Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 14. LO Tailfinger Sprung- und Hürdenmeeting

Meldestatistik: 111 Meldungen / 97 Teilnehmer / 26 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: 60 m Hürden /  Stabhochsprung  
Jugend M13: 60 m Hürden /  Stabhochsprung  
Jugend M14: 80 m Hürden /  Stabhochsprung  
Jugend M15: 80 m Hürden /  Stabhochsprung /  Dreisprung  
männliche Jugend U18: 5.000 m Lauf /  110 m Hürden /  Stabhochsprung /  Dreisprung  
männliche Jugend U20: 5.000 m Lauf /  110 m Hürden /  Stabhochsprung /  Dreisprung  
Männer: 5.000 m Lauf /  110 m Hürden /  Stabhochsprung /  Dreisprung  
Jugend W12: 60 m Hürden /  Stabhochsprung  
Jugend W13: 60 m Hürden /  Stabhochsprung  
Jugend W14: 80 m Hürden /  Stabhochsprung  
Jugend W15: 80 m Hürden /  Stabhochsprung /  Dreisprung  
weibliche Jugend U18: 5.000 m Lauf /  100 m Hürden /  Stabhochsprung /  Dreisprung  
weibliche Jugend U20: 5.000 m Lauf /  100 m Hürden /  Stabhochsprung /  Dreisprung  
Frauen: 5.000 m Lauf /  100 m Hürden /  Stabhochsprung /  Dreisprung  
 
Jugend M12
60 m Hürden  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50302 Jonas Schneider 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 11,90
50382 Jannis Gartmann 2007 TV Weilstetten
50381 Florian Müller 2007 TV Weilstetten
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M13
60 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50738 Jan Eric Dittfurth 2006 TB Tailfingen
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M14
80 m Hürden  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49612 Thomo Pantis 2005 LAZ Ludwigsburg
48847 Niklas Gartmann 2005 TV Weilstetten
48851 Aaron Kommer 2005 TV Weilstetten
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48851 Aaron Kommer 2005 TV Weilstetten
Jugend M15
80 m Hürden  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47722 Noah Höschele 2004 LAZ Ludwigsburg 12,88 +0,7
47382 Jonas Fischer 2004 TSV Bisingen 13,55 +1,3
48778 Niklas Pysiewicz 2004 LAZ Ludwigsburg
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47722 Noah Höschele 2004 LAZ Ludwigsburg 3,20
25272 Florian Elsenhans 2004 BA LC Überlingen 2,50
Dreisprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50248 Felix Fleig 2004 LAZ Ludwigsburg
47719 Moritz Eisold 2004 LG Tuttlingen-Fridingen
männliche Jugend U18
5.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46625 Leon Sackmann 2003 TG Schömberg
110 m Hürden  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45500 Kelmen De Carvalho 2002 LG Steinlach-Zollern 15,61 -0,5
45546 Joshua Kommer 2002 TV Weilstetten 17,15 +0,0
45681 Finn Schulz 2003 LG Steinlach-Zollern
44727 Lukas Ertl 2003 LG Steinlach-Zollern
40392 Nicolai Flatz 2002 LG Sigmaringen
Stabhochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45500 Kelmen De Carvalho 2002 LG Steinlach-Zollern 3,80
45681 Finn Schulz 2003 LG Steinlach-Zollern 3,50
45546 Joshua Kommer 2002 TV Weilstetten 3,50
40392 Nicolai Flatz 2002 LG Sigmaringen 2,92
44727 Lukas Ertl 2003 LG Steinlach-Zollern 2,70
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U20
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44165 Micha Rössler 2001 VfL Ostdorf 16,45 -0,5
48285 Tom Metzger 2001 VfL Ostdorf
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44165 Micha Rössler 2001 VfL Ostdorf 3,52
48285 Tom Metzger 2001 VfL Ostdorf 2,80
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
5.000 m Lauf  (23 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39743 Simon Friedrich 1988 TSV Straßberg 16:16,92
47173 Uwe Beil 1966 Turn- und Sportverein Hossinge 17:44,73
47850 Andreas Klauser 1985 LG Sigmaringen 17:46,57
39655 Michael Gomeringer 1981 TSV Meßstetten 18:28,63
41556 Philipp Fähnrich 1997 TSV Bisingen 18:55,06
48743 Carsten Clausen 1975 TSV Meßstetten 20:36,27
31980 Georg Möller 1965 TB Tailfingen 22:13,59
49609 Detlev Rohm 1964 TSV Meßstetten 22:24,62
28295 Helmut Baur 1955 LG Winterlingen 24:21,56
  Joachim Seifried 1966 TB Tailfingen
637543 Markus Ammann 1981 TV Onstmettingen
  Hans-Werner Krämer 1960 LG Winterlingen
  Michael Hauser 1962 TSV Geislingen
50739 Markus Gottschalk 1975 TB Tailfingen
47445 Walter Neusch 1959 TB Tailfingen
  Olaf Feldberger 1967 TB Tailfingen
630029 Helmut Oßwald 1958 TSV Lautlingen
5847 Werner Naujok 1960 SC Hechingen
45220 Alexander Ibach 1974 SC Hechingen
  Björn Schützenauer 1973 TB Tailfingen
  Dietmar Walter 1962 SC Hechingen
29625 Alexander Paschke 1970 LG Winterlingen
51055 Sascha Baumann 1973 TSV Burladingen
110 m Hürden  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41911 Maximilian Binder 1999 TB Tailfingen 15,93 +0,6
20739 Patrick Schuler 1988 VfL Ostdorf 17,69 +0,3
36951 Jan-Tim Gollmer 1994 VfL Ostdorf 18,12 +0,3
Stabhochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20739 Patrick Schuler 1988 VfL Ostdorf 3,50
41911 Maximilian Binder 1999 TB Tailfingen 3,32
36951 Jan-Tim Gollmer 1994 VfL Ostdorf 2,92
1643 Gerhard Schatz 1959 LG Sigmaringen 2,55
Dreisprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43624 Simon Hettig 1991 VfB LC Friedrichshafen 14,17 +0,1
44831 Salomo Strauß 1981 TSG Münsingen 12,11
1643 Gerhard Schatz 1959 LG Sigmaringen 8,53 -0,4
Jugend W12
60 m Hürden  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
647562 Ina Göttling 2007 DJK Ebingen
50594 Sophie Koch 2008 TB Tailfingen
638635 Esraa Soliman 2007 TB Tailfingen
638636 Lina Soliman 2007 TB Tailfingen
50384 Jule Trickel 2007 TV Weilstetten
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W13
60 m Hürden  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
609619 Victoria Blessin 2006 LV Pliezhausen 2012 10,45
49983 Line Nädele 2006 TB Tailfingen 11,62
49308 Milena Fischer 2006 TSV Bisingen 11,98
50002 Lea-Marie Kaufmann 2006 TV Weilstetten
48699 Sarina Kurbel 2006 TB Tailfingen
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W14
80 m Hürden  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49613 Sara Suglia 2005 LAZ Ludwigsburg
50247 Jenna Fischer 2005 LAZ Ludwigsburg
48203 Leni Herter 2005 LG Steinlach-Zollern
48208 Sophia Neugebauer 2005 LG Steinlach-Zollern
48849 Nadine Hettinger 2005 TV Weilstetten
48850 Nele Bix 2005 TV Weilstetten
50380 Ann-Kathrin Hellstern 2005 TV Weilstetten
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27420 Clara Endres 2005 BA LC Überlingen
29600 Clara Zang 2005 BA LC Überlingen
Jugend W15
80 m Hürden  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44784 Franziska Blessin 2004 LV Pliezhausen 2012 11,95 +1,9
46465 Sandrina Sprengel 2004 LG Steinlach-Zollern 12,53 +0,6
48678 Enisa Ibraimi 2004 LAZ Ludwigsburg 12,84 -1,4
47711 Alessia Venditti 2004 TV Weilstetten 13,39 +0,3
49457 Naomi Chidinma Wohlrab 2004 LAZ Ludwigsburg 13,76 +0,3
47702 Lea Herrmann 2004 TV Weilstetten 15,24 +0,2
47708 Anna Hahn 2004 TV Weilstetten
47705 Lea Eberhardt 2004 TV Weilstetten
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45975 Hannah Schneider 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 9,46 -1,6
48678 Enisa Ibraimi 2004 LAZ Ludwigsburg
50869 Stella Neufeld 2004 LAZ Ludwigsburg
600024 Meret Joeris 2004 RL Männerturnverein 1877 e.V. Bad Kreuznach
weibliche Jugend U18
5.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48001 Amelie Fischer 2003 TSV Bisingen
100 m Hürden  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45543 Fabienne Bix 2002 TV Weilstetten
46622 Dorothea Narr 2003 TV Weilstetten
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45475 Larissa Schall 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 11,07
45938 Sofie Stolle 2003 TSV Freudenstadt 10,80 +0,3
45402 Alisha Pawlowski 2002 LG Tuttlingen-Fridingen
weibliche Jugend U20
5.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46966 Anna Fähnrich 2000 TSV Bisingen 23:57,89
44093 Livia Kurbel 2001 TB Tailfingen
100 m Hürden  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44389 Joana Venditti 2001 TV Weilstetten 15,76 +0,6
44392 Hannah Sättele 2001 TV Weilstetten
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
5.000 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23898 Ricarda Rapp 1988 LG Sigmaringen 18:41,98
50427 Franziska Netzer 1985 TG Schömberg
11113 Sabine Noll 1958 SC Hechingen
50935 Anna Eichardt 1973 LG Winterlingen
100 m Hürden  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40092 Jana Mees 1995 LG Steinlach-Zollern 14,73 -0,9
40854 Luise Kessler 1998 LG Steinlach-Zollern 16,78 +0,9
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17038 Luzia Herzig 1998 BA TV Engen 4,00
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht