Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 38. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven (2/2)

Meldestatistik: 154 Meldungen / 116 Teilnehmer / 49 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß  
Männer: 100 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß  
Frauen: 100 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß  
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45045 Jeremias Heeren 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 11,47 +2,0
6919 Sven Oppermann 2003 HH TSV Duwo 08 11,74 +1,3
107087 Moritz Heiden 2003 MV HSG Universität Greifswald 11,88 +0,8
8456 Jonas Heymen 2002 BE LG Nord Berlin 11,96 +0,3
7784 Manuel Mordi 2003 HH Hamburger SV 12,05 +0,8
40674 Sören-Ole Pries 2002 BE LG Nord Berlin 12,05 -1,3
223424 Kjell Jokschat 2004 SH Polizei SV Eutin 12,19 +0,1
44630 Finn Schneider 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 12,27 -0,1
223626 Hannes Behrens 2004 SH Polizei SV Eutin 12,30 +1,3
43167 Jannes-Hinrich Corleis 2004 NI LAV Zeven 12,40 -0,3
6943 Glenn Mach 2003 HH TSV Duwo 08 12,41 -0,2
107084 Oliver Lenter 2003 MV HSG Universität Greifswald 12,44 +0,8
7506 Ben Jonathan Addicks 2003 HH Hamburger SV 12,53 +0,7
46003 Yannis Günther 2002 NI LG Lüneburg 12,60 +0,7
8846 Florens Krebs 2002 BE LG Nord Berlin 12,69 +0,4
107129 Lennert Junge 2005 MV HSG Universität Greifswald 13,30 +0,8
201960 Karl Scheffels 2003 SH TSV St.Peter-Ording
  Nico Kastenholz 2002 NO Team Voreifel
  Marco Ring 2002 NO Team Voreifel
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44657 Fabian Breeck 2002 NI SC Melle 03 1,90
46003 Yannis Günther 2002 NI LG Lüneburg 1,87
42163 Luca Cot 2003 NI TSV Bemerode 1,84
201960 Karl Scheffels 2003 SH TSV St.Peter-Ording 1,81
223626 Hannes Behrens 2004 SH Polizei SV Eutin 1,81
8086 Ole Görzig 2002 BE LG Nord Berlin 1,80
44542 Alexander Hüners 2002 NI TuS Harsefeld 1,78
107087 Moritz Heiden 2003 MV HSG Universität Greifswald 1,75
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
186043 Julius Hühnel 2003 MV 1. LAV Rostock 6,64 +4,9
250486 Patrick Sausmikat 2002 BR SV Werder Bremen 5,96 +0,8
46003 Yannis Günther 2002 NI LG Lüneburg 5,90 +0,0
223424 Kjell Jokschat 2004 SH Polizei SV Eutin 5,56
8086 Ole Görzig 2002 BE LG Nord Berlin 5,35 +2,7
43167 Jannes-Hinrich Corleis 2004 NI LAV Zeven 5,28 +0,6
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
223424 Kjell Jokschat 2004 SH Polizei SV Eutin 15,47
6689 Max Schulze 2003 HH Hamburger SV 13,30
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
196480 Aaron Christian Köhler 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 11,04 +1,2
43256 Fabian Kuhfeld 2000 NI Delmenhorster TV 11,05 +2,2
8604 Frederik Prinz Menzel 2001 BE LG Nord Berlin 11,23 +1,7
178033 Tim Rädler 2001 MV Schweriner SC 11,31 +1,9
6904 Marcel Klobe 2001 HH Hamburger SV 11,40 +1,6
46895 Joshua Bunz-Ebsen 2000 NI SV Nordenham 11,43
202730 Sidney Chrabkowski 2001 SH Kaltenkirchener TS 11,49 +2,6
224148 Constantin Lescow 2001 SH MTV Lübeck 11,67 +1,2
107036 Lennard Voigt 2000 MV HSG Universität Greifswald 11,70 -1,0
38919 Marcel Müller 2000 NI SC Lüchow 11,5 +1,6
9279 Luis Eggert 2000 BE LG Nord Berlin 11,92 +2,0
6132 Felix Höppner 2000 HH TSV Duwo 08 11,97 +0,0
44733 Timon Vietor 2000 NI TV Hude 12,26 -0,6
250466 Leo Haupt 2001 BR SV Werder Bremen 12,28 +0,4
250575 Joop Naumann 2001 BR SV Werder Bremen
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Nord Berlin #1 BE   43,54
8604 Frederik Prinz Menzel 2001      
9279 Luis Eggert 2000      
8456 Jonas Heymen 2002      
40674 Sören-Ole Pries 2002      
8084 Jost Hoffmann 2002      
8778 Luke Böhme 2003      
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46895 Joshua Bunz-Ebsen 2000 NI SV Nordenham 1,80
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39805 Jonah Karsten 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 7,18 +1,7
250544 Tim-Ole Silze 2001 BR SV Werder Bremen 7,06
202730 Sidney Chrabkowski 2001 SH Kaltenkirchener TS 6,22
48377 Timo Trmac 2000 NI TV Hude 5,47
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
198510 Tobias Derlien 2001 SH TSV Fahrdorf 14,64
Männer
100 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250470 Said Gilani 1996 BR SV Werder Bremen 11,28 +2,8
44748 Lars Helbig 1997 NI SV Friedrichsfehn 11,38 +2,4
602307 Lorenz Contemprée 1999 NO Team Voreifel 11,54 +1,1
172540 Lasse Ballke 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,55 +0,1
44517 Jan Lippert 1999 NI Delmenhorster TV 11,92 -0,6
35757 Kevin Lembach 1995 NI LAV Zeven 12,03 +0,0
40048 Jorma Blank 1999 NI LAZ Celle 12,21 +0,0
16080 Helmut Meier 1951 NI LAV Zeven 13,35 +0,1
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  Team Voreifel #1 NO  
602307 Lorenz Contemprée 1999      
  Nico Kastenholz 2002      
  Marco Ring 2002      
  Felix Jung 1995      
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40048 Jorma Blank 1999 NI LAZ Celle 1,80
602307 Lorenz Contemprée 1999 NO Team Voreifel 1,79
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
201030 Marcel Lienstädt 1993 SH TSV St.Peter-Ording 7,58 +1,2
602307 Lorenz Contemprée 1999 NO Team Voreifel 6,30 +0,7
185890 Boje Dircks 1998 SH TSV St.Peter-Ording 6,21
40048 Jorma Blank 1999 NI LAZ Celle 5,72 -0,9
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12327 Hendrik Rössler 1996 WE SuS Olfen 16,63
39251 Dominik Schümann 1998 NI SC Lüchow 7,40
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43057 Nele Müller 2003 NI LAV Zeven 12,58 +3,4
42966 Jule Wachtendorf 2004 NI SV Nordenham 12,62 +2,5
107086 Lucy Junge 2003 MV HSG Universität Greifswald 12,69 -1,1
107108 Ellefair Grawe 2003 MV HSG Universität Greifswald 12,85 -0,5
223579 Nane Maaß 2004 SH Polizei SV Eutin 12,86 +1,8
43459 Nina Silvester 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 12,96 -0,1
46917 Amelie Schwabe 2004 NI VfL Germania Leer 13,06 +2,2
43474 Celina Filz 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 13,24 -1,1
223390 Anna Lisa Bernecker 2002 SH SC Rönnau 74 13,33 +1,1
107085 Emma Fischer 2003 MV HSG Universität Greifswald 13,36 +1,0
6385 Selina Langhoff 2002 HH Buxtehuder SV 13,39 +1,7
223968 Annika Basil 2005 SH SC Wentorf 13,55 +2,9
41904 Lena Behrens 2002 NI LAV Zeven 13,70 -0,1
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44386 Jennifer Laura Soetebier 2002 NI LG Nordheide 1,72
6871 Lotte Dreyer 2003 HH Hamburger SV 1,67
46917 Amelie Schwabe 2004 NI VfL Germania Leer 1,66
201320 Benita Kappert 2002 SH SC Wentorf 1,65
201360 Anike Seelig 2002 SH SC Wentorf 1,57
47589 Jolien Rohden 2004 NI SC Melle 03 1,48
43346 Veronique Quednau 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1,48
223968 Annika Basil 2005 SH SC Wentorf 1,46
Weitsprung  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
201320 Benita Kappert 2002 SH SC Wentorf 6,10
43459 Nina Silvester 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 5,57 +0,0
107086 Lucy Junge 2003 MV HSG Universität Greifswald 5,55 +1,5
198098 Lara-Joy Krasemann 2002 MV 1. LAV Rostock 5,40
107108 Ellefair Grawe 2003 MV HSG Universität Greifswald 5,35 +1,6
223579 Nane Maaß 2004 SH Polizei SV Eutin 5,22 +0,2
198124 Annalena-Pauline Christel 2003 MV 1. LAV Rostock 5,15
43474 Celina Filz 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 5,02 +0,2
42966 Jule Wachtendorf 2004 NI SV Nordenham 4,97 -0,2
201360 Anike Seelig 2002 SH SC Wentorf 4,97 +0,0
107085 Emma Fischer 2003 MV HSG Universität Greifswald 4,92 +0,9
43346 Veronique Quednau 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4,91 +0,5
6385 Selina Langhoff 2002 HH Buxtehuder SV 4,46 +0,9
634989 Carlotta Fricke 2003 NI MTV Aurich
Kugelstoß  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43459 Nina Silvester 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 11,75
43346 Veronique Quednau 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11,22
42196 Celine Ringe 2002 NI TSV Gnarrenburg 10,84
41831 Lisa Gries 2002 NI MTV Tostedt 10,21
44457 Mieke Westermann 2002 NI LGG Ganderkesee 9,75
41904 Lena Behrens 2002 NI LAV Zeven 9,71
42452 Anne Heinsohn 2002 NI LG Kreis Nord Stade 8,92
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
370157 Milena Gojnic 2001 BR Bremer LT 13,01 +4,0
107039 Greta Gebhardt 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,06 +1,3
107035 Fiona Hammerschmidt 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,06 +1,3
41570 Chiara Schönfelder 2000 NI LAZ Celle 13,36 -0,5
6266 Sonja Meyer 2001 HH Niendorfer TSV 13,38 -1,3
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  MTV Lübeck #1 SH   49,39
196180 Finja Rattunde 2001      
201310 Venja Nürnberg 2002      
201300 Carolin Bielert 2003      
199070 Winona Hammann 2001      
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
199070 Winona Hammann 2001 SH MTV Lübeck 1,60
196180 Finja Rattunde 2001 SH MTV Lübeck 1,56
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
201310 Venja Nürnberg 2002 SH MTV Lübeck 5,89 +0,1
250465 Wiebke Oelgardt 2001 BR SV Werder Bremen 5,78
370157 Milena Gojnic 2001 BR Bremer LT 5,26
201300 Carolin Bielert 2003 SH MTV Lübeck 5,19
Kugelstoß  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
199070 Winona Hammann 2001 SH MTV Lübeck 12,54
198350 Janne Petersen-Feddersen 2001 SH Bredstedter TSV 12,36
6257 Mushiya Kozongo 2000 HH HNT Hamburg 11,14
196180 Finja Rattunde 2001 SH MTV Lübeck 10,85
Frauen
100 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250527 Pauline Arndt 1997 BR SV Werder Bremen 12,55 +1,6
250425 Finja Damaschke 1999 BR SV Werder Bremen 12,67 +0,4
13978 Ann-Katrin Stiepelmann 1996 WE TG Heeren-Werve 12,93 -0,3
602309 Kathrin Schröder 1994 NO Team Voreifel 13,16 +0,8
370134 Laura Mattern 1995 BR Bremer LT 13,21 +1,5
5860 Kanieba Kozongo 1999 HH HNT Hamburg 13,33 -0,8
224042 Anna-Lena Fitschen 1997 SH Wellingdorfer TV 13,67 -0,6
26573 Inken Glander 1989 NI TSV Wehdel 14,36 +0,0
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LGG Ganderkesee #1 NI   55,77
43889 Imke Garde 1999      
20839 Diana Garde 1970      
23138 Karen de Groot 1987      
43887 Johanna Struthoff 2001      
44457 Mieke Westermann 2002      
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250527 Pauline Arndt 1997 BR SV Werder Bremen 5,56 -1,4
47946 Lieske Meiners 1994 NI SV Friedrichsfehn 5,44 +1,5
602309 Kathrin Schröder 1994 NO Team Voreifel 5,39 +0,1
250425 Finja Damaschke 1999 BR SV Werder Bremen 5,35 +0,6
13978 Ann-Katrin Stiepelmann 1996 WE TG Heeren-Werve 5,32
5860 Kanieba Kozongo 1999 HH HNT Hamburg 5,14 +0,4
224042 Anna-Lena Fitschen 1997 SH Wellingdorfer TV 5,07 +0,0
37955 Imke Diekmann 1998 NI Emder Laufgemeinschaft
Kugelstoß  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
83020 Mareike Becker 1981 SH Leichtathletik-Club Lübeck 12,25
179740 Jennifer Fentroß 1991 SH Leichtathletik-Club Lübeck 12,00
26573 Inken Glander 1989 NI TSV Wehdel 10,24
35107 Mara Nagel 1995 NI Blexer TB 9,31
36254 Kirsten Heinsohn 1966 NI LG Kreis Nord Stade 9,23