Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Süddeutsche Hallenmeisterschaften M/F/U18 (LV Bayern)

Meldestatistik: 77 Meldungen / 61 Teilnehmer / 32 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß  
Männer: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß  
weibliche Jugend U18: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß  
Frauen: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß  
 
männliche Jugend U18
60 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,60)  zur Klassenübersicht
276685 Ben Basten 2003 BY Post-SV Bayreuth 7,28
269437 Sascha Babel 2003 BY LG Landkreis Roth 7,30
200 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,50)  zur Klassenübersicht
276685 Ben Basten 2003 BY Post-SV Bayreuth 23,07
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:05,00)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:28,00)  zur Klassenübersicht
60 m Hürden  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,30)  zur Klassenübersicht
274803 Niklas Hofmann 2003 BY TSV 1860 Ansbach 8,65
269437 Sascha Babel 2003 BY LG Landkreis Roth 8,81
269297 Jonah Löffler 2003 BY TSV Bad Rodach 9,09
275503 Finn Karas 2002 BY LG Eckental 9,16
4 x 200 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,71)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,50)  zur Klassenübersicht
266940 Leonhard Wegener 2002 BY DJK Aschaffenburg 4,20
272161 Moritz Kropf 2002 BY LG Fichtelgebirge 3,82
271388 Simon Krumpholz 2003 BY TSV Gräfelfing 3,70
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,20)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,00)  zur Klassenübersicht
Männer
60 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,30)  zur Klassenübersicht
260039 Aleksandar Askovic 1997 BY LG Augsburg 6,69
266379 Michael Gabel 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 7,01
252204 Marcus Grun 1993 BY TSV Zirndorf 7,04
277307 Jonas Hügen 1994 BY TSV Hemhofen 7,15
200 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,40)  zur Klassenübersicht
267740 Patrick Schneider 1992 BY LAC Quelle Fürth 21,12 +0,4
252204 Marcus Grun 1993 BY TSV Zirndorf 22,30 +0,0
400 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,50)  zur Klassenübersicht
267740 Patrick Schneider 1992 BY LAC Quelle Fürth 45,82
253726 Michael Adolf 1996 BY TSV Gräfelfing 48,38
258024 Moritz Hecht 1997 BY LG Forchheim 48,63
268784 Vincente Graiani 2001 BY LG Stadtwerke München 49,75
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:00,00)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 8:48,00)  zur Klassenübersicht
60 m Hürden  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,60)  zur Klassenübersicht
274329 Florian Lickteig 1996 BY TS Herzogenaurach 8,21
253841 André Zahl 1995 BY TS Herzogenaurach 8,59
4 x 200 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TS Herzogenaurach #1 BY   1:32,85
271025 Christoph Lange 1991      
253841 André Zahl 1995      
274329 Florian Lickteig 1996      
269100 Christopher Zahl 1999      
255854 Marius Laib 1997      
268603 Louis Mennerat 2000      
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
3 x 1.000 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,90)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,20)  zur Klassenübersicht
268958 Julian Meuer 1996 BY TSV Gräfelfing 5,10
255500 Maximilian Kurzbuch 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 4,80
271025 Christoph Lange 1991 BY TS Herzogenaurach 4,60
253841 André Zahl 1995 BY TS Herzogenaurach 4,50
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,00)  zur Klassenübersicht
257275 Sebastian Spinnler 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 7,36 +0,8
Dreisprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,20)  zur Klassenübersicht
263057 Paul Walschburger 1998 BY LG Stadtwerke München 15,95 +0,3
252584 Patrick Lutzenberger 1993 BY LG Stadtwerke München 14,61
257790 Gabriel Wiertz 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 14,41 +0,1
Kugelstoß  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,40)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
60 m Lauf  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,45)  zur Klassenübersicht
268928 Naomi Krebs 2003 BY LG Bamberg 7,69
266879 Mara Barwitzki 2002 BY LG Eckental 7,76
267823 Elena Gust 2002 BY LG Wolfstein 8,04
267695 Sonja Thalhofer 2002 BY SWC Regensburg 8,14
275504 Isabell Ebert 2002 BY LG Eckental 8,15
270318 Dilara Seidenschwarz 2002 BY LG Passau 8,16
271955 Maria Wenig 2003 BY SWC Regensburg 8,16
268899 Hannah Nußbaumer 2002 BY SWC Regensburg 8,17
267597 Inga Winters 2003 BY TSG 08 Roth 8,21
270283 Amélie Unkel 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 8,25
200 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,50)  zur Klassenübersicht
271955 Maria Wenig 2003 BY SWC Regensburg 12,71 +0,2*
267823 Elena Gust 2002 BY LG Wolfstein 25,51 +1,7
266879 Mara Barwitzki 2002 BY LG Eckental 25,54
270318 Dilara Seidenschwarz 2002 BY LG Passau 26,09 -0,1
267695 Sonja Thalhofer 2002 BY SWC Regensburg 26,17 +0,1
800 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:28,00)  zur Klassenübersicht
266878 Sophie Ochmann 2002 BY LG Eckental 2:19,38
269461 Lisa Lankes 2003 BY SWC Regensburg 2:19,65
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:20,00)  zur Klassenübersicht
60 m Hürden  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,50)  zur Klassenübersicht
268928 Naomi Krebs 2003 BY LG Bamberg 8,71
267823 Elena Gust 2002 BY LG Wolfstein 8,94
267597 Inga Winters 2003 BY TSG 08 Roth 9,29
270283 Amélie Unkel 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,29
4 x 200 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,51)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,60)  zur Klassenübersicht
269191 Lena Zintl 2003 BY LG Stadtwerke München 3,55
273628 Chiara Sistermann 2004 BY TSV Gräfelfing 3,52
270283 Amélie Unkel 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 2,85
273674 Theresa Albrecht 2004 BY TSV Gräfelfing 2,80
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,35)  zur Klassenübersicht
266879 Mara Barwitzki 2002 BY LG Eckental 5,78 -0,8
Dreisprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,30)  zur Klassenübersicht
274201 Maria Wall 2003 BY LAG Mittlere Isar 11,02 -0,5
266434 Miriam Dreher 2002 BY SV Untermeitingen 10,78 -0,3
265975 Antonia Sörgel 2002 BY LAV Hersbruck 10,77
269802 Chiara Ebner 2002 BY TS Herzogenaurach 10,57
Kugelstoß  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,30)  zur Klassenübersicht
Frauen
60 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,30)  zur Klassenübersicht
268271 Katrin Fehm 1998 BY ESV Amberg 7,48
252706 Amelie-Sophie Lederer 1994 BY LAC Quelle Fürth 7,53
268485 Marina Scherzl 1999 BY LG Kreis Dachau 7,64
275548 Rebecca Mareike Lowack 2001 BY LG Eckental 8,01
200 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,10)  zur Klassenübersicht
268271 Katrin Fehm 1998 BY ESV Amberg 23,75
400 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 60,50)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:55,00)  zur Klassenübersicht
263269 Johanna Beck 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:15,55*
29807 Sara Weichert 1992 BY LG Bamberg 4:54,73
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11:30,00)  zur Klassenübersicht
270824 Leonie Theis 1989 BY TV Ochsenfurt 10:42,67
60 m Hürden  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,20)  zur Klassenübersicht
4 x 200 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,60)  zur Klassenübersicht
259975 Jasmin Maxbauer 1999 BY LG Eckental 1,76
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,80)  zur Klassenübersicht
264709 Julia Zintl 2001 BY LG Stadtwerke München 3,80
261370 Eva Rossow 1989 BY LAC Quelle Fürth 3,75
264732 Leah Grewe 2000 BY TSV Gräfelfing 3,40
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,60)  zur Klassenübersicht
253532 Tina Pröger 1995 BY TSV Zirndorf 6,27 -0,1
Dreisprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,20)  zur Klassenübersicht
252757 Anna Dupke 1994 BY TS Herzogenaurach 12,24 -0,1
259975 Jasmin Maxbauer 1999 BY LG Eckental 11,92
Kugelstoß  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,20)  zur Klassenübersicht
28935 Sabrina Zeug 1992 BY LG Oberland 14,37