Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 25. Landesoffene Bahneröffnung

Meldestatistik: 506 Meldungen / 280 Teilnehmer / 41 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß  
Jugend M15: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß  
männliche Jugend U16: 4 x 100 m Staffel  
männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  110 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  110 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Speerwurf  
Männer: 100 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  110 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Speerwurf  
Jugend W14: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß  
Jugend W15: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß  
weibliche Jugend U16: 4 x 100 m Staffel  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Speerwurf  
Frauen: 100 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Speerwurf /  100m Rollstuhl /  800m Rollstuhl  
 
Jugend M14
100 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
648448 Maxim Brusa 2005 TV Cannstatt 12,82
49514 Felix Kröhnert 2005 SGV Murr 13,05 +1,1
50920 Ben Schmidt 2005 SGV Murr 13,34 -2,4
48611 Moritz Essig 2005 SV Winnenden
48436 Riccardo Holz 2005 TSF Welzheim
48616 David Fuchs 2005 SV Winnenden
48617 Philipp Fuchs 2005 SV Winnenden
48890 Tobias Frey 2005 TSV Schmiden
48891 Joshua Stallbaum 2005 TSV Schmiden
49361 Marc Kugler 2005 LAC Schwäbischer Wald
607203 Alexander Schüler 2005 SGV Murr
49935 Philip Spannbauer 2005 VfB Stuttgart 1893
647789 Florian Herdtle 2005 SG Weinstadt
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48622 Nico Kübler 2005 Polizei SV Stuttgart 2:21,45
49510 Luca Gränzer 2005 VfL Waiblingen 2:29,89
51161 Samuel König 2007 SG Weinstadt 2:36,91
49509 Lenny Gränzer 2005 VfL Waiblingen 2:59,17
80 m Hürden  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
648448 Maxim Brusa 2005 TV Cannstatt 13,14 -2,6
48616 David Fuchs 2005 SV Winnenden
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48891 Joshua Stallbaum 2005 TSV Schmiden 1,66
48436 Riccardo Holz 2005 TSF Welzheim 1,52
49514 Felix Kröhnert 2005 SGV Murr 1,47
48890 Tobias Frey 2005 TSV Schmiden 1,36
48611 Moritz Essig 2005 SV Winnenden 1,30
Weitsprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48891 Joshua Stallbaum 2005 TSV Schmiden 5,43
49935 Philip Spannbauer 2005 VfB Stuttgart 1893 5,18
648448 Maxim Brusa 2005 TV Cannstatt 5,18 +0,4
50920 Ben Schmidt 2005 SGV Murr 5,13 +0,7
48436 Riccardo Holz 2005 TSF Welzheim 5,05
48616 David Fuchs 2005 SV Winnenden 4,85
48613 Moritz Niedan 2005 SV Winnenden 3,33
49361 Marc Kugler 2005 LAC Schwäbischer Wald
607203 Alexander Schüler 2005 SGV Murr
Kugelstoß  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48891 Joshua Stallbaum 2005 TSV Schmiden 10,49
48617 Philipp Fuchs 2005 SV Winnenden 9,79
48890 Tobias Frey 2005 TSV Schmiden 8,10
48613 Moritz Niedan 2005 SV Winnenden 5,33
Jugend M15
100 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46561 Lasse Laauser 2004 VfL Winterbach 12,29 +1,0
47747 Yannick Eisenberger 2004 VfL Waiblingen 12,80 +1,7
47585 Christopher Lengwenus 2004 SV Winnenden 12,97 -1,0
47282 Florens Dehmel 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 13,96 -1,3
47859 Leon Dunke 2004 SV Winnenden 14,18 +1,0
47860 Jakob Oellrich 2004 SV Winnenden 14,34 +2,5
29341 Noah Koch 2004 BA TSV 05 Reichenbach
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47169 Nicolas Börsken 2004 SG Schorndorf 1846 2:17,03
80 m Hürden  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46857 Leon Groh 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,21 +1,6
47526 Luca Haug 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,35 +1,3
49142 Tyrone Wild 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 12,53 -0,5
47585 Christopher Lengwenus 2004 SV Winnenden 12,60 +0,0
47282 Florens Dehmel 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 13,49 +0,0
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46561 Lasse Laauser 2004 VfL Winterbach 1,69
47526 Luca Haug 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 1,68
47860 Jakob Oellrich 2004 SV Winnenden 1,55
47859 Leon Dunke 2004 SV Winnenden 1,52
29341 Noah Koch 2004 BA TSV 05 Reichenbach
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46857 Leon Groh 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 6,34
46561 Lasse Laauser 2004 VfL Winterbach 5,75
47747 Yannick Eisenberger 2004 VfL Waiblingen 5,67
29341 Noah Koch 2004 BA TSV 05 Reichenbach 5,29
47585 Christopher Lengwenus 2004 SV Winnenden 5,21 +1,7
49142 Tyrone Wild 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 4,90 +2,6
Kugelstoß  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47526 Luca Haug 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 15,00
46857 Leon Groh 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 13,35
48896 Jacek Haratyk 2004 VfL Waiblingen 12,54
46561 Lasse Laauser 2004 VfL Winterbach 11,77
47747 Yannick Eisenberger 2004 VfL Waiblingen 10,65
47282 Florens Dehmel 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 9,41
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Welzheim-Winnenden #1   48,36
48616 David Fuchs 2005      
47859 Leon Dunke 2004      
48617 Philipp Fuchs 2005      
47585 Christopher Lengwenus 2004      
48436 Riccardo Holz 2005      
  StG Welzheim-Winnenden #2   48,36
47860 Jakob Oellrich 2004      
48613 Moritz Niedan 2005      
48611 Moritz Essig 2005      
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24162 Tom Anderer 2003 BA TSV 05 Reichenbach 11,56 +1,2
44957 Tobias Jeggle 2002 SG Schorndorf 1846 11,86 +0,0
46699 Lars Nielsen 2002 SGV Murr 12,26 +0,7
47177 Elias Berger 2002 VfL Winterbach 12,27 +0,7
48938 Fabian Schwarz 2002 SV Winnenden 12,48 +0,0
49397 Tim Georg 2002 TSF Welzheim 12,54 +0,1
47000 Nils Laauser 2002 VfL Winterbach 12,58 +0,7
49394 Jeremias Ring 2003 TSF Welzheim 12,60 +0,1
46597 Jonas Winkeler 2002 LG Neckar-Enz 12,83 +0,8
639968 Quirin Taxis 2002 LAC Schwäbischer Wald 12,94 +0,0
48508 Jeremy Lippmann 2003 LG Neckar-Enz 13,03 +0,5
50062 Nils Grodde 2003 SG Weinstadt 13,08 +1,0
49444 Jan Nickel 2003 SV Winnenden 13,20 +0,8
46321 Tom Kindermann 2003 TSV Schmiden 13,53 +1,7
45442 Max Karajan 2002 SV Winnenden 13,57 -0,1
46641 Finn Teichmann 2003 SGV Murr 13,79 +0,9
45118 Patrick Schöttle 2002 SV Winnenden
29339 Marc Hochstein 2003 BA TSV 05 Reichenbach
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44905 Paul Specht 2002 VfL Sindelfingen 1:58,92
45935 Luis Schaich 2003 SV Winnenden 2:02,60
45207 Ron Eckenbach 2002 VfL Sindelfingen
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45829 Jannik Windelband 2003 SG Schorndorf 1846 10:18,56
46327 Matteo Stauß 2003 TSV Schmiden 10:19,57
47651 Julian Kristen 2003 TSV Ensingen 10:32,41
48889 Fabio Stauss 2005 TSV Schmiden
110 m Hürden  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45605 Timo Würschum 2002 VfL Waiblingen 15,32 +0,5
46654 Ferdinand Eichholz 2003 LG Filder
46715 Angelos Tsimopoulos 2003 LAZ Ludwigsburg
24162 Tom Anderer 2003 BA TSV 05 Reichenbach
50062 Nils Grodde 2003 SG Weinstadt
4 x 100 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LAV Stadtwerke Tübingen #1   44,52
45308 Yann Maleck 2002      
46857 Leon Groh 2004      
47526 Luca Haug 2004      
49142 Tyrone Wild 2004      
47282 Florens Dehmel 2004      
  StG Welzheim-Winnenden #1  
49444 Jan Nickel 2003      
45442 Max Karajan 2002      
45935 Luis Schaich 2003      
45118 Patrick Schöttle 2002      
48938 Fabian Schwarz 2002      
49397 Tim Georg 2002      
49394 Jeremias Ring 2003      
  StG Weissach-Weinstadt #1  
50064 Felix Ackermann 2003      
50062 Nils Grodde 2003      
45725 Jakob Schiller 2003      
45727 Hannes Füllemann 2002      
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49394 Jeremias Ring 2003 TSF Welzheim 1,80
46321 Tom Kindermann 2003 TSV Schmiden 1,60
46708 Niclas Dürr 2003 LG Limes-Rems 1,50
29339 Marc Hochstein 2003 BA TSV 05 Reichenbach
Weitsprung  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46654 Ferdinand Eichholz 2003 LG Filder 6,33
45546 Joshua Kommer 2002 TV Weilstetten 6,19
49397 Tim Georg 2002 TSF Welzheim 5,79 +2,3
47000 Nils Laauser 2002 VfL Winterbach 5,61 -0,1
46597 Jonas Winkeler 2002 LG Neckar-Enz 5,52 -0,1
49394 Jeremias Ring 2003 TSF Welzheim 5,51 -0,1
29339 Marc Hochstein 2003 BA TSV 05 Reichenbach 5,48
50062 Nils Grodde 2003 SG Weinstadt 5,08 +1,9
49444 Jan Nickel 2003 SV Winnenden 5,07 -0,1
48508 Jeremy Lippmann 2003 LG Neckar-Enz 5,01
45442 Max Karajan 2002 SV Winnenden 4,87 -0,3
46641 Finn Teichmann 2003 SGV Murr 4,63 +0,7
45118 Patrick Schöttle 2002 SV Winnenden 4,37 +0,4
Kugelstoß  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48897 Piotr Haratyk 2003 VfL Waiblingen 13,54
44957 Tobias Jeggle 2002 SG Schorndorf 1846 12,17
50064 Felix Ackermann 2003 SG Weinstadt 12,02
46321 Tom Kindermann 2003 TSV Schmiden 10,47
47000 Nils Laauser 2002 VfL Winterbach 9,29
Speerwurf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45546 Joshua Kommer 2002 TV Weilstetten 53,04
46654 Ferdinand Eichholz 2003 LG Filder 43,23
50064 Felix Ackermann 2003 SG Weinstadt 43,20
46321 Tom Kindermann 2003 TSV Schmiden 36,90
46708 Niclas Dürr 2003 LG Limes-Rems 33,65
49444 Jan Nickel 2003 SV Winnenden 31,78
639968 Quirin Taxis 2002 LAC Schwäbischer Wald
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45044 Stefan Volzer 2000 VfL Sindelfingen 11,01 +0,0
44415 Nathanael Weiß 2001 LAZ Ludwigsburg 11,02 +2,5
43226 Niklas Meier 2000 LG Filder 11,81 +0,0
45576 Nick Neuhold 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 12,13 +0,0
48514 Timm Redmers 2001 VfL Winterbach 12,36 +0,8
47726 Dennis Ackermann 2000 SG Weinstadt 12,59
642341 Jan Nic Arnold 2002 TV Cannstatt 16,01 +1,9
642396 Moritz Lerch 2000 SG Schorndorf 1846
51102 Antoine Mbimbe Ngatcha 2000 SG Weinstadt
50907 Tayfun Tekdal 2001 LG Weissacher Tal
400 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45308 Yann Maleck 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 51,33
45546 Joshua Kommer 2002 TV Weilstetten 51,93
45518 Dominic Wichmann 2000 VfL Sindelfingen 52,16
50234 Carl Kemmerich 2001 SG Weinstadt 55,45
47177 Elias Berger 2002 VfL Winterbach 56,62
48938 Fabian Schwarz 2002 SV Winnenden 59,14
642341 Jan Nic Arnold 2002 TV Cannstatt 76,19
46654 Ferdinand Eichholz 2003 LG Filder
46715 Angelos Tsimopoulos 2003 LAZ Ludwigsburg
46561 Lasse Laauser 2004 VfL Winterbach
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42659 Sidney Castillo 2000 LAZ Ludwigsburg 1:55,06
43546 Kai Würschum 2000 VfL Waiblingen 2:00,89
45103 Fabian Schlag 2000 LG Weissacher Tal 2:01,39
46972 Sebastian Kaps 2000 SGV Murr 2:08,32
51225 Linus Stöckmann 2001 MTV Stuttgart
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45669 Daniel Hiller 2001 VfL Waiblingen 4:10,99
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46444 Kelvin Keim 2000 VfL Waiblingen 8:46,06
647488 Diego Aspinwall 2001 SG Weinstadt
110 m Hürden  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45044 Stefan Volzer 2000 VfL Sindelfingen 13,76 +0,3
44415 Nathanael Weiß 2001 LAZ Ludwigsburg 14,09 +0,5
45582 Patrick Papailiou 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 14,73 +0,5
43226 Niklas Meier 2000 LG Filder 15,37 +0,3
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44415 Nathanael Weiß 2001 LAZ Ludwigsburg 6,94
45582 Patrick Papailiou 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 6,77 +0,0
43226 Niklas Meier 2000 LG Filder 6,60
642341 Jan Nic Arnold 2002 TV Cannstatt 4,74 +2,3
51225 Linus Stöckmann 2001 MTV Stuttgart
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45582 Patrick Papailiou 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 12,80
47726 Dennis Ackermann 2000 SG Weinstadt 10,71
48514 Timm Redmers 2001 VfL Winterbach 9,96
Speerwurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43226 Niklas Meier 2000 LG Filder 49,33
44415 Nathanael Weiß 2001 LAZ Ludwigsburg 43,60
47726 Dennis Ackermann 2000 SG Weinstadt 39,02
45576 Nick Neuhold 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 37,62
642341 Jan Nic Arnold 2002 TV Cannstatt 31,90
Männer
100 m Lauf  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44948 Emanuel Stubican 1998 VfL Sindelfingen 10,80 +0,9
44360 Yannic Krings 1994 VfL Sindelfingen 11,00 +0,8
48815 Aydin Tekdal 1996 LG Weissacher Tal 11,02 +1,3
34468 Thomas Ziegler 1992 TSG 1845 Heilbronn 11,09 +1,4
29606 Alex Kleinert 1988 SG Weinstadt 11,43 +1,6
38248 Stefan Heubach 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 11,76 +0,8
41340 Kai Binder 1999 SV Winnenden 11,79 +1,2
49648 Marco Enrique Chavez Jovanovic 1998 SV Winnenden 11,80 +0,0
42364 Stephan Goth 1990 TUS Metzingen 11,86 +0,9
35749 Florian Slawik 1995 VfL Sindelfingen 12,32 -2,4
41786 Jan Malisi 1999 SG Schorndorf 1846 12,35 +0,8
38967 Franz Kästner 1998 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 12,35 -1,1
49493 Gregor Policht 1983 TV Plochingen 12,38 +0,9
29338 Daniel Gütler 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 12,59 +0,7
33432 Yannik Frers 1994 VfL Sindelfingen
647018 Stefan Lösler 1985 TV Cannstatt
400 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44360 Yannic Krings 1994 VfL Sindelfingen 49,04
33432 Yannik Frers 1994 VfL Sindelfingen 49,10
40832 Johannes Kästner 1999 VfL Sindelfingen 50,33
48815 Aydin Tekdal 1996 LG Weissacher Tal 50,51
35749 Florian Slawik 1995 VfL Sindelfingen 52,40
26947 Björn Deiss 1990 SG Schorndorf 1846 54,31
792 Thomas Hentschel 1967 SGV Murr 66,13
49648 Marco Enrique Chavez Jovanovic 1998 SV Winnenden
39624 Nicolai Christ 1998 SG Schorndorf 1846
45599 Tim Waldmann 1997 SGV Murr
647018 Stefan Lösler 1985 TV Cannstatt
800 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39624 Nicolai Christ 1998 SG Schorndorf 1846 1:52,17
40878 Leonard Baranski 1998 VfL Sindelfingen 1:53,44
32723 Ludwig Sämann 1991 SG Schorndorf 1846 1:54,47
29127 Alexander Köber 1991 SG Schorndorf 1846 1:54,83
36187 Kai Schaupp 1994 VfL Waiblingen 1:58,00
12930 Frank Heidinger 1963 TSV Schmiden 2:25,21
5908 Klaus Ziller 1956 LAC Degerloch 2:58,35
41443 Velten Schneider 1999 VfL Sindelfingen
33530 Christian Sigle 1994 SG Weinstadt
29338 Daniel Gütler 1990 LAV Stadtwerke Tübingen
643379 Frederick Kämpfert 1995 VfL Waiblingen
1.500 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41788 Lukas Weber 1999 SG Schorndorf 1846 4:06,65
46957 Yannick Reiß 1995 Neckarsulmer Sport-Union 4:22,74
1780 Michael Götz 1966 SGV Murr 4:58,72
4273 Andreas Fahrner 1973 VfL Sindelfingen 5:26,42
34331 Christian Döring 1992 TSG Schwäbisch Hall
50713 Philipp Hoffmann 1991 LG Weissacher Tal
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4130 Wolfgang Schmidt 1963 LG Esslingen 10:35,72
41033 Daniel Di Prinzio 1975 SG Weinstadt 13:01,29
110 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Weissach-Weinstadt #1   46,80
29606 Alex Kleinert 1988      
47609 Tobias Döring 2001      
41315 Eric Sigle 1999      
33530 Christian Sigle 1994      
51102 Antoine Mbimbe Ngatcha 2000      
50234 Carl Kemmerich 2001      
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38248 Stefan Heubach 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 6,68 -0,8
41340 Kai Binder 1999 SV Winnenden 6,18 -0,5
Kugelstoß  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41340 Kai Binder 1999 SV Winnenden 11,75
42247 Tim Spengler 1999 SG Schorndorf 1846 11,75
38105 Fabian Hirsch 1995 VfL Winterbach 11,65
5747 Bernd Schreiner 1969 LAC Degerloch 11,44
31683 Tobias Pajda 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 10,62
615583 Tim Paule 1999 TSV Schmiden 10,01
39394 Marius Bried 1996 VfL Winterbach 9,32
29338 Daniel Gütler 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 8,65
Speerwurf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41315 Eric Sigle 1999 SG Weinstadt 47,54
42247 Tim Spengler 1999 SG Schorndorf 1846 45,94
31683 Tobias Pajda 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 43,76
41786 Jan Malisi 1999 SG Schorndorf 1846 41,32
615583 Tim Paule 1999 TSV Schmiden 39,33
39394 Marius Bried 1996 VfL Winterbach 38,12
  Michael Kleber 1991 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
29338 Daniel Gütler 1990 LAV Stadtwerke Tübingen
Jugend W14
100 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48840 Isabel Utz 2005 SG Weinstadt 13,21 +1,2
50361 Aenor Dagornet 2005 VfB Stuttgart 1893 14,06 -1,4
613961 Katrin Raithle 2005 SV Remshalden 14,87 -1,2
48510 Meike Nickel 2005 SV Winnenden
48610 Kim Ferber 2005 SV Winnenden
50151 Amelie Knothe 2005 VfL Waiblingen
48887 Laura Heeger 2005 TSV Schmiden
48980 Luisa Baumeister 2005 SG Schorndorf 1846
49659 Luca Springer 2005 TSV Schmiden
  Ann-Kathrin Munz 2005 SG Weinstadt
643439 Merle Taxis 2005 LAC Schwäbischer Wald
643623 Johanna Härer 2005 SG Schorndorf 1846
647803 Mya Schuler 2005 SG Schorndorf 1846
50454 Esma Ljubuijankic 2005 TSV Schmiden
50139 Luisa Bode 2005 VfL Waiblingen
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48794 Hannah Sophie Graf 2005 VfL Waiblingen 2:34,26
48793 Bianca Böhnke 2005 VfL Waiblingen 2:38,94
50454 Esma Ljubuijankic 2005 TSV Schmiden 2:52,14
80 m Hürden  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48610 Kim Ferber 2005 SV Winnenden
48887 Laura Heeger 2005 TSV Schmiden
50454 Esma Ljubuijankic 2005 TSV Schmiden
48840 Isabel Utz 2005 SG Weinstadt
50151 Amelie Knothe 2005 VfL Waiblingen
48835 Pauline Ohm 2005 VfL Waiblingen
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48835 Pauline Ohm 2005 VfL Waiblingen 1,48
50454 Esma Ljubuijankic 2005 TSV Schmiden 1,44
49656 Kim Springer 2005 TSV Schmiden 1,36
613961 Katrin Raithle 2005 SV Remshalden 1,34
643439 Merle Taxis 2005 LAC Schwäbischer Wald
Weitsprung  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48840 Isabel Utz 2005 SG Weinstadt 4,88 -0,3
50361 Aenor Dagornet 2005 VfB Stuttgart 1893 4,70
48887 Laura Heeger 2005 TSV Schmiden 4,46
48835 Pauline Ohm 2005 VfL Waiblingen 4,40
49643 Sophia Eisel 2005 SGV Murr 4,18 +0,2
613961 Katrin Raithle 2005 SV Remshalden 4,11
611941 Hannah Hellwig 2005 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 4,02
643439 Merle Taxis 2005 LAC Schwäbischer Wald
643623 Johanna Härer 2005 SG Schorndorf 1846
50151 Amelie Knothe 2005 VfL Waiblingen
50139 Luisa Bode 2005 VfL Waiblingen
Kugelstoß  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48840 Isabel Utz 2005 SG Weinstadt 11,28
48510 Meike Nickel 2005 SV Winnenden 7,23
48887 Laura Heeger 2005 TSV Schmiden 7,18
49659 Luca Springer 2005 TSV Schmiden 6,47
49656 Kim Springer 2005 TSV Schmiden 6,44
611941 Hannah Hellwig 2005 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Jugend W15
100 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47172 Nina Ndubuisi 2004 SG Schorndorf 1846 12,66 +2,2
48886 Carlotta Fischer 2004 TSV Schmiden 13,08 +0,7
48888 Ilaria Calamita 2004 TSV Schmiden 13,37 +0,2
50953 Pia Neuhold 2004 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 13,85 +1,2
47834 Lisa Weimer 2004 TSV Schmiden 14,08 +1,4
47796 Annalena Uhl 2004 SV Winnenden 14,58 -0,2
640719 Lena Moll 2004 TSV Schmiden 14,66 +2,2
47863 Antonia Engelke 2004 SV Winnenden 15,35 +0,6
643800 Helen Groth 2004 SV Winnenden
29355 Smilla Kowalke 2004 BA TSV 05 Reichenbach
647790 Rebekka Koloff 2004 SG Weinstadt
47207 Helena Nardy 2004 SG Schorndorf 1846
800 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47248 Elena Mühlhäuser 2004 SG Schorndorf 1846 2:26,90
47674 Clara Brügel 2004 SG Schorndorf 1846 2:28,59
49410 Hannah Reichart 2004 MTV Stuttgart 2:29,68
47249 Romy Kühnle 2004 SG Schorndorf 1846 2:32,43
50953 Pia Neuhold 2004 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 2:57,69
47371 Tabea Bühl 2004 Neckarsulmer Sport-Union
80 m Hürden  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48886 Carlotta Fischer 2004 TSV Schmiden 12,32 +0,6
48888 Ilaria Calamita 2004 TSV Schmiden 13,12 +0,1
629276 Alina Löhr 2004 TSV Schmiden 15,07 +0,9
640719 Lena Moll 2004 TSV Schmiden 17,02 -0,1
50463 Vasilina Alwarski 2004 MTV Stuttgart
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47172 Nina Ndubuisi 2004 SG Schorndorf 1846 1,60
629276 Alina Löhr 2004 TSV Schmiden 1,40
47796 Annalena Uhl 2004 SV Winnenden 1,38
Weitsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47172 Nina Ndubuisi 2004 SG Schorndorf 1846 5,58 +0,3
48888 Ilaria Calamita 2004 TSV Schmiden 4,25
50953 Pia Neuhold 2004 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 4,23 +0,6
47863 Antonia Engelke 2004 SV Winnenden 4,12 +0,0
647790 Rebekka Koloff 2004 SG Weinstadt
47695 Liv Wägerle 2004 SGV Murr
29355 Smilla Kowalke 2004 BA TSV 05 Reichenbach
Kugelstoß  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47863 Antonia Engelke 2004 SV Winnenden 10,86
48886 Carlotta Fischer 2004 TSV Schmiden 10,23
47207 Helena Nardy 2004 SG Schorndorf 1846 9,20
47170 Hanna Krauß 2004 SG Schorndorf 1846 8,75
47695 Liv Wägerle 2004 SGV Murr 8,19
47672 Emmili Ziegler 2004 SG Schorndorf 1846 7,97
47834 Lisa Weimer 2004 TSV Schmiden 7,93
48888 Ilaria Calamita 2004 TSV Schmiden 7,41
643800 Helen Groth 2004 SV Winnenden 6,26
47796 Annalena Uhl 2004 SV Winnenden
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TSV Schmiden #1   53,71
48887 Laura Heeger 2005      
48888 Ilaria Calamita 2004      
48886 Carlotta Fischer 2004      
50454 Esma Ljubuijankic 2005      
  SGV Murr #1  
49643 Sophia Eisel 2005      
47695 Liv Wägerle 2004      
49803 Sophia Mindt 2005      
49626 Henrike Blank 2005      
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (24 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45713 Kaya Jauch 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 12,31 +1,2
46892 Tabea Tempel 2002 LG Neckar-Enz 12,79 +0,8
45607 Emily Krüger 2002 LG Filder 12,88 +0,3
45951 Sara Poser 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 12,95 +3,0
45805 Jessica Rebmann 2003 LG Filder 12,99 +1,0
45807 Jule Stäbler 2003 LG Filder 13,16 +1,0
46622 Dorothea Narr 2003 TV Weilstetten 13,19 +1,8
45954 Pauline Sohn 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 13,26 +0,7
43496 Cora Reitbauer 2002 LG Filder 13,30 +1,3
46814 Mette Seibert 2003 SG Schorndorf 1846 13,32 +1,7
26014 Maxima Keller 2003 BA TV Helmsheim 13,44 +1,9
47223 Julia Hahn 2003 LG Weissacher Tal 13,59 +0,7
47615 Katja Noller 2003 LG Neckar-Enz 13,75 +0,8
48906 Lara Wend 2002 LG Weissacher Tal 13,78 -0,8
46324 Lissia Lange 2003 TSV Schmiden 13,80 +1,2
49383 Alena Brenner 2003 LG Neckar-Enz 13,95 +0,1
48747 Jeanine Seyffert 2003 TSV Schmiden 14,17 +1,5
46325 Judith Hoffmann 2002 TSV Schmiden 14,42 +1,0
48419 Alina Lempp 2003 VfL Waiblingen 14,51 +0,7
46322 Luisa Raiser 2003 TSV Schmiden 14,54 -0,2
47298 Lara Stepins 2002 TV Weilstetten 14,67 +0,3
647751 Jessica Wörnle 2003 TSF Welzheim
46579 Sarah Rieth 2002 SG Schorndorf 1846
47250 Amelie Härer 2003 SG Schorndorf 1846
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45603 Laura Wilhelm 2002 VfL Waiblingen 2:14,74
46148 Lily Koch 2002 Neckarsulmer Sport-Union 2:25,23
47022 Amy Gschwind 2003 VfL Winterbach 2:35,85
48747 Jeanine Seyffert 2003 TSV Schmiden 2:38,57
1.500 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46728 Charlotte Römer 2002 LAZ Ludwigsburg 4:48,56
44961 Sarah Thon 2002 SG Schorndorf 1846 5:06,09
47247 Heidi Andelfinger 2002 SG Schorndorf 1846
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47168 Alina Feuerbacher 2004 SG Schorndorf 1846
100 m Hürden  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45713 Kaya Jauch 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 14,58 +1,1
45951 Sara Poser 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 15,46 +1,1
43496 Cora Reitbauer 2002 LG Filder 15,58 +1,5
46892 Tabea Tempel 2002 LG Neckar-Enz 15,76 +1,2
45607 Emily Krüger 2002 LG Filder 15,84 -0,1
46540 Pauline Großmann 2002 LG Neckar-Enz 16,34 -1,3
45954 Pauline Sohn 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 16,81 +1,1
46325 Judith Hoffmann 2002 TSV Schmiden 17,46 +1,4
47737 Makkah Nabila 2003 LAZ Ludwigsburg
45807 Jule Stäbler 2003 LG Filder
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SV Stuttgarter Kickers #1   50,52
45846 Lisa Engfer 2003      
45847 Lea Engfer 2003      
646353 Lily Vahrenwald 2002      
46659 Emily Gauger 2003      
49427 Charlotte Adt 2002      
49390 Senta Schumacher 2005      
Hochsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45441 Franziska Hager 2002 SV Winnenden 1,72
46622 Dorothea Narr 2003 TV Weilstetten 1,52
46326 Clara Heidinger 2003 TSV Schmiden 1,52
45543 Fabienne Bix 2002 TV Weilstetten 1,50
48747 Jeanine Seyffert 2003 TSV Schmiden 1,48
47332 Anna Valente 2002 LG Weissacher Tal 1,48
45602 Jule Burk 2002 VfL Waiblingen 1,45
647751 Jessica Wörnle 2003 TSF Welzheim
Weitsprung  (24 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47721 Aileen Kuhn 2003 LAZ Ludwigsburg 5,72 +0,0
43496 Cora Reitbauer 2002 LG Filder 5,58
45713 Kaya Jauch 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 5,51 +0,8
45807 Jule Stäbler 2003 LG Filder 5,26
45954 Pauline Sohn 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 5,11 +1,6
45543 Fabienne Bix 2002 TV Weilstetten 5,10 +0,0
46622 Dorothea Narr 2003 TV Weilstetten 5,01
47737 Makkah Nabila 2003 LAZ Ludwigsburg 5,00 +0,2
45607 Emily Krüger 2002 LG Filder 4,92 +0,0
47250 Amelie Härer 2003 SG Schorndorf 1846 4,89 +1,2
45951 Sara Poser 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4,88
45610 Anna-Sophia Noirhomme 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 4,83 +0,8
45602 Jule Burk 2002 VfL Waiblingen 4,68 +0,2
47615 Katja Noller 2003 LG Neckar-Enz 4,65 -0,7
49383 Alena Brenner 2003 LG Neckar-Enz 4,61 +0,8
45544 Julia Vogler 2002 TV Weilstetten 4,60 +0,0
46325 Judith Hoffmann 2002 TSV Schmiden 4,41 +0,4
45805 Jessica Rebmann 2003 LG Filder 4,34
47298 Lara Stepins 2002 TV Weilstetten 4,32 -0,2
48419 Alina Lempp 2003 VfL Waiblingen 4,20 +1,0
48789 Kaya Ott 2002 VfL Waiblingen 4,13 +0,4
48747 Jeanine Seyffert 2003 TSV Schmiden 4,12 +2,0
642527 Amelie Schlauch 2003 TSV Schmiden 4,05 +0,2
647751 Jessica Wörnle 2003 TSF Welzheim
Kugelstoß  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48051 Jienou Nguemning 2002 VfL Waiblingen 12,87
45713 Kaya Jauch 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 11,40
45544 Julia Vogler 2002 TV Weilstetten 11,34
45951 Sara Poser 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 11,10
48420 Gioia Mazza 2003 VfL Waiblingen 10,43
45441 Franziska Hager 2002 SV Winnenden 9,95
47223 Julia Hahn 2003 LG Weissacher Tal 9,57
46322 Luisa Raiser 2003 TSV Schmiden 9,13
45954 Pauline Sohn 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 8,91
608346 Katharina Schröter 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 8,85
46325 Judith Hoffmann 2002 TSV Schmiden 8,74
48906 Lara Wend 2002 LG Weissacher Tal 8,51
642527 Amelie Schlauch 2003 TSV Schmiden 7,85
48747 Jeanine Seyffert 2003 TSV Schmiden 7,71
46318 Selina Jörg 2003 TSV Schmiden 7,55
46326 Clara Heidinger 2003 TSV Schmiden 7,37
47250 Amelie Härer 2003 SG Schorndorf 1846
Speerwurf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45544 Julia Vogler 2002 TV Weilstetten 40,02
45543 Fabienne Bix 2002 TV Weilstetten 36,54
45602 Jule Burk 2002 VfL Waiblingen 34,84
46707 Kea Kiefer 2003 LG Limes-Rems 34,76
48789 Kaya Ott 2002 VfL Waiblingen 28,25
48051 Jienou Nguemning 2002 VfL Waiblingen 26,85
608346 Katharina Schröter 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 25,78
46325 Judith Hoffmann 2002 TSV Schmiden 23,65
48886 Carlotta Fischer 2004 TSV Schmiden 22,44
46318 Selina Jörg 2003 TSV Schmiden 21,20
46622 Dorothea Narr 2003 TV Weilstetten 20,07
45610 Anna-Sophia Noirhomme 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44002 Lilly Kaden 2001 VfL Winterbach 11,93 +0,0
42889 Carolin Weidle 2000 TSV Schmiden 13,05 +0,2
23691 Lara Holl 2001 BA TSV 05 Reichenbach 13,46 -0,8
42687 Nadine Daiß 2000 SG Schorndorf 1846
400 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45387 Cara Uhl 2003 LSG Aalen 61,56
46599 Selina Schall 2001 Neckarsulmer Sport-Union 62,14
43750 Susanne Ernst 2001 VfL Sindelfingen 62,83
46037 Paula Pfeilmeier 2003 LSG Aalen 64,62
47737 Makkah Nabila 2003 LAZ Ludwigsburg
49047 Lara Zoe Krebs 2002 VfL Waiblingen
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42138 Lea Steinbach 2000 SG Schorndorf 1846 2:18,47
1.500 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46677 Nina Miletic 2001 SG Schorndorf 1846 4:47,59
42138 Lea Steinbach 2000 SG Schorndorf 1846 4:48,26
46676 Tina Miletic 2001 SG Schorndorf 1846 4:53,26
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45102 Lena Schlag 2000 LG Weissacher Tal 15,19 +0,4
42615 Selina Jesinger 2000 LG Esslingen 15,53 +0,5
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43811 Sharon Enow Abio 2001 LAZ Ludwigsburg 6,36
19013 Julia Kußmann 2000 BA TV Helmsheim 5,98
43184 Lena Stäbler 2000 LG Filder 5,86 +0,0
43078 Eva Uhl 2001 LSG Aalen 5,68 +0,5
45102 Lena Schlag 2000 LG Weissacher Tal 5,44
42615 Selina Jesinger 2000 LG Esslingen 5,23 -0,3
45203 Anne Thielmann 2002 Spvgg Holzgerlingen 4,69
47332 Anna Valente 2002 LG Weissacher Tal 4,61 -0,3
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43811 Sharon Enow Abio 2001 LAZ Ludwigsburg 13,17
42615 Selina Jesinger 2000 LG Esslingen 12,09
49793 Sophia Ehehalt 2001 SGV Murr 8,10
Speerwurf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43811 Sharon Enow Abio 2001 LAZ Ludwigsburg 37,37
45608 Sarah Jauch 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 29,96
42615 Selina Jesinger 2000 LG Esslingen 28,89
42889 Carolin Weidle 2000 TSV Schmiden 26,37
47332 Anna Valente 2002 LG Weissacher Tal 23,00
23691 Lara Holl 2001 BA TSV 05 Reichenbach
Frauen
100 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33319 Sabrina Häfele 1993 LG Filder 12,48 +0,0
36437 Ann-Kathrin Volzer 1994 VfB Stuttgart 1893 12,67 +0,2
28901 Rebecca Dürr 1982 VfB Stuttgart 1893 12,80 +0,9
43799 Lisa Elena Durian 1997 LG Neckar-Enz 12,81 +1,9
35403 Judith Häring 1996 VfL Waiblingen 13,69 +0,2
37208 Jutta Rau-Theodosiou 1965 SGV Murr 15,32 +1,5
400 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26436 Gina Daubenfeld 1991 SG Schorndorf 1846 56,98
42906 Vanessa Theodosiou 1998 SGV Murr 66,29
41463 Elisa Lechleitner 1999 LAZ Ludwigsburg
33319 Sabrina Häfele 1993 LG Filder
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44956 Tamara Eichenbrenner 1995 SG Schorndorf 1846 5:09,84
49321 Agnieszka Garves 1973 MTV Stuttgart
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26615 Beatrice Mayer 1990 SG Weinstadt 11:52,85
31110 Melanie Wondratschek 1992 SG Weinstadt
100 m Hürden  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38724 Kathrin Wurst 1996 LG Weissacher Tal 15,37 +0,1
43799 Lisa Elena Durian 1997 LG Neckar-Enz 16,25 +0,5
34600 Anna Brodbeck 1994 LG Neckar-Enz 17,75 +0,5
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG VfB Stuttgart 1893 #1   48,76
36437 Ann-Kathrin Volzer 1994      
28921 Lena Gleich 1993      
647776 Laura Grabisch 1994      
48260 Kira Bossemeyer 2000      
28901 Rebecca Dürr 1982      
Weitsprung  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28901 Rebecca Dürr 1982 VfB Stuttgart 1893 5,64 +1,6
38724 Kathrin Wurst 1996 LG Weissacher Tal 5,43 +1,4
38961 Sarah Dintner 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 5,00 +0,2
40278 Leonie Pichler 1998 VfL Waiblingen 4,97 -0,2
44739 Melanie Weis 1998 LG Weissacher Tal 4,91
35403 Judith Häring 1996 VfL Waiblingen 4,81 -0,3
42019 Stephanie Wiedmann 1999 TSF Welzheim 4,67 +0,5
34600 Anna Brodbeck 1994 LG Neckar-Enz 4,35 +0,3
37208 Jutta Rau-Theodosiou 1965 SGV Murr 4,01
38948 Saskia Faust 1997 VfL Winterbach
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264358 Annemarie Schlueter 1994 BY LG Stadtwerke München 11,39
43799 Lisa Elena Durian 1997 LG Neckar-Enz 10,71
32185 Jasmin Hitzelberger 1993 TV Murrhardt 10,46
Speerwurf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35402 Lisa Burk 1995 VfL Waiblingen 37,91
42206 Svenja Faust 1995 VfL Winterbach 36,13
32185 Jasmin Hitzelberger 1993 TV Murrhardt 31,60
40278 Leonie Pichler 1998 VfL Waiblingen 27,68
38724 Kathrin Wurst 1996 LG Weissacher Tal 25,24
42019 Stephanie Wiedmann 1999 TSF Welzheim
100m Rollstuhl  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800m Rollstuhl  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht