Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Oberpfalzmeisterschaften Mehrkampf + Jedermannzehn

Meldestatistik: 131 Meldungen / 89 Teilnehmer / 28 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U16: 4-Kampf /  9-Kampf  
männliche Jugend U18: 5-Kampf /  10-Kampf  
männliche Jugend U20: 5-Kampf /  10-Kampf  
Männer: 10-Kampf  
weibliche Jugend U16: 4-Kampf /  7-Kampf  
weibliche Jugend U18: 4-Kampf /  7-Kampf  
weibliche Jugend U20: 4-Kampf /  7-Kampf  
Frauen: 7-Kampf  
 
männliche Jugend U16
4-Kampf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274061 Maximilian Achhammer 2005 BY TSV 1880 Schwandorf 2.172
270498 Nils Kremling 2004 BY LG Landkreis Roth 1.987
269761 David Ringlstetter 2004 BY SWC Regensburg 1.791
271064 Benedikt Müller 2005 BY TV 1861 Amberg 1.752
274042 Simon Bruischuetz 2005 BY SWC Regensburg 1.497
276371 Marten Lippold 2006 BY TV 1861 Amberg 1.378
274117 Marius Humig 2006 BY SWC Regensburg
269459 Sebastian Seifert 2004 BY SWC Regensburg
269760 Simon Hahne 2004 BY SWC Regensburg
274468 Julian Schächtele 2005 BY SWC Regensburg
9-Kampf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
269761 David Ringlstetter 2004 BY SWC Regensburg 3.833
274042 Simon Bruischuetz 2005 BY SWC Regensburg
274117 Marius Humig 2006 BY SWC Regensburg
269459 Sebastian Seifert 2004 BY SWC Regensburg
269760 Simon Hahne 2004 BY SWC Regensburg
274468 Julian Schächtele 2005 BY SWC Regensburg
271064 Benedikt Müller 2005 BY TV 1861 Amberg
männliche Jugend U18
5-Kampf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
269308 Tim Kraus 2003 BY LG Landkreis Roth 2.952
273269 Luca Pinter 2002 BY SWC Regensburg 2.896
267665 Hannes Gerl 2002 BY TSV 1861 Mainburg 2.796
270875 Tobias Petz 2002 BY TSV 1861 Mainburg 2.567
274044 Julian Donhauser 2002 BY SWC Regensburg 2.553
269753 Markus Strasser 2002 BY TV Burglengenfeld 2.156
278321 Moritz Peters 2002 BY TSV 1861 Mainburg 1.481
276607 Nicolas Haimerl 2003 BY SWC Regensburg
10-Kampf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
267665 Hannes Gerl 2002 BY TSV 1861 Mainburg 4.775
270875 Tobias Petz 2002 BY TSV 1861 Mainburg 4.549
278321 Moritz Peters 2002 BY TSV 1861 Mainburg 2.565
276607 Nicolas Haimerl 2003 BY SWC Regensburg
269753 Markus Strasser 2002 BY TV Burglengenfeld
267790 Nils Rößler 2003 BY SWC Regensburg
männliche Jugend U20
5-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
10-Kampf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21225 Mario Saur 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt 7.117
33927 Jonathan Kulp 1997 NI LG Göttingen 5.931
45939 Markus Stiegler 1969 SSV Ulm 1846 4.634
273023 Michael Bartl 1975 BY MTV 79 München 4.478
253005 Kilian Marek 1994 BY TV Burglengenfeld 4.093
59354 Hartmut Pauli 1945 BY TSV 1892 Windsbach 4.036
276678 Andreas Perzl 1951 BY SWC Regensburg 3.938
277525 Moritz Seidenath 1998 BY TSV Schleißheim 2.895
28952 Josef Eberl 1964 BY SWC Regensburg 2.284
6000147 Bernd Gabel 1955 HE TSV Altmorschen
270344 Albert Bauer 1966 BY TuS Fürstenfeldbruck
276200 Dominik Friedrich 1992 BY MTV 1881 Ingolstadt
weibliche Jugend U16
4-Kampf  (21 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
271160 Hannah Wittmann 2004 BY LG Landkreis Roth 2.126
271062 Lena Dickert 2005 BY TV 1861 Amberg 1.959
274063 Lina Mauerer 2005 BY TSV 1880 Schwandorf 1.895
274066 Julia Niedermeier 2005 BY TV Burglengenfeld 1.809
271889 Emy Kraus 2005 BY LG Landkreis Roth 1.768
274019 Kathrin Ertl 2005 BY SWC Regensburg 1.749
272020 Julia Lankes 2004 BY SWC Regensburg 1.731
274115 Emma Wittmann 2005 BY SWC Regensburg 1.698
271323 Emma Caspers 2004 BY TV Burglengenfeld 1.669
276187 Paulina Seitz 2004 BY SWC Regensburg 1.570
274014 Janina Glück 2005 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1.535
274648 Isabella Graf 2005 BY TSV 1880 Schwandorf 1.357
274016 Hanna Müller 2005 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1.343
274013 Lea Berger 2005 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
276227 Theresa Krumey 2006 BY SWC Regensburg
276228 Katharina Krumey 2006 BY SWC Regensburg
278240 Lyssa Fernandes 2006 BY SWC Regensburg
276241 Josephine Hempel 2006 BY SWC Regensburg
276664 Andrijana Stanojevic 2006 BY DJK SB Regensburg
276232 Lena Manz 2006 BY SWC Regensburg
278521 Franziska Herrmann 2004 BY SWC Regensburg
7-Kampf  (21 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274043 Celia Spieß 2005 BY SWC Regensburg 3.385
274066 Julia Niedermeier 2005 BY TV Burglengenfeld 3.182
271062 Lena Dickert 2005 BY TV 1861 Amberg 3.154
272251 Laura Koegel 2005 BY SWC Regensburg 3.119
271323 Emma Caspers 2004 BY TV Burglengenfeld 2.926
272019 Alisa Krüger 2005 BY SWC Regensburg 2.861
274115 Emma Wittmann 2005 BY SWC Regensburg 2.757
276187 Paulina Seitz 2004 BY SWC Regensburg 2.596
274013 Lea Berger 2005 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
274014 Janina Glück 2005 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
276227 Theresa Krumey 2006 BY SWC Regensburg
276228 Katharina Krumey 2006 BY SWC Regensburg
278240 Lyssa Fernandes 2006 BY SWC Regensburg
276241 Josephine Hempel 2006 BY SWC Regensburg
276664 Andrijana Stanojevic 2006 BY DJK SB Regensburg
276232 Lena Manz 2006 BY SWC Regensburg
274016 Hanna Müller 2005 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
274019 Kathrin Ertl 2005 BY SWC Regensburg
278521 Franziska Herrmann 2004 BY SWC Regensburg
274025 Hannah Plutz 2005 BY SWC Regensburg
274063 Lina Mauerer 2005 BY TSV 1880 Schwandorf
weibliche Jugend U18
4-Kampf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264175 Magdalena Müller 2002 BY TV 1861 Amberg 2.799
270088 Sara Warmuth 2002 BY LG Erlangen 2.590
270692 Aimee Adlich 2002 BY TSV Schleißheim 2.425
269462 Chiara Saller 2003 BY SWC Regensburg 1.907
278349 Emilie Durst 2002 BY SWC Regensburg 1.840
271955 Maria Wenig 2003 BY SWC Regensburg 1.776
272087 Anna Preissl 2003 BY TV Burglengenfeld 1.642
277034 Emilia Schmidt 2003 BY SWC Regensburg 1.637
270259 Emma Budig 2003 BY SWC Regensburg 1.297
7-Kampf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23260 Thea Hempen 2003 BA MTG Mannheim 4.682
264175 Magdalena Müller 2002 BY TV 1861 Amberg 4.525
270088 Sara Warmuth 2002 BY LG Erlangen 4.156
270692 Aimee Adlich 2002 BY TSV Schleißheim 4.137
23259 Michelle Winke 2003 BA MTG Mannheim 3.997
278349 Emilie Durst 2002 BY SWC Regensburg 2.986
269462 Chiara Saller 2003 BY SWC Regensburg 2.863
272087 Anna Preissl 2003 BY TV Burglengenfeld 2.497
277034 Emilia Schmidt 2003 BY SWC Regensburg 2.476
weibliche Jugend U20
4-Kampf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
262629 Jessica Lummer 2001 BY TSV 1860 Ansbach 2.079
264540 Sophie Kilders 2001 BY TSV Schleißheim 1.872
265313 Antonia Fehlner 2001 BY SWC Regensburg
263340 Helen Krogmann 2000 BY DJK SB Regensburg
268839 Anja Stephan 2000 BY TV Hauzenberg
255933 Rabea Pfleger 2000 BY ATS Mitterteich
264403 Eva Korb 2000 BY TB Jahn Wiesau
266435 Denise Jaeschke 2001 BY TSV Schleißheim
7-Kampf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
262629 Jessica Lummer 2001 BY TSV 1860 Ansbach 3.457
264540 Sophie Kilders 2001 BY TSV Schleißheim 2.992
263340 Helen Krogmann 2000 BY DJK SB Regensburg
268839 Anja Stephan 2000 BY TV Hauzenberg
264403 Eva Korb 2000 BY TB Jahn Wiesau
266435 Denise Jaeschke 2001 BY TSV Schleißheim
Frauen
7-Kampf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
251493 Julia Schneider 1994 BY TSV Schleißheim 5.086
26985 Franziska Halbritter 1990 BY TSV Schleißheim 4.788
28197 Marie Theurillat 1998 BA MTG Mannheim 4.692
601987 Tabea Hofmann 1995 NO Brühler TV 1879 4.346
19067 Julia Roll 1999 BA MTG Mannheim 4.313
255161 Simone Prütting 1991 BY TSV Altenberg 3.942
266464 Tanja Ruoff 1987 BY TSV Altenberg 3.813
265509 Patricia Weiß 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3.764
256855 Ramona Schneider 1997 BY LG Donau-Ries 3.716
257659 Kerstin Schellenberger 1997 BY LAC Quelle Fürth 3.547
254949 Bettina Diller 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2.816
631756 Sang Haarer 1996 BY TSV Gräfelfing
259812 Veronika Plank 1998 BY SWC Regensburg
259971 Johanna Stegmaier 1999 BY LG Eckental