Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Oberpfalzmeisterschaft Crosslauf 2019

Meldestatistik: 132 Meldungen / 130 Teilnehmer / 18 Vereine

Klassenübersicht

männliche Kinder U8: Cross Lauf  
männliche Kinder U10: Cross Lauf  
männliche Kinder U12: Cross Lauf  
männliche Jugend U14: Cross Lauf  
männliche Jugend U16: Cross Lauf  
männliche Jugend U18: Cross Lauf  
männliche Jugend U20: Cross Lauf  
Männer: Cross Lauf Kurz /  Cross Lauf Lang  
Senioren M30: Cross Lauf Lang  
Senioren M35: Cross Lauf Lang  
Senioren M40: Cross Lauf Lang  
Senioren M45: Cross Lauf Lang  
Senioren M50: Cross Lauf Lang  
Senioren M55: Cross Lauf Lang  
Senioren M60: Cross Lauf  
Senioren M65: Cross Lauf  
Senioren M70: Cross Lauf  
weibliche Kinder U8: Cross Lauf  
weibliche Kinder U10: Cross Lauf  
weibliche Kinder U12: Cross Lauf  
weibliche Jugend U14: Cross Lauf  
weibliche Jugend U16: Cross Lauf  
weibliche Jugend U18: Cross Lauf  
weibliche Jugend U20: Cross Lauf Kurz  
Frauen: Cross Lauf Kurz  
Seniorinnen W30: Cross Lauf  
Seniorinnen W35: Cross Lauf  
Seniorinnen W40: Cross Lauf  
Seniorinnen W45: Cross Lauf  
Seniorinnen W50: Cross Lauf  
Seniorinnen W55: Cross Lauf  
Seniorinnen W60: Cross Lauf  
Seniorinnen W65: Cross Lauf  
Seniorinnen W70: Cross Lauf  
 
männliche Kinder U8
Cross Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
628509 Hannes Schröck 2012 BY TB Jahn Wiesau
  Fabian Baumgärtner 2013 BY ESV Amberg
männliche Kinder U10
Cross Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
626273 Martin Foxworthy 2010 BY TB Jahn Wiesau
628405 David Monath 2011 BY TB Jahn Wiesau
  Tobias Voit 2010 BY TV Vohenstrauß
  Bastian Baumgärtner 2011 BY ESV Amberg
277833 Ferdinand Beierl 2010 BY DJK Weiden
622116 Leonard Preisinger 2010 BY TB Jahn Wiesau
622816 Luis Busch 2011 BY TB Jahn Wiesau
männliche Kinder U12
Cross Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
628401 Lukas Dotzauer 2009 BY TB Jahn Wiesau
623945 Julian Reindl 2009 BY TV Vohenstrauß
275788 Paul Leistner 2008 BY DJK Weiden
628504 Maximilian Schuller 2009 BY TB Jahn Wiesau
männliche Jugend U14
Cross Lauf  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
278143 Julius Merkel 2007 BY ESV Amberg
273994 Leonhard Korb 2006 BY TB Jahn Wiesau
275273 Michael Zwerenz 2007 BY TB Jahn Wiesau
275276 Felix Busch 2007 BY TB Jahn Wiesau
277633 Julius Neugebauer 2006 BY TB Jahn Wiesau
277634 Thomas Mehler 2007 BY TB Jahn Wiesau
275887 Vinzenz Reindl 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
277974 Simon Hirner 2007 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
277973 Alexander Georg Ross 2007 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
276537 Philipp Krieg 2007 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
271891 Luis van Brakel 2007 BY Skivereinigung Amberg
276927 Max Zimmermann 2006 BY 1. FC Neunburg vorm Wald
277975 Valentin Köppele 2007 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
278141 Leopold Bausch 2007 BY TV Vohenstrauß
278015 Jonas Hecht 2007 BY RSV Concordia Windischeschenb.
276641 Sebastian Liebl 2007 BY TV Bad Kötzting
278155 Frederik Fröhner 2007 BY ESV Amberg
278156 Eric Krumrein 2008 BY ESV Amberg
männliche Jugend U16
Cross Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
272089 Lars van Brakel 2004 BY Skivereinigung Amberg
274406 Moritz Köppelle 2005 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
271063 Jonas Dickert 2005 BY TV 1861 Amberg
273996 Andre Härtl 2005 BY TB Jahn Wiesau
270040 Milan Uzman 2004 BY DJK Weiden
274609 Liam Legien 2005 BY ESV Amberg
274621 Philipp Hauffe 2004 BY DJK Weiden
271285 Jakob Wein 2004 BY TV Burglengenfeld
männliche Jugend U18
Cross Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
268476 Lorenz Korb 2003 BY TB Jahn Wiesau
267348 Michael Fuchs 2003 BY TV Burglengenfeld
267355 Hannes Lell 2003 BY TV Burglengenfeld
267356 Jonas Lell 2003 BY TV Burglengenfeld
männliche Jugend U20
Cross Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
268144 Simon Caspers 2001 BY TV Burglengenfeld
Männer
Cross Lauf Kurz  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
254775 Hubert Beck 1994 BY SWC Regensburg
275263 Johannes Schlagbauer 1988 BY SWC Regensburg
262300 Thomas Haslinger 1992 BY SWC Regensburg
21135 Jens Wulff 1981 BY SWC Regensburg
Cross Lauf Lang  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
267699 Christian Leist 1970 BY TV Burglengenfeld
3735 Frank Eckert 1969 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
278077 Sebastian Ferstl 1996 BY ATSV Kallmünz
276131 Christoph Hauner 1993 BY ATSV Kallmünz
276846 Salah Sifa 1997 BY ESV Amberg
Senioren M30
Cross Lauf Lang  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M35
Cross Lauf Lang  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
278014 Rainer Hecht 1980 BY RSV Concordia Windischeschenb.
255353 Michael Lang 1981 BY Skivereinigung Amberg
277865 Andreas Regitz 1981 BY SWC Regensburg
21135 Jens Wulff 1981 BY SWC Regensburg
265080 Christian Nickl 1984 BY ATSV Kallmünz
273341 Markus Eibl 1984 BY ATSV Kallmünz
276686 Markus Koelbl 1980 BY ATSV Kallmünz
Senioren M40
Cross Lauf Lang  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
277671 Uli Götz 1977 BY ATSV Kallmünz
269651 Patrick Enders 1978 BY ATSV Kallmünz
268696 Christian Liebl 1976 BY TSV Detag Wernberg
275536 Stefan Delling 1979 BY TSV Detag Wernberg
260218 Stefan Ritzka 1975 BY TV Vohenstrauß
276897 Markus Raab 1978 BY TSV Detag Wernberg
Senioren M45
Cross Lauf Lang  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
268667 Andreas Krebs 1971 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
9062 Michael Lang 1970 BY DJK Weiden
273802 Markus Gleißl 1974 BY TV Burglengenfeld
Senioren M50
Cross Lauf Lang  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
269293 Erwin Petraschek 1969 BY TSV Alteglofsheim
278024 Weis Armin 1967 BY RSV Concordia Windischeschenb.
266586 Alfred Fuchs 1968 BY ATSV Kallmünz
252348 Wolfgang Wild 1969 BY DJK Weiden
264134 Cenk Uzman 1968 BY DJK Weiden
14028 Thomas Noell 1965 BY SWC Regensburg
Senioren M55
Cross Lauf Lang  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
252578 Georg Koller 1962 BY TB Weiden 20:00
264876 Georg Bayerl 1960 BY ATSV Kallmünz
10338 Jürgen Steiner 1962 BY DJK Weiden
Senioren M60
Cross Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
271940 Franz Spangler 1955 BY TV 1899 Parsberg
Senioren M65
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M70
Cross Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
251687 Paul Reinwald 1944 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
weibliche Kinder U8
Cross Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
628406 Paula Meiler 2012 BY TB Jahn Wiesau
  Lorena Tauber 2012 BY ESV Amberg
626167 Lena Landstorfer 2012 BY TB Jahn Wiesau
628508 Emma Scharf 2012 BY TB Jahn Wiesau
628510 Leonie Schuller 2012 BY TB Jahn Wiesau
weibliche Kinder U10
Cross Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
628403 Sarah Dotzauer 2011 BY TB Jahn Wiesau
628404 Anna Haberkorn 2011 BY TB Jahn Wiesau
628505 Haily Wedlich 2010 BY TB Jahn Wiesau
628506 Katharina Hederer 2010 BY TB Jahn Wiesau
628507 Valentina Bauer 2011 BY TB Jahn Wiesau
weibliche Kinder U12
Cross Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
622980 Hannah Schieder 2008 BY DJK Weiden
  Luisa Fehm 2009 BY ESV Amberg
weibliche Jugend U14
Cross Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
276019 Leoni Schanderl 2006 BY TSV 1880 Schwandorf
278142 Emma Welz 2008 BY ESV Amberg
272223 Rosina Ritzka 2006 BY TV Vohenstrauß
277628 Sophia Schuller 2006 BY TV Vohenstrauß
277627 Emiliy Hinderlich 2006 BY TV Vohenstrauß
278069 Lena Eger 2006 BY TV Vohenstrauß
278148 Lara Huber 2007 BY TSV 1880 Schwandorf
276018 Jasmin Wannhoff 2006 BY TSV 1880 Schwandorf
278151 Maxima Sichelstiel 2008 BY ESV Amberg
278154 Franziska Keck 2008 BY ESV Amberg
weibliche Jugend U16
Cross Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
271062 Lena Dickert 2005 BY TV 1861 Amberg
271314 Paula Leupold 2004 BY TV Burglengenfeld
269944 Emily Mühlbauer 2004 BY TV Bad Kötzting
269945 Leoni Mühlbauer 2004 BY TV Bad Kötzting
278153 Carla Schnappauf 2005 BY ESV Amberg
274066 Julia Niedermeier 2005 BY TV Burglengenfeld
271323 Emma Caspers 2004 BY TV Burglengenfeld
274426 Anja Paintner 2005 BY TSV 1880 Schwandorf
274358 Katharina Zitzler 2005 BY TSV 1880 Schwandorf
274063 Lina Mauerer 2005 BY TSV 1880 Schwandorf
274615 Lena Huber 2005 BY TSV 1880 Schwandorf
weibliche Jugend U18
Cross Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
265295 Sophia Fröhlich 2002 BY TV Bad Kötzting
weibliche Jugend U20
Cross Lauf Kurz  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264403 Eva Korb 2000 BY TB Jahn Wiesau
Frauen
Cross Lauf Kurz  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
272084 Emma Roidl 1998 BY TV Burglengenfeld
258893 Miriam Klenk 1996 BY TV Burglengenfeld
26538 Lisa Zeller 1991 BY TV Burglengenfeld
251752 Ulrike Schißlbauer 1994 BY ESV Amberg
273554 Loretta Flöte 1997 BY SWC Regensburg
253345 Constanze Boldt 1973 BY SWC Regensburg
278145 Tanja Tauber 1978 BY ESV Amberg
278152 Melanie Sichelstiel 1978 BY ESV Amberg
Seniorinnen W30
Cross Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
277673 Gisela Jakob 1985 BY ATSV Kallmünz
Seniorinnen W35
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W40
Cross Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
267956 Ulrike Schoen 1975 BY ATSV Kallmünz
277580 Daniela Damm 1975 BY ATSV Kallmünz
Seniorinnen W45
Cross Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273892 Barbara Mark 1974 BY RSV Concordia Windischeschenb.
272276 Regina Pumberger 1970 BY ATSV Kallmünz
253345 Constanze Boldt 1973 BY SWC Regensburg
Seniorinnen W50
Cross Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
276689 Bettina Staiger 1968 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
Seniorinnen W55
Cross Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
252767 Petra Bayerl 1963 BY ATSV Kallmünz
Seniorinnen W60
Cross Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25715 Regina Graf 1955 BY SWC Regensburg
Seniorinnen W65
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W70
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht