Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Lausitzer Meisterschaft

Meldestatistik: 659 Meldungen / 252 Teilnehmer / 27 Vereine

Klassenübersicht

Kinder M8: 50 m Lauf /  500 m Lauf /  Weitsprungzone  
Kinder M9: 50 m Lauf /  500 m Lauf /  Weitsprungzone  
Kinder M10: 50 m Lauf /  500 m Lauf /  60 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprungzone  
Kinder M11: 50 m Lauf /  500 m Lauf /  60 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprungzone  
Jugend M12: 60 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß  
Jugend M13: 60 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß  
Jugend M14: 60 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß  
Jugend M15: 60 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß  
männliche Kinder U10: 4 x 100 m Staffel  
männliche Kinder U12: 4 x 100 m Staffel  
männliche Jugend U14: 4 x 100 m Staffel  
männliche Jugend U16: 4 x 100 m Staffel  
männliche Jugend U18: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß  
männliche Jugend U20: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß  
Männer: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  Hochsprung /  Kugelstoß  
Kinder W8: 50 m Lauf /  500 m Lauf /  Weitsprungzone  
Kinder W9: 50 m Lauf /  500 m Lauf /  Weitsprungzone  
Kinder W10: 50 m Lauf /  500 m Lauf /  60 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprungzone  
Kinder W11: 50 m Lauf /  500 m Lauf /  60 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprungzone  
Jugend W12: 60 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß  
Jugend W13: 60 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß  
Jugend W14: 60 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß  
Jugend W15: 60 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß  
weibliche Kinder U10: 4 x 100 m Staffel  
weibliche Kinder U12: 4 x 100 m Staffel  
weibliche Jugend U14: 4 x 100 m Staffel  
weibliche Jugend U16: 4 x 100 m Staffel  
weibliche Jugend U18: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß  
weibliche Jugend U20: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß  
Frauen: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß  
 
Kinder M8
50 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604953 Jasper Habermann 2012 BB TSG Lübbenau 63
500 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604953 Jasper Habermann 2012 BB TSG Lübbenau 63
Weitsprungzone  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604953 Jasper Habermann 2012 BB TSG Lübbenau 63
Kinder M9
50 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604892 Lennart Benedict Jakubowski 2010 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,66
604436 Dean Maschke 2010 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,5
604808 Emil Gliese 2010 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9,11
604986 Collin Luft 2010 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9,54
  Max Randhahn 2010 BB TSV Senftenberg
500 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Max Randhahn 2010 BB TSV Senftenberg
604808 Emil Gliese 2010 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt
604986 Collin Luft 2010 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt
604436 Dean Maschke 2010 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt
604892 Lennart Benedict Jakubowski 2010 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen
Weitsprungzone  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Max Randhahn 2010 BB TSV Senftenberg
604808 Emil Gliese 2010 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt
604986 Collin Luft 2010 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt
604436 Dean Maschke 2010 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt
604892 Lennart Benedict Jakubowski 2010 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen
Kinder M10
50 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604773 Jakob Windmüller 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 7,75
606434 Jarne Lämmerhirt 2009 BB TSV Senftenberg 8,25
604340 Maxim Sokoll 2009 BB RSV Mellensee 08 8,26
  Toby Kölling 2009 BB SV Olympia Cottbus 8,37
605496 Luca Seidel 2009 BB SV Olympia Cottbus 8,39
  Emil Weimann 2009 BB VfL Spremberg 8,78
606477 Lenny Kubisch 2009 BB TSV Senftenberg
606315 Lenny Ray Angermann 2009 BB SC Frankfurt (Oder)
500 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
605496 Luca Seidel 2009 BB SV Olympia Cottbus 1:40,66
604773 Jakob Windmüller 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 1:43,76
606477 Lenny Kubisch 2009 BB TSV Senftenberg
  Emil Weimann 2009 BB VfL Spremberg
  Toby Kölling 2009 BB SV Olympia Cottbus
606313 Pius Tewes Kriehn 2009 BB SV Olympia Cottbus
606315 Lenny Ray Angermann 2009 BB SC Frankfurt (Oder)
60 m Hürden  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604773 Jakob Windmüller 2009 BB SC Frankfurt (Oder)
606434 Jarne Lämmerhirt 2009 BB TSV Senftenberg
604340 Maxim Sokoll 2009 BB RSV Mellensee 08
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604773 Jakob Windmüller 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 1,00
Weitsprungzone  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604773 Jakob Windmüller 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 3,73
605496 Luca Seidel 2009 BB SV Olympia Cottbus 3,49
604340 Maxim Sokoll 2009 BB RSV Mellensee 08 3,27
606434 Jarne Lämmerhirt 2009 BB TSV Senftenberg
606477 Lenny Kubisch 2009 BB TSV Senftenberg
  Emil Weimann 2009 BB VfL Spremberg
  Toby Kölling 2009 BB SV Olympia Cottbus
606315 Lenny Ray Angermann 2009 BB SC Frankfurt (Oder)
Kinder M11
50 m Lauf  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
605442 Guibert Djouaka Ziwo 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 7,13
605546 Ludwig Steinecker 2008 BB RSV Mellensee 08 7,40
606433 Lennox Giesen 2008 BB TSV Senftenberg 7,66
604987 Max Erhard 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 7,72
603284 Ian Constantine Kehder 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 8,10
604919 Joel Musow 2008 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,19
605274 Arne Zessack 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,28
605004 John Lucas Posorski 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 8,38
604777 Julius Spiegel 2008 BB LC Cottbus 8,41
605351 Fabrice Renné 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 8,56
605662 Moritz Rotter 2008 BB LC Cottbus 8,56
605246 Keanu Kagermann 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,78
604226 Aeneas Riedel 2008 BB TSV Senftenberg 9,24
604770 Leonard Habermann 2008 BB TSG Lübbenau 63 9,30
  Niels Bucke 2008 BB TSV Senftenberg
  Julian Ziebell 2008 BB SV Chemie Guben 1990
606307 Ben Knobloch 2008 BB SV Chemie Guben 1990
606314 Gregor Pergande 2008 BB SC Frankfurt (Oder)
  Levin Möske 2008 BB LC Cottbus
500 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
603284 Ian Constantine Kehder 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 1:38,52
604770 Leonard Habermann 2008 BB TSG Lübbenau 63 1:51,21
604226 Aeneas Riedel 2008 BB TSV Senftenberg 1:51,77
605442 Guibert Djouaka Ziwo 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 2:02,91
606433 Lennox Giesen 2008 BB TSV Senftenberg
  Niels Bucke 2008 BB TSV Senftenberg
606307 Ben Knobloch 2008 BB SV Chemie Guben 1990
605246 Keanu Kagermann 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen
604987 Max Erhard 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt
606314 Gregor Pergande 2008 BB SC Frankfurt (Oder)
605274 Arne Zessack 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen
605546 Ludwig Steinecker 2008 BB RSV Mellensee 08
604777 Julius Spiegel 2008 BB LC Cottbus
  Levin Möske 2008 BB LC Cottbus
605662 Moritz Rotter 2008 BB LC Cottbus
60 m Hürden  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
605442 Guibert Djouaka Ziwo 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 11,13
604987 Max Erhard 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 11,84
603284 Ian Constantine Kehder 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 12,78
605351 Fabrice Renné 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 13,10
606433 Lennox Giesen 2008 BB TSV Senftenberg
605546 Ludwig Steinecker 2008 BB RSV Mellensee 08
Hochsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
603284 Ian Constantine Kehder 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 1,25
605351 Fabrice Renné 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 1,23
605004 John Lucas Posorski 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 1,20
606433 Lennox Giesen 2008 BB TSV Senftenberg
606314 Gregor Pergande 2008 BB SC Frankfurt (Oder)
605662 Moritz Rotter 2008 BB LC Cottbus
Weitsprungzone  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
605442 Guibert Djouaka Ziwo 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 4,24
605546 Ludwig Steinecker 2008 BB RSV Mellensee 08 3,96
604987 Max Erhard 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,95
603284 Ian Constantine Kehder 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 3,86
604919 Joel Musow 2008 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,77
605004 John Lucas Posorski 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 3,39
605662 Moritz Rotter 2008 BB LC Cottbus 3,28
605274 Arne Zessack 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,18
605246 Keanu Kagermann 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,14
605351 Fabrice Renné 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 3,11
604770 Leonard Habermann 2008 BB TSG Lübbenau 63 3,04
604226 Aeneas Riedel 2008 BB TSV Senftenberg 2,92
606433 Lennox Giesen 2008 BB TSV Senftenberg
  Niels Bucke 2008 BB TSV Senftenberg
  Julian Ziebell 2008 BB SV Chemie Guben 1990
606307 Ben Knobloch 2008 BB SV Chemie Guben 1990
606314 Gregor Pergande 2008 BB SC Frankfurt (Oder)
604777 Julius Spiegel 2008 BB LC Cottbus
  Levin Möske 2008 BB LC Cottbus
Jugend M12
60 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9409 Justin Berg 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,87
107398 Max Arnold 2007 TH LC Jena 9,12
9565 Yannis Klose 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,42
9521 Kilian Perleberg 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,48
9446 Mattes Hanschke 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 9,59
9441 Maximilian Pape 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 9,97
9537 Richard Grütter 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 10,15
  Paul-Vincent Schmidt 2007 BB SC Potsdam
  Iven Schulze 2007 BB TSV Senftenberg
9432 Willi Dulitz 2007 BB SV Chemie Guben 1990
9397 John Luca Geithe 2007 BB LC Cottbus
9400 Louis Rennfranz 2007 BB LC Cottbus
800 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9537 Richard Grütter 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:38,01
9521 Kilian Perleberg 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:39,65
9446 Mattes Hanschke 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 2:49,61
9398 Ian-Tiago Heinrich 2007 BB LC Cottbus 2:50,64
9400 Louis Rennfranz 2007 BB LC Cottbus 2:56,21
141900 Johannes Haupt 2007 SN LSV 99 Hartha 2:58,41
  Veit Nowka 2007 BB LC Cottbus 3:08,06
  Iven Schulze 2007 BB TSV Senftenberg
9433 Felix Kühn 2007 BB SV Chemie Guben 1990
9432 Willi Dulitz 2007 BB SV Chemie Guben 1990
  Paul-Vincent Schmidt 2007 BB SC Potsdam
9397 John Luca Geithe 2007 BB LC Cottbus
60 m Hürden  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141900 Johannes Haupt 2007 SN LSV 99 Hartha 10,02
107398 Max Arnold 2007 TH LC Jena 11,61
9441 Maximilian Pape 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 13,42
9433 Felix Kühn 2007 BB SV Chemie Guben 1990
9446 Mattes Hanschke 2007 BB SC Frankfurt (Oder)
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9441 Maximilian Pape 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 1,30
9565 Yannis Klose 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 1,25
107398 Max Arnold 2007 TH LC Jena 1,24
  Veit Nowka 2007 BB LC Cottbus
Weitsprung  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9409 Justin Berg 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,48
141900 Johannes Haupt 2007 SN LSV 99 Hartha 4,28
107398 Max Arnold 2007 TH LC Jena 4,25
9441 Maximilian Pape 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 4,01
9565 Yannis Klose 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,00
9398 Ian-Tiago Heinrich 2007 BB LC Cottbus 3,97
9521 Kilian Perleberg 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,89
9400 Louis Rennfranz 2007 BB LC Cottbus 3,55
  Paul-Vincent Schmidt 2007 BB SC Potsdam
9433 Felix Kühn 2007 BB SV Chemie Guben 1990
9432 Willi Dulitz 2007 BB SV Chemie Guben 1990
9446 Mattes Hanschke 2007 BB SC Frankfurt (Oder)
9397 John Luca Geithe 2007 BB LC Cottbus
  Veit Nowka 2007 BB LC Cottbus
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M13
60 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8786 Moritz Storp 2006 BB VfL Spremberg 9,12
9094 Lukas Domann 2006 BB VfL Spremberg 9,23
9264 Max Langner 2006 BB TSV Senftenberg 9,39
9246 Rudolph Singer 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,88
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9026 Tim Thielemann 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 2:39,45
8786 Moritz Storp 2006 BB VfL Spremberg 2:40,12
9246 Rudolph Singer 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:46,46
60 m Hürden  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8786 Moritz Storp 2006 BB VfL Spremberg 11,26
9026 Tim Thielemann 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 11,31
9094 Lukas Domann 2006 BB VfL Spremberg 11,96
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141302 Luca Sommer 2006 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda 1,53
9367 Oscar Unverricht 2006 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1,50
9026 Tim Thielemann 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 1,35
9094 Lukas Domann 2006 BB VfL Spremberg 1,29
9264 Max Langner 2006 BB TSV Senftenberg 1,25
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9060 Jannes Alexander Grottke 2006 BB SV Chemie Guben 1990 4,87
9367 Oscar Unverricht 2006 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,52
9264 Max Langner 2006 BB TSV Senftenberg 4,24
9026 Tim Thielemann 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 4,08
9246 Rudolph Singer 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,97
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141302 Luca Sommer 2006 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda 9,19
9060 Jannes Alexander Grottke 2006 BB SV Chemie Guben 1990 8,57
9026 Tim Thielemann 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 7,23
Jugend M14
60 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9294 Anh Lexuan 2005 BB TSV Senftenberg 7,82
9332 Lenny Daniel Erdmann 2005 BB TSV Senftenberg 7,99
9293 Hoang Nguyen 2005 BB TSV Senftenberg 8,22
8621 Max Matschke 2005 BB VfL Spremberg 8,65
8899 Nicolas Unverricht 2005 BB VfL Spremberg 8,68
8802 Tilo Luedecke 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 9,71
605757 Daniel Mahn 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,73
  Daniel Kunipatz 2005 BB TSV Senftenberg
605625 Marvin Hartmann 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8621 Max Matschke 2005 BB VfL Spremberg 2:29,40
60 m Hürden  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8900 Louis Jäkel 2005 BB VfL Spremberg 9,92
8899 Nicolas Unverricht 2005 BB VfL Spremberg 10,69
8802 Tilo Luedecke 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 11,47
9332 Lenny Daniel Erdmann 2005 BB TSV Senftenberg
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9294 Anh Lexuan 2005 BB TSV Senftenberg 1,55
140148 Jannes König 2005 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda 1,45
  Falk Stahmann 2005 BB TSV Senftenberg
Weitsprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9293 Hoang Nguyen 2005 BB TSV Senftenberg 5,27
9294 Anh Lexuan 2005 BB TSV Senftenberg 5,26
8900 Louis Jäkel 2005 BB VfL Spremberg 4,83
8899 Nicolas Unverricht 2005 BB VfL Spremberg 4,57
8621 Max Matschke 2005 BB VfL Spremberg 4,49
8802 Tilo Luedecke 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 4,16
605757 Daniel Mahn 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,10
605625 Marvin Hartmann 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,93
  Falk Stahmann 2005 BB TSV Senftenberg
Kugelstoß  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8900 Louis Jäkel 2005 BB VfL Spremberg 12,85
9294 Anh Lexuan 2005 BB TSV Senftenberg 11,07
605757 Daniel Mahn 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,56
8802 Tilo Luedecke 2005 BB SC Frankfurt (Oder)
Jugend M15
60 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140531 Florian Krumpfer 2004 SN SV Einheit Kamenz 7,70
9005 Pit Lüdemann 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 8,14
8251 Felix Biehn 2004 BB VfL Spremberg 8,22
8372 Luca-Maximilian Schmolinsky 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 8,31
8153 Max Hoffmann 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8340 Luis Reinhardt 2004 BB LC Cottbus 2:18,01
8280 Kimi Kölling 2004 BB SV Olympia Cottbus 2:23,97
9339 Erik Friedow 2004 BB SV Olympia Cottbus 2:42,89
9706 Björn Schallmann 2004 BB SV Olympia Cottbus 2:48,10
60 m Hürden  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140531 Florian Krumpfer 2004 SN SV Einheit Kamenz 8,96
8563 Lenny Musow 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8251 Felix Biehn 2004 BB VfL Spremberg 1,65
8563 Lenny Musow 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1,65
8280 Kimi Kölling 2004 BB SV Olympia Cottbus 1,56
8249 Anton Gallas 2004 BB VfL Spremberg
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8372 Luca-Maximilian Schmolinsky 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 5,35 -0,4
8251 Felix Biehn 2004 BB VfL Spremberg 5,33
140531 Florian Krumpfer 2004 SN SV Einheit Kamenz 5,32
8563 Lenny Musow 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 5,31
9005 Pit Lüdemann 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 5,24 +0,0
Kugelstoß  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140724 Lukas Schober 2004 SN SG Weißig 1861 15,63
8153 Max Hoffmann 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 13,19
140531 Florian Krumpfer 2004 SN SV Einheit Kamenz 11,25
8372 Luca-Maximilian Schmolinsky 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 9,72
  Eduard Isenov 2004 BB TSV Senftenberg
männliche Kinder U10
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
männliche Kinder U12
4 x 100 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SV Olympia Cottbus #1 BB   77,49
  Toby Kölling 2009      
  TSV Senftenberg #1 BB   80,53
604226 Aeneas Riedel 2008      
606434 Jarne Lämmerhirt 2009      
606433 Lennox Giesen 2008      
  Niels Bucke 2008      
  SC Frankfurt (Oder) #1 BB  
604773 Jakob Windmüller 2009      
605004 John Lucas Posorski 2008      
603284 Ian Constantine Kehder 2008      
605442 Guibert Djouaka Ziwo 2008      
605351 Fabrice Renné 2008      
männliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  WSG 1981 Königs Wusterhausen #1 BB  
605274 Arne Zessack 2008      
605246 Keanu Kagermann 2008      
9521 Kilian Perleberg 2007      
9565 Yannis Klose 2007      
9537 Richard Grütter 2007      
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Senftenberg/Lübbenau #1 BB  
  Falk Stahmann 2005      
9294 Anh Lexuan 2005      
9332 Lenny Daniel Erdmann 2005      
9293 Hoang Nguyen 2005      
  StG Oder-Spree #1 BB  
9446 Mattes Hanschke 2007      
9026 Tim Thielemann 2006      
8802 Tilo Luedecke 2005      
9005 Pit Lüdemann 2004      
8372 Luca-Maximilian Schmolinsky 2004      
männliche Jugend U18
60 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141916 Maximilian Weber 2003 SN SSV 1952 Torgau 7,54
9321 Florian Korn 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 7,76
606437 Max Rohloff 2002 BB TSV Senftenberg
7345 Kevin Rieger 2002 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt
200 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9321 Florian Korn 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 27,23
606437 Max Rohloff 2002 BB TSV Senftenberg
9005 Pit Lüdemann 2004 BB SC Frankfurt (Oder)
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8583 Jakob Wegner 2002 BB SV Olympia Cottbus 2:01,87
9321 Florian Korn 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:16,09
  Konstantin Gogoretzky 2002 BB SV Olympia Cottbus
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SV Olympia Cottbus #1 BB  
  Konstantin Gogoretzky 2002      
8583 Jakob Wegner 2002      
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141916 Maximilian Weber 2003 SN SSV 1952 Torgau 5,95
7345 Kevin Rieger 2002 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 5,25 -1,2
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7510 Tom Woznicka 2002 BB TSV Senftenberg 10,41
7345 Kevin Rieger 2002 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt
männliche Jugend U20
60 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8788 Justus Wegner 2001 BB SV Olympia Cottbus 7,65
8697 Elias Reichel 2000 BB TSV Senftenberg 7,97
200 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8788 Justus Wegner 2001 BB SV Olympia Cottbus 24,05
8697 Elias Reichel 2000 BB TSV Senftenberg 25,54
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9088 Leon Sperling 2001 BB SV Olympia Cottbus 2:08,35
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Raiko Lorenz 2000 BB TSV Senftenberg
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7039 Alexander Riedel 2001 BB TSV Senftenberg 10,83
Männer
60 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
88920 Nino Kuntze 1986 TH SV TU Ilmenau 7,94
200 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
88920 Nino Kuntze 1986 TH SV TU Ilmenau 25,00
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140344 Alexander Sommer 1977 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda 13,18
140710 Dr. Hauke Haensel 1968 SN LSV Pirna 11,45
139580 Ronny Schober 1976 SN SG Weißig 1861 10,66
Kinder W8
50 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604326 Rosa Bahro 2011 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9,67
604613 Phio Maschke 2011 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 11,01
606308 Nina Geßler 2011 BB SV Chemie Guben 1990
606309 Mathilda Schulz 2011 BB SV Chemie Guben 1990
604951 Valentina Herziger 2011 BB TSG Lübbenau 63
606311 Helena Paul 2011 BB TSG Lübbenau 63
500 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604326 Rosa Bahro 2011 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2:15,75
604613 Phio Maschke 2011 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2:37,53
606311 Helena Paul 2011 BB TSG Lübbenau 63
604951 Valentina Herziger 2011 BB TSG Lübbenau 63
Weitsprungzone  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604326 Rosa Bahro 2011 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2,91
604613 Phio Maschke 2011 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2,15
606308 Nina Geßler 2011 BB SV Chemie Guben 1990
606309 Mathilda Schulz 2011 BB SV Chemie Guben 1990
604951 Valentina Herziger 2011 BB TSG Lübbenau 63
606311 Helena Paul 2011 BB TSG Lübbenau 63
Kinder W9
50 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
606120 Nalia Möbus 2010 BB SV Olympia Cottbus 8,59
605611 Greta Käppler 2010 BB TSG Lübbenau 63 9,35
606435 Charlotte Dutschmann 2010 BB TSV Senftenberg
606310 Livia Gräfin zu Lynar 2010 BB TSG Lübbenau 63
500 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
606435 Charlotte Dutschmann 2010 BB TSV Senftenberg
605611 Greta Käppler 2010 BB TSG Lübbenau 63
606310 Livia Gräfin zu Lynar 2010 BB TSG Lübbenau 63
Weitsprungzone  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
606120 Nalia Möbus 2010 BB SV Olympia Cottbus 3,13
606435 Charlotte Dutschmann 2010 BB TSV Senftenberg
605611 Greta Käppler 2010 BB TSG Lübbenau 63
606310 Livia Gräfin zu Lynar 2010 BB TSG Lübbenau 63
Kinder W10
50 m Lauf  (20 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
601145 Amelie de Beer 2009 BB SG Empor Niederbarnim 7,40
604190 Stella Krüger 2009 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 7,80
604644 Mia Schulz 2009 BB RSV Mellensee 08 8,00
  Amira Oertel 2009 BB SV Olympia Cottbus 8,03
603290 Alea Bahro 2009 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,22
604759 Timea Mende 2009 BB TSG Lübbenau 63 8,29
605499 Lucy Müller 2009 BB RSV Mellensee 08 8,30
606002 Anna Boock 2009 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,53
  Kira Kölling 2009 BB SV Olympia Cottbus 8,67
605667 Anne Ohlinger 2009 BB LC Cottbus 8,67
  Franziska Riedel 2009 BB SV Chemie Guben 1990 8,78
603736 Amelie Sophie Ludwig 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 8,93
605822 Megan Rose Cummerow 2009 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,95
606003 Lara Kaschube 2009 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,9
606004 Amelie Kühn 2009 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,2
  Marit Sander 2009 BB VfL Spremberg
  Nika Lucia Nattke 2009 BB SV Chemie Guben 1990
606312 Mia Fabienne Weichert 2009 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt
606316 Sophie Lauterbach 2009 BB RSV Mellensee 08
606317 Lilly Schmidt 2009 BB RSV Mellensee 08
500 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
601145 Amelie de Beer 2009 BB SG Empor Niederbarnim 1:38,63
604759 Timea Mende 2009 BB TSG Lübbenau 63 1:44,68
604644 Mia Schulz 2009 BB RSV Mellensee 08 1:46,46
603736 Amelie Sophie Ludwig 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 1:55,78
  Franziska Riedel 2009 BB SV Chemie Guben 1990
  Marit Sander 2009 BB VfL Spremberg
605822 Megan Rose Cummerow 2009 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen
606002 Anna Boock 2009 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen
606004 Amelie Kühn 2009 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen
606003 Lara Kaschube 2009 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen
  Nika Lucia Nattke 2009 BB SV Chemie Guben 1990
  Kira Kölling 2009 BB SV Olympia Cottbus
606317 Lilly Schmidt 2009 BB RSV Mellensee 08
60 m Hürden  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
601145 Amelie de Beer 2009 BB SG Empor Niederbarnim 10,74
604190 Stella Krüger 2009 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 12,08
603290 Alea Bahro 2009 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 12,39
  Marit Sander 2009 BB VfL Spremberg
603736 Amelie Sophie Ludwig 2009 BB SC Frankfurt (Oder)
604644 Mia Schulz 2009 BB RSV Mellensee 08
604650 Anastasia Gußer 2009 BB RSV Mellensee 08
Hochsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
603186 Mia Sommer 2009 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda 0,95
604759 Timea Mende 2009 BB TSG Lübbenau 63
606003 Lara Kaschube 2009 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen
603736 Amelie Sophie Ludwig 2009 BB SC Frankfurt (Oder)
605667 Anne Ohlinger 2009 BB LC Cottbus
601145 Amelie de Beer 2009 BB SG Empor Niederbarnim
604650 Anastasia Gußer 2009 BB RSV Mellensee 08
Weitsprungzone  (22 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
601145 Amelie de Beer 2009 BB SG Empor Niederbarnim 4,35
603290 Alea Bahro 2009 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,76
604190 Stella Krüger 2009 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,74
604759 Timea Mende 2009 BB TSG Lübbenau 63 3,70
604650 Anastasia Gußer 2009 BB RSV Mellensee 08 3,70
604644 Mia Schulz 2009 BB RSV Mellensee 08 3,60
605499 Lucy Müller 2009 BB RSV Mellensee 08 3,34
603186 Mia Sommer 2009 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda 2,90
603736 Amelie Sophie Ludwig 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 2,84
  Franziska Riedel 2009 BB SV Chemie Guben 1990
  Marit Sander 2009 BB VfL Spremberg
605822 Megan Rose Cummerow 2009 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen
606002 Anna Boock 2009 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen
606004 Amelie Kühn 2009 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen
606003 Lara Kaschube 2009 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen
  Nika Lucia Nattke 2009 BB SV Chemie Guben 1990
606312 Mia Fabienne Weichert 2009 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt
  Amira Oertel 2009 BB SV Olympia Cottbus
  Kira Kölling 2009 BB SV Olympia Cottbus
606316 Sophie Lauterbach 2009 BB RSV Mellensee 08
606317 Lilly Schmidt 2009 BB RSV Mellensee 08
605667 Anne Ohlinger 2009 BB LC Cottbus
Kinder W11
50 m Lauf  (22 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
601143 Lia Steinfuhrt 2008 BB SG Empor Niederbarnim 7,71
604712 Theresa Staar 2008 BB LC Cottbus 7,83
605615 Marie Holland 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 7,84
  Karolina Hellwig 2008 BB LC Cottbus 7,84
  Emily Lena Scheffler 2008 BB SV Olympia Cottbus 7,88
605761 Emma Maria Neumann 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 7,99
605247 Felicitas Tiebel 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,05
  Fine Lehmann 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,07
604810 Emily Zeitz 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,20
605807 Clara-Lotte Schneider 2008 BB SV Chemie Guben 1990 8,23
  Finja Rohleder 2008 BB SV Chemie Guben 1990 8,47
604277 Charlotte Mahn 2008 BB SG Empor Niederbarnim 8,57
604804 Isolde Neumann 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,62
  Clara Musikowski 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,62
605670 Sally Kärgel 2008 BB LC Cottbus 9,49
  Marie Kühn 2008 BB TSV Senftenberg
  Mathilda Kollatzsch 2008 BB TSV Senftenberg
  Kamila Gabina 2008 BB TSV Senftenberg
606195 Nele Broedner 2008 BB SV Olympia Cottbus
606318 Lena Franke 2008 BB LC Cottbus
606319 Jolina Franke 2008 BB LC Cottbus
  Luana Hönow 2008 BB LC Cottbus
500 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
601143 Lia Steinfuhrt 2008 BB SG Empor Niederbarnim 1:44,47
605247 Felicitas Tiebel 2008 BB SV Olympia Cottbus 1:44,51
604804 Isolde Neumann 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 1:44,57
605761 Emma Maria Neumann 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 1:46,06
606436 Virgina Grey 2008 BB TSV Senftenberg
606111 Miriam Mittag 2008 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde
  Nele-Sophie Günter 2008 BB VfL Spremberg
606195 Nele Broedner 2008 BB SV Olympia Cottbus
604277 Charlotte Mahn 2008 BB SG Empor Niederbarnim
  Karolina Hellwig 2008 BB LC Cottbus
604712 Theresa Staar 2008 BB LC Cottbus
606318 Lena Franke 2008 BB LC Cottbus
606319 Jolina Franke 2008 BB LC Cottbus
60 m Hürden  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
601143 Lia Steinfuhrt 2008 BB SG Empor Niederbarnim 10,53
605807 Clara-Lotte Schneider 2008 BB SV Chemie Guben 1990 12,59
604810 Emily Zeitz 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 13,41
  Finja Rohleder 2008 BB SV Chemie Guben 1990
  Emily Lena Scheffler 2008 BB SV Olympia Cottbus
  Clara Musikowski 2008 BB SV Olympia Cottbus
  Fine Lehmann 2008 BB SV Olympia Cottbus
Hochsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
601143 Lia Steinfuhrt 2008 BB SG Empor Niederbarnim 1,30
603187 Lena Sommer 2008 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda 1,05
  Nele-Sophie Günter 2008 BB VfL Spremberg
  Emily Lena Scheffler 2008 BB SV Olympia Cottbus
  Fine Lehmann 2008 BB SV Olympia Cottbus
605670 Sally Kärgel 2008 BB LC Cottbus
  Luana Hönow 2008 BB LC Cottbus
Weitsprungzone  (24 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
601143 Lia Steinfuhrt 2008 BB SG Empor Niederbarnim 4,39
605761 Emma Maria Neumann 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,74
604804 Isolde Neumann 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,58
605247 Felicitas Tiebel 2008 BB SV Olympia Cottbus 3,47
604810 Emily Zeitz 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,46
604277 Charlotte Mahn 2008 BB SG Empor Niederbarnim 3,22
603187 Lena Sommer 2008 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda 3,00
605670 Sally Kärgel 2008 BB LC Cottbus 2,89
  Marie Kühn 2008 BB TSV Senftenberg
  Mathilda Kollatzsch 2008 BB TSV Senftenberg
  Kamila Gabina 2008 BB TSV Senftenberg
605807 Clara-Lotte Schneider 2008 BB SV Chemie Guben 1990
  Finja Rohleder 2008 BB SV Chemie Guben 1990
  Nele-Sophie Günter 2008 BB VfL Spremberg
605615 Marie Holland 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt
  Emily Lena Scheffler 2008 BB SV Olympia Cottbus
  Clara Musikowski 2008 BB SV Olympia Cottbus
  Fine Lehmann 2008 BB SV Olympia Cottbus
606195 Nele Broedner 2008 BB SV Olympia Cottbus
  Karolina Hellwig 2008 BB LC Cottbus
604712 Theresa Staar 2008 BB LC Cottbus
606318 Lena Franke 2008 BB LC Cottbus
606319 Jolina Franke 2008 BB LC Cottbus
  Luana Hönow 2008 BB LC Cottbus
Jugend W12
60 m Lauf  (21 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9388 Joanna Liesk 2007 BB TSV Senftenberg 8,83
9659 Miriam Schlabs 2007 BB SV Olympia Cottbus 9,00
9474 Lena Marie Luft 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9,05
9453 Alexandra Sonnen 2007 BB TSV Senftenberg 9,30
9443 Eleonora Harth 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 9,39
9665 Nele Forkert 2007 BB LC Cottbus 9,41
9426 Alessia Linge 2007 BB LC Cottbus 9,46
9613 Alexa Henneberg 2007 BB SV Olympia Cottbus 9,58
9442 Zoe Ann Angermann 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 9,79
9440 Natalie Sobe 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 9,82
9530 Jasmina Burde 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,87
  Cora Hebold 2007 BB LC Cottbus 9,92
9389 Leana Goller 2007 BB TSV Senftenberg
  Viktoria Koop 2007 BB TSV Senftenberg
606306 Annika Birkhold 2007 BB SV Chemie Guben 1990
9420 Annatheresa Lehmann 2007 BB VfL Spremberg
604160 Helene Luchscheider 2007 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
9473 Sandy Rieger 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt
  Garcia Carice von der Forst 2007 BB SV Olympia Cottbus
9444 Amelie Sobe 2007 BB SC Frankfurt (Oder)
9447 Leonie Sobe 2007 BB SC Frankfurt (Oder)
800 m Lauf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8998 Nele Kergel 2007 BB SV Olympia Cottbus 2:38,44
9665 Nele Forkert 2007 BB LC Cottbus 2:44,93
8996 Tara Lehmann 2007 BB SV Olympia Cottbus 2:47,72
9440 Natalie Sobe 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 2:50,41
  Cora Hebold 2007 BB LC Cottbus 2:54,16
9443 Eleonora Harth 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 2:55,08
9530 Jasmina Burde 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:57,05
9613 Alexa Henneberg 2007 BB SV Olympia Cottbus 3:01,63
9420 Annatheresa Lehmann 2007 BB VfL Spremberg
  Garcia Carice von der Forst 2007 BB SV Olympia Cottbus
9442 Zoe Ann Angermann 2007 BB SC Frankfurt (Oder)
9444 Amelie Sobe 2007 BB SC Frankfurt (Oder)
9447 Leonie Sobe 2007 BB SC Frankfurt (Oder)
9426 Alessia Linge 2007 BB LC Cottbus
60 m Hürden  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9388 Joanna Liesk 2007 BB TSV Senftenberg 10,46
9474 Lena Marie Luft 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 11,07
8998 Nele Kergel 2007 BB SV Olympia Cottbus 11,18
9453 Alexandra Sonnen 2007 BB TSV Senftenberg 11,54
9434 Lara Manke 2007 BB SV Chemie Guben 1990 12,53
9429 Renée Wolf 2007 BB SV Chemie Guben 1990 12,88
9442 Zoe Ann Angermann 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 13,96
9443 Eleonora Harth 2007 BB SC Frankfurt (Oder)
Hochsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9453 Alexandra Sonnen 2007 BB TSV Senftenberg 1,33
9408 Emily Strobelt 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 1,23
603408 Luisa Rösler 2007 BB TSG Lübbenau 63 1,15
604160 Helene Luchscheider 2007 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda 1,00
9434 Lara Manke 2007 BB SV Chemie Guben 1990
9429 Renée Wolf 2007 BB SV Chemie Guben 1990
Weitsprung  (23 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9388 Joanna Liesk 2007 BB TSV Senftenberg 4,64
9453 Alexandra Sonnen 2007 BB TSV Senftenberg 4,35
9659 Miriam Schlabs 2007 BB SV Olympia Cottbus 3,98
9665 Nele Forkert 2007 BB LC Cottbus 3,97
9474 Lena Marie Luft 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,89
9443 Eleonora Harth 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 3,88
9434 Lara Manke 2007 BB SV Chemie Guben 1990 3,86
9613 Alexa Henneberg 2007 BB SV Olympia Cottbus 3,82
604160 Helene Luchscheider 2007 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda 3,66
9429 Renée Wolf 2007 BB SV Chemie Guben 1990 3,64
9408 Emily Strobelt 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,58
603408 Luisa Rösler 2007 BB TSG Lübbenau 63 3,55
9530 Jasmina Burde 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,54
9442 Zoe Ann Angermann 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 3,54
9426 Alessia Linge 2007 BB LC Cottbus 3,48
  Cora Hebold 2007 BB LC Cottbus 3,25
9389 Leana Goller 2007 BB TSV Senftenberg 3,20
9473 Sandy Rieger 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2,72
606306 Annika Birkhold 2007 BB SV Chemie Guben 1990
9420 Annatheresa Lehmann 2007 BB VfL Spremberg
9444 Amelie Sobe 2007 BB SC Frankfurt (Oder)
9447 Leonie Sobe 2007 BB SC Frankfurt (Oder)
9440 Natalie Sobe 2007 BB SC Frankfurt (Oder)
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
603408 Luisa Rösler 2007 BB TSG Lübbenau 63
  Viktoria Koop 2007 BB TSV Senftenberg
Jugend W13
60 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9024 Helena Kutz 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 8,71
9247 Viktoria Baer 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,98
9283 Melanie Scheiner 2006 BB VfL Spremberg 9,03
9507 Mihaela Zaharia 2006 BB TSV Senftenberg 9,16
9202 Pauline Sperling 2006 BB SV Olympia Cottbus 9,17
9263 Jenny Konieczny 2006 BB TSV Senftenberg 9,25
9132 Hannah Lämmerhirt 2006 BB TSV Senftenberg 9,32
9025 Tamina Thielemann 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 10,24
  Viktoria Kurilo 2006 BB TSV Senftenberg
9243 Cecile Brademann 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen
9364 Charlotte Klaus 2006 BB RSV Mellensee 08
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9202 Pauline Sperling 2006 BB SV Olympia Cottbus 2:35,42
9025 Tamina Thielemann 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 2:49,20
60 m Hürden  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9024 Helena Kutz 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 10,43
9132 Hannah Lämmerhirt 2006 BB TSV Senftenberg 11,17
9283 Melanie Scheiner 2006 BB VfL Spremberg 11,41
9065 Paula Nitsche 2006 BB SV Chemie Guben 1990 11,43
9364 Charlotte Klaus 2006 BB RSV Mellensee 08
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9065 Paula Nitsche 2006 BB SV Chemie Guben 1990 1,40
9132 Hannah Lämmerhirt 2006 BB TSV Senftenberg 1,35
Weitsprung  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9024 Helena Kutz 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 4,63
9507 Mihaela Zaharia 2006 BB TSV Senftenberg 4,35
9283 Melanie Scheiner 2006 BB VfL Spremberg 4,29
9132 Hannah Lämmerhirt 2006 BB TSV Senftenberg 4,18
9263 Jenny Konieczny 2006 BB TSV Senftenberg 4,11
9066 Marie Nitsche 2006 BB SV Chemie Guben 1990 3,96
9243 Cecile Brademann 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,93
9247 Viktoria Baer 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,90
9025 Tamina Thielemann 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 3,55
9364 Charlotte Klaus 2006 BB RSV Mellensee 08
Kugelstoß  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9066 Marie Nitsche 2006 BB SV Chemie Guben 1990 7,57
9156 Merle Kuhnert 2006 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 7,53
9025 Tamina Thielemann 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 7,50
9263 Jenny Konieczny 2006 BB TSV Senftenberg 7,36
9507 Mihaela Zaharia 2006 BB TSV Senftenberg 6,14
Jugend W14
60 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8860 Antonija Jannaschk 2005 BB SV Olympia Cottbus 8,42
8623 Marielle Günzel 2005 BB VfL Spremberg 8,81
9329 Sophia Rademann 2005 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,91
8699 Kalila Koritnik 2005 BB TSV Senftenberg 9,17
8696 Eva Schumacher 2005 BB TSV Senftenberg 9,32
8979 Catharina Kmiec 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,43
9244 Elin Fadel 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,44
7910 Jette Jähde 2005 BB SV Olympia Cottbus
8803 Leonie Held 2005 BB SC Frankfurt (Oder)
8567 Pia Wenzel 2005 BB RSV Mellensee 08
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8699 Kalila Koritnik 2005 BB TSV Senftenberg 2:47,87
9336 Vivien Mittag 2005 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 2:50,11
9329 Sophia Rademann 2005 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 2:54,86
9438 Louise Charis Schmied 2005 BB SV Olympia Cottbus
60 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7900 Anne Kuka 2005 BB SV Olympia Cottbus 9,59
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8265 Emma Pötzsch 2005 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 1,45
7412 Maximiliane Maier 2005 BB SV Linde Schönewalde 1,45
7900 Anne Kuka 2005 BB SV Olympia Cottbus 1,37
8623 Marielle Günzel 2005 BB VfL Spremberg 1,20
8791 Filippa Bräuer 2005 BB RSV Mellensee 08
Weitsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7900 Anne Kuka 2005 BB SV Olympia Cottbus 4,56
8623 Marielle Günzel 2005 BB VfL Spremberg 4,28
9329 Sophia Rademann 2005 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,96
8979 Catharina Kmiec 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,95
9244 Elin Fadel 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,89
8791 Filippa Bräuer 2005 BB RSV Mellensee 08 3,52
8567 Pia Wenzel 2005 BB RSV Mellensee 08 3,52
7910 Jette Jähde 2005 BB SV Olympia Cottbus
Kugelstoß  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8791 Filippa Bräuer 2005 BB RSV Mellensee 08 9,35
8567 Pia Wenzel 2005 BB RSV Mellensee 08 9,16
8696 Eva Schumacher 2005 BB TSV Senftenberg 6,78
8860 Antonija Jannaschk 2005 BB SV Olympia Cottbus
Jugend W15
60 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7786 Ina Palm 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,17
8302 Floriane Wolbring 2004 BB TSV Senftenberg 8,19
140719 Lara Leuschke 2004 SN LSV Pirna 8,51
8472 Hannah Weddemar 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,69
9299 Joelina Belger 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,84
8366 Charlotte Linke 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 8,90
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8287 Neele Appelt 2004 BB LC Cottbus 2:32,52
60 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8286 Charlize Manitz 2004 BB LC Cottbus 1,30
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8302 Floriane Wolbring 2004 BB TSV Senftenberg 5,02
140719 Lara Leuschke 2004 SN LSV Pirna 4,92
8256 Darleen Weimann 2004 BB VfL Spremberg 4,71
8366 Charlotte Linke 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 4,63 -2,4
8472 Hannah Weddemar 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,57 +3,3
8698 Gilia Bachmann 2004 BB TSV Senftenberg
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9299 Joelina Belger 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 10,32
8256 Darleen Weimann 2004 BB VfL Spremberg 8,57
weibliche Kinder U10
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
weibliche Kinder U12
4 x 100 m Staffel  (5 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TSV Senftenberg #1 BB  
  Mathilda Kollatzsch 2008      
  Marie Kühn 2008      
606436 Virgina Grey 2008      
  Kamila Gabina 2008      
  WSG 1981 Königs Wusterhausen #1 BB  
606003 Lara Kaschube 2009      
604804 Isolde Neumann 2008      
605822 Megan Rose Cummerow 2009      
606002 Anna Boock 2009      
606004 Amelie Kühn 2009      
  BSG Stahl Eisenhüttenstadt #1 BB  
603290 Alea Bahro 2009      
605615 Marie Holland 2008      
606312 Mia Fabienne Weichert 2009      
604810 Emily Zeitz 2008      
  SV Olympia Cottbus #1 BB  
  Emily Lena Scheffler 2008      
  Fine Lehmann 2008      
605247 Felicitas Tiebel 2008      
606195 Nele Broedner 2008      
  RSV Mellensee 08 #1 BB  
605499 Lucy Müller 2009      
604644 Mia Schulz 2009      
606316 Sophie Lauterbach 2009      
606317 Lilly Schmidt 2009      
604650 Anastasia Gußer 2009      
weibliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel  (4 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Senftenberg/Lübbenau #1 BB  
9132 Hannah Lämmerhirt 2006      
9263 Jenny Konieczny 2006      
9507 Mihaela Zaharia 2006      
9453 Alexandra Sonnen 2007      
9388 Joanna Liesk 2007      
  WSG 1981 Königs Wusterhausen #1 BB  
9530 Jasmina Burde 2007      
9243 Cecile Brademann 2006      
9247 Viktoria Baer 2006      
605761 Emma Maria Neumann 2008      
  StG Zossen-Cottbus #1 BB  
9659 Miriam Schlabs 2007      
9613 Alexa Henneberg 2007      
8998 Nele Kergel 2007      
  Garcia Carice von der Forst 2007      
  StG Oder-Spree #1 BB  
9442 Zoe Ann Angermann 2007      
9443 Eleonora Harth 2007      
9447 Leonie Sobe 2007      
9440 Natalie Sobe 2007      
9025 Tamina Thielemann 2006      
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  WSG 1981 Königs Wusterhausen #1 BB   54,66
9299 Joelina Belger 2004      
9244 Elin Fadel 2005      
8472 Hannah Weddemar 2004      
8979 Catharina Kmiec 2005      
  StG Senftenberg/Lübbenau #1 BB  
8699 Kalila Koritnik 2005      
8696 Eva Schumacher 2005      
8302 Floriane Wolbring 2004      
8698 Gilia Bachmann 2004      
  StG Oder-Spree #1 BB  
9024 Helena Kutz 2006      
8803 Leonie Held 2005      
8371 Antonie Scholz 2004      
8366 Charlotte Linke 2004      
weibliche Jugend U18
60 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9147 Caroline Pieper 2003 BB SV Olympia Cottbus 8,54
7826 Pauline Balkow 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 8,56
140228 Esther Bähr 2003 SN LSV Pirna 8,63
8114 Maike Hanusch 2002 BB TSV Senftenberg 8,92
8700 Vivien Berg 2003 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 9,04
7251 Marieke Müller 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,07
9282 Victoria Laurisch 2002 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 9,69
606286 Jenny Schneider 2002 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde
7829 Juliane Sommer 2003 BB SC Frankfurt (Oder)
200 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9147 Caroline Pieper 2003 BB SV Olympia Cottbus 28,03
140228 Esther Bähr 2003 SN LSV Pirna 28,95
7826 Pauline Balkow 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 29,70
8696 Eva Schumacher 2005 BB TSV Senftenberg
7509 Nancy Burghardt 2002 BB TSV Senftenberg
8979 Catharina Kmiec 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7904 Helen Djalali 2003 BB SV Olympia Cottbus 2:36,23
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SV Olympia Cottbus #1 BB   51,63
7904 Helen Djalali 2003      
9147 Caroline Pieper 2003      
  StG Senftenberg/Lübbenau #1 BB  
605849 Carolin Noack 2003      
7780 Linda Goller 2003      
7509 Nancy Burghardt 2002      
8114 Maike Hanusch 2002      
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7780 Linda Goller 2003 BB TSV Senftenberg 1,43
605849 Carolin Noack 2003 BB TSV Senftenberg 1,30
  Michelle Koop 2002 BB TSV Senftenberg
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7250 Laura-Marie Roggisch 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,80 +0,0
7826 Pauline Balkow 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 4,76 +0,0
140228 Esther Bähr 2003 SN LSV Pirna 4,65
8114 Maike Hanusch 2002 BB TSV Senftenberg 4,27
7829 Juliane Sommer 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 4,16 -0,2
8700 Vivien Berg 2003 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,87
Kugelstoß  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7251 Marieke Müller 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11,76
7250 Laura-Marie Roggisch 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 10,77
605849 Carolin Noack 2003 BB TSV Senftenberg 10,06
7829 Juliane Sommer 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 8,10
605745 Chayenne Wache 2003 BB TSV Senftenberg 7,58
7780 Linda Goller 2003 BB TSV Senftenberg
weibliche Jugend U20
60 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
200 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7076 Emelin Barg 2001 BB VfL Spremberg 1,49
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7041 Charlotte Wolbring 2001 BB TSV Senftenberg 4,77 +0,0
7076 Emelin Barg 2001 BB VfL Spremberg 4,40
7781 Sophia-Christin Klausnitz 2001 BB TSV Senftenberg 4,08 +0,0
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7038 Luisa Goller 2001 BB TSV Senftenberg 9,81
606530 Celine Kerk 2001 BB TSV Senftenberg 9,27
7781 Sophia-Christin Klausnitz 2001 BB TSV Senftenberg 9,11
Frauen
60 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6346 Maria Hahn 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,29
605241 Viviann Montwill 1998 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,73
8865 Bianca Jaeck 1973 BB SV Chemie Guben 1990 8,98
9300 Jessica Knespel 1997 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,44
200 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6346 Maria Hahn 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 27,67
8865 Bianca Jaeck 1973 BB SV Chemie Guben 1990 30,58 -0,1
605241 Viviann Montwill 1998 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 30,98
9300 Jessica Knespel 1997 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 31,90
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139948 Vivien Never 1979 SN SG Adelsberg 2:27,59
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6346 Maria Hahn 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 5,07 +0,3
9300 Jessica Knespel 1997 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,38
605241 Viviann Montwill 1998 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,24
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140956 Yvonne König 1976 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda 8,12