5. Werfertag

79 Meldungen | 29 Teilnehmer | 9 Vereine

männliche Jugend U14

Kugelstoß 3 kg (1 Teilnehmer)

48193
Ruven Ringe 2007 GER
TSV Gnarrenburg (NI)

Diskuswurf 0,75 kg (1 Teilnehmer)

48193
Ruven Ringe 2007 GER
TSV Gnarrenburg (NI)
17,40
Oerel
26.04.2019

Hammerwurf 3 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 400 g (1 Teilnehmer)

48193
Ruven Ringe 2007 GER
TSV Gnarrenburg (NI)
15,25
Oerel
26.04.2019

männliche Jugend U16

Kugelstoß 4 kg (1 Teilnehmer)

605243
Lars Heinsohn 2005 GER
LG Kreis Nord Stade (NI)
3,40
Oldendorf (Landkreis Stade)
23.06.2019

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 4 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)

männliche Jugend U18

Kugelstoß 5 kg (4 Teilnehmer)

44903
TSV Stelle (NI)
13,83
Kugel 4
Oldendorf (Landkreis Stade)
26.05.2018
112030
Peer Wendland 2002 GER
SV Blau-Weiß Grevesmühlen (MV)
13,55
Rostock
22.06.2019
43190
Corvin Schäfer 2003 GER
LG Kreis Nord Stade (NI)
11,95
Oldendorf (Landkreis Stade)
19.05.2019
43188
Clemens Bluschke 2002 GER
LG Kreis Nord Stade (NI)
7,57
Himmelpforten
03.03.2018

Diskuswurf 1,5 kg (4 Teilnehmer)

43190
Corvin Schäfer 2003 GER
LG Kreis Nord Stade (NI)
36,77
Diskus 1,0
Oldendorf (Landkreis Stade)
16.09.2018
112030
Peer Wendland 2002 GER
SV Blau-Weiß Grevesmühlen (MV)
35,92
Hannover
20.07.2019
44903
TSV Stelle (NI)
32,13
Diskus 1,0
Stelle
18.08.2018
43188
Clemens Bluschke 2002 GER
LG Kreis Nord Stade (NI)
18,85
Oldendorf (Landkreis Stade)
16.09.2018

Hammerwurf 5 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 700 g (4 Teilnehmer)

43190
Corvin Schäfer 2003 GER
LG Kreis Nord Stade (NI)
46,95
Zeven
08.06.2019
112030
Peer Wendland 2002 GER
SV Blau-Weiß Grevesmühlen (MV)
45,16
Rostock
22.06.2019
43188
Clemens Bluschke 2002 GER
LG Kreis Nord Stade (NI)
30,93
Oldendorf (Landkreis Stade)
16.09.2018
44903
TSV Stelle (NI)

männliche Jugend U20

Kugelstoß 6 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1,75 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 6 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 800 g (0 Teilnehmer)

Männer

Kugelstoß 7,26 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 2 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 7,26 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 800 g (0 Teilnehmer)

Senioren M30

Kugelstoß 7,26 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 2 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 7,26 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 800 g (0 Teilnehmer)

Senioren M35

Kugelstoß 7,26 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 2 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 7,26 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 800 g (0 Teilnehmer)

Senioren M40

Kugelstoß 7,26 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 2 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 7,26 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 800 g (0 Teilnehmer)

Senioren M45

Kugelstoß 7,26 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 2 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 7,26 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 800 g (0 Teilnehmer)

Senioren M50

Kugelstoß 6 kg (1 Teilnehmer)

112043
Jörn Wendland 1968 GER
SV Blau-Weiß Grevesmühlen (MV)
9,63
Flensburg
02.06.2019

Diskuswurf 1,5 kg (1 Teilnehmer)

112043
Jörn Wendland 1968 GER
SV Blau-Weiß Grevesmühlen (MV)
31,48
Zella-Mehlis
10.08.2019

Hammerwurf 6 kg (2 Teilnehmer)

112043
Jörn Wendland 1968 GER
SV Blau-Weiß Grevesmühlen (MV)
34,46
Hamburg
03.07.2019
35406
Cord Meyer 1966 GER
VfL Horneburg (NI)
26,90
Bremen
03.10.2018

Speerwurf 700 g (1 Teilnehmer)

112043
Jörn Wendland 1968 GER
SV Blau-Weiß Grevesmühlen (MV)
30,41
Greifswald
22.09.2018

Senioren M55

Kugelstoß 6 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1,5 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 6 kg (1 Teilnehmer)

4385
LG Kreis Nord Stade (NI)
17,95
Horneburg
20.10.2018

Speerwurf 700 g (0 Teilnehmer)

Senioren M60

Kugelstoß 5 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 5 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)

Senioren M65

Kugelstoß 5 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 5 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)

Senioren M70

Kugelstoß 4 kg (1 Teilnehmer)

41566
Gerhard Weiß 1949 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)
12,07
Berlin
15.06.2019

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 4 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 500 g (0 Teilnehmer)

Senioren M75

Kugelstoß 4 kg (1 Teilnehmer)

31366
Wilfried Korn 1944 GER
TuS Harsefeld (NI)
10,25
Scheeßel
09.09.2018

Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)

31366
Wilfried Korn 1944 GER
TuS Harsefeld (NI)
25,90
Osterholz-Scharmbeck
10.06.2018

Hammerwurf 4 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 500 g (1 Teilnehmer)

31366
Wilfried Korn 1944 GER
TuS Harsefeld (NI)
22,35
Scheeßel
09.09.2018

Senioren M80

Kugelstoß 3 kg (1 Teilnehmer)

47632
Raimund Schütt 1937 GER
TVV Neu Wulmstorf (NI)
8,55
Adendorf
03.07.2019

Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)

47632
Raimund Schütt 1937 GER
TVV Neu Wulmstorf (NI)
18,32
Adendorf
04.09.2019

Hammerwurf 3 kg (1 Teilnehmer)

47632
Raimund Schütt 1937 GER
TVV Neu Wulmstorf (NI)

Speerwurf 400 g (1 Teilnehmer)

47632
Raimund Schütt 1937 GER
TVV Neu Wulmstorf (NI)

Senioren M85

Kugelstoß 3 kg (2 Teilnehmer)

2290
Helmut Brüning 1933 GER
ATS Cuxhaven (NI)
8,85
Bokel
29.09.2018
40914
Gerhard Knapp 1934 GER
VfL Horneburg (NI)
7,92
Oldendorf (Landkreis Stade)
19.05.2019

Diskuswurf 1 kg (2 Teilnehmer)

2290
Helmut Brüning 1933 GER
ATS Cuxhaven (NI)
22,04
Bokel
29.09.2018
40914
Gerhard Knapp 1934 GER
VfL Horneburg (NI)
16,61
Oldendorf (Landkreis Stade)
19.05.2019

Hammerwurf 3 kg (1 Teilnehmer)

2290
Helmut Brüning 1933 GER
ATS Cuxhaven (NI)
33,22
Horneburg
16.08.2019

Speerwurf 400 g (1 Teilnehmer)

2290
Helmut Brüning 1933 GER
ATS Cuxhaven (NI)
21,53
Bokel
29.09.2018

Senioren M90

Kugelstoß 3 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 3 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 400 g (0 Teilnehmer)

Senioren M95

Kugelstoß 3 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 3 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 400 g (0 Teilnehmer)

weibliche Jugend U14

Kugelstoß 3 kg (3 Teilnehmer)

46510
LG Kreis Nord Stade (NI)
8,53
Schneverdingen
18.05.2019
48194
TSV Gnarrenburg (NI)
8,36
Schneverdingen
18.05.2019
46657
Milena Maaß 2006 GER
LG Kreis Nord Stade (NI)
6,26
Himmelpforten
02.03.2019

Diskuswurf 0,75 kg (3 Teilnehmer)

48194
TSV Gnarrenburg (NI)
22,85
Zeven
30.06.2019
46657
Milena Maaß 2006 GER
LG Kreis Nord Stade (NI)
18,78
Hamburg
23.09.2018
46510
LG Kreis Nord Stade (NI)
16,41
Oldendorf (Landkreis Stade)
16.09.2018

Hammerwurf 2 kg (1 Teilnehmer)

48194
TSV Gnarrenburg (NI)

Speerwurf 400 g (3 Teilnehmer)

46510
LG Kreis Nord Stade (NI)
33,48
Zeven
30.06.2019
48194
TSV Gnarrenburg (NI)
24,42
Oerel
26.04.2019
46657
Milena Maaß 2006 GER
LG Kreis Nord Stade (NI)
18,25
Halstenbek
03.06.2018

weibliche Jugend U16

Kugelstoß 3 kg (2 Teilnehmer)

47142
Inka Wöhltjen 2005 GER
TSV Gnarrenburg (NI)
8,92
Zeven
30.06.2019
45624
Milena Weber 2005 GER
TSV Gnarrenburg (NI)
7,22
Schneverdingen
18.05.2019

Diskuswurf 1 kg (2 Teilnehmer)

47142
Inka Wöhltjen 2005 GER
TSV Gnarrenburg (NI)
22,10
Diskus 0,7
Bremen-Huchting
03.10.2018
45624
Milena Weber 2005 GER
TSV Gnarrenburg (NI)
15,67
Schneverdingen
18.05.2019

Hammerwurf 3 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 500 g (2 Teilnehmer)

47142
Inka Wöhltjen 2005 GER
TSV Gnarrenburg (NI)
25,49
Schneverdingen
18.05.2019
45624
Milena Weber 2005 GER
TSV Gnarrenburg (NI)
24,19
Schneverdingen
18.05.2019

weibliche Jugend U18

Kugelstoß 3 kg (5 Teilnehmer)

42196
Celine Ringe 2002 GER
TSV Gnarrenburg (NI)
10,84
Oldendorf (Landkreis Stade)
19.05.2019
42195
Alyssa Ringe 2002 GER
TSV Gnarrenburg (NI)
10,58
Papenburg
01.06.2019
8920
Larissa Weber 2003 GER
TSV Gnarrenburg (NI)
10,32
Papenburg
01.06.2019
41742
Merle Zacher 2003 GER
LG Kreis Nord Stade (NI)
9,18
Oldendorf (Landkreis Stade)
19.05.2019
42064
LG Kreis Nord Stade (NI)
8,58
Himmelpforten
01.03.2019

Diskuswurf 1 kg (3 Teilnehmer)

42195
Alyssa Ringe 2002 GER
TSV Gnarrenburg (NI)
34,88
Hannover
20.07.2019
41742
Merle Zacher 2003 GER
LG Kreis Nord Stade (NI)
25,35
Zeven
13.01.2019
8920
Larissa Weber 2003 GER
TSV Gnarrenburg (NI)
24,18
Oerel
26.04.2019

Hammerwurf 3 kg (3 Teilnehmer)

42064
LG Kreis Nord Stade (NI)
17,92
Horneburg
20.10.2018
8920
Larissa Weber 2003 GER
TSV Gnarrenburg (NI)
42195
Alyssa Ringe 2002 GER
TSV Gnarrenburg (NI)

Speerwurf 500 g (3 Teilnehmer)

8920
Larissa Weber 2003 GER
TSV Gnarrenburg (NI)
33,77
Oerel
20.04.2018
42195
Alyssa Ringe 2002 GER
TSV Gnarrenburg (NI)
32,78
Stuhr-Moordeich
05.05.2018
41742
Merle Zacher 2003 GER
LG Kreis Nord Stade (NI)
28,04
Zeven
08.06.2019

weibliche Jugend U20

Kugelstoß 4 kg (2 Teilnehmer)

39158
Rebecca Meier 2001 GER
LG Kreis Nord Stade (NI)
10,28
Himmelpforten
01.03.2019
40635
Henrike Zacher 2001 GER
LG Kreis Nord Stade (NI)
7,91
Winsen
15.04.2018

Diskuswurf 1 kg (2 Teilnehmer)

39158
Rebecca Meier 2001 GER
LG Kreis Nord Stade (NI)
30,95
Osterholz-Scharmbeck
10.06.2018
40635
Henrike Zacher 2001 GER
LG Kreis Nord Stade (NI)
16,85
Oldendorf (Landkreis Stade)
16.09.2018

Hammerwurf 4 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (2 Teilnehmer)

39158
Rebecca Meier 2001 GER
LG Kreis Nord Stade (NI)
37,42
Zeven
08.06.2019
40635
Henrike Zacher 2001 GER
LG Kreis Nord Stade (NI)
26,64
Oldendorf (Landkreis Stade)
19.05.2019

Frauen

Kugelstoß 4 kg (1 Teilnehmer)

39179
Julia Jobmann 1998 GER
TSV Stelle (NI)
10,90
Adendorf
04.09.2019

Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)

39179
Julia Jobmann 1998 GER
TSV Stelle (NI)
41,23
Hannover
20.07.2019

Hammerwurf 4 kg (1 Teilnehmer)

35657
Viktoria Meyer 1996 GER
VfL Horneburg (NI)
27,46
Horneburg
16.08.2019

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W30

Kugelstoß 4 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 4 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W35

Kugelstoß 4 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 4 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W40

Kugelstoß 4 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 4 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W45

Kugelstoß 4 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 4 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W50

Kugelstoß 3 kg (1 Teilnehmer)

36254
Kirsten Heinsohn 1966 GER
LG Kreis Nord Stade (NI)
9,23
Oldendorf (Landkreis Stade)
19.05.2019

Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)

36254
Kirsten Heinsohn 1966 GER
LG Kreis Nord Stade (NI)
27,73
Oerel
20.04.2018

Hammerwurf 3 kg (1 Teilnehmer)

36254
Kirsten Heinsohn 1966 GER
LG Kreis Nord Stade (NI)
28,02
Loxstedt
31.03.2019

Speerwurf 500 g (1 Teilnehmer)

36254
Kirsten Heinsohn 1966 GER
LG Kreis Nord Stade (NI)
18,06
Bremen
27.04.2019

Seniorinnen W55

Kugelstoß 3 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 3 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 500 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W60

Kugelstoß 3 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 3 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 500 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W65

Kugelstoß 3 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 3 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 500 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W70

Kugelstoß 3 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 3 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 500 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W75

Kugelstoß 2 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 0,75 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 2 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 400 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W80

Kugelstoß 2 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 0,75 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 2 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 400 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W85

Kugelstoß 2 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 0,75 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 2 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 400 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W90

Kugelstoß 2 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 0,75 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 2 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 400 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W95

Kugelstoß 2 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 0,75 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 2 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 400 g (0 Teilnehmer)