Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für LO Werfertag

Meldestatistik: 166 Meldungen / 91 Teilnehmer / 30 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: Kugelstoß  
Jugend M13: Kugelstoß  
männliche Jugend U16: Kugelstoß /  Speerwurf  
männliche Jugend U18: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Männer: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M35: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M40: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M45: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M50: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M55: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M60: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M65: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M70: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M75: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M80: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M85: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend W12: Kugelstoß  
Jugend W13: Kugelstoß  
weibliche Jugend U16: Kugelstoß /  Speerwurf  
weibliche Jugend U18: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Frauen: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W35: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W40: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W45: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W50: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W55: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W60: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W65: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W70: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W75: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W80: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W85: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
 
Jugend M12
Kugelstoß  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50918 Theo Kraft 2007 SGV Murr
50801 Florian Renz 2007 SGV Murr
51080 Steven Jeschke 2007 SGV Murr
  Erik Dörr 2007 Spvgg Bissingen
641377 Bastian Cimander 2007 TSV Schwieberdingen
Jugend M13
Kugelstoß  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50807 Christos Pindonis 2006 TG Nürtingen 7,00
50808 Konstantinos Pindonis 2006 TG Nürtingen 6,71
636345 Matheo Mühlberger 2006 Spvgg Bissingen
637149 Lukas Maier 2006 Spvgg Bissingen
636191 Johann Philipp Jäger 2006 TSV Schwieberdingen
612780 Lennard Weyrauch 2006 TSV Schwieberdingen
männliche Jugend U16
Kugelstoß  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47853 Lasse Schulz 2004 TV Plieningen 13,35
48669 Adrian Diegmann 2004 Spvgg Bissingen 9,96
49514 Felix Kröhnert 2005 SGV Murr 8,88
47859 Leon Dunke 2004 SV Winnenden 8,43
50808 Konstantinos Pindonis 2006 TG Nürtingen 6,71
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47853 Lasse Schulz 2004 TV Plieningen 36,80
47859 Leon Dunke 2004 SV Winnenden 30,28
50807 Christos Pindonis 2006 TG Nürtingen 24,39
männliche Jugend U18
Kugelstoß  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50064 Felix Ackermann 2003 SG Weinstadt 12,02
45453 Alexander Joos 2002 LAZ Ludwigsburg 11,43
45455 Frederic Wolf 2002 LAZ Ludwigsburg 10,24
46381 Tim Kurz 2003 Spvgg Bissingen 10,11
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45455 Frederic Wolf 2002 LAZ Ludwigsburg 38,67
50064 Felix Ackermann 2003 SG Weinstadt 33,89
45453 Alexander Joos 2002 LAZ Ludwigsburg 31,95
Speerwurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50064 Felix Ackermann 2003 SG Weinstadt 43,20
45453 Alexander Joos 2002 LAZ Ludwigsburg 42,45
45455 Frederic Wolf 2002 LAZ Ludwigsburg 37,44
46381 Tim Kurz 2003 Spvgg Bissingen 36,16
642341 Jan Nic Arnold 2002 TV Cannstatt 31,90
männliche Jugend U20
Kugelstoß  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44244 Robin Kurz 2001 Spvgg Bissingen 12,29
47726 Dennis Ackermann 2000 SG Weinstadt 10,71
42871 Niklas Teichmann 2000 SGV Murr 10,66
43939 Lars Herb 2001 LG Nagoldtal 10,40
47780 Leonhard Schneider 2000 LG Teck 8,60
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47726 Dennis Ackermann 2000 SG Weinstadt 30,28
47780 Leonhard Schneider 2000 LG Teck 28,86
42871 Niklas Teichmann 2000 SGV Murr
Speerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44244 Robin Kurz 2001 Spvgg Bissingen 46,59
47726 Dennis Ackermann 2000 SG Weinstadt 39,02
43939 Lars Herb 2001 LG Nagoldtal 34,91
47780 Leonhard Schneider 2000 LG Teck 30,29
Männer
Kugelstoß  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39531 Luis Laufenberg 1998 LAZ Ludwigsburg 14,40
38158 Theo Michel 1997 Spvgg Bissingen 12,44
38162 Kelvin Wittmer 1997 Spvgg Bissingen 11,84
611571 Kevin Stuible 1994 Spvgg Bissingen 10,95
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39531 Luis Laufenberg 1998 LAZ Ludwigsburg 48,38
30772 Kai Gellert 1993 LG Neckar-Enz 41,89
44638 David Rathgeber 1998 LG Filstal 36,42
Speerwurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30772 Kai Gellert 1993 LG Neckar-Enz 52,32
38162 Kelvin Wittmer 1997 Spvgg Bissingen 47,12
40173 Manuel Hitzelberger 1997 TSV Oberboihingen 41,13
611571 Kevin Stuible 1994 Spvgg Bissingen 38,30
38158 Theo Michel 1997 Spvgg Bissingen
Senioren M35
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M40
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50162 Nils Reuschenbach 1977 LG Freiberg a.N. 11,43
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50162 Nils Reuschenbach 1977 LG Freiberg a.N. 31,70
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50162 Nils Reuschenbach 1977 LG Freiberg a.N. 37,49
Senioren M45
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49717 Ulrich Schneider 1973 LAZ Ludwigsburg 10,17
7288 Ralf Mutschler 1974 LG Teck
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49717 Ulrich Schneider 1973 LAZ Ludwigsburg 32,54
7288 Ralf Mutschler 1974 LG Teck 24,85
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49717 Ulrich Schneider 1973 LAZ Ludwigsburg 41,22
7288 Ralf Mutschler 1974 LG Teck
Senioren M50
Kugelstoß  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13874 Volker Wagenknecht 1967 LG Freiberg a.N. 12,58
15188 Albrecht Luz 1967 VfL Ostelsheim 11,60
5747 Bernd Schreiner 1969 LAC Degerloch 10,86
41183 Thomas Espig 1968 LAC Degerloch 10,80
35662 Klaus Schieber 1965 LAZ Ludwigsburg 10,26
797 Frank Teichmann 1969 SGV Murr
Diskuswurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13874 Volker Wagenknecht 1967 LG Freiberg a.N. 35,83
41183 Thomas Espig 1968 LAC Degerloch 32,87
15188 Albrecht Luz 1967 VfL Ostelsheim 32,67
35662 Klaus Schieber 1965 LAZ Ludwigsburg 26,83
797 Frank Teichmann 1969 SGV Murr
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9067 Thomas Lindenmayer 1966 LG Freiberg a.N. 43,55
15188 Albrecht Luz 1967 VfL Ostelsheim 39,09
13874 Volker Wagenknecht 1967 LG Freiberg a.N. 35,53
Senioren M55
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M60
Kugelstoß  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42209 Hans Messner 1959 LAC Essingen 12,32
39249 Peter Hitzelberger 1955 TV Murrhardt 9,84
49926 Markus Berneiser 1958 VfL Herrenberg 9,80
182 Manfred Krüger 1959 LG Filder 9,70
Diskuswurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42209 Hans Messner 1959 LAC Essingen 40,50
29260 Lothar Förster 1955 TSV Münchingen 28,59
39249 Peter Hitzelberger 1955 TV Murrhardt 27,10
49926 Markus Berneiser 1958 VfL Herrenberg 20,99
182 Manfred Krüger 1959 LG Filder
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36970 Philipp Lobinger 1959 LG Welfen 28,66
49926 Markus Berneiser 1958 VfL Herrenberg 25,38
Senioren M65
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25488 Jürgen Domann 1953 LG Nagoldtal 8,96
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25488 Jürgen Domann 1953 LG Nagoldtal 30,95
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25488 Jürgen Domann 1953 LG Nagoldtal 36,07
Senioren M70
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M75
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49113 Udo Häusler 1942 TSV Dagersheim 11,09
29262 Manfred Ebach 1940 TB Bad Cannstatt 10,94
25604 Klaus Manz 1941 DJK Stuttgart-Süd 10,61
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25604 Klaus Manz 1941 DJK Stuttgart-Süd 30,68
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49113 Udo Häusler 1942 TSV Dagersheim 30,21
Senioren M80
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6901 Horst Häusler 1935 VfL Herrenberg 8,45
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6901 Horst Häusler 1935 VfL Herrenberg 14,33
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6901 Horst Häusler 1935 VfL Herrenberg 24,00
Senioren M85
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W12
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
643449 Maila Storti 2007 TSV Schwieberdingen
Jugend W13
Kugelstoß  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49475 Sabrina Kurz 2006 VfL Waiblingen 7,24
641240 Maria Pindoni 2006 TG Nürtingen 6,18
  Leni Kolarsky 2006 Spvgg Bissingen
610829 Hannah Fahrner 2006 Spvgg Bissingen
647363 Catharina Grefen 2006 TSV Schwieberdingen
  Henriette Epple 2006 Spvgg Bissingen
49513 Sophie Isabell Karkos 2006 LAZ Ludwigsburg
49511 Evelyn Koch 2006 LAZ Ludwigsburg
weibliche Jugend U16
Kugelstoß  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47695 Liv Wägerle 2004 SGV Murr 8,19
49237 Natascha Fischer 2005 TG Nürtingen 8,18
47797 Ellen Henneken 2004 LAZ Ludwigsburg 7,66
617038 Julia Gehrig 2004 LAZ Ludwigsburg 6,92
50695 Emily Fath 2005 TG Nürtingen 6,64
48932 Franka Schneider 2005 LG Teck 6,49
49803 Sophia Mindt 2005 SGV Murr 6,48
48510 Meike Nickel 2005 SV Winnenden 6,42
643800 Helen Groth 2004 SV Winnenden 3,82
48670 Marlen Wolf 2005 LAZ Ludwigsburg
Speerwurf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50695 Emily Fath 2005 TG Nürtingen 26,00
47695 Liv Wägerle 2004 SGV Murr 22,51
48932 Franka Schneider 2005 LG Teck 22,36
47797 Ellen Henneken 2004 LAZ Ludwigsburg 21,00
49237 Natascha Fischer 2005 TG Nürtingen 19,97
48510 Meike Nickel 2005 SV Winnenden 19,68
643800 Helen Groth 2004 SV Winnenden
weibliche Jugend U18
Kugelstoß  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48051 Jienou Nguemning 2002 VfL Waiblingen 12,87
22399 Emma Kubitza 2004 BA TSG Rohrbach 12,70
45496 Nicola Puggé 2002 TG Nürtingen 11,86
47338 Anna Schneider 2002 LG Teck 10,19
46741 Lauryn Schopp 2003 LG Teck 9,79
45602 Jule Burk 2002 VfL Waiblingen 9,33
46685 Olivia Minier 2003 LG Freiberg a.N. 8,91
45449 Yeliz Kars 2002 LAZ Ludwigsburg
Diskuswurf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22399 Emma Kubitza 2004 BA TSG Rohrbach 38,27
45449 Yeliz Kars 2002 LAZ Ludwigsburg 33,53
46437 Janina Nanfaro 2003 LG Eningen-Reutlingen 30,73
48051 Jienou Nguemning 2002 VfL Waiblingen 26,65
45602 Jule Burk 2002 VfL Waiblingen 24,01
47797 Ellen Henneken 2004 LAZ Ludwigsburg 22,65
47338 Anna Schneider 2002 LG Teck 21,40
46685 Olivia Minier 2003 LG Freiberg a.N. 18,50
617038 Julia Gehrig 2004 LAZ Ludwigsburg 15,84
Speerwurf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45496 Nicola Puggé 2002 TG Nürtingen 39,16
45449 Yeliz Kars 2002 LAZ Ludwigsburg 38,43
46741 Lauryn Schopp 2003 LG Teck 35,38
45602 Jule Burk 2002 VfL Waiblingen 33,34
47338 Anna Schneider 2002 LG Teck 29,36
48051 Jienou Nguemning 2002 VfL Waiblingen 20,49
weibliche Jugend U20
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
Kugelstoß  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35402 Lisa Burk 1995 VfL Waiblingen 10,66
32185 Jasmin Hitzelberger 1993 TV Murrhardt 10,46
39277 Kaja Naujoks 1998 LG Neckar-Enz 9,63
41619 Marina Stähle 1999 Spvgg Bissingen 8,70
608780 Julia Thoma 1996 Spvgg Bissingen 8,33
40745 Annika Schneider 1998 LG Neckar-Enz
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32185 Jasmin Hitzelberger 1993 TV Murrhardt 27,54
608780 Julia Thoma 1996 Spvgg Bissingen 20,57
35402 Lisa Burk 1995 VfL Waiblingen
Speerwurf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42206 Svenja Faust 1995 VfL Winterbach 36,13
32185 Jasmin Hitzelberger 1993 TV Murrhardt 31,60
41619 Marina Stähle 1999 Spvgg Bissingen 24,22
609573 Lena Schäfer 1995 Spvgg Bissingen 21,77
40745 Annika Schneider 1998 LG Neckar-Enz
35402 Lisa Burk 1995 VfL Waiblingen
Seniorinnen W35
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W40
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
614608 Melanie Kurz 1976 Spvgg Bissingen 7,15
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W45
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W50
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W55
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40704 Bärbel Hölldampf 1962 TSV Schwieberdingen 7,69
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W60
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W65
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W70
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W75
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W80
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W85
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht