Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 16. BORSIG-Meeting des TV Gladbeck 1912

Meldestatistik: 392 Meldungen / 269 Teilnehmer / 59 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Weitsprung /  Dreisprung /  Speerwurf  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  100 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung  
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
501392 Eric Irmler 2003 WE LAC Veltins Hochsauerland 11,30 +0,7
  Kevin Moor 2002 WE LG Kreis Gütersloh 09 11,39 -0,2
149983 Steffen Brüggemann 2002 WE LAC Veltins Hochsauerland 11,56 +0,7
152832 Jannik Pollmeier 2003 WE LG Ahlen 11,63 +0,3
617406 Alexander Pyka 2003 WE LG Olympia Dortmund 11,67 +1,5
501525 Paul Wingartz 2003 WE VfL Gladbeck 1921 11,68 +2,3
502580 Sven Hültenschmidt 2004 WE LAC Veltins Hochsauerland 11,76 -0,4
501505 Marius Nies 2004 WE LG Kindelsberg Kreuztal 12,05 +0,0
150070 Till Marburger 2003 WE LG Kindelsberg Kreuztal 12,08 +0,0
150307 Julius Mimberg 2004 WE TV Wattenscheid 01 12,13 +0,8
501506 Daniel Boushmelev 2002 WE LG Kindelsberg Kreuztal 12,24 +0,0
150621 Robert Laurens Paulus 2004 WE TV Wattenscheid 01 12,36 +0,8
47534 Finn Knüppe 2002 NI OTB Osnabrück 12,50 +1,4
503890 Alexander Thumser 2004 WE TV Wattenscheid 01 12,68 +0,8
45041 Tim Sandmann 2004 NI TV Norden 12,80 +1,3
110 m Hürden  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Tim Henseler 2002 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 14,66 +0,0
152564 Julian Manegold 2002 WE SC Preußen Münster 14,97 +0,8
150070 Till Marburger 2003 WE LG Kindelsberg Kreuztal 15,95 +0,0
  Mathis Morlo 2003 NO LAZ Rhede 16,48 +0,5
603269 Gerrit Vißer 2003 NO LAZ Rhede 17,20 +1,8
600718 Samuel Roths 2003 NO LAZ Rhede 17,42 +1,8
400 m Hürden  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43359 Jordan Gordon 2002 NI OTB Osnabrück 54,00
503406 Mateusz Lewandowski 2003 WE FC Schalke 04 54,04
502342 Julian Winking 2002 WE VfL Gladbeck 1921 57,73
43360 Jason Gordon 2003 NI OTB Osnabrück 58,31
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TV Wattenscheid 01 #1 WE   42,58
503796 Noah Braida 2004      
150621 Robert Laurens Paulus 2004      
503890 Alexander Thumser 2004      
150307 Julius Mimberg 2004      
  LG Olympia Dortmund #1 WE   44,64
617354 Emil Bekker 2003      
616465 Jonas Wolf 2002      
617406 Alexander Pyka 2003      
617356 Oliver Modlich 2003      
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
504010 Joshua Holterhoff 2003 WE TV Olpe 1,76
150025 Hendrik Ries 2002 WE TV Wattenscheid 01 1,65
502885 Lukas Rink 2002 WE TV Wattenscheid 01 1,55
Weitsprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
503796 Noah Braida 2004 WE TV Wattenscheid 01 6,56 -0,1
502384 Justin Brand 2003 WE SuS 1910 Enniger 6,53 +0,5
502885 Lukas Rink 2002 WE TV Wattenscheid 01 6,08 +1,1
502580 Sven Hültenschmidt 2004 WE LAC Veltins Hochsauerland 6,07 +1,1
150070 Till Marburger 2003 WE LG Kindelsberg Kreuztal 5,93 +0,0
501506 Daniel Boushmelev 2002 WE LG Kindelsberg Kreuztal 5,73 +0,0
149177 Marc Ollech 2002 WE TV Wattenscheid 01
  Maurice Schwitalla 2004 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
501505 Marius Nies 2004 WE LG Kindelsberg Kreuztal
Kugelstoß  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
169943 Aidan Warnt 2002 NO ART Düsseldorf 16,27
44313 Eike Bergmann 2002 NI SV Georgsheil 13,51
502002 Moritz Huning 2003 WE TV Vreden 13,31
503972 Maximilian Reinhardt 2003 WE TV Wattenscheid 01 10,65
503962 Fabian Schmitz 2003 WE TV Wattenscheid 01 10,01
Diskuswurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
169943 Aidan Warnt 2002 NO ART Düsseldorf 49,33
182686 Magnus Többen 2002 NO Pulheimer SC 43,68
503075 Marc-Peter Gernert 2003 WE TSV Hagen 1860 38,57
503972 Maximilian Reinhardt 2003 WE TV Wattenscheid 01 34,23
503962 Fabian Schmitz 2003 WE TV Wattenscheid 01 29,40
Speerwurf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
152121 Marc Gast 2002 WE LG Lippe-Süd 64,44
  Mathis Morlo 2003 NO LAZ Rhede 45,45
42250 Moritz Brockhaus 2002 NI VfL Lingen 39,56
502885 Lukas Rink 2002 WE TV Wattenscheid 01 31,51
150025 Hendrik Ries 2002 WE TV Wattenscheid 01
149177 Marc Ollech 2002 WE TV Wattenscheid 01
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
503727 Luis Vieweg 2000 WE LG Kindelsberg Kreuztal 10,58 +1,4
  Hendrik Jürgens 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 10,86 +1,5
151299 Ole Patterson 2001 WE LG Brillux Münster 10,94 +1,3
150220 Ben Rose 2000 WE LG Brillux Münster 11,00 +1,7
151987 Jakob Bruns 2001 WE LG Brillux Münster 11,01 +1,8
152656 Joshua Michalik 2000 WE LG Brillux Münster 11,17 +2,6
616240 Louis Spigarski 2000 WE LG Olympia Dortmund 11,59 +0,9
150175 Max Berger 2000 WE LG Olympia Dortmund 11,60 +0,9
151501 Selim Jaeschke 2000 WE LG Olympia Dortmund 11,60 +0,7
617284 Matthias Reich 2000 WE LG Olympia Dortmund 11,62 -0,6
183479 Felix Arndt 2001 NO ART Düsseldorf 11,66 -0,8
604998 Tom Kleikemper 2001 WE LG Kreis Gütersloh 09 11,66 -1,4
504913 Leon Tintrup 2001 WE LG Kindelsberg Kreuztal 12,37
200 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
503727 Luis Vieweg 2000 WE LG Kindelsberg Kreuztal 21,71 +0,3
151987 Jakob Bruns 2001 WE LG Brillux Münster 22,10 +1,1
151299 Ole Patterson 2001 WE LG Brillux Münster 22,31 +0,4
  Kevin Moor 2002 WE LG Kreis Gütersloh 09 23,18 -0,7
503952 Louis Spigarski 2000 WE LG Olympia Dortmund 23,29 +0,0
604998 Tom Kleikemper 2001 WE LG Kreis Gütersloh 09 23,60 -1,4
504913 Leon Tintrup 2001 WE LG Kindelsberg Kreuztal 25,15 +0,3
45041 Tim Sandmann 2004 NI TV Norden 26,63 +1,5
152832 Jannik Pollmeier 2003 WE LG Ahlen
400 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
149035 Noah Koch 2000 WE TV Gladbeck 1912 50,50
152979 Dennis Rosowski 2000 WE LG Dorsten 50,57
502025 Robin Engel 2002 WE LG Kindelsberg Kreuztal 50,73
  Nils Rosenthal 2002 WE LG Olympia Dortmund 57,00
110 m Hürden  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
147972 Gero Faust 2000 WE TV Wattenscheid 01
603422 Nils Greim 2001 NO VFL Repelen
400 m Hürden  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
602897 Jan Siebert 2001 NO LAZ Rhede 56,05
152695 Tobias Niehues 2001 WE SC Union 08 Lüdinghausen 57,70
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Olympia Dortmund #1 WE   43,27
150175 Max Berger 2000      
151501 Selim Jaeschke 2000      
616240 Louis Spigarski 2000      
617284 Matthias Reich 2000      
  FC Schalke 04 #1 WE   44,76
500900 Jan Verfürth 2001      
153056 Felix Vogt 2000      
500855 Yannik Lorenz 2001      
500854 Phil Riedel 2000      
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
603434 Florian Hornig 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2,06
147972 Gero Faust 2000 WE TV Wattenscheid 01 1,95
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
602295 Nikolas Krins 2000 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
Dreisprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Jona Bäcker 2001 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,83
43926 Tom Spierenburg 2002 NI OTB Osnabrück 13,50
  André Klokow 2003 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
147972 Gero Faust 2000 WE TV Wattenscheid 01
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
502260 Laurin Petrak 2000 WE TV Wattenscheid 01 52,01
152695 Tobias Niehues 2001 WE SC Union 08 Lüdinghausen 48,32
151781 Rik Amann 2001 WE SuS Olfen 44,68
Männer
100 m Lauf  (26 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
500658 Kevin Ugo 1995 WE TV Wattenscheid 01 10,56 +0,4
500526 Gassimou Kake 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 10,65 +1,1
603318 Simon Heweling 1998 NO LAZ Rhede 10,67 +0,5
601402 Daniel Kölsch 1994 NO LT DSHS Köln 10,67 +1,6
14440 Noel-Philippe Fiener 1997 WE TV Wattenscheid 01 10,80 +1,1
11264 Sebastian Schürmann 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 10,85 -0,6
152603 Oliver Ollesch 1999 WE LAC Veltins Hochsauerland 10,87 +0,8
603161 Rico Peth 1992 NO LT DSHS Köln 10,96 +0,5
14311 Till Meyerhoff 1998 ST Sportclub Magdeburg 11,04 +2,2
13955 Lennart Ogaza 1996 WE FC Schalke 04 11,10 -1,7
614143 Justus Hilling 1996 WE LG Brillux Münster 11,13 +1,1
149074 Julius Knoche 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 11,14 +0,6
15180 Florian Knoll 1997 WE TG Herford 11,21 +0,2
148259 Lukas Fenske 1996 WE TV Mettingen 11,22 +1,4
501870 Ruwen Scheer 1995 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 11,23 -0,7
601281 Jens Faßbender 1989 NO LT DSHS Köln 11,24 +0,5
12518 Dominik Nüsken 1995 WE LG Olympia Dortmund 11,28 +0,9
501704 Jan Vogt 1990 WE LG Brillux Münster 11,29 +0,9
151055 Jan Laufer 1999 WE SuS Schalke 96 11,34 +0,0
503982 Andre Zschunke 1992 WE FC Schalke 04 11,40 -1,7
151965 Niklas Rapp 1994 WE TSV Kirchlinde 11,43 -0,9
503875 Janik Tittel 1994 WE LG Brillux Münster 11,74 +1,4
150518 Philip Preilowski 1999 WE TV Wattenscheid 01 11,97 +1,1
503666 Vijithan Vigneswaran 1997 WE TSV Hagen 1860 12,87 +0,7
12541 Björn Schmacke 1997 WE LG Olympia Dortmund
636870 Osman Jackob 1999 NI OTB Osnabrück
200 m Lauf  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
500658 Kevin Ugo 1995 WE TV Wattenscheid 01 20,88 +0,0
500526 Gassimou Kake 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 21,33 +1,7
14440 Noel-Philippe Fiener 1997 WE TV Wattenscheid 01 21,42 +0,0
152603 Oliver Ollesch 1999 WE LAC Veltins Hochsauerland 21,55 +0,8
11264 Sebastian Schürmann 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 21,90 +1,5
603418 Lukas Genenger 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 21,95 +0,8
  Kieron Ludwig 1998 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 22,15 +0,0
614143 Justus Hilling 1996 WE LG Brillux Münster 22,26 +1,2
501704 Jan Vogt 1990 WE LG Brillux Münster 22,50 +1,1
603312 Björn Pröve 1993 NO LT DSHS Köln 22,75 +0,4
149074 Julius Knoche 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 22,81 +0,0
501561 Marvin Staubermann 1997 WE LG Brillux Münster 23,47 +1,7
503875 Janik Tittel 1994 WE LG Brillux Münster 23,51 +1,7
501870 Ruwen Scheer 1995 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 23,66 +0,0
150518 Philip Preilowski 1999 WE TV Wattenscheid 01 24,45 +0,2
503666 Vijithan Vigneswaran 1997 WE TSV Hagen 1860 26,38 -0,5
151965 Niklas Rapp 1994 WE TSV Kirchlinde
400 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
600612 Johannes Floors 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 46,78
603377 Florian Weeke 1995 NO LT DSHS Köln 47,03
502273 Lorenz Niedrig 1998 WE LG Olympia Dortmund 48,80
603167 Felix Thurn 1996 NO LT DSHS Köln 48,97
150684 Henrik Krause 1996 WE LG Olympia Dortmund 49,09
150839 David Müller 1999 WE TV Gladbeck 1912 49,53
150652 Frederic Weber 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 51,47
13947 Lars Milenz 1999 WE TV Wattenscheid 01
110 m Hürden  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11547 Tobias Vogt 1994 WE TV Wattenscheid 01 14,75 +0,0
601158 Patrick Raatz 1988 NO LT DSHS Köln 15,50 +0,0
151513 Damian Corbalan Arevalo 1998 WE LG Kindelsberg Kreuztal 15,63 +0,0
400 m Hürden  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
601072 Michel Richert 1992 NO LT DSHS Köln 53,56
38277 Dominik Köpke 1997 NI OTB Osnabrück 56,23
603097 Pascal Fuhrmann 1994 NO LT DSHS Köln 57,20
1880 Marco Kopp 1975 WE VfL Kamen 67,91
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Kindelsberg Kreuztal #1 WE   41,29
503727 Luis Vieweg 2000      
500526 Gassimou Kake 1997      
151513 Damian Corbalan Arevalo 1998      
149074 Julius Knoche 1999      
11264 Sebastian Schürmann 1995      
13766 Jannik Otto 1997      
  LT DSHS Köln #1 NO   42,33
600392 Philip Blümel 1997      
603432 Dominik Wotzka 1999      
603431 Maximilian March 2000      
603342 Gabriel Plate 1998      
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12811 Sascha Menn 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7,64 +1,2
6221 Stephan Zenker 1991 WE TV Wattenscheid 01 7,58 +0,8
13955 Lennart Ogaza 1996 WE FC Schalke 04 6,51 +0,7
150518 Philip Preilowski 1999 WE TV Wattenscheid 01 6,11 +0,2
503982 Andre Zschunke 1992 WE FC Schalke 04 6,01 +1,2
501561 Marvin Staubermann 1997 WE LG Brillux Münster
Dreisprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
603471 Gilles Braun 1996 NO Kölner Turnerschaft 1843
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13697 David Spohn 1997 WE TV Wattenscheid 01 57,69
13947 Lars Milenz 1999 WE TV Wattenscheid 01 40,77
503982 Andre Zschunke 1992 WE FC Schalke 04
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (27 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
502910 Leni Otte 2005 WE SV Teuto Riesenbeck 12,20 +0,6
151566 Annica Deblitz 2003 WE Ski-Club Olpe 12,24 +0,5
151465 Greta Piepel 2002 WE LG Brillux Münster 12,37 +1,1
152363 Elayna Krisch 2002 WE LG Olympia Dortmund 12,46 +1,5
501413 Emma Rehse 2003 WE Ski-Club Olpe 12,47 +0,5
151144 Alina Hoberg 2002 WE Ski-Club Olpe 12,49 +1,9
502789 Johanna Koller 2003 WE TV Gladbeck 1912 12,53 +0,5
152339 Paula Simon 2002 WE LG Südsauerland 12,72 -0,6
151142 Julia Hippler 2002 WE Ski-Club Olpe 12,74 +1,3
603467 Alena Fischbach 2002 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12,75 +0,4
42321 Merret Kramer 2002 NI TV Norden 12,84 +1,5
503157 Betty Smit 2003 WE LG Ahlen 12,92 +2,5
502376 Franca Krane 2004 WE TSV Kirchlinde 12,99 +0,9
152599 Lynn Alexandra Möllers 2002 WE LG Ahlen 13,07 +0,0
179818 Maja Bertling 2003 NO ART Düsseldorf 13,17 -0,6
502749 Chantal Volmari 2003 WE LC Paderborn 13,21 +0,4
151925 Caroline Schöne 2002 WE TV Gladbeck 1912 13,22 +0,0
151145 Luisa Schürhoff 2002 WE Ski-Club Olpe 13,24 +1,0
501209 Michelle Blum 2003 WE LC Schwerte 13,25 +0,8
503743 Charlotte Kiesner 2004 WE LC Paderborn 13,35 +0,9
152365 Tonia Thietz 2002 WE LC Schwerte 13,39 +0,4
152818 Christiane Berger 2003 WE VfL Gladbeck 1921 13,79 +1,3
44899 Maike Bolk 2003 NI SV Georgsheil 14,00 +1,7
505328 Alicia Hesse 2005 WE TSV Kirchlinde 14,24 -0,1
152824 Emily Klein 2003 WE VfL Gladbeck 1921 14,35 +0,8
503731 Isabelle Ferlings 2003 WE TV Wattenscheid 01
  Katharina Trapphoff 2003 WE LG Kreis Gütersloh 09
100 m Hürden  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Lilly Hoffmeister 2002 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 14,27 +0,0
502499 Neila Klein 2003 WE LG Kindelsberg Kreuztal 15,50 +0,0
502787 Louisa Meis 2003 WE TV Gladbeck 1912 15,59 +0,0
44899 Maike Bolk 2003 NI SV Georgsheil 15,84 +2,2
180693 Liv Schröder 2003 NO ART Düsseldorf 16,04 +1,1
502019 Marissa Linnert 2002 WE TSV Kirchlinde 16,23 +0,0
149395 Johanna Junglas 2003 WE TV Wattenscheid 01 16,27 -0,6
503272 Marie-Sophie Averberg 2003 WE LG Ahlen 16,28 +1,5
152737 Fiona Wildemann 2003 WE SC Preußen Münster 16,31 +1,5
179586 Yuni Becker 2003 NO ART Düsseldorf 16,53 +1,1
  Katharina Trapphoff 2003 WE LG Kreis Gütersloh 09
46041 Imke Gloger 2002 NI SV Georgsheil
502021 Victoria Isensee 2003 WE TSV Kirchlinde
4 x 100 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Olpe/Fretter #1 WE   47,21
151566 Annica Deblitz 2003      
151144 Alina Hoberg 2002      
151142 Julia Hippler 2002      
501413 Emma Rehse 2003      
  LC Paderborn #1 WE   52,19
502965 Anna Salmen 2003      
503432 Vanessa Golownitsch 2002      
502749 Chantal Volmari 2003      
503743 Charlotte Kiesner 2004      
  TV Gladbeck 1912 #1 WE  
502789 Johanna Koller 2003      
502787 Louisa Meis 2003      
504894 Alyssa Tagbo 2003      
151925 Caroline Schöne 2002      
502895 Anna Schlagenwerth 2002      
Hochsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
502787 Louisa Meis 2003 WE TV Gladbeck 1912 1,63
502668 Annika Schulze Kalthoff 2004 WE LG Rosendahl 1,62
502909 Joana Herrmann 2005 WE SV Teuto Riesenbeck 1,61
502911 Ira Stemmerich 2004 WE SV Teuto Riesenbeck 1,56
46041 Imke Gloger 2002 NI SV Georgsheil 1,55
500637 Meret Geppert 2003 WE VfL Gladbeck 1921 1,50
179586 Yuni Becker 2003 NO ART Düsseldorf 1,50
180693 Liv Schröder 2003 NO ART Düsseldorf 1,50
Weitsprung  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
504894 Alyssa Tagbo 2003 WE TV Gladbeck 1912 5,60
502787 Louisa Meis 2003 WE TV Gladbeck 1912 5,48 -0,5
502965 Anna Salmen 2003 WE LC Paderborn 5,30 +0,8
503731 Isabelle Ferlings 2003 WE TV Wattenscheid 01 5,24 -0,8
502749 Chantal Volmari 2003 WE LC Paderborn 5,11 -0,2
503157 Betty Smit 2003 WE LG Ahlen 5,08 -1,7
503272 Marie-Sophie Averberg 2003 WE LG Ahlen 5,05 +0,1
152599 Lynn Alexandra Möllers 2002 WE LG Ahlen 5,04 +0,5
152781 Selina Schiffmann 2002 WE LG Olympia Dortmund 4,94
500637 Meret Geppert 2003 WE VfL Gladbeck 1921 4,93 +0,9
  Katharina Trapphoff 2003 WE LG Kreis Gütersloh 09
Kugelstoß  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
504755 Letizia Marsico 2002 WE TV Wattenscheid 01 13,58
150361 Aaliyah-Laetitia Mbenda 2004 WE TV Wattenscheid 01 13,41
152900 Malin Böhl 2003 WE LG Wittgenstein 13,11
504894 Alyssa Tagbo 2003 WE TV Gladbeck 1912 12,30
152824 Emily Klein 2003 WE VfL Gladbeck 1921 11,74
504832 Jana Meier 2004 WE TV Wattenscheid 01 11,48
503984 Marie-Sophie Macke 2004 WE TV Wattenscheid 01 10,85
502341 Giulia Postel 2002 WE VfL Gladbeck 1921 10,27
505880 Vanessa Keis 2003 WE TV Vreden 10,16
501803 Carolin Woldt 2004 WE LG Olympia Dortmund 9,32
503157 Betty Smit 2003 WE LG Ahlen 9,21
501071 Anastasia Paszylk 2004 WE TV Wattenscheid 01 8,75
Diskuswurf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
504755 Letizia Marsico 2002 WE TV Wattenscheid 01 43,44
40831 Meryem Gül 2002 NI TV Norden 42,80
152900 Malin Böhl 2003 WE LG Wittgenstein 41,31
503984 Marie-Sophie Macke 2004 WE TV Wattenscheid 01 35,55
150361 Aaliyah-Laetitia Mbenda 2004 WE TV Wattenscheid 01 34,97
501803 Carolin Woldt 2004 WE LG Olympia Dortmund 30,50
504832 Jana Meier 2004 WE TV Wattenscheid 01 28,19
502341 Giulia Postel 2002 WE VfL Gladbeck 1921 27,51
501071 Anastasia Paszylk 2004 WE TV Wattenscheid 01 26,24
Speerwurf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
503984 Marie-Sophie Macke 2004 WE TV Wattenscheid 01 37,73
152824 Emily Klein 2003 WE VfL Gladbeck 1921 37,32
600724 Ronja van der Heiden 2004 NO LAZ Rhede 37,05
504894 Alyssa Tagbo 2003 WE TV Gladbeck 1912 36,26
40756 Marlene Stöhr 2003 NI OTB Osnabrück 31,67
502341 Giulia Postel 2002 WE VfL Gladbeck 1921 28,00
44899 Maike Bolk 2003 NI SV Georgsheil 27,49
501071 Anastasia Paszylk 2004 WE TV Wattenscheid 01 25,13
149395 Johanna Junglas 2003 WE TV Wattenscheid 01
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
150832 Kira Lipperheide 2000 WE TV Gladbeck 1912 12,35 -0,7
602780 Isabel Schauerte 2001 NO TuS 08 Lintorf 12,39 +0,5
150209 Lisa Kowald 2001 WE TSV Hagen 1860 12,59 +0,5
39785 Patricia Hansmann 2000 NI VfL Lingen 12,60 +0,4
151979 Katharina Rikus 2000 WE LG Brillux Münster 12,60 +1,3
150536 Joyce Oguama 2001 WE TV Wattenscheid 01 12,62 +0,5
150206 Lena Sommerhage 2001 WE TSV Hagen 1860 12,67 +0,6
150541 Lea Räwel 2001 WE CLV Siegerland 12,77 +1,9
150050 Lisa Söhnchen 2000 WE TSV Hagen 1860 12,83 +0,3
150331 Alina Franke 2000 WE Ski-Club Fretter 12,87 +2,1
39732 Hanna Riemann 2000 NI OTB Osnabrück 12,88 -0,1
148980 Cathrin Eiden 2000 WE Ski-Club Olpe 12,91 +0,8
149830 Alina Bremhorst 2000 WE LG Kindelsberg Kreuztal 12,99 +1,7
501354 Sarah Krämer 2001 WE TSV Hagen 1860 13,07 -0,3
605444 Johanna Westermann 2001 WE LG Kreis Gütersloh 09 13,17 -1,3
44440 Rebecca Dreschner 2001 NI OTB Osnabrück 13,28 +0,5
39050 Marina Picksak 2000 NI SV Georgsheil 13,48 +0,6
200 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
151465 Greta Piepel 2002 WE LG Brillux Münster 24,92 +1,1
602780 Isabel Schauerte 2001 NO TuS 08 Lintorf 25,32 +2,6
150536 Joyce Oguama 2001 WE TV Wattenscheid 01 25,49 +0,2
502789 Johanna Koller 2003 WE TV Gladbeck 1912 25,62
152339 Paula Simon 2002 WE LG Südsauerland 25,88
151979 Katharina Rikus 2000 WE LG Brillux Münster 26,10
39732 Hanna Riemann 2000 NI OTB Osnabrück 26,52 +2,4
151925 Caroline Schöne 2002 WE TV Gladbeck 1912 26,68 +1,1
150976 Melanie Struwe 2001 WE LAC Veltins Hochsauerland 26,99 -1,7
44440 Rebecca Dreschner 2001 NI OTB Osnabrück 27,45 -0,5
152599 Lynn Alexandra Möllers 2002 WE LG Ahlen
503272 Marie-Sophie Averberg 2003 WE LG Ahlen
503157 Betty Smit 2003 WE LG Ahlen
  Angelina Buchartz 2003 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
150541 Lea Räwel 2001 WE CLV Siegerland
400 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
151442 Jenny Otterbach 2001 WE LG Kindelsberg Kreuztal 57,25
150399 Emely Andreas 2001 WE LG Olympia Dortmund 57,35
41010 Antonia Hindahl 2000 NI OTB Osnabrück 60,70
501354 Sarah Krämer 2001 WE TSV Hagen 1860 60,80
152659 Vivien Lipok 2000 WE LG Olympia Dortmund 60,86
151798 Nicole Ickstadt 2001 WE LG Olympia Dortmund 62,89
42321 Merret Kramer 2002 NI TV Norden
100 m Hürden  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
149831 Louisa Thalmann 2000 WE LG Kindelsberg Kreuztal 14,92 +0,5
151443 Antonia Scholz 2001 WE LG Kindelsberg Kreuztal 15,45 +0,0
150536 Joyce Oguama 2001 WE TV Wattenscheid 01 15,50 +0,0
603420 Berenike Paul 2001 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 15,67 -0,2
39785 Patricia Hansmann 2000 NI VfL Lingen 15,72 -0,9
605444 Johanna Westermann 2001 WE LG Kreis Gütersloh 09 16,08 -2,4
400 m Hürden  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
502895 Anna Schlagenwerth 2002 WE TV Gladbeck 1912 61,21
600421 Nike Dangelmaier 2001 NO LAZ Rhede 63,23
41238 Anne Gebauer 2002 NI VfL Eintracht Hannover 63,99
500867 Pia Althoff 2001 WE LA SV Herten 64,12
150177 Carla Emilia Bol 2000 WE LG Olympia Dortmund 64,94
151143 Wiebke Rosemeyer 2002 WE Ski-Club Olpe 65,20
40924 Jana Rohling 2002 NI LG Osnabrück 69,47
40756 Marlene Stöhr 2003 NI OTB Osnabrück 69,56
503087 Lilian Jacoby 2003 WE VfL Kamen 69,85
501418 Hannah Laarmann 2002 WE LG Olympia Dortmund 73,91
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TSV Hagen 1860 #1 WE   50,80
150209 Lisa Kowald 2001      
501354 Sarah Krämer 2001      
150206 Lena Sommerhage 2001      
150050 Lisa Söhnchen 2000      
  OTB Osnabrück #1 NI   51,81
40756 Marlene Stöhr 2003      
44440 Rebecca Dreschner 2001      
41010 Antonia Hindahl 2000      
39732 Hanna Riemann 2000      
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
150976 Melanie Struwe 2001 WE LAC Veltins Hochsauerland 1,74
503725 Hannah Butzer 2001 WE TV Wattenscheid 01 1,67
13932 Johanna Anders 2000 WE TV Wattenscheid 01 1,65
148536 Luisa Deeken 2001 WE TV Wattenscheid 01 1,60
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15142 Lena Böhmer 2000 WE TV Gladbeck 1912 6,02
41010 Antonia Hindahl 2000 NI OTB Osnabrück 5,44 -0,8
149830 Alina Bremhorst 2000 WE LG Kindelsberg Kreuztal 5,38 -0,4
150976 Melanie Struwe 2001 WE LAC Veltins Hochsauerland 4,83 +0,8
150774 Katharina Bahde 2000 WE LG Brillux Münster 4,56 +1,1
148536 Luisa Deeken 2001 WE TV Wattenscheid 01
Kugelstoß  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
151637 Jana Riermann 2001 WE LG Rosendahl 11,61
602780 Isabel Schauerte 2001 NO TuS 08 Lintorf 10,82
502001 Nina Anschlag 2001 WE TV Vreden 9,22
41010 Antonia Hindahl 2000 NI OTB Osnabrück 8,06
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
151777 Franziska Folz 2000 WE TV Wattenscheid 01 44,04
151637 Jana Riermann 2001 WE LG Rosendahl 35,95
41092 Meta Frericks 2001 NI VfL Lingen 33,89
Speerwurf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
603098 Victoria Krause 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 45,96
  Hannah Schoofs 2000 NO LAZ Rhede 42,08
151247 Marlitt Spille 2001 WE Ski-Club Olpe 41,95
  Sabrina Schröder 2000 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 39,95
602780 Isabel Schauerte 2001 NO TuS 08 Lintorf 36,65
39050 Marina Picksak 2000 NI SV Georgsheil 33,04
Frauen
100 m Lauf  (20 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15143 Neele Schuten 1999 WE TV Gladbeck 1912 11,79 +0,0
148102 Jovanna Klaczynski 1994 WE TV Wattenscheid 01 12,17 +0,9
12033 Finja Schönberg 1994 WE SuS Schalke 96 12,18 +0,0
603415 Tabea Christ 1998 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12,30 +1,4
3778 Katharina Zenker 1989 WE TV Gladbeck 1912 12,35 +0,0
603472 Luisa Bodem 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12,35 +1,2
15084 Lea Kurdelbaum 1999 WE LG Olympia Dortmund 12,66 +0,1
149741 Lilli Teckenbrock 1998 WE TV Lengerich 12,68 +0,5
14361 Johanna Heuel 1996 WE Ski-Club Olpe 12,82 +0,8
179321 Sandra Gottschalk 1994 NO ART Düsseldorf 12,82 -1,0
148807 Sophia Werthenbach 1998 WE Ski-Club Olpe 12,91 +0,8
500670 Anne Marzi 1995 WE LG Brillux Münster 12,91 +1,7
616244 Belen Schauerte 1996 WE LG Olympia Dortmund 12,95 +1,5
12099 Viktoria Gottlieb 1995 WE TV Wattenscheid 01 13,01 +0,1
4498 Annika Michaelis 1994 WE TV Wattenscheid 01 13,19 +0,1
505855 Marie Steldermann 1998 WE LG Brillux Münster 13,29 +0,5
13010 Laura Kreylos 1995 WE LG Brillux Münster 13,70 +0,9
617547 Laura Siegeroth 1997 WE LG Olympia Dortmund
504950 Lisa Kempernolte 1993 WE LG Brillux Münster
14128 Rieke Schmale 1994 WE LG Brillux Münster
200 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
603472 Luisa Bodem 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 25,06 +0,2
617547 Laura Siegeroth 1997 WE LG Olympia Dortmund 25,45 +0,9
3778 Katharina Zenker 1989 WE TV Gladbeck 1912 25,62 +0,7
15084 Lea Kurdelbaum 1999 WE LG Olympia Dortmund 25,77 +1,2
149741 Lilli Teckenbrock 1998 WE TV Lengerich 26,21 +2,4
500670 Anne Marzi 1995 WE LG Brillux Münster 26,35 +1,9
616244 Belen Schauerte 1996 WE LG Olympia Dortmund 26,42 +0,6
505855 Marie Steldermann 1998 WE LG Brillux Münster 26,88 +2,4
34598 Sophie Weymann 1995 NI OTB Osnabrück
400 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34628 Marie Zepter 1995 NI LG Osnabrück 59,47
503386 Janine Druhmann 1993 WE TG Werste 62,67
149937 Mona Hein 1999 WE TV Deilinghofen
34598 Sophie Weymann 1995 NI OTB Osnabrück
100 m Hürden  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15143 Neele Schuten 1999 WE TV Gladbeck 1912 13,55 +0,2
600808 Nikola Stefaniak 1997 NO VFL Repelen 14,66 +1,2
179321 Sandra Gottschalk 1994 NO ART Düsseldorf 14,75 +0,1
4498 Annika Michaelis 1994 WE TV Wattenscheid 01 14,82 +1,0
400 m Hürden  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
603419 Judith Wessling 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 61,32
34628 Marie Zepter 1995 NI LG Osnabrück 66,12
44947 Katharina Schwanke 1997 NI LG Osnabrück 66,74
152227 Chantal Maschinski 1996 WE LG Hamm 66,88
4 x 100 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TV Gladbeck 1912 #1 WE   46,55
3778 Katharina Zenker 1989      
15143 Neele Schuten 1999      
150832 Kira Lipperheide 2000      
15142 Lena Böhmer 2000      
  StG Olpe/Fretter #1 WE   48,36
14361 Johanna Heuel 1996      
148807 Sophia Werthenbach 1998      
148980 Cathrin Eiden 2000      
150331 Alina Franke 2000      
  LG Brillux Münster #1 WE   50,36
13010 Laura Kreylos 1995      
500670 Anne Marzi 1995      
504950 Lisa Kempernolte 1993      
14128 Rieke Schmale 1994      
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Melanie Sanders 1991 NO Weseler TV
1457 Jacqueline Huber 1992 WE Recklinghäuser LC
Weitsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
148102 Jovanna Klaczynski 1994 WE TV Wattenscheid 01 6,32 -0,3
603472 Luisa Bodem 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6,13
13305 Carina Keilmann 1996 WE USC Bochum 5,69 +1,2
601240 Kim-Jessica Thöne 1998 NO LAZ Rhede 5,30 -0,5
13010 Laura Kreylos 1995 WE LG Brillux Münster 5,15 +1,7
  Melanie Sanders 1991 NO Weseler TV
34598 Sophie Weymann 1995 NI OTB Osnabrück