Lennard Kolter 1991 NI VfL Eintracht Hannover 11,45 +0,0
45116 Johannes Marquardt 1998 NI VfL Wolfsburg 11,47 +2,2
10695 Philip Zöllner 1994 WE LG Lemgo 11,52 +0,9
45590 Samuel Nadane 1996 NI VfL Wolfsburg 11,55 -0,4
37126 Kevin Haug 1998 NI Garbsener SC 11,55 +4,7
38232 Jannis Gercken 1998 NI TSV Wehdel 11,56 +1,0
35091 Daniel Napp 1993 NI VfL Eintracht Hannover 11,64 +4,6
25252 Gunnar Barke 1989 NI LG Weserbergland 11,71
7661 Maximilian Weiß 1991 HH Hamburger SV 11,77 +1,2
36757 Maximilian Bohl 1990 NI VfL Eintracht Hannover 11,78 +2,9
46140 Emanuel Ratiu 1998 NI VfL Eintracht Hannover 11,85 +3,3
41912 Jens Lake 1995 NI SC Osterbrock 11,87 +3,2
6839 Sven Aeschlimann 1989 HH Hamburger SV 11,95 -0,3
47002 Leon Budde 1995 NI VfL Eintracht Hannover 12,13
43829 Hendrik Brons 1995 NI VfL Wolfsburg
200 m Lauf  (20 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250343 Fabian Netzlaff 1996 BR SV Werder Bremen 21,59 +0,0
10153 Jonas Bernhagen 1997 ST Sportclub Magdeburg 21,79
34264 Robert Wolters 1996 NI VfL Eintracht Hannover 21,92 +1,1
47070 René Rumpf 1999 NI Delmenhorster TV 21,94 +3,3
35900 Tizian Kirchhof 1998 NI LG Osterode 22,11 +2,2
28043 Volker Kinast 1990 NI VfL Eintracht Hannover 22,14 -0,7
29411 Björn Bunar 1992 NI VfL Wolfsburg 22,50 +2,2
35644 Marvin Thölken 1994 NI VfL Eintracht Hannover 22,51 -0,1
250470 Said Gilani 1996 BR SV Werder Bremen 22,54 -0,2
35727 Michel Meißner 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 22,65 +0,0
33443 Lennard Kolter 1991 NI VfL Eintracht Hannover 22,81 +0,0
47408 Sven-Fabian Kwoll 1998 NI VfL Eintracht Hannover 23,13
35091 Daniel Napp 1993 NI VfL Eintracht Hannover 23,34 +1,1
25252 Gunnar Barke 1989 NI LG Weserbergland 23,61
45590 Samuel Nadane 1996 NI VfL Wolfsburg 23,72 -0,6
36757 Maximilian Bohl 1990 NI VfL Eintracht Hannover 23,74 +3,1
32876 Sean Hahnefeldt 1994 NI TSV Otterndorf 23,80 +0,0
46140 Emanuel Ratiu 1998 NI VfL Eintracht Hannover 24,26 -1,6
47002 Leon Budde 1995 NI VfL Eintracht Hannover 24,51
43829 Hendrik Brons 1995 NI VfL Wolfsburg
400 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28043 Volker Kinast 1990 NI VfL Eintracht Hannover 49,21
5907 Jona Martens 1999 HH HNT Hamburg 50,64
10512 Tim Scheschonk 1998 ST Sportclub Magdeburg 51,05
40779 Henning Schiel 2001 NI SG Bredenbeck-Holtensen 51,98
7864 Christian Lippoldt 1997 BE LG Nord Berlin 52,15
41912 Jens Lake 1995 NI SC Osterbrock 55,36
7661 Maximilian Weiß 1991 HH Hamburger SV 55,55
40797 Malte Prietz 1996 NI VfL Eintracht Hannover
800 m Lauf  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44942 Julius Lawnik 1995 NI LG Braunschweig 1:48,91
38854 Maximilian Pingpank 1999 NI Hannover Athletics 1:53,86
31059 Kilian Grünhagen 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:54,24
29127 Alexander Köber 1991 SG Schorndorf 1846 1:54,83
38474 Jonas Just 2001 NI LG Osterode 1:55,63
6287 John Kenneth Schilke 1999 BB SC Potsdam 1:56,05
37447 Nils-Henrik Meyer 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:56,18
37561 Steffen Gerbrand 1996 NI OTB Osnabrück 1:56,35
250577 Fabian Riegelsberger 1999 BR SV Werder Bremen 1:56,36
32876 Sean Hahnefeldt 1994 NI TSV Otterndorf 1:56,89
37979 Pascal Terbeznik 1997 NI Hannover Athletics 1:56,91
32343 Aaron Hadaschik 1994 NI OTB Osnabrück 2:01,05
46203 Darko Bonka 1999 NI LG Braunschweig 2:01,73
35556 Henrik Wagner 1998 NI LG Braunschweig 2:02,05
24686 Benjamin Wegner 1985 NI LG Braunschweig 2:02,41
42544 Lars Spickhoff 1999 NI LG Göttingen 2:06,29
47410 Thorben Preikschat 1984 NI TV Lilienthal 2:11,52
400 m Hürden  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
601461 Jonas Hanßen 1995 NO SC Myhl LA 50,83
5717 Felix-Tombe Martens 1996 HH HNT Hamburg 53,20
196480 Aaron Christian Köhler 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 53,54
38232 Jannis Gercken 1998 NI TSV Wehdel 55,72
7551 Benjamin Ullrich 1997 HH Hamburger SV 57,88
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18935 Eike Onnen 1982 NI Hannover 96 2,27
103016 Luca Meinke 1999 MV Schweriner SC 2,17
35047 Benjamin Küch 1996 NI VfL Eintracht Hannover 2,03
36256 Florian Stöckmann 1996 NI VfL Eintracht Hannover 2,00
35208 Peer-Hendrik Wedig 1995 NI TB Stöcken 1,96
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10695 Philip Zöllner 1994 WE LG Lemgo 6,98 +0,6
250470 Said Gilani 1996 BR SV Werder Bremen 6,37 +0,0
37126 Kevin Haug 1998 NI Garbsener SC 5,85 -1,2
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (22 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6343 Latifa Beuck 2002 HH Hamburger SV 12,41 +2,6
43353 Johanna Paul 2003 NI TuS Wunstorf 12,53 -0,7
42966 Jule Wachtendorf 2004 NI SV Nordenham 12,3
43057 Nele Müller 2003 NI LAV Zeven 12,58 +3,4
7175 Vanessa Baldé 2003 HH Hamburger Turnerschaft v. 1816 12,59 +1,8
41861 Ilka Niemann 2003 NI MTV Messenkamp 12,63 -0,7
44649 Beatrix Gross 2002 NI LG Göttingen 12,76 +0,7
45104 Caroline Marie Harling 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 12,77 +0,5
42939 Klara Borchert 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 12,81 +0,5
6903 Michelle Klobe 2003 HH Hamburger SV 12,82 +0,8
7308 Tuula Schwarz 2003 HH Hamburger SV 12,99 +3,3
6922 Nike Praetzel 2003 HH Hamburger SV 13,05 +2,5
41671 Angelina Westphal 2003 NI LG Göttingen 13,21 -0,3
42524 Emily Kühn 2003 NI LG Braunschweig 13,36 +1,1
152724 Franka Schröder 2003 WE LC Paderborn 13,41 -0,6
41904 Lena Behrens 2002 NI LAV Zeven 13,70 -0,1
44172 Marisa Huttner 2003 NI VfL Wolfsburg 13,71 +1,2
41383 Lena Feistle 2002 NI TSV Wehdel 13,72 +1,4
43072 Carolin Luisa Lange 2003 NI VfL Wolfsburg 14,12 +2,7
46000 Lena Borchert 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf
41236 Smilla Kolbe 2002 NI VfL Eintracht Hannover
48181 Greta-Luise Schulze 2003 NI TK zu Hannover
200 m Lauf  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41239 Lara Siemer 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 24,42 +0,9
44649 Beatrix Gross 2002 NI LG Göttingen 25,44
42939 Klara Borchert 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 25,80 -0,1
45121 Hannah Omer 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 26,01 +0,0
250488 Mira Damaschke 2002 BR SV Werder Bremen 26,16 +0,0
41236 Smilla Kolbe 2002 NI VfL Eintracht Hannover 26,17
45104 Caroline Marie Harling 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 26,24 +1,1
7175 Vanessa Baldé 2003 HH Hamburger Turnerschaft v. 1816 26,31 +0,4
6903 Michelle Klobe 2003 HH Hamburger SV 26,92
41383 Lena Feistle 2002 NI TSV Wehdel 27,60 -2,0
41671 Angelina Westphal 2003 NI LG Göttingen 27,66 +0,9
7308 Tuula Schwarz 2003 HH Hamburger SV 27,75
6871 Lotte Dreyer 2003 HH Hamburger SV 27,90 +0,3
45093 Ida Gade 2003 NI SV Rosche 28,15 +0,0
6688 Julika Schulze 2003 HH Hamburger SV 30,54 +0,3
43072 Carolin Luisa Lange 2003 NI VfL Wolfsburg
46000 Lena Borchert 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf
800 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12136 Fränze Grellmann 2002 ST Haldensleber Sportclub 2:22,54
43808 Laura Maaß 2004 NI LG Nordheide 2:22,59
42046 Marieke Bresser 2002 NI LG Lüneburg 2:23,42
42723 Lena Kruppa 2003 NI SV Rosche 2:27,65
44063 Lena Morig 2004 NI LG Osterode 2:33,17
46242 Emma Reimer 2003 NI VfL Eintracht Hannover 2:33,89
45093 Ida Gade 2003 NI SV Rosche 2:33,89
45405 Milena Riehn 2005 NI LG Osterode 2:41,07
48181 Greta-Luise Schulze 2003 NI TK zu Hannover
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44386 Jennifer Laura Soetebier 2002 NI LG Nordheide 1,70
6871 Lotte Dreyer 2003 HH Hamburger SV 1,67
42835 Melina Schröder 2004 NI Garbsener SC 1,60
152724 Franka Schröder 2003 WE LC Paderborn 1,53
44142 Nina Marie Olschner 2003 NI Eintracht Hildesheim 1,36
Diskuswurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12415 Anna Lena Piele 2003 ST Haldensleber Sportclub 34,97
41904 Lena Behrens 2002 NI LAV Zeven 28,96
6687 Emma Pfeuffer 2003 HH Hamburger SV 23,24
45314 Louisa Janßen 2003 NI VfL Wolfsburg 23,08
44142 Nina Marie Olschner 2003 NI Eintracht Hildesheim 16,71
Speerwurf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41740 Henrike Rieper 2003 NI LG Kreis Nord Stade 47,15
43941 Apolline Mekok 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 43,40
6687 Emma Pfeuffer 2003 HH Hamburger SV 28,41
44142 Nina Marie Olschner 2003 NI Eintracht Hildesheim 25,12
44172 Marisa Huttner 2003 NI VfL Wolfsburg 24,28
45314 Louisa Janßen 2003 NI VfL Wolfsburg 23,05
43072 Carolin Luisa Lange 2003 NI VfL Wolfsburg 18,11
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42691 Janina-Marie Grünke 2001 NI VfL Eintracht Hannover 12,04 -0,8
149272 Ayele Gerken 2000 WE LG Lemgo 12,21 +1,3
40400 Livia Fischer 2001 NI VfL Eintracht Hannover 12,42 -1,7
204690 Charlott Jacobs 2001 SH SV Friedrichsgabe 12,56 +3,7
41309 Greta Bauleke 2002 NI VfL Eintracht Hannover 12,61 +3,7
39257 Svenja Pape 2000 NI VfL Eintracht Hannover 12,77 -0,7
38193 Vanessa Ahrndt 2000 NI VfL Eintracht Hannover 12,80 +0,0
39314 Johanna Hillebrand 2000 NI LG Göttingen 12,87
39919 Zoe Gercken 2001 NI TSV Wehdel 12,90 +0,0
40952 Svenja Wölke 2002 NI VfL Eintracht Hannover 13,29 -0,8
44674 Alina Rhode 2001 NI SC Osterbrock 13,32 +0,1
43756 Josie Harms 2001 NI TSV Wehdel 13,89 +1,7
48224 Julia Suhren-Uribe 2001 NI TK zu Hannover
200 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42691 Janina-Marie Grünke 2001 NI VfL Eintracht Hannover 24,41 +0,4
38193 Vanessa Ahrndt 2000 NI VfL Eintracht Hannover 25,74 -0,7
40400 Livia Fischer 2001 NI VfL Eintracht Hannover 25,78
39257 Svenja Pape 2000 NI VfL Eintracht Hannover 25,84
39314 Johanna Hillebrand 2000 NI LG Göttingen 26,55 +0,0
400 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11775 Jette Homuth 2002 ST Sportclub Magdeburg 58,56
6269 Michelle Radant 2002 HH Hamburger SV 60,56
43756 Josie Harms 2001 NI TSV Wehdel 62,63
43116 Anna Breetzke 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 64,73
42329 Lena Pfeiffer 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf
41236 Smilla Kolbe 2002 NI VfL Eintracht Hannover
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43099 Annika Brand 2001 NI LG Lüneburg 2:21,76
39273 Wiebke Wagner 2001 NI LG Braunschweig 2:24,87
39589 Tara Schlicht 2000 NI LG Nordheide 2:25,01
39205 Alissa Lange 2000 NI VfL Löningen
400 m Hürden  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41657 Stina Ackermann 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 63,44
41238 Anne Gebauer 2002 NI VfL Eintracht Hannover 64,05
41740 Henrike Rieper 2003 NI LG Kreis Nord Stade
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40406 Jelde Jakob 2001 NI MTV Wolfenbüttel 1,77
150176 Emma Maria Bol 2000 WE LG Olympia Dortmund 1,72
44674 Alina Rhode 2001 NI SC Osterbrock 1,64
38192 Yasemin Büsel 2000 NI VfL Eintracht Hannover 1,40
Weitsprung  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
149272 Ayele Gerken 2000 WE LG Lemgo 6,31
41309 Greta Bauleke 2002 NI VfL Eintracht Hannover 5,52 -1,2
39919 Zoe Gercken 2001 NI TSV Wehdel 5,44 +1,7
40952 Svenja Wölke 2002 NI VfL Eintracht Hannover 5,34 -0,1
42524 Emily Kühn 2003 NI LG Braunschweig 5,28 -1,0
39314 Johanna Hillebrand 2000 NI LG Göttingen 5,20
204690 Charlott Jacobs 2001 SH SV Friedrichsgabe 4,96 +0,0
44172 Marisa Huttner 2003 NI VfL Wolfsburg 4,71 -1,6
606368 Jule Griep 2003 NI SC Osterbrock 4,62
41100 Jessica Jaedicke 2000 NI VfL Eintracht Hannover 4,50 +0,0
7308 Tuula Schwarz 2003 HH Hamburger SV 4,44 +0,0
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6257 Mushiya Kozongo 2000 HH HNT Hamburg 36,79
39941 Joana Marie Ahrens 2001 NI Eintracht Hildesheim 23,00
38192 Yasemin Büsel 2000 NI VfL Eintracht Hannover
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41239 Lara Siemer 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 38,59
Frauen
100 m Lauf  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39476 Tabea Schulz 1999 NI VfL Eintracht Hannover 11,83 +1,7
2124 Jossie Marie-J. Graumann 1994 BE LG Nord Berlin 12,36 -0,2
603464 Johanna Meyer 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12,38 +2,0
250383 Sarah Narloch 1997 BR SV Werder Bremen 12,39 +2,3
42610 Aline Petry 1995 NI VfL Eintracht Hannover 12,41 +2,4
37534 Miriam Hoppe 1998 NI VfL Eintracht Hannover 12,65 +0,2
31082 Corinna Busch 1992 NI VfL Eintracht Hannover 12,67 +3,7
39203 Lea-Marie Kiel 1999 NI TSV Wehdel 12,71 +1,1
31222 Julia Reichert 1993 NI LG Weserbergland 12,83 +3,2
44945 Mareike Nissen 1992 NI VfL Eintracht Hannover 12,94 -0,1
34808 Luisa Marie Grünwald 1996 NI VfL Eintracht Hannover 13,22 +3,7
35169 Pia Reinecke 1997 NI TK zu Hannover 13,64 -1,6
44679 Nina Griep 1999 NI SC Osterbrock 13,67 +1,2
38174 Annica Görlitz 1998 NI TV Eintracht Sehnde 13,68 -0,1
39465 Lina Pierdziwol 1999 NI VfL Wolfsburg 14,06 -0,5
39374 Cindy Moser 1999 NI VfL Wolfsburg 14,50
200 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39476 Tabea Schulz 1999 NI VfL Eintracht Hannover 24,39 -0,2
42610 Aline Petry 1995 NI VfL Eintracht Hannover 25,31 +2,4
603464 Johanna Meyer 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 25,59 +1,1
39203 Lea-Marie Kiel 1999 NI TSV Wehdel 25,69 +2,0
31082 Corinna Busch 1992 NI VfL Eintracht Hannover 26,18 +3,9
37534 Miriam Hoppe 1998 NI VfL Eintracht Hannover 26,26
35169 Pia Reinecke 1997 NI TK zu Hannover 27,73 -0,3
31222 Julia Reichert 1993 NI LG Weserbergland 28,11 +2,0
39465 Lina Pierdziwol 1999 NI VfL Wolfsburg 28,80 -0,4
400 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44366 Lea Jurdzinski 1996 NI LG Göttingen 58,87
29111 Laura Hampe 1992 NI LG Göttingen 60,70
503386 Janine Druhmann 1993 WE TG Werste 62,67
800 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44937 Emmanuelle Gerbeaux 1991 NI Hannover Athletics 2:12,70
47475 Julia Grommisch 1990 NI Hannover Athletics 2:16,78
42411 Katja Radmilovic 1995 NI LG Braunschweig 2:19,44
35472 Carolin Bothe 1997 NI OTB Osnabrück 2:19,70
46341 Alida Rohde 1998 NI TK zu Hannover 2:28,18
33033 Melina Sophie Wende 1995 NI LG Braunschweig 2:40,63
46048 Karianne Nölken 1998 NI LG Braunschweig 2:41,66
45149 Fiona Affeldt 1990 NI TV Lilienthal
40901 Saskia Schäfer 1999 NI Hannover 96
400 m Hürden  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10012 Sophie Balmer 1994 BE LG Nord Berlin 64,85
36662 Anja Bosold 1998 NI LG Göttingen 65,74
34949 Mareike Kordys 1996 NI LG Weserbergland 71,86
42610 Aline Petry 1995 NI VfL Eintracht Hannover
Hochsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2124 Jossie Marie-J. Graumann 1994 BE LG Nord Berlin 1,87
39143 Lale Eden 1998 NI Hannover 96 1,86
15048 Christina Honsel 1997 WE LG Olympia Dortmund 1,81
1564 Leonie Reuter 1998 BE LG Nord Berlin 1,81
600432 Alexandra Plaza 1994 NO LT DSHS Köln 1,78
502730 Kerstin Geisweller 1997 WE LG Olympia Dortmund 1,74
44945 Mareike Nissen 1992 NI VfL Eintracht Hannover 1,68
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38174 Annica Görlitz 1998 NI TV Eintracht Sehnde 5,05 +1,4
44679 Nina Griep 1999 NI SC Osterbrock 4,91 -0,3
39374 Cindy Moser 1999 NI VfL Wolfsburg
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38844 Mira Waterhölter 1999 NI LG Nordheide 46,88
34636 Sarah Bieler 1995 NI VfL Eintracht Hannover 38,04
32137 Svenja Gilde 1993 NI VfL Eintracht Hannover
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37638 Florentine Gilde 1999 NI Hannover 96 42,92
39374 Cindy Moser 1999 NI VfL Wolfsburg