Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für BLV U16 Winterwurfmeisterschaften

Meldestatistik: 58 Meldungen / 41 Teilnehmer / 20 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
Jugend M15: Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
Jugend W14: Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 500g  
Jugend W15: Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 500g  
 
Jugend M14
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27482 Gianluca Spandl 2005 BA TV Sinsheim 1861
Hammerwurf 4kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28106 Mateo Körner 2005 BA LAG Obere Murg 44,63
28105 Elias Schalamon 2005 BA LAG Obere Murg 40,63
27482 Gianluca Spandl 2005 BA TV Sinsheim 1861
Speerwurf 600g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27091 Raphael Haller 2005 BA LTV Meißenheim 33,04*
25845 Lars Schindler 2005 BA LG Hohenfels 33,03*
Jugend M15
Diskuswurf 1kg  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 29,00)  zur Klassenübersicht
24169 Emanuel Molleker 2004 BA LG Baar 40,51
26665 Silas Lindenau 2004 BA TV Sulzfeld 34,88
28131 Tobias Berger 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 34,60
24357 Jonas Gran 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 32,05
25773 Loris Cardoso 2004 BA TV Eppingen 30,17
23316 Nicola Heid 2004 BA MTG Mannheim
Hammerwurf 4kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26372 Mikail Özdemir 2004 BA TG Ötigheim 40,48
29551 Luis Hucker 2004 BA LAG Obere Murg 36,77
23248 Noah Fischer 2004 BA TV Herbolzheim
25773 Loris Cardoso 2004 BA TV Eppingen
Speerwurf 600g  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 35,00)  zur Klassenübersicht
23887 Johann Lamine Daniels 2004 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 44,50
24357 Jonas Gran 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 43,25
24169 Emanuel Molleker 2004 BA LG Baar 42,20
23268 Simon Hahn 2004 BA MTG Mannheim 41,85
23316 Nicola Heid 2004 BA MTG Mannheim 39,98
23248 Noah Fischer 2004 BA TV Herbolzheim 39,65
22892 Justus Kalt 2004 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 38,38
26665 Silas Lindenau 2004 BA TV Sulzfeld 35,74
28204 Dillon Harris 2004 BA MTG Mannheim
26865 Nils Bauer 2004 BA TV Eppingen
25819 Jason Maurice Vylezik 2004 BA TV Eppingen
25774 Moritz Finley Maier 2004 BA TV Eppingen
Jugend W14
Diskuswurf 1kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25847 Aline Schmidt 2005 BA LG Hohenfels 25,25*
26864 Pauline Zipplies 2005 BA TV Eppingen 18,71*
29495 Erin Chinamere 2005 BA MTG Mannheim
28632 Nele Schneider 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal
28629 Ronja Radetzki 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal
25230 Sara Fuchs 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal
Hammerwurf 3kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25849 Cora Nußbaumer 2005 BA LG Hohenfels
28629 Ronja Radetzki 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal
25230 Sara Fuchs 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal
28632 Nele Schneider 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal
Speerwurf 500g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24190 Lorena Frühn 2005 BA TV Ohlsbach 29,83*
25849 Cora Nußbaumer 2005 BA LG Hohenfels 27,82*
28632 Nele Schneider 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal 23,75*
25230 Sara Fuchs 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal 18,05*
28629 Ronja Radetzki 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal
Jugend W15
Diskuswurf 1kg  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,00)  zur Klassenübersicht
22399 Emma Kubitza 2004 BA TSG Rohrbach 36,83
26528 Luana Burk 2004 BA TB Emmendingen 26,65
24341 Patricia Gandor 2004 BA TV Konstanz 25,18
26725 Lorina Hertlein 2004 BA MTG Mannheim
27204 Eugenia Kyeremeh 2004 BA MTG Mannheim
Hammerwurf 3kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28089 Elena Ebner 2004 BA LG Hohenfels 21,03
26193 Annika Sperl 2004 BA TV Sinsheim 1861 17,81
22938 Melina Huber 2004 BA TV Bad Säckingen
Speerwurf 500g  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 28,00)  zur Klassenübersicht
24471 Natalie Tschierske 2004 BA Rastatter TV 39,20
22938 Melina Huber 2004 BA TV Bad Säckingen 35,03
26003 Lara Strauch 2004 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 33,26
26528 Luana Burk 2004 BA TB Emmendingen 31,88
24341 Patricia Gandor 2004 BA TV Konstanz 31,36
24156 Nina Kunze 2004 BA LG Region Karlsruhe 31,08
23443 Julia Schlien 2004 BA TV Konstanz 28,04