Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 38. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven (1/2)

Meldestatistik: 1133 Meldungen / 672 Teilnehmer / 149 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  2.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  2.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  3.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  1.500 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  2.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  3.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (34 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300212 Maximilian Dahms 2003 MV Bad Doberaner SV 90 1,00 -0,3
198083 Marten Hufschild 2002 MV 1. LAV Rostock 10,95 +1,2
6593 Carl-Junior Mireku Boateng 2002 HH Hamburger SV 11,03 -0,1
41320 Tim Gutzeit 2002 NI BTB Oldenburg 11,05 +1,3
43423 Joel Ahrens 2003 NI Eintracht Hildesheim 11,20 -0,6
6705 Matteo Ciuchini 2003 HH SC Poppenbüttel 11,23 +1,1
43758 Marcus Ziebell 2002 NI VfL Eintracht Hannover 11,34 +2,0
6359 Marcel Schlage 2002 HH HNT Hamburg 11,39 -0,2
223717 Mika Krüger 2004 SH SC Rönnau 74 11,48 +0,6
43704 Feio Heß 2002 NI VfL Eintracht Hannover 11,49 -0,8
43159 Torben Prepens 2004 NI TV Cloppenburg 11,67 +2,0
43934 Armin Baaske 2002 NI VfL Eintracht Hannover 11,72 +1,7
6827 Leon Hausmann 2003 HH HNT Hamburg 11,72 -0,2
132068 Louis Ziegert 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,73 +1,2
223719 Liam Taube 2004 SH SC Rönnau 74 11,77 +2,0
42858 Tim Roth 2003 NI TSV Wehdel 11,87 +2,2
107087 Moritz Heiden 2003 MV HSG Universität Greifswald 11,88 +0,8
250522 Tom Graap 2004 BR SV Werder Bremen 11,93 +0,0
43188 Clemens Bluschke 2002 NI LG Kreis Nord Stade 11,95 +1,0
8778 Luke Böhme 2003 BE LG Nord Berlin 11,97 +0,3
47031 Simon Weißflog 2003 NI TSV Wehdel 12,03 +0,7
40674 Sören-Ole Pries 2002 BE LG Nord Berlin 12,05 -1,3
6692 Corain Busch 2002 HH SC Poppenbüttel 12,06 +0,1
44504 Niklas Bent Raschen 2004 NI TV Langen 12,11 -0,7
45616 Aron von Bargen 2004 NI LG Nordheide 12,40 +0,6
8480 Anton Saar 2003 BE LG Nord Berlin 12,42 +1,5
107084 Oliver Lenter 2003 MV HSG Universität Greifswald 12,44 +0,8
46003 Yannis Günther 2002 NI LG Lüneburg 12,60 +0,7
45646 Safin Arshad 2002 NI LAV Zeven 12,62 +1,0
8815 Tom Sonntag 2003 BE LG Nord Berlin 12,83 +0,1
224140 Maximilian Groß 2002 SH Preetzer TSV 13,06 +0,6
107129 Lennert Junge 2005 MV HSG Universität Greifswald 13,30 +0,8
  Nico Kastenholz 2002 NO Team Voreifel
  Marco Ring 2002 NO Team Voreifel
200 m Lauf  (25 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6593 Carl-Junior Mireku Boateng 2002 HH Hamburger SV 21,98 +2,1
223359 Tim Rummelhagen 2002 SH LG Reinbek/Ohe 22,12 -0,2
6705 Matteo Ciuchini 2003 HH SC Poppenbüttel 22,43 +1,2
198083 Marten Hufschild 2002 MV 1. LAV Rostock 22,59 +1,0
41320 Tim Gutzeit 2002 NI BTB Oldenburg 22,67
250567 Noah Olabisi 2003 BR SV Werder Bremen 23,21 +0,0
6927 Alexander Palm 2002 HH TSG Bergedorf 23,26 -0,2
223717 Mika Krüger 2004 SH SC Rönnau 74 23,69 +0,3
201730 Nick Schlabinger 2002 SH SC Rönnau 74 23,81 +0,6
223341 Ben Heyer 2003 SH LG Flensburg 23,83
107087 Moritz Heiden 2003 MV HSG Universität Greifswald 24,00
8778 Luke Böhme 2003 BE LG Nord Berlin 24,09
223719 Liam Taube 2004 SH SC Rönnau 74 24,10
8456 Jonas Heymen 2002 BE LG Nord Berlin 24,15 -1,9
42858 Tim Roth 2003 NI TSV Wehdel 24,25 +1,6
7784 Manuel Mordi 2003 HH Hamburger SV 24,38 +0,3
44630 Finn Schneider 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 24,82 +0,0
43188 Clemens Bluschke 2002 NI LG Kreis Nord Stade 25,10 +0,1
8480 Anton Saar 2003 BE LG Nord Berlin 25,10
6943 Glenn Mach 2003 HH TSV Duwo 08 25,41 -0,8
202400 Pascal Baltz 2003 SH SC Rönnau 74 25,82 +0,3
45045 Jeremias Heeren 2004 NI Emder Laufgemeinschaft
40674 Sören-Ole Pries 2002 BE LG Nord Berlin
  Marco Ring 2002 NO Team Voreifel
6919 Sven Oppermann 2003 HH TSV Duwo 08
400 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6927 Alexander Palm 2002 HH TSG Bergedorf 50,71
8778 Luke Böhme 2003 BE LG Nord Berlin 52,08
8456 Jonas Heymen 2002 BE LG Nord Berlin 53,47
45802 Lucas Wendel 2002 NI VfL Eintracht Hannover 53,83
40236 Leander Rinnebach 2003 BE LG Nord Berlin 55,10
202400 Pascal Baltz 2003 SH SC Rönnau 74 56,67
  Nico Kastenholz 2002 NO Team Voreifel
  Marco Ring 2002 NO Team Voreifel
800 m Lauf  (50 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
234003 Paul Peter Fritz 2003 MV SC Neubrandenburg 1:56,84
43080 Enes-Maurice Köse 2003 NI Eintracht Hildesheim 1:57,58
200670 Simon Pszolla 2002 SH TSV Klausdorf 1:58,63
42331 Tobias Rein 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:59,33
168027 Elija Ziem 2004 MV SC Neubrandenburg 1:59,37
8116 Theo Paczoska 2002 BE SCC Berlin 1:59,50
44877 Fabian Goedeke 2002 NI LGG Ganderkesee 2:00,25
300070 Bennet Levi Köhn 2004 MV SC Neubrandenburg 2:00,31
6831 Emil Aßmann 2002 HH Niendorfer TSV 2:00,41
43892 Jan de Vries 2002 NI DSC Oldenburg 2:03,05
43312 Lennart Heine 2002 NI LG Braunschweig 2:03,88
43947 Felix Paul Hartje 2002 NI Eintracht Hildesheim 2:04,25
43037 Tim Kalies 2004 NI LG Braunschweig 2:05,15
223399 Egor Bolotnikov 2003 SH Preetzer TSV 2:05,28
41572 Adrian Westphal 2002 NI LG Braunschweig 2:05,98
44706 Felix Ebel 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:06,26
45951 Jan-Erik Riegenring 2003 NI SC Melle 03 2:06,60
42409 Dustin Zeuner 2003 NI LG Braunschweig 2:06,66
46161 Jan Luca Tanner 2002 NI Hannover 96 2:07,21
45647 Daniel Eskes 2003 NI Delmenhorster TV 2:07,42
42450 Nicolas Steberl 2003 NI LG Braunschweig 2:07,44
200660 Lasse Strauß 2002 SH TSV Klausdorf 2:07,78
44224 Moritz Fellner 2005 NI LG Braunschweig 2:08,68
202350 Kennet Lambrecht 2002 SH LBV Phönix Lübeck 2:09,34
41400 Henrick Nave 2003 NI LG Braunschweig 2:09,85
41665 Frederik Mantel 2003 NI LG Braunschweig 2:09,88
45217 Valentino Burlone 2002 NI Hannover Athletics 2:10,00
40236 Leander Rinnebach 2003 BE LG Nord Berlin 2:10,24
40467 Tim Alexander Zappe 2003 NI LG Braunschweig 2:10,45
48277 Ben Poschmann 2003 NI LG Nordheide 2:13,16
45646 Safin Arshad 2002 NI LAV Zeven 2:13,24
223718 Liam Aufderheide 2004 SH SC Rönnau 74 2:13,72
45099 Jobst Rathgen 2004 NI Eintracht Hildesheim 2:14,22
46023 Ole Krohne 2003 NI LG Braunschweig 2:14,30
47724 Arne Wiehle 2003 NI LG Braunschweig 2:14,39
43084 Melvin Evers 2004 NI LG Braunschweig 2:16,00
44226 Jonas Kruse 2005 NI LG Braunschweig 2:18,16
42852 Lars Christian Henning 2003 NI TSV Wehdel 2:20,37
7506 Ben Jonathan Addicks 2003 HH Hamburger SV 2:21,71
44309 Tammo Doerner 2005 NI SV Nordenham 2:21,88
44223 Joscha Brückner 2005 NI LG Braunschweig 2:21,88
44149 Paul Langkopf 2004 NI SC Melle 03 2:22,98
45124 Kurt Hopp 2004 NI LC Nordhorn 2:26,6
43030 Lenn-Merten John 2004 NI LG Braunschweig 2:29,50
45126 Eugene Koch 2004 NI LC Nordhorn 2:29,7
44222 Simo Tammena 2005 NI LG Braunschweig 2:31,1
43589 Petros Tatsis 2004 NI LG Braunschweig 2:34,99
43586 Philipp Schott 2004 NI LG Braunschweig 2:37,19
43582 Marlon Fähnrich 2004 NI LG Braunschweig 2:51,24
43584 Leon-Magnus Ifftner 2002 NI LG Braunschweig
1.500 m Lauf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41194 Jakob Wurmstädt 2002 NI LG Lüneburg 4:11,22
234003 Paul Peter Fritz 2003 MV SC Neubrandenburg 4:15,50
6704 Jan Eric Büsing 2003 HH SC Poppenbüttel 4:16,83
300070 Bennet Levi Köhn 2004 MV SC Neubrandenburg 4:20,94
46161 Jan Luca Tanner 2002 NI Hannover 96 4:23,22
502633 Lennart Lindstrot 2003 WE TuS Germania Horstmar 4:28,66
200850 Thore Kohn 2002 SH TSV Hattstedt 4:29,50
43564 Maximilian Ziolkowski 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:31,75
44819 Philipp Cordes 2002 NI LG Kreis Verden 5:06,44
43337 Jakob Gari 2002 NI LG Kreis Verden 5:08,19
46037 Lennart Lenz 2002 NI LG Kreis Verden
45165 Jan-Mattis Graap 2003 NI TuS Bothfeld
200770 Linus Lützow 2003 SH VfL Bokel
223480 Johan Makoschey 2003 SH Sport-Club Itzehoe
110 m Hürden  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
223359 Tim Rummelhagen 2002 SH LG Reinbek/Ohe 14,33 +0,1
45802 Lucas Wendel 2002 NI VfL Eintracht Hannover 15,80 +1,6
107087 Moritz Heiden 2003 MV HSG Universität Greifswald 15,92 +1,5
43188 Clemens Bluschke 2002 NI LG Kreis Nord Stade 16,16 +0,6
186043 Julius Hühnel 2003 MV 1. LAV Rostock 16,31 +0,5
107084 Oliver Lenter 2003 MV HSG Universität Greifswald 16,37 +1,5
6365 Tjarko Barda 2002 HH HNT Hamburg 16,70 +0,0
8086 Ole Görzig 2002 BE LG Nord Berlin 19,72 -0,1
223341 Ben Heyer 2003 SH LG Flensburg
201960 Karl Scheffels 2003 SH TSV St.Peter-Ording
  Nico Kastenholz 2002 NO Team Voreifel
8084 Jost Hoffmann 2002 BE LG Nord Berlin
400 m Hürden  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8778 Luke Böhme 2003 BE LG Nord Berlin 57,54
9207 Jan-Niklas Gwizdek 2003 BE LG Nord Berlin 59,82
8084 Jost Hoffmann 2002 BE LG Nord Berlin 59,92
  Nico Kastenholz 2002 NO Team Voreifel
2.000 m Hindernis  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44857 Lukas Schendel 2002 NI Hannover 96 6:15,38
502634 Henrik Lindstrot 2003 WE TuS Germania Horstmar 6:15,86
42942 Finn-Jona Loddoch 2002 NI Eintracht Hildesheim 6:18,06
503801 Finn Ponick 2003 WE LSF Münster 6:46,00
43674 Maik Bruse 2003 NI LG Göttingen 6:57,79
8342 Paul Wallstab 2002 BE SV Preußen Berlin 7:01,75
43160 Joscha Bögershausen 2003 NI Eintracht Hildesheim 7:06,57
7912 Hannes Wilkens 2002 HH Buxtehuder SV 7:14,60
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SC Rönnau 74 #1 SH   46,23
223719 Liam Taube 2004      
223717 Mika Krüger 2004      
202400 Pascal Baltz 2003      
201730 Nick Schlabinger 2002      
  StG Wehdel-Langen #1 NI   47,69
47031 Simon Weißflog 2003      
42858 Tim Roth 2003      
43765 Ole Stein 2004      
44504 Niklas Bent Raschen 2004      
Hochsprung  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42042 Tim Jäger 2002 NI MTV Messenkamp 1,99
201730 Nick Schlabinger 2002 SH SC Rönnau 74 1,89
46003 Yannis Günther 2002 NI LG Lüneburg 1,87
42163 Luca Cot 2003 NI TSV Bemerode 1,84
103090 Tilman Klabe 2003 MV Schweriner SC 1,81
201960 Karl Scheffels 2003 SH TSV St.Peter-Ording 1,81
8815 Tom Sonntag 2003 BE LG Nord Berlin 1,80
8086 Ole Görzig 2002 BE LG Nord Berlin 1,80
43159 Torben Prepens 2004 NI TV Cloppenburg 1,78
300328 Carl Cillian Czucha 2003 MV Schweriner SC 1,75
46896 Hendrik Nordenholt 2002 NI SV Nordenham 1,72
223341 Ben Heyer 2003 SH LG Flensburg 1,71
Weitsprung  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6359 Marcel Schlage 2002 HH HNT Hamburg 6,69
186043 Julius Hühnel 2003 MV 1. LAV Rostock 6,64 +4,9
6827 Leon Hausmann 2003 HH HNT Hamburg 6,52
250486 Patrick Sausmikat 2002 BR SV Werder Bremen 6,26 +2,0
103107 Ricco Schmill 2004 MV Schweriner SC 6,16 +0,9
223341 Ben Heyer 2003 SH LG Flensburg 6,14
300212 Maximilian Dahms 2003 MV Bad Doberaner SV 90 6,11 +2,6
44504 Niklas Bent Raschen 2004 NI TV Langen 6,02 +0,6
107084 Oliver Lenter 2003 MV HSG Universität Greifswald 5,98
46003 Yannis Günther 2002 NI LG Lüneburg 5,90 +0,0
223719 Liam Taube 2004 SH SC Rönnau 74 5,72
46896 Hendrik Nordenholt 2002 NI SV Nordenham 5,69 -0,2
8846 Florens Krebs 2002 BE LG Nord Berlin 5,59
8815 Tom Sonntag 2003 BE LG Nord Berlin 5,59 -0,4
224140 Maximilian Groß 2002 SH Preetzer TSV 5,26 -0,1
8480 Anton Saar 2003 BE LG Nord Berlin 5,15 +0,4
107129 Lennert Junge 2005 MV HSG Universität Greifswald 4,70
  Marco Ring 2002 NO Team Voreifel
Dreisprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
107084 Oliver Lenter 2003 MV HSG Universität Greifswald 12,19 -0,9
8815 Tom Sonntag 2003 BE LG Nord Berlin 11,95 +3,4
8846 Florens Krebs 2002 BE LG Nord Berlin 11,47 +1,1
223626 Hannes Behrens 2004 SH Polizei SV Eutin 11,37 -0,2
43167 Jannes-Hinrich Corleis 2004 NI LAV Zeven 11,14 +0,5
103107 Ricco Schmill 2004 MV Schweriner SC
  Nico Kastenholz 2002 NO Team Voreifel
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40680 Jeremy Bruer 2002 NI MTV Schöningen 12,61
43190 Corvin Schäfer 2003 NI LG Kreis Nord Stade 11,95
  Marco Ring 2002 NO Team Voreifel
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
223334 Thies Jebe 2002 SH Bredstedter TSV 50,14
6689 Max Schulze 2003 HH Hamburger SV 41,64
43190 Corvin Schäfer 2003 NI LG Kreis Nord Stade 36,77
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6689 Max Schulze 2003 HH Hamburger SV 35,37
Speerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40680 Jeremy Bruer 2002 NI MTV Schöningen 55,98
8815 Tom Sonntag 2003 BE LG Nord Berlin 53,46
43190 Corvin Schäfer 2003 NI LG Kreis Nord Stade 46,20
41907 Lasse Willenbrock 2003 NI LAV Zeven 41,44
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (37 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
198033 Magnus Buchwald 2000 MV 1. LAV Rostock 10,76 +0,1
250528 Fabian Linne 2000 BR SV Werder Bremen 10,77 +2,5
6596 Owen Ansah 2000 HH Hamburger SV 10,97 +1,1
223560 Fynn-Niklas Leibel 2001 SH LG Flensburg 11,18 +2,6
44632 Dennis Kleefeld 2001 NI TuS Wunstorf 11,19 +0,0
300459 Ben Rehda 2000 MV SV Medizin Schwerin 11,22 +1,9
8604 Frederik Prinz Menzel 2001 BE LG Nord Berlin 11,23 +1,7
  Hannes Jüsten 2000 NO LC Adler Bottrop 11,23 +1,4
6929 Paul Erdle 2001 HH LAV Hamburg-Nord 11,24 +0,2
250567 Noah Olabisi 2003 BR SV Werder Bremen 11,27 +0,4
178033 Tim Rädler 2001 MV Schweriner SC 11,31 +1,9
38222 Adrian Stender 2000 NI VfL Eintracht Hannover 11,33 +2,0
46895 Joshua Bunz-Ebsen 2000 NI SV Nordenham 11,43
39186 Tommy Dang 2000 NI MTV Hanstedt 11,49 +0,1
202730 Sidney Chrabkowski 2001 SH Kaltenkirchener TS 11,49 +2,6
107036 Lennard Voigt 2000 MV HSG Universität Greifswald 11,70 -1,0
38919 Marcel Müller 2000 NI SC Lüchow 11,5 +1,6
43397 Florian Lanfermann 2001 NI SV Molbergen 11,75 +2,6
250540 Jonas Strohwald 2000 BR SV Werder Bremen 11,76
42644 Bendix Gerling 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,76 +0,0
44904 Finn Jannik Andresen 2001 NI TSV Stelle 11,79 +0,4
47885 Raymond Kusi 2000 NI VfL Eintracht Hannover 11,81 +1,0
223702 Felix Lohmann 2000 SH TSV Bordesholm 11,87
9279 Luis Eggert 2000 BE LG Nord Berlin 11,92 +2,0
199950 Tim Engelke 2001 SH SC Rönnau 74 11,98 +1,2
250542 Samuel Zimmermann 2000 BR SV Werder Bremen 12,07 +0,0
39076 Merten Wittrock 2001 NI SV Nordenham 12,0
196040 Niko Jürges 2000 SH SC Rönnau 74 12,42 +0,2
40856 Johannes Traub 2001 NI TV Lilienthal 12,61 +0,4
637033 Jonas Wittrock 2001 NI SV Nordenham 12,4
430011 David Borisow 2001 BR SG Marßel 12,4
7771 Adam Alioua 2001 HH Niendorfer TSV 12,92 -1,6
41164 Lukas Schwechheimer 2000 NI VfL Wolfsburg 13,48 +3,5
42099 Paul Raub 2000 NI Rukeli Trollmann e. V. 14,83 -1,1
202940 Leif-Erik Albrecht 2001 SH TSV St.Peter-Ording
173382 Clemens Siebers 2001 NO DJK Frankenberg Aachen
173384 Tobias Owolabi 2001 NO DJK Frankenberg Aachen
200 m Lauf  (21 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250528 Fabian Linne 2000 BR SV Werder Bremen 21,35 +1,1
198033 Magnus Buchwald 2000 MV 1. LAV Rostock 21,59
6596 Owen Ansah 2000 HH Hamburger SV 22,00
223560 Fynn-Niklas Leibel 2001 SH LG Flensburg 22,82
8604 Frederik Prinz Menzel 2001 BE LG Nord Berlin 23,16 +0,9
178033 Tim Rädler 2001 MV Schweriner SC 23,26 -0,5
250576 Rasmus Klamka 2000 BR SV Werder Bremen 23,36 +0,0
202730 Sidney Chrabkowski 2001 SH Kaltenkirchener TS 23,42
9279 Luis Eggert 2000 BE LG Nord Berlin 23,66
250466 Leo Haupt 2001 BR SV Werder Bremen 23,74 +0,0
224148 Constantin Lescow 2001 SH MTV Lübeck 23,89
199950 Tim Engelke 2001 SH SC Rönnau 74 24,31 +0,1
250575 Joop Naumann 2001 BR SV Werder Bremen 24,32 -1,1
250542 Samuel Zimmermann 2000 BR SV Werder Bremen 24,40 +0,6
6132 Felix Höppner 2000 HH TSV Duwo 08 24,72 +0,1
47201 Luca Morello 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 25,07 +0,0
196040 Niko Jürges 2000 SH SC Rönnau 74 25,13 +0,1
40856 Johannes Traub 2001 NI TV Lilienthal 25,47 +0,5
46895 Joshua Bunz-Ebsen 2000 NI SV Nordenham 25,67
43397 Florian Lanfermann 2001 NI SV Molbergen
173384 Tobias Owolabi 2001 NO DJK Frankenberg Aachen
400 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6205 Anis Mokeddem 2000 HH Hamburger SV 50,68
195420 Frederik Arpad Bogya 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 50,88
6124 Maximilian Wischendorf 2001 HH TSG Bergedorf 51,58
250576 Rasmus Klamka 2000 BR SV Werder Bremen 51,98
40779 Henning Schiel 2001 NI SG Bredenbeck-Holtensen 51,98
250466 Leo Haupt 2001 BR SV Werder Bremen 52,10
250574 Jannick Schneider 2001 BR SV Werder Bremen 52,90
188290 Linus Berszuck 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 53,47
250575 Joop Naumann 2001 BR SV Werder Bremen 55,12
6131 Jacob Jungclaus 2001 HH TSG Bergedorf 56,51
42099 Paul Raub 2000 NI Rukeli Trollmann e. V. 64,35
6904 Marcel Klobe 2001 HH Hamburger SV
224111 Timo Heurich 2000 SH LBV Phönix Lübeck
800 m Lauf  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40315 Mathis Seelhöfer 2000 NI SC Melle 03 1:55,09
37996 Erik Siemer 2000 NI LG Osnabrück 1:56,39
194940 Malte Schmidt 2001 SH Sport-Club Itzehoe 1:57,00
6128 Ole Grot 2001 HH TSG Bergedorf 1:57,57
199170 Daniel Garschke 2001 SH Polizei SV Eutin 1:58,21
204780 Tom Heyer 2001 SH TSV Glücksburg 09 1:58,76
6125 Fabio Dinkelmeyer 2001 HH TSG Bergedorf 1:59,43
200720 Magnus Béla Brix 2001 SH TSV Fahrdorf 1:59,47
42671 Sören Wienke 2001 NI LG Osnabrück 2:02,02
41195 Jakob Beren Werner 2000 NI LG Lüneburg 2:02,83
250574 Jannick Schneider 2001 BR SV Werder Bremen 2:04,53
204670 Torge Kaack 2000 SH TSV Klausdorf 2:07,08
223566 Jona Harder 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:08,37
47578 Piet Rampf 2000 NI LG Lüneburg 2:08,55
38790 Jan Bollhorst 2000 NI DSC Oldenburg 2:09,08
7628 Julius Hassenpflug 2001 HH TSG Bergedorf 2:10,3
44597 Linus Stach 2000 NI LG Göttingen 2:11,60
6837 Louis Humbert 2001 HH TSG Bergedorf 2:15,70
6185 Jesper Jeschke 2001 HH SC Poppenbüttel 2:16,99
1.500 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6128 Ole Grot 2001 HH TSG Bergedorf 4:01,13
37996 Erik Siemer 2000 NI LG Osnabrück 4:02,25
46149 Mattis Dietrich 2001 NI Lüneburger SV 4:21,25
7771 Adam Alioua 2001 HH Niendorfer TSV
110 m Hürden  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
603459 Tim Eikermann 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 14,09 +0,0
38222 Adrian Stender 2000 NI VfL Eintracht Hannover 15,09 -1,3
8846 Florens Krebs 2002 BE LG Nord Berlin 16,59 +0,4
6188 Christian Steffens 2001 HH AMTV Hamburg 16,63 -0,6
195540 David Schliep 2001 SH Polizei SV Eutin
400 m Hürden  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
196480 Aaron Christian Köhler 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 53,54
197720 Niklas Maximilian Groneberg 2001 SH SV Friedrichsgabe 56,80
6125 Fabio Dinkelmeyer 2001 HH TSG Bergedorf 57,42
197070 Paul Luca Schnoor 2001 SH Wellingdorfer TV 59,47
47201 Luca Morello 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 61,46
2.000 m Hindernis  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6444 Felix Ludka 2000 HH Hamburg Running 6:24,32
196210 Laurin Schindler 2001 SH MTV Lübeck 7:09,73
39553 Nils Büthe 2000 NI SpVg Laatzen 7:35,99
42226 Lukas Bunzel 2000 NI Eintracht Hildesheim
4 x 100 m Staffel  (5 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Meck-Pom #1 MV   43,28
198033 Magnus Buchwald 2000      
198083 Marten Hufschild 2002      
186043 Julius Hühnel 2003      
178033 Tim Rädler 2001      
  LG Nord Berlin #1 BE   43,54
9279 Luis Eggert 2000      
8604 Frederik Prinz Menzel 2001      
8456 Jonas Heymen 2002      
40674 Sören-Ole Pries 2002      
8778 Luke Böhme 2003      
8084 Jost Hoffmann 2002      
  SV Werder Bremen #1 BR   43,97
250575 Joop Naumann 2001      
250576 Rasmus Klamka 2000      
250540 Jonas Strohwald 2000      
250542 Samuel Zimmermann 2000      
250466 Leo Haupt 2001      
  VfL Eintracht Hannover #1 NI   44,71
43758 Marcus Ziebell 2002      
43934 Armin Baaske 2002      
42644 Bendix Gerling 2001      
38222 Adrian Stender 2000      
  SV Nordenham #1 NI  
46896 Hendrik Nordenholt 2002      
46895 Joshua Bunz-Ebsen 2000      
39076 Merten Wittrock 2001      
637033 Jonas Wittrock 2001      
Hochsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
103122 Till Schomacker 2001 MV Schweriner SC 1,98
41276 Alexander Bai 2001 NI MTV Hanstedt 1,94
7886 Felix Fengler 2001 HH SV Grün-Weiss Harburg 1,93
195540 David Schliep 2001 SH Polizei SV Eutin 1,90
6188 Christian Steffens 2001 HH AMTV Hamburg 1,82
46895 Joshua Bunz-Ebsen 2000 NI SV Nordenham 1,80
202940 Leif-Erik Albrecht 2001 SH TSV St.Peter-Ording 1,75
Weitsprung  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250544 Tim-Ole Silze 2001 BR SV Werder Bremen 7,06
39021 Alexander Mulero 2000 NI LG Peiner Land 6,57 -0,2
107036 Lennard Voigt 2000 MV HSG Universität Greifswald 6,55
137002 Paul Johann Busse 2000 MV SV Medizin Schwerin 6,49 -0,1
195540 David Schliep 2001 SH Polizei SV Eutin 6,45
202730 Sidney Chrabkowski 2001 SH Kaltenkirchener TS 6,22
6188 Christian Steffens 2001 HH AMTV Hamburg 6,21
8604 Frederik Prinz Menzel 2001 BE LG Nord Berlin 6,13 +0,1
38919 Marcel Müller 2000 NI SC Lüchow 5,76 -2,7
39076 Merten Wittrock 2001 NI SV Nordenham 5,41
430011 David Borisow 2001 BR SG Marßel 5,28 +0,0
637033 Jonas Wittrock 2001 NI SV Nordenham 4,49
173382 Clemens Siebers 2001 NO DJK Frankenberg Aachen
173384 Tobias Owolabi 2001 NO DJK Frankenberg Aachen
Dreisprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
198850 Joel Kuluki 2000 SH LBV Phönix Lübeck 14,88
107036 Lennard Voigt 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,96 +1,8
250501 Keno Krieger 2000 BR SV Werder Bremen 13,91 +0,2
42121 Fabian Sander 2000 NI Delmenhorster TV 13,19 +0,6
Kugelstoß  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
198790 Mika Jokschat 2001 SH Polizei SV Eutin 17,01
198510 Tobias Derlien 2001 SH TSV Fahrdorf 14,64
430011 David Borisow 2001 BR SG Marßel 12,42
38919 Marcel Müller 2000 NI SC Lüchow 12,04
41164 Lukas Schwechheimer 2000 NI VfL Wolfsburg 9,69
173382 Clemens Siebers 2001 NO DJK Frankenberg Aachen
Diskuswurf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
198510 Tobias Derlien 2001 SH TSV Fahrdorf 43,95
39955 Wilko Böse 2000 NI VfL Germania Leer 39,76
38919 Marcel Müller 2000 NI SC Lüchow 36,02
430011 David Borisow 2001 BR SG Marßel 29,42
173382 Clemens Siebers 2001 NO DJK Frankenberg Aachen
173384 Tobias Owolabi 2001 NO DJK Frankenberg Aachen
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
196870 Adrian Griffel 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 65,65
198790 Mika Jokschat 2001 SH Polizei SV Eutin 59,60
195540 David Schliep 2001 SH Polizei SV Eutin 56,74
189470 Florian Walther 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 55,54
198510 Tobias Derlien 2001 SH TSV Fahrdorf 51,48
38919 Marcel Müller 2000 NI SC Lüchow 48,19
430011 David Borisow 2001 BR SG Marßel 44,68
6188 Christian Steffens 2001 HH AMTV Hamburg 35,52
Männer
100 m Lauf  (45 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5906 Lennart Jungclaus 1996 HH HNT Hamburg 10,61 +1,6
14312 Richard von Behr 1994 ST Sportclub Magdeburg 10,69 -0,3
41405 Johannes Breitenstein 1994 NI VfL Wolfsburg 10,73 +1,7
603462 Carl Magnus Seeliger 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 10,74 +1,0
70046 Julian Niklas Koszinski 1996 MV 1. LAV Rostock 10,81 +0,9
20720 Lasse Onnen 1985 NI VfL Eintracht Hannover 10,84 +0,3
603461 Timo Lange 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 10,86 +1,1
602161 Marius Lewald 1999 NO LC Adler Bottrop 10,97 +0,0
38352 Joshua Maschke 1998 NI TuS Altwarmbüchen 11,01 +0,5
201030 Marcel Lienstädt 1993 SH TSV St.Peter-Ording 11,09 +0,0
202660 Fredrik Stricker 1996 SH TSV Bordesholm 11,19 +2,7
47408 Sven-Fabian Kwoll 1998 NI VfL Eintracht Hannover 11,22 +1,8
250521 Gino Beckmeier 1993 BR SV Werder Bremen 11,23 +0,6
250313 Alexander Thyme 1988 BR SV Werder Bremen 11,31 +0,5
5907 Jona Martens 1999 HH HNT Hamburg 11,35 +1,1
33443 Lennard Kolter 1991 NI VfL Eintracht Hannover 11,45 +0,0
5310 Sebastian Neblung 1995 HH SC Poppenbüttel 11,46 +2,7
603155 Luis Lüger 1998 NO LC Adler Bottrop 11,47 +0,0
5717 Felix-Tombe Martens 1996 HH HNT Hamburg 11,49 -2,2
602307 Lorenz Contemprée 1999 NO Team Voreifel 11,54 +1,1
172540 Lasse Ballke 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,55 +0,1
38232 Jannis Gercken 1998 NI TSV Wehdel 11,56 +1,0
7661 Maximilian Weiß 1991 HH Hamburger SV 11,71 +0,5
36242 Gerrit Spiller 1996 NI LG Lüneburg 11,78 +1,1
36757 Maximilian Bohl 1990 NI VfL Eintracht Hannover 11,78 +2,9
180890 Marco Feldmann 1998 SH Halstenbeker Turnerschaft 11,81 -0,3
7446 Christian Walkling 1992 HH Track & Field Club Hamburg 11,82 +1,2
38157 Jan Gutzeit 1999 NI BTB Oldenburg 11,83 +2,8
198131 Arafat Abboh 1998 MV 1. LAV Rostock 11,84 +1,1
223955 Lasse Zunker 1986 SH Leichtathletik-Club Lübeck 11,86 -0,1
223987 Frithjof Siercks 1998 SH TSV St.Peter-Ording 11,90 -0,1
46241 Pascal Gliesche 1990 NI BTB Oldenburg 11,90 +0,5
39254 Leon Martens 1999 NI SC Lüchow 11,7 +1,6
430020 Jan Kleinekathöfer 1998 BR SG Marßel 12,13 +0,7
7864 Christian Lippoldt 1997 BE LG Nord Berlin 12,27 -1,1
39251 Dominik Schümann 1998 NI SC Lüchow 13,96 -0,4
  Henrik Fischer 1998 NO DJK Frankenberg Aachen
  Lennart Gaisbauer 1999 NO DJK Frankenberg Aachen
132400 Tobias Kreutz 1987 NO DJK Frankenberg Aachen
  Ronny Kühne 1987 NO DJK Frankenberg Aachen
115400 Marvin Merkelbach 1991 NO DJK Frankenberg Aachen
165898 Gero Sutmann 1997 NO DJK Frankenberg Aachen
  Sebastian Meyer 1999 NO DJK Frankenberg Aachen
33539 Niels Michaelis 1994 NI LAV Zeven
  Felix Jung 1995 NO Team Voreifel
200 m Lauf  (21 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14312 Richard von Behr 1994 ST Sportclub Magdeburg 21,84 -0,1
70046 Julian Niklas Koszinski 1996 MV 1. LAV Rostock 21,86 +0,2
5906 Lennart Jungclaus 1996 HH HNT Hamburg 22,09 +1,0
201030 Marcel Lienstädt 1993 SH TSV St.Peter-Ording 22,76
5907 Jona Martens 1999 HH HNT Hamburg 22,89 +0,9
250313 Alexander Thyme 1988 BR SV Werder Bremen 23,05 +0,0
7446 Christian Walkling 1992 HH Track & Field Club Hamburg 23,12
172540 Lasse Ballke 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 23,44 -0,1
38564 Niklas Burkhardt 1998 MV 1. LAV Rostock 23,48 +0,0
223954 Janik Dohrmann 1999 SH LBV Phönix Lübeck 23,54
7661 Maximilian Weiß 1991 HH Hamburger SV 23,56 +0,1
36757 Maximilian Bohl 1990 NI VfL Eintracht Hannover 23,74 +3,1
7864 Christian Lippoldt 1997 BE LG Nord Berlin 23,77
44748 Lars Helbig 1997 NI SV Friedrichsfehn 23,80 +2,8
180890 Marco Feldmann 1998 SH Halstenbeker Turnerschaft 23,99 -1,9
70053 Marno Voigt 1998 MV 1. LAV Rostock 24,37 -2,8
39254 Leon Martens 1999 NI SC Lüchow 24,2 +0,2
38157 Jan Gutzeit 1999 NI BTB Oldenburg 24,58 +2,8
198131 Arafat Abboh 1998 MV 1. LAV Rostock 24,84
16080 Helmut Meier 1951 NI LAV Zeven 27,78 +0,2
132400 Tobias Kreutz 1987 NO DJK Frankenberg Aachen
400 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37447 Nils-Henrik Meyer 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,31
4573 Sören Gnoss 1990 HH TSG Bergedorf 49,47
101098 Jonas Baedeker 1999 MV SC Neubrandenburg 49,57
5907 Jona Martens 1999 HH HNT Hamburg 50,64
38217 Nils Hanekamp 1998 NI SV Sparta Werlte 50,69
250577 Fabian Riegelsberger 1999 BR SV Werder Bremen 50,71
6535 Miguel Daberkow 1997 HH TSG Bergedorf 50,75
5461 Markus Neblung 1995 HH TSG Bergedorf 51,01
5424 Freerik Haskamp 1996 HH TSG Bergedorf 51,85
7864 Christian Lippoldt 1997 BE LG Nord Berlin 52,15
5478 Tom Novak 1995 HH TSG Bergedorf 52,88
180890 Marco Feldmann 1998 SH Halstenbeker Turnerschaft 53,73
5755 Josef Hiemann 1991 HH TSG Bergedorf 54,27
800 m Lauf  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9089 Lennart Mesecke 1997 BE LG Nord Berlin 1:52,86
101098 Jonas Baedeker 1999 MV SC Neubrandenburg 1:52,99
6535 Miguel Daberkow 1997 HH TSG Bergedorf 1:53,54
45295 Timon Schöning 1999 NI LG Osnabrück 1:54,90
185180 Leo Ubben 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:55,1
37447 Nils-Henrik Meyer 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:55,24
32876 Sean Hahnefeldt 1994 NI TSV Otterndorf 1:56,01
37561 Steffen Gerbrand 1996 NI OTB Osnabrück 1:56,35
250577 Fabian Riegelsberger 1999 BR SV Werder Bremen 1:56,36
40797 Malte Prietz 1996 NI VfL Eintracht Hannover 1:56,60
32343 Aaron Hadaschik 1994 NI OTB Osnabrück 2:01,05
7488 Eric Berger 1999 HH Hamburg Running 2:01,11
24686 Benjamin Wegner 1985 NI LG Braunschweig 2:02,41
42544 Lars Spickhoff 1999 NI LG Göttingen 2:06,29
7515 Niklas Witthuhn 1998 HH Hamburg Running 2:07,38
44935 Philipp Dirschauer 1994 NI LG Göttingen 2:07,45
33855 Moritz Schaller 1994 NI LG Kreis Verden 2:10,50
47410 Thorben Preikschat 1984 NI TV Lilienthal 2:11,52
202570 Falk Richter 1980 SH SC Rönnau 74 2:17,58
1.500 m Lauf  (24 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6044 Lennart Jordan 1991 HH Hamburger SV 3:54,67
188160 J.Henning Kunze 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:54,72
38414 Eric Iglesias 1999 NI TuS Bothfeld 3:58,34
35514 Fabian Kuklinski 1994 NI VfL Eintracht Hannover 4:01,60
197850 Gerrit Kröger 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:02,44
200980 Simon Bäcker 1996 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:05,10
35556 Henrik Wagner 1998 NI LG Braunschweig 4:05,30
40338 Steffen Riestenpatt 1997 NI LG Osnabrück 4:07,34
37561 Steffen Gerbrand 1996 NI OTB Osnabrück 4:12,13
32343 Aaron Hadaschik 1994 NI OTB Osnabrück 4:14,66
7488 Eric Berger 1999 HH Hamburg Running 4:15,09
46158 Christian Hespe 1995 NI LG Nordheide 4:21,76
44935 Philipp Dirschauer 1994 NI LG Göttingen 4:24,13
14007 Christian Giesler 1977 NI Hannover 96 4:25,45
37277 Jannik Schütt 1991 NI LG Nordheide 4:26,10
46283 Daniel Krüger 1992 NI LG Nordheide 4:29,31
7250 Beppo Gruner 1993 HH Hamburg Running 4:29,88
6166 Jesper Josefsson 1978 HH Hamburg Running 4:30,15
25444 Dennis Lauterschlag 1985 NI Lüneburger SV 4:33,37
47410 Thorben Preikschat 1984 NI TV Lilienthal 4:35,18
33855 Moritz Schaller 1994 NI LG Kreis Verden 4:37,18
42940 Kai Gerbrand 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:43,02
5242 Philipp Sprotte 1985 HH Hamburg Running
202570 Falk Richter 1980 SH SC Rönnau 74
110 m Hürden  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
602161 Marius Lewald 1999 NO LC Adler Bottrop 14,67 +0,7
70053 Marno Voigt 1998 MV 1. LAV Rostock 14,80 +1,0
38232 Jannis Gercken 1998 NI TSV Wehdel 15,35 +0,0
35757 Kevin Lembach 1995 NI LAV Zeven 16,26 +0,1
38564 Niklas Burkhardt 1998 MV 1. LAV Rostock 16,28 +1,6
179280 Falk Petzold 1996 SH THW Kiel 16,65
187380 Paul Anton Temme 1997 SH LG Flensburg 16,70 -0,5
36242 Gerrit Spiller 1996 NI LG Lüneburg 18,74 +0,7
  Lennart Gaisbauer 1999 NO DJK Frankenberg Aachen
165898 Gero Sutmann 1997 NO DJK Frankenberg Aachen
400 m Hürden  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5717 Felix-Tombe Martens 1996 HH HNT Hamburg 53,20
188530 Luca Hey 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 55,57
38232 Jannis Gercken 1998 NI TSV Wehdel 55,72
5478 Tom Novak 1995 HH TSG Bergedorf 58,04
250340 Lasse Spohler 1994 BR SV Werder Bremen 59,01
180890 Marco Feldmann 1998 SH Halstenbeker Turnerschaft 59,21
3.000 m Hindernis  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36842 Jannik Seelhöfer 1997 NI SC Melle 03 8:52,78
360101 Thomas Silies 1972 BR LG Buntentor Roadrunners 11:01,37
360029 Karsten Krüger 1963 BR LG Buntentor Roadrunners 12:11,83
223841 Helge Holm 1992 SH Marner TV 12:24,17
91100 Uwe Lüders-Bahlmann 1956 SH LG Elmshorn
21095 Lars Hampel 1971 NI Hannover 96
27404 Alexander Bley 1990 NI Hannover Athletics
4 x 100 m Staffel  (4 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  VfL Eintracht Hannover #1 NI   40,97
43758 Marcus Ziebell 2002      
47408 Sven-Fabian Kwoll 1998      
33443 Lennard Kolter 1991      
20720 Lasse Onnen 1985      
38222 Adrian Stender 2000      
  SV Werder Bremen #1 BR   42,06
250567 Noah Olabisi 2003      
250313 Alexander Thyme 1988      
250521 Gino Beckmeier 1993      
250340 Lasse Spohler 1994      
  1. LAV Rostock #1 MV   42,82
70046 Julian Niklas Koszinski 1996      
70053 Marno Voigt 1998      
38564 Niklas Burkhardt 1998      
198131 Arafat Abboh 1998      
  Team Voreifel #1 NO  
602307 Lorenz Contemprée 1999      
  Nico Kastenholz 2002      
  Marco Ring 2002      
  Felix Jung 1995      
Hochsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
103016 Luca Meinke 1999 MV Schweriner SC 2,21
182430 Finn Drümmer 1996 SH Kaltenkirchener TS 2,15
189150 Lasse Stender 1999 SH Polizei SV Eutin 1,97
250543 Nico Hesse 1996 BR SV Werder Bremen 1,94
223987 Frithjof Siercks 1998 SH TSV St.Peter-Ording 1,87
430020 Jan Kleinekathöfer 1998 BR SG Marßel 1,72
  Sebastian Meyer 1999 NO DJK Frankenberg Aachen
Weitsprung  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
201030 Marcel Lienstädt 1993 SH TSV St.Peter-Ording 7,58 +1,2
5906 Lennart Jungclaus 1996 HH HNT Hamburg 7,21
250313 Alexander Thyme 1988 BR SV Werder Bremen 6,53 -0,7
223954 Janik Dohrmann 1999 SH LBV Phönix Lübeck 6,45
189150 Lasse Stender 1999 SH Polizei SV Eutin 6,44 +0,2
602307 Lorenz Contemprée 1999 NO Team Voreifel 6,30 +0,7
223955 Lasse Zunker 1986 SH Leichtathletik-Club Lübeck 6,11 +0,5
39254 Leon Martens 1999 NI SC Lüchow 6,08 +1,3
36242 Gerrit Spiller 1996 NI LG Lüneburg 5,84 +1,1
430020 Jan Kleinekathöfer 1998 BR SG Marßel 5,77 +0,0
35757 Kevin Lembach 1995 NI LAV Zeven
  Henrik Fischer 1998 NO DJK Frankenberg Aachen
157980 Philipp Genders 1994 NO DJK Frankenberg Aachen
136480 Minos Mavrommatis 1993 NO DJK Frankenberg Aachen
165898 Gero Sutmann 1997 NO DJK Frankenberg Aachen
  Sebastian Meyer 1999 NO DJK Frankenberg Aachen
  Felix Jung 1995 NO Team Voreifel
Dreisprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
602307 Lorenz Contemprée 1999 NO Team Voreifel 14,38 -1,9
250475 Alexander Stauffenberg 1997 BR SV Werder Bremen 13,69 +0,6
185900 Okke Dircks 1998 SH TSV St.Peter-Ording 13,59
250579 Jannes Wilkens 1993 BR SV Werder Bremen 13,47
1245 Arndt Brümmerhoff 1968 NI MTV Soltau 10,80
35757 Kevin Lembach 1995 NI LAV Zeven
Kugelstoß  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12327 Hendrik Rössler 1996 WE SuS Olfen 16,63
39254 Leon Martens 1999 NI SC Lüchow 10,41
602307 Lorenz Contemprée 1999 NO Team Voreifel 10,38
39251 Dominik Schümann 1998 NI SC Lüchow 7,40
  Sebastian Meyer 1999 NO DJK Frankenberg Aachen
132400 Tobias Kreutz 1987 NO DJK Frankenberg Aachen
157980 Philipp Genders 1994 NO DJK Frankenberg Aachen
136480 Minos Mavrommatis 1993 NO DJK Frankenberg Aachen
165898 Gero Sutmann 1997 NO DJK Frankenberg Aachen
Diskuswurf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33344 Timo Albeshausen 1993 NI TV Jahn Walsrode 39,58
12327 Hendrik Rössler 1996 WE SuS Olfen 38,45
223865 Matthias Thriene 1971 SH Leichtathletik-Club Lübeck 35,44
43596 Swen Hülsmann 1967 NI LG Göttingen 34,45
4379 Christoph Muche 1974 NI LAV Zeven 31,94
39254 Leon Martens 1999 NI SC Lüchow 31,13
21085 Daniel Lucka 1984 NI TV Hude 30,54
39251 Dominik Schümann 1998 NI SC Lüchow 21,40
132400 Tobias Kreutz 1987 NO DJK Frankenberg Aachen
157980 Philipp Genders 1994 NO DJK Frankenberg Aachen
Hammerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21085 Daniel Lucka 1984 NI TV Hude 23,09
39251 Dominik Schümann 1998 NI SC Lüchow 19,22
Speerwurf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12327 Hendrik Rössler 1996 WE SuS Olfen 49,63
187380 Paul Anton Temme 1997 SH LG Flensburg 49,61
6980 Jan-Philipp Bergmann 1994 HH Hamburger SV 49,20
4379 Christoph Muche 1974 NI LAV Zeven 45,18
39254 Leon Martens 1999 NI SC Lüchow 44,32
33539 Niels Michaelis 1994 NI LAV Zeven 43,13
172540 Lasse Ballke 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 43,02
430020 Jan Kleinekathöfer 1998 BR SG Marßel 34,48
39251 Dominik Schümann 1998 NI SC Lüchow 29,32
165898 Gero Sutmann 1997 NO DJK Frankenberg Aachen
  Sebastian Meyer 1999 NO DJK Frankenberg Aachen
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (56 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
602783 Franziska Schuster 2002 NO TuS Xanten 11,99 +0,1
41239 Lara Siemer 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 12,19 +1,9
603460 Allegra Hildebrand 2003 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12,24 +0,0
201780 Anika Nießen 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 12,25 +1,6
6343 Latifa Beuck 2002 HH Hamburger SV 12,41 +2,6
44298 Emilie Philipps 2002 NI Eintracht Hildesheim 12,45 +1,9
198082 Jolina Skupch 2002 MV 1. LAV Rostock 12,58 +2,7
41309 Greta Bauleke 2002 NI VfL Eintracht Hannover 12,61 +3,7
42966 Jule Wachtendorf 2004 NI SV Nordenham 12,62 +2,5
44422 Gesa Laakmann 2003 NI Eintracht Hildesheim 12,63 +3,3
45121 Hannah Omer 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 12,71 +1,0
43464 Celina Sill 2002 NI TV Cloppenburg 12,71 +2,5
107108 Ellefair Grawe 2003 MV HSG Universität Greifswald 12,74 +1,2
223696 Sabrina Heil 2003 SH TSV St.Peter-Ording 12,75 +3,4
6750 Saenab Adechian 2003 HH AMTV Hamburg 12,78 +1,9
6179 Jana Ernst 2002 HH SC Poppenbüttel 12,78 +1,9
38682 Fenja Schäfer 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 12,82 +0,1
6903 Michelle Klobe 2003 HH Hamburger SV 12,82 +0,8
250488 Mira Damaschke 2002 BR SV Werder Bremen 12,83 +1,7
603361 Stefanie Schulz 2002 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12,84 +0,6
250556 Josephine Otoko 2003 BR SV Werder Bremen 12,88 +2,7
250539 Tatjana Gerbrandt 2004 BR SV Werder Bremen 12,90 +2,2
223714 Carolina Jürgens 2005 SH SC Rönnau 74 12,93 +1,2
107086 Lucy Junge 2003 MV HSG Universität Greifswald 12,96 +1,5
43459 Nina Silvester 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 12,96 -0,1
6409 Lynn Diarrassouba 2002 HH Hamburger SV 13,02 +0,6
103099 Sara Leonie Schmahl 2003 MV Schweriner SC 13,09 +0,4
36404 Michelle Aulbert 2003 NI TK Berenbostel 13,14 +0,9
45036 Fenja Malek 2004 NI DSC Oldenburg 13,15 +2,5
41866 Luisa Pidun 2002 NI MTV Vorsfelde 13,19 +1,1
44765 Bernice Jegede 2003 NI MTV Hanstedt 13,20 +1,6
250555 Joanna Otoko 2004 BR SV Werder Bremen 13,21 +2,2
43474 Celina Filz 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 13,24 -1,1
40902 Marit Vollmers 2002 NI LG Kreis Nord Stade 13,30 +0,8
204700 Nadja Estelle Belarbi 2003 SH TSV St.Peter-Ording 13,33 +0,5
223390 Anna Lisa Bernecker 2002 SH SC Rönnau 74 13,33 +1,1
107085 Emma Fischer 2003 MV HSG Universität Greifswald 13,36 +1,0
42524 Emily Kühn 2003 NI LG Braunschweig 13,36 +1,1
370156 Jelena Gojnic 2002 BR Bremer LT 13,36 -1,2
6385 Selina Langhoff 2002 HH Buxtehuder SV 13,39 +1,7
42501 Sarah Lindemann 2002 NI TV Lilienthal 13,43 +0,2
40145 Neele Janssen 2003 NI MTV Aurich 13,45 +0,0
430003 Charlotte Hesse 2004 BR SG Marßel 13,54 +1,0
223968 Annika Basil 2005 SH SC Wentorf 13,55 +2,9
44270 Antonia Bendt 2003 NI LG Nordheide 13,56 +4,1
40682 Kristin Wachenschwan 2002 NI MTV Schöningen 13,71 +1,1
41383 Lena Feistle 2002 NI TSV Wehdel 13,72 +1,4
44828 Lara Böcker 2004 NI DSC Oldenburg 13,73 +0,0
48104 Amelie Bergmann 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 13,82 +0,0
201360 Anike Seelig 2002 SH SC Wentorf 13,87 -0,6
6820 Maja Bott 2003 HH HNT Hamburg 13,92 +0,6
430006 Bente Hoffmann 2003 BR SG Marßel 13,96 -0,4
42857 Marleen Döscher 2003 NI TSV Wehdel 14,28 +2,6
630583 Hanne Hiort 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 14,42 +1,2
41236 Smilla Kolbe 2002 NI VfL Eintracht Hannover
634989 Carlotta Fricke 2003 NI MTV Aurich
200 m Lauf  (27 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
602783 Franziska Schuster 2002 NO TuS Xanten 24,03 +1,1
201320 Benita Kappert 2002 SH SC Wentorf 25,18
6343 Latifa Beuck 2002 HH Hamburger SV 25,33
201780 Anika Nießen 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 25,49
198082 Jolina Skupch 2002 MV 1. LAV Rostock 25,91 +0,9
198086 Pia Liedemit 2002 MV 1. LAV Rostock 26,25 +0,9
6179 Jana Ernst 2002 HH SC Poppenbüttel 26,39
250488 Mira Damaschke 2002 BR SV Werder Bremen 26,46 +0,1
43057 Nele Müller 2003 NI LAV Zeven 26,69
44924 Vivien Kessen 2004 NI OSC Damme 26,80 +1,0
6409 Lynn Diarrassouba 2002 HH Hamburger SV 26,82 +0,6
43464 Celina Sill 2002 NI TV Cloppenburg 26,88 +3,7
151041 Clara Tonecker 2003 MV 1. LAV Rostock 26,89 +4,4
6903 Michelle Klobe 2003 HH Hamburger SV 26,92
250531 Beata Bujdo 2003 BR SV Werder Bremen 26,96 -1,0
201360 Anike Seelig 2002 SH SC Wentorf 27,02
223696 Sabrina Heil 2003 SH TSV St.Peter-Ording 27,05
42966 Jule Wachtendorf 2004 NI SV Nordenham 27,27 +2,0
250556 Josephine Otoko 2003 BR SV Werder Bremen 27,46
204700 Nadja Estelle Belarbi 2003 SH TSV St.Peter-Ording 27,96
42501 Sarah Lindemann 2002 NI TV Lilienthal 28,33 +1,9
250516 Annika Lueßen 2003 BR SV Werder Bremen 28,42 -0,2
6820 Maja Bott 2003 HH HNT Hamburg 28,51 +0,7
202410 Celia Frankenstein 2003 SH SC Rönnau 74 28,73 +0,0
610704 Marie Alice König 2002 BR SV Werder Bremen 29,36 -0,2
634989 Carlotta Fricke 2003 NI MTV Aurich 31,42
223714 Carolina Jürgens 2005 SH SC Rönnau 74
400 m Lauf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
198086 Pia Liedemit 2002 MV 1. LAV Rostock 58,38
41657 Stina Ackermann 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 58,43
43562 Sarina Barth 2002 NI LG Peiner Land 58,93
41236 Smilla Kolbe 2002 NI VfL Eintracht Hannover 59,05
250531 Beata Bujdo 2003 BR SV Werder Bremen 60,55
201360 Anike Seelig 2002 SH SC Wentorf 61,45
6769 Lilith Holweg 2003 HH TSG Bergedorf 62,32
43106 Larissa Weber 2003 NI TSV Gnarrenburg 63,76
202410 Celia Frankenstein 2003 SH SC Rönnau 74 64,25
610704 Marie Alice König 2002 BR SV Werder Bremen 65,08
250516 Annika Lueßen 2003 BR SV Werder Bremen
44384 Divine Onwuagba 2002 NI Rukeli Trollmann e. V.
198119 Merle Schulze 2003 MV 1. LAV Rostock
223747 Johanna Fanselau 2004 SH LG Flensburg
800 m Lauf  (26 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6426 Lisa Hausdorf 2002 HH AG Hamburg West 2:14,42
198430 Mia Böthern 2002 SH Sport-Club Itzehoe 2:15,27
201740 Charleen Richter 2003 SH SC Rönnau 74 2:17,53
44524 Rieke Emmrich 2003 NI LC Nordhorn 2:17,57
45002 Anne Petersen 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:18,70
45094 Philine Raether 2003 NI LC Nordhorn 2:19,35
6769 Lilith Holweg 2003 HH TSG Bergedorf 2:20,02
43808 Laura Maaß 2004 NI LG Nordheide 2:22,59
7098 Maxine Stüben 2004 HH SC Poppenbüttel 2:23,94
44736 Julia Holboer 2002 NI LC Nordhorn 2:24,90
44558 Carolin Hinrichs 2004 NI VfL Löningen 2:25,98
40302 Julia Jablonski 2004 NI LG Braunschweig 2:26,76
45710 Marie Lemke 2004 NI SC Melle 03 2:27,56
44559 Sophie Hinrichs 2004 NI VfL Löningen 2:28,16
43073 Paula Müller 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:28,66
44669 Nathalie Rix 2004 NI LG Braunschweig 2:29,55
43588 Sina Tammena 2002 NI LG Braunschweig 2:29,56
47607 Jara Auf dem Berge 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:30,39
43036 Liv Grete Ahl 2004 NI LG Braunschweig 2:30,81
44555 Sonja Richter 2004 NI VfL Löningen 2:31,63
610704 Marie Alice König 2002 BR SV Werder Bremen 2:32,79
44227 Liv Ida Strauch 2005 NI LG Braunschweig 2:35,16
45966 Anna Elisabeth Schöffel 2003 NI LC Nordhorn 2:35,36
201700 Marie Seiler 2003 SH SC Rönnau 74 2:37,53
42403 Emma Sobottka 2003 NI LG Braunschweig 2:38,50
47589 Jolien Rohden 2004 NI SC Melle 03
1.500 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45689 Jasmina Nanette Stahl 2002 NI Hannover Athletics 4:36,53
42800 Marieke Sprenger 2002 NI SC Melle 03 4:56,25
46752 Charlotte Lehmann 2003 NI TuS Bothfeld 4:57,00
201740 Charleen Richter 2003 SH SC Rönnau 74 5:07,90
7257 Elisa Marie Unger 2005 HH TSG Bergedorf 5:09,01
42314 Stella Kuhr 2002 NI LG Kreis Verden 5:24,92
47280 Lea Allenberg 2003 NI VfL Stade
223461 Sina Kohn 2002 SH TSV Hattstedt
201700 Marie Seiler 2003 SH SC Rönnau 74
100 m Hürden  (20 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
602783 Franziska Schuster 2002 NO TuS Xanten 13,79 -0,6
201320 Benita Kappert 2002 SH SC Wentorf 14,18 +1,1
43353 Johanna Paul 2003 NI TuS Wunstorf 14,18 -1,1
41740 Henrike Rieper 2003 NI LG Kreis Nord Stade 14,75 +0,8
198710 Luise Hansen 2002 SH Wellingdorfer TV 14,85 +2,0
107086 Lucy Junge 2003 MV HSG Universität Greifswald 14,86 +1,9
36404 Michelle Aulbert 2003 NI TK Berenbostel 15,31 -1,1
223696 Sabrina Heil 2003 SH TSV St.Peter-Ording 15,34 +2,0
198098 Lara-Joy Krasemann 2002 MV 1. LAV Rostock 15,51 -0,1
250488 Mira Damaschke 2002 BR SV Werder Bremen 15,55 +0,8
107108 Ellefair Grawe 2003 MV HSG Universität Greifswald 15,79 +1,9
43459 Nina Silvester 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 15,96 -0,3
198124 Annalena-Pauline Christel 2003 MV 1. LAV Rostock 16,15 -0,1
43346 Veronique Quednau 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 16,90 -1,0
6688 Julika Schulze 2003 HH Hamburger SV 17,31 -1,0
41383 Lena Feistle 2002 NI TSV Wehdel 17,47 +0,6
7651 Luisa Többen 2003 HH TSG Bergedorf
151041 Clara Tonecker 2003 MV 1. LAV Rostock
43474 Celina Filz 2004 NI TV Jahn Schneverdingen
250556 Josephine Otoko 2003 BR SV Werder Bremen
400 m Hürden  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40145 Neele Janssen 2003 NI MTV Aurich 67,03
42596 Aenne Kintz 2003 NI BTB Oldenburg 70,10
199060 Cilli Danker 2002 SH MTSV Hohenwestedt 70,93
43506 Anna Böttcher 2003 NI VfL Lingen 71,62
250531 Beata Bujdo 2003 BR SV Werder Bremen 72,69
250516 Annika Lueßen 2003 BR SV Werder Bremen 76,70
41740 Henrike Rieper 2003 NI LG Kreis Nord Stade
6169 Karoline Freier 2003 HH SC Poppenbüttel
198119 Merle Schulze 2003 MV 1. LAV Rostock
1.500 m Hindernis  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
858 Anabell Reumann 2003 BE SV Preußen Berlin 5:21,55
6673 Felice Haverland 2003 HH Barsbütteler SV 5:22,82
41845 Nele Prüser 2002 NI LG Kreis Verden 5:26,22
44524 Rieke Emmrich 2003 NI LC Nordhorn 5:27,47
41348 Liv Hoffmann 2003 NI Eintracht Hildesheim
153006 Charlotte Esken 2003 WE LC Paderborn
  Pia Vogt 2003 WE LG Olympia Dortmund
503315 Finja Berenbrinker 2004 WE TSV Schloß Neuhaus
43783 Pauline Büthe 2003 NI SpVg Laatzen
4 x 100 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SV Werder Bremen #1 BR   48,95
250555 Joanna Otoko 2004      
250539 Tatjana Gerbrandt 2004      
250531 Beata Bujdo 2003      
  Hamburger SV #1 HH   49,12
6409 Lynn Diarrassouba 2002      
6903 Michelle Klobe 2003      
6343 Latifa Beuck 2002      
6688 Julika Schulze 2003      
  1. LAV Rostock #1 MV   50,29
198082 Jolina Skupch 2002      
198086 Pia Liedemit 2002      
198098 Lara-Joy Krasemann 2002      
198119 Merle Schulze 2003      
151041 Clara Tonecker 2003      
198124 Annalena-Pauline Christel 2003      
Hochsprung  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44386 Jennifer Laura Soetebier 2002 NI LG Nordheide 1,72
40145 Neele Janssen 2003 NI MTV Aurich 1,66
107108 Ellefair Grawe 2003 MV HSG Universität Greifswald 1,64
42597 Jule Gimmy 2003 NI BTB Oldenburg 1,58
44828 Lara Böcker 2004 NI DSC Oldenburg 1,58
223715 Paula Löbe 2005 SH SC Rönnau 74 1,50
430003 Charlotte Hesse 2004 BR SG Marßel 1,48
43346 Veronique Quednau 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1,48
46674 Loreen Garmers 2005 NI LG Uplengen 1,47
630583 Hanne Hiort 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 1,32
Weitsprung  (42 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
201320 Benita Kappert 2002 SH SC Wentorf 6,10
198082 Jolina Skupch 2002 MV 1. LAV Rostock 5,79 -2,3
201780 Anika Nießen 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 5,76 +0,3
6750 Saenab Adechian 2003 HH AMTV Hamburg 5,61
43459 Nina Silvester 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 5,57 +0,0
107086 Lucy Junge 2003 MV HSG Universität Greifswald 5,55 +1,5
41309 Greta Bauleke 2002 NI VfL Eintracht Hannover 5,52 -1,2
204700 Nadja Estelle Belarbi 2003 SH TSV St.Peter-Ording 5,45 +0,5
198098 Lara-Joy Krasemann 2002 MV 1. LAV Rostock 5,40
103099 Sara Leonie Schmahl 2003 MV Schweriner SC 5,36
107108 Ellefair Grawe 2003 MV HSG Universität Greifswald 5,35 +1,6
40952 Svenja Wölke 2002 NI VfL Eintracht Hannover 5,34 -0,1
42524 Emily Kühn 2003 NI LG Braunschweig 5,28 -1,0
43399 Marie Götting 2002 NI SV Molbergen 5,27 +2,4
42195 Alyssa Ringe 2002 NI TSV Gnarrenburg 5,20
198124 Annalena-Pauline Christel 2003 MV 1. LAV Rostock 5,15
41581 Carmen Cordes 2002 NI LG Uplengen 5,14 +0,1
45036 Fenja Malek 2004 NI DSC Oldenburg 5,02 +0,8
43474 Celina Filz 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 5,02 +0,2
41866 Luisa Pidun 2002 NI MTV Vorsfelde 4,98 +0,0
201360 Anike Seelig 2002 SH SC Wentorf 4,97 +0,0
40919 Anna Hilken 2002 NI LAV Zeven 4,96 -0,9
40902 Marit Vollmers 2002 NI LG Kreis Nord Stade 4,95
107085 Emma Fischer 2003 MV HSG Universität Greifswald 4,92 +0,9
43346 Veronique Quednau 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4,91 +0,5
42966 Jule Wachtendorf 2004 NI SV Nordenham 4,88 -1,1
430003 Charlotte Hesse 2004 BR SG Marßel 4,88 +0,7
6820 Maja Bott 2003 HH HNT Hamburg 4,87 +0,2
40682 Kristin Wachenschwan 2002 NI MTV Schöningen 4,85 -0,1
223714 Carolina Jürgens 2005 SH SC Rönnau 74 4,83 +0,4
223968 Annika Basil 2005 SH SC Wentorf 4,82 +0,7
41383 Lena Feistle 2002 NI TSV Wehdel 4,77 +0,8
42597 Jule Gimmy 2003 NI BTB Oldenburg 4,76 -0,1
43106 Larissa Weber 2003 NI TSV Gnarrenburg 4,70
46674 Loreen Garmers 2005 NI LG Uplengen 4,66 +0,0
44828 Lara Böcker 2004 NI DSC Oldenburg 4,64 -1,2
42857 Marleen Döscher 2003 NI TSV Wehdel 4,63 +0,0
42501 Sarah Lindemann 2002 NI TV Lilienthal 4,54 +1,3
6688 Julika Schulze 2003 HH Hamburger SV 4,45 +1,9
430006 Bente Hoffmann 2003 BR SG Marßel 4,42 +1,6
630583 Hanne Hiort 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 4,40
41742 Merle Zacher 2003 NI LG Kreis Nord Stade 4,30 +2,2
Dreisprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
107086 Lucy Junge 2003 MV HSG Universität Greifswald 11,89 +0,5
107085 Emma Fischer 2003 MV HSG Universität Greifswald 11,44 -0,6
42524 Emily Kühn 2003 NI LG Braunschweig 10,72 +1,2
43474 Celina Filz 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 10,64 +1,4
42195 Alyssa Ringe 2002 NI TSV Gnarrenburg 10,52 +0,4
43459 Nina Silvester 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 10,34 +1,0
40919 Anna Hilken 2002 NI LAV Zeven 9,72 +0,8
Kugelstoß  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43399 Marie Götting 2002 NI SV Molbergen 12,98
43459 Nina Silvester 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 11,75
43346 Veronique Quednau 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11,32
223345 Marieke Elise Will 2003 SH Preetzer TSV 10,85
40636 Jette Zacher 2002 NI LG Kreis Nord Stade 10,35
6230 Nina Erich 2002 HH AMTV Hamburg 10,05
430006 Bente Hoffmann 2003 BR SG Marßel 9,97
41742 Merle Zacher 2003 NI LG Kreis Nord Stade 9,18
630583 Hanne Hiort 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,63
430003 Charlotte Hesse 2004 BR SG Marßel 8,52
47187 Anna Mählmann 2002 NI SV Molbergen 8,35
Diskuswurf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6351 Renée Nitsch 2002 HH HNT Hamburg 35,73
42195 Alyssa Ringe 2002 NI TSV Gnarrenburg 34,36
202330 Friderike Limberg 2003 SH LG Flensburg 34,08
223889 Bele von Behr 2002 SH Leichtathletik-Club Lübeck 31,31
41904 Lena Behrens 2002 NI LAV Zeven 30,52
44457 Mieke Westermann 2002 NI LGG Ganderkesee 27,22
42452 Anne Heinsohn 2002 NI LG Kreis Nord Stade 22,97
41831 Lisa Gries 2002 NI MTV Tostedt 22,43
43459 Nina Silvester 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 20,96
43474 Celina Filz 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 19,19
Hammerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42452 Anne Heinsohn 2002 NI LG Kreis Nord Stade 29,96
46702 Lea Schlump 2005 NI STV Barßel 25,86
Speerwurf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43941 Apolline Mekok 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 43,40
43399 Marie Götting 2002 NI SV Molbergen 33,22
202330 Friderike Limberg 2003 SH LG Flensburg 32,94
40636 Jette Zacher 2002 NI LG Kreis Nord Stade 31,90
43459 Nina Silvester 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 31,66
41575 Mette Janßen 2002 NI LG Uplengen 29,39
430006 Bente Hoffmann 2003 BR SG Marßel 28,75
43474 Celina Filz 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 27,88
41742 Merle Zacher 2003 NI LG Kreis Nord Stade 27,58
223968 Annika Basil 2005 SH SC Wentorf 27,57
6230 Nina Erich 2002 HH AMTV Hamburg 25,51
47187 Anna Mählmann 2002 NI SV Molbergen 23,22
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (24 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40931 Talea Prepens 2001 NI TV Cloppenburg 11,61 +0,0
40759 Lilli Böder 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,92 +0,7
1522 Serena Stenger 2000 BE SCC Berlin 11,93 +1,7
40400 Livia Fischer 2001 NI VfL Eintracht Hannover 12,24 +1,2
40406 Jelde Jakob 2001 NI MTV Wolfenbüttel 12,59 +1,9
198157 Wencke Griephan 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,60 +1,9
603222 Paula Rhode 2001 NO LT DSHS Köln 12,62 +0,0
250494 Yelena Pelz 2001 BR SV Werder Bremen 12,68 +1,8
187420 Stella Holpert 2000 SH THW Kiel 12,72 +2,6
198042 Manja Sachs 2000 MV 1. LAV Rostock 12,75 +3,2
43449 Lucy Seute 2001 NI MTV Tostedt 12,77 +1,8
107039 Greta Gebhardt 2000 MV HSG Universität Greifswald 12,77 +1,9
6436 Lena Pless 2001 HH Niendorfer TSV 12,79 +2,6
38193 Vanessa Ahrndt 2000 NI VfL Eintracht Hannover 12,80 +0,0
39919 Zoe Gercken 2001 NI TSV Wehdel 12,81 +0,0
602789 Hanna Lüger 2001 NO LC Adler Bottrop 12,88 -0,4
107035 Fiona Hammerschmidt 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,00 +0,2
370157 Milena Gojnic 2001 BR Bremer LT 13,01 +4,0
6455 Leonie Steffens 2001 HH AMTV Hamburg 13,26 +1,1
6266 Sonja Meyer 2001 HH Niendorfer TSV 13,38 -1,3
250564 Marija Skryl 2001 BR SV Werder Bremen 13,63 -1,0
6889 Julie Everding 2001 HH HNT Hamburg 13,87 +1,6
430010 Lilli Hampe 2001 BR SG Marßel 14,39 +1,1
250489 Billra Walter 2002 BR SV Werder Bremen
200 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40931 Talea Prepens 2001 NI TV Cloppenburg 24,01 +2,4
250494 Yelena Pelz 2001 BR SV Werder Bremen 25,14
198042 Manja Sachs 2000 MV 1. LAV Rostock 25,57
6436 Lena Pless 2001 HH Niendorfer TSV 25,79 +1,5
250496 Roberta Haasner 2000 BR SV Werder Bremen 26,15 -1,0
107039 Greta Gebhardt 2000 MV HSG Universität Greifswald 26,37 -0,5
370157 Milena Gojnic 2001 BR Bremer LT 26,38
107035 Fiona Hammerschmidt 2000 MV HSG Universität Greifswald 26,66 -0,7
603222 Paula Rhode 2001 NO LT DSHS Köln 27,18
43756 Josie Harms 2001 NI TSV Wehdel 28,07 +1,6
6266 Sonja Meyer 2001 HH Niendorfer TSV 28,14
250564 Marija Skryl 2001 BR SV Werder Bremen 28,26
40804 Saskia Thomfohrde 2001 NI TuS Harsefeld
400 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
101118 Martha Gettel 2001 MV SC Neubrandenburg 56,61
204690 Charlott Jacobs 2001 SH SV Friedrichsgabe 58,14
250496 Roberta Haasner 2000 BR SV Werder Bremen 60,06
300693 Henrike John 2001 MV SC Neubrandenburg 62,57
43756 Josie Harms 2001 NI TSV Wehdel 62,63
6319 Merit Carstensen 2001 HH Niendorfer TSV 68,92
224145 Antonia Vogt 2001 SH SC Rönnau 74
800 m Lauf  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40171 Xenia Krebs 2001 NI VfL Löningen 2:10,55
101118 Martha Gettel 2001 MV SC Neubrandenburg 2:14,50
101148 Cindy Keipke 2001 MV SC Neubrandenburg 2:16,90
39268 Merle Goltze 2000 NI Hannover Athletics 2:20,00
43099 Annika Brand 2001 NI LG Lüneburg 2:21,76
300693 Henrike John 2001 MV SC Neubrandenburg 2:22,98
47131 Svea Timm 2001 NI Lüneburger SV 2:25,34
44709 Tatjana Mense 2000 NI TV Lilienthal 2:27,98
46122 Tomke Köhler 2000 NI DSC Oldenburg 2:29,85
224145 Antonia Vogt 2001 SH SC Rönnau 74 2:33,61
223937 Janika Bergmann 2001 SH TSV Klausdorf 2:36,18
39452 Janina Eimann 2001 NI LG Lüneburg 2:37,70
204930 Marie Ralf 2001 SH SC Rönnau 74 2:38,72
45786 Larissa Lange 2001 NI TV Hude 2:41,73
40863 Janina Lindemann 2001 NI TV Lilienthal 2:59,05
44747 Nina Walter 2001 NI DSC Oldenburg
1.500 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40171 Xenia Krebs 2001 NI VfL Löningen 4:29,84
101148 Cindy Keipke 2001 MV SC Neubrandenburg 4:40,43
199640 Nina Gründel 2000 SH Sport-Club Itzehoe 4:51,09
47131 Svea Timm 2001 NI Lüneburger SV 4:56,78
39589 Tara Schlicht 2000 NI LG Nordheide 4:57,19
44709 Tatjana Mense 2000 NI TV Lilienthal 5:00,75
39273 Wiebke Wagner 2001 NI LG Braunschweig 5:03,42
223648 Nele Wellbrock 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5:04,64
195640 Mareike Lützow 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5:13,18
46281 Nanke Smid 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 5:20,00
40863 Janina Lindemann 2001 NI TV Lilienthal
40635 Henrike Zacher 2001 NI LG Kreis Nord Stade
100 m Hürden  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
500903 Amelie Braun 2001 WE CLV Siegerland 13,48 +0,8
603384 Marlene Meier 2002 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 13,93 -1,8
195650 Anna Jablonski 2000 SH TSV Glücksburg 09 14,03 -2,4
198157 Wencke Griephan 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,26 +1,9
187420 Stella Holpert 2000 SH THW Kiel 14,66 +0,8
43449 Lucy Seute 2001 NI MTV Tostedt 14,79 +0,4
107039 Greta Gebhardt 2000 MV HSG Universität Greifswald 15,33 +0,8
107035 Fiona Hammerschmidt 2000 MV HSG Universität Greifswald 15,36 +2,4
400 m Hürden  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
204690 Charlott Jacobs 2001 SH SV Friedrichsgabe 64,92
6436 Lena Pless 2001 HH Niendorfer TSV 66,87
43502 Mareeke Heerma 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 71,12
6319 Merit Carstensen 2001 HH Niendorfer TSV 75,45
2.000 m Hindernis  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39205 Alissa Lange 2000 NI VfL Löningen 6:55,0
40388 Karoline Sophie Löffel 2002 BE SCC Berlin 7:03,39
45176 Lea Jerkovic 2001 NI LC Hansa Stuhr
151852 Malin Bokel 2001 WE LC Paderborn
4 x 100 m Staffel  (4 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SV Werder Bremen #1 BR   49,52
250556 Josephine Otoko 2003      
250465 Wiebke Oelgardt 2001      
250488 Mira Damaschke 2002      
250489 Billra Walter 2002      
250564 Marija Skryl 2001      
  HSG Universität Greifswald #1 MV   50,32
107086 Lucy Junge 2003      
107108 Ellefair Grawe 2003      
107085 Emma Fischer 2003      
107039 Greta Gebhardt 2000      
107035 Fiona Hammerschmidt 2000      
  LG Kreis Nord Stade #1 NI   54,53
39158 Rebecca Meier 2001      
40635 Henrike Zacher 2001      
40636 Jette Zacher 2002      
41742 Merle Zacher 2003      
40902 Marit Vollmers 2002      
43751 Finja Oehlers 2003      
  StG Hannover-Heide #1 NI  
44384 Divine Onwuagba 2002      
45121 Hannah Omer 2002      
41239 Lara Siemer 2002      
42283 Chiara Riekert 2002      
43941 Apolline Mekok 2002      
Hochsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40406 Jelde Jakob 2001 NI MTV Wolfenbüttel 1,77
41740 Henrike Rieper 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1,74
197790 Carolin Harbs 2001 SH MTSV Hohenwestedt 1,70
197810 Jane Lia Golland 2001 SH Preetzer TSV 1,66
39493 Milena Dankert 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 1,63
6455 Leonie Steffens 2001 HH AMTV Hamburg 1,61
199040 Nele Böttger 2001 SH MTSV Hohenwestedt 1,60
430010 Lilli Hampe 2001 BR SG Marßel 1,54
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39919 Zoe Gercken 2001 NI TSV Wehdel 5,48 +0,0
370157 Milena Gojnic 2001 BR Bremer LT 5,26
6455 Leonie Steffens 2001 HH AMTV Hamburg 5,12
430010 Lilli Hampe 2001 BR SG Marßel 4,54
40635 Henrike Zacher 2001 NI LG Kreis Nord Stade 4,40 -0,1
Dreisprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40804 Saskia Thomfohrde 2001 NI TuS Harsefeld
Kugelstoß  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6257 Mushiya Kozongo 2000 HH HNT Hamburg 11,14
46797 Therese Stelljes 2000 NI TSV Gnarrenburg 10,00
39493 Milena Dankert 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 9,79
430010 Lilli Hampe 2001 BR SG Marßel 9,66
Diskuswurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
195460 Alisa Rohlfing 2001 SH LG Elmshorn 41,48
198350 Janne Petersen-Feddersen 2001 SH Bredstedter TSV 37,91
6257 Mushiya Kozongo 2000 HH HNT Hamburg 36,79
39158 Rebecca Meier 2001 NI LG Kreis Nord Stade 30,95
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37256 Henriette Heinichen 2001 NI TuRa Braunschweig 56,08
Speerwurf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250465 Wiebke Oelgardt 2001 BR SV Werder Bremen 46,00
39493 Milena Dankert 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 39,04
39158 Rebecca Meier 2001 NI LG Kreis Nord Stade 37,38
6455 Leonie Steffens 2001 HH AMTV Hamburg 32,29
40635 Henrike Zacher 2001 NI LG Kreis Nord Stade 29,45
41575 Mette Janßen 2002 NI LG Uplengen 29,39
Frauen
100 m Lauf  (45 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31269 Anna-Lena Freese 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 11,43 +0,9
33192 Pernilla Kramer 1996 NI VfL Wolfsburg 11,57 +1,8
40931 Talea Prepens 2001 NI TV Cloppenburg 11,61 +0,0
250357 Svea Kittner 1993 BR SV Werder Bremen 11,71 +2,3
36845 Jasmin Wulf 1997 NI VfL Lingen 11,72 +1,8
7556 Leonie Kluwig 1998 HH Track & Field Club Hamburg 11,77 +0,9
2041 Wiebke Griephan 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,77 +0,2
39476 Tabea Schulz 1999 NI VfL Eintracht Hannover 11,83 +1,7
250457 Sandra Dinkeldein 1993 BR SV Werder Bremen 11,85 +0,0
178080 Leonie Müller 1996 SH MTV Lübeck 11,90 +1,6
42326 Michelle Janiak 1998 NI VfL Eintracht Hannover 12,03 +0,0
184940 Annike Rohlff 1999 SH LG Flensburg 12,04 +0,3
  #4fahTNBwaW #EYaul4SgPi 1993 WE #NfziUpAg+X 12,11 +1,8
250352 Rahel Rüdel 1995 BR SV Werder Bremen 12,14 -0,2
46210 Sabrina Häßler 1999 NI VfL Eintracht Hannover 12,22 +0,1
7879 Sara Hannemann 1999 HH Hamburger SV 12,24 +0,1
5957 Lena Schroeder 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 12,34 +1,7
250383 Sarah Narloch 1997 BR SV Werder Bremen 12,39 +2,3
42610 Aline Petry 1995 NI VfL Eintracht Hannover 12,41 +2,4
603463 Judith Franzen 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12,56 +1,1
175810 Anna-Sophie Bellerich 1995 SH SC Rönnau 74 12,61 +0,3
370162 Isabel Bierwirth 1999 BR Bremer LT 12,63 +4,0
370165 Leonie Hönekopp 1998 BR Bremer LT 12,63 +0,2
37052 Johanna Schierholt 1997 NI VfL Eintracht Hannover 12,63 +3,7
5343 Nadja Käther 1988 HH Hamburger SV 12,66 -1,8
31082 Corinna Busch 1992 NI VfL Eintracht Hannover 12,67 +3,7
39203 Lea-Marie Kiel 1999 NI TSV Wehdel 12,71 +1,1
31077 Jana Heyna 1991 NI VfL Eintracht Hannover 12,83 +1,1
6869 Vanessa Aniteye 1998 HH Hamburger SV 12,84 +0,5
7876 Lisa Eppelmann 1999 HH Hamburger SV 12,89 +0,7
13978 Ann-Katrin Stiepelmann 1996 WE TG Heeren-Werve 12,93 -0,3
44945 Mareike Nissen 1992 NI VfL Eintracht Hannover 12,94 -0,1
370130 Patricia Wulf 1995 BR Bremer LT 12,95 +0,2
7667 Lara Hille 1991 HH Hamburger SV 13,06 +1,5
602309 Kathrin Schröder 1994 NO Team Voreifel 13,16 +0,8
7722 Allison Moede 1999 HH Hamburger SV 13,18 -0,3
173980 Nina Lange 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,25 +0,7
250590 Marlene Wingenbach 1998 BR SV Werder Bremen 13,27 +1,5
11390 Sabine Lehmann 1979 NI TSV Wehdel 13,32 +1,3
5860 Kanieba Kozongo 1999 HH HNT Hamburg 13,33 -0,8
430018 Rebecca Christen 1993 BR SG Marßel 13,40 +0,0
7424 Aylin Teke 1998 HH HNT Hamburg 14,24 +0,4
605126 Fiona Sampel 1995 SH MTV Lübeck 15,15 +0,8
5432 Anna Holzmann 1996 HH SC Poppenbüttel
181230 Melina Mattern 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
200 m Lauf  (20 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40931 Talea Prepens 2001 NI TV Cloppenburg 24,01 +2,4
7556 Leonie Kluwig 1998 HH Track & Field Club Hamburg 24,21 +0,0
250357 Svea Kittner 1993 BR SV Werder Bremen 24,26 +0,0
250457 Sandra Dinkeldein 1993 BR SV Werder Bremen 24,36 +0,0
39476 Tabea Schulz 1999 NI VfL Eintracht Hannover 24,39 -0,2
184940 Annike Rohlff 1999 SH LG Flensburg 24,40 +0,9
5432 Anna Holzmann 1996 HH SC Poppenbüttel 24,51
178080 Leonie Müller 1996 SH MTV Lübeck 25,22 -0,5
370165 Leonie Hönekopp 1998 BR Bremer LT 25,58 -0,8
31077 Jana Heyna 1991 NI VfL Eintracht Hannover 25,62
39203 Lea-Marie Kiel 1999 NI TSV Wehdel 25,69 +2,0
370162 Isabel Bierwirth 1999 BR Bremer LT 26,14
24922 Mareike Witte 1987 NI STV Barßel 26,75 +2,1
370130 Patricia Wulf 1995 BR Bremer LT 26,89 +0,1
370134 Laura Mattern 1995 BR Bremer LT 27,53 +0,4
11390 Sabine Lehmann 1979 NI TSV Wehdel 27,59 -0,5
7424 Aylin Teke 1998 HH HNT Hamburg 29,75 +0,2
605126 Fiona Sampel 1995 SH MTV Lübeck
47946 Lieske Meiners 1994 NI SV Friedrichsfehn
188800 Lucy Steinmeyer 1999 SH Leichtathletik-Club Lübeck
400 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29509 Victoria Sack 1993 NI LG Peiner Land 56,35
42610 Aline Petry 1995 NI VfL Eintracht Hannover 57,03
370165 Leonie Hönekopp 1998 BR Bremer LT 57,29
33058 Viktoria-Louise Tietz 1992 NI Lüneburger SV 62,13
4546 Lena Marie Jeschke 1993 HH TSG Bergedorf 62,53
190597 Klara Zidlicky 1979 BR LG Bremen-Nord 68,81
7548 Jaqueline Eylmann 1999 HH Hamburger SV
175810 Anna-Sophie Bellerich 1995 SH SC Rönnau 74
602309 Kathrin Schröder 1994 NO Team Voreifel
800 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36748 Anne Spickhoff 1997 NI Hannover Athletics 2:12,28
35472 Carolin Bothe 1997 NI OTB Osnabrück 2:19,70
199760 Nicole Adler 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:20,13
33058 Viktoria-Louise Tietz 1992 NI Lüneburger SV 2:20,71
194740 Christin Adler 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:21,03
223783 Laurine Stein 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:21,17
7812 Clarisse Goffard 1989 HH Hamburg Running 2:23,64
35620 Saskia Müller 1993 NI Hannover 96 2:29,76
190597 Klara Zidlicky 1979 BR LG Bremen-Nord 2:31,23
45149 Fiona Affeldt 1990 NI TV Lilienthal
7548 Jaqueline Eylmann 1999 HH Hamburger SV
1.500 m Lauf  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35901 Lea Meyer 1997 NI VfL Löningen 4:17,60
36748 Anne Spickhoff 1997 NI Hannover Athletics 4:29,15
199760 Nicole Adler 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:37,71
42753 Lara Predki 1991 NI Lüneburger SV 4:41,02
5952 Lara Brunner 1999 HH Hamburger SV 4:42,70
194740 Christin Adler 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:44,42
42411 Katja Radmilovic 1995 NI LG Braunschweig 4:45,53
45149 Fiona Affeldt 1990 NI TV Lilienthal 4:48,65
31029 Christin Nitschke 1993 NI SG Bredenbeck-Holtensen 4:55,20
35472 Carolin Bothe 1997 NI OTB Osnabrück 4:56,71
35620 Saskia Müller 1993 NI Hannover 96 5:10,95
7106 Heidi Müller 1990 HH Hamburg Running 5:20,57
46048 Karianne Nölken 1998 NI LG Braunschweig 5:25,67
27215 Iris Giesler-Petersen 1978 NI Hannover 96 5:26,98
33033 Melina Sophie Wende 1995 NI LG Braunschweig 5:34,83
34577 Caroline Balduhn 1995 NI LG Nordheide
100 m Hürden  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10006 Vanessa Hammerschmidt 1998 BE LG Nord Berlin 13,37 +2,4
137436 Anne Weigold 1998 SN LG Mittweida 13,55 +2,4
195650 Anna Jablonski 2000 SH TSV Glücksburg 09 14,03 -2,4
  #4fahTNBwaW #EYaul4SgPi 1993 WE #NfziUpAg+X 14,03 +0,1
5957 Lena Schroeder 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 14,14 +1,3
2041 Wiebke Griephan 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,22 +0,6
7879 Sara Hannemann 1999 HH Hamburger SV 14,31 +0,6
46210 Sabrina Häßler 1999 NI VfL Eintracht Hannover 14,32 -1,4
7876 Lisa Eppelmann 1999 HH Hamburger SV 14,62 +0,5
8659 Saskia Lutschak 1995 WE LG Lemgo 14,66 +0,2
168510 Anneken Sult 1994 SH THW Kiel 14,69 +1,3
198099 Mara Häusler 1999 MV 1. LAV Rostock 14,76 +1,6
177170 Folke Woch 1997 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15,86 -1,6
13978 Ann-Katrin Stiepelmann 1996 WE TG Heeren-Werve 16,43 -0,5
34781 Lisa Jung 1997 NI LG Göttingen 16,75 -0,1
400 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Hindernis  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10005 Agnes Thurid Gers 1997 BE SCC Berlin 9:57,36
104 Liane Weidner 1997 BE SCC Berlin 10:00,53
42753 Lara Predki 1991 NI Lüneburger SV 11:18,45
43834 Sophie-Marie Kohlhase 1998 NI LG Kreis Verden 11:43,68
6001970 Gabriele Artmann 1971 HE TV Marienhagen
185140 Mareile Schlotfeldt 1998 SH MTV Lübeck
4 x 100 m Staffel  (9 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SV Werder Bremen #2 BR   46,26
250357 Svea Kittner 1993      
250590 Marlene Wingenbach 1998      
250352 Rahel Rüdel 1995      
250457 Sandra Dinkeldein 1993      
  SV Werder Bremen #1 BR   46,26
250383 Sarah Narloch 1997      
250527 Pauline Arndt 1997      
250425 Finja Damaschke 1999      
250494 Yelena Pelz 2001      
  MTV Lübeck #1 SH   46,87
178080 Leonie Müller 1996      
159170 Katharina Kemp 1990      
205050 Janina Lange 1997      
187450 Paula de Boer 2000      
  StG Staffelteam NI #2 NI   47,43
37052 Johanna Schierholt 1997      
42610 Aline Petry 1995      
31082 Corinna Busch 1992      
39476 Tabea Schulz 1999      
  StG Staffelteam NI #1 NI   47,43
40759 Lilli Böder 2001      
40400 Livia Fischer 2001      
42326 Michelle Janiak 1998      
46210 Sabrina Häßler 1999      
  Bremer LT #1 BR   47,57
370157 Milena Gojnic 2001      
370162 Isabel Bierwirth 1999      
370165 Leonie Hönekopp 1998      
370152 Anneke Köpp 1997      
370156 Jelena Gojnic 2002      
  TSV Wehdel #1 NI   48,63
41383 Lena Feistle 2002      
39203 Lea-Marie Kiel 1999      
39919 Zoe Gercken 2001      
11390 Sabine Lehmann 1979      
  TSV Gnarrenburg #1 NI   51,20
36932 Jette Vogel 1997      
46797 Therese Stelljes 2000      
42195 Alyssa Ringe 2002      
43106 Larissa Weber 2003      
  SG Marßel #1 BR   53,34
430018 Rebecca Christen 1993      
430006 Bente Hoffmann 2003      
430003 Charlotte Hesse 2004      
430010 Lilli Hampe 2001      
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44945 Mareike Nissen 1992 NI VfL Eintracht Hannover 1,68
602309 Kathrin Schröder 1994 NO Team Voreifel
Weitsprung  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
205050 Janina Lange 1997 SH MTV Lübeck 5,90 +1,0
44945 Mareike Nissen 1992 NI VfL Eintracht Hannover 5,71
250425 Finja Damaschke 1999 BR SV Werder Bremen 5,57 +1,1
7667 Lara Hille 1991 HH Hamburger SV 5,57 +0,4
250527 Pauline Arndt 1997 BR SV Werder Bremen 5,56 -1,4
602309 Kathrin Schröder 1994 NO Team Voreifel 5,39 +0,1
173980 Nina Lange 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,19 +1,6
430018 Rebecca Christen 1993 BR SG Marßel 5,14 +0,0
5860 Kanieba Kozongo 1999 HH HNT Hamburg 5,14 +0,4
36932 Jette Vogel 1997 NI TSV Gnarrenburg 4,93 +0,6
7424 Aylin Teke 1998 HH HNT Hamburg 4,63 +0,7
605126 Fiona Sampel 1995 SH MTV Lübeck
Dreisprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
198099 Mara Häusler 1999 MV 1. LAV Rostock 13,08 +0,3
173060 Melissa Diamondra Köhler 1995 SH Bramstedter Turnerschaft 11,26
602309 Kathrin Schröder 1994 NO Team Voreifel 10,71 +0,0
Kugelstoß  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
187450 Paula de Boer 2000 SH MTV Lübeck 12,60
159170 Katharina Kemp 1990 SH MTV Lübeck 10,47
24462 Yasmin Homeyer 1987 NI FTSV Jahn Brinkum 10,30
430018 Rebecca Christen 1993 BR SG Marßel 9,21
Diskuswurf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38844 Mira Waterhölter 1999 NI LG Nordheide 46,88
190041 Inga Reschke 1979 BR LG Bremen-Nord 45,18
24922 Mareike Witte 1987 NI STV Barßel 40,77
83020 Mareike Becker 1981 SH Leichtathletik-Club Lübeck 37,71
179740 Jennifer Fentroß 1991 SH Leichtathletik-Club Lübeck 34,20
24462 Yasmin Homeyer 1987 NI FTSV Jahn Brinkum 34,15
35107 Mara Nagel 1995 NI Blexer TB 29,01
36254 Kirsten Heinsohn 1966 NI LG Kreis Nord Stade 27,73
26573 Inken Glander 1989 NI TSV Wehdel 25,38
Hammerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
83020 Mareike Becker 1981 SH Leichtathletik-Club Lübeck 44,00
179740 Jennifer Fentroß 1991 SH Leichtathletik-Club Lübeck 43,69
35107 Mara Nagel 1995 NI Blexer TB 37,55
36254 Kirsten Heinsohn 1966 NI LG Kreis Nord Stade 28,02
Speerwurf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6352 Kea Stieglitz 2001 HH HNT Hamburg 45,48
8659 Saskia Lutschak 1995 WE LG Lemgo 41,12
177170 Folke Woch 1997 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 37,72
187450 Paula de Boer 2000 SH MTV Lübeck 36,70
36932 Jette Vogel 1997 NI TSV Gnarrenburg 32,99
159170 Katharina Kemp 1990 SH MTV Lübeck 32,04