Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Werfer- und Langstreckentag in Höllstein

Meldestatistik: 196 Meldungen / 92 Teilnehmer / 8 Vereine

Klassenübersicht

Kinder M10: 800 m Lauf  
Kinder M11: 800 m Lauf  
Jugend M12: 800 m Lauf /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Jugend M13: 800 m Lauf /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Jugend M14: 800 m Lauf /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Jugend M15: 800 m Lauf /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U18: 800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  5.000 m Lauf /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: 800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  5.000 m Lauf /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Männer: 800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  5.000 m Lauf /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Kinder W10: 800 m Lauf  
Kinder W11: 800 m Lauf  
Jugend W12: 800 m Lauf /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Jugend W13: 800 m Lauf /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Jugend W14: 800 m Lauf /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Jugend W15: 800 m Lauf /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U18: 800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: 800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Frauen: 800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
 
Kinder M10
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28260 Yann Groß 2009 BA TV Grenzach 3:00,88
646938 Fynn Passenheim 2009 BA TuS Höllstein
Kinder M11
800 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28701 Pepe Schindler 2008 BA TV Bad Säckingen 2:51,69
27887 Niclas Krüger 2008 BA TV Grenzach 3:01,11
28696 Valentin Oblupin 2008 BA TV Bad Säckingen 3:02,04
27886 Linus Körner 2008 BA TV Grenzach 3:05,13
646857 Felix Maier 2008 BA TuS Höllstein
30074 Joris Plate 2008 BA TV Bad Säckingen
Jugend M12
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27780 Fabio Wasmer 2007 BA LG Hohenfels 2:38,68
26594 Lukas Körner 2007 BA TV Grenzach 2:44,79
28692 Valentin Götte 2007 BA TV Bad Säckingen 3:11,38
28700 Tim Ruhloff 2007 BA TV Bad Säckingen
Kugelstoß  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27780 Fabio Wasmer 2007 BA LG Hohenfels 5,77
28698 Jannik Rosenfelder 2007 BA TV Bad Säckingen 5,46
28700 Tim Ruhloff 2007 BA TV Bad Säckingen
28696 Valentin Oblupin 2008 BA TV Bad Säckingen
Diskuswurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28698 Jannik Rosenfelder 2007 BA TV Bad Säckingen 15,86
28700 Tim Ruhloff 2007 BA TV Bad Säckingen
28696 Valentin Oblupin 2008 BA TV Bad Säckingen
27780 Fabio Wasmer 2007 BA LG Hohenfels
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28698 Jannik Rosenfelder 2007 BA TV Bad Säckingen 15,36
28700 Tim Ruhloff 2007 BA TV Bad Säckingen
28692 Valentin Götte 2007 BA TV Bad Säckingen
28696 Valentin Oblupin 2008 BA TV Bad Säckingen
28701 Pepe Schindler 2008 BA TV Bad Säckingen
30074 Joris Plate 2008 BA TV Bad Säckingen
27780 Fabio Wasmer 2007 BA LG Hohenfels
Jugend M13
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28639 Björn Koch 2006 BA TuS Höllstein
Kugelstoß  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27933 Luk Meyer 2006 BA TV Rheinfelden 7,05
28639 Björn Koch 2006 BA TuS Höllstein
26595 Felix Kettenbach 2006 BA TV Grenzach
646975 Gabriel Elsner 2006 BA TV Bad Säckingen
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27933 Luk Meyer 2006 BA TV Rheinfelden 22,10
26595 Felix Kettenbach 2006 BA TV Grenzach
646975 Gabriel Elsner 2006 BA TV Bad Säckingen
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27933 Luk Meyer 2006 BA TV Rheinfelden 23,38
26595 Felix Kettenbach 2006 BA TV Grenzach 23,37
28639 Björn Koch 2006 BA TuS Höllstein 9,86
646975 Gabriel Elsner 2006 BA TV Bad Säckingen
Jugend M14
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25845 Lars Schindler 2005 BA LG Hohenfels 7,76
27878 Jonathan Koch 2005 BA TuS Höllstein
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25845 Lars Schindler 2005 BA LG Hohenfels 21,88
27878 Jonathan Koch 2005 BA TuS Höllstein
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25845 Lars Schindler 2005 BA LG Hohenfels 33,03
Jugend M15
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28013 Maximilian Schilling 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 2:18,45
27428 Maximilian Wenk 2004 BA TV Wehr 2:30,53
Kugelstoß  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24357 Jonas Gran 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 12,24
24355 Jona Wind 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 10,51
25875 Justus Müller 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 8,91
26534 Jannes Koch 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 8,12
Diskuswurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24357 Jonas Gran 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 38,74
24355 Jona Wind 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 28,47
25875 Justus Müller 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 22,91
26534 Jannes Koch 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 16,86
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24357 Jonas Gran 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 44,17
24355 Jona Wind 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 31,63
26534 Jannes Koch 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 23,75
25875 Justus Müller 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 20,01
27428 Maximilian Wenk 2004 BA TV Wehr 19,52
männliche Jugend U18
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24299 Niklas Boehm 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 2:11,14
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23252 Nick van Rijn 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 11,75
23116 Orson Engler 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 8,31
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23252 Nick van Rijn 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 33,14
23116 Orson Engler 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 27,10
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23116 Orson Engler 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 25,18
männliche Jugend U20
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Fabian Hofmann 2000 BA TuS Höllstein
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22804 Felix Gran 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 12,34
19847 Tim Brenneisen 2001 BA TV Grenzach 11,04
24017 Lukas Kerzendörfer 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 10,69
22500 Kevin Denz 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 9,91
19850 Tim Schnura 2001 BA TV Grenzach 8,75
  Fabian Hofmann 2000 BA TuS Höllstein
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22804 Felix Gran 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 40,61
22500 Kevin Denz 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 29,90
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22500 Kevin Denz 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 39,51
19847 Tim Brenneisen 2001 BA TV Grenzach 32,48
19850 Tim Schnura 2001 BA TV Grenzach 31,61
Männer
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26593 Peter Besmens 1951 BA TV Grenzach 15:23,39
1095 Bernhard Fleig 1952 BA TV Stühlingen
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17844 Dominik Leo Polossek 1995 BA TuS Lörrach-Stetten 10,62
617434 Florian Urschel 1999 BA TuS Höllstein 8,89
1095 Bernhard Fleig 1952 BA TV Stühlingen 8,02
19790 Andreas Löffler 1963 BA TuS Höllstein 7,09
Diskuswurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17844 Dominik Leo Polossek 1995 BA TuS Lörrach-Stetten 31,88
617434 Florian Urschel 1999 BA TuS Höllstein 22,34
1095 Bernhard Fleig 1952 BA TV Stühlingen 21,95
19790 Andreas Löffler 1963 BA TuS Höllstein 21,54
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17844 Dominik Leo Polossek 1995 BA TuS Lörrach-Stetten 44,05
617434 Florian Urschel 1999 BA TuS Höllstein
Kinder W10
800 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30210 Lynn Feiertag 2009 BA TuS Höllstein 3:01,70
29631 Nele Meier 2009 BA TV Grenzach 3:24,67
28546 Marieke Baake 2009 BA TV Grenzach 3:27,99
28548 Anna Rapp 2009 BA TV Grenzach 3:33,18
28258 Lara Kettenbach 2009 BA TV Grenzach 3:38,80
646533 Leonie Elsässer 2009 BA TuS Höllstein
Kinder W11
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30212 Matthea Kellner 2008 BA TuS Höllstein 3:10,61
617215 Sofia Stella Geiger 2008 BA TuS Höllstein
  Vanessa Stein 2008 BA TuS Höllstein
644539 Florienne Wolf 2008 BA TuS Höllstein
Jugend W12
800 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29123 Maja Lindenmaier 2007 BA TuS Höllstein 3:22,14
29117 Pia Neub 2007 BA TuS Höllstein 3:23,18
29119 Emma Jené 2007 BA TuS Höllstein 3:34,88
29120 Lina Jené 2007 BA TuS Höllstein 3:34,94
30214 Paula Maier 2007 BA TuS Höllstein
644537 Chiara Zimmermann 2007 BA TuS Höllstein
Kugelstoß  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28697 Lina Renz 2007 BA TV Bad Säckingen 5,55
28044 Laura Ruhloff 2007 BA TV Bad Säckingen 5,13
28056 Jaimie Jung 2007 BA TV Bad Säckingen 4,85
29119 Emma Jené 2007 BA TuS Höllstein
29120 Lina Jené 2007 BA TuS Höllstein
29123 Maja Lindenmaier 2007 BA TuS Höllstein
29117 Pia Neub 2007 BA TuS Höllstein
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28044 Laura Ruhloff 2007 BA TV Bad Säckingen 17,89
28056 Jaimie Jung 2007 BA TV Bad Säckingen 15,13
28697 Lina Renz 2007 BA TV Bad Säckingen 14,23
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28697 Lina Renz 2007 BA TV Bad Säckingen 19,28
28044 Laura Ruhloff 2007 BA TV Bad Säckingen 16,64
28056 Jaimie Jung 2007 BA TV Bad Säckingen 16,02
30214 Paula Maier 2007 BA TuS Höllstein
29119 Emma Jené 2007 BA TuS Höllstein
29120 Lina Jené 2007 BA TuS Höllstein
29123 Maja Lindenmaier 2007 BA TuS Höllstein
Jugend W13
800 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25250 Alicia Fischer 2006 BA TV Bad Säckingen 2:38,93
27731 Leonora Berisha 2006 BA TV Grenzach 2:48,48
28505 Liane Henneberg 2006 BA TV Wehr 2:57,95
25078 Katharina Balcet 2006 BA TV Wehr 3:01,00
29683 Maja Schilling 2006 BA TuS Lörrach-Stetten
614632 Charlene Rygol 2006 BA TV Bad Säckingen
Kugelstoß  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25725 Ceren Bayram 2006 BA TV Bad Säckingen 8,40
24659 Smilla Puchelt 2006 BA TV Grenzach 6,74
24658 Leonie Wienen 2006 BA TV Grenzach 6,35
29121 Jolina Bochmann 2006 BA TuS Höllstein 6,02
25075 Sophia Homberg 2006 BA TV Wehr 5,72
26848 Vanessa Krane 2006 BA TV Wehr
25078 Katharina Balcet 2006 BA TV Wehr
614632 Charlene Rygol 2006 BA TV Bad Säckingen
Diskuswurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25725 Ceren Bayram 2006 BA TV Bad Säckingen 18,92
614632 Charlene Rygol 2006 BA TV Bad Säckingen
25075 Sophia Homberg 2006 BA TV Wehr
24658 Leonie Wienen 2006 BA TV Grenzach
24659 Smilla Puchelt 2006 BA TV Grenzach
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24658 Leonie Wienen 2006 BA TV Grenzach 23,36
24659 Smilla Puchelt 2006 BA TV Grenzach 18,80
26848 Vanessa Krane 2006 BA TV Wehr 17,87
25075 Sophia Homberg 2006 BA TV Wehr 9,93
28505 Liane Henneberg 2006 BA TV Wehr
614632 Charlene Rygol 2006 BA TV Bad Säckingen
29121 Jolina Bochmann 2006 BA TuS Höllstein
Jugend W14
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25073 Sara Furler 2005 BA TV Wehr 2:45,14
27881 Sina Weyers 2005 BA TuS Höllstein 2:58,44
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25849 Cora Nußbaumer 2005 BA LG Hohenfels 7,82
25073 Sara Furler 2005 BA TV Wehr 7,81
27881 Sina Weyers 2005 BA TuS Höllstein 7,12
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25073 Sara Furler 2005 BA TV Wehr 21,03
25849 Cora Nußbaumer 2005 BA LG Hohenfels
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25849 Cora Nußbaumer 2005 BA LG Hohenfels 23,71
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25849 Cora Nußbaumer 2005 BA LG Hohenfels 27,82
27881 Sina Weyers 2005 BA TuS Höllstein 15,00
25073 Sara Furler 2005 BA TV Wehr
Jugend W15
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27629 Luise Hildebrand 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 2:29,96
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28089 Elena Ebner 2004 BA LG Hohenfels 8,37
26535 Nina Wallner 2004 BA TuS Höllstein 6,78
614631 Melanie Weis 2004 BA TV Bad Säckingen 5,70
Diskuswurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22938 Melina Huber 2004 BA TV Bad Säckingen 25,13
26535 Nina Wallner 2004 BA TuS Höllstein 14,77
28089 Elena Ebner 2004 BA LG Hohenfels
27593 Pauline Kerzendörfer 2004 BA TuS Lörrach-Stetten
614631 Melanie Weis 2004 BA TV Bad Säckingen
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28089 Elena Ebner 2004 BA LG Hohenfels 23,22
Speerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27593 Pauline Kerzendörfer 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 19,94
28089 Elena Ebner 2004 BA LG Hohenfels 14,01
26535 Nina Wallner 2004 BA TuS Höllstein
614631 Melanie Weis 2004 BA TV Bad Säckingen
weibliche Jugend U18
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22468 Alina Müller 2002 BA TV Wehr 2:27,03
26558 Jana Hartmann 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 2:42,94
22302 Lena Lecerf 2003 BA TV Grenzach 3:05,07
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22031 Feline Weger 2002 BA TV Bad Säckingen 11,79
22467 Susan Kaiser 2002 BA TV Wehr 11,10
22468 Alina Müller 2002 BA TV Wehr 8,82
23106 Lina Meyer 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 8,15
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22031 Feline Weger 2002 BA TV Bad Säckingen 38,86
23106 Lina Meyer 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 19,13
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22031 Feline Weger 2002 BA TV Bad Säckingen 40,60
23106 Lina Meyer 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 31,35
22468 Alina Müller 2002 BA TV Wehr 30,30
21319 Amelie Höpfl 2002 BA TV Wehr 26,19
weibliche Jugend U20
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28455 Elena Kosakowski 2001 BA LG Hohenfels
Kugelstoß  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18818 Jennifer Buckel 2000 BA LG Hohenfels 11,11
23782 Dominique Indlekofer 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 11,11
23783 Lilly Palmbach 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 9,53
22801 Johanna Kirtzeck 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 7,68
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18818 Jennifer Buckel 2000 BA LG Hohenfels 31,75
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18818 Jennifer Buckel 2000 BA LG Hohenfels 43,90
23783 Lilly Palmbach 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 23,79
Frauen
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29433 Annette Körner 1971 BA TV Grenzach
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29433 Annette Körner 1971 BA TV Grenzach