Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für LM Langstrecke + Offene LM Sen. 3-Kampf, lange Hürden + Stab

Meldestatistik: 111 Meldungen / 83 Teilnehmer / 29 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U20: 5.000 m Lauf  
Männer: 10.000 m Lauf  
Senioren M30: 10.000 m Lauf /  400 m Hürden /  Stabhochsprung /  3-Kampf  
Senioren M35: 10.000 m Lauf /  400 m Hürden /  Stabhochsprung /  3-Kampf  
Senioren M40: 10.000 m Lauf /  400 m Hürden /  Stabhochsprung /  3-Kampf  
Senioren M45: 10.000 m Lauf /  400 m Hürden /  Stabhochsprung /  3-Kampf  
Senioren M50: 10.000 m Lauf /  400 m Hürden /  Stabhochsprung /  3-Kampf  
Senioren M55: 10.000 m Lauf /  400 m Hürden /  Stabhochsprung /  3-Kampf  
Senioren M60: 10.000 m Lauf /  300 m Hürden /  Stabhochsprung /  3-Kampf  
Senioren M65: 10.000 m Lauf /  300 m Hürden /  Stabhochsprung /  3-Kampf  
Senioren M70: 10.000 m Lauf /  300 m Hürden /  Stabhochsprung /  3-Kampf  
Senioren M75: 10.000 m Lauf /  300 m Hürden /  Stabhochsprung /  3-Kampf  
Senioren M80: 10.000 m Lauf /  300 m Hürden /  Stabhochsprung /  3-Kampf  
Senioren M85: 10.000 m Lauf /  300 m Hürden /  Stabhochsprung /  3-Kampf  
Senioren M90: 10.000 m Lauf /  300 m Hürden /  Stabhochsprung /  3-Kampf  
weibliche Jugend U20: 5.000 m Lauf  
Frauen: 10.000 m Lauf  
Seniorinnen W30: 10.000 m Lauf /  400 m Hürden /  Stabhochsprung /  3-Kampf  
Seniorinnen W35: 10.000 m Lauf /  400 m Hürden /  Stabhochsprung /  3-Kampf  
Seniorinnen W40: 10.000 m Lauf /  400 m Hürden /  Stabhochsprung /  3-Kampf  
Seniorinnen W45: 10.000 m Lauf /  400 m Hürden /  Stabhochsprung /  3-Kampf  
Seniorinnen W50: 10.000 m Lauf /  300 m Hürden /  Stabhochsprung /  3-Kampf  
Seniorinnen W55: 10.000 m Lauf /  300 m Hürden /  Stabhochsprung /  3-Kampf  
Seniorinnen W60: 10.000 m Lauf /  300 m Hürden /  Stabhochsprung /  3-Kampf  
Seniorinnen W65: 10.000 m Lauf /  300 m Hürden /  Stabhochsprung /  3-Kampf  
Seniorinnen W70: 10.000 m Lauf /  300 m Hürden /  Stabhochsprung /  3-Kampf  
Seniorinnen W75: 10.000 m Lauf /  300 m Hürden /  Stabhochsprung /  3-Kampf  
Seniorinnen W80: 10.000 m Lauf /  300 m Hürden /  Stabhochsprung /  3-Kampf  
Seniorinnen W85: 10.000 m Lauf /  300 m Hürden /  Stabhochsprung /  3-Kampf  
Seniorinnen W90: 10.000 m Lauf /  300 m Hürden /  Stabhochsprung /  3-Kampf  
 
männliche Jugend U20
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 18:30,00)  zur Klassenübersicht
Männer
10.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141083 Cornelius Weber 1997 SN SC DHfK Leipzig
Senioren M30
10.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138585 Philipp Richter 1989 SN SV 1870 Großolbersdorf
400 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3-Kampf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
95670 Tim Maywald 1988 SN LAC Erdgas Chemnitz 1.675
140375 Tom Uhlmann 1987 SN TSV Elektronik Gornsdorf 1.436
Senioren M35
10.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139757 Marcel Staudacher 1980 SN Treuener LV 36:16,73
400 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22430 Matti Herrmann 1983 SN SG Vorwärts Frankenberg 58,63
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22430 Matti Herrmann 1983 SN SG Vorwärts Frankenberg 4,44
139693 Philipp Renner 1984 SN LG Neiße 2,60
3-Kampf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22430 Matti Herrmann 1983 SN SG Vorwärts Frankenberg 2.101
139693 Philipp Renner 1984 SN LG Neiße 1.331
Senioren M40
10.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139204 Niels Göhler 1976 SN SV Elbland Coswig-Meißen 36:29,32
140904 Dirk Rössler 1979 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949
400 m Hürden  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32620 Jens Kaminsky 1978 SN LG Neiße 70,75
139204 Niels Göhler 1976 SN SV Elbland Coswig-Meißen
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3-Kampf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139237 Frank Lagatz 1977 SN SG Vorwärts Frankenberg 1.684
32620 Jens Kaminsky 1978 SN LG Neiße 1.530
141474 Christian Aschenbach 1978 SN SSV Planeta Radebeul 1.133
Senioren M45
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140300 Marko Nicklas 1972 SN SV Lindenau 1848 74,37
53740 Torsten Voß 1972 SN SV Elbland Coswig-Meißen
139927 Thomas Günther 1970 SN SSV Planeta Radebeul
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
53740 Torsten Voß 1972 SN SV Elbland Coswig-Meißen 2,80
3-Kampf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140300 Marko Nicklas 1972 SN SV Lindenau 1848 2.059
139927 Thomas Günther 1970 SN SSV Planeta Radebeul 1.203
Senioren M50
10.000 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
120790 Darek Ziniewicz 1965 SN LG Neiße 45:04,37
141898 Frank Schreiber 1965 SN TSV Flöha 1848
140356 Frank Jürries 1969 SN Citylauf-Verein Dresden
139560 Kai Bindenagel 1967 SN SV Vorwärts Zwickau
142166 Jan Josua Krause 1966 SN SSV Planeta Radebeul
400 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139212 Ingo Wolf 1968 SN Freiberger PSV 75,16
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3648 Mario Friedrich 1969 ST PSV Burg 3,40
63600 Peter Scholze 1966 NO Turnerbund Hassels 2,80
3-Kampf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
94320 Thomas Müller 1969 SN TSG Markkleeberg von 1903 2.105
126430 Sven Richter 1966 SN TSG Markkleeberg von 1903 1.955
136773 Heiko Schurz 1967 SN TSG Markkleeberg von 1903 1.669
139212 Ingo Wolf 1968 SN Freiberger PSV 1.609
139978 Uwe Bastian 1968 SN SSV Planeta Radebeul 1.180
63600 Peter Scholze 1966 NO Turnerbund Hassels
140722 Dr. Sven Biereder 1969 SN SSV Planeta Radebeul
Senioren M55
10.000 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138817 Uwe Merdon 1962 SN Citylauf-Verein Dresden 36:01,92
141478 Axel Zschoche 1964 SN SSV Planeta Radebeul 44:31,06
139552 Torsten Rother 1964 SN TSG Markkleeberg von 1903
400 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141478 Axel Zschoche 1964 SN SSV Planeta Radebeul
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1860 Lutz Herrmann 1960 SN SG Vorwärts Frankenberg 3,70
31410 Jens Häckert 1961 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 2,20
3-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31410 Jens Häckert 1961 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 1.530
Senioren M60
10.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
137203 Volker Naumann 1958 SN SV Vorwärts Zwickau 43:59,97
300 m Hürden  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
136806 Michael Müller 1959 SN SV Vorwärts Zwickau
30210 Mario Renner 1957 SN LG Neiße
142040 Thomas Malmberg 1959 SN Dresdner SC 1898
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30210 Mario Renner 1957 SN LG Neiße 2,70
3-Kampf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33020 Alfred Lux 1956 SN USV TU Dresden 1.865
136806 Michael Müller 1959 SN SV Vorwärts Zwickau 1.787
141316 Jens Schoening 1959 SN LG Neiße 1.307
140628 Hartmut Räffler 1956 SN LG Neiße 1.300
30210 Mario Renner 1957 SN LG Neiße 1.138
Senioren M65
10.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28860 Wolfram Neumann 1951 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21
300 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M70
10.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1310 Walter May 1945 SN SV 1870 Großolbersdorf 56:13,98
300 m Hürden  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
64910 Wolfgang Scholze 1946 SN SV Motor Großenhain
120880 Thomas Partzsch 1947 SN Döbelner SV Vorwärts
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
64910 Wolfgang Scholze 1946 SN SV Motor Großenhain 2,30
3-Kampf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
120880 Thomas Partzsch 1947 SN Döbelner SV Vorwärts 1.730
64910 Wolfgang Scholze 1946 SN SV Motor Großenhain 1.488
Senioren M75
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3-Kampf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139545 Hans-Jürgen Pfeiffer 1941 SN SV Vorwärts Zwickau 2.120
79840 Dr. Werner Götze 1941 SN SV Vorwärts Zwickau 1.767
Senioren M80
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
136752 Dr. Siegfried von Känel 1939 SN TSV Dresden
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
136752 Dr. Siegfried von Känel 1939 SN TSV Dresden 1,70
3-Kampf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
87450 Rudolf Bühler 1935 SN LG Neiße 1.542
136752 Dr. Siegfried von Känel 1939 SN TSV Dresden 1.517
Senioren M85
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M90
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
5.000 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 23:00,00)  zur Klassenübersicht
141549 Annika Lötzsch 2000 SN Frohburger TV 20:19,58
140094 Gabriele Honscha 2002 SN SV Automation 61 Leipzig 21:12,46
140606 Theresa Keller 2003 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21
Frauen
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W30
10.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141537 Sandra Marx 1988 SN LG Neiße 50:09,21
400 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139082 Katrin Reimann 1986 SN SV Elbland Coswig-Meißen 2,40
3-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139082 Katrin Reimann 1986 SN SV Elbland Coswig-Meißen 1.590
Seniorinnen W35
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22440 Bianka Herrmann 1981 SN SG Vorwärts Frankenberg 3,15
3-Kampf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139998 Katja Militzer 1980 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 176
141146 Dr. Kathrin Thieme 1982 SN SG Vorwärts Frankenberg
Seniorinnen W40
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4529 Katrin Friedrich 1975 ST PSV Burg 2,40
3-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141078 Ines Hörtzsch 1977 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21
Seniorinnen W45
10.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140688 Kerstin Gärtner 1971 SN SV Vorwärts Zwickau
140314 Jana Keller 1974 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21
400 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3-Kampf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
71410 Ulrike Gründel-Michel 1970 SN Dresdner SC 1898 2.132
94420 Anke Zimmermann 1970 SN SC Riesa 1.747
140314 Jana Keller 1974 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 1.073
140152 Katrin Sparborth 1970 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21
Seniorinnen W50
10.000 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139923 Kerstin Urban 1969 SN SSV Planeta Radebeul 47:30,88
132050 Ute Pauleck 1968 SN Treuener LV 52:48,27
131310 Grit Dorczok 1966 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21
300 m Hürden  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139421 Sylvia Bähr 1967 SN LSV Pirna
80970 Ulrike Kluttig 1969 SN TuS Coswig 1920
139614 Silke Dehner 1969 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3-Kampf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139421 Sylvia Bähr 1967 SN LSV Pirna 1.618
125080 Mandy Georgi 1965 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 1.548
80970 Ulrike Kluttig 1969 SN TuS Coswig 1920 1.542
141818 Andrea Bräutigam 1968 SN LG Neiße
139614 Silke Dehner 1969 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21
Seniorinnen W55
10.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
57890 Ute Hackbarth 1962 SN LSV Pirna
300 m Hürden  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140541 Marion Wenzel 1963 SN LG Neiße
138982 Silvia Friedrich 1964 SN LG Neiße
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3-Kampf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
118750 Dr. Angela Müller 1962 SN Dresdner SC 1898 2.523
138982 Silvia Friedrich 1964 SN LG Neiße 1.542
140541 Marion Wenzel 1963 SN LG Neiße 1.312
101260 Bärbel Franke 1962 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21
29370 Dr. Birgit Burzlaff 1963 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21
Seniorinnen W60
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
128350 Petra Herrmann 1959 SN SG Vorwärts Frankenberg 2,80
139063 Anita Uhlig 1959 SN SG Vorwärts Frankenberg
3-Kampf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
136629 Petra Krajan 1958 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 2.249
138163 Roswitha Militzer 1959 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 1.081
Seniorinnen W65
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
70640 Ulrike Hiltscher 1952 SN LG Neiße 63,14
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
70640 Ulrike Hiltscher 1952 SN LG Neiße 2.671
Seniorinnen W70
10.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
142119 Cornelia Kirsch 1949 SN Frohburger TV
300 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W75
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W80
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W85
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W90
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht