Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2019

Meldestatistik: 188 Meldungen / 188 Teilnehmer / 20 Vereine

Klassenübersicht

Kinder M10: 3-Kampf  
Kinder M11: 3-Kampf  
Jugend M12: Block Lauf  
Jugend M13: Block Lauf  
Jugend M14: Block Sprint/Sprung /  Block Lauf /  Block Wurf  
Jugend M15: Block Sprint/Sprung /  Block Lauf /  Block Wurf  
männliche Jugend U18: 10-Kampf  
männliche Jugend U20: 10-Kampf  
Männer: 10-Kampf  
Kinder W10: 3-Kampf  
Kinder W11: 3-Kampf  
Jugend W12: Block Lauf  
Jugend W13: Block Lauf  
Jugend W14: Block Sprint/Sprung /  Block Lauf /  Block Wurf  
Jugend W15: Block Sprint/Sprung /  Block Lauf /  Block Wurf  
weibliche Jugend U18: 7-Kampf  
weibliche Jugend U20: 7-Kampf  
Frauen: 7-Kampf  
 
Kinder M10
3-Kampf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
603872 Tim Hannebauer 2009 BE SV Flatow Köpenick 910
605595 Jesper Weser 2009 BE SV Preußen Berlin 184
606547 Jonas Lipka 2010 BE SV Bau-Union Berlin
606275 Marek Genzmer 2011 BE SV Preußen Berlin
606164 Tom Klein 2009 BE SV Preußen Berlin
606156 Florian Meine 2009 BE SV Preußen Berlin
606278 Bohdan Kyrychenko 2009 BE SV Preußen Berlin
606279 Louis Tharann 2011 BE SV Preußen Berlin
606280 Florian Rietz 2009 BE SV Preußen Berlin
605546 John Danisch 2009 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn
605540 Timo Winkler 2009 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn
606154 Owen Fischer 2009 BE SV Preußen Berlin
606163 Mailo Panthen 2011 BE SV Preußen Berlin
606157 Ben Ferber 2011 BE SV Preußen Berlin
606286 Oskar März 2009 BE SV Preußen Berlin
Kinder M11
3-Kampf  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41119 Marc Leon Borrero Lehmann 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1.058
  Bennett Raddatz 2008 BE SV Flatow Köpenick 985
41091 Theodor Schubert 2008 BE SV Flatow Köpenick 914
603623 Laurenz Schlenstedt 2008 BE SV Preußen Berlin 750
605935 Konrad Hüttig 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn
  Jannes Wesner 2008 BE SV Bau-Union Berlin
606070 Paul Zickerman 2008 BE SV Flatow Köpenick
41227 Noah Heyn 2008 BE SV Preußen Berlin
  Karl Babst 2008 BE SV Bau-Union Berlin
  Emil Oberpichler 2008 BE SV Bau-Union Berlin
606237 Paul von Frantzius 2008 BE SV Friedrichstadt Berlin
605907 Leo Schoenau 2008 BE SV Friedrichstadt Berlin
41190 Lennox Schmidt 2008 BE Kissingen SV Berlin
41048 Alexander Möller 2008 BE SV Preußen Berlin
606161 Flint Richter 2008 BE SV Preußen Berlin
41050 Moritz Schöndorf 2008 BE SV Preußen Berlin
Jugend M12
Block Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40432 Antonin Koloska 2007 BE LAC BERLIN 1.822
40426 Lasse Koch 2007 BE LAC BERLIN 1.469
9621 Tamino Strzeletz 2007 BB RSV Mellensee 08
9622 Noah-Maximilian Holtz 2007 BB RSV Mellensee 08
40610 Martin Wiebe 2007 BE SV Preußen Berlin
8880 Frederico Lehmann 2007 BB RSV Mellensee 08
Jugend M13
Block Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40131 Ben Beilfuß 2006 BE SV Preußen Berlin 2.080
40132 Marek Sachse 2006 BE SV Preußen Berlin 2.064
40149 Florian Georgi 2006 BE SV Preußen Berlin 1.424
40704 Johan Guthammer 2006 BE SV Preußen Berlin
40609 Tobias Daust 2006 BE SV Preußen Berlin
605607 Mattes Feyer 2006 BE SV Preußen Berlin
40159 Romek Schindler 2006 BE SV Preußen Berlin
40158 Armin Hartig 2006 BE SV Preußen Berlin
40705 Micah Monono 2006 BE SV Preußen Berlin
40516 David Adedokun 2006 BE SV Preußen Berlin
Jugend M14
Block Sprint/Sprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4009 Justin Rennert 2005 BE SV Preußen Berlin 2.373
40185 Hüsein Ismail 2005 BE Berliner TSC
4096 Jan Bauermann 2005 BE Berliner TSC
4095 Yatiri Lopez-Schuster 2005 BE Berliner TSC
4119 Leonik Schindler 2005 BE SV Preußen Berlin
40225 Jorden Jakobi 2005 BE SV Preußen Berlin
4145 Theo Scheytt 2005 BE SV Preußen Berlin
40315 Carlo Zillwich 2005 BE OSC Berlin
9328 Darius Werner 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888
Block Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8794 Justin Kühnel 2005 BB RSV Mellensee 08 2.250
4166 Milan Klosowski 2005 BE SV Preußen Berlin 2.098
40259 Lewis Härtl 2005 BE Berliner TSC
4227 Pablo Ramani 2005 BE Berliner TSC
8604 Ole Pilz 2005 BB RSV Mellensee 08
8740 Florian Busch 2005 BB LG Niederbarnim
Block Wurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8792 Maximilian Riesner 2005 BB RSV Mellensee 08
4212 Florian Pelz 2005 BE Berliner SV 1892
Jugend M15
Block Sprint/Sprung  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4122 Jeremy Voß 2004 BE SV Preußen Berlin 2.748
9045 Kristian Gottwald 2004 BE Sportfreunde Kladow 2.442
8863 Gavin Claypool 2004 BE SV Preußen Berlin 2.410
9201 Antonio Castro 2004 BE SV Preußen Berlin 2.087
9202 Juri Guthammer 2004 BE SV Preußen Berlin 2.056
8429 Moritz Prendke 2004 BB SC Trebbin
40179 Nils Petschick 2004 BE Berliner TSC
40261 Matteo Paul Jopke 2004 BE Berliner TSC
9199 Jermaine Enyiagu 2004 BE SV Preußen Berlin
40570 Noé Quetin 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888
Block Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40086 Franz Schuler 2004 BE Berliner TSC 2.168
40021 Tim Brückner 2004 BE SV Preußen Berlin 2.161
9151 Max von der Weppen 2004 BE OSC Berlin 2.117
9203 Enrique Jentsch 2004 BE SV Preußen Berlin
9169 Anton Mrosko 2004 BE SV Bau-Union Berlin
Block Wurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9319 Bela Gallin 2004 BE LAC BERLIN 2.615
4306 Marco Neidel Castillo 2004 BE SV Preußen Berlin 2.478
4305 Paul Galow 2004 BE SV Preußen Berlin 2.304
4304 Dorian Gläske 2004 BE SV Preußen Berlin
männliche Jugend U18
10-Kampf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8593 Fred Isaac Fleurisson 2003 BE OSC Berlin 5.912
198110 Niklas Tuschling 2002 MV 1. LAV Rostock 5.754
40015 Ben Niklas Dieffenbacher 2002 BE SV Preußen Berlin 5.351
9175 Moritz Volke 2002 BE Berliner SV 1892 4.942
7729 Jan Willoh 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888
8836 Benedikt Ehren 2003 BE SV Preußen Berlin
40074 Leonard Blumenstock 2002 BE LG Süd Berlin
4069 Julius Hattenbach 2002 BE LG Süd Berlin
8597 Alexander Stetten 2003 BE Berliner SV 1892
männliche Jugend U20
10-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
10-Kampf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4809 Daniel Schönfelder 1994 BE OSC Berlin 6.135
9108 Philipp Westphal 1993 BE OSC Berlin 4.861
7196 David Teichmann 1999 BE SV Preußen Berlin 1.863
Kinder W10
3-Kampf  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
605587 Pauline Golbs 2009 BE SV Preußen Berlin 928
606126 Maxine Malinowski 2009 BE SV Flatow Köpenick 886
603873 Johanna Hannebauer 2011 BE SV Flatow Köpenick 785
605585 Maya Würger 2010 BE SV Preußen Berlin 624
605588 Sarah Daust 2010 BE SV Preußen Berlin 489
606274 Maria Lotz 2010 BE SV Preußen Berlin
606148 Jolie Rothe 2009 BE SV Flatow Köpenick
606169 Marie Lissner 2011 BE SV Preußen Berlin
606177 Frederike Nast 2009 BE SV Preußen Berlin
605702 Jolina Zeidler 2009 BE SV Preußen Berlin
606277 Jolina Liebelt 2010 BE SV Preußen Berlin
606281 Charlotte Hahnmann 2010 BE SV Preußen Berlin
606283 Isabella Heyn 2010 BE SV Preußen Berlin
606284 Emma Manske 2010 BE SV Preußen Berlin
606003 Elisa-Rose Heinz 2009 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn
  Anna Hiller 2009 BE SV Bau-Union Berlin
606175 Milina Richter 2011 BE SV Preußen Berlin
606182 Nell Fitzner 2009 BE SV Preußen Berlin
606272 Antonia von Bredow 2010 BE SV Preußen Berlin
Kinder W11
3-Kampf  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41049 Emma Brandes 2008 BE SV Preußen Berlin 1.188
41090 Anouk Adami 2008 BE SV Flatow Köpenick 1.170
40952 Sina Delitz 2008 BE Sportfreunde Kladow 1.091
  Kira Moser 2008 BE SV Flatow Köpenick 1.076
605591 Hannah Schleusner 2008 BE SV Preußen Berlin 940
41097 Ella Demmrich 2008 BE SV Flatow Köpenick 927
603989 Lisa Urbaniak 2008 BE SV Friedrichstadt Berlin
  Tamina-Felice Göpelt 2008 BE SV Bau-Union Berlin
41117 Klara Michel 2008 BE SV Preußen Berlin
41193 Leonie Gasiorek 2008 BE SV Preußen Berlin
606176 Maja Bergmann 2008 BE SV Preußen Berlin
606180 Anna Scharnbeck 2008 BE SV Preußen Berlin
  Amanda Gehling 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn
605731 Frieda Link 2008 BE SV Flatow Köpenick
605758 Greta Egbers 2008 BE Kissingen SV Berlin
606048 Kya Bruno 2008 BE Kissingen SV Berlin
606271 Leni Thomas 2008 BE SV Friedrichstadt Berlin
605606 Magdalena Sernau 2008 BE SV Preußen Berlin
Jugend W12
Block Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Sina Gross 2007 BE SV Bau-Union Berlin
10262 Nova Kienast 2007 BE SV Preußen Berlin
Jugend W13
Block Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10133 Emi Mäder 2006 BE SV Preußen Berlin 2.111
10111 Paula Frenzel 2006 BE SV Preußen Berlin 2.083
10094 Emma Erm 2006 BE SV Preußen Berlin 1.893
10095 Paula Achrainer 2006 BE SV Preußen Berlin 1.818
10096 Amy Breitschuh 2006 BE SV Preußen Berlin 1.778
40659 Charlotte Thiel 2006 BE SV Bau-Union Berlin
10130 Angelina Teichmann 2006 BE SV Preußen Berlin
10104 Jill Leonie Jäger 2006 BE SV Preußen Berlin
40660 Mia-Josceline Göpelt 2006 BE SV Bau-Union Berlin
Jugend W14
Block Sprint/Sprung  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10211 Emilia Lieselotte Schröter 2005 BE SV Preußen Berlin
1185 Emma Holz 2005 BE SV Preußen Berlin
1165 Leonie Profft 2005 BE SV Preußen Berlin
10191 Fanny Mewes 2005 BE SV Preußen Berlin
40655 Luica Roller 2005 BE SV Bau-Union Berlin
1612 Ada Nunez Singer 2005 BE Berliner TSC
1650 Siri Nunez Singer 2005 BE Berliner TSC
10180 Linda Puchmüller 2005 BE Berliner TSC
1629 Helene Antonia Wiethoff 2005 BE LG Nord Berlin
10219 Leonie Böttcher 2005 BE Berliner SV 1892
Block Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1615 Helena Rohde 2005 BE SV Preußen Berlin 2.498
44441 Laura Mahncke 2005 NI TSV Germania Helmstedt 2.325
10126 Samantha Hielscher 2005 BE SV Preußen Berlin 2.028
40656 Cadence Elaine Kirschnick 2005 BE SV Bau-Union Berlin
Block Wurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1530 Nora Becker 2005 BE Berliner TSC 2.189
10271 Maja Lorenz 2005 BE Berliner SV 1892 1.726
1730 Grace Monono 2005 BE SV Preußen Berlin
8567 Pia Wenzel 2005 BB RSV Mellensee 08
1631 Lilly Scheffler 2005 BE Berliner TSC
Jugend W15
Block Sprint/Sprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1619 Luise Frenzel 2004 BE SV Preußen Berlin 2.233
950 Emma Brauer 2004 BE Berliner TSC
Block Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10186 Josefine Wilke 2004 BE Berliner TSC
44489 Sarah Karwacki 2004 NI TSV Germania Helmstedt
955 Emma Schulze Harling 2004 BE SV Bau-Union Berlin
10322 Luna Lewandowski 2004 BE OSC Berlin
10229 Solenne Thurm 2004 BE Berliner SV 1892
Block Wurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44039 Yvonne Plewka 2004 NI TSV Germania Helmstedt 2.488
978 Helena Eckstein 2004 BE OSC Berlin 2.046
959 Romy Lissner 2004 BE SV Preußen Berlin
weibliche Jugend U18
7-Kampf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
238 Sarah-Michelle Kudla 2002 BE LAC BERLIN 4.550
720 Sonja Münzberg 2002 BE Berliner SV 1892 3.858
198106 Anna Neubert 2003 MV 1. LAV Rostock 3.813
283 Tabea Belau 2003 BE LAC BERLIN 3.556
597 Carla Liebmann 2003 BE Sportfreunde Kladow 3.066
1092 Isabella Wita 2003 BE Berliner SV 1892 3.046
418 Hanna Beisel 2003 BE Sportfreunde Kladow 2.897
713 Ellis Jacobasch 2003 BE SV Preußen Berlin
590 Anastasia Durkin 2003 BE SV Bau-Union Berlin
1842 Lejna Hoffmann 2003 BE Berliner SV 1892
290 Karla Hofman 2003 BE Berliner SV 1892
weibliche Jugend U20
7-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2062 Emma Wette 2001 BE LG Süd Berlin
Frauen
7-Kampf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6214 Antonia Schlieker 1999 BB Mahlower SV 1977 4.454
9056 Kathleen Heidel 1999 BB Mahlower SV 1977 3.626
6244 Doreen Krieger 1999 BB Mahlower SV 1977 3.206
8214 Celina Scheidecker 1999 BB Mahlower SV 1977 3.054