Landesoffenes Schneverdinger Maisportfest mit KM

99 Meldungen | 36 Teilnehmer | 8 Vereine

Kinder M10

50 m (1 Teilnehmer)

 
Jonathan Franz 2009 GER
MTV Soltau (NI)

Weitsprung (1 Teilnehmer)

 
Jonathan Franz 2009 GER
MTV Soltau (NI)
3,33
Schneverdingen
16.02.2019

Kinder M11

50 m (1 Teilnehmer)

49410
Mats Rippe 2008 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)
8,30
Schneverdingen
01.09.2018

Weitsprung (1 Teilnehmer)

49410
Mats Rippe 2008 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)
3,36
Neuenkirchen (Lüneburger Heide)
18.06.2018

Jugend M12

75 m (2 Teilnehmer)

609645
Jakob Rahn 2007 GER
MTV Soltau (NI)
11,78
Verden
27.04.2019
 
Jecine Maskaoui 2007 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)

Weitsprung (2 Teilnehmer)

609645
Jakob Rahn 2007 GER
MTV Soltau (NI)
3,61
+0,3
Verden
27.04.2019
 
Jecine Maskaoui 2007 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)

Jugend M13

75 m (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Jugend M14

100 m (3 Teilnehmer)

47308
Lukas Silvester 2005 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)
634288
Lalesh Ekail 2005 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)
47309
Finn Silvester 2005 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)

Hochsprung (3 Teilnehmer)

47308
Lukas Silvester 2005 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)
1,52
Schwarmstedt
09.03.2019
47309
Finn Silvester 2005 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)
1,48
Schwarmstedt
09.03.2019
634288
Lalesh Ekail 2005 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)
1,32
Winsen
02.12.2018

Weitsprung (3 Teilnehmer)

634288
Lalesh Ekail 2005 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)
4,35
Soltau
07.05.2018
47308
Lukas Silvester 2005 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)
4,30
Hamburg
24.11.2018
47309
Finn Silvester 2005 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)
4,10
Oldendorf (Landkreis Stade)
26.05.2018

Speerwurf 600 g (3 Teilnehmer)

47308
Lukas Silvester 2005 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)
634288
Lalesh Ekail 2005 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)
47309
Finn Silvester 2005 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)

Jugend M15

100 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)

männliche Kinder U12

4x50 m Staffel (1 Staffel(n))


49410
TV Jahn Schneverdingen #1 (NI)
Mats Rippe 2008 GER

männliche Jugend U14

4x75 m Staffel (1 Staffel(n))


 
TV Jahn Schneverdingen #1 (NI)
Jecine Maskaoui 2007 GER

männliche Jugend U16

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

männliche Jugend U18

100 m (3 Teilnehmer)

42286
Malte Städler 2003 GER
TuS Bothfeld (NI)
11,91
-1,3
Papenburg
16.06.2018
44637
Nikita Polnikov 2002 GER
MTV Soltau (NI)
12,53
+0,3
Verden
27.04.2019
42228
Torben Steinberg 2002 GER
TuS Bothfeld (NI)
12,81
+0,1
Verden
28.04.2018

200 m (3 Teilnehmer)

42286
Malte Städler 2003 GER
TuS Bothfeld (NI)
23,49
Neubrandenburg
03.02.2019
44637
Nikita Polnikov 2002 GER
MTV Soltau (NI)
25,74
+0,5
Verden
27.04.2019
42228
Torben Steinberg 2002 GER
TuS Bothfeld (NI)
25,98
+0,0
Edemissen
20.05.2018

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (1 Teilnehmer)

44637
Nikita Polnikov 2002 GER
MTV Soltau (NI)
5,46
+0,0
Hannover
12.05.2018

Speerwurf 700 g (1 Teilnehmer)

44637
Nikita Polnikov 2002 GER
MTV Soltau (NI)
35,44
Soltau
15.09.2018

männliche Jugend U20

100 m (2 Teilnehmer)

190270
Luca Morello 2000 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)
12,00
+0,0
Sarstedt
05.08.2018
 
Merlin Schröder 2000 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)

200 m (1 Teilnehmer)

190270
Luca Morello 2000 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)
25,65
Hamburg
16.12.2018

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (1 Teilnehmer)

 
Merlin Schröder 2000 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)

Speerwurf 800 g (1 Teilnehmer)

 
Merlin Schröder 2000 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)

Männer

100 m (1 Teilnehmer)

37599
Martin Bargmann 1995 GER
MTV Soltau (NI)
12,38
-0,6
Hannover
12.05.2018

200 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Hochsprung (1 Teilnehmer)

37599
Martin Bargmann 1995 GER
MTV Soltau (NI)
2,00
Hannover
26.05.2018

Weitsprung (1 Teilnehmer)

37599
Martin Bargmann 1995 GER
MTV Soltau (NI)
6,31
Hannover
12.05.2018

Speerwurf 800 g (0 Teilnehmer)

Senioren M30

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Speerwurf 800 g (0 Teilnehmer)

Senioren M35

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Speerwurf 800 g (0 Teilnehmer)

Senioren M40

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Speerwurf 800 g (0 Teilnehmer)

Senioren M45

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Speerwurf 800 g (0 Teilnehmer)

Senioren M50

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Hochsprung (1 Teilnehmer)

46817
Carsten Tolle 1968 GER
LAZ Celle (NI)

Weitsprung (1 Teilnehmer)

46817
Carsten Tolle 1968 GER
LAZ Celle (NI)
4,72
-1,3
Braunschweig
05.05.2018

Speerwurf 700 g (0 Teilnehmer)

Senioren M55

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Speerwurf 700 g (0 Teilnehmer)

Senioren M60

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (1 Teilnehmer)

6050
Alexander Kron 1958 GER
Turnerbund Hamburg Eilbeck (HH)
29,15
Hamburg
11.02.2018

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)

Senioren M65

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)

Senioren M70

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Speerwurf 500 g (0 Teilnehmer)

Senioren M75

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Speerwurf 500 g (0 Teilnehmer)

Senioren M80

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Speerwurf 400 g (0 Teilnehmer)

Kinder W10

50 m (2 Teilnehmer)

633143
Sarah von Fintel 2009 GER
TSV Neuenkirchen (NI)
8,10
Schneverdingen
01.09.2018
637014
TV Jahn Schneverdingen (NI)

Weitsprung (2 Teilnehmer)

633143
Sarah von Fintel 2009 GER
TSV Neuenkirchen (NI)
3,49
Schneverdingen
01.09.2018
637014
TV Jahn Schneverdingen (NI)

Kinder W11

50 m (2 Teilnehmer)

 
Eva Poschmann 2008 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)
 
Lena Rugullis 2008 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)

Weitsprung (2 Teilnehmer)

 
Eva Poschmann 2008 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)
 
Lena Rugullis 2008 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)

Jugend W12

75 m (4 Teilnehmer)

49279
Anna Waldschmidt 2007 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)
11,90
+0,0
Verden
28.04.2018
49682
Sophie Schröder 2007 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)
49408
Annika Rohde 2007 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)
606291
Aenne Meyer 2007 GER
MTV Soltau (NI)

Weitsprung (4 Teilnehmer)

49279
Anna Waldschmidt 2007 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)
3,90
Neuenkirchen (Lüneburger Heide)
18.06.2018
49408
Annika Rohde 2007 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)
3,77
Neuenkirchen (Lüneburger Heide)
18.06.2018
606291
Aenne Meyer 2007 GER
MTV Soltau (NI)
3,76
Neuenkirchen (Lüneburger Heide)
18.06.2018
49682
Sophie Schröder 2007 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)
3,43
Neuenkirchen (Lüneburger Heide)
18.06.2018

Jugend W13

75 m (2 Teilnehmer)

46764
Mia Sophie Hinz 2006 GER
TuS Bothfeld (NI)
10,56
+0,1
Verden
27.04.2019
48717
Greetje Wiek 2006 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)
11,5
Munster
16.06.2018

Weitsprung (2 Teilnehmer)

46764
Mia Sophie Hinz 2006 GER
TuS Bothfeld (NI)
4,42
Lingen (Ems)
01.09.2018
48717
Greetje Wiek 2006 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)
3,81
+0,6
Stuhr-Moordeich
05.05.2018

Jugend W14

100 m (1 Teilnehmer)

48718
TV Jahn Schneverdingen (NI)

Hochsprung (1 Teilnehmer)

46764
Mia Sophie Hinz 2006 GER
TuS Bothfeld (NI)
1,49
Hannover
18.08.2018

Weitsprung (1 Teilnehmer)

48718
TV Jahn Schneverdingen (NI)

Speerwurf 500 g (1 Teilnehmer)

48718
TV Jahn Schneverdingen (NI)

Jugend W15

100 m (2 Teilnehmer)

9319
MTV Soltau (NI)
13,15
+0,0
Oldendorf (Landkreis Stade)
26.05.2018
43474
Celina Filz 2004 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)
14,04
-0,4
Verden
16.09.2018

Hochsprung (1 Teilnehmer)

43474
Celina Filz 2004 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)
1,51
Winsen
02.12.2018

Weitsprung (1 Teilnehmer)

43474
Celina Filz 2004 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)
4,88
Hannover
27.01.2019

Speerwurf 500 g (2 Teilnehmer)

43474
Celina Filz 2004 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)
24,81
Lingen (Ems)
10.06.2018
9319
MTV Soltau (NI)

weibliche Kinder U12

4x50 m Staffel (1 Staffel(n))


637014
 
 
TV Jahn Schneverdingen #1 (NI)
Eva Poschmann 2008 GER
Lena Rugullis 2008 GER
33,60
Schneverdingen
01.09.2018

weibliche Jugend U14

4x75 m Staffel (1 Staffel(n))


49682
48717
49279
49408
TV Jahn Schneverdingen #1 (NI)
Sophie Schröder 2007 GER
Greetje Wiek 2006 GER
Anna Waldschmidt 2007 GER
Annika Rohde 2007 GER
43,36
Verden
28.04.2018

weibliche Jugend U16

4x100 m Staffel (1 Staffel(n))


48718
TV Jahn Schneverdingen #1 (NI)
55,20
Schneverdingen
01.09.2018

weibliche Jugend U18

100 m (3 Teilnehmer)

43459
Nina Silvester 2003 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)
12,96
-0,1
Oldendorf (Landkreis Stade)
26.05.2018
43271
Katharina Finke 2003 GER
TuS Bothfeld (NI)
14,10
+1,8
Sarstedt
05.08.2018
510974
TuS Bothfeld (NI)

200 m (3 Teilnehmer)

43459
Nina Silvester 2003 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)
28,67
Hamburg
16.12.2018
510974
TuS Bothfeld (NI)
43474
Celina Filz 2004 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Hochsprung (1 Teilnehmer)

43271
Katharina Finke 2003 GER
TuS Bothfeld (NI)
1,53
Hannover
28.01.2018

Weitsprung (2 Teilnehmer)

43459
Nina Silvester 2003 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)
5,57
+0,0
Hamburg
22.09.2018
43271
Katharina Finke 2003 GER
TuS Bothfeld (NI)
4,20
+0,1
Stuhr-Moordeich
05.05.2018

Speerwurf 500 g (2 Teilnehmer)

43459
Nina Silvester 2003 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)
31,66
Soltau
06.06.2018
43271
Katharina Finke 2003 GER
TuS Bothfeld (NI)
31,43
Stuhr-Moordeich
02.09.2018

weibliche Jugend U20

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (1 Staffel(n))


39496
39493
StG Hannover-Heide #1 (NI)
Laura Bleeken 2000 GER
Milena Dankert 2000 GER

Hochsprung (2 Teilnehmer)

39493
Milena Dankert 2000 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)
1,63
Zeven
19.05.2018
39496
Laura Bleeken 2000 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)
1,57
Hamburg
16.12.2018

Weitsprung (2 Teilnehmer)

39496
Laura Bleeken 2000 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)
5,28
Bremen
12.01.2019
39493
Milena Dankert 2000 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)
4,94
+0,3
Soltau
06.06.2018

Speerwurf 600 g (2 Teilnehmer)

39493
Milena Dankert 2000 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)
37,58
Rüningen
08.09.2018
39496
Laura Bleeken 2000 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)
35,05
Soltau
06.06.2018

Frauen

100 m (2 Teilnehmer)

47307
Lena-Rieke Voß 1999 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)
14,69
-0,1
Verden
16.09.2018
36800
TV Jahn Schneverdingen (NI)

200 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (1 Staffel(n))


36800
47307
TV Jahn Schneverdingen #1 (NI)
53,58
Verden
16.09.2018

Hochsprung (1 Teilnehmer)

47307
Lena-Rieke Voß 1999 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)
1,45
Zeven
20.05.2018

Weitsprung (1 Teilnehmer)

47307
Lena-Rieke Voß 1999 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)
4,13
+0,8
Zeven
20.05.2018

Speerwurf 600 g (1 Teilnehmer)

36800
TV Jahn Schneverdingen (NI)

Seniorinnen W30

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W35

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W40

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W45

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W50

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Speerwurf 500 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W55

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Speerwurf 500 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W60

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Speerwurf 500 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W65

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (1 Teilnehmer)

34112
SV Kirchboitzen (NI)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Speerwurf 500 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W70

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Speerwurf 500 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W75

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Speerwurf 400 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W80

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Speerwurf 400 g (0 Teilnehmer)