Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Oberfränkische Hammerwurf-Meisterschaft

Meldestatistik: 25 Meldungen / 25 Teilnehmer / 12 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: Hammerwurf 3kg  
Jugend M13: Hammerwurf 3kg  
Jugend M14: Hammerwurf 4kg  
Jugend M15: Hammerwurf 4kg  
männliche Jugend U18: Hammerwurf 5kg  
männliche Jugend U20: Hammerwurf 6kg  
Männer: Hammerwurf 7,26kg  
Senioren M30: Hammerwurf 7,26kg  
Senioren M35: Hammerwurf 7,26kg  
Senioren M40: Hammerwurf 7,26kg  
Senioren M45: Hammerwurf 7,26kg  
Senioren M50: Hammerwurf 6kg  
Senioren M55: Hammerwurf 6kg  
Senioren M60: Hammerwurf 5kg  
Senioren M65: Hammerwurf 5kg  
Senioren M70: Hammerwurf 4kg  
Senioren M75: Hammerwurf 4kg  
Senioren M80: Hammerwurf 3kg  
Senioren M85: Hammerwurf 3kg  
Senioren M90: Hammerwurf 3kg  
Jugend W12: Hammerwurf 2kg  
Jugend W13: Hammerwurf 2kg  
Jugend W14: Hammerwurf 3kg  
Jugend W15: Hammerwurf 3kg  
weibliche Jugend U18: Hammerwurf 3kg  
weibliche Jugend U20: Hammerwurf 4kg  
Frauen: Hammerwurf 4kg  
Seniorinnen W30: Hammerwurf 4kg  
Seniorinnen W35: Hammerwurf 4kg  
Seniorinnen W40: Hammerwurf 4kg  
Seniorinnen W45: Hammerwurf 4kg  
Seniorinnen W50: Hammerwurf 3kg  
Seniorinnen W55: Hammerwurf 3kg  
Seniorinnen W60: Hammerwurf 3kg  
Seniorinnen W65: Hammerwurf 3kg  
Seniorinnen W70: Hammerwurf 3kg  
Seniorinnen W75: Hammerwurf 2kg  
Seniorinnen W80: Hammerwurf 2kg  
Seniorinnen W85: Hammerwurf 2kg  
Seniorinnen W90: Hammerwurf 2kg  
 
Jugend M12
Hammerwurf 3kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
276634 Matti Hummel 2007 BY UAC Kulmbach 32,03
Jugend M13
Hammerwurf 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M14
Hammerwurf 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
271603 Max Hübner 2005 BY TSV 1860 Staffelstein 25,84*
Jugend M15
Hammerwurf 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273055 Linus Liebenwald 2004 BY UAC Kulmbach 58,26
männliche Jugend U18
Hammerwurf 5kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
265277 Merlin Hummel 2002 BY UAC Kulmbach 74,92
140614 Fritz Lorenz 2003 SN SV Rotation Langenbach 44,72*
266591 Tim Hübner 2002 BY TSV 1860 Staffelstein 36,69
268477 Andreas Schnurrer 2003 BY TB Jahn Wiesau 29,51*
männliche Jugend U20
Hammerwurf 6kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
Hammerwurf 7,26kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
120470 Tom Oestereich 1990 SN LG Vogtland
Senioren M30
Hammerwurf 7,26kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M35
Hammerwurf 7,26kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8686 Christian Balke 1982 BY TB Weiden 38,50
Senioren M40
Hammerwurf 7,26kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M45
Hammerwurf 7,26kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M50
Hammerwurf 6kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M55
Hammerwurf 6kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
263676 Mario Göthel 1961 BY TuS Schauenstein 34,91
Senioren M60
Hammerwurf 5kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M65
Hammerwurf 5kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266074 Robert Bloß 1952 BY SC Preußen Erlangen 35,37
Senioren M70
Hammerwurf 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3546 Hartmut Rothenberger 1948 BY LG Fichtelgebirge
Senioren M75
Hammerwurf 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27606 Walter Opavsky 1944 BY TV 1862 Helmbrechts
Senioren M80
Hammerwurf 3kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266180 Friedrich Müller 1938 BY SC Preußen Erlangen 32,51
  Joachim Hunschede 1935 SN LG Vogtland
Senioren M85
Hammerwurf 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M90
Hammerwurf 3kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12276 Richard Rzehak 1929 BY SC Preußen Erlangen
Jugend W12
Hammerwurf 2kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W13
Hammerwurf 2kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W14
Hammerwurf 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W15
Hammerwurf 3kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273054 Leonie Liebenwald 2004 BY UAC Kulmbach 53,83
weibliche Jugend U18
Hammerwurf 3kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
265278 Michelle Konopacki 2003 BY UAC Kulmbach 57,54
273997 Emilia Stengauar 2003 BY TB Jahn Wiesau 36,31
weibliche Jugend U20
Hammerwurf 4kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
262407 Nancy Randig 2000 BY SWC Regensburg 56,74
138740 Lisa Stephan 2000 SN SV Rotation Langenbach 45,98
Frauen
Hammerwurf 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259333 Selina Schraml 1998 BY TB Jahn Wiesau 40,09
Seniorinnen W30
Hammerwurf 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W35
Hammerwurf 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W40
Hammerwurf 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W45
Hammerwurf 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257160 Elvira Hohberger 1971 BY TV 1862 Helmbrechts 27,25
Seniorinnen W50
Hammerwurf 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W55
Hammerwurf 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W60
Hammerwurf 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W65
Hammerwurf 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W70
Hammerwurf 3kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
57863 Eva Nohl 1948 BY TSV Langenzenn 39,15
Seniorinnen W75
Hammerwurf 2kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2091 Hildegard Mühlhöfer 1944 BY LG Fichtelgebirge 30,31
Seniorinnen W80
Hammerwurf 2kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W85
Hammerwurf 2kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W90
Hammerwurf 2kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht