Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Frühjahrswerfertag+KM Wurf Erw., Jugend U20 U18,+S

Meldestatistik: 308 Meldungen / 127 Teilnehmer / 32 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 0,75kg /  Speerwurf 400g  
Jugend M13: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 0,75kg /  Speerwurf 400g  
Jugend M14: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Jugend M15: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
männliche Jugend U18: Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Speerwurf 700g  
männliche Jugend U20: Kugelstoß 6kg /  Diskuswurf 1,75kg /  Speerwurf 800g  
Männer: Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Speerwurf 800g  
Senioren M30: Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Speerwurf 800g  
Senioren M35: Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Speerwurf 800g  
Senioren M40: Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Speerwurf 800g  
Senioren M45: Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Speerwurf 800g  
Senioren M50: Kugelstoß 6kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Speerwurf 700g  
Senioren M55: Kugelstoß 6kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Speerwurf 700g  
Senioren M60: Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Senioren M65: Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Senioren M70: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
Senioren M75: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
Senioren M80: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 400g  
Jugend W12: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 0,75kg /  Speerwurf 400g  
Jugend W13: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 0,75kg /  Speerwurf 400g  
Jugend W14: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
Jugend W15: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U18: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U20: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Frauen: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Seniorinnen W30: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Seniorinnen W35: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Seniorinnen W40: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Seniorinnen W45: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Seniorinnen W50: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
Seniorinnen W55: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
Seniorinnen W60: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
Seniorinnen W65: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
Seniorinnen W70: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
Seniorinnen W75: Kugelstoß 2kg /  Diskuswurf 0,75kg /  Speerwurf 400g  
Seniorinnen W80: Kugelstoß 2kg /  Diskuswurf 0,75kg /  Speerwurf 400g  
 
Jugend M12
Kugelstoß 3kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47479 Maximilian Hass 2007 NI TKJ Sarstedt
48266 Jonas Schmidt 2008 NI VSV Rössing
48364 Jean Roddeck 2007 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth
Diskuswurf 0,75kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47479 Maximilian Hass 2007 NI TKJ Sarstedt
48364 Jean Roddeck 2007 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth
48266 Jonas Schmidt 2008 NI VSV Rössing
Speerwurf 400g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604959 Jan Linschmann 2009 NI TKJ Sarstedt 23,84
47479 Maximilian Hass 2007 NI TKJ Sarstedt
48266 Jonas Schmidt 2008 NI VSV Rössing
48364 Jean Roddeck 2007 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth
Jugend M13
Kugelstoß 3kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45416 Ole Rummel 2006 NI VfL Eintracht Hannover 7,79
48130 Oliver Potthast 2006 NI FSV Sarstedt 4,98
46548 Tom Waselowsky 2006 NI TKJ Sarstedt
Diskuswurf 0,75kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48130 Oliver Potthast 2006 NI FSV Sarstedt 14,57
46548 Tom Waselowsky 2006 NI TKJ Sarstedt
Speerwurf 400g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47049 Jonas Kirchner 2006 NI TSV Burgdorf 21,40
48130 Oliver Potthast 2006 NI FSV Sarstedt 18,05
46548 Tom Waselowsky 2006 NI TKJ Sarstedt
45416 Ole Rummel 2006 NI VfL Eintracht Hannover
Jugend M14
Kugelstoß 4kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46060 Till Cherkeh 2005 NI TuS Altwarmbüchen 9,97*
45906 Moritz Thoms 2005 NI TuS Altwarmbüchen 7,86*
45753 Maurice Sean Nebendahl 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 7,75
46916 Anton Wickboldt 2005 NI TSV Burgdorf 6,93*
Diskuswurf 1kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45906 Moritz Thoms 2005 NI TuS Altwarmbüchen 24,74*
46060 Till Cherkeh 2005 NI TuS Altwarmbüchen 24,70
45753 Maurice Sean Nebendahl 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 18,94*
Speerwurf 600g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46060 Till Cherkeh 2005 NI TuS Altwarmbüchen 29,11*
45906 Moritz Thoms 2005 NI TuS Altwarmbüchen 20,60*
45753 Maurice Sean Nebendahl 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 15,92*
46916 Anton Wickboldt 2005 NI TSV Burgdorf 14,75*
Jugend M15
Kugelstoß 4kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46586 Florian Beike 2004 NI MTV Eintracht Borsum 11,67
45185 Dylan Schaper 2004 NI TSV Brunkensen 10,34
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46586 Florian Beike 2004 NI MTV Eintracht Borsum 31,20
Speerwurf 600g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46586 Florian Beike 2004 NI MTV Eintracht Borsum 36,67
männliche Jugend U18
Kugelstoß 5kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42383 Cristian Ifrim 2003 NI Hannover 96 14,06*
46133 David Brönnecke 2003 NI Eintracht Hildesheim 11,85
45779 Jodocus Kalmbach 2003 NI LG Weserbergland 10,44*
46767 Matthias Potthast 2003 NI FSV Sarstedt 7,20*
Diskuswurf 1,5kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42383 Cristian Ifrim 2003 NI Hannover 96 43,80*
45779 Jodocus Kalmbach 2003 NI LG Weserbergland 24,61*
46767 Matthias Potthast 2003 NI FSV Sarstedt 17,94*
46133 David Brönnecke 2003 NI Eintracht Hildesheim
Speerwurf 700g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42383 Cristian Ifrim 2003 NI Hannover 96 46,38*
40327 Timon Zechmann 2002 NI TKJ Sarstedt 35,15
46133 David Brönnecke 2003 NI Eintracht Hildesheim 28,95*
45779 Jodocus Kalmbach 2003 NI LG Weserbergland 27,11*
46767 Matthias Potthast 2003 NI FSV Sarstedt 22,02*
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39847 Marcel Meyer 2001 NI Hannover 96 15,77*
38134 Thorben Hast 2001 NI Hannover 96 13,19*
47473 Malik Diakité 2000 NI Hannover 96 12,88
38245 Philipp Weimann 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 11,45
38247 Jonas Maibaum 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 10,69
Diskuswurf 1,75kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47473 Malik Diakité 2000 NI Hannover 96 44,41
39847 Marcel Meyer 2001 NI Hannover 96 42,99*
38134 Thorben Hast 2001 NI Hannover 96 40,95*
38247 Jonas Maibaum 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 32,57
38245 Philipp Weimann 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 31,02
Speerwurf 800g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39847 Marcel Meyer 2001 NI Hannover 96 51,56*
38134 Thorben Hast 2001 NI Hannover 96 47,56*
38247 Jonas Maibaum 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 43,74
38245 Philipp Weimann 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 35,80
47473 Malik Diakité 2000 NI Hannover 96
Männer
Kugelstoß 7,25kg  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39033 Lennart Granzow 1999 NI LG Weserbergland 13,52*
39890 Tyl Rozok 1999 NI LG Weserbergland 13,44*
36616 Julian Bilsky 1997 NI VfL Eintracht Hannover 11,38
37425 Sebastian Weimann 1997 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 9,93
629669 Tobias Rieger 1999 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 9,46*
33393 Torben Wesche 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 7,05
33291 Jona Kemmerer 1995 NI TSV Brunkensen
36145 Marco Schulz 1998 NI SG Rodenberg
Diskuswurf 2kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36616 Julian Bilsky 1997 NI VfL Eintracht Hannover 38,40
39033 Lennart Granzow 1999 NI LG Weserbergland 37,07*
39890 Tyl Rozok 1999 NI LG Weserbergland 36,42*
37425 Sebastian Weimann 1997 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 22,81
629669 Tobias Rieger 1999 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 21,27*
33393 Torben Wesche 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 20,97
36145 Marco Schulz 1998 NI SG Rodenberg
Speerwurf 800g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39033 Lennart Granzow 1999 NI LG Weserbergland 45,72
39890 Tyl Rozok 1999 NI LG Weserbergland 42,98
33393 Torben Wesche 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 34,33
36145 Marco Schulz 1998 NI SG Rodenberg
Senioren M30
Kugelstoß 7,25kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24947 Arne Dittrich 1989 NI LG Weserbergland 10,86
Diskuswurf 2kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24947 Arne Dittrich 1989 NI LG Weserbergland 40,22
26233 Jan-Patrick Göppert 1987 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 28,60
Speerwurf 800g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24947 Arne Dittrich 1989 NI LG Weserbergland 37,86
26233 Jan-Patrick Göppert 1987 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 36,92
Senioren M35
Kugelstoß 7,25kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M40
Kugelstoß 7,25kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11168 Christian Kalisch 1976 NI SG Misburg 12,17
Diskuswurf 2kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M45
Kugelstoß 7,25kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45565 Thomas Hansen 1970 NI DJK Blau Weiß Hildesheim 11,38
5141 Joachim Przywara 1970 NI MTV Eintracht Borsum 10,27
30549 Chris Linschmann 1971 NI TKJ Sarstedt 8,43
31839 Mark Kaspari 1970 NI TG Freden 5,25
48060 Martin Limmer 1973 NI FSV Sarstedt
Diskuswurf 2kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45565 Thomas Hansen 1970 NI DJK Blau Weiß Hildesheim 32,38
5141 Joachim Przywara 1970 NI MTV Eintracht Borsum 25,65
30549 Chris Linschmann 1971 NI TKJ Sarstedt 25,14
31839 Mark Kaspari 1970 NI TG Freden 13,34
48060 Martin Limmer 1973 NI FSV Sarstedt
Speerwurf 800g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45565 Thomas Hansen 1970 NI DJK Blau Weiß Hildesheim 42,46
30549 Chris Linschmann 1971 NI TKJ Sarstedt 35,86
31839 Mark Kaspari 1970 NI TG Freden 18,70
48060 Martin Limmer 1973 NI FSV Sarstedt
Senioren M50
Kugelstoß 6kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31516 Peter Abramowski 1966 NI MTV Eintracht Borsum 9,24
40573 Marcus Hopp 1969 NI LG Nordharz 8,98*
42141 Frank Meyer 1967 NI Eintracht Hildesheim
42211 Andreas Schulz 1967 NI TSV Brunkensen
Diskuswurf 1,5kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42141 Frank Meyer 1967 NI Eintracht Hildesheim 30,37
31516 Peter Abramowski 1966 NI MTV Eintracht Borsum 29,76
40573 Marcus Hopp 1969 NI LG Nordharz 25,67*
Speerwurf 700g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31516 Peter Abramowski 1966 NI MTV Eintracht Borsum 43,89
42141 Frank Meyer 1967 NI Eintracht Hildesheim 37,24
40573 Marcus Hopp 1969 NI LG Nordharz 29,83*
Senioren M55
Kugelstoß 6kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33449 Daniel Pfeil 1963 NI TKJ Sarstedt 12,20
3163 Klaus-Dieter Nolte 1964 NI LG Kreis Verden 10,89
17718 Dr. Martin Thomsen 1964 NI TSV Lelm 10,31*
8228 Ralf Göppert 1960 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 8,68
Diskuswurf 1,5kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17718 Dr. Martin Thomsen 1964 NI TSV Lelm 38,46
3163 Klaus-Dieter Nolte 1964 NI LG Kreis Verden 35,60
33449 Daniel Pfeil 1963 NI TKJ Sarstedt 35,27
8228 Ralf Göppert 1960 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 28,25
Speerwurf 700g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3163 Klaus-Dieter Nolte 1964 NI LG Kreis Verden 41,28
17718 Dr. Martin Thomsen 1964 NI TSV Lelm 40,63*
8228 Ralf Göppert 1960 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 30,17
Senioren M60
Kugelstoß 5kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37739 Reinhold Himstedt 1955 NI MTV Eintracht Borsum 10,16
47973 Dr. Felix Heiduk 1959 NI TSV Burgdorf
36478 Thomas Eggeling 1956 NI TuRa Braunschweig
Diskuswurf 1kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17607 Stephan Kleinau 1955 NI MTV Herrenhausen 33,59
37739 Reinhold Himstedt 1955 NI MTV Eintracht Borsum 33,14
47673 Gerd Rybarczyk 1956 NI MTV Herrenhausen 20,29
47973 Dr. Felix Heiduk 1959 NI TSV Burgdorf
Speerwurf 600g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37739 Reinhold Himstedt 1955 NI MTV Eintracht Borsum 26,88
36478 Thomas Eggeling 1956 NI TuRa Braunschweig
Senioren M65
Kugelstoß 5kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16263 Manfred Gröger 1952 NI FSV Sarstedt 10,41
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16263 Manfred Gröger 1952 NI FSV Sarstedt 35,39
Speerwurf 600g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16263 Manfred Gröger 1952 NI FSV Sarstedt 25,07
Senioren M70
Kugelstoß 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1461 Dr. Werner Weber 1947 NI LG Peiner Land 11,65
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M75
Kugelstoß 4kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27018 Wolfgang Goll 1941 NI LAV Alfeld 11,26
1913564 Gerhard Niemeyer 1941 HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 8,20
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1913564 Gerhard Niemeyer 1941 HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 23,22
5659 Eckhard Ruhbach 1943 NI Laufclub Burgwedel 19,83
Speerwurf 500g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27018 Wolfgang Goll 1941 NI LAV Alfeld 27,99
1913564 Gerhard Niemeyer 1941 HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 23,85
Senioren M80
Kugelstoß 3kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15937 Clemens Nowoczyn 1933 NI TKJ Sarstedt 9,73
3517 Karl Scheide 1937 NI Eintracht Hildesheim 7,96*
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15937 Clemens Nowoczyn 1933 NI TKJ Sarstedt 21,36
3517 Karl Scheide 1937 NI Eintracht Hildesheim 20,21*
Speerwurf 400g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15937 Clemens Nowoczyn 1933 NI TKJ Sarstedt 25,71
21553 Walter Mehlich 1937 NI TKJ Sarstedt 24,99
3517 Karl Scheide 1937 NI Eintracht Hildesheim 17,93*
Jugend W12
Kugelstoß 3kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46337 Leonie Hoppert 2007 NI TKJ Sarstedt 5,64
46554 Leni Linschmann 2007 NI TKJ Sarstedt 5,33
621108 Malin Stichnoth 2008 NI VSV Rössing
46706 Mavie Bösel 2007 NI TKJ Sarstedt
Diskuswurf 0,75kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46337 Leonie Hoppert 2007 NI TKJ Sarstedt 17,13
46554 Leni Linschmann 2007 NI TKJ Sarstedt
621108 Malin Stichnoth 2008 NI VSV Rössing
Speerwurf 400g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46441 Klara Härke 2007 NI VSV Rössing 24,60
46554 Leni Linschmann 2007 NI TKJ Sarstedt 13,31
46337 Leonie Hoppert 2007 NI TKJ Sarstedt
621108 Malin Stichnoth 2008 NI VSV Rössing
Jugend W13
Kugelstoß 3kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47053 Jana Ritter 2006 NI TSV Burgdorf 8,40
47050 Lina Zoé Rüth 2006 NI TSV Burgdorf 8,39
46547 Marielle Agbodo 2006 NI TKJ Sarstedt 7,24
46423 Marlene Wegener 2006 NI MTV Bockenem
46553 Neele Hebel 2006 NI TKJ Sarstedt
Diskuswurf 0,75kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47050 Lina Zoé Rüth 2006 NI TSV Burgdorf 21,89
47053 Jana Ritter 2006 NI TSV Burgdorf 18,96
46423 Marlene Wegener 2006 NI MTV Bockenem 14,14
46547 Marielle Agbodo 2006 NI TKJ Sarstedt
46553 Neele Hebel 2006 NI TKJ Sarstedt
Speerwurf 400g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47050 Lina Zoé Rüth 2006 NI TSV Burgdorf 28,07
47053 Jana Ritter 2006 NI TSV Burgdorf 23,18
46423 Marlene Wegener 2006 NI MTV Bockenem 17,85
46553 Neele Hebel 2006 NI TKJ Sarstedt 17,23
46547 Marielle Agbodo 2006 NI TKJ Sarstedt 16,23
Jugend W14
Kugelstoß 3kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46128 Anna Schmidt 2005 NI TSV Burgdorf 10,46
45665 Laura Neitz 2005 NI LG Weserbergland 8,05
46059 Antonia Schippert 2005 NI TuS Altwarmbüchen 7,50
45087 Greta Trepca 2005 NI VfL Eintracht Hannover 7,20
44659 Lucia Marie Stichnoth 2005 NI VSV Rössing 6,76
46549 Magdalena Eckstein 2005 NI TKJ Sarstedt 6,23
Diskuswurf 1kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46128 Anna Schmidt 2005 NI TSV Burgdorf 23,85*
45087 Greta Trepca 2005 NI VfL Eintracht Hannover 21,78*
45168 Jeanne Alipoé 2005 NI VfL Eintracht Hannover 21,59*
46059 Antonia Schippert 2005 NI TuS Altwarmbüchen 17,85
44659 Lucia Marie Stichnoth 2005 NI VSV Rössing 17,13*
46549 Magdalena Eckstein 2005 NI TKJ Sarstedt 16,14*
45665 Laura Neitz 2005 NI LG Weserbergland 13,15*
Speerwurf 500g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46128 Anna Schmidt 2005 NI TSV Burgdorf 32,48
44659 Lucia Marie Stichnoth 2005 NI VSV Rössing 24,15*
46059 Antonia Schippert 2005 NI TuS Altwarmbüchen 18,34
45665 Laura Neitz 2005 NI LG Weserbergland
46549 Magdalena Eckstein 2005 NI TKJ Sarstedt
Jugend W15
Kugelstoß 3kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43278 Nina Ebeling 2004 NI VSV Rössing 11,14
44477 Caroline Bewer 2004 NI TuS Altwarmbüchen 8,71
43281 Hannah Kese 2004 NI VSV Rössing 8,11
41699 Dareena Knopp 2004 NI TKJ Sarstedt 8,06
44480 Lea Schäfer 2004 NI TuS Altwarmbüchen 6,57
42822 Pauline Wohlgehagen 2004 NI TK zu Hannover
47026 Celina Sophie Globke 2004 NI TK zu Hannover
Diskuswurf 1kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43278 Nina Ebeling 2004 NI VSV Rössing 30,18
44477 Caroline Bewer 2004 NI TuS Altwarmbüchen 23,92
43281 Hannah Kese 2004 NI VSV Rössing 17,90
44480 Lea Schäfer 2004 NI TuS Altwarmbüchen 17,09
45718 Luisa Pranschke 2004 NI TKJ Sarstedt
Speerwurf 500g  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43278 Nina Ebeling 2004 NI VSV Rössing 27,61
44477 Caroline Bewer 2004 NI TuS Altwarmbüchen 23,09
43281 Hannah Kese 2004 NI VSV Rössing 22,34
41699 Dareena Knopp 2004 NI TKJ Sarstedt 21,47
44480 Lea Schäfer 2004 NI TuS Altwarmbüchen 21,26
47026 Celina Sophie Globke 2004 NI TK zu Hannover 17,42
42822 Pauline Wohlgehagen 2004 NI TK zu Hannover 11,40
weibliche Jugend U18
Kugelstoß 3kg  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41946 Michelle-Sophie Nebendahl 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 11,30
42060 Nela Rozok 2002 NI LG Weserbergland 10,52
43050 Greta Nolte 2003 NI TSV Burgdorf 10,45
44921 Sarah Neitz 2003 NI LG Weserbergland 10,37
42258 Linda Genzel 2002 NI VSV Rössing 10,18
43040 Vianne Schäfer 2002 NI TSV Burgdorf 10,09
41981 Franziska Paul 2002 NI FSV Sarstedt 9,17
43249 Luna Bösel 2003 NI TKJ Sarstedt 8,90
43248 Farideh Gäbel 2003 NI TKJ Sarstedt 8,51
43044 Amelie Grube 2003 NI MTV Bockenem 8,40
Diskuswurf 1kg  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41946 Michelle-Sophie Nebendahl 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 27,76
42060 Nela Rozok 2002 NI LG Weserbergland 25,62
42258 Linda Genzel 2002 NI VSV Rössing 24,92
44921 Sarah Neitz 2003 NI LG Weserbergland 24,67
41981 Franziska Paul 2002 NI FSV Sarstedt 22,89
43040 Vianne Schäfer 2002 NI TSV Burgdorf 22,35
43050 Greta Nolte 2003 NI TSV Burgdorf 20,51
43044 Amelie Grube 2003 NI MTV Bockenem 19,65
43248 Farideh Gäbel 2003 NI TKJ Sarstedt 18,78
46424 Charlotte Wegener 2003 NI MTV Bockenem 16,33
43249 Luna Bösel 2003 NI TKJ Sarstedt 15,93
Speerwurf 500g  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43040 Vianne Schäfer 2002 NI TSV Burgdorf 38,50
43050 Greta Nolte 2003 NI TSV Burgdorf 34,14
42060 Nela Rozok 2002 NI LG Weserbergland 30,25
42258 Linda Genzel 2002 NI VSV Rössing 27,33
44921 Sarah Neitz 2003 NI LG Weserbergland 25,55
43248 Farideh Gäbel 2003 NI TKJ Sarstedt 24,25
41981 Franziska Paul 2002 NI FSV Sarstedt 22,57
43249 Luna Bösel 2003 NI TKJ Sarstedt 22,13
41946 Michelle-Sophie Nebendahl 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 18,72
weibliche Jugend U20
Kugelstoß 4kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37369 Jette Pries 2002 NI VSV Rössing 10,86*
41399 Janika Schmidt 2001 NI LG Weserbergland 8,40*
38017 Amelie Glimmann 2000 NI TSV Brunkensen
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41399 Janika Schmidt 2001 NI LG Weserbergland 20,07
37369 Jette Pries 2002 NI VSV Rössing
Speerwurf 600g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41399 Janika Schmidt 2001 NI LG Weserbergland 23,57*
37369 Jette Pries 2002 NI VSV Rössing
Frauen
Kugelstoß 4kg  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47513 Mareike Rösing 1999 NI Hannover 96 11,74
43364 Rebecca Rolfes 1999 NI STC Eime 11,21
34636 Sarah Bieler 1995 NI VfL Eintracht Hannover 11,04
40703 Vivien Sekul 1998 NI VSV Rössing 10,89
36917 Lena Schulz 1998 NI TSV Brunkensen 10,71
36198 Sarah Tenbrock 1998 NI TKJ Sarstedt 9,67
43651 Hilke Böhnisch 1993 NI LG Göttingen 9,49
35080 Svenja Ebeling 1995 NI VSV Rössing 9,42
37428 Svenja Eickemeier 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 8,24
38585 Melanie Reinecke 1996 NI TSV Warzen 7,95
44686 Henriette Abramowski 1997 NI Eintracht Hildesheim 7,34
31438 Kristin Nierhoff 1993 NI Eintracht Hildesheim
36918 Nina Schulz 1998 NI TSV Brunkensen
Diskuswurf 1kg  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32441 Annika Grützner 1993 NI VfL Eintracht Hannover 39,31
34636 Sarah Bieler 1995 NI VfL Eintracht Hannover 38,04
40703 Vivien Sekul 1998 NI VSV Rössing 35,26
43364 Rebecca Rolfes 1999 NI STC Eime 32,04
36198 Sarah Tenbrock 1998 NI TKJ Sarstedt 31,71
43651 Hilke Böhnisch 1993 NI LG Göttingen 28,27
35080 Svenja Ebeling 1995 NI VSV Rössing 27,68
37428 Svenja Eickemeier 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 23,56
38779 Marie Grube 1999 NI MTV Bockenem 21,08
38585 Melanie Reinecke 1996 NI TSV Warzen 20,60
Speerwurf 600g  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35080 Svenja Ebeling 1995 NI VSV Rössing 38,07
47513 Mareike Rösing 1999 NI Hannover 96 35,93
43364 Rebecca Rolfes 1999 NI STC Eime 32,29
37428 Svenja Eickemeier 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 27,82
38585 Melanie Reinecke 1996 NI TSV Warzen 26,54
40703 Vivien Sekul 1998 NI VSV Rössing 22,90
38779 Marie Grube 1999 NI MTV Bockenem 22,67
31438 Kristin Nierhoff 1993 NI Eintracht Hildesheim
Seniorinnen W30
Kugelstoß 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44399 Jennifer Westermann 1985 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44399 Jennifer Westermann 1985 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 14,47
Speerwurf 600g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W35
Kugelstoß 4kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19044 Kathrin Froböse 1982 NI FSV Sarstedt 8,37
17385 Cora-Isabella Köhler 1983 NI Eintracht Hildesheim 7,92
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19044 Kathrin Froböse 1982 NI FSV Sarstedt 24,09
17385 Cora-Isabella Köhler 1983 NI Eintracht Hildesheim
Speerwurf 600g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17385 Cora-Isabella Köhler 1983 NI Eintracht Hildesheim 26,14
19044 Kathrin Froböse 1982 NI FSV Sarstedt
Seniorinnen W40
Kugelstoß 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W45
Kugelstoß 4kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3219 Cordula Schippert 1972 NI TuS Altwarmbüchen 8,54
16000 Heike Jedamzik 1973 NI FSV Sarstedt 5,90
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3219 Cordula Schippert 1972 NI TuS Altwarmbüchen 22,88
16000 Heike Jedamzik 1973 NI FSV Sarstedt 15,73
Speerwurf 600g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3219 Cordula Schippert 1972 NI TuS Altwarmbüchen 24,91
16000 Heike Jedamzik 1973 NI FSV Sarstedt 17,01
Seniorinnen W50
Kugelstoß 3kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23163 Ariane-Simone Aschitsch 1967 NI LG Weserbergland 10,53
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36487 Kerstin Schrämmer 1969 NI TuS Altwarmbüchen 25,46
23163 Ariane-Simone Aschitsch 1967 NI LG Weserbergland 23,85
Speerwurf 500g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23163 Ariane-Simone Aschitsch 1967 NI LG Weserbergland 22,73*
Seniorinnen W55
Kugelstoß 3kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47207 Claudia Losch 1960 NI VSV Rössing 10,21
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47207 Claudia Losch 1960 NI VSV Rössing 25,80
Speerwurf 500g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38146 Sabine Mall 1964 NI MTV Herrenhausen
Seniorinnen W60
Kugelstoß 3kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7927 Doris Künnemann 1956 NI TSV Arminia Vöhrum 7,09
17353 Ingrid Pfeng 1959 NI FSV Sarstedt 5,18
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7927 Doris Künnemann 1956 NI TSV Arminia Vöhrum 16,02
17353 Ingrid Pfeng 1959 NI FSV Sarstedt 13,42
Speerwurf 500g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7927 Doris Künnemann 1956 NI TSV Arminia Vöhrum 16,55*
17353 Ingrid Pfeng 1959 NI FSV Sarstedt 16,52
Seniorinnen W65
Kugelstoß 3kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45784 Genevieve Dequeker 1952 NI TK zu Hannover
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45784 Genevieve Dequeker 1952 NI TK zu Hannover 13,86
Seniorinnen W70
Kugelstoß 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W75
Kugelstoß 2kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 0,75kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W80
Kugelstoß 2kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 0,75kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht