Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Werfertag

Meldestatistik: 142 Meldungen / 56 Teilnehmer / 17 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend M13: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend M14: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend M15: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U18: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Männer: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M50: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M55: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M60: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M65: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M70: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M75: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend W12: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend W13: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend W14: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend W15: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U18: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Frauen: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W50: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W55: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W60: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W65: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
 
Jugend M12
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
276070 Yanis da Cruz 2007 BY LG Eckental 9,08
277681 Ferdinand Kohl 2007 BY TV Leutershausen
275134 Robin Sumper 2007 BY LAC Quelle Fürth
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
277681 Ferdinand Kohl 2007 BY TV Leutershausen
275134 Robin Sumper 2007 BY LAC Quelle Fürth
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
275134 Robin Sumper 2007 BY LAC Quelle Fürth 22,09
276070 Yanis da Cruz 2007 BY LG Eckental 21,61
277681 Ferdinand Kohl 2007 BY TV Leutershausen
Jugend M13
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274727 Tobias Wörlein 2006 BY TSV Ochenbruck 6,94
275522 Paul Schwark 2006 BY LAC Quelle Fürth 6,52
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274727 Tobias Wörlein 2006 BY TSV Ochenbruck
275522 Paul Schwark 2006 BY LAC Quelle Fürth
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
275522 Paul Schwark 2006 BY LAC Quelle Fürth 22,90
274727 Tobias Wörlein 2006 BY TSV Ochenbruck 19,89
Jugend M14
Kugelstoß  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273194 Nils Leifert 2005 BY LAC Quelle Fürth 8,48
274357 Jan Weber 2005 BY TV Leutershausen 8,38
272097 Janosch Bimüller 2005 BY LAC Quelle Fürth 8,03
273762 Tom Staunton 2005 BY TV Leutershausen 7,18
273763 Connor Staunton 2005 BY TV Leutershausen 6,55
273197 Luis Schmid 2005 BY LAC Quelle Fürth 6,30
273192 Jan Rolf 2005 BY LAC Quelle Fürth 6,10
275297 Fabio Vitalini 2005 BY LAC Quelle Fürth
Diskuswurf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
272097 Janosch Bimüller 2005 BY LAC Quelle Fürth 29,67
273763 Connor Staunton 2005 BY TV Leutershausen 20,07
274357 Jan Weber 2005 BY TV Leutershausen 18,78
273197 Luis Schmid 2005 BY LAC Quelle Fürth 18,65
273192 Jan Rolf 2005 BY LAC Quelle Fürth 18,24
273762 Tom Staunton 2005 BY TV Leutershausen
273194 Nils Leifert 2005 BY LAC Quelle Fürth
275297 Fabio Vitalini 2005 BY LAC Quelle Fürth
Speerwurf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273194 Nils Leifert 2005 BY LAC Quelle Fürth 34,46
272097 Janosch Bimüller 2005 BY LAC Quelle Fürth 32,36
273197 Luis Schmid 2005 BY LAC Quelle Fürth 27,37
273192 Jan Rolf 2005 BY LAC Quelle Fürth 25,54
273762 Tom Staunton 2005 BY TV Leutershausen 23,39
274357 Jan Weber 2005 BY TV Leutershausen 23,09
273763 Connor Staunton 2005 BY TV Leutershausen 16,13
275297 Fabio Vitalini 2005 BY LAC Quelle Fürth
Jugend M15
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
271427 Fabian Merkel 2004 BY LAC Quelle Fürth 9,53
270209 Jannes Talarek 2004 BY LAC Quelle Fürth 8,90
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270209 Jannes Talarek 2004 BY LAC Quelle Fürth 25,92
271427 Fabian Merkel 2004 BY LAC Quelle Fürth
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
271427 Fabian Merkel 2004 BY LAC Quelle Fürth 36,10
270209 Jannes Talarek 2004 BY LAC Quelle Fürth 33,59
270359 Lukas Kleinschrodt 2004 BY TSV 1860 Ansbach 32,63
männliche Jugend U18
Kugelstoß  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
269869 Enrico da Cruz 2003 BY LG Eckental 14,07
264654 Tristan Spiegl 2002 BY LAC Quelle Fürth 11,23
274244 Philipp Wucherer 2003 BY LAC Quelle Fürth 10,70
267214 Simon Körber 2002 BY TV Leutershausen 8,55
Diskuswurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
269869 Enrico da Cruz 2003 BY LG Eckental 55,18
264654 Tristan Spiegl 2002 BY LAC Quelle Fürth 34,80
267214 Simon Körber 2002 BY TV Leutershausen 22,83
274244 Philipp Wucherer 2003 BY LAC Quelle Fürth
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
269869 Enrico da Cruz 2003 BY LG Eckental 37,74
267214 Simon Körber 2002 BY TV Leutershausen 31,34
männliche Jugend U20
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264279 Jules Fräger 2001 BY LAC Quelle Fürth 13,36
263112 Kai Auernheimer 2000 BY LAC Quelle Fürth 12,12
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264279 Jules Fräger 2001 BY LAC Quelle Fürth 38,45
263112 Kai Auernheimer 2000 BY LAC Quelle Fürth 37,84
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
Kugelstoß  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
629890 Robert Grau 1999 BY TSV 1860 Ansbach 13,51
271017 Johannes Carl 1991 BY TSV Altenberg 12,58
275444 Tobias Gußner 1996 BY LG Landkreis Roth 11,17
26337 Emanuel Koncar-Djurdjevic 1993 BY TSV Vaterstetten
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
275444 Tobias Gußner 1996 BY LG Landkreis Roth 39,35
271017 Johannes Carl 1991 BY TSV Altenberg 35,77
629890 Robert Grau 1999 BY TSV 1860 Ansbach
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26337 Emanuel Koncar-Djurdjevic 1993 BY TSV Vaterstetten 49,40
Senioren M50
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12599 Thomas Deufel 1965 BY TG 48 Würzburg 12,22
274841 Klaus Schreier 1966 BY TuS Feuchtwangen 9,49
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12599 Thomas Deufel 1965 BY TG 48 Würzburg 38,36
274841 Klaus Schreier 1966 BY TuS Feuchtwangen 28,00
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274841 Klaus Schreier 1966 BY TuS Feuchtwangen 34,80
Senioren M55
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
620991 Ante Rados 1961 BY TuS Feuchtwangen 31,76
Senioren M60
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270798 Erich Grau 1955 BY TSV 1860 Ansbach 9,81
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270798 Erich Grau 1955 BY TSV 1860 Ansbach 40,13
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M65
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274152 Günther Sperber 1952 BY TSG 08 Roth 10,06
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274152 Günther Sperber 1952 BY TSG 08 Roth 34,29
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M70
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
59354 Hartmut Pauli 1945 BY TSV 1892 Windsbach 8,70
17080 Werner Ruckdeschel 1949 BY TSV 1860 Ansbach
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
59354 Hartmut Pauli 1945 BY TSV 1892 Windsbach 25,18
17080 Werner Ruckdeschel 1949 BY TSV 1860 Ansbach 25,05
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
59354 Hartmut Pauli 1945 BY TSV 1892 Windsbach 25,87
17080 Werner Ruckdeschel 1949 BY TSV 1860 Ansbach
Senioren M75
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266599 Ljubomir Koncar-Djurdievic 1938 BY TSV Vaterstetten 8,17
7659 Karlheinz Seyerlein 1940 BY TV Leutershausen 7,54
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7659 Karlheinz Seyerlein 1940 BY TV Leutershausen 24,25
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7659 Karlheinz Seyerlein 1940 BY TV Leutershausen 22,38
266599 Ljubomir Koncar-Djurdievic 1938 BY TSV Vaterstetten
Jugend W12
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
277781 Emma Kilian 2007 BY TSV Ipsheim 6,23
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
277581 Lara Baumann 2007 BY TSV 1860 Ansbach
277781 Emma Kilian 2007 BY TSV Ipsheim
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
277581 Lara Baumann 2007 BY TSV 1860 Ansbach
277781 Emma Kilian 2007 BY TSV Ipsheim
Jugend W13
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
276205 Isabel Ammon 2006 BY TV Leutershausen 8,06
276534 Leonie Schinko 2006 BY TSV Dinkelsbühl 6,66
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
276534 Leonie Schinko 2006 BY TSV Dinkelsbühl 20,06
276205 Isabel Ammon 2006 BY TV Leutershausen 11,59
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
276534 Leonie Schinko 2006 BY TSV Dinkelsbühl 24,44
276205 Isabel Ammon 2006 BY TV Leutershausen 11,79
Jugend W14
Kugelstoß  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273413 Deliane da Cruz 2005 BY LG Eckental 12,25
273321 Carina Kilian 2005 BY TSV Ipsheim 10,57
273360 Gesine Ebert 2005 BY TV 1860 Gunzenhausen 6,79
276535 Hannah Sophie Proff 2005 BY TSV Dinkelsbühl 6,14
274328 Annika Baumgärtner 2005 BY TV 1860 Gunzenhausen 4,98
Diskuswurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273413 Deliane da Cruz 2005 BY LG Eckental 33,81
273321 Carina Kilian 2005 BY TSV Ipsheim 28,99
276535 Hannah Sophie Proff 2005 BY TSV Dinkelsbühl 16,67
273360 Gesine Ebert 2005 BY TV 1860 Gunzenhausen 16,39
274328 Annika Baumgärtner 2005 BY TV 1860 Gunzenhausen 14,31
Speerwurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273321 Carina Kilian 2005 BY TSV Ipsheim 27,24
273413 Deliane da Cruz 2005 BY LG Eckental 25,21
273360 Gesine Ebert 2005 BY TV 1860 Gunzenhausen 22,05
276535 Hannah Sophie Proff 2005 BY TSV Dinkelsbühl 21,12
274328 Annika Baumgärtner 2005 BY TV 1860 Gunzenhausen 15,87
Jugend W15
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
271816 Alisa Maria Helm 2004 BY TSV Ipsheim 9,68
271160 Hannah Wittmann 2004 BY LG Landkreis Roth 9,55
271419 Hannah Wörlein 2004 BY TSV Ochenbruck 9,49
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
271160 Hannah Wittmann 2004 BY LG Landkreis Roth 25,57
271816 Alisa Maria Helm 2004 BY TSV Ipsheim 23,37
271419 Hannah Wörlein 2004 BY TSV Ochenbruck
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
271816 Alisa Maria Helm 2004 BY TSV Ipsheim 32,09
271160 Hannah Wittmann 2004 BY LG Landkreis Roth 28,91
271419 Hannah Wörlein 2004 BY TSV Ochenbruck 25,12
weibliche Jugend U18
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
272581 Jule Aigner 2002 BY LG Landkreis Roth 12,98
267704 Karolin Schorsack 2002 BY LG Landkreis Roth 12,43
268969 Carolin Kupsch 2003 BY LG Landkreis Roth 11,87
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
268969 Carolin Kupsch 2003 BY LG Landkreis Roth 35,38
272581 Jule Aigner 2002 BY LG Landkreis Roth 27,97
267704 Karolin Schorsack 2002 BY LG Landkreis Roth
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270006 Katharina Keuerleber 2003 BY TSV 1860 Ansbach 37,25
268969 Carolin Kupsch 2003 BY LG Landkreis Roth 21,97
267704 Karolin Schorsack 2002 BY LG Landkreis Roth
weibliche Jugend U20
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
262629 Jessica Lummer 2001 BY TSV 1860 Ansbach 9,41
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266063 Zoé Brock 2000 BY TSV Zirndorf 34,38
262629 Jessica Lummer 2001 BY TSV 1860 Ansbach 30,93
Frauen
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
268385 Rica Wüllscheidt 1974 BY TSV 1860 Scheinfeld 11,22
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
268385 Rica Wüllscheidt 1974 BY TSV 1860 Scheinfeld 28,13
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266429 Jennifer Vogt 1985 BY TSV 1860 Ansbach 38,76
268385 Rica Wüllscheidt 1974 BY TSV 1860 Scheinfeld 30,41
Seniorinnen W50
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W55
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W60
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28100 Jutta Schoeppe 1955 BY TSV 1860 Ansbach 7,99
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28100 Jutta Schoeppe 1955 BY TSV 1860 Ansbach 23,33
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28100 Jutta Schoeppe 1955 BY TSV 1860 Ansbach 17,90
Seniorinnen W65
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht