Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 2. Wasserburger Altstadtspringen + Kugelstoßen

Meldestatistik: 80 Meldungen / 75 Teilnehmer / 21 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U14: Stabhochsprung /  Kugelstoß  
männliche Jugend U16: Stabhochsprung /  Kugelstoß  
männliche Jugend U18: Kugelstoß  
männliche Jugend U20: Stabhochsprung  
Männer: Stabhochsprung /  Kugelstoß  
weibliche Jugend U14: Stabhochsprung /  Kugelstoß  
weibliche Jugend U16: Stabhochsprung /  Kugelstoß  
weibliche Jugend U18: Kugelstoß  
weibliche Jugend U20: Stabhochsprung  
Frauen: Stabhochsprung /  Kugelstoß  
 
männliche Jugend U14
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,00)  zur Klassenübersicht
276354 Michael Schwarz 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 2,32
276684 Maximilian Sinz 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 2,10
  Colin Veit 2006 PF LAZ Zweibrücken
Kugelstoß  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,00)  zur Klassenübersicht
275107 Bernhard Ganslmaier 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 9,04
männliche Jugend U16
Stabhochsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,00)  zur Klassenübersicht
600509 Jakob Legner 2004 PF LAZ Zweibrücken 3,60
600539 Mirza Terzic 2004 PF LAZ Zweibrücken 3,40
274472 Christian Wimmer 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 2,55
277070 Joseph Held 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 2,42
  julian schunk 2004 PF LAZ Zweibrücken
Kugelstoß  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
271936 Mikosch Dahmen 2004 BY LG Stadtwerke München 15,03
272292 Leo Käser 2004 BY LG Stadtwerke München 13,37
272137 Lais Deppermann 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 12,17
273518 Hubert Anglhuber 2005 BY TSV Winhöring 11,33
männliche Jugend U18
Kugelstoß  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,00)  zur Klassenübersicht
269366 Dominik Idzan 2003 BY LG Stadtwerke München 18,78
267859 Alexander Schaller 2002 BY LG Stadtwerke München 18,29
266083 Joel Akue 2002 BY LG Stadtwerke München 16,84
271936 Mikosch Dahmen 2004 BY LG Stadtwerke München 15,03
270659 Florian Ertl 2003 BY LG Stadtwerke München 14,98
268857 Kilian Drisga 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 13,96
272292 Leo Käser 2004 BY LG Stadtwerke München 13,37
272136 Robbin Deppermann 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 9,31
männliche Jugend U20
Stabhochsprung  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,00)  zur Klassenübersicht
266940 Leonhard Wegener 2002 BY DJK Aschaffenburg 4,20
261737 Leonard Neuhoff 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 4,05
263948 Lukas Radis 2001 BY TSV Gräfelfing 4,00
273001 Maximilian Riedl 2003 BY TSV 1862 Erding 3,80
273561 Vincent Hell 2003 BY LAC Quelle Fürth 3,80
271388 Simon Krumpholz 2003 BY TSV Gräfelfing 3,70
268859 Daniel Schwab 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 3,00
Männer
Stabhochsprung  (14 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,60)  zur Klassenübersicht
6001635 Gordon Porsch 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 5,61
27241 Leo Lohre 1990 VfL Sindelfingen 5,20
600109 Dennis Schober 1987 PF ASV Landau 5,20
268958 Julian Meuer 1996 BY TSV Gräfelfing 5,10
255899 Felix Wolter 1997 BY TSV Gräfelfing 5,00
268392 Oliver Naaß 2000 BY TV 1860 Gunzenhausen 4,90
255500 Maximilian Kurzbuch 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 4,80
252010 Noah Kollhuber 1995 BY TSV Gräfelfing 4,70
6001388 Max Lehl 2001 HE TSG Wehrheim 4,55
252206 Ruben Mayer 1996 BY LG Sempt 4,30
266450 Philip Bonnaire 1993 BY TSV Gräfelfing 4,10
  Herbert Winkler 1997 BY International
625741 Sebastian Ender 1996 BY International
  Pascal Kobelt 1999 BY International
Kugelstoß  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
28009 Christian Zimmermann 1994 BY Kirchheimer SC 19,75
257988 Valentin Döbler 1996 BY LG Stadtwerke München 18,64
11537 Robert Dippl 1983 BY TSV 1880 Wasserburg 18,07
253347 Lukas Koller 1996 BY LG Stadtwerke München 17,17
256053 Jannik Voß 1998 BY TSV Schleißheim 15,11
15099 Christoph Bischlager 1983 BY LG Stadtwerke München 14,87
266864 Amadeus Waluga 2000 BY LG Stadtwerke München 14,71
weibliche Jugend U14
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,00)  zur Klassenübersicht
276355 Julia Pauker 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 1,92
276356 Andrea Wimmer 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 1,60
  Leonie Bäsel 2006 PF LAZ Zweibrücken
Kugelstoß  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,50)  zur Klassenübersicht
276649 Sandra Baumann 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 7,99
weibliche Jugend U16
Stabhochsprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,50)  zur Klassenübersicht
271394 Magdalena Weiß 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 3,00
273674 Theresa Albrecht 2004 BY TSV Gräfelfing 2,80
275015 Lilly Samanski 2005 BY TSV 1862 Erding 2,70
271359 Janne Uhl 2005 BY TV 1860 Gunzenhausen 2,62
272071 Lilli Weber 2005 BY TSV 1862 Erding 2,60
600769 Mia Genova 2005 PF LAZ Zweibrücken
Kugelstoß  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,00)  zur Klassenübersicht
271087 Antonia Helene Schulze 2004 BY LG Stadtwerke München 12,92
271284 Julika Marie Bonewit 2004 BY LG Stadtwerke München 12,82
278305 Elisabeta Ostachshenko 2004 BY LG Stadtwerke München 8,80
weibliche Jugend U18
Kugelstoß  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,50)  zur Klassenübersicht
266674 Cassandra Bailey 2002 BY LG Stadtwerke München 16,26
271087 Antonia Helene Schulze 2004 BY LG Stadtwerke München 12,92
271284 Julika Marie Bonewit 2004 BY LG Stadtwerke München 12,82
weibliche Jugend U20
Stabhochsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
269191 Lena Zintl 2003 BY LG Stadtwerke München 3,55
263285 Sophie Sachsenhauser 2000 BY SWC Regensburg 3,50
11148 Karolin Leiacker 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 3,50
261560 Laura Kurzbuch 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3,20
268861 Ramona Forstner 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 3,10
270274 Sarah Berghammer 2002 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 3,10
  Melissa Schunk 2001 PF LAZ Zweibrücken
Frauen
Stabhochsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,50)  zur Klassenübersicht
45875 Stefanie Dauber 1987 SSV Ulm 1846 4,45
264165 Anna Sailer 1999 BY LAC Quelle Fürth 3,90
264709 Julia Zintl 2001 BY LG Stadtwerke München 3,80
261370 Eva Rossow 1989 BY LAC Quelle Fürth 3,75
  Karin Preiner 1996 BY International
Kugelstoß  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
266674 Cassandra Bailey 2002 BY LG Stadtwerke München 16,26
28935 Sabrina Zeug 1992 BY LG Oberland 14,42
  Christina Scheffauer 1991 BY International