Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Allgäuer Mehrkampf Meisterschaften U16/U14

Meldestatistik: 101 Meldungen / 95 Teilnehmer / 15 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U14: 4-Kampf  
männliche Jugend U16: 300 m Lauf /  2.000 m Lauf /  4-Kampf  
männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf  
weibliche Jugend U14: 4-Kampf  
weibliche Jugend U16: 300 m Lauf /  2.000 m Lauf /  4-Kampf  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf  
 
männliche Jugend U14
4-Kampf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
276182 Jonas Heisele 2006 BY SG Simmerberg 1.623
275620 Theo Steck 2006 BY TSV Marktoberdorf 1.548
274772 Daniel Blana 2006 BY TV Kaufbeuren 1.364
276764 Leo Schüll 2007 BY TV Kaufbeuren 1.210
278668 Maxime Göttelmann 2007 BY TSV Marktoberdorf 1.061
278555 Philipp Tröber 2007 BY VfL Buchloe
276412 Timo Allmendinger 2006 BY DJK Memmingen
278204 Luca Klein 2006 BY DJK Memmingen
278410 Marco Stiegeler 2007 BY TSV Babenhausen
275840 Sami Bagci 2007 BY TSG Füssen
279089 Elias Günther 2007 BY SG Simmerberg
männliche Jugend U16
300 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
272724 Lennart Gebhard 2005 BY DJK Memmingen 7:40,82
4-Kampf  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49177 Noel Wennmacher 2004 MTG Wangen 2.088
271684 Max Ziegltrum 2004 BY TSG Füssen 2.025
271683 Timm Faßhold 2004 BY TSG Füssen 1.889
274656 Lennard Bloch 2004 BY TSV Durach 1.887
272724 Lennart Gebhard 2005 BY DJK Memmingen 1.736
272757 Anton Kramny 2005 BY TV Kaufbeuren 1.639
276572 Dominik Huber 2004 BY TSV Babenhausen 1.447
49181 Julian Dietrich 2004 MTG Wangen 1.433
272721 Nico Kehrle 2005 BY DJK Memmingen 1.375
274635 Lukas Steidele 2005 BY DJK Memmingen 1.367
272723 Fabio Manca 2005 BY DJK Memmingen 1.316
269867 Bastian Felder 2004 BY LG Westallgäu
278503 Pascal Eß 2004 BY TV Immenstadt
271678 Jannis Langer 2005 BY TSG Füssen
271677 Fynn Langer 2005 BY TSG Füssen
271682 Tobias Faßhold 2005 BY TSG Füssen
271686 Kemal Bagci 2005 BY TSG Füssen
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
200 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
272792 Johannes Bayer 2004 BY LG Westallgäu
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
200 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264419 Tom Bayer 2001 BY LG Westallgäu 24,64 +1,4
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
100 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
200 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43428 Klaus Kapitza 1960 Sportverein Ochsenhausen 65,00
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U14
4-Kampf  (35 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
276126 Nicole Mörstedt 2006 BY TV Immenstadt 1.788
275542 Viola Winkel 2006 BY TSV Wiggensbach 1.716
275710 Emina Velagic 2006 BY TSV Marktoberdorf 1.688
275610 Linda Rossmanith 2006 BY TSV Marktoberdorf 1.650
275611 Annabel Kudlimay 2006 BY TSV Marktoberdorf 1.638
274654 Lena Weinzierl 2006 BY TSV Durach 1.635
275759 Fabienne Schneider 2006 BY DJK Memmingen 1.569
278474 Laura Vogler 2007 BY TSV Marktoberdorf 1.536
275608 Ella Ruß 2006 BY TSV Marktoberdorf 1.529
277477 Jara El-Chaikh 2007 BY LG Westallgäu 1.507
279073 Carlotta Völker 2007 BY TSV Oberstaufen 1.442
273896 Pia Siedler 2007 BY VfL Buchloe 1.423
278681 Paula Westphal 2007 BY TSV Wiggensbach 1.404
278653 Victoria Winkel 2007 BY TSV Wiggensbach 1.390
276707 Tabea Geiger 2007 BY DJK Memmingen 1.366
276771 Sarah Wachter 2007 BY DJK Memmingen 1.215
276710 Lena Menth 2006 BY TSV Durach 690
276183 Ronja Nitschke 2007 BY LG Westallgäu 680
278382 Ronja Weimert 2006 BY TV Immenstadt
273894 Amelie Maes 2007 BY VfL Buchloe
278019 Nina Siedler 2008 BY VfL Buchloe
278483 Savenna Pache 2007 BY VfL Buchloe
277960 Lea Weiß 2007 BY DJK Memmingen
278016 Laetitia Gebhard 2008 BY DJK Memmingen
277961 Anja Kehrle 2008 BY DJK Memmingen
278652 Amelie Zeller 2007 BY TSV Wiggensbach
278651 Sophia Ott 2007 BY TSV Wiggensbach
278381 Michelle Kaiser 2006 BY TV Immenstadt
278408 Meliha Ramanaj 2007 BY TSV Babenhausen
276790 Annina Michel 2007 BY TSV Durach
278990 Sofie Fuchs 2007 BY TSV Durach
278812 Leni Burger 2008 BY SG Simmerberg
279062 Lang Elea 2007 BY TSV Oberstaufen
275835 Nele Ziegltrum 2006 BY TSG Füssen
276805 Lea Leising 2007 BY SG Simmerberg
weibliche Jugend U16
300 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
277717 Valentina Pareth 2005 BY LG Westallgäu
274223 Liane Weiß 2005 BY LG Westallgäu
4-Kampf  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
272482 Lennea Kalinke 2005 BY DJK Memmingen 1.821
272562 Frida Rauter 2004 BY TSV Oberreitnau 1.789
272750 Lea Stephan 2005 BY TV Kaufbeuren 1.771
273030 Lena Echteler 2005 BY TSV Durach 1.700
271002 Leonie Rinderle 2004 BY TV Immenstadt 1.680
274093 Alina Wegscheider 2005 BY TV Immenstadt 1.640
276762 Ella Kirnbauer 2005 BY TSV Oberreitnau 1.626
274839 Lorena Schöll 2006 BY LG Westallgäu 1.598
276413 Anistella Anton 2005 BY DJK Memmingen 1.589
274652 Chiara Grauer 2005 BY TSV Durach 1.581
274270 Celine Hail 2005 BY DJK Memmingen 1.580
274107 Felina Karg 2005 BY TSV Marktoberdorf 1.570
274273 Sina Kehrle 2005 BY DJK Memmingen 1.514
276777 Marlene Hecht 2005 BY TSV Oberreitnau 1.493
272755 Anna Schüll 2005 BY TV Kaufbeuren 1.442
277078 Sophia Wechs 2004 BY TV Immenstadt
275865 Laura Manz 2006 BY DJK Memmingen
276775 Leni Hildebrandt 2004 BY TSV Oberreitnau
274726 Helen Schmid 2004 BY TSV Oberreitnau
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
272655 Melissa Mayer 2002 BY TV Kaufbeuren 13,61 +0,8
267060 Selina Stephan 2003 BY TV Kaufbeuren 13,83 +0,1
266087 Johanna Ebert 2002 BY TV Kaufbeuren 14,07 +0,2
200 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
267060 Selina Stephan 2003 BY TV Kaufbeuren
272655 Melissa Mayer 2002 BY TV Kaufbeuren
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
269854 Nadine Willer 2003 BY TV Immenstadt
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
272491 Jasmin Fackelmayer 2001 BY TSV Oberreitnau 13,37 -0,6
200 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
272491 Jasmin Fackelmayer 2001 BY TSV Oberreitnau 27,67 +0,6
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
275266 Madelief Bos 2001 BY LG Westallgäu 5:25,56
Frauen
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
279030 Jana Heimpel 1999 BY TSV Oberreitnau 14,03 +0,8
261150 Lisa Fackelmayer 1999 BY TSV Oberreitnau 14,09 +0,5
200 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261150 Lisa Fackelmayer 1999 BY TSV Oberreitnau
279030 Jana Heimpel 1999 BY TSV Oberreitnau
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht