Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Nationales Feriensportfest der LG Göttingen

Meldestatistik: 341 Meldungen / 240 Teilnehmer / 70 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Hammerwurf  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Hammerwurf  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Hammerwurf  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf /  100 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Hammerwurf  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf /  100 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Hammerwurf  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf /  100 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Hammerwurf  
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43423 Joel Ahrens 2003 NI Eintracht Hildesheim 10,99 +0,8
500782 Tom Li 2003 WE TSVE 1890 Bielefeld 11,14 +1,7
43704 Feio Heß 2002 NI VfL Eintracht Hannover 11,17 +0,0
41159 Paul Kirchhof 2002 NI LG Osterode 11,24 +3,3
47548 Tobias Morawietz 2003 NI VfL Wolfsburg 11,28 +1,6
40190 Jeron Serbin 2002 NI SV Ettenbüttel 11,36 +0,6
43422 Joshua Ahrens 2003 NI Eintracht Hildesheim 11,45 +0,4
106915 Luke Ortmann 2004 TH SV Hermsdorf 11,76 +1,3
7784 Manuel Mordi 2003 HH Hamburger SV 11,88 +0,6
250504 Clemens Tödtheide 2002 BR SV Werder Bremen 12,21 +0,7
8032 Jeremiah Franke 2002 HH Hamburger SV 12,29 -0,5
6002305 Colin Ansorge 2003 HE SSC Bad Sooden Allendorf 12,38 +0,4
7506 Ben Jonathan Addicks 2003 HH Hamburger SV 12,47 +1,0
  Jacob Geiß 2002 HE SSC Bad Sooden Allendorf
200 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43423 Joel Ahrens 2003 NI Eintracht Hildesheim 22,55 +0,0
43422 Joshua Ahrens 2003 NI Eintracht Hildesheim 22,72
40190 Jeron Serbin 2002 NI SV Ettenbüttel 22,74 +1,1
43758 Marcus Ziebell 2002 NI VfL Eintracht Hannover 22,84 +3,0
43704 Feio Heß 2002 NI VfL Eintracht Hannover 22,93 +0,0
250567 Noah Olabisi 2003 BR SV Werder Bremen 23,21 +0,0
7557 Maximilian Wegner 2002 BB SC Potsdam 23,27 +0,3
41159 Paul Kirchhof 2002 NI LG Osterode 23,78 -0,9
500782 Tom Li 2003 WE TSVE 1890 Bielefeld 24,05 -0,7
7784 Manuel Mordi 2003 HH Hamburger SV 24,38 +0,3
250504 Clemens Tödtheide 2002 BR SV Werder Bremen 24,68 +0,4
6002305 Colin Ansorge 2003 HE SSC Bad Sooden Allendorf 25,81 +0,2
8032 Jeremiah Franke 2002 HH Hamburger SV 26,90 +0,0
400 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45802 Lucas Wendel 2002 NI VfL Eintracht Hannover 52,66
45957 Jakob Kullmann 2002 NI LG Eichsfeld 53,02
7506 Ben Jonathan Addicks 2003 HH Hamburger SV
1.500 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40467 Tim Alexander Zappe 2003 NI LG Braunschweig 4:27,18
43584 Leon-Magnus Ifftner 2002 NI LG Braunschweig 4:33,42
42450 Nicolas Steberl 2003 NI LG Braunschweig 4:33,79
42409 Dustin Zeuner 2003 NI LG Braunschweig 4:34,54
46023 Ole Krohne 2003 NI LG Braunschweig 4:34,77
41572 Adrian Westphal 2002 NI LG Braunschweig 4:58,02
47615 Merhawi Haile 2002 NI LG Eichsfeld
41665 Frederik Mantel 2003 NI LG Braunschweig
43037 Tim Kalies 2004 NI LG Braunschweig
43580 Lasse Beuerle 2004 NI LG Braunschweig
43084 Melvin Evers 2004 NI LG Braunschweig
43586 Philipp Schott 2004 NI LG Braunschweig
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,70)  zur Klassenübersicht
46003 Yannis Günther 2002 NI LG Lüneburg 1,91
42163 Luca Cot 2003 NI TSV Bemerode 1,84
Weitsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,20)  zur Klassenübersicht
6593 Carl-Junior Mireku Boateng 2002 HH Hamburger SV 7,29 +1,0
503052 Jakob Faust 2003 WE TuS Breckerfeld 6,29 -0,6
250486 Patrick Sausmikat 2002 BR SV Werder Bremen 6,26 +2,0
Dreisprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43926 Tom Spierenburg 2002 NI OTB Osnabrück 13,62 +0,4
Hammerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
108022 Lasse Gundlach 2002 HE ESV Jahn Treysa 66,61
41885 Torben Schaper 2002 NI VfL Eintracht Hannover 55,73
  Dawid Morgalla 2003 NO TSV Bayer 04 Leverkusen
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139094 Hannes Greiling 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,07 -1,4
44632 Dennis Kleefeld 2001 NI TuS Wunstorf 11,19 +0,0
38222 Adrian Stender 2000 NI VfL Eintracht Hannover 11,22 +3,6
40500 Luis Grewe 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,30 +0,0
43957 Fawzane Salifou 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,38
39051 Till Werner 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,47 +0,3
250540 Jonas Strohwald 2000 BR SV Werder Bremen 11,72 +0,8
47885 Raymond Kusi 2000 NI VfL Eintracht Hannover 11,81 +1,0
41908 Fabian Döbbel 2000 NI VfL Eintracht Hannover 11,84 -0,3
47201 Luca Morello 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 12,00 +0,0
  Amine Labdi 2000 HE SSC Bad Sooden Allendorf
200 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6002195 Philip Hennemuth 2001 HE SSC Bad Sooden Allendorf 21,85 +0,0
44632 Dennis Kleefeld 2001 NI TuS Wunstorf 22,61 +0,5
43957 Fawzane Salifou 2001 NI VfL Eintracht Hannover 23,04
39051 Till Werner 2001 NI VfL Eintracht Hannover 23,14 -0,5
250576 Rasmus Klamka 2000 BR SV Werder Bremen 23,23 +1,6
41908 Fabian Döbbel 2000 NI VfL Eintracht Hannover 23,43
250466 Leo Haupt 2001 BR SV Werder Bremen 23,74 +0,0
41195 Jakob Beren Werner 2000 NI LG Lüneburg 24,01 -1,6
47201 Luca Morello 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 24,55 +1,5
47885 Raymond Kusi 2000 NI VfL Eintracht Hannover 24,58 -0,1
  Noa Simon Schäfer 2000 HE ESV Jahn Treysa
400 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44337 Malte Paschek 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 50,32
40925 André Rohling 2000 NI LG Osnabrück 50,45
40031 Paul Walker 2000 BE RSV Eintracht Berlin 50,51
6515 Till Schlicht 2000 HH Hamburger SV 52,10
41908 Fabian Döbbel 2000 NI VfL Eintracht Hannover 52,43
41195 Jakob Beren Werner 2000 NI LG Lüneburg 53,96
1.500 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41261 Linus Vennemann 2000 NI LG Osnabrück 3:57,66
40710 Dennis Freise 2001 NI LG Braunschweig 4:20,70
44597 Linus Stach 2000 NI LG Göttingen 4:46,32
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SV Werder Bremen #1 BR   43,89
250567 Noah Olabisi 2003      
250540 Jonas Strohwald 2000      
250576 Rasmus Klamka 2000      
250466 Leo Haupt 2001      
250504 Clemens Tödtheide 2002      
  VfL Eintracht Hannover #1 NI   44,71
39051 Till Werner 2001      
43704 Feio Heß 2002      
38222 Adrian Stender 2000      
41908 Fabian Döbbel 2000      
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,70)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,20)  zur Klassenübersicht
40500 Luis Grewe 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,26 -0,3
139094 Hannes Greiling 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,15 +1,6
43957 Fawzane Salifou 2001 NI VfL Eintracht Hannover 6,75 +1,1
38222 Adrian Stender 2000 NI VfL Eintracht Hannover 6,54 +1,1
  Tim Niemeier 2001 HE LAV Kassel
  Marten Eckardt 2000 HE LAV Kassel
Dreisprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
198850 Joel Kuluki 2000 SH LBV Phönix Lübeck 14,88
138865 Tim Kuhn 2001 SN SV Vorwärts Zwickau 14,79 +0,9
40500 Luis Grewe 2001 NI VfL Eintracht Hannover 14,67 -0,3
99040 Franz Bergmann 2001 TH ASV Erfurt 14,20 -0,3
250501 Keno Krieger 2000 BR SV Werder Bremen 13,91 +0,2
40992 Bennet Neumann 2001 NI TV Cloppenburg 13,26 +0,8
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
106718 Leo Sommerlade 2000 HE ESV Jahn Treysa 54,55
Männer
100 m Lauf  (27 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)  zur Klassenübersicht
5906 Lennart Jungclaus 1996 HH HNT Hamburg 10,61 +1,6
41405 Johannes Breitenstein 1994 NI VfL Wolfsburg 10,64 +1,9
14312 Richard von Behr 1994 ST Sportclub Magdeburg 10,65 +1,7
6002195 Philip Hennemuth 2001 HE SSC Bad Sooden Allendorf 10,72 +0,7
35900 Tizian Kirchhof 1998 NI LG Osterode 10,81 +0,2
35849 Magnus Bunar 1998 NI VfL Wolfsburg 10,82 +2,0
38352 Joshua Maschke 1998 NI TuS Altwarmbüchen 11,01 +0,5
201030 Marcel Lienstädt 1993 SH TSV St.Peter-Ording 11,05 +2,8
6000167 Artur Scherflink 1994 HE LAV Kassel 11,06 -0,1
34264 Robert Wolters 1996 NI VfL Eintracht Hannover 11,08 +0,0
47408 Sven-Fabian Kwoll 1998 NI VfL Eintracht Hannover 11,12 +2,2
25252 Gunnar Barke 1989 NI LG Weserbergland 11,16 +3,4
39890 Tyl Rozok 1999 NI LG Weserbergland 11,20 +3,3
35047 Benjamin Küch 1996 NI VfL Eintracht Hannover 11,27 +3,4
29411 Björn Bunar 1992 NI VfL Wolfsburg 11,31 +0,7
39935 Monte Knaak 1999 NI LG Göttingen 11,32 +0,8
9166 Kevin Meier 1996 BB ESV Lok Potsdam 11,35 +1,4
46871 Philip Lipka 1997 NI LG Braunschweig 11,50 -0,8
47769 Johannes Borries 1998 NI LG Göttingen 11,55 +3,4
35091 Daniel Napp 1993 NI VfL Eintracht Hannover 11,64 +4,6
35668 Jonas Klack 1990 NI LG Göttingen 11,72 -0,4
6839 Sven Aeschlimann 1989 HH Hamburger SV 11,74 +0,9
36818 Tobias Eichner 1999 NI LG Braunschweig 11,80
41912 Jens Lake 1995 NI SC Osterbrock 11,87 +3,2
  Obakeng Maoka 1995 BY International
  Lesego Motiatla 1995 BY International
504165 Mohamud Abdiaziz 1999 WE TSVE 1890 Bielefeld
200 m Lauf  (18 Teilnehmer; Mindestleistung: 24,00)  zur Klassenübersicht
603417 Jonas Breitkopf 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 21,11 +2,3
14312 Richard von Behr 1994 ST Sportclub Magdeburg 21,84 -0,1
34264 Robert Wolters 1996 NI VfL Eintracht Hannover 21,92 +1,1
5906 Lennart Jungclaus 1996 HH HNT Hamburg 22,09 +1,0
35900 Tizian Kirchhof 1998 NI LG Osterode 22,11 +2,2
47408 Sven-Fabian Kwoll 1998 NI VfL Eintracht Hannover 22,55 -0,6
39935 Monte Knaak 1999 NI LG Göttingen 22,66 -0,1
35047 Benjamin Küch 1996 NI VfL Eintracht Hannover 22,75 +0,1
39890 Tyl Rozok 1999 NI LG Weserbergland 22,86 +4,3
25252 Gunnar Barke 1989 NI LG Weserbergland 23,07 +0,9
7661 Maximilian Weiß 1991 HH Hamburger SV 23,15 +2,5
35091 Daniel Napp 1993 NI VfL Eintracht Hannover 23,34 +1,1
36818 Tobias Eichner 1999 NI LG Braunschweig 24,15 -0,3
47769 Johannes Borries 1998 NI LG Göttingen 24,24 -0,8
46871 Philip Lipka 1997 NI LG Braunschweig 24,39
  Lesego Motiatla 1995 BY International
  Timo Beckmann 1994 HE ESV Jahn Treysa
504165 Mohamud Abdiaziz 1999 WE TSVE 1890 Bielefeld
400 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 54,00)  zur Klassenübersicht
103947 Daniel Malychin 1995 HE ESV Jahn Treysa 51,04
41912 Jens Lake 1995 NI SC Osterbrock 54,09
39935 Monte Knaak 1999 NI LG Göttingen
  Tsegofatso Mathopa 1995 BY International
1.500 m Lauf  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35514 Fabian Kuklinski 1994 NI VfL Eintracht Hannover 4:01,60
35556 Henrik Wagner 1998 NI LG Braunschweig 4:14,62
33009 Süleyman Kuzguncu 1988 NI LG Braunschweig 4:19,87
43230 Michele Salvi 1988 NI LG Göttingen 4:23,94
44935 Philipp Dirschauer 1994 NI LG Göttingen 4:24,13
2860 Oliver Spier 1980 HH Hamburger Sportclub 4:33,34
40689 Christoffer Gerlach 1983 NI LG Eichsfeld 4:33,98
45941 Emil Sasse 1997 NI LG Göttingen 4:37,71
46203 Darko Bonka 1999 NI LG Braunschweig 4:49,14
32316 Volker Hillebrecht 1975 NI LG Göttingen 4:52,85
41033 Daniel Ganz 1981 NI LG Göttingen 4:52,86
6001844 Jörg Flohr 1967 HE SSC Hanau-Rodenbach 4:56,21
28115 Robin von Gaza 1991 NI LG Göttingen 4:57,06
48061 Christian Jonca 1989 NI LG Göttingen 5:13,72
29872 Paul Lennart Kruse 1992 NI LG Braunschweig
36138 Ole Hennseler 1998 NI LG Göttingen
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  VfL Eintracht Hannover #1 NI   40,97
38222 Adrian Stender 2000      
47408 Sven-Fabian Kwoll 1998      
34264 Robert Wolters 1996      
35091 Daniel Napp 1993      
35047 Benjamin Küch 1996      
43957 Fawzane Salifou 2001      
  VfL Wolfsburg #1 NI   41,14
41405 Johannes Breitenstein 1994      
29411 Björn Bunar 1992      
35849 Magnus Bunar 1998      
47548 Tobias Morawietz 2003      
Hochsprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,80)  zur Klassenübersicht
18935 Eike Onnen 1982 NI Hannover 96 2,27
7935 Stéphane Signie-Diriberry 1992 HH Hamburger SV 2,04
250543 Nico Hesse 1996 BR SV Werder Bremen 1,94
  Garnett Jardine 1998 BY International
  Sarel Prinsloo 1993 BY International
  Chris Moleya 1997 BY International
Weitsprung  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,50)  zur Klassenübersicht
201030 Marcel Lienstädt 1993 SH TSV St.Peter-Ording 7,58 +1,2
26134 Jan Brunken 1991 BA TSG 1862 Weinheim 7,28 +2,0
5906 Lennart Jungclaus 1996 HH HNT Hamburg 7,21
6000167 Artur Scherflink 1994 HE LAV Kassel 6,97 +0,2
35668 Jonas Klack 1990 NI LG Göttingen 6,86 +0,2
44009 Maximilian Wardeck 1996 NI LG Göttingen 6,78 +0,6
33927 Jonathan Kulp 1997 NI LG Göttingen 6,63 +0,1
39890 Tyl Rozok 1999 NI LG Weserbergland 6,59 +1,0
6839 Sven Aeschlimann 1989 HH Hamburger SV 6,49
Dreisprung  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)  zur Klassenübersicht
4503 Felix Wenzel 1994 BB SC Potsdam 15,87 +0,6
603423 Christoph Garritsen 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 15,53 -0,4
126090 Vincent Vogel 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 15,44
6002282 Tobias Heblik 1993 HE LG Rodgau 14,15 +1,0
179430 Georg Gavrilov 1996 SH LBV Phönix Lübeck 13,93 +1,1
250475 Alexander Stauffenberg 1997 BR SV Werder Bremen 13,69 +0,6
250579 Jannes Wilkens 1993 BR SV Werder Bremen 13,60
21809 Julien Karn 1986 NI MTV Schöningen 12,72 +1,1
Hammerwurf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 35,00)  zur Klassenübersicht
  Tom Brack 1998 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 66,13
109296 Lucas Gundlach 1999 HE ESV Jahn Treysa 56,01
8856 Steffen Pasemann 1990 ST UNION 1861 Schönebeck 38,91
603475 Marc Okun 1998 NO TSV Bayer 04 Leverkusen
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13045 Lara-Noelle Steinbrecher 2003 ST Sportclub Magdeburg 12,07 +2,5
43353 Johanna Paul 2003 NI TuS Wunstorf 12,53 -0,7
44173 Nele Jaworski 2004 NI VfL Wolfsburg 12,59 +1,3
44422 Gesa Laakmann 2003 NI Eintracht Hildesheim 12,63 +3,3
42709 Annika Tolle 2003 NI LG Braunschweig 12,63 +1,5
603467 Alena Fischbach 2002 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12,66 +0,6
41671 Angelina Westphal 2003 NI LG Göttingen 12,77 +1,5
41395 Lena Ratay 2002 NI LG Weserbergland 12,97 +0,1
7308 Tuula Schwarz 2003 HH Hamburger SV 12,99 +3,3
104200 Felicitas Schneider-Rausch 2003 TH LC Jena 12,99 -0,8
36404 Michelle Aulbert 2003 NI TK Berenbostel 13,14 +0,9
41238 Anne Gebauer 2002 NI VfL Eintracht Hannover 13,17 +2,8
370156 Jelena Gojnic 2002 BR Bremer LT 13,17 +1,7
41236 Smilla Kolbe 2002 NI VfL Eintracht Hannover 13,28 +0,3
250489 Billra Walter 2002 BR SV Werder Bremen 13,42 +0,2
46211 Lina Herwig 2004 NI LG Göttingen 13,74 +3,0
40404 Jule Kriebel 2002 NI LG Osterode 13,78 +2,9
200 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13045 Lara-Noelle Steinbrecher 2003 ST Sportclub Magdeburg 24,48 +0,0
41238 Anne Gebauer 2002 NI VfL Eintracht Hannover 26,02
41236 Smilla Kolbe 2002 NI VfL Eintracht Hannover 26,17
42709 Annika Tolle 2003 NI LG Braunschweig 26,36 +2,0
6922 Nike Praetzel 2003 HH Hamburger SV 26,42 +1,4
41395 Lena Ratay 2002 NI LG Weserbergland 26,43 +0,2
41671 Angelina Westphal 2003 NI LG Göttingen 26,91 +0,0
370156 Jelena Gojnic 2002 BR Bremer LT 27,41 +0,2
7308 Tuula Schwarz 2003 HH Hamburger SV 27,58 -0,3
40404 Jule Kriebel 2002 NI LG Osterode 28,52 +0,0
44173 Nele Jaworski 2004 NI VfL Wolfsburg
400 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40924 Jana Rohling 2002 NI LG Osnabrück 59,20
11597 Alina Glomb 2002 ST Sportclub Magdeburg 59,28
101163 Lena Wellerdt 2003 MV SC Neubrandenburg 60,58
43346 Veronique Quednau 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 65,37
1.500 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
151447 Fabiane Meyer 2002 WE TV Westfalia Epe 4:40,07
153006 Charlotte Esken 2003 WE LC Paderborn 4:59,20
40302 Julia Jablonski 2004 NI LG Braunschweig
44669 Nathalie Rix 2004 NI LG Braunschweig
100 m Hürden  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43353 Johanna Paul 2003 NI TuS Wunstorf 13,95 +0,1
6922 Nike Praetzel 2003 HH Hamburger SV 14,75 +1,6
36404 Michelle Aulbert 2003 NI TK Berenbostel 14,88 +2,7
7492 Vivien Budek 2002 BB SC Potsdam 15,33 +1,6
43346 Veronique Quednau 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 16,42 +0,4
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,50)  zur Klassenübersicht
  Linnea Hallsten 2006 BY International
Weitsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,20)  zur Klassenübersicht
201780 Anika Nießen 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 5,97 +1,3
40952 Svenja Wölke 2002 NI VfL Eintracht Hannover 5,34 -0,1
106486 Jovelin Manjate 2004 TH LC Jena 5,22 -0,2
46211 Lina Herwig 2004 NI LG Göttingen 5,06 +0,5
41395 Lena Ratay 2002 NI LG Weserbergland 4,99
Dreisprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7492 Vivien Budek 2002 BB SC Potsdam 11,48 +0,0
  Katja Richardson 2002 HE Königsteiner Leichtathletikverein 11,18 +0,3
104200 Felicitas Schneider-Rausch 2003 TH LC Jena 10,75 +0,0
Hammerwurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Alisha Germane Tiko 2002 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 61,12
6002007 Franka Scheuer 2003 HE TSV 05 Remsfeld 49,59
1911720 Merle Tetem 2004 HE ESV Jahn Treysa 49,22
139723 Marie Luise Fischer 2003 SN SV Großbardau 45,72
  Johanna Hallsten 2003 BY International
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40759 Lilli Böder 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,92 +0,7
11393 Lea-Jasmin Riecke 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 11,97 +1,9
603416 Frieda Breitkopf 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12,20 +0,3
11467 Michéle Thiel 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 12,33 +1,9
39257 Svenja Pape 2000 NI VfL Eintracht Hannover 12,57 +0,0
39324 Amelie Waida 2001 NI LG Eichsfeld 12,86 +0,8
370157 Milena Gojnic 2001 BR Bremer LT 13,01 +4,0
11364 Eva Pauline Hatko 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 13,02 +1,0
41333 Laura Zalewski 2001 NI LG Braunschweig 13,24 -0,2
39941 Joana Marie Ahrens 2001 NI Eintracht Hildesheim 13,49 +1,1
200 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
603416 Frieda Breitkopf 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 24,24 +0,0
40759 Lilli Böder 2001 NI VfL Eintracht Hannover 24,53 +0,4
11393 Lea-Jasmin Riecke 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 24,56 +1,0
39257 Svenja Pape 2000 NI VfL Eintracht Hannover 25,73 +0,2
46013 Lea Kimpel 2002 NI LG Lüneburg 25,89 +0,2
41453 Lily Louisa Wildhagen 2002 NI TKJ Sarstedt 25,95
250465 Wiebke Oelgardt 2001 BR SV Werder Bremen 26,01 -0,3
39324 Amelie Waida 2001 NI LG Eichsfeld 26,37 +0,2
41333 Laura Zalewski 2001 NI LG Braunschweig 27,89 -0,7
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
152150 Klara Koppe 2000 WE TSG Dülmen 4:39,88
100 m Hürden  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
603420 Berenike Paul 2001 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 14,45 -2,2
39496 Laura Bleeken 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 15,17 -1,5
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,50)  zur Klassenübersicht
141836 Lea Marsina Dörries 2000 SN SC DHfK Leipzig 1,70
Weitsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,20)  zur Klassenübersicht
250465 Wiebke Oelgardt 2001 BR SV Werder Bremen 5,91 +1,0
11364 Eva Pauline Hatko 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 5,49 +0,2
39496 Laura Bleeken 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 5,28
370157 Milena Gojnic 2001 BR Bremer LT 5,26
Dreisprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138873 Lucienne Schulze 2001 SN Dresdner SC 1898 12,01 -1,8
370157 Milena Gojnic 2001 BR Bremer LT
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
109437 Eva Kramer 2000 HE ESV Jahn Treysa 45,20
Frauen
100 m Lauf  (15 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,30)  zur Klassenübersicht
33192 Pernilla Kramer 1996 NI VfL Wolfsburg 11,75 +1,2
150522 Kathrin Grenda 1999 WE TSVE 1890 Bielefeld 11,83 -0,1
42326 Michelle Janiak 1998 NI VfL Eintracht Hannover 12,03 +0,0
5957 Lena Schroeder 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 12,28 +4,2
603415 Tabea Christ 1998 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12,30 +1,4
603472 Luisa Bodem 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12,35 +1,2
44366 Lea Jurdzinski 1996 NI LG Göttingen 12,36 +4,9
250383 Sarah Narloch 1997 BR SV Werder Bremen 12,38 +0,0
34666 Friederike Altmann 1997 NI LG Göttingen 12,54 +0,8
37052 Johanna Schierholt 1997 NI VfL Eintracht Hannover 12,63 +3,7
35848 Lina Bunar 1998 NI VfL Wolfsburg 12,81 +0,8
31077 Jana Heyna 1991 NI VfL Eintracht Hannover 12,83 +1,1
31775 Thea Schmidt 1994 NI LG Göttingen 12,87 +0,0
36662 Anja Bosold 1998 NI LG Göttingen 13,59 +0,7
32664 Katharina Schmidt 1992 NI MTV Schöningen
200 m Lauf  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 27,50)  zur Klassenübersicht
33192 Pernilla Kramer 1996 NI VfL Wolfsburg 23,52 -0,6
42326 Michelle Janiak 1998 NI VfL Eintracht Hannover 24,16 +1,3
150522 Kathrin Grenda 1999 WE TSVE 1890 Bielefeld 24,51 +1,3
46210 Sabrina Häßler 1999 NI VfL Eintracht Hannover 24,94 -0,3
44366 Lea Jurdzinski 1996 NI LG Göttingen 25,51 +2,5
31077 Jana Heyna 1991 NI VfL Eintracht Hannover 25,62
37052 Johanna Schierholt 1997 NI VfL Eintracht Hannover 25,65 +0,1
35848 Lina Bunar 1998 NI VfL Wolfsburg 26,02 +0,2
250527 Pauline Arndt 1997 BR SV Werder Bremen 26,07 +0,4
36662 Anja Bosold 1998 NI LG Göttingen
34781 Lisa Jung 1997 NI LG Göttingen
400 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 64,00)  zur Klassenübersicht
42610 Aline Petry 1995 NI VfL Eintracht Hannover 57,03
399 Lara Schmitt 1992 BE LAC BERLIN 61,36
503386 Janine Druhmann 1993 WE TG Werste 61,56
1.500 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6002212 Anna Lisa Hawlitschek 1994 HE MTV Kronberg Leichtathletik 4:33,66
44433 Julia Börner 1990 NI LG Göttingen 4:37,67
42411 Katja Radmilovic 1995 NI LG Braunschweig 4:42,84
45877 Sophie Habighorst 1996 NI LG Göttingen 4:42,87
46048 Karianne Nölken 1998 NI LG Braunschweig 5:25,67
44279 Katharina Linke 1996 NI LG Göttingen 5:29,95
100 m Hürden  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28000 Annika Roloff 1991 NI MTV 49 Holzminden 13,85 +0,1
5957 Lena Schroeder 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 14,14 +1,3
41453 Lily Louisa Wildhagen 2002 NI TKJ Sarstedt 14,30 -0,3
46210 Sabrina Häßler 1999 NI VfL Eintracht Hannover 14,32 -1,4
34781 Lisa Jung 1997 NI LG Göttingen
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Staffelteam NI #1 NI   46,51
39257 Svenja Pape 2000      
31082 Corinna Busch 1992      
37052 Johanna Schierholt 1997      
31077 Jana Heyna 1991      
46210 Sabrina Häßler 1999      
42610 Aline Petry 1995      
  LG Göttingen #1 NI   48,28
40983 Michelle Fraatz 2000      
41671 Angelina Westphal 2003      
44366 Lea Jurdzinski 1996      
31775 Thea Schmidt 1994      
34666 Friederike Altmann 1997      
39314 Johanna Hillebrand 2000      
Hochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,60)  zur Klassenübersicht
39143 Lale Eden 1998 NI Hannover 96 1,86
  Yvonne Robson 1999 BY International
  Shannon Verster 1999 BY International
Weitsprung  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,50)  zur Klassenübersicht
603472 Luisa Bodem 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6,13
603415 Tabea Christ 1998 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6,07 +0,7
603414 Imke Daalmann 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,94 +0,9
31775 Thea Schmidt 1994 NI LG Göttingen 5,89 +0,5
34666 Friederike Altmann 1997 NI LG Göttingen 5,61 +0,0
250527 Pauline Arndt 1997 BR SV Werder Bremen 5,56 -1,4
32664 Katharina Schmidt 1992 NI MTV Schöningen
  Leonie Frank 1999 HE LAV Kassel
Dreisprung  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,50)  zur Klassenübersicht
30032 Neele Eckhardt 1992 NI LG Göttingen 14,33 -0,4
128470 Maria Purtsa 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,43 +1,6
603414 Imke Daalmann 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 13,04
600396 Klaudia Kaczmarek 1990 NO LAZ Rhede 12,96 +1,3
4323 Stefanie Kuhl 1990 BB SC Potsdam 12,77 +0,7
34666 Friederike Altmann 1997 NI LG Göttingen 12,69 +1,4
31775 Thea Schmidt 1994 NI LG Göttingen 12,67 -1,1
6002193 Sophie Ullrich 1999 HE Wiesbadener LA Verein 12,61 +0,5
Hammerwurf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)  zur Klassenübersicht
  Carolin Paesler 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 67,96
9111 Susen Küster 1994 ST SV Halle e.V. 67,46
  Michelle Döpke 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 59,99
105766 Isabel Weitzel 1997 HE ESV Jahn Treysa 48,12