Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für LO Mehrkampfmeisterschaften mit Einlagewettbewerben

Meldestatistik: 233 Meldungen / 181 Teilnehmer / 23 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: Block Sprint/Sprung /  Block Lauf /  Block Wurf  
Jugend M13: Block Sprint/Sprung /  Block Lauf /  Block Wurf  
Jugend M14: 4-Kampf /  9-Kampf /  Block Sprint/Sprung /  Block Lauf /  Block Wurf  
Jugend M15: 4-Kampf /  9-Kampf /  Block Sprint/Sprung /  Block Lauf /  Block Wurf  
männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf /  Stabhochsprung /  5-Kampf /  10-Kampf  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf /  Stabhochsprung /  5-Kampf /  10-Kampf  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf /  Stabhochsprung /  10-Kampf  
Jugend W12: Block Sprint/Sprung /  Block Lauf /  Block Wurf  
Jugend W13: Block Sprint/Sprung /  Block Lauf /  Block Wurf  
Jugend W14: 4-Kampf /  7-Kampf /  Block Sprint/Sprung /  Block Lauf /  Block Wurf  
Jugend W15: 4-Kampf /  7-Kampf /  Block Sprint/Sprung /  Block Lauf /  Block Wurf  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf /  Stabhochsprung /  4-Kampf /  7-Kampf  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf /  Stabhochsprung /  4-Kampf /  7-Kampf  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf /  Stabhochsprung /  7-Kampf  
 
Jugend M12
Block Sprint/Sprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28909 Kim Sören Mausolf 2007 BA LG Region Karlsruhe
27630 Enno Wallhorn 2007 BA SCL Heel Baden-Baden
27419 Lennart Rieck 2007 BA SCL Heel Baden-Baden
Block Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27395 Tim Scherer 2007 BA SV Seckenheim 1.739
29401 Tim Schulz 2007 BA LG Region Karlsruhe
28878 Lars Behnes 2007 BA LG Region Karlsruhe
28894 Henry Schieber 2007 BA LG Region Karlsruhe
27399 Finn Hemmerich 2007 BA SV Seckenheim
27465 Matti Steinmetz 2007 BA SG Bad Schönborn
Block Wurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27398 Timo Barth 2007 BA SV Seckenheim
27409 Niklas Hardock 2007 BA SV Seckenheim
Jugend M13
Block Sprint/Sprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26803 Caesar Konz 2006 BA LG Region Karlsruhe 2.156
Block Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26277 Julian Anastasius Wirth 2006 BA SG Bad Schönborn 1.986
27773 Konrad Weller 2006 BA SV Seckenheim 1.612
27828 Linus Schaller 2006 BA LG Region Karlsruhe 1.307
29270 Raphael Maximilian Dehn 2006 BA LG Region Karlsruhe
27845 Vincent Monecke 2006 BA LG Region Karlsruhe
28896 Noah Vogel 2006 BA LG Region Karlsruhe
28564 Luca Tim Schanzenbach 2006 BA SG Bad Schönborn
Block Wurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26748 Hendrik Bung 2006 BA LG Region Karlsruhe
26907 Joel Manekeu 2006 BA LG Region Karlsruhe
27410 Florian Mertens 2006 BA SV Seckenheim
Jugend M14
4-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48851 Aaron Kommer 2005 TV Weilstetten 1.833
9-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48851 Aaron Kommer 2005 TV Weilstetten
Block Sprint/Sprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25879 Eric Hess 2005 BA LG Region Karlsruhe 2.390
Block Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26155 Tim Anstett 2005 BA LG Region Karlsruhe 2.193
26025 Luis Roth 2005 BA LAG Obere Murg 2.180
Block Wurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M15
4-Kampf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22995 Philipp Schwarzwälder 2004 BA LG Region Karlsruhe 2.099
23001 Aaron Gissel 2004 BA LG Region Karlsruhe 1.757
9-Kampf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22995 Philipp Schwarzwälder 2004 BA LG Region Karlsruhe 4.724
23001 Aaron Gissel 2004 BA LG Region Karlsruhe 3.919
Block Sprint/Sprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24224 Maximilian Köhler 2004 BA LG Region Karlsruhe 2.716
27574 Heiko Gussmann 2004 BA LG Region Karlsruhe 2.517
47965 Maxim Castor 2004 TSV Gomaringen
Block Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25960 Felix Nübel 2004 BA LG Region Karlsruhe 1.995
646424 Thorben Klein 2004 BA LG Region Karlsruhe
Block Wurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24225 Emil Adam 2004 BA LG Region Karlsruhe 2.275
24223 Leander Salzgeber 2004 BA LG Region Karlsruhe 1.758
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28472 Philip Herlan 2002 BA LG Region Karlsruhe 11,89 +2,0
25057 Linus Bung 2003 BA LG Region Karlsruhe 12,07 +1,1
200 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25258 Leon Reuter 2002 BA LG Region Karlsruhe 23,67
25057 Linus Bung 2003 BA LG Region Karlsruhe
400 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23253 Yannick Buthod-Garcon 2002 BA TSV 05 Reichenbach 55,11
22182 Johannes Schmidtke 2003 BA TV 1900 Liedolsheim
1.500 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29282 Philipp Baron 2002 BA LG Region Karlsruhe 4:12,06
25790 Florian Zittel 2002 BA LG Region Karlsruhe 4:15,34
24140 Sven Kistner 2003 BA LG Region Karlsruhe 4:26,12
24219 Leonardo Christian Da Camara Silva 2002 BA LG Region Karlsruhe 4:41,14
27212 Niklas Wieczorek 2003 BA LG Region Karlsruhe
26801 David Martinovic 2003 BA LG Region Karlsruhe
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5-Kampf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25258 Leon Reuter 2002 BA LG Region Karlsruhe 2.990
25888 Silas Becker 2003 BA TSV 05 Reichenbach
27171 Florian Händle 2002 BA LG Region Karlsruhe
28284 Tobias Gehrig 2003 BA LG Region Karlsruhe
24261 Marius Elflein 2002 BA LG Region Karlsruhe
22642 Felix Baillard 2002 BA SCL Heel Baden-Baden
10-Kampf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27171 Florian Händle 2002 BA LG Region Karlsruhe
24261 Marius Elflein 2002 BA LG Region Karlsruhe
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23179 Rico Lautenschläger 2001 BA LG Region Karlsruhe 12,29 +2,0
647251 Jonas Ringhoffer 2001 BA LG Region Karlsruhe
200 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25244 Robert Lahmann 2001 BA LG Region Karlsruhe 51,96
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29258 David Mahnke 2001 BA LG Region Karlsruhe 4:04,33
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23194 Hannes Loeffler 1988 BA LG Region Karlsruhe 11,35 -1,6
29342 Niclas Schmid 2000 BA LG Region Karlsruhe 11,41 +0,9
17718 Philipp Ziel 1996 BA LG Region Karlsruhe 11,49 +0,4
28721 Florian Knöbl 1993 BY MTV 79 München 11,94 +1,6
200 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17718 Philipp Ziel 1996 BA LG Region Karlsruhe 23,09 +0,8
23194 Hannes Loeffler 1988 BA LG Region Karlsruhe 23,19 +0,3
29342 Niclas Schmid 2000 BA LG Region Karlsruhe 23,45
400 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29265 Tobias Ferreira 1999 BA LG Region Karlsruhe 49,95
18252 Alexander Kessler 1999 BA LG Region Karlsruhe 50,83
29283 Johannes Fuchs 1999 BA LG Region Karlsruhe 50,84
16214 Yannik Probst 1998 BA LG Region Karlsruhe 52,02
17556 Patrick Mahler 1998 BA LG Region Karlsruhe
17149 Nicolas Weber 1996 BA LG Region Karlsruhe
1.500 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26133 Nils Kleber 1995 BA LG Region Karlsruhe 4:08,15
18067 Hendrik Schillinger 1999 BA LG Region Karlsruhe 4:23,24
27172 Collin Haug 1998 BA LG Region Karlsruhe 4:24,27
18544 Christoph Uhl 1988 BA LG Region Karlsruhe
18455 Julius Hock 1995 BA LG Region Karlsruhe
18252 Alexander Kessler 1999 BA LG Region Karlsruhe
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10-Kampf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14663 Nils Kruse 1995 BA LG Region Karlsruhe 7.106
20269 Felix Trogisch 1988 BA TSG 78 Heidelberg 5.812
19154 Victor Schmieder 1995 BA TSG 78 Heidelberg
11931 Michael Winter 1988 BA SCL Heel Baden-Baden
Jugend W12
Block Sprint/Sprung  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27827 Amelie Betz 2007 BA LG Region Karlsruhe
28885 Marit Hess 2007 BA LG Region Karlsruhe
27902 Chiara Jansen 2007 BA LG Region Karlsruhe
30024 Estefania Anato 2007 BA LG Region Karlsruhe
27949 Emilia Schneikart 2007 BA LG Region Karlsruhe
27826 Lisa Hofsäß 2007 BA LG Region Karlsruhe
28895 Moana Siebert 2007 BA LG Region Karlsruhe
28891 Sophia Pfitzer 2007 BA LG Region Karlsruhe
27667 Valentina Hank 2007 BA SCL Heel Baden-Baden
27634 Phillippa Jung 2007 BA SCL Heel Baden-Baden
28957 Frida Wunsch 2007 BA LAG Obere Murg
28888 Naomi Josiah 2007 BA LG Region Karlsruhe
Block Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28875 Felizitas Ansorge 2007 BA LG Region Karlsruhe
27825 Lara Riehemann 2007 BA LG Region Karlsruhe
645544 Lotte Wullings 2007 BA LG Region Karlsruhe
27824 Julika Keller 2007 BA LG Region Karlsruhe
29166 Antonia Römer 2007 BA SCL Heel Baden-Baden
Block Wurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29160 Katie Misztl 2007 BA SV Seckenheim
29102 Vanessa Notopol 2007 BA SV Seckenheim
Jugend W13
Block Sprint/Sprung  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26806 Louisa Gilliard 2006 BA LG Region Karlsruhe 2.313
26761 Ella Zwirner 2006 BA LG Region Karlsruhe 2.306
28599 Marie-Claire Mayer 2006 BA LG Region Karlsruhe 2.210
25264 Mira Friedrich 2006 BA LG Region Karlsruhe 2.045
27138 Nadine Hetzer 2006 BA TV Helmsheim 1.977
28610 Maya Möhrle 2006 BA LAG Obere Murg 1.888
26798 Alicia Singer 2006 BA LG Region Karlsruhe 1.880
27849 Helene Schuster 2006 BA LG Region Karlsruhe 1.463
30087 Lisa Wirkner 2006 BA LG Region Karlsruhe
27661 Shaline Dannemann 2006 BA LG Region Karlsruhe
30088 Sara Sümegi 2006 BA LG Region Karlsruhe
Block Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27850 Stina Wehner 2006 BA LG Region Karlsruhe
Block Wurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28532 Kim Vanessa Feid 2006 BA SV Seckenheim 1.702
27774 Giulia Schumacher 2006 BA SV Seckenheim 1.553
25793 Hannah Adler 2006 BA LG Region Karlsruhe
Jugend W14
4-Kampf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48850 Nele Bix 2005 TV Weilstetten 1.881
50380 Ann-Kathrin Hellstern 2005 TV Weilstetten 1.701
  Lilith Härle 2005 RH USC Mainz
  Julia Hirner 2005 RH USC Mainz
7-Kampf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Lilith Härle 2005 RH USC Mainz
  Julia Hirner 2005 RH USC Mainz
48850 Nele Bix 2005 TV Weilstetten
50380 Ann-Kathrin Hellstern 2005 TV Weilstetten
Block Sprint/Sprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26970 Mara Fürniß 2005 BA LG Region Karlsruhe 2.446
25795 Celine Böer 2005 BA LG Region Karlsruhe 2.117
48170 Marit Höner 2005 TSV Gomaringen
26762 Anna Eisele 2005 BA LG Region Karlsruhe
  Zoe Eichinger 2005 RH TSV Schott Mainz
Block Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
647220 Clea Carolina Neumann 2005 BA LG Region Karlsruhe
  Sinje Fallen 2005 RL TV Bad Ems
Block Wurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27412 Hanna Borzyszkowska 2005 BA TV Bretten 1.721
Jugend W15
4-Kampf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47815 Lynn Vivian Scherka 2004 LG Gäu Athletics 1.996
24156 Nina Kunze 2004 BA LG Region Karlsruhe 1.755
47702 Lea Herrmann 2004 TV Weilstetten 1.602
27280 Nathalie Kost 2004 BA TV Bretten
  Sarah Holbach 2004 RH USC Mainz
  Celina Henrich 2004 RH USC Mainz
28168 Kim Zoe Zimmermann 2004 BA LG Region Karlsruhe
24227 Rosa Pöttinger 2004 BA LG Region Karlsruhe
28166 Mirka Langenhorst 2004 BA LG Region Karlsruhe
7-Kampf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47815 Lynn Vivian Scherka 2004 LG Gäu Athletics 3.261
24156 Nina Kunze 2004 BA LG Region Karlsruhe 3.097
27280 Nathalie Kost 2004 BA TV Bretten
  Sarah Holbach 2004 RH USC Mainz
  Celina Henrich 2004 RH USC Mainz
47702 Lea Herrmann 2004 TV Weilstetten
28166 Mirka Langenhorst 2004 BA LG Region Karlsruhe
24227 Rosa Pöttinger 2004 BA LG Region Karlsruhe
Block Sprint/Sprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25789 Anna Zittel 2004 BA LG Region Karlsruhe 2.423
26198 Helena Rau 2004 BA LG Region Karlsruhe 2.366
600024 Meret Joeris 2004 RL Männerturnverein 1877 e.V. Bad Kreuznach
47140 Lenia Kurrle 2004 TSV Gomaringen
Block Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24235 Maya-Naomi Molnar 2004 BA LG Region Karlsruhe 2.319
29494 Sandra Weseloh 2004 BA LG Region Karlsruhe
Block Wurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26014 Maxima Keller 2003 BA TV Helmsheim 13,44 +1,9
200 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26014 Maxima Keller 2003 BA TV Helmsheim
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22122 Hannah Gräßer 2003 BA LG Region Karlsruhe
1.500 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28072 Katja Bäuerle 2002 BA LG Region Karlsruhe 4:51,99
23603 Sophia Seiter 2003 BA LG Region Karlsruhe 4:52,16
23389 Lisa Merkel 2003 BA SR Yburg Steinbach 4:54,66
26662 Franziska Hofschuster 2002 BA LG Region Karlsruhe
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4-Kampf  (21 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45235 Simona Schmaderer 2002 LG Gäu Athletics 2.529
22062 Anna Slawik 2002 BA LG Region Karlsruhe 2.213
23467 Marie Sophie Streichsbier 2003 BA LG Region Karlsruhe 2.063
46526 Hanna Render 2003 LG Gäu Athletics 2.031
22625 Sharleen Klein 2003 BA LG Region Karlsruhe 2.002
46622 Dorothea Narr 2003 TV Weilstetten 1.989
23791 Vanessa Berger 2003 BA TV Helmsheim 1.930
26532 Nele Zwirner 2003 BA LG Region Karlsruhe 1.902
45601 Elena Bender 2002 LG Gäu Athletics 1.857
49072 Elisabeth Endriss 2003 LG Gäu Athletics 1.841
24157 Alina Monecke 2003 BA LG Region Karlsruhe 1.498
25257 Mikaelle Assani 2002 BA LG Region Karlsruhe
600222 Gesa Tiede 2002 RH USC Mainz
600037 Jana Vogt 2002 RH USC Mainz
  Leonie Weindorf 2002 RH USC Mainz
45543 Fabienne Bix 2002 TV Weilstetten
27526 Salina Gebreyesas 2003 BA LG Region Karlsruhe
645672 Merit Tiede 2002 BA LG Region Karlsruhe
106891 Lilly Urban 2002 HE LG Eintracht Frankfurt
  Liliana Barros 2003 RH TSV Schott Mainz
21983 Nele Wlasak 2002 BA LG Region Karlsruhe
7-Kampf  (20 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
106891 Lilly Urban 2002 HE LG Eintracht Frankfurt 4.386
45235 Simona Schmaderer 2002 LG Gäu Athletics 4.194
23467 Marie Sophie Streichsbier 2003 BA LG Region Karlsruhe 3.622
22625 Sharleen Klein 2003 BA LG Region Karlsruhe 3.512
46526 Hanna Render 2003 LG Gäu Athletics 3.504
26532 Nele Zwirner 2003 BA LG Region Karlsruhe 3.409
46622 Dorothea Narr 2003 TV Weilstetten 3.314
22062 Anna Slawik 2002 BA LG Region Karlsruhe 3.293
23791 Vanessa Berger 2003 BA TV Helmsheim 3.260
49072 Elisabeth Endriss 2003 LG Gäu Athletics 3.017
45601 Elena Bender 2002 LG Gäu Athletics 2.933
25257 Mikaelle Assani 2002 BA LG Region Karlsruhe
600222 Gesa Tiede 2002 RH USC Mainz
600037 Jana Vogt 2002 RH USC Mainz
  Leonie Weindorf 2002 RH USC Mainz
45543 Fabienne Bix 2002 TV Weilstetten
645672 Merit Tiede 2002 BA LG Region Karlsruhe
24157 Alina Monecke 2003 BA LG Region Karlsruhe
  Liliana Barros 2003 RH TSV Schott Mainz
27526 Salina Gebreyesas 2003 BA LG Region Karlsruhe
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22842 Sarah Grieß 2001 BA TSV 05 Reichenbach 13,18 +1,6
23691 Lara Holl 2001 BA TSV 05 Reichenbach 13,46 -0,8
601941 Marie Saumer 2001 BA LG Region Karlsruhe 14,67 -0,4
200 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29281 Franziska Stöhr 2001 BA LG Region Karlsruhe 57,56
42756 Eva Fiserová 2000 Neckarsulmer Sport-Union 60,08
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29281 Franziska Stöhr 2001 BA LG Region Karlsruhe
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42569 Manuela Herr 2000 WGL Schwäbisch Hall 3,40
4-Kampf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27180 Selma Stockert 2001 BA TV Bretten 2.519
22557 Henriette Halwas 2001 BA LG Region Karlsruhe 2.447
22556 Paulina Halwas 2001 BA TV Bretten 2.183
19229 Antonia Giesche 2000 BA TV Bretten
7-Kampf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27180 Selma Stockert 2001 BA TV Bretten 4.065
22557 Henriette Halwas 2001 BA LG Region Karlsruhe 3.910
22556 Paulina Halwas 2001 BA TV Bretten 3.592
19229 Antonia Giesche 2000 BA TV Bretten
Frauen
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33319 Sabrina Häfele 1993 LG Filder 12,48 +0,0
18798 Sarah Krems 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,48 +0,4
13452 Nina Garay 1996 BA LG Region Karlsruhe 12,95 -1,6
28149 Johanna Ossmann 1999 BA LG Region Karlsruhe 13,28 +1,8
200 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33319 Sabrina Häfele 1993 LG Filder 25,44 +1,7
13452 Nina Garay 1996 BA LG Region Karlsruhe 25,57
18798 Sarah Krems 1999 BA LG Region Karlsruhe
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39400 Nicole Butz 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,80
24561 Theresa Riemer 1994 BA LG Region Karlsruhe 3,10
7-Kampf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5729 Clio Gausmann 1998 BA LG Region Karlsruhe
15756 Laura Ziel 1996 BA LG Region Karlsruhe
17135 Karla Zimmerlin 1999 BA LG Region Karlsruhe