Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 29. Internationales Läufermeeting

Meldestatistik: 426 Meldungen / 376 Teilnehmer / 99 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U14: 1.000 m Lauf  
männliche Jugend U16: 1.000 m Lauf /  1.500 m Hindernis 0,762  
männliche Jugend U18: 300 m Lauf /  1.000 m Lauf /  3.000 m Lauf /  2.000 m Hindernis 0,914  
männliche Jugend U20: 300 m Lauf /  1.000 m Lauf /  3.000 m Lauf /  300 m Hürden 0,914 /  2.000 m Hindernis 0,914  
Männer: 150 m Lauf /  300 m Lauf /  600 m Lauf /  1.000 m Lauf /  3.000 m Lauf /  300 m Hürden 0,914 /  2.000 m Hindernis 0,914 /  4 x 100 m Staffel  
weibliche Jugend U14: 800 m Lauf  
weibliche Jugend U16: 800 m Lauf /  1.500 m Hindernis 0,762  
weibliche Jugend U18: 300 m Lauf /  1.000 m Lauf /  3.000 m Lauf /  1.500 m Hindernis 0,762  
weibliche Jugend U20: 300 m Lauf /  1.000 m Lauf /  3.000 m Lauf /  300 m Hürden 0,762 /  2.000 m Hindernis 0,762  
Frauen: 150 m Lauf /  300 m Lauf /  600 m Lauf /  1.000 m Lauf /  3.000 m Lauf /  300 m Hürden 0,762 /  2.000 m Hindernis 0,762 /  4 x 100 m Staffel  
 
männliche Jugend U14
1.000 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49480 Noé Chrétien 2006 KSG Gerlingen 2:57,00
49777 Luca Bauermeister 2006 LC Waldachtal 3:26,88
49830 Felix Stengel 2006 TV Weilstetten
49443 Moritz Mayr 2006 TSV Erbach
278456 Nico Gaupp 2006 BY SC Vöhringen
51364 Emil Schmidt 2007 LG Steinlach-Zollern
männliche Jugend U16
1.000 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47271 Felix Döring 2004 KSG Gerlingen 2:49,00
49290 Robin Bertsch 2004 KSG Gerlingen 2:58,00
47100 Patrick Drianis 2004 KSG Gerlingen 2:58,00
46253 Ben Dickhoff 2004 KSG Gerlingen 2:58,88
648696 Luca Gränzer 2005 VfL Waiblingen 3:00,00
48072 Jonas Grase 2005 KSG Gerlingen 3:08,00
46975 Nils Chrétien 2004 KSG Gerlingen 3:15,00
49476 Patrick Sonnentag 2004 VfB LC Friedrichshafen 3:18,00
45786 Leon Schall 2004 TB Neuffen
1.500 m Hindernis 0,762  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
62781 Luca-Pascal Pfeiffer 2005 RH USC Mainz 5:05,00
45058 Niko Mayr 2005 TSV Erbach
45781 Johannes Knoblach 2005 Unterländer LG
männliche Jugend U18
300 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141845 Louis Fuchs 2003 SN SC DHfK Leipzig e.V. 36,27
48938 Fabian Schwarz 2002 SV Winnenden 39,50
44427 Conrad Heinemann 2003 LAZ Ludwigsburg 40,55
49259 Felix Ebert 2003 LAZ Ludwigsburg 41,79
47169 Nicolas Börsken 2004 SG Schorndorf 1846
47282 Florens Dehmel 2004 LAV Stadtwerke Tübingen
1.000 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47497 Louis Rath 2003 LG Filder 2:35,00
45841 Tim Hofmann 2003 KSG Gerlingen 2:36,00
45207 Ron Eckenbach 2002 VfL Sindelfingen 2:39,23
141913 Franz Taubert 2002 SN Dresdner SC 1898 2:40,0
45806 Rafael Weiss 2003 LG Filder 3:00,00
50566 Darron John 2003 TSG Balingen 3:00,97
47955 Felix Moster 2003 LC Waldachtal 3:05,20
47440 Moritz Grillmeier 2003 VfB LC Friedrichshafen 3:11,30
107284 Jonas Herold 2002 TH LC Jena
47714 Jonas Kutter 2003 LG Filder
43080 Kai Lehr 2003 LG farbtex Nordschwarzwald
3.000 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44905 Paul Specht 2002 VfL Sindelfingen 8:29,31
101730 Marvin Küster 2002 TH Erfurter LAC 8:53,60
108695 Christoph Schrick 2003 HE ASC Darmstadt 8:55,00
105780 Robin Müller 2003 TH Erfurter LAC 8:56,40
267757 Luk Jäger 2002 BY TSV Penzberg 9:10,04
46161 Jan Luca Tanner 2002 NI Hannover 96 9:20,0
141457 Luis Nepomuk Götze 2002 SN SC DHfK Leipzig e.V. 9:45,72
48398 Marc Hegele 2004 LSG Aalen 9:58,77
49366 Luca Müller 2004 LAZ Ludwigsburg 10:17,23
47962 Benjamin Diehl 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 10:19,12
50528 Tom Schönfeld 2002 LAZ Ludwigsburg
2.000 m Hindernis 0,914  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44857 Lukas Schendel 2002 NI Hannover 96 6:16,0
600261 Anas Belfqih 2003 RH USC Mainz 6:28,0
44808 Jonas Vohrer 2002 LAZ Ludwigsburg 7:30,53
47992 Yanik Heink 2003 Unterländer LG
45910 Kurt Lauer 2003 LAZ Ludwigsburg
männliche Jugend U20
300 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43326 Felix Maute 2000 TSG Balingen
43028 Jannes Eggs 2000 TSV Gomaringen
21020 Marius Hipp 2001 BA LAC Freiburg
23537 Jonas Rosenlicht 2000 BA LAC Freiburg
50098 Malte Beckmann 2001 TSV Gomaringen
50234 Carl Kemmerich 2001 SG Weinstadt
1.000 m Lauf  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28144 Lorenz Herrmann 2000 BA LG Region Karlsruhe 2:26,12
98240 Max Kießling 2000 TH Erfurter LAC 2:29,04
96320 Tim Schneegaß 2000 TH Erfurter LAC 2:32,15
42802 Malte Keppler 2000 SSV Ulm 1846 2:34,87
45669 Daniel Hiller 2001 VfL Waiblingen 2:35,00
46444 Kelvin Keim 2000 VfL Waiblingen 2:35,00
44588 Stefan Lutz 2001 LG Filder 2:35,00
43028 Jannes Eggs 2000 TSV Gomaringen 2:35,00
44270 David Steiner 2001 LG Filder 2:35,00
27277 Elias Feuersenger 2001 BA LAC Freiburg 2:35,01
46234 Daniel Obermüller 2001 KSG Gerlingen 2:38,00
41773 Marcel Haag 2001 LG farbtex Nordschwarzwald 2:46,00
48149 Davide Hailer 2000 LV Pliezhausen 2012 2:48,56
42636 Rasmus Müller 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 2:52,31
50190 Lou Fiedler 2001 LV Pliezhausen 2012
50098 Malte Beckmann 2001 TSV Gomaringen
610858 Noah Herkommer 2001 LSG Aalen
3.000 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38474 Jonas Just 2001 NI LG Osterode 8:29,00
102210 Franz Rott 2000 TH LAC Erfurt 8:29,56
99350 Roman Freitag 2001 TH Eisenacher LV 8:55,33
139192 Oliver Kreisel 2000 SN SC DHfK Leipzig e.V. 8:58,25
47624 Esmat Rezai 2000 LG farbtex Nordschwarzwald 9:13,65
49864 Marius Nass 2001 VfL Sindelfingen 9:28,75
29530 Thomas Lohfink 2001 BA LAC Freiburg 9:45,01
48149 Davide Hailer 2000 LV Pliezhausen 2012
43837 Max Berner 2001 SG Schorndorf 1846
300 m Hürden 0,914  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
649120 Lukas Ruoff 2000 TSV Gomaringen 42,60
100770 Joscha Bretschneider 2000 TH LAC Erfurt
603438 Zuralski Patrick 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen
2.000 m Hindernis 0,914  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264915 Paul Feuerer 2001 BY LAC Passau 6:02,65
264726 Florian Frank 2001 BY TuS Bad Aibling 6:19,81
43546 Kai Würschum 2000 VfL Waiblingen 6:21,64
24679 Raphael Dumm 2000 BA LAC Freiburg
45103 Fabian Schlag 2000 LG Weissacher Tal
1910183 Niklas Krämer 2000 HE Königsteiner LV
Männer
150 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
102501 Lars Hieronymi 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 16,08 -0,1
46615 Lamin Camara 1992 LG Neckar-Enz 16,25 +0,0
43137 Nils Loroff 2000 TSV Riederich 17,23 +0,0
43136 Yannik Mayer 1998 TSV Riederich 17,81 +1,0
26947 Björn Deiss 1990 SG Schorndorf 1846 17,86 +0,0
33443 Johannes Wiesner 1994 VfL Sindelfingen
268784 Vincente Graiani 2001 BY LG Stadtwerke München
45733 Lukas Kurz 1999 TSV Riederich
45729 Nico Loroff 2002 TSV Riederich
44360 Yannic Krings 1994 VfL Sindelfingen
45518 Dominic Wichmann 2000 VfL Sindelfingen
642409 Simon Hermann 1993 TG Biberach
50066 Lorenz Ehmke 2003 TSV Riederich
29465 Olivier Felgen 1998 BA LAC Freiburg
37981 David Felger 1997 LAV Stadtwerke Tübingen
300 m Lauf  (25 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
102501 Lars Hieronymi 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 34,29
49250 Constantin Preis 1998 VfL Sindelfingen 34,63
46615 Lamin Camara 1992 LG Neckar-Enz 35,11
44360 Yannic Krings 1994 VfL Sindelfingen 35,41
26947 Björn Deiss 1990 SG Schorndorf 1846 35,8
29127 Alexander Köber 1991 SG Schorndorf 1846 35,9
43137 Nils Loroff 2000 TSV Riederich 36,19
42659 Sidney Castillo 2000 LAZ Ludwigsburg 36,65
37055 Nicolas Schliewe 1996 LG Neckar-Enz 36,78
49836 Florian Kalb 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 37,5
43136 Yannik Mayer 1998 TSV Riederich 37,82
38597 Jan Wiesenfarth 1996 LSG Aalen 38,86
50066 Lorenz Ehmke 2003 TSV Riederich 43,06
273250 Tom Jäger 1997 BY TSV Penzberg
33443 Johannes Wiesner 1994 VfL Sindelfingen
268784 Vincente Graiani 2001 BY LG Stadtwerke München
41872 Jonte Fischer 1999 LG Neckar-Enz
45733 Lukas Kurz 1999 TSV Riederich
45729 Nico Loroff 2002 TSV Riederich
649119 Stefan Hettich 1992 TSV Gomaringen
40593 Michael Mahl 1998 LG Neckar-Enz
44932 Simon Wittmann 1999 VfB LC Friedrichshafen
45518 Dominic Wichmann 2000 VfL Sindelfingen
642409 Simon Hermann 1993 TG Biberach
29465 Olivier Felgen 1998 BA LAC Freiburg
600 m Lauf  (26 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138229 Jan Riedel 1989 SN Dresdner SC 1898 1:18,00
41872 Jonte Fischer 1999 LG Neckar-Enz 1:20,13
32723 Ludwig Sämann 1991 SG Schorndorf 1846 1:20,4
99050 Tobias Rex 2001 TH LAC Erfurt 1:21,43
42659 Sidney Castillo 2000 LAZ Ludwigsburg 1:22,25
49836 Florian Kalb 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 1:22,87
40832 Johannes Kästner 1999 VfL Sindelfingen 1:23,15
139655 Felix Friedrich 2002 SN Dresdner SC 1898 1:23,5
105300 Max Fabian Wolfram 2002 TH Erfurter LAC 1:24,80
45935 Luis Schaich 2003 SV Winnenden 1:25,00
141845 Louis Fuchs 2003 SN SC DHfK Leipzig e.V. 1:25,15
44932 Simon Wittmann 1999 VfB LC Friedrichshafen 1:25,29
99020 Tim Lungmuß 2000 TH Erfurter LAC 1:25,36
46236 Tom Rinderknecht 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 1:26,00
140591 Max Julius Löwe 2003 SN Dresdner SC 1898 1:26,0
140099 Franz Walther 2003 SN Dresdner SC 1898 1:26,0
110446 Lukas Stierstorfer 1999 HE TV Waldstraße Wiesbaden 1:26,96
261443 Fabian Ritter 2000 BY SC Vöhringen 1:28,80
49251 Julius Ulrich 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 1:32,00
38414 Eric Iglesias 1999 NI TuS Bothfeld
30080 Timo Görtler 1991 NI TuS Bothfeld
43326 Felix Maute 2000 TSG Balingen
47581 Kjetil Fischer 2003 LG Neckar-Enz
50565 Stefan Moß 1998 TSG Balingen
21020 Marius Hipp 2001 BA LAC Freiburg
23537 Jonas Rosenlicht 2000 BA LAC Freiburg
1.000 m Lauf  (43 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
60040 Sebastian Keiner 1989 TH LAC Erfurt 2:19,54
2582 Christoph Kessler 1995 BA LG Region Karlsruhe 2:20,00
37803 Jens Mergenthaler 1997 SV Winnenden 2:23,0
256274 Adrian König-Rannenberg 1993 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:25,13
18472 Pascal Kleyer 1998 BA LG Region Karlsruhe 2:25,77
24451 Luca Völkle 1994 BA TV Konstanz 2:26,00
14032 Holger Körner 1993 BA LG Region Karlsruhe 2:26,12
40670 Robert Baumann 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 2:26,30
41443 Velten Schneider 1999 VfL Sindelfingen 2:26,33
258944 Niklas Buchholz 1998 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:26,50
39457 Fabian Müller 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:27,90
255451 Martin Weinländer 1995 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:28,00
47044 Henri Hansert 1994 LG farbtex Nordschwarzwald 2:28,0
39624 Nicolai Christ 1998 SG Schorndorf 1846 2:29,00
40878 Leonard Baranski 1998 VfL Sindelfingen 2:29,31
40664 Patrick Weisser 1998 VfB LC Friedrichshafen 2:29,50
273250 Tom Jäger 1997 BY TSV Penzberg 2:30,00
16212 Jonas Mutter 1996 BA LAC Freiburg 2:30,05
44919 Aimen Haboubi 1984 SSV Ulm 1846 2:31,28
31134 Lukas Müller 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 2:34,00
36187 Kai Schaupp 1994 VfL Waiblingen 2:35,00
24439 Boris Rein 1988 LV Pliezhausen 2012 2:35,00
40481 Daniel Rein 1998 LV Pliezhausen 2012 2:35,00
42718 Axel Klumpp 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:37,40
35379 Sebastian Braun 1994 LG farbtex Nordschwarzwald 2:37,40
48171 Robin Nitzer 1991 VfB LC Friedrichshafen 2:37,99
37735 Robin Bürkle 1984 TSG 1845 Heilbronn 2:38,04
46821 Dominik Zuhmann 1999 TSG 1845 Heilbronn 2:38,50
18371 Philipp Kern 1995 BA TG Dietlingen 2:38,64
24768 Paul Snehotta 1990 BA TV Konstanz 2:40,00
21105 Jakob Uhr 1999 BA LAC Freiburg 2:45,01
48227 Paul Pascal Scheub 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 2:45,94
4130 Wolfgang Schmidt 1963 LG Esslingen 3:02,00
34331 Christian Döring 1992 TSG Schwäbisch Hall
38414 Eric Iglesias 1999 NI TuS Bothfeld
30080 Timo Görtler 1991 NI TuS Bothfeld
43710 Fabian Konrad 1997 SSV Ulm 1846
48186 Korbinian Völkl 1991 SSV Ulm 1846
44766 Kolja Hildenbrand 1997 TSG Schwäbisch Hall
649119 Stefan Hettich 1992 TSV Gomaringen
32369 Demian Werminghausen 1988 LV Pliezhausen 2012
43065 Nico Lehr 1999 LG farbtex Nordschwarzwald
82171 Konstantin Filsinger 1995 PF ABC Ludwigshafen
3.000 m Lauf  (35 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1911394 Ilyas Yonis Osman 1999 HE TV Waldstraße Wiesbaden 8:00,49
37803 Jens Mergenthaler 1997 SV Winnenden 8:07,0
137150 Felix Rüger 1995 SN SC DHfK Leipzig e.V. 8:09,76
160110 Maximilian Thorwirth 1995 NO SFD 75 Düsseldorf-Süd 8:11,06
49248 Thorben Dietz 1989 LG Filstal 8:14,00
23423 Jan Lukas Becker 1993 BA LG Region Karlsruhe 8:15,00
27151 Filmon Teklebrhan 1996 BA LAC Freiburg 8:15,50
20159 Markus Görger 1998 BA LAC Freiburg 8:19,85
22455 Florian Röser 1993 BA TV Konstanz 8:20,00
34707 Lorenz Baum 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 8:23,00
260071 Nick Jaeger 1999 BY TSV Penzberg 8:23,51
44544 Michael Wörnle 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 8:25,48
85656 Marius Meyfarth 1991 PF LC Haßloch 8:33,1
51468 Björn Juschka 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 8:35,20
28156 Marius Trompetter 1991 BA LAC Freiburg 8:40,00
33277 Timo Göhler 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 8:40,00
39455 Johannes Bergdolt 1994 VfL Sindelfingen 8:40,67
34971 Florian Totzauer 1986 LV Pliezhausen 2012 8:41,03
31765 Silvan Rauscher 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 8:41,63
47441 Muhammad Lamin Bah 1997 SSV Ulm 1846 8:41,75
47163 Efrem Tadese 1990 SSV Ulm 1846 8:44,01
31588 Danny Schneider 1978 TSG Schwäbisch Hall 8:45,00
24768 Paul Snehotta 1990 BA TV Konstanz 8:45,00
20100 Tobias Giering 1982 LG farbtex Nordschwarzwald 8:48,00
39621 Florian Schwender 1991 SV Winnenden 8:52,0
46908 Francesco Ballistreri 1985 TV Zell a.N. 8:54,97
44919 Aimen Haboubi 1984 SSV Ulm 1846 8:59,99
258744 Felix Luckner 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 9:13,52
40734 Daniel Zuger 1987 LG Filder 9:15,00
7214 David Köndgen 1984 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 9:23,25
649105 Raphael Heilmann 1993 TSV Untergröningen 9:35,07
42775 Arsim Bajrami 1979 SG Weinstadt 9:38,02
50697 Robin Kübler 1993 LG Filder 9:45,00
17294 Günther Lippold 1953 LG Filder 11:30,00
42447 Dominic Berner 1994 MTV Stuttgart
300 m Hürden 0,914  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33432 Yannik Frers 1994 VfL Sindelfingen 38,50
175 Klaus-Dieter Hutter 1961 LAC Essingen 51,40
30651 David Hunger 1994 LG Neckar-Erms-Aich 61,20
49250 Constantin Preis 1998 VfL Sindelfingen
41967 Michael Zeiler 1998 TG Biberach
35749 Florian Slawik 1995 VfL Sindelfingen
35230 Christian von Wrede 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen
2.000 m Hindernis 0,914  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
107441 Martin Grau 1992 TH LAC Erfurt 5:37,36
102640 Tim Stegemann 1992 TH LAC Erfurt 5:38,36
257392 Konstantin Wedel 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 5:40,00
258944 Niklas Buchholz 1998 BY LSC Höchstadt/Aisch 5:45,00
257444 Brian Weisheit 1997 BY LSC Höchstadt/Aisch 5:50,00
35444 Maik Weickum 1995 TSG 1845 Heilbronn 6:00,15
27184 Christoph Wallner 1997 BA LG Region Karlsruhe 6:01,17
256835 Lucas Herbeck 1997 BY TSV Penzberg 6:09,81
48139 Manuel Jäger 1999 VfB LC Friedrichshafen 6:41,60
264868 Martin Stier 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 6:52,14
36842 Jannik Seelhöfer 1997 NI SC Melle 03 8:52,78
50955 Robin Linten 1992 LSG Aalen 10:08,90
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U14
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50215 Greta Schönbucher 2007 KSG Gerlingen 2:37,15
50512 Melina Drianis 2007 KSG Gerlingen 2:43,19
275755 Amelie Rattinger 2006 BY SC Vöhringen 2:43,34
49279 Nora Schall 2006 TB Neuffen 2:54,63
weibliche Jugend U16
800 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46239 Lilly Clara Röthig 2004 KSG Gerlingen 2:21,39
49387 Noa André 2004 SV Stuttgarter Kickers 2:22,13
47729 Alexandra Geywitz 2004 TSV Erbach 2:22,77
48462 Filippa Meyer 2005 KSG Gerlingen 2:23,44
49410 Hannah Reichart 2004 MTV Stuttgart 2:27,90
47674 Clara Brügel 2004 SG Schorndorf 1846 2:28,59
49093 Natalie Frank 2004 TSV Kusterdingen 2:31,40
47249 Romy Kühnle 2004 SG Schorndorf 1846 2:32,43
48794 Hannah Sophie Graf 2005 VfL Waiblingen 2:34,26
48793 Bianca Böhnke 2005 VfL Waiblingen 2:38,94
276153 Annika Karg 2005 BY SC Vöhringen 2:50,29
49400 Lilli Marie Gröger 2004 LG Neckar-Enz 2:58,22
1.500 m Hindernis 0,762  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46273 Luise Eisenmann 2004 KSG Gerlingen 5:15,00
46983 Kira Weis 2004 KSG Gerlingen 5:15,00
46240 Annika Buser 2004 KSG Gerlingen 5:15,00
271452 Corinna Braun 2004 BY TSV Penzberg
24195 Jolanda Kallabis 2005 BA TG Stockach
weibliche Jugend U18
300 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25840 Amélie Simmes 2002 BA LAC Freiburg 42,25
45387 Cara Uhl 2003 LSG Aalen 42,70
49388 Emelie Pizzinato 2004 SV Stuttgarter Kickers 42,72
46037 Paula Pfeilmeier 2003 LSG Aalen 43,72
48565 Lucy Lou Müller 2004 LSG Aalen 44,04
49005 Sarah Münzinger 2004 LV Pliezhausen 2012 44,61
46812 Nina Zocastello 2004 Spvgg Mössingen 46,10
26237 Henrike Tebartz van Elst 2002 BA LAC Freiburg 47,92
1910078 Johanna Uherek 2004 HE SSC Hanau-Rodenbach
50151 Amelie Knothe 2005 VfL Waiblingen
44910 Pia Kohler 2002 VfL Sindelfingen
45469 Sophia Kremsler 2002 Spvgg Mössingen
1.000 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45856 Paula Schönbucher 2003 KSG Gerlingen 3:05,00
45341 Emma Moster 2002 LC Waldachtal 3:25,18
48500 Ann-Kathrin Hailer 2002 LV Pliezhausen 2012
46780 Alessia Brieskorn 2003 LC Waldachtal
47956 Leonie Brieskorn 2003 LC Waldachtal
276055 Luise Hartmann 2003 BY LG Stadtwerke München
271090 Anna Krickser 2004 BY LG Stadtwerke München
3.000 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26201 Antje Pfüller 2002 BA LG Region Karlsruhe 9:43,22
7625 Blanka Dörfel 2002 BB LC Cottbus 9:46,82
107442 Cora Blaue 2003 TH Erfurter LAC 10:18,30
47731 Lea Böhringer 2004 TSV Erbach 10:19,17
26012 Valentina Braun 2002 BA LAC Freiburg 10:39,50
47730 Jessica Geywitz 2004 TSV Erbach 10:40,00
48002 Vanessa Berisha 2002 LG Filder 11:08,45
44063 Lena Morig 2004 NI LG Osterode 11:20,00
49952 Meike Zimmermann 2002 TV Rottenburg 11:49,29
47240 Susanna Sartor 2004 TSG Schwäbisch Hall
46290 Marie Kraft 2004 Unterländer LG
49411 Mila Betz 2004 MTV Stuttgart
1.500 m Hindernis 0,762  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46728 Charlotte Römer 2002 LAZ Ludwigsburg 5:02,37
44961 Sarah Thon 2002 SG Schorndorf 1846 5:36,70
45475 Larissa Schall 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 5:37,17
112080 Sara Kiefer 2003 HE SC Steinberg
20427 Nora Wälde 2002 BA TV Biberach
21337 Tatjana Ramsteiner 2003 BA TV Biberach
21990 Selina Berger 2003 BA TV Biberach
45373 Leonie Bernlöhr 2003 LG Limes-Rems
129326 Florence Nitschmann 2002 SL LC Rehlingen
weibliche Jugend U20
300 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
102790 Laura Retzar 2000 TH TSV Zeulenroda 42,54
44283 Selina Mahl 2001 LG Neckar-Enz 42,71
30572 Amelie Niethammer 2001 BA LAC Freiburg
43750 Susanne Ernst 2001 VfL Sindelfingen
1.000 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43817 Janina Ruf 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:52,92
139003 Johanna Kleiner 2001 SN Dresdner SC 1898 2:55,0
18656 Linda Geißler 2000 BA LG Region Karlsruhe 2:56,0
43760 Kim Bödi 2001 VfL Sindelfingen 3:03,32
268246 Franziska Unterreitmeier 2000 BY LG Würm Athletik
3.000 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
194970 Paulina Kayßer 2000 SH Sport-Club Itzehoe 9:45,12
26203 Sibylle Häring 2000 BA LG Region Karlsruhe 9:52,12
26202 Ingrid Eckardt 2001 BA LG Region Karlsruhe 9:54,88
42215 Jule Vetter 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 10:06,38
139080 Felicitas Ender 2000 SN Dresdner SC 1898 10:28,97
49460 Antonia Greb 2001 VfL Sindelfingen 10:46,40
26236 Tessa Hurth 2001 BA LAC Freiburg 11:52,15
300 m Hürden 0,762  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47737 Makkah Nabila 2003 LAZ Ludwigsburg 44,94
98580 Luise Herdegen 2001 TH LC Jena 45,00
  Eva HARR 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 45,50
110195 Lilli Thomalla 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 45,50
48934 Verena Belschner 2003 LV Pliezhausen 2012 45,61
1000642 Mia Jäger 2003 PF TV Nußdorf 46,96
45603 Laura Wilhelm 2002 VfL Waiblingen
43946 Leonie Flad 2001 TSV Gomaringen
45521 Megan Fischer 2001 LAZ Ludwigsburg
46913 Victoria Breitschwerdt 2002 Spvgg Holzgerlingen
45199 Kathrin Binder 2002 Spvgg Holzgerlingen
2.000 m Hindernis 0,762  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26203 Sibylle Häring 2000 BA LG Region Karlsruhe 6:42,92
45656 Alisia Freitag 2002 TSG Esslingen 6:52,78
604304 Teresa Schulte Wermlinghoff 2002 WE LG Dorsten 6:53,55
42138 Lea Steinbach 2000 SG Schorndorf 1846 7:08,72
265613 Hanna Frühauf 2000 BY LG Würm Athletik 7:28,22
268894 Johanna Borris 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 7:36,08
22904 Mira Wehrle 2001 BA LC Breisgau
40388 Karoline Sophie Löffel 2002 BE SCC Berlin
Frauen
150 m Lauf  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
101240 Tiffany Eidner 1997 TH Bad Lobenstein TC 17,91
48187 Katharina Eich 1993 SSV Ulm 1846 18,07 +0,0
43479 Kristina Stern 1998 VfL Sindelfingen 18,36 +0,5
46762 Lea Creuzberger 2001 VfL Sindelfingen 18,66 +0,5
110642 Anne SCHRÖDER 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 18,87 +0,0
33995 Julia Simon 1994 LV Pliezhausen 2012 18,89 +0,5
112260 Sayana Wilhelm 2003 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 19,00 +0,0
44283 Selina Mahl 2001 LG Neckar-Enz 20,04 +0,2
45459 Neomi El Hindi 2001 LG Neckar-Enz 21,05 +0,4
26237 Henrike Tebartz van Elst 2002 BA LAC Freiburg 21,34 +0,0
41463 Elisa Lechleitner 1999 LAZ Ludwigsburg
101116 Cheyenne Kuhn 2002 MV SC Neubrandenburg
30572 Amelie Niethammer 2001 BA LAC Freiburg
26143 Carolin Ohnmacht 1995 BA LAC Freiburg
15824 Sophia Sommer 1995 BA TV Bahlingen
80656 Rebecca Hilgert 1993 PF ABC Ludwigshafen
300 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48187 Katharina Eich 1993 SSV Ulm 1846 40,52
112260 Sayana Wilhelm 2003 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 42,00
110642 Anne SCHRÖDER 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 42,33
48234 Lena Humburger 1996 SSV Ulm 1846 43,59
41463 Elisa Lechleitner 1999 LAZ Ludwigsburg
34540 Lisamarie Haas 1995 TSV Riederich
45030 Tanja Majer 1992 SSV Ulm 1846
43971 Leonie Weireter 1996 SSV Ulm 1846
41621 Luisa Barth 1999 LG Neckar-Enz
15824 Sophia Sommer 1995 BA TV Bahlingen
35933 Jackie Baumann 1995 LAV Stadtwerke Tübingen
80656 Rebecca Hilgert 1993 PF ABC Ludwigshafen
600 m Lauf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
99570 Lena Posniak 2001 TH LAC Erfurt 1:30,75
41861 Kim Penz 1998 TSG Balingen 1:33,29
42567 Marie Weller 2000 LG Neckar-Enz 1:35,61
34540 Lisamarie Haas 1995 TSV Riederich 1:38,49
48234 Lena Humburger 1996 SSV Ulm 1846 1:39,25
25840 Amélie Simmes 2002 BA LAC Freiburg 1:39,50
22766 Carina Rothweiler 2003 BA LG Baar 1:42,79
45030 Tanja Majer 1992 SSV Ulm 1846
43971 Leonie Weireter 1996 SSV Ulm 1846
27260 Valerie Koppler 2003 BA TV Munzingen
47616 Annelie Pauline Hummler 2003 LG Neckar-Enz
37272 Julia Rieger 1994 LV Pliezhausen 2012
39590 Daniela Bauermeister 1979 LC Waldachtal
48110 Franka Bernreiter 2002 LSG Aalen
1.000 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27807 Katharina Trost 1995 BY LG Stadtwerke München 2:40,80
49219 Ashley Alva Deckert 1991 LG farbtex Nordschwarzwald 2:46,00
1463 Nele Weßel 1999 BE SCC Berlin 2:48,63
264640 Kerstin Hirscher 1989 BY LAC Quelle Fürth 2:49,57
277318 Nada Ina Pauer 1986 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:50,56
41002 Anna Karina Becker 1990 SG Schorndorf 1846 2:51,00
18765 Jana Reinert 1998 BA LG Region Karlsruhe 2:51,14
35620 Saskia Müller 1993 NI Hannover 96 3:10,0
28212 Natalie Schilling 1979 BA LAC Freiburg 3:16,70
271023 Mareen Kalis 1997 BY LG Stadtwerke München
273506 Lara Bedard 1997 BY LG Würm Athletik
271645 Louisa Omoruyi 1999 BY LG Würm Athletik
30934 Katrin Wallner 1992 LV Pliezhausen 2012
3.000 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37828 Alina Reh 1997 SSV Ulm 1846 8:47,40
14290 Sarah Hettich 1991 BA LG Region Karlsruhe 9:54,20
28423 Katja Fischer 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 9:55,00
277284 Lisa Fuchs 1991 BY LG Passau 9:57,00
23626 Sophia Kaiser 1996 BA LG Region Karlsruhe 9:58,12
17776 Monika Pletzer 1985 LG Filder 10:07,00
48405 Marlene Gomez Islinger 1993 SSV Ulm 1846 10:25,48
16773 Birgit Sommer 1980 LG Filder 11:22,01
50287 Miriam Thies 1997 SSV Ulm 1846
502834 Denise Schumacher 1994 WE FC Schalke 04
20798 Anuschka Möller 1994 BA Running Team Ortenau
300 m Hürden 0,762  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48146 Carolina Krafzik 1995 VfL Sindelfingen 42,20
  Fiona Nachtigall 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 62,50
38793 Lena Jünk 1997 LG Neckar-Enz
35933 Jackie Baumann 1995 LAV Stadtwerke Tübingen
2.000 m Hindernis 0,762  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32940 Elena Burkard 1992 LG farbtex Nordschwarzwald 6:20,82
10005 Agnes Thurid Gers 1997 BE SCC Berlin 6:32,53
27167 Johanna Flacke 1998 BA LG Region Karlsruhe 6:55,12
29266 Antje Alt 1999 BA LG Region Karlsruhe 7:06,66
28940 Anna-Lena Stich 1994 BY PTSV Rosenheim 7:14,63
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht